Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhoglodey. Поблагодарили: 548 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2016, 17:01 Выливается Жижа Из Бачка Сцепления .
Решил на форум заглянуть ) а тут свапом на автомат у Санчеса попахивает )))

Выжимной можно глянуть через спец окошечко (закрыто резиновой прокладкой) крутится или нет. Я когда сцепу менял, заглядывал туда. У меня крутился... но при нажатии сцепы звук менялся (внизу когда лежишь под машиной смотришь, то все слышно) и подшипник интенсивнее крутился, поэтому есть подозрения что по иннерции он там слегка крутится. По идее не должен он постоянно... если по УАЗикам сравнить что там подшипник начинает постоянно когда крутиться, то ему остается жить максимум неделю. Ну может япЫ владеют секретными инопланетными технологиями (точно владеют). Я шток крутил вертел в разные стороны, но это никак не повлияло на появление зазора между подшипником и корзиной. Возможно потому что диск новый был сцепления, со временем диск поттирается и появляется зазор небольшой и выжимной не крутится. Проверить не успел, продал машину.

По жидкости. А сам цилиндрик не протекает у тебя? Внутри в салоне на нем манжетка стоит, где шток выходит, ее если понажимать будет слышно, хлюпает или нет. Если да, то можно манжетки заменить и это как то повлияет на выдавливание жижи из бачка.
pvip, Санчес КРСК,
14.4.2016, 19:17 Меж Осевая Блокировка Вопрос
У меня тоже такая фиГня. Не постоянно. Системы нет. Просто останавливаешься. Ставишь P. Выключаешь зажигание и машина делает рывок сантиметров с 7-10 думаю не меньше. Пару раз чуть в стенку не дернулся так. Фишка в том что можно раз 10 глушить ниче не дергается, а на 11й скаканет. Дикие пони вырываются ))) Теперь когда глушу машину, нога на тормозе или машина на ручнике. Помогает
kasper2k,
20.1.2016, 18:50 Перестала дуть печка
Рав оводы поможет - мерзнем
Выложу здесь.

Сегодня поменял моторчик отопителя (печки). Поставил от Toyota RAUM EXZ10, все один в один подходит без каких либо переделок smile.gif может кому пригодится...
kasper2k, pvip, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды,
17.1.2016, 17:52 Нужна помощь по двигателю
Или купить недорогого масла, что нить типа Shell Helix 10W40 и доливать доливать доливать... smile.gif я с таким же жором масла, так 4 года отъездил. Раз в 2 недельки плесканул масла и дальше катаешься ) пробег был 380 тыщ. Машина ездила всегда, каждый день. Хотел брать контрактный мотор когда тот совсем крякнул бы... а он даже и не надумал сломаться. Так и продал, продолжают ездить smile.gif ну а если надо "по уровню" тогда как сказали выше, разбирать, замерять и оценивать состояния мотора внутри и уже дальше посчитать во сколько встает ремонт денег... чтобы определиться брать контракт или может повезет недорого восстановить этот...
Evgenuy, kasper2k, Qwest,
17.1.2016, 17:11 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.1.2016, 18:35) *
Ой да ладно smile.gif
Обычного ты не купил бы biggrin.gif

Тссс... не раскрывай все карты biggrin.gif
Qwest,
16.1.2016, 17:05 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Угадайте... кто едет впереди? biggrin.gif

Evgenuy, gravicapa71, Mike Sk, Qwest, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
11.1.2016, 13:18 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
smile.gif
domovenok, Evgenuy, IriDium999, KDA76, Mike Sk, Qwest, RAV4998, skilet, Вова Лермонтовский, Модосав, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
29.11.2015, 19:16 Старый добрый наш 3S превратили мы в 5S
Нифига себе ты сцепление поменял ) я прям под впечатлением от прочитанного ))) ну после обкатки поедем испытывать автомобили ))) я как раз ГРМ к этому времени поменяю ))) поглядим как 5S на низах и автоматный Black Top в красной зоне biggrin.gif молодца! Огромная работа проделана!

Я вообще считаю, что тема заслуживает быть в шапке, а не теряться в массе всех тем... расписано все ОТ и ДО.
Санчес КРСК, Сахиб,
22.11.2015, 10:49 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Живу на заправке biggrin.gif в -24 пока запускается легко и с первого раза )))
kasper2k, Qwest, Модосав,
12.11.2015, 18:00 Задние диодные фонари 1 равчег
Где то я уже видел подобный "округленный" стайл...

[attachment=125762:5.jpg]

Не хотел бы я с этими фонарями стать похожим на этот авто... cool.gif
Qwest, witchlord,
11.11.2015, 17:20 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
Цитата:
(AlexVolk @ 10.11.2015, 15:14) *
Всем доброго времени суток, сегодня я влился в ряды владельцев RAV4, соответственно есть пару вопросов, так же буду благодарен любым советам


Приветствую ))) собрат по "несчастью" biggrin.gif cool.gif тоже купил авто с мотором GE, но не Beams.

Разговаривал с хозяином прошлым, он сказал что лил ТОЛЬКО Motul (думаю X-Cess 6100) 5W40. Масло в автомат... там же обычный каробас стоит с РАВ4 насколько я понимаю, поэтому масло какое душе будет угодно... я себе буду лить ATF Dexron III... фирму повыбираю что нить по деньгам. Через неделю до машины доберусь и начну менять.. все менять ) бензин, говорил что ездил ТОЛЬКО на 98м.
AlexVolk,
7.11.2015, 6:34 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Кот Алекс @ 6.11.2015, 18:51) *
Поздравляю ! У меня почти такой же ,только на задних клыках есть ещё обвес.[attachment=125420:2015_08_...21.06.33.jpg][attachment=125421:2[attachment
=125422:2013_07_...19.58.15.jpg]015_08_...21.05.14.jpg][attachment=125422:2013_0
7
_...19.58.15.jpg]

Да, я сразу увидел что сзади обвесиков не хватает, клыки там менялись задние вследствие аварии.

Цитата:
(zhezhora @ 6.11.2015, 19:17) *
Блин, обвес на первом Раве - ну как-то прям брррр)) А вообще, тачка огонь! Мои поздравления!

Тут не согласен, серьезный обвес, может и бррр... а тут легкий непринужденный АЭРО обвесик, который практически не забирает клиренса. Я доволен )

Цитата:
(Артурартур @ 6.11.2015, 19:46) *
какой год? по состоянию как? сколько стоит? больше информации ) одними фотами сыт не будешь )))

1998 год, правый руль, климат контроль, задние дисковые тормоза, руль в коже smile.gif, состояние вроде норм... пока же сам не начнешь копать, не узнаешь... визуально попа вся белая, бока желтоватые, есть предположения что после аварии в зад авто машину начали полировать и почему то не до конца. По днищу все ок, ниче нигде не замято, с продавцом уже после продажи общался, тот рассказал что нужно точно менять, утверждает до последнего что при нем авто не били, он 3 года хозяин. На замену все жидкости по авто, передние стойки, грм + водяной насос + масляный + все сальники. Это то что сразу нужно устранить, ну а вообще ... тряси не хочу, ты же знаешь РАВ можно что то делать до бесконечности... поменяю ступичные вкруг, по пути оценю состояние тормозов ))) Цена была 350, затем 335... 332... уже готов был брать, но СанчесКРСК меня притормозил, продавец начал нервничать и в итоге забрали за 320 ))) 30 осталось чтобы как раз мелочи поменять... Уже после всех договоренностей я вспомнил что продавец упомянул что и диски штамповка у него от РАВа есть еще, ну я и их попросил мне отдать, он отдал ))
Evgenuy, kasper2k, Артурартур, Кот Алекс, крестос,
6.11.2015, 12:03 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Всем привет! Разбавлю тему фотками. Спешу поделиться ))) сегодня купил... smile.gif

Санчесу КРСК огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ) за то что не отскочил в трудную минуту и помог с осмотром авто ) иначе не видать бы мне было этой машинки...

Фоток не много, не поверите, машину сам еще не видал ))) тока через 10 деньков поеду кататься, покупал дистанционно. Поэтому фото нормальные будут попозжа...

А .. кстати... под капотом GE - 180 л.с. smile.gif smile.gif smile.gif

[attachment=125409:1.jpg] [attachment=125410:2.jpg] [attachment=125411:3.jpg]

[attachment=125412:4.jpg] [attachment=125413:5.jpg] [attachment=125414:6.jpg]
8891us, Evgenuy, kasper2k, Qwest, Кот Алекс, Модосав, Санчес КРСК,
21.10.2015, 14:01 Американец или европеец?
Кому отдать предпочтение....
Случайно нашел первые фото своего РАВа бывшего))) до покупки я их высматривал целых 3 месяца и каждый день переживал что купят его, заберут, был самый дорогой на сайте ))) меня ждал. Ну и я его забрал )

[attachment=124425:52728_1.jpeg]

[attachment=124426:52728_2.jpeg]

Блин, еще бы раз его купил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif dry.gif Вот это четкий Европеец biggrin.gif cool.gif wink.gif
zhezhora, Санчес КРСК,
10.10.2015, 14:30 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Сегодня сидел, листал интернет... Наткнулся на репортажик "Фукусима 4 года спустя..."

Посмотрел, почитал про второй млин Чернобыль. И между фото разглядел сами смотрите кого ))) стоит там бедолага впитывает радиацию... перед тем как его видимо продадут в Россию ))) Зато реально, не бит не крашен ) если только чуть чуть )

Evgenuy, kasper2k, Qwest, scary20001, sedmoy, Ystkaman, Санчес КРСК,
22.8.2015, 19:40 биение руля при 110 км ч
Цитата:
(Velsharun @ 22.8.2015, 17:31) *
Доброго времени суток. Я где-то пол года искал проблему такого же характера. Под конец на формулировку, что это полюбому дисбаланс (на перебалансировка потратил рубля 4-е точно) предлагал "А давай пойдём в магаз, и я куплю ту резину и те диски, что ты покажешь, и соберем в той шиномотажке где ты скажешь, но если не поможет, ты оплачиваешь всё веселье!" народ сразу сливался. Самое интересное что всё было впорядке (на первый и второй взгляд), я вынес мозги двум сервисам и 4-м сменам в них. А проблема устранилась совершенно случайно, одномоментно загудели оба передних ступичных подшипника - махнули и опа - 140 км/ч и никакой вибрации.

У меня точно такая же фигня была. Сотку только разогнался, и все, руль фиг удержишь. Вибрация была. Недели за 2 до этого подшипники новые поставил ступичные передние - ОРИГИНАЛ причем. Тоже и балансировал колеса и диски тормозные проточил, ничего не помогало. В итоге решился поменять ступичные подшипники еще раз (в сервисе один мастер все советовал, уговорил). Первый начали разбирать и обнаружили что обойма внутренняя расколота на подшипнике. Один подшипник заменили и вибрация пропала.
Санчес КРСК,
20.8.2015, 4:19 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Я менял сцепление у себя. Поставил от GTE корзину. Ну что сказать... сцепление как сцепление. Если его бросить и тапок в пол, у меня мотор "не вывозит" ) сцепление держит мертво, не пробуксовывает на моем FE. Просто выше писали, что корзина от GTE вроде тыщ 19 сейчас стоит... будешь за такие деньги брать? Я тыщ за 6 вроде брал... успел. Я бы на твоем месте поставил от GTE ) может когда нить захочется GE, корзину можно будет переставить )))

Поближе картинки можешь посмотреть у меня ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Там и список запчастей, что покупал... катаюсь уже год, проблем нет никаких.
Санчес КРСК,
15.8.2015, 19:30 Сход-развал задней оси
Цитата:
(ial2009 @ 15.8.2015, 22:14) *
Стоит. Я так-же сделал, только сам.

А где же подробности проделанной работы? smile.gif
kasper2k, NX1001, zhezhora, Санчес КРСК,
14.8.2015, 6:04 Сход-развал задней оси
Цитата:
(NX1001 @ 13.8.2015, 19:02) *
поступило предложение от сервиса обрезать тяги, сделать регулируемыми и поставить куски с подходящими сайлентами
цена 1500р
стоит или нет?

Думаю не стоит... ДУМАТЬ НЕ СТОИТ ))) делай конечно biggrin.gif ты спроси у них от чего хотят поставить, если это конечно не будет НОУ-ХАУ компании ))) ну и нам фоток обязательно потом сюда закинь как сделают. А 1500руб это не дорого, даже если за каждую тягу будут по столько брать. Я бы тоже от такой модификации не отказался )))
Qwest,
3.8.2015, 7:10 Глухой гул при скорости от 40км в час...
Как продиагностировать? Нужна помощь.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.8.2015, 9:59) *
гул .... а вибрация есть ?
В отчете по замене подвесного подшипника я не увидел что ты при разьединении карданного вала метки поставил - что бы так же соединить.

Метки ставил, есть они там. Фотоаппарат не может всего запечатлеть ) Вибрации нет, все ОК в этом плане. Подвесной вчера менял, а гул уже с месяц со мной ...
Санчес КРСК,
3.8.2015, 6:15 Глухой гул при скорости от 40км в час...
Как продиагностировать? Нужна помощь.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.8.2015, 8:58) *
У меня гул был ..- насос начал умирать )) причем тональность слегка менялась при движении - я тоже думал чо сука воет то...тихо так .

А подвесной ты в сборе поменял ( или подшипник ) ?
Если подшипник то как и какой ?))))
На подьемнике гул есть ?( с вывешенными колесами )
Про резину не спрашиваю....( раз появился внезапно)

Про подвесной ВОТ ТУТ почитай, я писал. В сборе поменял.

Подъемника нет, на деревянных чурках страшно блин ) начнешь машину разгонять с вывешанными колесами, соскочит че нить ))) а что за насос начал умирать? У меня громко воет, не знаю как описать. Звук наверное не записать, не слышно так будет.

Резина да, давно стоит.

Кстати, гул уже был, приятель попросил лодку меня забрать с берега на телеге. Заехал, зацепили, поехал на первой скорости, гул усилился! Даже на маленьких оборотах было слышно, причем громче в несколько раз! Получается зад авто нагрузили и звук тоже увеличился. Я конечно же подумал что задние подшипники ступичные, и поменял их.

Передние подшипники как проверить? В "домашних условиях"? Колеса передние точно не люфтят, снимал на днях. Сейчас сижу вот вспоминаю, тоже недельки 3 назад, проводил эксперимент, практически когда это все началось. Выехал на более менее дорогу, еду посередине, никого нет... резко руля влево, гул усилился, тут же резко руля вправо, гул уменьшился. Так же вроде подшипники проверяют? Но я все на задние грешил. Может и правда передние млин сдулись... и водичку они видели пару лет и постоянные кочки ямы... но звук едешь как будто сзади откуда то.
Санчес КРСК,
25.7.2015, 13:51 Задние колодки для барабанов .
Цитата:
(Sikambr @ 25.7.2015, 10:42) *
Нашел на exist оригинал - 2800р., ценник высоковат, но морально готов купить их.

Хм... сейчас глянул ради интереса. Toyota 04495-42010 Колодки тормозные барабанные Цена -1 273,98 р. cool.gif надо брать )

У меня стоят сейчас Kashiyama K2333 Цена почему то выше оригинала ) - 1684руб. Я рублей за 800брал. Бери или оригинал или эти (сравни по ценам у себя в городе). Не пожалеешь!
Sikambr,
17.7.2015, 15:00 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(юра555 @ 17.7.2015, 14:32) *
Бензин. По вашему купил машину(поменял на ней ВСЁ ) и в степи и горы?

Я tongue.gif Я обычно так делаю! cool.gif Полез ГРМ ремень менять, поменял все ролики/подшипники, сальник распредвала, коленвала передний, сам ремень ГРМ, маслонасос целиком с корпусом и помпу! И все оригинал (Aisin и Koyo) wink.gif а потом езжу зимой в -52 мороза на работу и радуюсь что ничего не ломается и не бежит. Промолчу сколько я денег хлопнул когда у меня диск сцепления кончился... (полмашины обновил попутно) biggrin.gif
kasper2k, keksm, Санчес КРСК,
17.7.2015, 3:36 Замена подшипника задней ступицы
Вот как менял подшипник я... как всегда порылся на форуме и темы которую искал не нашел, взял фотик и пошел ковыряться )

Еще с недельки полторы назад услышал гул... глуховатый такой, идущий с задней части авто. В салоне отлично слышно… гул увеличивался с каждым днем. Заметил кстати, что если еще и за фарком прицепить телегу, то "больным" подшипничкам становится ну ож очень плохо ) попа у авто нагружается и гул увеличивается по громкости раза так в 3 ))) так вот и проездил с гулом целую неделю ) печально, но в эту неделю ставить авто было ну просто нельзя. Испытывал "предел прочности" ступичных… заклинит или нет ) и опять РАВ не подвел. Все вытерпел ) В процессе разборки будут лишние действия ) такие как снятие приводного вала, снятие колодок и выкручивание трубки тормозной ) Вам решать снимать это или нет ) у меня на приводном вале пыльнички свежие стоят, менять не нужно было, поэтому я зря снимал )

Начались выходные, думаю надо идти заниматься. Раскорячил авто в своем маленьком гаражике. На улице же тьма комаров ))) и поехали…


[attachment=117680:SAM_0661.JPG]


Снял колесо, в этом то я мастер =))) снял авто с ручничка, чтобы колодки свелись и… сдернул барабан, шел туговато, но слез.


[attachment=117681:SAM_0662.JPG]



Снимаем 2 пружины, нижнюю и верхнюю, снимаем 2 прижимающих колодки пружинки и сдергиваем все эти потроха, сложностей нет, только пружины капец какие мощные.


[attachment=117682:SAM_0663.JPG]



Расшплинтовываем ступичную гайку, снимает стопор и… и тут я завис, часа на 2… гайка то не откручивается, я и прыгал на воротке и стукал и че только не делал. Обязательной процедурой вроде как должно стать — погреть газовой горелкой, грел долго, но гайка так и не пошла.


[attachment=117683:SAM_0665.JPG]

Греем…


Времени 10 вечера, иду нахожу на улице трубу метров 5 и отпиливаю болгарочкой метра 2 себе под рычаг… и это во дворе жилого дома ) да простят меня соседи… да и я почти "без палева" )) рычагом в 2 метра гайка сдалась. Хорошо что не головка…


[attachment=117684:SAM_0667.JPG]



Откручиваем привод от редуктора, там 4 гайки на 14, не очень удобно, особенно около глушителя, но у меня получилось это сделать обычным накидным ключиком. Снимаем привод сначала с редуктора, а затем вытягиваем из ступицы.


[attachment=117686:SAM_0668.JPG]

[attachment=117687:SAM_0669.JPG]



Далее вот таким вот ключиком откручиваем тормозную трубку.


[attachment=117688:SAM_0670.JPG]


Ключик на 10. Обычным рожковым там ловить нечего, только грани посрываете… Я после этого еще и гайки открутил рычагов, и вообще думал и датчик АБС прийдется скидывать, НО этого все делать как оказалось не нужно ) чему я бесконечно обрадовался )))

Откручиваем 4 болта. И слегка стукаем молотком по тыльной части ступицы, она отскакивает, ловим… она у нас )))


[attachment=117689:SAM_0672.JPG]



[attachment=117690:SAM_0673.JPG]

[attachment=117691:SAM_0675.JPG]


Дальше грамотным решением стало бы увезти ступицу в сервис и перепресовать подшипник, при этом сэкономить кучу денег, сил, времени… но где ж его у нас взять ) этот сервис ))


[attachment=117692:SAM_0676.JPG]


[attachment=117694:SAM_0677.JPG]


Новенький подшипник я купил… еще 4 года назад ) при покупке авто. Продавец в магазине сказал, погоди, я тебе подшипнички сейчас классные продам. И продал… на тот момент по 2000руб за штуку. Подшипнички в таких вот коробках, кругом все осмотрел, но названия и маркировки их не нашел… сто пудов зашибатые ) кстати после этих подшипничков я больше никогда не покупал запчасти "вслепую" предпочитаю рыть каталоги сам и фирмы выбирать тоже сам ))) но куплено — надо значит ставить )))


[attachment=117695:SAM_0678.JPG]


[attachment=117696:SAM_0680.JPG]


Вторую сторону раскидал минут за 30, из них 10 минут грел ступичную гайку ) без подогрева даже 2х метровый рычаг не мог ее сдернуть )

В процессе "разбирательств" была обнаружена оборванная оплетка тормозного троса (под замену) и левый тормозной цилиндр — кончился… впринципе все не так уж и плохо … )))

Сразу скажу, что пресс все же нужен, с ним все четко и наглядно ))) чтобы "распрессовать" то можно итак, а вот забивать обратно НОВЫЙ подшипник на ступицу, как то это по варварски… думаю можно, но есть риск повредить подшипник. Выше теперь видел вариант задавливания гайкой, но не пробовал.

Доставили меня на авто в гараж с прессом ) расчитывал на помощь, но все были заняты, дали наводку что нужно делать и начал ковырять сам дальше )


[attachment=117697:SAM_0692.JPG]


Ставим 2 деревяшки и кладем на них ступицу в сборе, подбираем валик какой нить по диаметру вала ступицы, надставляем, сначала стукал маленькой кувалдой, шло, но очень потихоньку. Мне подогнали кувалду по больше. Один меткий удар и ступица оказалась на полу )))

[attachment=117698:SAM_0693.JPG]


Получаем вот это…


[attachment=117699:SAM_0696.JPG]


Выбиваем закисший подшипник из диска, это было легко…


[attachment=117700:SAM_0697.JPG]

Далее нужно снять старую обойму подшипника, чтобы установить новый. В книге нарисован съемник, но… у нас же есть маленькая болгарка. Одеваем маску и наискосок делаем надпил. Тут главное без энтузиазма, есть риск "запилить" вал ступицы. Лучше не допилить, чем перепилить. Я болгарку в руках то практически не держал, но у меня все получилось с первого раза.


[attachment=117701:SAM_0699.JPG]


Затем надставляем зубило и пара резких ударов, делает трещину в обойме в районе надпила и она снимается руками…


[attachment=117702:SAM_0700.JPG]


Запресовываем подшипник. Строим вот такую пираммиду.


[attachment=117703:SAM_0702.JPG]


Ставим ступицей вниз на какой нить круг, на шпильки ставить нельзя, иначе их выдавит со ступицы, можно и квадрат подобрать, надо чтобы ровно лежала ))) сверху одеваем диск (защитный кожух), сверху надставляем на вал НОВЫЙ подшипник. Поверх нового я надставил СТАРЫЙ подшипник, предварительно избавившись от старого сальника, чтобы не повредить новый.


[attachment=117704:SAM_0703.JPG]


Давим придерживая кожух и внизу смотрим чтобы подшипник сел до конца, давили прям реально до конца, пока у пресса звук не изменился )))) ниче не сломалось. Далее я поехал в гараж довольный ставить все на авто, а половина подшипника у меня высыпалась ))) да че ЗА? ))) оказывается после ДАВКИ основного подшипника, нужно и обойму подшипника пресануть на вал, пока он не сровняется с краем вала. Т.е. у Вас визуально получатся все круги как на фото в одной плоскости, с разницей в миллиметр.

[attachment=117705:SAM_0703_1.JPG]


Ну и довольный везу все ставить на место )))


[attachment=117706:SAM_0704.JPG]


Пытался рассказать максимально доступно, надеюсь что получилось ))) как то так ) удачи всем! =)
gravicapa71, kasper2k, keksm, pinchuk-artur@rambler.ru, Qwest, vilen, vitalik564, vlad-289, Ильяс, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
16.7.2015, 18:34 Замена подшипника задней ступицы
Цитата:
(Qwest @ 15.7.2015, 12:34) *
Внимание вопрос, после того, как я откручу ступичную гайку, сниму колесо, барабан, требуху, могу я не откручивая привод от редуктора, не выпресовывая ступицу из подшипника, полностью снять старые ступицу и подшипник в сборе, открутив только 4 болта крепления к рычагу?

Да! Сможешь ) Снимаем барабан, откручиваем ступичную гайку, снимаем тросик ручника, выкручиваем трубочку из цилиндра тормозного спецключиком с прорезью, 4 болтика крепления тормозного щита и с задней стороны щита молотком подстукнуть надо, выскочит полюбасу. Я снимал привод, но потом понял что точно этого делать не нужно было. Колодки тоже можно не снимать не освобождать от пружин если удастся подобраться к 2м болтикам крепления тросика ручного тормоза к щиту. У меня 1 болтик сразу шляпка отвалилась, второй вышел с резьбой ))) (поставил сквозные болтики с гаечками взамен потом).
Qwest,
15.6.2015, 17:47 Пыльник переднего шруса
Цитата:
(ANOFELES @ 15.6.2015, 20:03) *
или есть ли альтератива?

Да! Есть!

Фирма - 1-56/MARUICHI. Япония.
Номер для заказа - 02-144
Пыльник шруса внутреннего переднего

Цена в среднем 300руб. - 1шт. Но они оооочень крепкие!

kasper2k, keksm, roman1440, Новокузнечанин 7347,
15.6.2015, 17:27 дергается при трогании с места
У меня такая проблема была... кстати, я заметил, если газ сильно не давить, а как бы поплавнее трогаться, то и дерганий практически нет. Я поменял - корзину сцепления (Aisin от двигателя 3S-GE), диск (Aisin тоже от двигателя 3S-GE), подшипник, вилку: проблема так и осталась ))) смирился, езжу и не обращаю внимания. Мне почему то все время казалось, что скорее всего это как то должно быть связано с подушкой Редуктора заднего моста, там все подумотано, рывки кажется оттуда )

А сцепление когда устает (КОНКРЕТНО устает, то легко определить). Выезжаем на асфальт, разгоняемся на первой, включаем вторую и ГАЗ В ПОЛ ) если обороты подскочили через секунду до 4х тыщ, а ты ускорился километров на 20 всего - пора менять сцепу smile.gif
igoexe,
28.4.2015, 10:13 Глохнет двигатель при преодолении водички...
Провалы в работе мотора, жестоко троит...


RAV4998,
6.4.2015, 17:40 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.4.2015, 19:44) *
lol.gif

Я-катался ))) жена-копала, ой... т.е дышала свежим воздухом biggrin.gif
Санчес КРСК,
6.4.2015, 9:02 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.4.2015, 6:32) *
Эх, зима, зима...
Извиняюсь, что с критикой и не в тему: ДХО как-то не заметно, когда вдалеке. closedeyes.gif

Да это и не ДХО... я с ближним светом езжу. А это просто небольшое украшательство. Ночью отлично видно, на любом расстоянии smile.gif север=зима=9месяцев ночь smile.gif
РАВ4 Надежды,
6.4.2015, 4:25 Альтернативные задние аммортизаторы
Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.4.2015, 17:53) *
в ролях :

амортизатор передний Kayba NST 5177 L ®
амортизатор задний Kayaba NSF2091 ( а родной наш NSG 4744 )
пружина задняя C4T 28382 Н ( тойота ноах )

Я так и не понял, это ты какого то продавца нашел по бесплатным ценам или как? Сейчас глянул в экзисте по номерам - 8000руб/шт... А так идея классная, ставить безо всяких перевариваний амморты.
DNRublev,
6.4.2015, 3:17 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Съездили покатались по зимнику )))
keksm, Mike Sk, Qwest, RAV4998, skilet, Кот Алекс, крестос, ОЛЕГыч777, Санчес КРСК,
3.4.2015, 10:10 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(fizruk @ 3.4.2015, 11:12) *
Я надеюсь все внимательно читали и ни для кого не новость что защита сделана из 3мм стали???а не из 2ми

Ничего себе у Вас тут "мутки" =) тему перечитал всю. Редко на форуме такое вот сгруппировывание происходит. Я себе к сожалению уже успел прикупить защиту от Шерифа (RAV4 II), так понимаю по ее чертежам и эта защита делается. Млин 3мм это конечно сказка. Парни, если обвес Дельта будете делать, свистните в личку ))) а то самое интересное пропустил ))) надо чаще так собираться ))) мне еще спойлер надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Санчес КРСК,
5.3.2015, 17:34 Выхлопная система. Тюнинг!
Прямоток, банки, насадки итд. RAV4-1
Цитата:
(dr.dolphin @ 2.3.2015, 21:46) *
Подниму тему!)
Ну что ни кто еще себе раздвоенный выхлоп то не запилил?
Себе очень хочу,посоветуйте от какой машины лучше поставить?
Nexx что то не внушает доверия.

Тоже года 2 уже себе мечтаю сделать ))) мотор дымит вообще по нормальному ))) надо это как то использовать... lol.gif
Артурартур,
21.2.2015, 17:52 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Цитата:
(Qwest @ 21.2.2015, 13:10) *
Все, проводка на свободе, дооткрутив пару болтиков, крепящих косу к жестким элементам, приподнял ее над башкой. С товарищем взгромоздились на стаканы и стали дергать башку, а вот ХЕРТАМБЫЛ…Не идет и все, держит что-то, хоть убей…
Поползали поползали, нашли датчик распредвала, открутили, но ситуацию это не изменило…
В итоге случайно нащупал за коллектором металлический кронштейн, связывающий коллектор и блок. Вот нахрена он там? Но японцы мне не ответили, видимо не услышали…

[attachment=107115:SAM_2974.JPG]

Наверное эта железяка ) блин, вчера не наткнулся на эту фото, тут и датчики понятнее где находятся... Ну главное, что все равно сдернул голову )))
kasper2k, Qwest, Vitalii_Tyan, Санчес КРСК,
20.2.2015, 14:42 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Цитата:
(Qwest @ 19.2.2015, 23:43) *
Блин, сегодня уперся в ступор.
Отсоединил все видимые фишки. Но часть косы проходит через впускной коллектор.
Не подлезть никак, чтобы отщелкнуть фишки. Да даже до фишек не дотянуться...
Беда и печаль, буду ковырять завтра...

Я хотел еще вчера тебе написать об этом, а потом думаю А ВДРУГ можно приподнять головку и потянуть на себя... тогда коллектор пройдет под косой... теория млин ))) пару фишек ага... там капец как неудобно будет отцеплять, особенно на раздатке. Я залазил вставал на двигатель, руку со стороны катушек запускал и на ощупь... ))) захода за 4 сдернул ее. А вторую фишку, она там совсем рядом, снимал подлазил со стороны левого колеса (колесо было снято), отверткой давил на защелку и тянул снимал... Тоже думаю резать ничего не стоит... Коса и деревянная... Надо пытаться методом отключения фишек с салона. Вытягивать косу с салона в подкапотку и там уже доотсоединять лишнее.

[attachment=107004:SAM_2900.JPG]

Я датчик распредвала не отсоеденил, забыл ) чуть не оторвал пока понял че держит, где цепляется ) Еще прикол в том что коса не ложится на место после того как ты прикрутил крышку клапанную... я все прикрутил, затянул, прокладочка новенькая стоит и тут пытаюсь уложить косу а она не лезет. Варварски забил ее туда biggrin.gif кусочек ее пластикового крепления треснул, закрепил нейлоновыми стяжками.

P.S. Нашел у себя в фото где хитрые фишки живут!

[attachment=107005:SAM_3092.JPG]
kasper2k, Qwest, Vitalii_Tyan, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
18.12.2014, 16:43 Гудит коробка передач
Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.12.2014, 10:23) *
а аналоги за 800 р не внушают .

Млин... не хочу нахваливать... но я поставил SAT давно приобретенный, валялся, не выкидывать же. Этой зимой уже много где писал ездил в мороз -52... теперь подвесной не свистит ))) насколько хватит не знаю, но пока проблема исчезла ) информация к размышлению wink.gif ВОТ ТУТ УЖЕ СТОИТ SAT
Санчес КРСК,
18.12.2014, 16:37 Свист при разгоне
Решил выложить конечный вариант... по первому варианту завел болты, но когда их начал затягивать, они у меня начали прокручиваться (не повезло) ... решил открутить, а они прокручиваются и не откручиваются.... думаю попал... думал думал и решился. Взял сверло на 10 и 2 напильника по металлу. Круглый и плоский. Просверлил 3 дырочки сверлом в районе предполагаемого местонахождения шляпки болта, далее расточил напильником уже ровные отверстия чтобы залазил рожковый ключик. И затянул по крепкому и потом уже откручивал, доставал болты (так же проволочкой через верх), менял шайбы ))) короче все теперь очень даже взаимозаменяемо и легкодоступно. Смотрите сами:
kasper2k, Roman34rus, skilet,
17.12.2014, 19:23 Термостат
Цитата:
(fox55rus @ 11.12.2014, 12:40) *
не стоит этого делать. уверяю и со штатным термостатом даже в Сибири при -40 было тепло в машине.

+1

С оригинальным термостатом на 82 градуса в салоне очень тепло, даже в -35 порой даже жарко, приходится убавлять smile.gif В этом году в -52 на работу ехали, половину лобового стекла затянуло, частично боковые (подача воздуха стояла в ноги и на лобовое), ехал даже без перчаток ), но в шапке lol.gif cool.gif
Вова Лермонтовский,
28.11.2014, 20:35 Течет антифриз
Течет нижний патрубок радиатора. Почему???
Я тоже ЗА чтобы заменить этот патрубок на родненький... у него цена то скорее всего рублёв 300... антифризы обладают отличной высокой текучестью и просачиваемостью в самые маленькие щелочки ОСОБЕННО при низких отрицательных температурах... если слить антифриз и залить воды возможно даже и течи не будет. Ну я не про то. Ставим ОРИГИНАЛЬНЫЙ патрубок, герметиком не мажем, для того чтобы навсегда, и наверняка не побежало, можно солидольчиком внутри мазануть слегка - 100% вариант! Хомуты могу предположить у Вас что там стоят червячные, а не родные раз и с патрубком рафке не повезло... Я бы с новым патрубком и хомуты тоже заменил (ну это Я... Я всегда так делаю) cool.gif

Ну, а наиболее бюджетно, снять старый (ДЕРЕВЯННЫЙ) патрубок (ЕСЛИ НЕ СЛОМАЕТСЯ И НЕ ПОРВЕТСЯ), протереть, мазануть солидолом и одеть обратно... нагреется и прикипит... обыкновенная течь... что тут гадать... надо устранять. Удачи!
Санчес КРСК,
28.11.2014, 20:18 сцепление в мороз
замерзает сцепление при минус 35
Цитата:
(александр ку @ 26.11.2014, 6:52) *
привет.....у меня мкпп, только взял, эксплуатирую первую зиму, все вроде нормально но при минус 35 сцепление подмерзает, с тормозами все нормально...... может кто что подскажет.....машина 11ого года, шведка, на спидометре 4000, простояла в теплом гараже, хозяин пропал без вести, так долго оформляли наследство.....[attachment=102120:DSCF0528.JPG]

Пока не привык к машине, можно ее продать и купить 1-го рафчика без такой болячки cool.gif у меня мкпп, эксплуатирую 3-ю зиму, все вроде нормально и при -52 сцепление НЕ подмерзает, с тормозами тоже все нормально (тормозные шланги Miyaco (Япония)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif машина 97 года, немка, на спидометре почти 400 000, в теплом гараже почти не стоит smile.gif lol.gif

Ну а если коротко и по делу, то как оно подмерзает не очень понятно... поменяй тормозную жидкость в магистральке сцепления целиком... попробуй подольше греть мотор перед тем как начинаешь ехать... smile.gif

александр ку,
11.11.2014, 4:38 В какой мороз Вы запускаете свой авто?
Рассказываем про реальные запуски при отрицательных температурах...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 10.11.2014, 18:59) *
Штатный 70 , от Ипсума 90

Если не затруднит, глянь какой номер генератора у тебя установлен и черкани ЗДЕСЬ для потомков smile.gif

А по теме. Переставил автозапуск с -10 на -18 градусов. Недели 2 уже катаюсь так, полет нормальный. Машина впринципе легко запускается =) чего это я раньше так дергался.... быть может что ремень ГРМ был ослаблен и на холодную издавал ужасающие звуки.... сейчас все ОК. Начинаю уже привыкать к такой температуре запуска. По ночам теперь запускается не 3 раза а 1. Стрелка топлива начала падать гооооораздо медленнее cool.gif
saskvotch, Санчес КРСК,
9.11.2014, 15:22 Смазка для ШРУС типа трипод
Ищем правильную смазку
Цитата:
(Qwest @ 8.11.2014, 11:10) *
И ничего триподам от него не делается.
Я конечно не призываю переходить с правильных смазок на шрус, я просто хочу сказать, что равка настолько надежен, что если возникнет ситуация, когда надо что-то забить в шрус, а правильной смазки нет, равка простит, если забьете туда что-то другое)))

+1. Тоже 3-й год пользуюсь смазкой только ШРУС (у меня от Газпромнефть). Ничего не гремит не крехтит. Машина месяцами на улице на севере. Всегда в снегу, сугробах бедные привода и пыльники казалось бы и ничего им не делается.
Смысл туда ложить смазку по 600-1000руб? Машинам уже некоторым за 18 лет стукнуло... новее привода от замечательной смазки не станут, за эти деньги проще привода контрактные купить cool.gif Я пока выбирал марку пыльников на привода, столько этой смазки на землю улетело... печально было бы если у нее был космо ценник ))) то в сугроб заедешь порвутся пыльники, то чуть мороз и все пыльники разом заканчиваются. Ставлю пыльники исключительно фирмы Маручи/1-56.

Не удержался... извиняюсь за ОФФ...
kasper2k, Qwest, Санчес КРСК,
25.10.2014, 18:21 замена прокладки насоса охлаждающей жидкости
подтекает из под помпы.(насос охлаждения)
Цитата:
(Игорентий @ 25.10.2014, 19:37) *
промазал слегка герметиком Абро серым 999 и воткнул в родное гнездо! залил на место круснуху , завел снова подлил,завтра еще подолью когда завоздушины все заполнит, постелил на

Родной прокладочки было бы достаточно cool.gif у меня плохие воспоминания о герметике в системе охлаждения... как не намажу так блин бежит... в итоге пришел к выводу или лучше ничем не мазать или мазать слегка солидолом места соединения ))) ну молодцом что победил!
Игорентий,
24.10.2014, 17:04 треск в рулевой
трещит потрескивания при повороте руля
У меня было такое... руль плавно если крутишь, то все вроде норм, если резко руля крутануть влево или вправо то слышен треск.... как трещотка.

Оказалось, что на соединении рулевого карданчика и рулевой рейки... там болтик стоит, на болтике съело резьбу и он ослаб. Получается я крутил руль, а крестовина карданчика проворачивалась поверх шлицов на рулевой рейке издавая трещоточный звук. Короче все серьезно... у меня даже немного шлицевую "слизало" на рейке. Попробуй подтяни тот болт, если прокручивается, значит отсюда и треск.... я ставил болт немножно длиннее. Как бы и болт притянулся и еще и гайкой притянул, чтобы наверняка. Теперь все крепко cool.gif
keksm, Qwest, Антошка, Игорентий, крестос,
24.10.2014, 16:50 В какой мороз Вы запускаете свой авто?
Рассказываем про реальные запуски при отрицательных температурах...
Цитата:
(Санчес КРСК @ 24.10.2014, 14:59) *
СТоит попробовать 5W30 или ....быть как все .?????

Ну а почему бы не быть как все? ))) Я круглогодично использую одно и тоже масло )) Shell Helix HX7 5W-40. Раньше прыгал менял, летом 10w-40... у меня кушает масло, я если честно уже и не знаю сколько cool.gif видимо как погоняю, так доливаю. Мотор работает, лезть что то делать не собираюсь smile.gif

Можно и 5w30 залить если в сальничках уверен, может менял недавно, тогда ничего нигде не побежит...
Санчес КРСК,
24.10.2014, 3:24 В какой мороз Вы запускаете свой авто?
Рассказываем про реальные запуски при отрицательных температурах...
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 22.10.2014, 6:37) *
Залито масло Castrol Magnatec 5W-40. Аккумулятор "Бош Сильвер Плюс" 63 Ач.
Только у нас еще лето, дождик вчера прошел. blush2.gif d_daisy.gif

Везет ) я бы тоже еще от дождика не отказался... smile.gif но увы вокруг только холод и снег...

Цитата:
(Ильяс @ 22.10.2014, 8:34) *
Сигнализация Аллигатор ТД 355, на сигналке установлен автозапуск при -15, если на улице -25 за ночь запускается 1 раз и под утро, температурный датчик вывел над двигателем.

А зачем над двигателем? Я понимаю что теплый воздух вверху, но его то быстренько выдует из под капота, мотор подольше теплый остается... получается запускаетесь по температуре окружающего воздуха )))

Цитата:
(КАИст @ 22.10.2014, 12:25) *
С автопрогревом по температуре нет никаких проблем с пуском двигателя в сильные морозы.
Уже третья машина у меня оборудованная сигналкой с автопрогревом.
Штатно я вообще держу машину в теплом гараже. Но каждую зиму по несколько раз езжу в деревню и на зимние базы отдыха.
Много раз (и не только РАВ, были и другие Тойоты) попадал в -40. Без проблем, автомат стоит на -18, за ночь заводится раза три, сколько днем не фиксировал. И так по три-четыре дня. Один раз машина стояла неделю без движения на морозе за -40 градусов. Вот тогда я понял, что надо хотя бы раз в три-четыре дня на ней поездить (погазовать хорошенько). Иначе при длительном стоянии на морозе во время прогрева образуется конденсат в выхлопной трубе и с каждым разом намораживается. В итоге через неделю намерзла ледяная пробка в выхлопной трубе, которая чуть-чуть не заглушила ее. Т.е. при длительных стоянках надо периодически продувать выхлопную трубу от образующегося конденсата.

Я победил эти ледяные пробки 2 года назад... ВОТ ТУТ РАССКАЗАЛ

Цитата:
(RAV4998 @ 22.10.2014, 21:18) *
Масло залито Mobil-10W-60 синтетика
Аккомулятор стоит MUTLU 63А\ч
Двигатель запускал в -35 с первого поворота ключа,подогрева нет,но с низу стоит брызгозащита+защита картера и КПП ,а сверху ложу авто одеяло.

Мда.... про масло все написали выше уже ))) масло Вам лучше все же сменить и мотор будет радовать гораздо дольше...

Цитата:
(skilet @ 22.10.2014, 22:32) *
в -20 с трудом крутит , тюмень 60 А (наверное скоро на замену ),после запуска громко шуршат какие то ролики ,генератора либо ещё что то ,после прогрева всё норм

Ролики... я 2 года ездил так... ремень ГРМ нужно подтянуть... я ездил, каждое утро на холодную гремел... а потом ОН (ремень) порвался... )))

Цитата:
(влад11 @ 22.10.2014, 23:14) *
Автор темы! Аккумулятор у Вас прекрасный, высоким током холодной прокрутки 760А, ...дык и масло залейте тогда уж более зимнее 0W30- чистая синтетика, крутить стартеру легче станет замерзсший колом мотор!

Да... я купил когда машину, стоял на 56Ah аккум Titan Arctic. Заменил его... на север же собирался. На такой же заменил но 62 Ah. Год проездил, с него постоянно выдавливало кислоту через пробки... может с плотностью что то не так было... и в итоге кислота попала на моторный щит и облезла вся краска... пришлось красить ))) Да и крутил он вроде неплохо по утрам, но млин что то все не то... поэтому я купил Exide AGM на 70Ah. Отличная тема! Прям вот то что нужно. И высокий пусковой ток, по утрам отлично крутит, магнитолка перестала выключаться при запуске двигателя. АКБ необслуживаемая, кислоту ниоткуда не давит, стоит сухой. Родное установочное место под акб пришлось слегка подпилить площадку и батарея встала на место.
Цитата:
(keksm @ 23.10.2014, 17:13) *
В 2009 году купил и поставил себе аккумулято BOSCH сильвер S5 (серия S5) (61 Аh, стартовый ток 600mA)
Встал в родное место (точно вошел по размерам). Раньше стоял "родной" 45 ампер, умер от старости.
Уже 5 лет не снимал с машины аккумулятор (не подзаряжал ни разу), как купил в 2009 году.
В морозы в минус 33-34 г. заводит с одно раза (правда стартер нужно крутить в место 1 секунды, 3-4 секунды).
И это при том что никакого автозапуска по температуре у меня нет и машина всю ночь стоит на улице в мороз.
Масло в двигателе круглый год Mobil1 0W40. И зимой не не слишком густо и летом в жару не слишком жидко (т.к. для нашего движка масло рекомендуется cо второй цифрой W30).

На машинах RAV4 (1) с автоматом стоит более мощный генератор, чем на механике...
На механике генератор в 70 Ам, на автомате 80 Ам.

Я своим аккумулятором BOSCH сильвер S5 очень доволен. Мощности хватает и на запуск в сильныее морозы, и на работы в зимнее время всех потребителей (подогрев сидений, подгрев заднего стекла и езда с постоянным ближним светом, а также включение противотуманок). И при этом за 5 лет интенсивной эксплуатации, аккумулятор не разу не пришлось подзаряжать (хотя у меня более слабый генератор 70 Ам, т.к. машина с МКПП).
И чтобы не говорили, что "большие" аккумуляторы не дозяряжаются, моя практика показывает обратное.
Иногда просто нужно ездить на средние дистанции и не ездить почти на "холостых" оборотах (т.е. ниже 2,0 тыс.), т.к. уровень заряда зависит от оборотов двигателя. Выше обороты, больше тока выдает генератор.

Да, я тоже сначала хотел взять Bosсh. Но что то внутри говорило "Возьми Exide возьми Exide" biggrin.gif Взял... Доволен. У меня генератор на механике с недавних пор 90Ah cool.gif от Тойоты Ноаха.

В 33-34г. очень сомнителен запуск мотора инжекторного... cool.gif тем более без прогревов. Я в -30 запускал, НО выходил с термосом литра на 2 и балончиком китайским газа... поджигал газ, подогревал на расстоянии впускной коллектор ... аллюминий же. И затем открывал термос и поливал уже кипятком весь дроссельный узел и коллектора, после это 100% процентный запуск. А так... рулетка... не более... smile.gif

Я сегодня все же переставил автопрогрев по температуре двигателя на -18 градусов. Попробую... ночью на улице было -26. Я в час ночи поставил авто... в сугроб. Утром в 7 проснулся, температура мотора была -10. Вроде не запускался ночью... Сейчас оставил на берегу Енисея... там оооочень холодно. Буду наблюдать. Надо как то уловить момент запуска мотора в -18 с НОВЫм акб...
skilet, Санчес КРСК,
11.10.2014, 17:45 Заглохла на ходу
HELP
Про то что говорили выше можно посмотреть ВОТ ТУТ
julia8869,
3.10.2014, 17:15 Щуп мкпп
Цитата:
(V4aspik @ 3.10.2014, 16:36) *
Я проверял масло в мкпп щупом двигателя через датчик который находится сверху на коробке и слева от сапуна, (перед этим конечно был снят воздухан), снял датчик, открутил пробку, поставил машину на вторую передачу, смерял расстояние от края отверстия до нижнего края заливной пробки, отмерял это расстояние на щупе, сделал отметку, опустил щуп в коробку до сделаной отметки, вытащил убедился что щуп достал до масла, значит уровень.

Зачем? dry.gif ну снял ты все... проверил уровень, а там чуть меньше масла... или ДАЖЕ больше... что делать будешь? Доливать и опять щупом "тыкать"? Зачем придумывать велосипед. открутил заливную пробку.... залил маслица, потекло с отверстия - УРОВЕНЬ, закрутил... ездишь и голова не болит.
ial2009,
24.9.2014, 3:06 Как правильно пользоваться блокировкой межосевого дифференциала?
Цитата:
(Bax @ 23.9.2014, 21:29) *
Добрый вечер
Недавно купил праворукий Rav4 на механике
Подскажите пожалуйста, как правильно пользоваться блокировкой межосевого дифференциала
Слышал, что есть какие то нюансы

Ну я делаю так:
Останавливаемся. Ставим колеса прямо, нажимаем на кнопку блокировки (включаем)... проезжаем участок где нам нужна была эта блокировка, ставим колеса прямо, нажимаем на кнопку (отключаем) и проезжаем вперед метров 5 (если просто отключить кнопкой, то ничего не отключается, стоит машина и пикает что блокировка включена).

У меня была такая ситуация, выскочил передний приводной вал из КПП, ну машина ерестает ехать сама... вал вставить не удалось на месте, масло льется... Так вот на механике можно нажать на эту кнопочку и потихоньку доехать до гаража или сервиса ближайшего (пока масло не вылилось) )))

Еще разок машину вывесил диагонально... колесо одно висит крутится и съехать не получается. Нажал на кнопку, заблокировал дифф. и выехал.
Bax, jushi, keksm, Qwest, skilet,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:53