Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vitusstar. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2013, 7:06 Гул при наборе скорости
Гул непонятного происхождения при наборе скорости
Цитата:
(AlexM44 @ 11.4.2013, 2:00) *
Всем привет!
Приобрел недавно, для жены: РАВ4, 2008 г.в., двигатель 2,4, АКПП, максимальная комплектация, пробег 62 тыс.км.
Перед передачей авто во владение супруги, привожу авто в состояние близкое к идеальному (сделал все диагностики, заказал все что нужно заменить).
Заметил что при наборе скорости идет некий гул (гудит) по ощущениям где то в нижней задней части авто. Гул идет при наборе скорости (ориентировочно с 30-40 км/ч и далее), продолжается при скорости 100-120, при опускании педали газа не пропадает (т.е.все равно под нагрузкой или без), при снижении скорости становится меньше (кажется немного меняет тональность) и сходит на нет на совсем низких скоростях.
АКПП проверили, не она.
Мысли (варианты) такие:
1) задние подшипники ступицы (мастер который занимается авто говорил, что у РАВ4 сложно диагностировать задние подшипники ступицы, даже при вывешанном авто. Да и при пробеге 62 тыс.км передние подшипники ступиц живые, а задние кончились? мне кажется это маловероятно, но тем не менее...)
2) задний мост, кардан, раздатка (как варианты)
3) резина?!? (пока стоит зимняя) но гул то слышен внизу сзади, за водительским и передние пассажирским сидениями и далее назад. Если бы была резина, думается мне, гул был бы и спереди.
У кого какие мысли, кто что думает? Может кто сталкивался?

P.s.да, и еще, может и не относится к данной ситуации с гулом, но все же... крестовина имеет небольшой люфт в одной из трех плоскостей, в двух других его нет. Мастер сказал что еще долго проездит, к тому же работу полного привода проверяли - все работает как нужно без задержек, при подключении задка никаких посторонних звуков нет. Крестовина так то есть уже на замену, но пока решили повременить с ее заменой, т.к.после ее замены нужно регулировать и настраивать на стенде (насколько меня посвятили в ситуацию).

P.s.s. Еще один вариант пришел в голову - подвесной подшипник карданного вала. Если он, то вроде как подшипник отдельно не идет, только кардан в сборе, но насколько мне известно можно подобрать аналог и все встает идеально.


Если гул похож на звук реактивного самолета, то скорее всего подшипник вискомуфты под замену. Вот здесь смотри http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9359&hl=
AlexM44,
14.1.2013, 15:14 Едет рывками
Цитата:
(Serjik @ 14.1.2013, 17:10) *
Я не знаю, какая там у них наледь образовалась, что автомобиль едет рывками, но насколько я тоже понял, что тормозные диски. А где там еще можно намерзнуть? Всё правильно должен появиться разбаланс в виде разбалансировки. Но, чтобы автомобиль ехал рывками? Не знаю, может действительно так и есть, но что то как то не совсем верится. Дело в том, что по обсуждаемому вопросу человек едет по дороге нормально, никаких рывков (всё притёрлось), а как только после остановки начинает ехать - рывки. Здесь конечно же дело может быть совсем в другом. Может быть от воздушного фильтра, легко.

Ну да, согласен, от разбалансировки колесных дисков будет скорее вибрация, а не рывки.
Serjik,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:49