Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику analitic56. Поблагодарили: 332 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.12.2011, 22:46 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
вряд ли ты вообще, по жизни, кого-то видишь из своего противогаза ... anal rolleyes.gif itiс

Нет у меня больше желания общаться в форуме, где не гнушаются глумлением над НИКом и аватарой negative.gif . Поскудней в интернет- общении мало чего встречал. Желаю здравствовать.
reshofer,
23.12.2011, 9:11 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
smile.gif
Ленуся, Рохан,
23.12.2011, 8:01 Веселое видео
только видео
Новогоднее обращение Д.А.Медведева 2012
Gonzalis2002, lark, Триовало, _Dr_,
23.12.2011, 7:51 ЮМОР
Летят в вертолёте Медведев, Путин и Кудрин.
Кудрин говорит: -Вот я сейчас брошу на землю тысячу рублей - и нашедший её человек будет счастлив!
Путин ему отвечает: - А я сейчас брошу две купюры по 500 рублей - и два человека, нашедшие их, будут счастливы!
На что Медведев отвечает: -Эх вы, благодетели! Вот я брошу сейчас десять сторублёвых купюр - и десять человек будут счастливы!
Пилот вертолёта поворачивается к ним и говорит: - А я сейчас трёх мудаков сброшу - и сто двадцать девять миллионов человек будут счастливы!
alexndr, Gonzalis2002, lark, Qwest, Мхалыч, Триовало, _Dr_,
22.12.2011, 17:30 Минута молчания
о тех кто ушел......
sad.gifВот и Даньки не стало...
Актер Виктор Косых, прославившийся ролями Кости Иночкина в «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» Элема Климова (1964) и Даньки в эпопее про «Неуловимых мстителей» Эдмонда Кеосаяна скончался в Москве в четверг на 62-м году жизни.

http://news.mail.ru/society/7673030/?frommail=1

Светлая память артисту и человеку.
Триовало,
22.12.2011, 16:12 ЮМОР
12.12.2011г на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "ху$вые", а "П" означает "пи$#@тые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.
128, alexndr, kasper2k, lark, Ленуся, Рохан, Триовало, _Dr_,
22.12.2011, 15:56 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
А чё? Нормальная такая Дума получилась. lol.gif

daiterios, DedLive, Gonzalis2002, mz12345,
22.12.2011, 13:27 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Вот тот же капот, но сильнее поржавевший.
advocat13,
22.12.2011, 11:40 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
tongue.gif Nikon D300, NIKKOR 17-55/2,8, NIKKOR 70-300VR.
Bezobrazoff, LyuSinDa, udgin, vjdi, Мхалыч, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
21.12.2011, 9:47 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Цитата:
Наша машинка поставляется с завода с трансмиссионным маслом 80W90

Не уверен. Его нет даже в перечне рекомендованных:
"При проведении технического обслуживания компания Toyota рекомендует применять только оригинальные смазочные материалы и технические жидкости Toyota:

Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40
Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 0W-30
Охлаждающие жидкости “Toyota Super Long Life Coolant”*, “Toyota Long Life Coolant”**.
Синтетическое масло для механических трансмиссий Toyota Synthetic Gear Oil API GL4/GL5, SAE 75W-90
http://sever.toyotasamara.ru/cars/new_cars/rav4/service.aspx
Silver arrow,
21.12.2011, 9:00 Выборы президента
предвыборный опрос
Смело(ударение- на ваше усмотрение)

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=PBAhz_ztZAE#!

Триовало,
21.12.2011, 8:43 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Видеомонтаж! На самом деле там снега нет, грязи нет, а только асфальт! mebiro_01.gif
chan,
21.12.2011, 8:39 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
дикие перепробеги на "правильном масле"

...когда планируешь продать машину через 3-4 года. biggrin.gif
И еще эти фотографии полезны тем, кто утверждает, что лучше подержанный Хай, чем новый РАВ за те же деньги.
adik, chan,
21.12.2011, 8:26 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Зимнее Поволжье.
147, Bezobrazoff, LyuSinDa, udgin, Рохан, Триовало,
21.12.2011, 6:58 Работа системы курсовой устойчивости
Цитата:
если охота позаноситься выключайте систему стабилизации!) даже у нас у кого нет кнопки это можно легко сделать)
надо только знать комбинацию нажатия педалей,кому надо, выложу)

Об этом целая тема есть. happy.gif
Silver arrow,
20.12.2011, 10:04 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
В Пензенской области завершился суд над врачом, которая помогала получить права алкоголикам и психически больным людям. Как оказалось, женщина выдала справку для получения водительского удостоверения жителю села Наровчат, который имел диагноз «олигофрения в степени легко-выраженной дебильности». Однако женщину не смутил подобный диагноз, и она написала в справке, что пациент абсолютно здоров, хотя вопрос о допуске лиц с подобными заболеваниями к управлению автомобилем должен решаться на специальной комиссии.

Кроме того, этот же врач совершенно спокойно выдала медицинскую справку гражданину, который состоит у нее на учете с диагнозом хронический алкоголизм 1 степени.

В ходе суда женщина была признана виновной по ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий) и приговорена к штрафу в размере 100 000 рублей.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35999
prokol2005,
20.12.2011, 9:29 ЮМОР
-Милый, что-то с этим делом у нас с тобой как-то всё со временем престненько и незатейливо стало. Скучно! Давай попробуем, как в фильмах!
-А чё, давай.
Уездил он её в течение двух часов, как Бог черепаху, со всех сторон, и в заключение кончил ей на лицо sad.gif .
Она, вытирая лицо полотенцем:
-Да, милый. Разные мы с тобой фильмы смотрим.... wink.gif
lark, серебан,
20.12.2011, 9:13 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Выделил и употребил время для изучения отзывов владельцев о своих автомобилях на различного рода профильных форумах. Сделал следующие выводы:
1. Чем менее именитый бренд, чем меньше стоимость автомобиля, чем ниже класс автомобиля, тем:
-бОльшую любовь к нему испытывает владелец;
-подробнее описываются его положительные качества на фоне конкурентов;
-недостатки воспринимаются как не заслуживающие внимания;
-чаще выражается восторг по поводу выбора именно этого автомобиля;
-значительно чаще встречается словосочетание "лучшее соотношение цена-качество", либо "отличный выбор за такую цену", либо "не имеет конкурентов в данной ценовой категории";
-увереннее озвучивается "уже не уступает, а во многом и превосходит.....(указывается именитый бренд или марка)".
2. Чем более продвинутый бренд, высокая стоимость автомобиля и его класс, тем:
-больше встречаются сомнения по поводу сделанного выбора;
-обширнее перечисляются его недостатки как критические на фоне конкурентов;
-чаще встречаются фразы типа "за такие деньги могли бы и....(перечисляются желаемые опции);
-значительно чаще имеют место сетования по поводу ущербности новых по отношению к старым версиям марки;
-бОльшая часть владельцев нацелена на смену марки в сторону конкурентов.

Только анализ. Без комментариев.
Пысыпысы: желающих проехаться по НИКу поставлю в игнор tongue.gif


keksm, Qwest,
20.12.2011, 7:20 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
меня расход держиться сейчас порядка 15-15,5 литров по чекам

Ни в указанной ссылке, ни у Вас, ни у Бэбилона не указана средняя скорость, при которой достигнуты показатели среднего расхода бензина. В этом и причина нескончаемых споров в этой теме.
Вчера разговаривал с братом(Владивосток), который сообщил, что у него сейчас Прадо 4.0 потребляет около 16 литров, при том как у меня расход на РАВе 2.0 составляет 14 литров на сотню. Мне его в безумии обвинить или свою машину приговорить? Всего-то и причина в том, что у него средняя скорость движения составила за период замера 28 км/ч, а у меня 16.
Если Бэбилон сейчас проверит показания компа, то средняя скорость при озвученном расходе у него, скорее всего , будет в районе 30 км/ч., а у Вас в районе 16-20км/ч. Кроме этого, на средний расход в достаточной степени влияют длительности поездок: чем они продолжительнее, тем расход будет меньше. И чем они короче, тем дольше автомобиль будет двигаться в не прогретом состоянии, а стало быть, расход увеличится.
А вот длительность прогрева перед началом движения- это ерунда, поскольку этот показатель отразится в показателе средней скорости движения.

ВЫВОД: для того, чтобы возможно было объективно сравнивать средний расход топлива автомобилей, необходимо отражать среднюю скорость движения и продолжительность единовременных поездок за период замера. При этом приступать к замеру стОит, предварительно обнулив показания средней скорости и среднего расхода компьютера одновременно.
babylon63,
19.12.2011, 19:10 РАВ4 (III). Вибрация автомобиля
Цитата:
твой авто самообучается.

Ерунда это.
Цитата:
Я не особо механик, электрик, но может быть как раз вибрация связана с различным от родного АКБ пусковым током?

Причину зависимости возникновения вибрации от аккумулятора точно никто пока не определил(по результатам изучения многих тойотовских форумов), но зависимость однозначно существует. Проблему эту побеждали установкой "родного" аккумулятора. Другого решения проблемы не было найдено.
Infinity_x,
18.12.2011, 8:20 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
Посоветую корейца

Цитата:
тогда уж лучше китайца


Чем "Патриот"-то не вариант? Большой, высокий, идет мягче и т.п. Back in USSR!!!! dance4.gif
Alniker,
16.12.2011, 9:37 RAV4(III). внедорожные качества RAV4 2WD и RAV4 4WD
сравним передний и полный привод.
Цитата:
включаю L и кнопку помощи на спуске

Наверняка он эту опцию и имел ввиду. На вариаторе все то же самое, только ручку селектора в ручном и на первую виртуальную передачу.
Алгоритм использования:
-ручку селектора перевести влево в "ручное управление"(на приборке отобразится единица);
-нажать клавишу с изображением автомобиля, спускающегося с горы(на приборке появится такой же символ):
-если двигаться предстоит по спуску- на педали не давить, только крутить руль.
chunj65,
14.12.2011, 7:51 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
Обоими моментами мы обязаны приматам

"Не мы, а Вы"(с) sleep.gif
vic946,
13.12.2011, 20:20 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
По результатам тщательных технических проверок составляется ежегодный отчет, из которого можно сделать выводы о надежности той или иной модели. И второй год подряд на верхних строчках рейтинга Toyota Prius и Porsche 911!

Завершают же список два автомобиля концерна Renault. Это минивэн Espace (126 позиция, 12,2% неудач) и Dacia Logan (127 место, 12,5%).

Среди десяти худших 5 французских автомобилей, 3 корейских и 2 итальянских.

В рейтинге надежности автомобилей в возрасте 10-11 лет в лидерах Porsche 911 (кузов 996) — всего 9,5% неудач при прохождении техосмотра. Следом за спорткаром с небольшим отрывом (ровно 10%) идет кроссовер Toyota Rav4.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35949

Думаю, спорить больше не о чем... tongue.gif
anekrabaz, Salcido,
13.12.2011, 11:59 ЮМОР
Ну, и из нашего военно- специфического:

Десантник может развить скорость до 280км/час,
если не раскроется парашют.

БОльшую скорость развивает только сапер.
Ленуся,
13.12.2011, 11:58 ЮМОР
Приказ в редакции рекламного журнала:
объявить строгий выговор дизайнеру Лаптеву В.С. за неверное графическое воплощение рекламы
санатория "Голубые дали"..
Ленуся,
13.12.2011, 11:57 ЮМОР
Ой, а у нас тут такое было! Мужика притащили хоронить на кладбище, а он раз - садится в гробу: дескать оп-па! А я живой! Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики веселые притащил, жена от радости плачет... В общем, еле закопали... unsure.gif
128, daiterios, Ленуся, Триовало,
13.12.2011, 11:55 ЮМОР
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку
кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000
рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он
замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом
ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе
начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает
маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за
мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему
продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый
Единоросс?
lark, Ленуся, Триовало,
13.12.2011, 11:52 ЮМОР
Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке:
"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"..
alexndr, lark,
13.12.2011, 11:50 ЮМОР
Отгадай загадку: "Наведeт стеклянный глаз, щeлкнет раз - и помним вас! ". Кто это?
Оптимистичный ответ - фотограф.
Пессимистичный ответ - снайпер.
daiterios,
13.12.2011, 11:48 ЮМОР
Странно, что любые факты, касающиеся власти, почему-то сразу её дискредитируют.

Скажите, а в суете революции нельзя что–нибудь сделать с Басковым?… Ну он же может случайно попасть под танк?…


И ТУТ ВСЕ ДОСТАЮТ ЦВЕТЫ, УЛЫБАЮТСЯ, ЛЕВЫЙ ФРОНТ ЦЕЛУЕТСЯ С ОМОНОМ, ПУТИН СМЕЕТСЯ ДЕРЖАСЬ ЗА СЕРДЦЕ. ЭТО БЫЛА ПРОГРАММА РОЗЫГРЫШ. lol.gif
lark,
13.12.2011, 10:22 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
smile.gif
Зажигалка,
9.12.2011, 13:21 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
Это кнопку жать?

ok.gif
Триовало,
9.12.2011, 12:40 Новогодний аватар
Ссылка, к сожалению, битая.
Короче, В Фотошопе - ИмеджРеди CS (ставится вместе с прогой)
Любой размер можно уменьшить и останется анимацией.

http://www.kakprosto.ru/kak-53350-kak-umenshit-gif-kartinku
Триовало,
9.12.2011, 8:13 RAV4(III). Щуп уровня масла
smile.gif

Рохан,
2.12.2011, 20:47 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Цитата:
Где это видено 30 000, стойки текут, опорный пдтшибник стучит, это про конкретный автомобиль, хозяйка уже хочет расставаться

Есть у меня друг, который бы сказал на это- "на долго ли дураку стеклянный х#й?".

Восток, Запад и Америка всё больше предпочитают японские автомобили. И только неуклюже раскорячившаяся между ними Россия, ни хрена не умеющая делать своими руками, и стонет, и плачет от того, что за их 3 рубля, заработанные барыжничеством, им не предоставили вечный двигатель с вездеходными качествами и космического масштаба комфортом.
Триовало,
30.11.2011, 11:30 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
После того, как Г.Форд ввел конвейер на своем производстве, и производительность возросла, возникла трудность с покраской кузовов автомобилей- краска на них долго сохла, и это задерживало конвейер. Однако, имелась одна краска, которая сохла достаточно быстро, чтобы не задерживать конвейер. Она была черная. rolleyes.gif
Таким образом еого выражение не имело отношения к цвету автомобиля, но к качеству краски.
adik,
27.11.2011, 9:16 жалобы

Цитата:
(Агент 007 @ 27.11.2011, 10:44) *
При выделении текста и нажатии на ссылку "цитата" под ником пользователя

Именно так сейчас поступил.
Агент 007,
22.11.2011, 17:04 ЮМОР
На эту же тему навеяло:

Две девушки:
- Ну как тот вчерашний красавчик с дискотеки?
- Да ну его, дурак.
- А что так?
- Ну делаю я ему минет. Минуту делаю, 2, 3, 10, а он все никак не кончает.. Ну делаю еще 10, тут он как-то корчиться и извиваться начинает. Ну, думаю, щас, только не в меня... Но нет же, не выдал. Еще 5 минут жесткого минета, у него дикие судороги, и тут он выдает фразу:
"Дорогая, ты уже кончила? А то я больше терпеть не могу..."
серебан,
21.11.2011, 18:07 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
или на 2 скорости как на автомате?

А почему именно на 2-й на автомате(привычном)? Я думаю, все зависит от того, с какой скоростью Вы предполагаете производить буксировку, и в первом, и во втором случае. Нежелательны переключения трансмиссии как при буксировке, так и при буксовании.
ruslan0735,
21.11.2011, 17:09 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
я вот уже успел помочь завести накатом машинку

И это хорошо. Просто в этом случае трогание должно быть плавным, а набор скорости не быстрым.
Да можно буксовать, но без фанатизма и переключив селектор в ручное на 1-ю виртуальную передачу.
ruslan0735,
21.11.2011, 8:22 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
есть шанс, что отъездит РАВчик 100 тыщ без замены масла, а потом крякнет по истечении гарантии.

Шанс есть, что и до этого он крякнет. Однако, достаточно сообщений о том, что машины прошли отметку в 100 000, и уже давно, но претензий к вариатору нет.
Цитата:
тойота хочет получить сверхприбыль от негарантийных машин по замене вариаторов в сборе...

В Тойоте не дураки(это мое субъективное мнение), и они, будучи прекрасно осведомлены о креативном и изворотливом менталитете российского потребителя, уверены, что после окончания гарантийного срока российского потребителя уж они точно не увидят в сервисных центрах своих дилеров. Уже и в настоящее время неофициалы и дяди Васи предлагают свои услуги по ремонту вариаторов. В общих чертах все будет, как и с обычной АКПП- все ремонты минуют дилерскую сеть.
Кроме того, в Японии этот вид трансмиссии уже много лет используется на машинах, и большинство из них давно откатало гарантийный срок, но проблемы с вариаторами как массовое явление нигде не упоминаются, хотя японцы- народ пунктуальный и, если им говорят, что жидкость менять не надо, они уж точно этого делать не станут.
Я, наверное, не совсем вразумительно в предыдущем посте обозначил свои опасения в вопросе замены жидкости вариатора. Попытаюсь сделать это еще раз. На некоторых форумах мне попадались сообщения автомобилистов приблизительно следующего содержания:
- пацаны, я все сделал, как надо- открутил пробку поддона, предварительно вынув заглушку заливной горловины вариаторной жидкости, слил где-то 3 литра. Потом снял поддон, слилось еще пол-литра. Потом снял фильтр- слилось еще пол- литра. Всего старой жижи слилось 4 литра. Потом все промыл и залил новую жидкость.
Потом варианты последствий можно поделить на основные две группы:
а) у меня влезло только три литра новой жидкости, а вытекло до этого четыре, что теперь делать?
б) все нормально залилось, но после этой процедуры мигает лампочка "D" и машина дергается при движении.
Лично я не знаю, что делать в подобном случае развития событий, особенно учитывая , что машина на гарантии у дилера, и мне явно не удастся скрыть от него факт вскрытия вариатора.
Я еще раз выскажу свои подозрения, почему Тойота не меняет жидкость в гарантийном сроке(заметьте- масло двигателя вам поменяют по вашей просьбе раньше времени, а жидкость вариатора- нет):
есть какие-то сложности(тонкости) в этой процедуре и нам они пока неизвестны. Возможно, после этого требуется сложная перенастройка какой-то электроники, и ТМС не имеет возможности это произвести силами своих дилеров без ущерба для себя.
Ссылаться на опыт с заменой жижи в других брендах неправильно. Это другие трансмиссии других производителей.
Тут меня уже поспешно обвинили в критикантстве и неконструктивизме, поэтому поясню, что мои опасения в этом вопросе могут сыграть конструктивную роль для тех, кто не захочет столкнуться с "нате, приехали, и чё терь делать?". Второе- искать достоверную информацию о порядке замены жидкости именно в нашем типе вариатора с информацией о результате этих действий.

Да, и по поводу "нужно- не нужно менять фильтр?"- а что если именно забитый фильтр, а не качество жидкости, и есть самое большое зло для вариатора? Я это допускаю.
Igor him, larisa rost,
15.11.2011, 16:48 Новая "Honda CR-V" (4-ого поколения!). Есть ли смысл покупать РАВ4 ?
Значит и у Тойоты скоро смена поколений ??
Цитата:
откуда такая критично :"Никогда не пересядет на пузотерку!"

У нас третий час подряд метет не по- детски. Довелось мне пару часов назад в этой пурге по скользкой дороге проехать поперек города. Я ни на что не променяю эти ощущения управления полноприводным кроссовером в подобных условиях! tongue.gif А зима еще впереди, сколько таких приятных минут меня еще ждет! И никаких моноприводных пузотерок.
Для особотребовательных- ВСЁ НАПИСАННОЕ МНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ МОИМ МНЕНИЕМ, НЕ ИМЕЕТ НИ К КОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, И ПРИ ЭТОМ НЕ СЧИТАЙТЕ МЕНЯ ВУМНЫМ.
128, AvNitro, Bezobrazoff,
15.11.2011, 16:37 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
Цитата:
Вы наверно ничего не слышали о Стаб.Фонде?

Нет, конечно. Я вообще на слух стараюсь легковерно ничего не воспринимать, пока не изучу вопрос тщательным образом. Вот и Вам рекомендую изучить вопрос его территориального размещения и на каких условиях, а заодно сколько и кто от этого фонда поимел. Создать стабфонт несложно. Для этого не надо брать из своей зарплаты деньги и нести их туда, не зная как потом свести концы с концами. Для этого надо просто собирать много денег с других людей- вот и вся хитрость, которая далее сводится только к тому, какие механизмы придумать, чтобы денег собрать как можно больше, а вернуть как можно меньше.
Цитата:
Ничего не слышали о том как пережили кризис некоторые страны?
Ничего не слышали о беспорядках во Франции, Греции и т.д.?

Уж не знаю даже, каким боком здесь Франция, но в любом случае между Россией и перечисленными и неперечисленными странами существует пропасть, не позволяющая сравнивать их переживаемость всякого рода кризисов- это наличие НЕФТИ.
Когда я слышу о мировом кризисе и России, мне, ей- Богу, смеяться хочется. Стране, где есть огромные запасы нефти, газа, камней, золота пр. ископаемых , но нет экономики как таковой, априори чужды такие понятия, как кризис. Кончится нефть- будет кризис. А остальное- лапша на уши доверчивых сограждан.
alef, vic946,
15.11.2011, 16:11 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
Цитата:
Кстати самые известные финансисты мира в один голос именно Кудрина назвали лучшим финансистом мира...

Положите свои сбережения на мой счет в банке, и я всему форуму расскажу, что Вы лучший из лучших членов Клуба. smile.gif
alef, vic946,
15.11.2011, 15:53 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
которые "цепляются" и к городу проживания

В контексте:
Цитата:
Интернет и телеки у нас вМоскве давно бесплатные в салонах,наверное даже у жигулистов

это вполне оправдано.

К слову, Вас я отношу именно к Москвичам.
Roman Cooper,
15.11.2011, 12:41 Миф о надежности тойота.
Миф о надежности тойота.
А что это вы все так лихо повелись на очередную провокацию? Предлагаю администрацию и модеров сайта ответить на мой последний вопрос и закрыть эту лабуду нах:
Вопрос: Дайте ссылку на профильный автомобильный сайт, где с таким же остервенением поливают свой бренд и свои машины? Очень прошу.
128, Рохан,
13.11.2011, 15:02 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
Тем более, что в сюжете мы так и не увидели ржавого капота и не услышали воющей и толкающей мкпп...

Действительно, вызывает недоумение передача, в которой оппонент ТМК показывает пальцем на места, где была(но которой нет!) коррозия и демонстрирует звуки коробки, которых не слышит зритель. Мне не нравится смотреть на вещи, которых я не вижу, и мне не нравится слушать звуки, которых я не слышу. Более того, мне не по душе истерика по поводу качества Тойота определенной части Клуба. Очевидно, что в авангарде мирового автомобилестроения неизменно стоит японский и немецкий производитель, остальные уже давно и постоянно плетутся сзади, порой небезуспешно навязывая недалекому в технике, но склонному к дешевым прибамбасам, потребителю идею своего мощного технического прорыва, при этом недвусмысленно прибавляя в цене своим новинкам.
Тем более это обретает тухлый запашок, поскольку при всех нападках, критике, поголовных отзывах Тойота продолжает набирать обороты в продажах, даже не смотря на неблагосклонность к ней природных стихий. Что это? Либо мир сошел с ума и скупает просроченный зловонный товар по далеко не низкой цене, либо с ума сошла только незначительная его часть, а с остальными все в порядке, и Солнце встает по- прежнему на Востоке, и на смену дню приходит ночь, и всё в порядке, предписанном Создателем?
Dr.Momm,
11.11.2011, 17:28 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(128 @ 11.11.2011, 12:10) *
Полагаю у Вас большой опыт езды на машинах с вариатором... раз пишитЕ, что жижа не должна меняться... ph34r.gif
Я на прошлой машине менял каждые 45000 км. по регламенту... а в Японском мануале (если перевести в переводчике на русский язык) - замена жижи каждые 22500 км. пробега...
И тут О чудо... Тойота изобрела НАНО Вариатор, в котором не надо менять жижу... похоже на бред... ph34r.gif
Не верю (с)

128, что-то ты сегодня не в меру агрессивен, невнимателен и тороплив! Прочти мой пост за №253, потом обрати внимание на цитату, приведенную мной для ответа в том сообщении, к которому ты апеллируешь и либо извинись за невнимательность и поспешность, либо а не пошел бы ты в ж*пу.
rusich,
10.11.2011, 7:06 Отзыв Тойот, в том числе и РАВа...
Об отзыве.
Потружусь перевести за Рохана:
"Дефект связан со шкивом коленчатого вала на двигателях V-6,автомобилей марки Тойота и Лексус. Моделей с четырех-цилиндровыми двигателями это не касается. Toyota заявила, что имеет 79 сообщений о дефекте, начиная с 2007 года - и никаких сообщений о несчастных случаях или травмах.
По данным Associated Press, глобальные отзывы косаются 447 тысяч автомобилей в США и Канаде, 38 тысяч в Японии, 25 000 в Австралии и Новой Зеландии, 14000 в Европе, 10000 на Ближнем Востоке и в Азии, 14 000 за пределами Японии".
Рохан,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:51