Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aur555. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.3.2013, 1:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ded-skelet @ 10.3.2013, 21:19) *
ребята что там мануал пишет про буксировку прицепа на вариаторе? можно или нельзя?





общей массой прицепа не более 750кг
Avanturist,
7.3.2013, 22:26 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
алюминивая защита от рав4.3 ,на рав4.4 дв2,0
Art_hmao,
7.3.2013, 22:23 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Рекомендуемое топливо
alex375ac, Arab007, Brother, limons54321, xcjoker,
27.2.2013, 9:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Romhar @ 27.2.2013, 10:43) *
aur555
ну и как там полазить можно? у тебя есть логин и пароль?


Пароль есть,но дать конечно же не могу.
http://www.toyota-tech.eu вроде бы здесь есть платный доступ к тех информации.
Arab007, Romhar,
27.2.2013, 9:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(vid102 @ 27.2.2013, 7:04) *
Сегодня ездил на тест драйве, резина стояла с рав 4 (3), ездил и на нём, да и менеджер подтвердил - диски одинаковые по размеру yes.gif preved.gif




Знакомый ездит на рав4.3 с дисками от гранд витары,еще подходят от х-трейла только у всех вылет разный.На Рав4.4 изменился вылет на глаз не определить,видимо в подвеске изменились углы установки колес,как на камри 50кузове.
Менеджеры, как правило даже не знают ,что есть онлайн- тех библиотека по тойотам,да и от предыдущего диски продать надо.Первый вопрос про рав4.4 менеджера по акксесуарам- диски,резина ,коврики,защита подходят.
Byk61,
27.2.2013, 8:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Гур @ 27.2.2013, 1:31) *
это откуда?



Тех информация по которой работают все диллеры тойоты ,относящиеся к европейскому отделению.
https://techdoc2.toyota-europe.com
Гур,
26.2.2013, 16:45 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(delta @ 26.2.2013, 18:34) *
Вопрос к тем кто видел в живую-а что там отформовано на потолке слева сзади-плафон освещения?


Я так понимаю вас заинтересовал средний ремень безопастности заднего сиденья.
delta,
26.2.2013, 16:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Размер дисков
Arab007, Bezobrazoff, Marat 14rus, wad71, АлексейНЧК,
21.2.2013, 9:20 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Aidaho @ 21.2.2013, 1:01) *
Неужели так все плохо?


Нормальная коробка,распознать стук можно если знаешь что и где искать.Передачи включаются с усилием если торопишься или не дожать сцепление.
KOTlin,
19.2.2013, 19:35 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lisman @ 19.2.2013, 21:05) *
И закрыли глаза на дохлый двигатель?


Кому-то и 200л с будет мало.

Зажигалка,
19.2.2013, 16:02 Механика на новом Рафике
Цитата:
(vinipuh @ 19.2.2013, 17:47) *
А куда включается задняя передача на механике (вправо и назад или влево и вперед)? Заказал машинку на МКПП, но вживую ее не видел. Вчера посидел в салоне в выставочном экземпляре, однако у него вариатор. Раньще на всех моих машинах была только механика и всегда задняя включалась вправо и назад. Если на РАВике окажется не так - растеряюсь. Ибо привычка - вторая натура. Вот и спрашиваю, чтобы фактор растерянности понизить или восторжествовать в случае привычного для меня варианта задней.

Предохранительная скоба под ручкой вверх,рычаг влево и вперед.На королле сейчас также ,на рав4.4 даже набалдажник рычага кпп такой же как на королле.
KOTlin, vinipuh,
17.2.2013, 19:25 Механика на новом Рафике
Прокатился по ремзоне на 6мкпп,сцепление схватывает по-другому - внизу,на задней шумит,передачи включаются нечетко 1я,2я.Стук при нажатии педали сцепления есть,при движении не ощущается и не слышно.
KoFe, tanyha7059, Сергей515151,
17.2.2013, 18:34 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Плохое качество только дома на компе обнаружил,камера на телефоне зас..лась.Во всех комплектациях омыватель фар,подогрев щеток,управление на руле.Сдвижной подлокотник на элеганс и выше.
Alexandr1970, Andrey43, delta, ignat vl, Irs@, kraftmsa, nedlend, sanyapav, БАНФ, Борис АБ, Полин@, ЭДУАРДИ,
6.2.2013, 13:36 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(al-myshl @ 6.2.2013, 10:22) *
http://allroader.ru/2013/02/toyota-rav4-2013-3503/



А в каком регионе у нас еще осень,судя по фотком. Хорошо переработання инфа с американских и наших сайтов,руками по крайней мере автор рав4 не трогал.
zed,
3.2.2013, 16:04 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lark @ 3.2.2013, 15:55) *
Я вот только не понял почему у вас в профиле RAV4(1) указан... а так все кто ездит на вариках - флаг в руки, не надо просто другим рассказывать что вами уезжанный вариатор ничем не уступает гидроавтомату по надёжности ... или сами продолжайте ездить или купите у кого-нибудь на вторичном рынке такую машинку, и наслаждайтесь, раз так уверены. А то я погляжу, в основном, тут рассказывают радостные басни те, кто годик-другой поносятся "незадумываясь о том что у них вариатор" а потом сливают машину от греха...
То что вы работете у диллера не значит, что ваши слова являются библейским откровением. Я встречал и массу "специалистов" безграмотных у диллеров, и откровенных обманьщиков там же.. Я не обслуживался именно в вашем ТЦ ОД(просто не знаю где именно), но фраза про VERSO из ФСО меня както напрягла и насмешила - я знаю что все автомобили президентского гаража обслуживатся в одном ТЦ вне зависимости от марки. "обрыв" ремня на вариаторе - сильно заявлено. Может всё же проскальзывание? Ну и фраза про "притаскивали из-за кончившегося бензина ,вернее замятого топливного бака и последующего вранья датчика топлива" то же как то не алё... не видел ни одной машины чтоб из-за "вранья" датчика в баке машина вставала как вкопанная и её нужно было притаскивать... из-за зямятия топливной магистрали -да , сколько угодно, но к фактуре бака это никак не относилось.
Вроде как и мелочи всё это, но и доверять вашим словам уже не хочется...
Извините если резко.


В октябре учавствовал в финале конкурса лучших механиков тойота России.Диплом имеется.
Я человек технический и пишу соответственно.Вы читали невнимательно либо из-за своих убеждений не поняв сути. Вы то откуда знаете почему люди меняют или не меняют авто.
Мной приводится обьективная статистика на основании одного дилера с обслуживанием 50-70 автомобилей тойота в день,и продажей 150-250 авто в месяц на данный момент,а работаю с2002года.Никаких выводов я не делаю.Я незнаю как эксплуатирует каждый владелец свое авто,я знаю что и как ломаеться.В списке Что ломается на рав4 CVT будет в конце него. По поводу СVT никто вроде не спорит в меньшем ресурсе агрегата, когда он наступит вы незнаете и я незнаю столько еще не наездили.Verso не из ФСО,а из республиканского(Респ Татарстан ) акцент на эксплуатацию,ремень просто порвался.Вчера был к примеру рав с CVT на обслуживании с пробегом в 120тыс . проблем пока нет.
По поводу бака - говорим про рав4.3. Словами клиента - вчера погоняли по полю что-там однажды снизу брякнуло сегодня неожиданно машина заглохла.
Датчик уровня топлива покзывает 1/4 бензина.Смотрим снизу на топл бак ,а он там длинный,замят сантиметра на 2 внутрь,внутри сломан корпус насоса, смещен датчик уровня, минимум бензина. Такой случай не единичный люди у нас не только по городу ездят,но и гробят авто единицы, я не из их числа.Бак кстати у четвертого такой-же.
Первого рав4 продал летом родственнику просто старый,сейчас Дастер пробег 10тыс,серьезных проблем никаких и не предвидеться,а на мелкие диллер не обращает внимание. но почему-то хочется поменять на новый рав4 с "проблемным"CVT.ездил на многих клиентских авто нареканий не слышал.Если есть возможность прокатитесь на рав4 с CVT и на автомате со скоростью 120-140 - почувствуй разницу как говориться.(аккустический кофорт)Если б не работал у диллера не знаю,а так выбора нет. У мастера был рав4.3 на автомате недавно поменял на б/у с вариатором не жалуется.Хотите верте хотите не верте ваше право,пустых слов мной на этом форуме мало написано.
al-myshl, Dimko1975, zed, влад11,
3.2.2013, 10:11 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Denwer @ 2.2.2013, 14:12) *
А паркетник полноприводный на вариаторе нужен значит? И толку от такого паркетника, если каждый раз нужно думать не ухандокаешь ли вариатор.



Работаю у диллера с момента начала продаж авто с CVT три сломаных коробки,две на рав4 - один лопнул вал дифференциала пробег около 30т(сейчас усиленный),второй работа с рывками пробег 40т не вскрывали, TMR поменяли без вопросов,может запросят агрегат на диагностику,третий -Verso аппарат охраны президента РТ пробег по спидометру -99800км-обрыв ремня.Видел как рав4 с CVT по бездорожью ездят,меня вполне устраивает.Кстати для информации гораздо больше рав4.3 притаскивали из-за кончившегося бензина ,вернее замятого топливного бака и последующего вранья датчика топлива.
Неустраивает как переднеприводные кроссоверы с заснеженных парковок выехать не могут,где на логанах как по асвальту выезжают.Особенно переднеприводных RX270 от салонов выталкивать.Тем более что живу в частном секторе где зимой дорогу ни разу не чистят.

Еще многие владельцы рав4(большинство) вообще не задумываются о возможных проблемах с CVT и соответственно их эксплуатируют.
128, Agro, Dimko1975, Wald, zed,
2.2.2013, 11:58 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Denwer @ 1.2.2013, 21:47) *
Ну тогда можно купить форд фокус самый навороченный за 900 тыс, там даже камера слежения за знаками будет если не ошибаюсь. А если уж хотите сравнить машины, то начинать нужно с технической части этих машин. У хайлендера гидротрансформаторная АКПП, вот и сравнивать нужно с такойже АКПП на RAV4. Получается что для сравнения подходит комплектация за 1.48 млн рублей.


Если у рав 4 была бы нормальная МКПП,смотрел бы на нее еще -100тыс.У хайлендера еще и постоянный полный привод,и двиг 3,5 ,так что с рав4 технически не сравнить.Основной спрос будет на комфорт+,Кто будет покупать 1,5 пусть сравнивает с хайлендером за 1,7-1,8,я пролетаю мимо него сразу на б/у прадо 150.
Навороты форда мне не нужны с его клиренсом и подвеской на 60тыс км.
Wald, Зажигалка,
31.1.2013, 20:48 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lark @ 31.1.2013, 21:17) *
Вот странные всё же люди... всё сравнение с Хайлендером связано не с тем как он укомплектован и лучше он или хуже РАВа.
Имеено цена удивляет. Если завтра за РАВ попросят 2,5 ляма то будем сравнивать с крузаком. РАВ это всё таки машина более низкого класса чем хайлендер, все кто ездил на нём сразу скажут, что если эти две разные машины стоят одинаково, то или уровень РАВа должен дотянуться до уровня Хайлендера , или в противном случае выбирать целесообразней Хайлендер.
В прошлом году мой друг выбирал семейное авто.... я склонял его к покупке RAVIII, но не очень активно, так как сам не торопился персаживаться с второго РАвчика...
Мы ездили смотрели разные авто в том числе заезжали и в салон ТОЙОТЫ ... я не особо разберался в комлектациях Хайлендеров , но совершенно точно в ТЦ Коломенское нам предложили за 1.7 уже весь электрический с приводом на закрывание задней двери - то есть не базу.... салон уже не помню какой был(кожа или нет, но мне кажется что кожа) , т.к. машин мы уже посмотрели множество и некоторые моменты могу попутать. У друга был бюджет 1,0 -1,4 ляма... но он не захотел RAVIII, а на хайлендер ему не хватало, хотя он ему понравился.. Купил он в итоге совсем другую машину, типо временно погонять.... И вот сейчас возможно он снова будет менять авто, и кажется мне что на новый РАВ он не посмотрит из-за цены.


А как вы относитесь к ценам на Рав4 2-е поколение,вы я думаю дешевле рыночной свой продовать не будете.У самого стоял выбор брать в хорошем состоянии Рав4 2-ой стоимостью 650-700тыс пробеги 80-120т км,в итоге взял новый Дастер за 640.Если новый Рав будет по уровню комфорта выше третьего, буду брать.Цена интересующей меня комплектации комфорт+ на 17тыс (1248тыс) больше,чем на рав4 3-ий комфорт(1231тыс руб),но втретьем нет ксенона,монитора с камерой заднего вида.Цену на рав4 на этом уровне установил рынок,однокласники стоят примерно тех же денег.Разница между ценой Рав4 комфорт+ и базой Хайлендера 440тыс,т.е. почти треть авто.Мне лично Хайлендер не нужен даже при одинаковой стоимости с Рав4.
jaan333,
30.1.2013, 19:51 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Ильнар @ 30.1.2013, 19:29) *
Тоже хочу записаться,но вопрос у них на руках есть точные комплектации или на словах?


Комплектации и цены есть, остальное надо звонить узновать,так как официальную позицию диллера не узновал.

Есть неофициальные выходы к покупке авто,пред заявку подал без предоплаты,так берут 20-30тыс рублей.

Точные комплектации имеются,есть план производства на несколько месяцев с vin кодами и соответствующими комплектациями.
Ильнар, Полин@,
23.1.2013, 11:39 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Интересное видео
Bezobrazoff, delta, Marat 14rus, sedoy572002, vka114, Zama, Владими,
22.1.2013, 19:24 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Мне лично тигуан внешне симпатичен и есть у него достойный вариант дизель + 6ст автомат,но частенько бываю в ремзонах тойоты и VW,чувствуется разница в характерах производимых работ, обслуживание - ремонт соответственно.
vid102, Zama,
18.1.2013, 21:37 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Кому интересно тех. характеристики ДВС в графиках, использование DUAL VVTI позволяет поднять крутящий момент на низких и средних оборотах.
Также указан вес ДВС.
Особенно заметно с ручной коробкой на тойота королла.
paveld1967,
18.1.2013, 10:51 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
У нас принимают предварительные заявки на новый рав со сроком исполнения в год,всегда так было.Потом в течении года позванивают предлогают машины с допами "отказников".
В этом году квоты увеличены не из-за высокого интереса японцев к России ,тем более рулят поставками в Россию европейци в Брюсcеле,а из-за падения продаж в Европе.Будет высокий спрос в Европе,понизят квоты для России.
Продовец в салоне мой хороший таварищ,предлагал самый первый рав из поставок(2февраля),из первой поставки 2013г.в (будут в марте).Можно заказать в прозводство, пока нацелен на август(надеюсь на более простой вариант с двигателем 2,5 либо иформациии о нем).
Заказ в производство - сидите с менеджером смотрите в комп ,где показаны авто в дороге ,паром,финляндия,россия, план производства по месяцам и так далее все с vin кодами.Выбираете комплектацию, там же срок производства и поставки, все это в договор и ждем прихода.Обьемы заказов ограничены еще квотами самого диллера.
al-myshl,
16.1.2013, 10:02 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Продолжение по комлектациям для России:
ZSA42L-ANFXK, ZSA42L-ANXXK 2,0-4x2
ZSA44L-ANFXK,-ANXXK,-ANXGK 2,0-4x4
плюс еще несколько модификаций для Европы
Anton3710, ba67, ignat vl, Irs@,
15.1.2013, 13:13 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Кнопкой DISP доходим до среднего расхода,еще раз нажимаем и удерживаем пока не обнулится.

Самый современный движок тойоты из массовых серия AR-(камри 2,5),ZR - серия идет начиная с короллы 2006года 1ZR-FE,на рестайлинговом рав4 стали ставить двигатели 3ZR-FAE с системой изменения высоты подьема клапанов(valvematic),рекомендован бензин95.На рав4 2013 бензиновый двигатели 2,0- 3ZR-FE без valvematic и 2,5- 1AR-FE рекомендован бензин92.С Системой valvematic характеристки ДВС гораздо лучше,но выбрали меньшую стоимость конструкции и 92бензин.
AndrewBond, Marat 14rus,
2.1.2013, 13:32 Катушки или форсунки
ошибки p0300, p0301, p0302
Коды ошибок по пропускам зажигания не говорят напрямую о проблемах в системе зажигания.Данные ошибки говорят о проблеме сгорания топливовоздушной смеси в цилиндре.Почему?-нехватка топлива(форсунка),-искрообразование(катушка,свеча),компрессия цилиндра.Мне кажеться лучше сначала определить что неисправно,а потом уже что-то покупать.Вам нужен инструмент с головкой на десять, снять корпус воздушного фильтра,поменять местами катушки например с1на3,со2 на4.Собрать проверить,если не поможет,также со свечами.Минут 30-40 ивы будете знать что у вас не исправно,либо что исправно.
Narod28,
26.12.2012, 13:38 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Тут я наткнулся на китайский тест-драйв паркетников(http://www.mobile01.com/newsdetail.php?id=12809) в нем новый рав4 2,5 6at,mazda cx-5,расход топлива рав4-13,0l/km,cx-5 12,8l/km,разгон до 100км/ч 9,1c cx-5 10,9.Это к тому что реальные TTX от виртуальных далеки.Может СХ-5 и выдаст свои ТТХ но не нашем 92 бензине и не на наших грязных дорогах.(Замена воздушного фильтра через 10т.км)
bel_ka, Bigi,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:49