Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ledex. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2019, 14:06 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(KoFe @ 23.6.2019, 21:52) *
Ledex, у меня передние колодки Girling сильно пылили.
Но тормозили хорошо и прошли 45 т.км.
Напиши через пол-года о впечатлениях.

Хм, а ведь и правда, пылят зараза.... Опять диски стали постоянно пыльные, как со штатными колодками, что с новая стояли...Но претензий к торможению и звукам нет, тишина, тормозят хорошо. Никаких скрипов, в любое время, хоть утро, хоть день... Ну на мой век, наверно хватит wink.gif
KoFe,
24.6.2019, 22:34 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(KoFe @ 23.6.2019, 21:52) *
Ledex, у меня передние колодки Girling сильно пылили.
Но тормозили хорошо и прошли 45 т.км.
Напиши через пол-года о впечатлениях.

Хорошо. Как раз через месяц поеду в отпуск, накатаю, думаю не меньше 10к. Вот осенью и отпишусь...
Цитата:
(Teetotaler @ 24.6.2019, 12:08) *
Напишите артикул дисков. Спасибо.

590.2810.20 Заказывал в Экзисте. Каждый диск по 3132 вышел...
Teetotaler,
24.4.2018, 9:23 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Всем добра!Прошло полгода, как улучшил музыку, хочу немного добавить впечатления, может кому пригодится...
1. Пожалел, что купил в багажник саб ALPINE 815, хоть и багажник почти всегда пустой, но иногда что то вожу большое, и он мешает, приходится заезжать в гараж, отсоединять, снимать его, потом после поездки, опять ставить, подсоединять, короче, жалею, надо было покупать ETON USB 8, под переднее пассажирское сиденье, ведь хотел....На предыдущей машине HONDA CR-V комплектация была максимальная, там был сабик, под передним пассажирским, вполне хватало, видимо душа требовала того же и в РАФике, но я ее не понял... wink.gif Ну это естественно сугубо мое ИМХО...К сабику ALPINE 815 вопросов нет никаких, в плане звучания, отрабатывает на "Ура" свое, центральное зеркало подрагивает когда он ухает biggrin.gif Но мне видимо хочется где то поближе к пятой точке басс, как в HONDЕ CR-V что ли...А так - он в спину долбит как то что ли... scratch.gif
2. В передних дверях MOREL TEMPO ULTRA 602 -звучание - просто БОМБА, ни разу не пожалел что купил, да и иногда тоже посещает мысль, особенно, когда снимаю сабик, что они и сами то неплохо басят, без него, е-мое...ИМХО, можно было бы и в задние двери купить тоже хорошие динамики, может, чуть попроще/подешевле конечно, и в принципе, басса бы хватало, ну уж очень они хорошо выдают...
3. Ну без усилителя конечно никуда, да....Двухканального за глаза мне хватает, мощности тоже, нормально он качает динамики, а саб и сам активный, подсоединен тюльпанами.
4. Ну и шумка, без нее никак. Хотя, вот сейчас езжу, вроде полная шумоизоляция, включая крышу, ан нет, иногда еду и думаю, да че ж так шумно то в машине, с женой шутим - а у нас точно есть шумоизоляция?? biggrin.gif Человек, он такой, к хорошему быстро привыкаешь, дааа....Если с шумкой мне кажется, что шумновато, то что говорить о том, как же без нее шумно?? wink.gif Делайте шумку, и будет Вам щастье tongue.gif
Всем удачи на дорогах!! good.gif bye.gif
Nik84, Sakura-San,
22.9.2017, 21:27 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Sakura-San @ 21.9.2017, 18:34) *
В Вашем Рioneer специально "для малой крови" есть высокоуровневые входы (обозначил красными линиями).
Их подключаете к ГУ и наслаждаетесь музыкой. Выпайка линейных выходов при использовании бюджетных динамиков и головы не всегда даёт ожидаемый результат.
Поверьте, разница в качестве будет минимальной (если ещё будет).

Очень приятно, что мне ответили Вы, ибо прочитав всю тему на 57 страниц, я обозначил для себя авторитетные мнения, Ваше - первое...
Это отступление. Morel Tempo Ultra 602, + Alpine SWE 815, я решил не экономить и достал заначку smile.gif Беда в том, что в Мурманске трудно найти стенд с акустикой, вот нашел Morel Tempo Ultra 602, и Morel Tempo 6 в "Автозвуке", но мне показалось, что в Tempo Ultra 602 басс как-то посочнее и помягче, что ли...Внимание, вопрос - я понимаю, что имея ТАННОЙ, это для Вас не акустика, НО - по мне это почти ценовой предел для бюджета семейного wink.gif rolleyes.gif cool.gif Мне выпайка не поможет линеек, при использовании моего Пионера???НЕ морочить голову себе и людям и кинуть с ШГУ с выходов на передние динамики на мой пионер-332? И с него на Morel? и также транзитом с усилка кинуть на сабик?Я Вас так понял?Спасибо!
Sakura-San,
15.1.2017, 17:56 Чехлы на RAV 4
Всем привет!Все некогда было отписАться, я себе "B&M" перед зимой прикупил, был в Москве проездом, сгонял по их адресу, ул. Дубнинская 79, они прям там и шьют, там и оплатил сразу, заказал себе с центром из жаккарда (не нравится летом кожа - экокожа - потеет все...) Цвет жаккарда сам выбрал, через 2 недели прислали ТК, устанавливал - передние сиденья снимал, там ничего сложного...Чехлы понравились, качественные, получше чуть чуть Автопилота будут имхо, (я и в Автопилот гонял, сравнивал wink.gif )Очень много крепящих резинок-крючков и т.п., все продуманно...Подогрев сидений нормально, прогревает быстро (таки жаккард же ткань smile.gif )На Хонде на кожаных сиденьях, например, пока прогреется сквозь кожу - уже и не надо, своей 5 точкой уже нагрел... wink.gif , что не нравилось мне...В общем езжу, красивые, нормально смотрятся, за 8200 обошлись..Рекомендую... cool.gif smile.gif
DiscoDisco3, MYRZIK,
10.1.2017, 17:10 Открыть капот
сел аккум, капот не открывается, до СТО 180 км
Цитата:
(MrAlexnord @ 10.1.2017, 9:54) *
Ребята,вы чего?
Да не стоит у него НИЧЕГО на капот! rolleyes.gif

Вспомнился старый анекдот, сорри за оффтоп wink.gif
Не заводится машина, мужик останавливает проезжающую, - "помоги!"
Ну посмотрели, вроде искра есть, бенз поступает, насос качает, все ок...
"Мужик, может у тебя какой то секрет есть??" - "Да нету у меня никакого секрета!!"
"НУ я хз!" - уехал проезжий, мужик стоит репу чешет...
Останавливает следующего, все тоже самое повторяется, все ОК вроде, и акк крутит, да хз, ну не заводится!!!
"Мужик, может у тебя какой то секрет есть??" - "Да нету у меня никакого секрета!!"
И так повторяется несколько раз....
Крайний раз на вопрос "Мужик, может у тебя какой то секрет есть??" -
мужик взрывается - "Ну есть у меня секрет, ну сплю я с тещей!!!Но какое ЭТО имеет отношение к машине??!!!" preved.gif wink.gif lol.gif biggrin.gif
leo2611,
3.6.2016, 19:00 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(nagorny @ 3.6.2016, 12:39) *
Помогите не пойму что не так я делаю все скачал распаковал сохранил на флешку вставил в ГУ

Как я понял, у Вас 2,5 л движок и скорее всего ГУ с НАВИ???Так в бюллетене же написано, что ГУ с НАВИ надо CD-R обновлять, а не с флешки. С флешки тем, у кого ГУ БЕЗ НАВИ. Мне кажется, в этом Ваша ошибка, имхо....
nagorny,
2.6.2016, 7:24 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Serbo21 @ 2.6.2016, 7:56) *
Доброе утро, не могу открыть ни одну из этих ссылок. помогите, пожалуйста

Так ты предыдущую то страницу открой!Пост №107, там все ок с ссылками.....Скачиваешь архив, потом распаковываешь, и вуаля, читаем внимательно бюллетень, и будет тебе щастье wink.gif biggrin.gif
Serbo21,
1.6.2016, 20:42 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Спс Guinplen, за ссылки, обновился, через USB, у меня Navi нет, по бюллетеню все делал - 1 поправка, ТАМ (в бюллетене) при обновлении через USB пишет - (стр. 14 из 21), что Status {D-2} занимает несколько секунд....Какое там..ТАМ как с CD-R, до 15 минут...Немного пришлось поволноваться.. biggrin.gif wink.gif Пока незнаю, ЧТО дало МНЕ обновление, мой Nokia N8 как не мог, так и не может, ниче не понимаю, у жены Galaxy S3 без проблем подключился, стало БЕЗ кракозябров все показывать, Жена рада, я расстроен, Нокию люблю biggrin.gif Не наю, что и делать, надо что то с N8 делать, Симбиан отстал на век wink.gif biggrin.gif В целом - все ок, радио - тоже показалось что получше ловит, но мб это внушение, прочитав пост выше wink.gif biggrin.gif
Guinplen,
16.3.2016, 11:49 Эксплуатация Вариатора
Цитата:
(Сергей Николаев @ 16.3.2016, 7:30) *
Чтобы не создавать данных тем, нужно к покупке автомобиля подходить обдумано и заранее решить для себя, что мне нужно механика, автомат или вариатор, что бы потом не выглядит глупо со своими вопросами, или вам дарят эти машины.

У Вас день не задался, жена не дала, на работе проблемы?Вы считаете что так резко отвечать незнакомому одноклубнику в теме - нормально?Форум по моему создан для общения людей, и ничего не вижу в моих вопросах глупого, я общаюсь, советуюсь с одноклубниками, иначе зачем мне этот форум?А Вы купили авто и все про нее знали сразу, проштудировали перед покупкой кучу литературы, не вылезали с гугла??И теперь Вы считаете себя самым умным всезнающим?Поздравляю!Но все люди разные, и у каждого свое мнение, не надо умничать. Не нравится тема - пройдите мимо, если она 105 по счету - модератор удалит, не Вам решать!
Обдуманно?Ок, механика не устраивала, жена ездит еще, на автомат денег не хватило, 2,5 с автоматом стоит так кто поболее, 2,0 с вариатором был подходящим вариантом. Где как не на форуме задать вопрос?
P.S. Из- за таких вот ответов пропадает желание общения на форуме....Человек спросил совета, а ему хамят....
Allonzo, pigon2003, rrr1, Smerg, Странник66,
15.3.2016, 18:21 Эксплуатация Вариатора
Всем добрый вечер, форумчане!Мучает один вопрос, поиск юзал, темы похожие читал, ответа не видел, в похожих темах очень много оффтопа, и срача на несколько страниц, из-за чего профильная тема растягивается неимоверно, устанешь читать...Поэтому сорри, если не увидел и создал снова..
1. Вопрос - переключать на нейтраль на непродолжительных остановках вредно или нет вариатору?Пример - подъехал, ремонт моста, светофор красным еще секунд 20-30 будет гореть. Или светофор работает в трех режимах, а ты ток подъехал на красный, я в таких случаях на нейтраль перехожу, а как Вы, уважаемые?Не вредно это вариатору?Или стоять ждать с нажатой педалью тормоза?При переходе на нейтраль чувствуется, как разгружается коробка -двигатель, мне кажется, так легче вариатору...Хотя читал где то, тут вроде, как чел доэкономился, на спусках с горки вариатор на нейтраль переключал, после механики думал это гуд, итог - вариатор умер рано, 40к вроде...Ваше мнение, камрады?
2. Еще - захожу в поворот на трассе, он немного крутоват, скорость 80-90, например, и немного скользковато, понимаю, что подтормаживать опасно, может занос спровоцировать, перехожу на ручное управление вариком, втыкаю пониже передачу, как бы на механике торможу двигателем..Вопрос, это не вредно вариатору часто делать например?Ладно бы раз-два..А часто?Ваше мнение?
pigon2003,
10.8.2015, 9:53 Плановое ТО
Цитата:
(Павел Р @ 9.8.2015, 19:53) *
А Мурманский ОД на том же месте на Свердлова остался или куда то переехал?

Переехал, на Кольский проспект 83 вроде, я не видел пока, перед отпуском мимо Свердлова проезжал, пусто было уже.
Павел Р,
9.8.2015, 19:27 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Еле осилил 47 страниц, два вечера читал на планшете перед сном smile.gif
Тоже вернулся с Юга, отдыхали в п. Аше, 7км от Лазаревской, не люблю пляжи густонаселенные..
Хочу поделиться впечатлениями об экскурсиях:
1. Ездили на 33 водопада, там 33мя и не пахнет, так, одно название, ни о чем....На другие водопады поехали (Псыдах вроде), мимо едут на УАЗах с открытым верхом "Джиппинг", думаю, они по горам и рекам ща будут гонять, ан нет, мы едем по дороге вдоль речушки, их раз вброд через реку перевезли, да метров 100 по сухому руслу с камнями-валунами провезли, и все, приехали, туда, куда и мы, но мы по асфальту. А цену то берут как за "ДЖИППИНГ"...В чем кайф, не понял, но народу хоть отбавляй..Наверно, в УАЗЕ с открытым верхом проехать??
2. Обзорная по Сочи. Сели, поехали, гид рассказывает, приехали в горы, сразу в кафе, (причем в определенное, там по ходу все договорено,) а теперь - Обед!Весь автобус пошел, ты ж не останешься, тож пошли, но люди ж разный доход имеют, кто-то и стерлядь на завтрак кушает, а кто то и раз в 10 лет выбрался в Сочи-накопил, как то так. Цены то там нормальные....Семья в возрасте, напротив, видимо не увидели, что 150руб стоит 100 грамм рыбки жареной, заказали, когда поели, им счет принесли на 3800р, у них был шок, вот говорят, пообедали, даже налички не осталось...Далее - Красная поляна, "Роза Хутор" подъемник, канатка, там классно, 2 пересадки, 3 участка, поднимает на высоту больше 2 км. На самом верху, выходишь НАД облаками, я конечно не бывал на Эльбрусе, в Алматы, на "Медео" максимум, так что мне очень понравилось. Канатная дорога, не хуже чем в Алматы, на "Медео" , и красиво тоже, даже не знаю, ранее думал, что красивее Чимбулака и "Медео" нет, но тут тоже не плохо, хотя на "Медео" еще плотина и голубые ели красивые. Подъем стоит 1100руб, (покупал гид), едем в кабинке, молодая пара говорит, зачем купили, 1200р стоит безлимит на день, скок хош поднимайся, дык откуда ж знать...Короче, зря обзорную взяли, не понравилось, лучше б сами...Олимпийский парк грандиозен, фонтан музыкальный, все красиво и величественно. Напрокат велосипеды взяли, по территории катались, пешком устанешь обходить...
Цитата:
(rrr1 @ 7.8.2014, 15:42) *
Средний расход 8,5 литров при средней скорости 90 км/ч. Удобно и комфортно, 140 км/ч при 3-х тыс. оборотах. Тормоза хороши, как и система стабилизации. Раз очень выручил, когда пришлось резко тормозить и уходить на обочину, потом обратно на асфальт. Ситуация была серьёзная, часа два потом успокаивался, у жены так вообще ноги тряслись долго ))) АБС допускает немного блокирование колёс, это я ещё раньше заметил. То-есть тормозишь в пол и слышишь прерывистый визг шин.

Пробовал, ехал около 150 км не более 90-95 км/ч, средняя скорость показал 85 км/ч, расход 6,9, ни разу ни до, ни после таких цифр не видел....Потом притопил, обгоны, подъемы, хотелось к ночи приехать, средняя 110-115 км/ч вроде показал, через 1200 км, расход 8,0. Очень порадовал расход, на предыдущей ниже 9 не видел по трассе, и то если не топить..Один раз тоже пришлось оттормаживаться со 120км/ч почти до 0, перед ямой, классно РАВ тормозит, АБС допускает немного юз, да и тормоза ЗАЧЕТ, оооочень они мне нравятся в паре со системой стабилизации.
Цитата:
(зубр @ 5.8.2015, 21:22) *
Возвращался 1 августа с моря навстречу на Горячем ключе пробка была каких не видел, не повезло путешественникам,
после Краснодара в сторону Усть-Лабинска последствия страшного ДТП, четыре авто, четырка вхлам, 5 трупов.

Тоже, возвращался 2 августа утром там, пробка была км на 5....Тоже ехал, думал, вот не повезло народу...Я стараюсь всегда участки Краснодар - Лазаревское ночью проходить, так подгадываю. В этом году вообще поехал по совету друга не через Москву, Вышний Волочек (хотя там вроде объезд сделали), а через Питер-Псков-Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж. Крюк всего 200км, зато - камер и ментов почти не видел, дороги не загруженные, тапку в пол и топишь, топишь, местами борзел, 140 шел, подолгу. Воронеж - перевалочная база не первый год, у знакомой риэлтора снимаем квартиру за 1500р, отсыпаемся, отлеживаемся, и утром на моря старт. Пробки в этом году ТУДА -2 попал, одна - Лосево, конечно, еле ползли, но навстречу еще длиннее пробка заходила в Лосево, а 2я на выезде с Ростова, Аксай, как встали, епрст....До самой Цукеровой балки почти...Ниче, выстояли, в Джубгу ночью, как и планировал приехали, далее Туапсе с его вечными пробками проходили в полной тишине и минимуме машин в 2 ночи где то...Назад в 4 утра с Аше, Туапсе проскочили, Джубгу, опять постояли после Цукеровой балки до Ростова, Лосево - проскочили, повезло, 10-20 км/ч НО- ЕХАЛИ, не стояли...Опять Воронеж, отдых от пробок, сутки, и опять Воронеж-Курск-Орел-Брянск-Смоленск-Псков-Питер, педаль в пол, дороги НЕ ЗАГРУЖЕННЫЕ как Москва-Питер, нас.пунктов не как там, на каждом шагу...Теперь ток там и буду на Юг ездить....А то не Волочек, так Химки, ну ее нафик такой трафик там...РАВ понравился, рулится отлично по серпантину, ток я далее Лазаревского в жизнь не поеду, лучше на электричке. Тяжеловато по серпантину, имхо...Дураков еще хватает, на серпантине Джубка - Гор. ключ где то, Абхазы на мерсе перли внаглую по встречке, наплевав на сплошную, причем долго, и не один поворот, просто ТУПО по встречке, все от них шарахались и я в том числе, бесят такие упыри, ну ладно САМИ, а если семья на 10ке с детьми навстречу??Ушли вперед, думал, ща за поворотом увижу их разбитых, ан нет, как то проскочило им....А Гайцы там изобретательны - стоят на следующей горке, видеокамера, ты едешь, никого нет, срезаешь сплошную, а на след горке, опачки, хади сюда, дорогой!Я ехал, ночью не видел такого, слава Богу, уже днем, на такси ехали, просек, от думаю, назад ехал потом как самый законопослушный гражданин..Итог - что в прошлом году (13 ткм накатал в отпуске, но не на РАВе...), что в этом, повезло, ни разу не был остановлен, в том году по семейным обстоятельствам 2 раза мотался в отпуск, 13 ткм, НИ Письма, ни жезла...В этом году вчера приехал,обнаружил 2 ожидающих письма, ТУДА еще ехал, хлопнули, завтра пойду, осчастливлюсь.... tongue.gif
Всем удачи на дорогах! smile.gif
4EPHOMOP, Aleks6969, Alexim, belan19, juran777, kubur, MYRZIK, rrr1, S.Max, Smerg, Змий, стас птз 78,
30.6.2015, 11:45 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Заказывал себе на Экзисте защиту, АВТОБРОНЯ 111.05769.1, 2к стоит, в комплекте идут все крепежи и болты. Начал ставить один, понял, что не смогу, позвал друга....Нижние болты вообще все понятно, а вот с верхними никак сначала не могли сообразить, как крепить...Особенно репу чесали, зачем загнутая дюралевая палочка, припаянная к пластине с приваренным болтом smile.gif Мы ее и так и эдак, да хз...Пока друг не сказал волшебное слово - ну "КОСОГЛАЗЫЕ", напридумали тут, - как озарило lol.gif - палочка то - выпрямляется, чтобы ее (пластину) просунуть в лонжерон подальше, и болт - вуаля, вылез, как раз напротив отверстия в защите, осталось ток пластину повернуть по часовой стрелке, совместить отверстия и закрутить гайку smile.gif Уффф....А матов то было lol.gif Итог - защита встала как там и была, чутка подрезал пыльник, дабы получше усадка была, да кстати, пыльник то сначала снят был, заодно и сетку воткнул от комаров - мух, на пластиковые хомутики...Делов на минут 20 если знать, что и как, ну и на минут 40 если репу чесать.... smile.gif ОД предлагал за 6к тоже металлическую с установкой, пошлионивпень, мне все за 2к обошлось...
lerikmlt,
23.6.2015, 21:06 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Andej31rus @ 22.6.2015, 18:33) *
Доброго всем времени суток! Купил машинку менее месяца назад. До этого был фокус 2 рестайл. Проехал немногим более 1500 км. В машине все нравится. Хотя при выборе рассматривал седаны мазда6 камри форд мондео. Почему седаны-немного дешевле и комфортней. Сказалась специальная цена на Рав4, скидка на трейд ин. Не жалею ни грамма что купил именно Равчика. Машинка замечательная и очень практичная. И главное в той комплектации какая мне нужна- Комфорт. Жестковата на кочках, но не критично. на трассе - ласточка)). В общем выбором доволен! biggrin.gif

Не в обиду будет сказано, но всегда умиляли отзывы на майл. ру, типа - вчера был ВАЗ 211... сегодня купил иномарку, ВОСТОРГ!!!!Я тоже ездил на ВАЗ 2115, после нее купил ФОРД МОНДЕО 3, думал в космолет сел....РАФ и ФФ2 рядом не стоят, имхо, ессесно другое впечатление...Если б Вы пересели с Форика, СР-В, например, то было б другое впечатление...
kroks,
23.6.2015, 16:25 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(wn0405 @ 23.6.2015, 9:16) *
... приезжайте на испытания к нам на Урал))) Вчера в Оренбурге, как и последние дней десять, в тени было +38, на югах в Севастополе передали +20. И насекомые у нас летают на разных высотах, им по барабану все эти летные коридоры и эшелоны. Так где будем вентиляторы слушать? biggrin.gif

Привет!На Урал постоянно мотаюсь, жена Пермячка wink.gif Про слушать вентиляторы - не так написал наверно, недопонят я - разъясню: На Хонде CR-V III при включении кондея, каждые 5 сек по моему, включались вентиляторы и при чем, это чувствовалось, когда на светофоре стоял, например (если конечно музон не орал)...Помню, даже перепугался, когда приехал домой, после покупки машины, зима вроде, че они маслают то?Коллеги спрашивают, может у тебя радиатор забит типа, проглядел при покупке и т.п. cool.gif У меня на сигналке в голове режим "Паника", rolleyes.gif полез в инет, "ОК, ГУГЛ", выяснил, что это Хонды фишка, уфф, отлегло biggrin.gif На Рафике не наю, мб и не чувствуется, не до того было, да и погода не располагает..
[attachment=116258:мурманск__1_.jpg]
Я думаю подпись уважаемого Павла Р все говорит без слов smile.gif
wn0405,
17.6.2015, 12:18 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Цитата:
(Павел Р @ 15.6.2015, 20:14) *
Добро пожаловать!

Спасибо! wink.gif

Цитата:
(Капитан на смешной @ 16.6.2015, 15:18) *
Добро пожаловать, коллега!... drinks.gif Распирает, однако, смутное чувство-про какого конкурента Рафика идёт речь?... cool.gif smile.gif

На форуме целая ветка обсуждения есть - так и называется -
Цитата:
Форум (клуб) по самому главному конкуренту Тойота РАВ 4 от компании Honda. Более тысячи сообщений по этому автомобилю (фото, примеры тюнинга и т д). У вас всегда должен быть выбор! И какой бы выбор не сделали - он будет правильным!
Так точно, был CR-V III, 2,4.. smile.gif

Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 16.6.2015, 11:50) *
Ledex
Паркуйся, рассказывай про отличия с предыдущим автомобилем.

Накатал уже 900 км, уже пора на 0 ТО ехать, репу вот чешу, масло сменить - нет....Отличия - не хотелось бы выглядеть плохо, типа привереда и т.п., но могу написать первые впечатления, конечно:
Понравилось - Хорошо держит дорогу, в повороты на скорости вхожу и радуюсь устойчивости..
Может смешно - но Шумка понравилась больше чем на CR-V III, тут потише, не ожидал..
Обзор -стойки передние - тоньше, вижу пешехода лучше, хотя мб потому что нет дефлекторов, на CR-V III были, они скрадывали обзор (утолщали как то стойки)
Режим АВТО освещения - пока светло, ток светодиоды, потемнело - фары вкл..На CR-V III ксенон на авто горел всегда, мне это не очень нравилось, лампы менял, 4500 руб - 1шт, дорого..На CR-V 4 есть светодиоды, там мб решен вопрос этот, не знаю...
Экономичнее, что естественно, 146 л/с, там то 166 было smile.gif Но на CR-V III я любил похулиганить, провоцировала тапку в пол, тут пока обкатка, трудно сказать про хулиганство wink.gif
Клиренс выше, 195 - нравится..
Радио берет - удивлен дальностью....USB есть, гуд...
А самый главный понравившийся плюс - МАШИНА НОВАЯ biggrin.gif
НЕ понравилось -
МУЗЫКА!!!Я люблю музыку, хорошее звучание, тут какой то ужас, передние динамики слышу, на задние как ни переводил, еле играют, мдаа...Понятно что тут нет сабвуфера и т.п., но высоких частот минимум...Басс - нуу..Громко сделал - по ушам долбит, ну не то качество, сорри...Буду думать над этим вопросом, пока на гарантии не полезу..
Нет очечника в машине под полтора ляма...Что за экономия, я в очках езжу, теперь проблема куда очки парковать wink.gif
Экран магнитолы на солнце бликует, плохо видно, поярче вроде сделал..
Пластик дешевенький, ну я привык, там тож такой был царапучий...
Подсветка приборного щитка голубая, и какая то а - ля Китай, странно, на том же КИА Спортиж и то красивее, про CR-V III вообще молчу..
Ну что вспомнил, то написал, не пинайте сильно, просили написать ощущения и сравнения, - написал tongue.gif
kubur, игорь 73,
15.6.2015, 19:01 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Всем привет!Заходя в дом, вежливые люди представляются smile.gif Разрешите представиться - Валерий, военнослужащий, из Мурманской области, неделю назад купил RAV 4 (4), принимайте в свои ряды, японцев уважаю, до этого ездил на главном конкуренте Рафика cool.gif Всегда мечтал управлять мечтой biggrin.gif
Dimko1975, Новокузнечанин 7347, Павел Р,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:49