Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rusdg. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2024, 16:00 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(Cerkon @ 20.2.2024, 13:11) *
Тема труп..не!? rolleyes.gif
Может кто даст совет, купил авто 2018г, установлена бошка 510108. Все что умеет выводить ненужные графики, расхода топлива и средней скорости, уровня первых ЭВМ 80х годов. lol.gif
Нажимаю кнопку навигации - пишет что не доступно. Это че, предыдущий хозяин какой то блок навигационный выдрал или такое гумно инженеры Тойоты сваяли? Апгрейдить бюджетно как то можно?
//Про Teyes и подобные читал, еще пока незнаю надо ли мне оно все это!?

Добрый день!
Была у меня машина с такой же ГУ. Нет навигации, потому что, скорее всего, в данной комплектации вашего авто не был предусмотрен блок навигации.
Апгрейдить можно. Либо докупив за невменяемые деньги штатный блок навигации, с геморным обновлением карт, либо устройство с али, добавляющее АА (смотри мой пост на предыдущей странице). Но по второму варианту мало отзывов, а те, что есть хают качество картинки на таком ГУ.
Cerkon,
7.2.2024, 10:05 Запотевает лобовое стекло
Цитата:
(No Name @ 6.2.2024, 21:49) *
Посмотрел, прочитал. Нет ничего в «Руководстве пользователя» про пороговую забортную температуру включения кондиционера. Похоже никто об этом не знает. Остаётся посмотреть визуально при каких температурах окр среды муфта перестаёт включать момент на компрессор.
Я так-же раньше думал, что кондиционеру всё равно при какой температуре работать, так было на автомобилях из 90х, оказалось уже не так. Есть пороговая температура включения. Повторюсь, на 3х моих Хондах было +3 с отклонением 1-2 градуса. Стало интересно, как на Тойоте.

Вот, что нашел в инструкции:
LarrySlav, No Name, zoofield,
13.12.2023, 16:07 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ZAlexandrV @ 13.12.2023, 10:45) *
Подскажите, пожалуйста, момент затяжки болтов крепления дроссельной заслонки.Никак не могу найти Буду признателен. Спасибо

Из того, что нашел:
https://toir-toyota.ru/service/quest/3577
Точной цифры не увидел нигде.
ZAlexandrV,
5.12.2023, 10:21 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Всем привет! Насколько помню, некоторые коллеги обсуждали и пробовали решить проблему с пряжками ремней безопасности.
Заказал у китайцев вот такие штуки: https://aliexpress.ru/item/1005005615465231...000033757840270.
После нескольких недель использования рекомендую. Натягиваются плотно, внутри есть липучки. Сидят хорошо, об обшивку теперь пряжки не грохочут.
sbm56,
9.6.2023, 15:03 Управление функциями автомобиля
Цитата:
(bardul @ 9.6.2023, 14:38) *
Пользуется кто-нибудь toyota connected services? Что-то перестала определять геолокацию и пробеги автомобиля. Звонил на прошлой неделе на горячую линию. Сказали временный сбой и все починят. Сейчас проверил, до сих пор нет обновлений с 15 мая. Висит тот же пробег и данный по геолокации и поездкам позже этой даты не обновлялись. Проверил интернет в модеме, все активно, трафик даже не расходуется.

Аналогично, только с 16 мая.
bardul,
10.5.2023, 15:14 Куда упереть подкатной домкрат?
Купил на 2,5 тонны, сразу поменял штатную прокладку на резиновую. Но
На 4-м поколении поднимаю за точки крепления рычагов. На пятом под места крепления порогов. Мне удобно. Переднее колесо поднимается высоко, заднее висит на 1-2 см. от земли. Упоры ставлю под колеса с другой стороны. Под машину не лезу. Домкрат пока не подводил.
parbor,
10.5.2023, 14:57 Куда упереть подкатной домкрат?
Купил на 2,5 тонны, сразу поменял штатную прокладку на резиновую. Но
Брал такой в 2018 г. за 6 500 руб.:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/podkat...abs_description
133-485 мм.
З-х тонник.
Использовал и с 4-м поколением и с 5-м.
Поднимать за штатные места пробовал, но не удобно. Защита мешает. Поднимаю целиком сторону. Сразу меняю оба колеса. Подъема хватает.
Отдельно прикупил штатный для этой модели домкрата подпятник из толстой резины, замечаний нет.
Каждый сезон переобуваю две-три машины.
ZAlexandrV,
28.4.2023, 15:13 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(igorkzn @ 28.4.2023, 14:54) *
напомните плиз...у кого вариатор - там есть на ТОП-моделях vectoring привод с 2мя муфтами?

Да, есть.
igorkzn,
18.1.2023, 15:59 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 18.1.2023, 15:06) *
А куда деваете отработку? Для меня это проблема, сервисы не хотят принимать, говорят везите за город, там есть приёмный пункт, а ехать туда-назад 40км.
Раньше отдавал знакомому, он использовал как топливо для буржуйки.

Здравствуйте! При замене масла самостоятельно, тоже столкнулся с проблемой куда деть отработку. На Авито нашел несколько объявлений о покупке отработки, эмпирическим путем выбрал одно. В результате, продаю за символические деньги и отработанное масло и фильтр. Причем ехать никуда не надо, сами приезжают.
Sakura-San,
24.10.2022, 10:07 Кастомизация рав 4 -5
Настройки которые может изменить пользователь
Здравствуйте! Сделали первый или второй, как у автора, вариант?
smira,
10.10.2022, 9:04 Подвесная педаль газа
Альтернативная накладка педали газа, пволящая избежать затекания грязи
Здравствуйте!
Хочу добавить свои 2 копейки в дискуссию. Прилагаю фото своего решения. Вроде, педали в одном уровне? Цена вопроса сопоставима с ценой от уважаемого производителя омываек, педалей и ковриков.
EvaSmart, GP_BlackAngel,
29.8.2022, 14:45 Пороги - ступеньки.
Цитата:
(No Name @ 29.8.2022, 9:20) *
Продублирую вопрос.
Есть желание поставить пороги-ступеньки на 5й Равик. Кто какие ставил? Какие минусы и плюсы у вашей модели порогов? Заранее спасибо за развёрнутый ответ.

Добрый день! Поставил практически сразу. На аватарке видны. Такие же стояли на предыдущем поколении РАВ. Производитель завод в Волгоградской области.
На чей-то взгляд это колхоз, но лично для меня плюсы такого решения перевешивают минусы.
Перечислю плюсы:
1. Грязь не так сильно залетает под уплотнитель дверей. Это очень актуально было для предыдущего поколения.
2. Удобнее садиться пожилым родителям и малолетним детям.
3. Упрощает доступ к крыше.
4. Было одно ДТП на предыдущем поколении, когда дама по касательной въехала в район задней левой двери. Основной удар принял порог, если бы его не было повреждения были бы гораздо значительнее.
5. Осознавая возможности РАВа, с дороги стараюсь не съезжать. Поэтому клиренс с порогами меня устраивает. Паркуюсь вплотную к бардюрам, пороги всегда выше их.
6. Данная модель ставится в технологические отверстия кузова. Ничего пилить не пришлось.
Возможно какие-то плюсы позабыл, склероз одолевает. Минусы особо не волнуют.
No Name,
2.8.2022, 20:00 Альтернативное головное устройство
Цитата:
(igorkzn @ 2.8.2022, 15:56) *
прочитал там про 999
При использовании Carplay не работает штатная громкая связь (приоритет за Carplay, поэтому подключиться к машине по BT не получиться)
Для сохранения функции громкой связи телефон нужно конектить по BT к "коробочке" уже (BTPhone - пункт меню называется в лаунчере)
Android 7 устройства СP-21 и CP-600 не умеют проигрывать звук видео с флешки если формат AC3/DTS. CP-31/41/91 и CP-600P также не умеют воспроизводить AC3 и DTS. Только устройства на QM8888. ([i]хотя эта коробочка на Андроид 9 и этой проблемы нет наверное ?
)
Звук ютуба при передаче экрана смартфона на ГУ идет с задержкой[/i]
все это присутствует ?

Громкая связь идёт через коробочку. Телефон автоматом подключается.
Музыку с карты пока не запускал.
Ютуб дети смотрели, не жаловались. Краем уха слушал иногда, задержек не услышал. Ютуб, правда, не с экрана смартфона, а с коробочки.
igorkzn,
2.8.2022, 13:40 Альтернативное головное устройство
Цитата:
(igorkzn @ 2.8.2022, 11:28) *
rusdg
ссылка не сработала
А какая тема по таким Андроидам для авто на 4pda?
https://aliexpress.ru/item/1005003984876505....d18564daymlPmu есть и с USB варианты
а также HDMI....интересно, а как тут ХДМИ использовать (на доп. экран задним пассажирам передать фильм) ?

https://aliexpress.ru/item/1005003012999299....c3fa7166puhgsv
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1...434&st=6280
Меня и без ЮСБ и ХДМА устраивает.
igorkzn,
2.8.2022, 11:16 Альтернативное головное устройство
Цитата:
(igorkzn @ 2.8.2022, 10:30) *
rusdg
дай ссылку на него плиз.
Такой увидел https://aliexpress.ru/item/1005003012999299...000029367279695 UX999pro
https://aliexpress.ru/item/1005003768713486....d18564daymlPmu
Экран штатного ГУ делится на 2, чтобы и навигация и пр. было ?
Если камеру заднего хода или переднего включить, то переход на камеру идет нормально ?
И куда коробочку прикрепил? Моджно приклеить на верх в нише, гда зарядка телефона ?
В него симка вставляется, чтобы интренет и нави работали ?
И не пойму у них там отличия
[attachment=189000:FireShot...icdn.com.jpg]
этот прибор в первом столбце указан?
и что-там по TF-Card ? На карточку как записать музыку-фильмы ? Под Флешку есть вход ?

https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?...005003012999299
Да, можно разделить экран на две части, плюс добавить еще рабочие столы.
360 обзор работает нормально.
Сначала клеил в нишу, но долго ловит спутники. Прилепил слева за ГУ, так чтобы провод был в натяг, особо не мешает.
Да, есть возможность вставить симку и карту памяти. Я юзаю пока без симки, пока работает модем с предоплаченным интернетом.
ХЗ в чем отличия. Наверное что-то допилили.
Чтобы записать на карту инфу, нужно вынимать и на компе через кардридер заливать.
Под флэшку нет входа.
При новом запуске, нужно запускать нужные программы опять. Как с включением компа.
Вариантов масса. По отзывам и по инфе на форуме 4пда, и в телеграмканале не увидел особых проблем с этой приблудой. Небольшое путешествие и эксплуатация меня порадовали.
Не особо настойчиво не смог подрубить к ней видеорегистратор по Вай-Фай. С телефоном коннектится без проблем.
У меня 11 Андроид, все работает. Как будет с 12, не знаю.
igorkzn,
2.8.2022, 9:07 Альтернативное головное устройство
Цитата:
(igorkzn @ 2.8.2022, 8:28) *
кто покупал и где отдельные коробочки Андроид ? Как впечатления и полностью они дружат с нашим РАВ ?
Так-то особо мне не надо, но если ехать на дальняк, то из-за навигации -музыки-фильмов - можно было бы подключить, потом снять (если это стоит до 15000 руб).
Эти задачи вроде можно реализовать и с телефона через штатный Мироркас...тогда чем отдельная коробочка лучше будет (если толькор в нее большую флешку воткнуть для коллекции фильмов)?

Приобретал U999PRO, установил КарЛаунчер, Навител, ЯН, Стрелка (радар), Каристу, Карсканер, ТыТрубу, Онлайн радио и т.п. Только вернулся из Крыма, всю дорогу работали радар, навител и яндекс навигатор, а так же штатное радио. Очень удобно. Не попался на две треноги. Разрешение экрана родного ГУ меня устраивает. В городе коробку не использую и отключаю. Считаю одним из плюсов такого решения - возможность снять с одного авто и использовать на втором.
igorkzn,
24.6.2022, 10:21 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(R_Flegg @ 24.6.2022, 8:18) *
Рассматриваю к покупке такие диски, с учетом моего цвета авто - хаки, должно смотреться отлично.
Хочу именно оригинал, кто то что то слышал про эти диски? Не тяжелые для 2л 4wd? и конечно же главный вопрос - может у кого есть опыт заказа таких дисков из Японии?

Катаю на таких зимой. Всё норм. Брал на Авито, продавец клялся, что с Японии.
R_Flegg,
23.9.2021, 19:13 Контрольная лампа низкого уровня топлива
Цитата:
(sbm56 @ 23.9.2021, 18:56) *
Вт каком именно букваре? В руководстве пользователя, которое шло с машиной таких сведений нет.

ka3uhak, sbm56, Сант,
16.9.2021, 8:25 Управление функциями автомобиля
Цитата:
(Vovan55 @ 15.9.2021, 17:41) *
У кого в автомобиле есть функция определения знаков, подскажите, какие-нибудь знаки кроме ограничения скорости у кого-нибудь определяются?
А то у меня только этот знак. Правда один раз загорался "автомобильная дорога" и все.

Здравствуйте! Определяются знаки ограничения скорости, автомобильная дорога, конец ограничения скорости, и вроде обгон запрещен и конец обгона запрещен.
Vovan55,
8.12.2017, 16:16 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(ALEXXM @ 8.12.2017, 15:09) *
Апну темку .
Возник вопрос . Являюсь пользователем ВР Trend Vision TDR -718 (изначальная заводская прошивка , без оповещения о камерах фиксации )
На днях стал свидетелем интересной аварии . Подробности нет смысла описывать . Решил оставить файл , сохранив его нажатием джойстика вправо (как в инструкции , как делал раньше ) . Прозвучала команда :" Файл защищён " , как обычно . Думаю , на обратном пути подъеду к месту ДТП , поинтересуюсь . Минут через 15 подъезжаю , повреждённый ML стоит , хозяин в мыле звонит по тел . Спрашиваю , запись с регистратора есть ? Нет , говорит . Странно , думаю , на ML деньги есть , а на регик не накопил . А виновники ДТП уже убрали технику и свидетельства аварии .
В полной уверенности , я говорю хозяину , что могу предоставить видео материал , причём , совершенно безвозмездно .
Уж слишком обезбашенно действовали виновники ДТП , таких надо лечить .
Ну я говорю терпиле , сейчас подъеду домой , скопирую , и предоставлю тебе . Он так обрадовался . hurrah.gif
Приезжаю домой , подсоединяю ВР к экрану большого TV (через HDMI ) , вкл просмотр . Упс , а нужного файла , который защищён , нет !? sad.gif Есть запись всего моего маршрута , кроме того момента , где я нажал на сохранение файла . ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО , В чем причина !? Лучше бы я его не сохранял , тогда бы он остался .
Звоню терпиле , говорю -сори , извини . Но готов выступить свидетелем . sad.gif
Баг ли это , можно ли как-то вытащить этот защищённый файл из карты памяти ?

Добрый день! Скорее всего сохранённый эпизод пересохранился в другую папку. Посмотрите на компьютере.
ALEXXM,
16.4.2016, 7:14 Сортировка папок
Цитата:
(Igorstar73 @ 16.4.2016, 3:37) *
Да я не про 2015-2016, а про РАВ 2013-2015, кто- нибудь скачивал и опробовал? Положительный результат у кого-нибудь есть?

Добрый день! У меня получилось.
Igorstar73,
29.7.2015, 17:22 Диагностический разъем OBDII
Добрый день!
Приобрел здесь http://ru.aliexpress.com/item/ELM327-obd2-...2316252218.html
Доставили быстро, заработал сразу, выдал кучу информации, сейчас разбираюсь с программами для Ведроида.
Smerg,
16.6.2015, 15:40 коврики
мой вариант :)
Всем привет!
Купил вот такие L.Locker 0209040601, вроде легли хорошо.
Allonzo,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:04