Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику гу-гу. Поблагодарили: 383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2015, 22:16 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(kapushor @ 7.3.2015, 23:30) *
Повозка повозке рознь,мы не сравниваем эти авто с премиум классом,иначе будем выглядеть глупо.Пока я пытаюсь взвесить рава и Экса ,и на мой взгляд второй крутыха,но покупать прямо завтра не стал бы,а то получится ,как с равом:рычаги,поводки,дворники ,фары итд.Через год можно будет дать настоящую оценку Ниссану,примерно.

славяк, ты жираф? тебе про это 2-й день пишут.
Semen,
7.3.2015, 22:13 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kapushor @ 7.3.2015, 23:51) *
Я никогда не тыкал тебе,пока ты не написал с мой адрес ботву,забыл,я нет.Теперь только так.Ехать в Ростов,ты в своем разуме?Я лучше продам машину,чем кататься в поисках путного дилера,много чести.А потом,я пока в силах все заменить у себя в ОД,аль не знал?

у тебя время на исходе, часы пробили 12, сейяас придет добрый фей (модератор) и превратит тебя в тыкву, неинтересен в последнее время становишся, повторяешся, злой, а ведь праздник у тебя, с днем твоим тебя! славяк.
Semen, Сахалин,
7.3.2015, 19:30 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Павел161 @ 7.3.2015, 20:58) *
Такие сообщения тебя не украшают, а людей оскорбляют. Зачем? Убери

Павел, не обращайте внимание, поэтому он троль и его подтирает модератор, не вступайте с ним в диалог.
Allonzo, Peter msk, Roman Cooper, Semen, Павел161,
7.3.2015, 12:02 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 7.3.2015, 12:33) *
НЕДОПРИВОД В МАССЫ!!! yahoo.gif

Алонзо, ты нормальный мужик, не уподобляйся известному и тебе персонажу, " ph34r.gif многоименному"
Павел161,
6.3.2015, 19:59 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(тэмуджин @ 6.3.2015, 21:52) *
Вот приедешь и скажешь мне все в глаза,как ты меня тут обсасывал и тд.Давай,я потом на форуме выложу нашу встречу,нищеброд.Беги пока к админу,терпила -стукач,однажды ты этим дерьмом захлебнешься. biggrin.gif

тьфу, трепло.
urs,
6.3.2015, 19:57 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(тэмуджин @ 6.3.2015, 21:44) *
Тебе только шампур придется облизать. lol.gif ЗЫ:Че ты ,давай втренимся в Ульяновске,ты же ездишь в Сенгелей ,так между дельцем ,мужик ты крепкий, смелый,скажешь мне все в лицо,как мужчина .Пиши на электронку,приеду без удовольствия,но обязательно.Жду ответа.

славяк, знаешь, еще месяц назад я сам хотел написать тебе такое сообщение, но понял, что бесполезно, ты из категории "кричу громко, держите меня семеро, а если че, только пятки сверкают"
да, славяк, я смелый и крепкий и в лицо не только сказать могу.
пиши славик свой е-мейл, в июне возможно буду в Сенгилее, обязательно побеседуем, за свои оскорбления ответ держать будешь, по каждому слову написанному тобой, если конечно не аписаешси.
urs,
6.3.2015, 10:31 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(Скептик @ 6.3.2015, 11:54) *
Граждане форумчане, я от вас балдею. shok.gif Ну вошел человек под новым ником и что ? Дебют начинает никого не трогая, не оскорбляя, высказывает свое личное мнение. Часто достаточно информативно и полезно. Вы сами первые начинаете хамить, оскорблять и провоцировать. Когда нарвавшись на адекватный ответ (это сделал бы любой нормальный человек, хотя лично я не нормальный - просто не вступаю в диалог), тут же жалуетесь модератору. Давайте будем терпимее друг к другу и жизнь наладится. Для неисправимых действительно нужен бан. drinks.gif

модератору никто не жалуется, это первое, второе, он нормально ничего не делает и если проследить веть беседы, до оскорблений опустился он сам и первым их (оскорбления) начал.
а то, что мы стараемся его вычислить, так извените, "ожегшись на воде, дуем на молоко".
третье, он в принципе не мешает, его точка зрения имеет право на существование, только когда тебе Скептик, будет он в личку писать пошлости с ненормативной лексикой, а на форуме приличные мысли высказывать (типа того), то хочу после этого посмотреть на твою реакцию, я лично уже устал банить в личных сообщениях этого троля.
это еще многие сдерживаются (из-за уважения к модератору) и не позволяют себе откровенничать с ним (тролем).
Roman Cooper, Semen,
6.3.2015, 10:17 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(beyazid @ 6.3.2015, 10:50) *
У владельцев Мерседесов,Ауди,Бмв и Вольво тоже волосы шевелятся от зависти??? Вы что пишите читаете?Сам владел равами дорестайлом,рестайлом ,сегодня в семье новый 4-4,уже на втором понял,что тоета сегодня не кекс.После второго года эксплуатации 4-3 рестайла при пробеге в 35 тыс он начал просто рассыпаться,дилер разводил руками,дошло до писем в ТМ,где нагло отписывались по стандартным шаблонам .Я отработал на гарантийке одного отечественного бренда больше 15 лет ,т.е. имею понятие о машинах,в отличии от домашних обывателей-теоретиков.Да,тоета заведется и поедет,только помоему нынче так не только у тоеты,иначе,как можно воспринимать тех владельцев,кто покупает не тоету и гораздо дороже.А если вам приятно кричать здесь на ресурсе,что тоета это кусок золота,кричите,кто запретит,тем более здесь так принято.В соседней ветке "что купить после рава"один из больших любителей этого бренда все-таки избавился от него и преобрел(с его слов)уже вторую немецкую машину,но продолжает писать о тоете,как о лучшей,мне например смешно.Тоета на 4-ом съэкономила на чем смогла,низкое качество материалов и ее сегодняшняя стоимость не совместимы.Вот уже и вариаторы посыпались,и это только первая ласточка на этом ресурсе,уверен,что по России их куда больше.После того ,как народ начал писать про масложор на дт моторах 4-4,стало окончательно понятно,что машину сляпали на отвали.На днях незначительный инопредмет разделил лобовик нашей машины пополам,каско,но не припомню такого даже на жигах,так прикрыли отверстие .Тормоза за 16 тыс пришли в негодность ,недавно менял колодки,на дисках бурты чувствуются ботинком,навоз.Подвеска не проработанная,"кожа"седел лезет и ломается,лкп царапается от кожи рук и тд и тп.Так ,что все лозунги про прекрасную тоету лично я читаю с улыбкой.Будьте внимательны на дороге!

троль, ты чего новость какую написал?
1. про колодки и тормозные диски все уже знают, это сейчас на всех тойотах, причины, честно не знаю, но мне на прошлой тойоте хватило колодок на 40тыс, диски поменял на 60тыс., ну и соответственно новые колодки пришлось воткнуть.
2. по вариаторам у тебя нет конкретной инфы, как и у всех, есть описанный на форуме случай про варик и его ремонт в рязани, но это фейк, если не фейк, то почему-то автор не скинул на форум адрес этой чудо-мастерской, опять таки из личного опыта, варик пробежал у меня 80тыс и еще 80 точно пробежал бы, есть люди у кого пробег на варике за 150тыс.
3. кожа, у тойоты всегда были такие кожи-рожи, уж, что есть.
4. стекла, на всех тойотах сейчас такая беда, кажется мне это все от заботы заэкологию, от этого и лкп тоже страдает.
есть, была такая тема у тойоты, "За лес, за воду, за нашу природу", т.е. тойота выступает за защиту окруж среды, ты думаешь у твоего нисцана лкп лучше? или кожа качественней? тоже самое, почитай форум х-трейловодов, и про стекла там почитай и про кожу.
5. по дизелям, всем известны недостатки тойотовских дизелей, поэтому долгое время они не поставлялись и межсерв пробег был в 5тыс, это (дизеля) не их сильная сторона и не их фишка, но и твоего нисцана нет хороших дизелей, и даже гибридных технологий нет (продвинутых как у тойоты), тойота впереди (престижней, технологичней, востребованней) нисцана, даже не обсуждается
вывод: качество в этом сегменте у всех практически одинаковый, будь-то тойота, нисцан, фв, киа, пр., но вот по тех. части из-за опробованных и проверенных временем агрегатов тойота понадежнее конкурентов, об этом уже писали в др. темах (но ты был троль забанен), продажи авто на рынке показывают многое.
ты можешь писать все, что угодно, люди сами делают свой выбор, вот и твоя жена покупает тойоту не слушая твой лепет и уверен ей тойота нравится и даже скажу больше, после рав4-4 она купит рав4-5 (если денег хватит, с кредитами сейчас тяжко) и будет права не слушая тебя.
Allonzo, Roman Cooper, Semen,
6.3.2015, 9:54 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Павел 161, вы с кем в диалог вступили? это местный троль, его банят, а он регится под разными никами, скрывается, а его обнаруживают.
прекратите тратить на него время, редко на форуме бываете, уж знали бы, что с этим тролем не надо дискусировать, он реально болен. sad.gif
Semen,
5.3.2015, 20:10 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(Semen @ 5.3.2015, 22:03) *
Даа, Славик, забыл спросить - как у тебя терпения и "мужества" хватает терпеть эмблему тоёты на новом аваторе ???
Снимаю шляпу, чесслово... biggrin.gif

знаешь, мне кажется, он готов заходить на форум под "любой юбкой, в любом платье" лишь бы побыть рядом с нами и услышать добрые, ласковые мужские слова.
Semen,
5.3.2015, 19:51 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(beyazid @ 5.3.2015, 21:47) *
Что касается народика,то тут каждый знает о ком именно речь,основная масса здесь нормальных людей,никому не завидующих и спокойно принимающих в адрес нового все претензии,так и должно быть на техфоруме.И потом,я захожу на ресурс когда хочу,и мне по болту все твои пугалки.Да,пользуясь случаем хочу поздравить тебя,семена,лермонтовского,урс,феню,128 и мож еще кого забыл с наступающим женским праздником 8 МАРТА,тк стучать настоящие мужики не имеют права.Больших и счастливых моментов вам прослабленная часть нашего форума. lol.gif

это мы всем форумом поздравляем тебя, с наступающим твоим праздником!
счастья тебе, и любви! дорогая Ольга-Борис, тьфу.
Roman Cooper, Semen,
5.3.2015, 19:00 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.3.2015, 20:38) *
То есть и Вы считаете, что на вариаторе можно таскать более тяжелый прицеп, чем на МКПП или классической АКПП? shok.gif

я не знаю, никогда не таскал прицепы, но на версо люди таскали легкие прицепы и не нагружали до максимума, что имел ввиду Павел не скажу, сам напишет, если прочтет.
Павел161,
5.3.2015, 18:14 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.3.2015, 20:10) *
Это Вы сами до этого дошли или кто-то надоумил? shok.gif

конечно опытным путем, это 2 машина на варике, мы с уважаемым Павлом по версо (у него их 2 было, 10г и фейслифтинговая 12г) знакомы.
Павел161,
4.3.2015, 12:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Yokel @ 4.3.2015, 13:50) *
вы путаете понятия и смысл разговора! Причем тут очереди и маркетинг, мы говорим о конкретных вещах, о продукции компании, компания является лидером, но это не значит что она делает свою продукцию лучше остальных, вот о чем речь.

эту продукцию покупают широкие массы, никто не говорит, что эта продукция лучше остальных, но парадокс, она продается лучше всех, может это грамотный маркетинг?
а раз продукция этого производителя продается лучше всех, значит производитель может говорить, что эта продукция лучшая.

не ищите смысл написанного на форуме, здесь все случайно и виртуально, вот о чем речь.
128, Semen,
3.3.2015, 16:20 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(digoss @ 3.3.2015, 18:11) *
А может все-таки уже пора признать,что тоета при всех своих не больших плюсАх никогда не достанет немцев,пусть даже и "ломучих",как тут принято говорить ?

чувствую, что трольчатинка.
достанет, не достанет, увидим по итогам, пока тойота №1.
Semen,
2.3.2015, 12:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 2.3.2015, 11:09) *
Alexim скоро авто новое придёт и хотел как то его обезопасить от угона.... Сигналки не люблю и не ставлю.... Автозапусками не пользуюсь.... Если в курсе что бы такого намудрить чтобы авто завести невозможно было...
Вопрос к Alexim и остальных если не по делу просьба не флудить.... Устал Я уже читать философский бред...

имобилайзер типа спирит-25. офигительная штука, хрен куда уедет.
но это другая тема.
Alexim,
2.3.2015, 5:22 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
господа-товарищи, вы опять из пустого в порожнее, все владельцы перпривода(ПП) согласны, что подклполнпривод(ППП) лучше-это очевидно.
вопросы которые здесь пытаются рассмотреть относятся к следующему (кто не согласен оспорьте):
1. проходимость ППП в сравнении с ПП,
2. целесообразность ППП.

мое мнение (частное):
1. проходимость у ППП лучше (не обсуждается), но разница с ПП не особая, потому как, ППП все же на РАВ4 для лучшей управляемости а не проходимости (прошу не путать понятия), рассказы про снежную кашу, лес с грибами, просто снег, лужи и пр. оставьте для машин другого класса (митсу паджеро спорт, Л-200, УАЗ, нива и т.п.), прокладка между рулем и сидением более важна управляя рав4.
2. у меня ПП (ну не обзывайте нищебродом, есть любитель пообзывать на форуме ольга-борис) проблем не испытываю, зимы, если вдруг и снежные на дороге снега нет, все в химии, даже жалею, что шипы купил, чесслово жалко, выбор пп осознанный, зачем переплачивать, если не пользуешся? эксплуатируя авто с ПП до рав4, так же никогда не испытывал проблем зимой, многие задают вопрос, почему рав4? потому, что унирерсал с хорошим клиренсом необходим в городе и от этого популярен, преимущества, безпроблемная парковка, вместительность и универсальность, лучшая обзорность в сравнении с седанами.

еще раз повторяю, спора никакого ПП не ведут и понимают очевидность преимущества ППП, но многих владельцев ПП (образ жизни, среда обитания, хобби и интересы) устраивает рав4 в ПП исполнении и является достаточным.
nikandr68, Илюха Выборг, Скептик,
26.2.2015, 21:17 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(monchestr @ 26.2.2015, 22:19) *
С кем ты тут тер,птица с гребнем!? lol.gif

админ, в бан троля, ольга-борис, он же зам зама, не будет тебе троль, здесь покоя.
где пропадал троль сохатый? за бабкой приглядывыл?
Semen,
26.2.2015, 9:05 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(Smerg @ 26.2.2015, 10:53) *
Намотал 30. Замечаний нет...Вот только вчера прочитал про одноразовость современных моторов и расстроилси чуток. Чудовищная мнительность не дает дышать...обрадуйте чем нить по нашим РАВовским моторам, ну скажите что это не так...)

вобще такие темы про 30 тыс и т.п. вызывают улыбку, 30 тыс это новая машина, считаю, что 150-200тыс машина должна проходить и не чихать, тем более современная.
для больших городов и у активных людей за год средний пробег 25-30тыс. мы ведь покупая машину, становимся мобильнее, свободнее, так почему пытаемся ограничить себя подсчетом пробега.
современные моторы, их ресурс (моточасы) должен состовлять 1 000 000, какой у нашего не знаю, но думаю, что в районе 500 000, кап. ремонту не подлежит наш движок (тонкие стенки).
Smerg,
26.2.2015, 7:30 Ударил передний бампер
не, денег нет, скидываться никто не будет.

shatun61,
25.2.2015, 7:42 Проходимость РАВ4
Главная пара, она же главная передача, служит для снижения оборотов передаваемых с двигателя на колёса. С среднем снижает обороты в 4 раза, то есть если двигатель крутится до 10000 об/мин, то колёса вращаются со скоростью 2500 об/мин.

Главная пара в заднеприводных автомобилях находится в мосту, в переднеприводных — в КПП. В большую шестерню главной пары вкручивается дифференциал. Шестерни бывают косозубые и прямозубые. В стандартных автомобилях применяются менее шумные — косозубые. В спортивных автомобилях большой мощности применяют прямозубые шестерни, что бы исключить осевое перемещение, которым обладают косозубые шестерни.

чтоб не спорили, в математике тоже существует понятие- "пара", но я думаю оно сюда никаким боком.
Smerg,
23.2.2015, 19:09 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 23.2.2015, 21:02) *
эксплуатирую по полной программе(дитё в садик,жену и себя в магазин) ничем не ущемлен. по поводу комфортного авто-большой клиренс рулит.полный нужен раз-два в год, а высокий клиренс нужен постоянно(в этом я убедился) IMHO

бесполезно.
там особ случай зомбипропаганды, я уже эту тему в серьез не воспринимаю, так, для ржаки.
Roman Cooper, vigus8383,
21.2.2015, 20:22 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(goodween @ 21.2.2015, 20:07) *
У нашего од в нале механика на недоприводе (несколько авто),от 1млн.200тыс,2014г.

троль опять появился, отметился личным сообщением, интернет в ульяновске появился или из карамзинки выписали?
128, Allonzo, Semen, олег2571,
20.2.2015, 19:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(олег2571 @ 20.2.2015, 21:30) *
Жестко clakson,жестко.Это не бред ребенка!

это грибы!
а воще, на треке более интересно было-бы погонять на такого класса авто типа панамера, порш 911
clakson,
20.2.2015, 14:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(олег2571 @ 20.2.2015, 15:47) *
Эх были времена.Грузовики задом загонял в притирку с лева и с права, с заду.Ни стекла заднего ни камеры,только нормальные зеркала зад.вида.Сильно расслабляться за рулем теперь начинаем,от этого бед много.Класс водителей стал низким.

+500, сам скучаю по этим временам, зил-131 только по зеркалам, "тютелька в тютельку"

для жадных дилеров это https://auto.mail.ru/article/54124-avtodile...rezhili_ne_vse/
кто, что думает?
олег2571,
20.2.2015, 9:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 20.2.2015, 8:06) *
Если честно мне абсолютно всё-равно где и как они перекликаются... У Порша двигатель другой или по другому настроен, тоже самое с ходовой, морда другая, жопа другая, салон кардинально другой, едет он по другому совсем, управляемость другая, а то, что там боковины похожи да и пусть... smile.gif На нём даже на многих запчастях ВАГ написан, ну и что, концерн один как ни как.

Alexim, вы же уже все поняли, что я имел ввиду.
далее дискусировать уже нет смысла, предлагаю поговорить еще о чем нибудь.
Alexim,
15.2.2015, 6:20 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
уже высказывал мысль, выскажу еще раз.
вариатор на тойоте надежен (личный опыт владения предыдущей тойотой с вариатором, изучение опыта владельцев с 2010г владеющих авто с вариатором и проехавших более 150тыс, эксплуатирующих авто 5-й год проблем с вариаторами не наблюдается).
вообще, конечно, что классическая АКПП, что вариатор имеют свой ресурс, а так же при определенном пробеге должны технически обслуживаться.
так, из выше написанного я делаю вывод, если бы мы видели на каждом углу мастерские по ремонту вариаторов айсин, продающиеся элементы зап частей от вариатора айсин, подробную техническую документацию, то вопрос о надежности, ремонтопригодности вариатора айсин не стоял.
почему владельцы классической АКПП уверены в надежности своей трансмиссии, там что не может какой-то механизм, деталь, элемент выйти из строя?, конечно может, просто, по ремонту АКПП есть куча мастерских и устойчиво сложившийся миф или реальность, что они ремонтопригодны.

кстати, владельцы 2,5л. двигателя с АКПП, что написано у вас по регламенту обслуживания трансмиссии?, кто, что узнавал по ремонтопригодности АКПП?, какой ресурс установлен заводом-изготовителем?
128, Roman Cooper, стас птз 78,
14.2.2015, 10:59 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(128 @ 14.2.2015, 9:09) *
Ниссан Мурано 3.0 , 249 л/с тоже на вариаторе, Субару Форестер 2.0Т , 241 л/с тоже на вариаторе, Лексус NX 300 тоже на вариаторе...
Примеров масса...
Тойота сделала 2.5 на акпп - для консерваторов, которые боятся своей тени.

думаю, причина чисто техническая, дружить варик с 2,5 зачем? есть готовый, испытанный вариант камри с акпп+2,5, чего велик выдумывать, экономика!
128,
11.2.2015, 20:47 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Сахалин @ 11.2.2015, 22:30) *
Дело конечно личное, но я привык доверять производителю. Тойота во вред своему имиджу, вряд ли бы стала рисковать такими вещами. Да и дилеру было бы выгодна данная наверняка не дешёвая процедура. Моё мнение, не нужно мешать агрегату работать.

я верю технарям, а технари говорят следующее: менять жижу, чистить магниты как минимум, и делать это примерно на 50-60 тыс.
ALEXXM, sam83095,
9.2.2015, 11:21 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
молодцы, завидую!
раньше был заядлым рыбаком, потом, потом стало не когда, да и не до рыбалки, теперь, теперь есть иногда время и большое желание рыбачить, все заканчивается заходом в магазин "охота и рыбалка" как насмотрюсь на витрины, так и рыбачить хочется и охотится тоже, дал себе слово, дострою дачу и рыбачить буду ходить, Вуокса рядом, до Ладоги от дачи 10-12 км, кругом леса сосновые и лесные озера, эх, нарыбачусь.
Alexim, Smerg,
8.2.2015, 20:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
раз такая песня, я бы не торопился с покупкой лексуса, скоро сами зазывать начнут и свои допы со страховками в качестве подарков предлагать, подождите хотя бы до 2-3 квартала, счас малек после "хапуна" жо.... прочувствуют, пока еще держатся на до новогодних запасах, сейчас в выйгрыше те, у кого деньги на руках остались.
не пойму, что скоро эти все дилеры продавать будут? автокредит по 20-22%, кто его возьмет? такие бренды как мерс, бмв, ауди легче всего перенесут кризис, для богатых, +- мильон в стоимости Х6 или S500 большой разницы не играет.
лексус не в авторитете, он на любителя-поклонника, ну и заблудший крепкий средний класс, сколько смотрю, Е-шки и 525 встречаются чаще чем GS, примерно в соотношении 15:1.
Alexim, Semen,
6.2.2015, 6:31 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Alexim @ 5.2.2015, 20:22) *
Его уже купили, промухал я... Надо было быстрее думать. sad.gif

не расстр. у каждой вещи свой покупатель, значит не твой был.
все же считаю, тестовая машинка, нафиг.
Alexim, sheff61,
2.2.2015, 12:16 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Скептик @ 2.2.2015, 14:05) *
Пятая колонна видать оклемалась и стала головку приподнимать. Не к добру это. angry.gif Успеть бы дождаться РАВ4, а то придут "производители" выпускающие 8 лет нечто никому не нужное, - вообще хана стране. biggrin.gif

а кто это пятая колонна? поименно можно?
а "производители" ненужного кто?
яь плохо реальность воспринимаю, поясните, будьте добры.
OFFtopic,
2.2.2015, 10:39 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 2.2.2015, 12:13) *
Да ,лучше получить две премии по 4тыс руб,чем одну -5тыс руб,это и есть "оптимизация",которая повально применяется в нашей стране.Всё в рамках закона,только закон "как дышло,куда повернешь,туда и вышло"
Никто не отговаривает вас любить Гондурас,и недолюбливать Россию,дело "сугубо личное ".Но тогда не надо ждать ответной любви,её не будет.
Я всегда с иронией смотрю на людей,которые пытаются "очернить" свою родину,но тем не менее,продолжают жить и трудиться в этой "никчемной" стране.Сейчас другие времена,"периметр" открыт ,можно с чистой совестью уехать в солнечный Гондурас.Он примет вас в свои объятия.(не принимайте всё на свой счет,я пока на личности не перехожу).
Все интерпритации обвала рубля "разжёваны" в инете ,в СМИ,стоит ли вновь перетирать этот вопрос.Политическая ситуация сложилась так,что он обвалился .Хотя даже не надо быть экономистом,что ситуация создана искусственно нашими врагами.Рубль явно недооценен .
Я даже не буду делать никаких запросов в органы ГНИ,реального отчета вы не увидите.Ясное дело,что цифра эта будет занижена,зачем показывать реальную цифру?Она будет значительно выше,а значит ГНИ плохо работает,надо всех разгонять.По оценкам независимых экспертов, 45-46% экономики находится в тени, а половина работающего населения получает заработки, не облагающиеся налогами. Государство пытается решить проблему юридически, то есть ужесточить требования к бизнесу, но это все равно что бороться с плесенью, не устранив первопричину - сырость. Нужно уничтожить институты, на которых держится теневой сектор: банковские махинации, коррупцию в правоохранительных органах, нелегальный бизнес, то есть обналичку.В РФ "черных" зар.плат выдано на 9триллионов руб.Вдумайтесь в эту цифру! shok.gif http://www.opentown.org/news/5309/
И в оконцовке,ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ я плачу в полной мере,почему у вас закрались сомнения?

послушайте меня внимательно.
к сожалению время Ура-патриотов прошло или еще не наступило.
закон страны где мы живем соответствуют законам Гондураса, поэтому я и пишу, что люблю Гондурас, вы правы ответной любви я не жду и для гос-ва не являюсь обузой, а плачу налоги и по возможности их оптимизирую, дабы, повторяю, не быть обузой.
если гос-во мне говорит: "заплати налоги и спи спокойно", тогда я имею право с уплатой каждого наложенного на меня налога, спросить у гос-ва: "где деньги Зин"?, но когда я вижу у мэра или губернатора яхты, дворцы и пр., мне становиться ясно "где деньги".
все налоги я плачу, налог на землю-уплочен, налог на недвижимость-уплочен, налог по основному месту работы-уплочен, налог с дополнительной работы по временному трудовому договору-уплочен, транспортный налог-уплочен, супруга занимается бизнесом-все налоги как юр.лицо уплочены, даже лишнюю жил площадь, которую сдаем в аренду-уплочены все налоги на прибыль от сдачи жилых помещений, по моему я плачу все, вам наверное как представителю гос-венных органов хочется, чтобы я больше платил?, тогда я буду обузой, я с гос-вом стараюсь не играть в азартные игры. хотя я уже являюсь пенсионером (ранняя пенсия), мог бы тупо получать ЗП в конверте.
а вы то сами вдумывались, почему по "черному" выгоднее, чем по "белому"? когда сами вдумаетесь, тогда и напишите с фактами, если я сейчас начну приводить аргументированные ответы Вам стыдно не станет, за незнание реальных, очевидных вещей? по поводу обвала нац валюты, если не знаете причин, то не смешите и не ссылайтесь на СМИ и происки врагов РФ, враги внутри и они наши граждане.
для размышления, теоретику, почему ст.20 Конвенцию о корупции ООН наша страна не рацифицировала? опять виноваты внешние силы?
неуд. учите мат. часть!

korostel,
2.2.2015, 10:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Alexim @ 2.2.2015, 11:09) *
Мой NX ещё подорожал, на сайте уже 3137000, иппанулись совсем. huh.gif Кто их брать будет за такие деньги.

вы сами даете ответ на свой вопрос, ипанутые и брать будут, но к ипанутым можно отнести нас всех, потому, как, жизнь продолжается!
Peter msk,
1.2.2015, 23:04 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 2.2.2015, 0:51) *
"Неприкасаемые" есть в любой стране,вы тоже могли стать одним из них.Но тогда ваша логика была бы иной.
То, что вы не вошли в клуб "неприкасаемых ",можно отнести к "несчастному" случаю,или к злому року.Каждый кузнец своего счастья,видимо мы упустили его,а кого-то "осенило" благодатью.
Будем надеяться,что в другой жизни нам больше повезет,да и опыт этой жизни пригодится. smile.gif

согласен, только вот в японии, если бы произошли события конца 2014г, правительство вместе с премьером ушло бы в отставку, и вам не кажется, что слишком много неприкасаемых? неприкасаются к тем, у кого на счету больше 100млн или как вообще у нас деляться касты?
а опыт, да, это самое ценное, что мы получаем в итоге.
Allonzo,
1.2.2015, 22:36 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 2.2.2015, 0:19) *
В истории навалом примеров,когда миллионеры уклоняются от налогов.Вот например гХодарковский,отсидел 10 лет,в том числе -за неуплату налогов.
Видимо на самом деле ,закон не имеет избирательности. smile.gif

видимо да, только вот история с Ходором не совсем показательна, может недавнюю историю с Евтушенковым рассмотрите? она ведь тоже показательна, еще история Сердюкова есть с Васильевой или финал этой истории будем ждать? боюсь форум столько не просуществует.
Allonzo,
1.2.2015, 22:32 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 2.2.2015, 0:15) *
Возьму на себя смелость,придумаю новый термин,для данного типа людей(вернее типа мышления ).И назову его "Люди ,с излишней обтекаемостью"
Если в аэродинамике это вовсе не плохо,то в жизни такие люди могут иногда наступать на свои же грабли.Помните об этом!
Вы себя тоже относите к незащищенным слоям населения?На мой взгляд,незащищенные слои населения на РАВ не ездят,а ходят пешком или перемещаются на общественном транспорте(в основном -"зайцем") yes.gif

зря вы так, незная человека, не берите на себя смелость "наклеивать ярлыки" или придумывать термины.
я не уклоняюсь от налогов, но по возможности оптимизирую их вполне законными путями (подчеркиваю, законными).
это лично мое право, доверять или нет гос-ву, для себя решил, не доверять, не надеятся, не ждать.
себя я к не защищенным не отношу (я им был с 1993г по 2006г, после, дал себе слово им не быть), но вы правы, "никогда не говори, никогда".
поэтому стараюсь (как многие) все свои накопления вкладывать в недвижимость или если их не так много переводить в валюту, более мне не по карману, акции газпрома и росснефти.
теперь вопрос к Вам, как это безобразие (обвал рубля) отразился на малообеспеченых (матери-одиночки, инвалиды, пенсионеры и пр.)? им индексировали пособия? уменьшили вычеты с зарплаты (ФСС,ФНП,подох. налог)?
75% наших граждан, законопослушны и честно работают и отчисляют налоги гос-ву.
так почему гос-во относится к своему народу так?
Allonzo, pemlub,
1.2.2015, 22:13 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 2.2.2015, 0:07) *
Такую ситуацию я встречал несколько стр назад ,в этой теме.Пользователь Аллонзо купил свой РАВ за 1,3млн руб(по его словам),а сейчас продал с "наваром" больше 300тыс руб-1,6 млн руб(или 1,65млн руб).Так что чудеса возможны,даже чаще,чем вы думаете. yes.gif
Так что-же первично?Или мы сначала думаем о нем-о государстве(платим налоги ,в частности) ,а потом государство начинает думать о нас?
Или сначала государство думает о нас,а потом(может быть) ,мы начинаем думать о нем и платить налоги?
Мне кажется,если не будет налогов и сборов(в частности),то и государство не может существовать.
Когда народ ,без зазрения совести,залезает в карман государства,то это считается почти признаком хорошего тона.Так надо быть готовым к тому,что государство залезет к нам в карман,и не "поморщится" smile.gif

справедливости со стороны гос-ва точно нет, Алонзо укланился от уплаты налога, пусть он поимел прибыль в 300т, у меня вопрос, кто создал такую парадоксальную ситуацию?можно привести много и разных примеров, только праила должны быть одни для всех и закон не иметь избирательности, тогда налоги будут платить все и соблюдать закон.
Peter msk,
1.2.2015, 22:07 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Peter msk @ 1.2.2015, 23:25) *
Когда вы встречали ситуацию, что авто купленное у оф. дилера можно было перепродать с прибылью? Самое выгодное вложение денег в 2014 году было в валюту, а не авто, 100% прибыли в рублях.
Государство мало заботит благосостояние граждан, падение национальной валюты за несколько месяцев составило 100%! Инфляция больше официальных цифр и это не предел, у народа возникает чувство, что его в очередной раз обобрали. Откуда возьмется желание платить налоги?

поправлю, "возникает чувство", "в очередной раз", все кто раз наступил на грабли (лично я в 1998г), уверен, гос-ву я не доверяю, на всякие пенсии не расчитываю и от налогов, т.с. "буду оптимизировать налоговые отчисления", а самое паршивое, что гос-во решает проблемы сугубо за счет народа (самой бедной и не защищенной его части), ВВП конечно не знает, не доложили, скрывают.
всегда повторяю, Гондурас.
но я патриот и люблю Гондурас.
Allonzo, Peter msk,
1.2.2015, 15:05 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 1.2.2015, 15:27) *
Получается ,что потолок цен еще далеко не наступил,люди готовы брать авто еще по более дорогим ценам.
А кто-то тут предрекал,что ОД ,после НГ сядут на жопу,машины брать перестанут.Прошел месяц ,после НГ,а машины в дефиците,предсказания не сбылись? unsure.gif

потолок, просто люди подумав, решили, что лучше еще добавить 300-400тыс и купить все же рав4, чем потом, потому как и что будет, никто не знает.
но это 1квартал, рынок просядет во 2,3,4 квартале и автодилеры это знают, в середине 4 квартала начнутся скидки и полная жо.
просто по инерции 1 квартал на "старых дрожжах".
еще не вечер, 2015г. очень не простой.
сейчас все на ушах, автодилеры, строители, банки и пр., кредитование не работает, соотв. спрос падает, + давление санкций и запада.
raspadski,
29.1.2015, 22:28 Новые цены 2015
Цитата:
(наблюдаю @ 29.1.2015, 23:20) *
Странно было бы услышать честный отзыв о Хитриле от владельца рава,не знаю,что может вами двигать,но догадываюсь.Сидел Я в салоне этой прекрасной машины,все там под руками и места там хоть танцуй.Задние седла сладываюся и багажник становится большим ,дорогой пластик отлично смотрится и трогать его приятно.За рулем сидишь,как влитой,очень удобно.Не знаю как насчет фар,но фонари там не чета равовским с лампочками Ильича.Не пробывал в дороге,но думаю народ по достоинству оценит кросс от Ниссана и купившие его будут испытывать только положительные эмоции.Мне лично эта машина оч нравится.

есть приверженцы той или иной марки авто, я приверженец тойоты, ты ниссана, это не плохо, поэтому ты срешь тойоту, если ты объективен, то ты должен сидеть на ниссановском форуме.
время лучший доктор, а еще и судья, современем, когда ниссан-х-трейл больше поэксплуатируется и его владельцы отойдут от эйфории владения новым авто и окунутся в реалии по отзывам на форуме х-трейла 15г. желающие сделают вывод, чей продукт качественней.
по пайфандеру, когда-то я уважал его за раму, он был честный, хотя и не путевый, теперь пайфандер 15г. стал чучелом, даже рекламу ему сделали дешевую, хайлендеру он точно в подметки не годится, а х-трейл и какашка не далеко ушли, они все одинаковы, как матрешки.
посмотрел обзор, теперь многое понятно, почему ты на какашку перприв плюешь, тойоте в голову не пришло поставить на рав4 двигло в 1,6, поэтому у тойоты 4х2 с 2.0л. больше кроссовер, чем ниссан с 1,6л. 4х4.
по отделки салона на 3-, и то тройбан за мягкий пластик, который многие считают приоритетом, а так 2, твердая. с зади места "0", подлокотник с зади меня "убил-сразил" х-трейл конструировал пациент карамзинки? а панорамная ерыша на кроссе это для успакоения нервов? когда на горку не поднятся с 1,6 л движком.
вощем мой вывод: нисану не зачет, и еще, светодиодные фары оно модно, только они по моему дороже дорогого ксенона, а оно надо? я лучше лампочку Ильича за копейку куплю.
Allonzo, forsage908, Илюха Выборг,
29.1.2015, 15:06 Смена Рав4 III поколения на IVое
вопрос владельцам нового РАВа
Цитата:
(наблюдаю @ 29.1.2015, 16:56) *
Заметь,Я повторно и настойчиво предлагаю тебе пройти обследование в одной из клиник ,если есть необходимость,то обратись ко мне,за серьезную плату организую тебе койку на первом этаже с видом на Волгу в любимом твоем учереждении г Ульяновска,по секрету:у меня там однокласница ведущий врач.О подробностях в личку.

зам зама зам с 16 летним стажем неудачника, не оригинально писать мои предложения, выдавая за свои.
раскрою тебе тайну, я очень хорошо знаю зам гл. врача клиники им. Карамзина, только намекни и все лучшее будет сделано для тебя, ибо как врач я не могу не помочь тебе.
мое предложение в силе, об этом еще вчера писал тебе.
ты зам зам зама мне не безразличен, потому как являешся хорошим материалом для научного сообщества врачей психиатров, по написанию докторской.
kubur, Roman Cooper,
28.1.2015, 14:14 Смена Рав4 III поколения на IVое
вопрос владельцам нового РАВа
Цитата:
(AMIRKHAN731 @ 28.1.2015, 16:11) *
А кто тогда даст реальную оценку автомобилям,как ни настоящий владелец?Ты что ли,так у тебя и нет 4ого,ты здесь незванный гость.

оценщик, за 16 лет наработался до зам зама зама.
128,
28.1.2015, 14:12 Смена Рав4 III поколения на IVое
вопрос владельцам нового РАВа
Цитата:
(128 @ 28.1.2015, 16:07) *
... Это написал человек, у которого в наличии ТРЕТЬЯ тойота подряд... smile.gif

поди страдает.
ежики давились, кололись, но продолжали есть кактус.
128, kubur, Roman Cooper, Илюха Выборг,
28.1.2015, 11:28 Краш-тест 2015
всякое бывает на дороге, поэтому всегда "тошню", не ругайте кому создаю этим проблему.
z_nik,
27.1.2015, 7:41 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(verean @ 27.1.2015, 9:36) *
Давайте не будем о грустном...Может лучше о женщинах... biggrin.gif

можно и о женщинах, токо веселее не будет.
Brus Man,
27.1.2015, 4:09 Плановое ТО
да, колодки в среднем к 40-60 тыс (у кого как, по манере) стираются вместе с дисками, это известный факт и не только на рав4, так практически на всем модельном ряде тойоты, почему? могу предположить, что очередной раз с целью безопасности.
для меня это не есть проблема, с моей манерой мне хватает до 50тыс. или напишу так: пускай я буду менять колодки и диски к 40-50 тыс, чем столкнусь с серьезными проблемами.
проблемы-это когда подходишь к машине с утра и она не едет (очередной раз какой нить датчик наипнулся, электроника жила своей жизнью или още понять причину отказа невозможно, но машина на эвакуаторе доставлена до дилерского центра), спс, я так с немцем наипался.
даже "многоименный" признает, что на нисцане было проблем по более, чем на нелюбимой тойоте рав4.
и если составить список "косяков" рав4 (не путать с хотелками), то по моему анализу форума это будет:
1. рычаги;
2. тормозные колодки, диски.
более пока не вычитал, взгляните в форум того же х-трейла, там одно лобовое менять акуеешь.
Goriks,
26.1.2015, 9:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
согласен, высосанная из пальца "проблема", непонятна взаимосвязь с эксплуатацией рав4-4?
прошу всех игнорить этого "многоименного", он только ищет повода.
128, Alex163rus, kubur, Semen,
25.1.2015, 22:35 Плановое ТО
smile.gif
это как ездить надо, чтобы так быстро ушатать? виноваты все, все говно, а прокладка между рулем и сидением не виноват?
Евстигнеич,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:53