Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tok. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2021, 11:23 Кислородный датчик (лямбда)
требуется замена
Давайте немного проясню. У тойот есть два вида датчиков и маркируются они по разному. Маркировка состоит из двух групп цифр пример 89465-42120 и 89467-28010. Так вот первая группа обозначает тип датчика, 89465- это обычный кислородник и ставился в основном на дорестайл. 89467- это широкополосник и соответственно послерестайл. Датчики АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПО ТИПУ РАБОТЫ И НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ. Вторая группа цифр 42120- обозначает длину провода, форму штекера, сопротивление подогрева. Длину провода и штекер можно подогнать со старого, а вот с сопротивлением посложней. Итог - датчики подбираются по типу и сопротивлению подогрева. Чем меньше ом сопротивление тем точнее его нужно подобрать. Это по верхним датчикам. Что касается нижнего то они все обычные кислородники с сопротивлением 12-14 ом - ДЕНСО 0109 замечательный заменитель второго датчика на всех тойотах.
Gashnar,
20.1.2021, 15:20 Рекорды пробега двс тойота
Это интересно!
К нам в сервис приезжала камри 40 2,4л один хозя с салона. Пробег 498000 км. Сделали кап рем и дальше пошла, а может на "омоложение" и на базар.
Sakura-San,
1.12.2020, 15:22 Печь! холодно в машине!
Цитата:
(STrader @ 1.12.2020, 12:15) *
Т.е. панель - торпедо не нужно снимать? Может есть тут инфа поподробнее как его менять, поиск не помог..

Ничего сложного снимать не нужно. Перчаточный ящик, пластиковую накладку закрывающую радиатор, воздуховод в ноги. Трубки легко развальцовываются и отодвигаются немного. Всё, вытаскиваете радик. Потом аккуратно завальцевать нужно, при малейшем подозрении на не герметичность смазать тонким слоем хорошего герметик-прокладки посадочное место трубки по резиновому кольцу сверху, но так чтобы не в коем случае герметик не попал вовнутрь. Говорю же вам десятки радиаторов заменил и всё ок. При таком опыте у меня на это уходит от 30 мин до 1 часа. Только герметик нужно подсушить в тепле 1 - 2 часа для надёжности.
STrader,
19.11.2020, 17:33 Плохой ближний и дальний свет.
Цитата:
(Sakura-San @ 14.11.2020, 21:06) *
Вы напряжение на фишке меряли с вставленной лампой, т.е. под нагрузкой?
Если без лампы, то замер не корректен - напряжение на фишке без лампы всегда будет равно напряжению на АКБ, даже если где-то по "дороге" будет плохой контакт.

Каждое слово правда.
Sakura-San,
15.10.2020, 16:41 Коробка автомат
замена масла
Цитата:
(Starsvs @ 11.5.2020, 12:22) *
А масло полностью меняли? Хотелось бы полностью, методом вытеснения. Но без подключения аппарата, своими силами. Сначала заменить в поддоне, с промывкой оного и заменой фильтра. А потом снять шланг после радиатора и в 5л. баклажку. Завести двигло и туда коробка своими силами сольёт примерно 3л. Заглушить двигло. Далее залить через щуп нового масла 3л. Потом повторить. И так до тех пор, пока свежее масло в баклажку не польётся. Потом шланг на место и выставить уровень. Но это в теории.
Вот кто-то именно так делал? Хотелось бы узнать нюансы. И как потом коробас ходил. Не завоздушится ли система после таких манипуляций? Может ссылка на видос у кого есть? И тд и ТП.
Ну и вообще, кто, что думает по этому поводу.

Работаю на СТО , только так и делаем. Сотни машин в год. Всё нормально. Это жи ТОЙОТА!!!!!! А насчёт фильтра вопрос , вы его своими глазами хоть видели? Он там ВЕЧНЫЙ. Заводской идёт с металлической сеткой. В бензине побултыхал воздухом продул и как новый. Только это СЕКРЕТ. А то магазы без денег ваших останутся.
Sakura-San, виктор РАВ4,
15.10.2020, 15:05 Аккомулятор mutlu sfb
к какой категории относится аккомулятор MUTLU SFB -WET/GEL/AGM
Цитата:
(Yura krsk @ 13.2.2020, 6:02) *
Для мазохистов наверное. Верящих в воскрешение умершего.
https://zen.yandex.ru/media/elektrika/zamen...410c316ab0f69c4

Согласен полностью! Подтверждаю многолетним опытом автомобилиста и автоэлектрика. МУТЛА чудная батарейка! Я не мазохист, чтобы тратить своё время на всякие там танцы с пробочками и глазками и зарядниками. Нормальный АКБ не должен обслуживаться, он должен работать в ИСПРАВНОМ автомобиле 5-7 лет и на помойку. 21 век господа. А вы где застряли?
adik, Sakura-San,
10.1.2020, 13:06 Ошибка check engine, но не работает генератор.
Цитата:
(Kar4ak @ 9.1.2020, 21:47) *
Спасибо! Поменял предохранитель, но ничего не поменялось, моргает так же, не чек, а все остальное ( Если снять фишку с селектора, машина не заведется, так сказали электрики, сам я не пробовал, но судя по тому что датчик отвечает за "защиту от дурака" то есть заводку машины на передаче, то скорей всего это правда. Хотя попробовать можно, завтра попробую. Индикация АКПП не адекватная, на R показывает N. Ну и как бы сам разъём датчика немного подпален. Я думаю он виноват. Меня только беспокоит, что если я поменяю датчик который стоит 100 баксов, а он опять сгорит. Он может быть источником или источник проблем неисправная проводка?

Сначала заводим авто а потом снимаем фишку. Потом можно покататься, помаслать селектором т. е. попытаться спровоцировать проблему. Ну и обязательно внимательно осмотреть и фишку и датчик, ломаться в нём практически нечему. Его легко разобрать и посмотреть как там внутри состояние. У нас на разборе он стоит от 500 до 1500 р.
Kar4ak,
9.1.2020, 15:41 Ошибка check engine, но не работает генератор.
Цитата:
(Kar4ak @ 8.1.2020, 21:50) *
Мои приключения продолжаются. Сегодня забрал машину. Поругался, поставили мне назад мое реле генератора и поехал я домой. Машина дней 5 стояла в гараже, просохла, погода тоже сухая около ноля. Хорошенько прогрел машину так как у придурков электриков не хватило мозгов подзарядить аккумулятор, хотя я просил и они обещали это сделать. Заряд был 11.8 В. Боялся не доехать до дома если вырубится генератор. Сразу как завел машину напряжение в сети было 14 В, потом когда постоял минут 15 упало до 13.6 В, потом когда ехал по трассе на скорости 90 км\ч было 14.3 В , энерго потребители, фары и т.д. не включал. Заехал на заправку и когда переключал АКПП с нейтралки в "Драйв" выбило предохранитель 10А "Gauge" (потом поробую найти его на схеме) и я остался без генератора. Приехал домой взял скребку и попробовал считать ошибку. Но жизнь не перестает радовать, при замыкании нужных контактов 13 и 4, на приборке начинает моргать "круиз" "АБС" и VSC TRA. Чек энджин не моргает! Сейчас попробую выложить видос, потому что я хз, как там считать ошибки: https://www.youtube.com/watch?v=7bUov0I2I1U

Привет. Сначала замени пред а потом считай ошибки. Ошибки по морганиям лампы "чек" расшифровываются. Пред твой отвечает за это[attachment=175042:Screenshot_3.png] из книги руководство. Я бы начал с фонарей заднего хода. А индикация положения АКПП на щитке адекватна? Вариант- снять фишку с селектора и покататься. Вариант2- снять лампы заднего хода и покататься. Вариант3- смотри "колхозное" доп оборудование(парктроник камера) Р.S. преды "китайские" не ставь не в коем случае лучше маленький "жучёк" (проволочку 0,25 мм медную из многожильного провода как раз 10 А держит)
Kar4ak,
5.1.2020, 13:53 Ошибка check engine, но не работает генератор.
Цитата:
(Kar4ak @ 5.1.2020, 14:45) *
Скрепкой? Это надежней чем профессиональным сканером электрика? Хотя я уже сомневаюсь в его профессионализме ) Электрик нашел только ошибку датчика движения, но я так понял она выскакивает когда горит предохранитель. Почему чек энджин не читается, я понять не могу и он мне это не мог обьяснить.Номер предохранителя сейчас не могу посмотреть, машина все еще у них, забрать не могу праздники, они не работают. Предохранитель на 10А в салоне под левым маленьким ящичком с водительской стороны, на нем висит датчик движения, вентилятор кондиционера, стопы и что то еще. Электрик уверял что все проверил по схемам что на нем есть. Но по итогу уже потом когда он типа проверил, тыркали, тыркали и методом проб поняли что горит когда АКПП переключаешь.

Кстати скрепка самое надёжное средство для считывания КОДА ошибки smile.gif А какое напряжение в бортсети сейчас? С нагрузкой и без.
Kar4ak,
5.1.2020, 13:49 Ошибка check engine, но не работает генератор.
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 5.1.2020, 15:19) *
СТОПЫ. А нет ли случайно на машине прицепного (фаркопа)? Возможно в его проводке замыкание.

Верная мысль! Но вот номер предохранителя и его точное расположение нужно, а вот что на нём висит я сам проверю. Вся документация у меня есть. И год выпуска и руль узнать бы. И что ещё не работает когда пред вырубит?
Kar4ak,
7.12.2018, 14:46 Раздатка
Вопрос по матчасти
Цитата:
(RAV4/2 @ 6.12.2018, 19:58) *
Так подшипник во флянце орошается раздаточным маслом или коробочным?

В раздатке две разных полости в одной декстрон в другой трансмиссионка и двойной сальник предотвращает их смешивание, вот так. Итого во флянце обычный сальник снаружи и двойной внутри. Наружний омывается ДЕКСТРОНОМ.
RAV4/2,
6.12.2018, 15:14 Двигатель VVTi или D4 ?
Двигатель VVTi или D4 ???
Цитата:
(qkey @ 10.8.2012, 23:16) *
То есть самый без проблемный VVTi (1ZZ-FE)? shok.gif

[attachment=59848:413.jpg]

Спасибо!

VVTI это не модель двигателя, это абревиатура (система изменения фаз газораспределения) и она применяется на всех перечисленных двигателях и ещё на многих многих.
k51102,
6.12.2018, 15:05 Раздатка
Вопрос по матчасти
Цитата:
(RAV4/2 @ 3.12.2018, 22:53) *
Это контрольное отверстие,является дренажным.На сколько я понял,наружний сальник дублирует еще один сальник внутри раздатки.Отверстие это находится после внутреннего сальника.
Возможно у вас большой уровень,либо забит сапун.

Здравствуйте. Я полностью разобрался с этой проблемой. Вы правы......почти. Там стоит двойной сальник и разделяет две полости с разной смазкой АКПП и смазкой раздатки, между сальниками канавка и оттуда идёт канал в это дренажное отверстие. По типу вытекающей смазки можно понять какая сторона сальника протекает. Помогает только замена этого сальника , напоминаю он двойной. Меняется легко, снимаешь привод, флянец с наружным сальником тот что на фото выше, и с обратной стороны его выбиваешь обойму подшипника за ней шайба а дальше этот сальник, час полтора с перекурами и протиранием всего.
DNRublev, welder,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:50