Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику крестос. Поблагодарили: 1281 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2019, 12:10 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
Цитата:
(Жека 1978 @ 30.4.2019, 14:04) *
Себе такие же купил только не поставил еще.Смутила надпись на бумажке коробки[attachment=170687:WP_20190429_001.jpg] , уверили что сделано не в Белоруссии.


Правильно уверили, это логотип фирмы которая занимается запчастями, как например наш автодок , закупает, таможит, продает.
Жека 1978,
10.4.2019, 14:40 Заливает свечи сверху
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%EB%EE%E4%E5%F6

пользуйтесь, учитесь пользоваться поиском, главное правильно сформулировать
crubonly, kasper2k, Владислав056,
7.4.2019, 15:48 Главный тормозной цилиндр (гтц)
Размеры манжет и номера ремкомплектов
там они разные у меня оказался разбит комплект, ну что есть, сам цилиндр внутри 22,2
1 манжет наружка конус нар 23 вн 10,5 толщ 4
2 манжет наружка конус плюс фигурный 23/13/7,5

по моему их по 2
DEVEK,
23.3.2019, 12:31 Стук подвески
может, а в чем проблема покачать на яме, 2-4 чела качают , один в яме смотрит, для большей ясности можешь ладонь- пальцы прикладывать к узлам и все станет ясно. также крутим рулем в малой амплитуде смотрим рейку, наконечники, тяги рул.
kasper2k, Модосав, Санчес КРСК,
6.3.2019, 12:14 Электрика
Как перевести бортовой компьютер на русский язык
Цитата:
(Iskander905 @ 6.3.2019, 14:29) *
Купил РАВ 4 2008 года выпуска, бортовой компьютер на английском языке, подскажите пожалуйста как перевести на русский


Выучить английский wink.gif раздел рав 4 - 1
kasper2k, OluserGi,
23.2.2019, 13:37 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
И от сержанта, ветерана БД, примите поздравления, и самое главное всем мирного неба. С праздником мужчины!!!!!
adik, EDDI 76, KoFe, kubur, Roman Cooper, Sakura-San, Semen, Vodolei@70,
10.2.2019, 5:02 Продал равку
Скорее всего будет или СГВ или дастер на мешалке, но бюджет маловат и боюсь СГВ будет за рамками , ща рынок вентилирую, мечта конечно лк 105, но рава точно не будет, как надо мне они не едут, кроме первого, все имхо без споров, каждый сам определяет что ему надо по своим критериям, щас бы первого из салона вот это была бы тема smile.gif
8891us, Модосав, Новокузнечанин 7347, Руслан1977,
8.2.2019, 17:18 Продал равку
Вот и пришло время продать своего любимца, года идут, кузов как и позвоночник стареет. 8 лет верой и правдой. Решение было принято спонтанно, понадобились бабульки. Объяву выставил 6 ночью, сегодня уже продал, первый звонок и в точку, 1998, 263т пробег. выставил 360 отдал за 340, надеюсь в хорошие руки. Скучаю.
Sakura-San, sasas, Руслан1977, Санчес КРСК,
2.1.2019, 15:46 Минута молчания
о тех кто ушел......
Уважаемые уймитесь, давайте в личку, и про пу и политику в другом месте. Спасибо.


Уже 21 погибших , из них 2 детишек.
EDDI 76, leo2611,
30.11.2018, 20:38 Шпильки ступицы заднего колеса
Нужен номер детали
90942-02047
milan-1000,
25.10.2018, 14:14 замена масла в акпп
коробка на шильдике
пользуйся http://toyota.epcdata.ru/
Raugaj7,
20.10.2018, 16:33 Колпак запаски от Шеви
Колпак запаски от Шеви
На днях сосед раздавил мне колпак, отдал его ему говорю езжай и привези новый, через 2 дня привез, цвет такой же, но чуть другой по центру, когда одевал остался еще зазор в сантим, и легко оделся старый туже надевался, возможно на 215/70 встанет как родной
gravicapa71,
5.5.2018, 17:23 Верхний рычаг задней подвески
Цитата:
(neo-n @ 4.5.2018, 22:19) *
Добрый вечер. Задумал поменять всю подвеску. Но возникла засада с верхним рычагом. Болт прикипел места чтобы к нему подлезть ударить очень мало (имею ввиду болт крепления сайлентблока). Кто как выходит из данной ситуации?


болгарка в помощь
crubonly,
12.4.2018, 10:55 Решил перебрать не по-детски
Цитата:
(Alex J @ 12.4.2018, 13:40) *
А что такое «шарики»?


наконечники, можешь так назвать, короче шаровое соединение

про идею
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E5%F7%ED%E0%FF
Alex J,
12.4.2018, 9:07 Решил перебрать не по-детски
Alex J , я бы все таки еще раз вернулся к задним поперечным рычагам, не долго проходят желтки да и шарики ты не менял, сделай полностью разборные, с регулировкой развала на самой тяге, и со сменяемым шарикам. сайленты тоже подбирали от тойоты оригинал. Темы есть с фотами.
Alex J,
3.4.2018, 18:27 Проблема с акпп
пинки при резком наборе
думал это мы в Че суровые, но в Краснодаре еще суровее , вооот такие яйца biggrin.gif , Maks_S ты бы хоть книжки почитал, если образования нет.
kasper2k,
14.3.2018, 16:11 Масло в свечных колодцах
Цитата:
(Роман2102 @ 14.3.2018, 19:09) *
Прокладку ГБЦ менять не надо?


нет
kasper2k, Роман2102, Санчес КРСК,
14.3.2018, 15:47 Масло в свечных колодцах
Цитата:
(Роман2102 @ 14.3.2018, 18:38) *
Ребят, менял свечи и во втором свечном колодце было много масла, аж капало со свечки. В 3 и 4 колодцах так же немного масла на гайках свечей. Подсказывают что менять надо прокладку ГБЦ. Или есть еще причины?


Поиск рулит, герметик свечных колодцев и прокладка клап крышки, Вовы на вас нет , за новые темы wink.gif
gravicapa71, Роман2102,
12.3.2018, 15:43 Минута молчания
о тех кто ушел......
Чет сильно расстроился, Табаков умер, аж ком в горле.
EDDI 76, kasper2k, Roman Cooper, Sakura-San, Semen, vic946,
12.2.2018, 10:37 Рецепты шашлыка
Ребрышки на гриле
на новый год извратился.
берем (так было у меня, я никогда не придерживаюсь строго рецептов, всегда должно быть место фантазии )
свинина - корейка б/к 2 кг
бекон копченый 0,3 кг
масло сливочное 150 гр
чеснок свежый 1 головка
укроп- по вкусу

масло подержать при комнатной температуре, затем выдавить туда чеснок , добавить укроп, и перемешать до однородной массы как сметана
бекрн, у меня был брусок 3*3 см, нарезал тонкими кусочками в 1 мм
корейку нарезаем 1,5-2 см, отбиваем куски, на этот кусок намазываем подготовленное масло, сверху укладываем бекон, и сворачиваем в трубку.
так проделываем со всеми кусками, выкладываем на доску, противень тарелку и минут на 30-40 в морозилку чтоб подмерзло. вытаскиваем и разрезаем каждый сверток на 2-3 куска , у меня получалось примерно 3*3 - 4*4 см, нанизываем на шампур солим кому надо, я не солил, бекон отдал соль и получилось нормально, солим уголь и на жарку, готовится быстро, сочные, вкус интересный.

также делал дома в духовке на шпажках, на костре конечно вкуснее
Новокузнечанин 7347,
5.2.2018, 10:57 Заводится и глохнет только на холодную, начиная набирать обороты на прогрев.
Проблема с пуском двигателя на холодную
Цитата:
(Ёлка @ 4.2.2018, 21:46) *
выше не написала, что проводки на фишку ДТОЖ почти что перетерлись, изоляция отсутствует, на одном проводе осталась пара волосков и он отвалится. сделала изоляцию между ними, чтобы меж собой не коротили. Жестко фиксировать не стала ибо боюсь что тогда отломится вконец. Надо решить вопрос с датчиком - исправен или нет и с этой фишкой и будет уже яснее, оно или нет.


Не мудрите , поменяйте сразу датчик, стоит не великих денег, и проводку к нему восстановите. На край если не найдете фишку, а излом у нее, заедьте к электрикам пусть провода мамами обожмут и термоусадку на них оденут, подключите без фишки, до луж и помывки мотора покатаетесь, а там может и фишку найдете. удачи
kasper2k, Ёлка,
3.2.2018, 17:21 Подскажите по разьему
Цитата:
(виктор28rus @ 2.2.2018, 18:58) *
Под регулировкой зеркал в районе двух заглушек?
У меня в 3х дверном рафе это кнопка туманок передних,
А в книге написано что там должна стоять кнопка задних противотуманных фонарей.


на правом руле не встречал задней птф, скорее всего книга дает ссылку на левый руль
kasper2k, maks pain,
31.1.2018, 12:33 как я НЕ завелся после морозов
нужен совет
достаточно в теплый бокс. часика на 2, заодно выкрутить свечи и дунуть сжатым в горшки, заведется. также могу предложить и в холодный гараж, выкручиваешь свечи, продуваешся аккумом, ставишь в моторный отсек ветродуйку на часик сверху капот и одеялом на него, но нужен присмотр.Удачи.
golosoff, NikitozZ,
16.12.2017, 19:22 Форсунка заднего стеклоомывателя
Хочу с двумя соплами!
Цитата:
(Жека 1978 @ 15.12.2017, 22:54) *
Подниму тему.Поломались пластмассовые усы крепления форсунки омывателя заднего стекла.Коллеги подскажите альтернативу.От каких моделей подойдет чтобы ни чего не сверлить или только оригинал?

Сверли Жека , сверли, она золотая biggrin.gif , маялся как и ты , две оригинальные форсы коту под хвост, искал разные замены и даже самоделки делал, в итоге по наводке тут , поставил от шевика на верх двери, гемор снял полностью, ничего не забивается, не ломается, льет в разы лучше, производительность улучшилась, расход жижи упал.
kasper2k, maks pain, Жека 1978, _stain_,
27.11.2017, 17:15 Torsen в задний редуктор.
всем кто хочет установить TORSEN в в задний редуктор
как говорит мой товарищ ( джипер-охотник ), "я лучше лебедку куплю хорошую" wink.gif
pvip, Qwest, Вова Лермонтовский, Дашин,
18.10.2017, 14:23 Минута молчания
о тех кто ушел......
Цитата:
(schatun @ 17.10.2017, 17:21) *
Новости сми выкладывают, а не я. Разговор был от чего артисты умирают, а всё от того же алкоголь, наркота.



Цитата:
(schatun @ 17.10.2017, 21:54) *
Панин, Галкин это что было?
Начал кустарным методом себя из запоя выводить вот и доигрался. А с алкаголем шутки плохи. Без специалистов летальный исход тока так.


Ты врач? поди еще и души лечишь?. не суди, да не судим будешь.

Хорошие артисты были , земля им пухом. И в памяти останутся они у миллионов , а не шатун.
8891us, EDDI 76, vic946, Бакшиш,
11.10.2017, 16:59 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(sailor72 @ 9.10.2017, 16:56) *
переобулся в зиму на липучку, которая досталась вместе с машиной на обычной штамповке. мишлен, профиль 65%. Она и липучка, и шипы у неё есть. Колесо с диском 21кг весит, кордиант алтеррайн 70 с литым весит 22. Зимние колёса движку крутить заметно легче, колесо легче на кг, и профиль ниже, хотя визуально и по ощущениям не сказать, что заметил посадку ниже. На скорости слышен гул, похоже даже не от шипов, а от дисков. Только ступица теперь открытая, у японцев заглушки для штамповки предусмотрены?


если штамп от рава, то предусмотрены точно, но на разборах ДИФСИТ, а новые не гуманны по цене
sailor72,
20.7.2017, 17:23 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 20.7.2017, 15:46) *
Если я правильно понял, то воевал ты против боевиков/террористов - так вот интересно понять кого считать, по-твоему мнению, этими самыми персонажами, если они те же местные жители и захотели отделиться от основной части?

Не можешь считать людей без оружия, а с оружием можешь, получается?

А я видел видео: слон на доске по волнам! Вот это прикольно, Карл! http://videobox.tv/video/34659438/


Ты видел этих местных жителей? я видел. ЕЩЕ раз , например в городе Брянск завелись радикалы которые убивают и не верных и что самое интересное, своей же веры !!! мне теперь считать всех людей в Брянске боевиками? у них не все так просто, старейшина знает дело и у них в отличие от нас слово еще имеет вес, а это дорогого стоит, по твоим суждениям там бы и половины не осталось. Ну я думаю оставим кавказ, дело прошлое, хочешь потрындеть , приезжай к нам на 2 августа, отметим, много чего узнаешь. Просто многие не зная о чем говорят, сравнивают днр и лнр с ситуацией там, а это далеко не одно и тоже.
Я люблю все четко, подход, отход, фиксация, если есть заявление про танки ,будь добр соответствовать, а так опять Псаки какой то.
8891us,
19.7.2017, 16:35 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 19.7.2017, 18:37) *
Люди, кони. Ты понял так, как хотел понять. Каким образом юридически можно зафиксировать?
И танков нет, Марат выкладывал фото, где танков "нет")
Правильно пишешь, что деза - страшная сила. Так как ты предполагаешь юридически доказать, либо опровергнуть?

Про Чечню, да какую-то там твою кассу, если был там в то тяжелое время, напиши. И это будет ответ. А вопрос я знаю: кто расхерачил Грозный?

А про шахтеров-терроистов: т.е. ты бы покупал, у считаемых тобой террористами, уголь, нефть, ещё что-то?
Так-то можно было Сирию не бомбить, деньги не тратить, а дать волю тем террористам продавать нефть куда бы то ни было.



ЕЩЕ РАЗ, доказывать должны обсе, оон. либо объявление войны Украиной в отношении России официально- юридически., где все это?
Да был, разбили и федералы и боевики, и что?
Я не могу считать людей ( мужиков, женщин, детей, стариков) решивших без оружия ( а когда пытаются их уничтожить и с оружием) определить свою судьбу - террористами.

P.S. во время Отечечтвенной ( 4 года , не развито видео, цифра, спутников нет , ничего нет) , Афган ( 10 лет ), Чечня 2 войны, сколько фото и видео у нас есть в свободном доступе?, пол жизни будешь смотреть, а тут 3 года наши танки воюют и ни одного сюжета, бля че все невидимки ? у нас есть танк T 100500 ? мы совершили прорыв в физике, химии, робототехнике, генной инженерии?
8891us, kubur,
19.7.2017, 13:31 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 18.7.2017, 23:19) *
"Украинские власти не имеют юридических доказательств присутствия российских военных в Донбассе".
А как это юридически можно доказать: поймать россиянина с паспортом, который военный билет с собой не обязан (и не должен) иметь за границей?
Вы берете свой за границу? И действующий (не запаса) брали? А без него, в случае чего, можете рассказывать, что даже в армии никогда не служили, да пацифист понутру, приехали в гости к бабушке, а она говорит, что на той стороне террористы жить не дают…

Подобное же в Чечне было: попробуй докажи, что там не только местные воюют, которые вообще не воевали, вероятно. Хотя оружие там в каждом доме (утрированно). И они же, местные жители, расхерачили Грозный. Они, они! Из автоматов дома взрывали.


А про уголь: Вы бы стали покупать уголь у террористов? Неважно о каких речь, просто у террористов.


Что -то у тебя все смешалось, порадовал особенно про шахтера - террориста. Юридически фиксируют представители международных организаций ( пример ОБСЕ ). Этого нет.
Я уже где то, писал, повторюсь, взгляд с другой стороны, допустим, именно ты ( россиянин ), живешь во дворе многоэтажного многоквартирного дома, и ты мой ( я укроп) враг, я зная "всех" бабушек и алкашей двора и дворов, пускаю дезу что ты в другом городе был педофилом, и понеслось, хотя юредически это ложь, и обратное доказать тебе будет очень тяжело.

Про Чечню, не в кассу, не знаешь вопроса.
kubur,
18.7.2017, 19:20 заливная горловина топливного бака
лично мое мнение, от этого пластика и есть вся беда, я свой выкинул, теперь все моется мойкой да и в дождь все смывает и просыхает потом, а не гниет там все, просто пока она у тебя новая обработай ее ( жидки пластик, резина, грунты разные эпоксидные и т.д ) и ставь без пластика.
kasper2k, nechaev2000,
18.7.2017, 18:25 Экологический класс первых равчиков
В связи с грядущими изменениями в ПДД
Я при постановке на учет авто жены ( фф си макс 2005 г эл.заслонка и педаль, в оригинальном каталоге выдает 4 класс экологии ) я распечатал прин скрин из каталога, и задал вопрос менту почему они не вносят изменения, мент- у вас мол нет в птс этого поэтому и не можем, я- так понятно машина то куплена раньше чем вы стали вписывать, надо исправить вот прин скрин ориг каталога , да и в базе у вас тоже должно пробиваться, мент - я ничего не знаю, не сделаю. Теперь думаю написать оф письмо им с вопросом, поеду к официалам пообщаюсь с ними ,авто в России куплен, мож маляву какую дадут.
kasper2k, Модосав,
13.5.2017, 3:06 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
во, теперь все ясно и понятно, я прямо в магаз автометизов захожу говорю им диаметр и шаг резьбы или сам болт , и все. Я думаю тебе в том же магазе где ты брал и гайки бы нашли.
Qwest, Вова Лермонтовский, Медведь,
12.5.2017, 17:53 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
ну по логике от волги и ставить, а так то мы тут все на волгорях гоняем, знаем что да как, ты бы хоть размеры дал.
Вова Лермонтовский, Модосав, Санчес КРСК,
12.5.2017, 17:51 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Сегодня все прикупил, буду внедрять, визуально на фото она кажется меньше, чем в живую, реально пол грецкого ореха smile.gif
demdim, Санчес КРСК,
16.4.2017, 6:19 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
С Праздником Всех, Иисус воскрес!
avs72, Sakura-San, Vassily, Бакшиш, Модосав, Сергей Ч,
13.4.2017, 15:26 Задние пружины
Проставки + пружины
мы ведь не любимучитывать чужие ошибки, мы пойдем своим путем biggrin.gif ставь от ваза усиленные, но их продавит со временем и ты придешь к варианту или ноах или уаз, и поверь уаз в этом ракурсе не означает говн..., но у богатых свои причуды, удачи.
pinchuk-artur@rambler.ru, Санчес КРСК, _stain_,
12.4.2017, 9:31 Коды расходников на RAV4
Цитата:
(andgraf @ 5.4.2017, 19:38) *
Доброго времяни суток! Подскажите, крылья передние Тайвань,брать или нет,как встают,как ходят?


встанут нормально, на твой век хватит, главное снять транспортировочный грунт и хорошо открасить, ну и внутрянку грунт + антикор
kasper2k,
10.4.2017, 17:18 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Сегодня поехали на рыбалку на чебака ( плотву), подъезд к озеру грязь, ну я как настоящий джипер допер по целине до озера , но не ближе 50 метров, отловились на УРА, последний лед однако, вышли с корешом на берег, он на соболе 4WD, завожу авто полсе пару сек непонятный звук и мотор заглох, заводим а там вжик, пипец, целина раскисшая по колено, и обрыв ремня, как мы выезжали это отдельная песня. Итог, ремень гейтс пробег 80 тыр, менять хотел на 90, при подтяжке на 70 ничего криминального не было выявлено, но двойная подтяжка за срок плюс обрыв на 80, не делает честь гейтсу mad.gif
gravicapa71, kasper2k, Xel0n, Санчес КРСК,
8.4.2017, 12:07 Минута молчания
о тех кто ушел......
Умер космонавт Георгий Гречко sad.gif
avs72, EDDI 76, kubur, Serjik, Модосав,
23.3.2017, 13:01 Какие тормозные шланги брать - оригинал или...
Тем более, что есть брембо, брать оригинал не резон.
8891us,
13.3.2017, 5:52 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
wolforever ты тут немного ошибся, коробки под масла не проектируют, масла делают под коробки и их требования, также как и движки. имхо.
wolforever,
6.3.2017, 17:01 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
chan да что же творишь то , у нас еще бур под ручку, и глухозимье в связи с погодой, но скоро по последнему ух..., а ты такие фоты, аж руки чешутся. good.gif
chan,
25.2.2017, 13:57 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Цитата:
(Roman Cooper @ 25.2.2017, 16:46) *
Это потому, что их телефоны постоянно в работе: владельцы пользуются навигацией, получают и отправляют почту, активно пользуются интернетом, обновляют приложения, принимают звонки, сами звонят и пр. А владельцы андроидов сами того не подозревая имеют напрочь зависший смартфон, вечно недоступный для входящего звонка, с застывшим где-то у Кремля твоим местоположением по GPS. biggrin.gif
По поводу отпечатков пальцев: айфоны давно идут с олеофобным покрытием экрана. Ты погугли, что это такое прежде чем подобные заявления делать. smile.gif


Спасибо, посмеялся от души, прям как про конец света и только у кого были специальные таблетки, улыбались biggrin.gif
Roman Cooper,
17.2.2017, 23:10 Помогите с телефоном.
Выбираю телефон
Я вот свой нтс на днях в стенку херакс, завис падла в ответственный звонок, достал свою древнюю нокию 6300 , с горем пополам выдернул со смарта почти все данные и закачал и пользуюсь, и ведь мне нравится, жена все бубнит че как лох ходишь, иди купи уже себе что ни будь, а меня устраивает, на морозе не глючит, на солнце все видно , упадет , да и ничего smile.gif пришел к выводу телефон - телефоном ну и планшет в сумку.
kasper2k, Сергей Ч,
12.2.2017, 6:14 Панель магнитолы декоративная, продам. левый руль !
Цитата:
(lazar @ 11.2.2017, 23:51) *
Размеры отверстия можно огласить?


стандарт под 1 дин магнитолу.
Санчес КРСК,
17.1.2017, 17:26 ВЫБОР в принципе
первого рава
В четверг жене купил форд с-макс 2005 г 2 литра акпп, все кроме кожи, люка и задних попогреек, 137 тыр пробег искал если честно 2-3 месяца, уболтал за 309, ехал с магнитки в че ( на круг 340 вышло ) и кайфовал после рава, тишина, тепло, уютно, спина спасибо говорит, дорога пролетела не заметно. Но вот вчера сел на рава и по снегу и по каше и с буксами в поворот и ведь сцуко все ему простил сразу. biggrin.gif
crubonly, Evgenuy, jushi, kasper2k, pvip, sasas, Облом, Санчес КРСК, _stain_,
8.1.2017, 16:23 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(Sakura-San @ 8.1.2017, 20:19) *
Вова Лермонтовский
крестос
Парни, прошу Вас не спорьте с clakson - он сейчас разведёт такую демагогию, втянет вас в свой безграмотный спор, и в итоге нагрубит...
Он считает себя самым грамотным электриком - чего стоят его перлы, что ток измеряют в Вольтах. biggrin.gif
http://4rav.ru/forums/?showtopic=35882&...t&p=1026308


Учтем! Но вроде все доступно написал, если есть конструктив , пжлст, обсудим
Sakura-San,
8.1.2017, 15:59 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(clakson @ 8.1.2017, 18:56) *
Ах Вова, Вова. Вроде неглупый человек, а память плохая. Зачем ты-чешь то? Про свинцовые пишем? У свинцовых всё банально просто. Плотность электролита падает до 1, 000 ( почти вода), и ОН ЗАМЕРЗАЕТ. Их размораживает, если АКБ не старые, и лёд гнёт пластины пробивая сепараторы. Если старый АКБ то там другие процессссссы. Но тут про кальциевые вроде писали, или Вы не заметили? Научитесь общаться и Вам от этого хуже не станет.


Я конечно не Вова , но так то они все свинцовые, просто одни как бы кальцевые, другие сурмянистые ( не будем вдоваться в решетки wink.gif ), вот там и идет различие, и они не такие глобальные как вы описываете, поэтому процессы почти идентичны.
Sakura-San, Санчес КРСК,
8.1.2017, 8:24 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Цитата:
(V4aspik @ 8.1.2017, 12:02) *
Привет, вот бы пару фоток где это отверстие, не соображу как нему подобраться.



фото из сети, пометки белым сделал, в это отверстие вставлен резиновый пыльник, вынимай его смело, потом обратно заправишь.
keksm, Санчес КРСК,

13 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:37