Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику гу-гу. Поблагодарили: 383 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.1.2015, 12:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
а ему прикыдываться не надо.
128, kubur, Roman Cooper, Semen,
21.1.2015, 13:45 Подорожание полиса КАСКО
Цитата:
(SSB @ 21.1.2015, 15:33) *
А если автокредит в тойоте банк, то могу ли я не покупать каско из-за космической цены или будут притензии ко мне с требованием вернуть кредит? Или есть каки-то хитрые пути? Кто что подскажет в данном вопросе.

по ЗПП страхование это навязанная услуга и вы можете отказаться уведомив ТБ, сходите на консультацию к юристу, тем более первичная консультация бесплатная, но на первичной консультации юрист с вами поговорит в общем, без привязок к зак.актам, стоимость услуг юриста в составлении заявления тыс.5-7, ну и понеслось, от развития событий.
уже писал, гондурас у нас а не РФ.
кули, если кредит, то лучше досрочно погасить 100тыр, а не отдавать их за каско.
SSB,
21.1.2015, 11:15 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
ржачно! молодцы! орлы! нет, соколы!
Roman Cooper,
20.1.2015, 16:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(serg2901 @ 20.1.2015, 18:40) *
то какая нибудь шкода октавия универсал самое то для семьи с нормальным клиренсом.

а че не купил?
100% уверенность, что подкл. полный в такой ситуации бы выехал?
из всех этих споров ппп или пп, делаю вывод, большинство здесь прокладки между рулем и сидением с кучей комплексов.
lafff, vigus8383,
19.1.2015, 8:50 Плановое ТО
ТО-1 у ОД, 12тыс., ответ ОД, с машинкой все нормуль, рекомендации долить тосол-300р, поменять воздушный фильтр, салонный фильтр, и это я слышал 3 года на предыдущей машине и думаю, по рав4 то же самое, но когда кончилась гарантия на предыдущем авто и я его продовал, обнаружилось, что есть люфт на рулевой рейке, так почему ОД мне об этом не говорил, а умалчивал (если знал конечно).
каждому свое, но обслуга у ОД это лохотрон. потому как д.Васи за 11 тыс я весь мозг вые....бу, да и сам д.Вася за такие деньги будет мою машину как свою любить.
rusich,
18.1.2015, 20:58 Подорожание Toyota , январь 2015.
Цитата:
(Alexim @ 18.1.2015, 22:04) *
Тойота производитель №1 в мире, должен у неё по-любому быть запас прочности и больше чем у кого-либо, приборзели вместе с Лёхусом просто. Озвучили цену моего NXа сегодня, январское производство - 2900 тыс. руб. сказал ОД, я ответил, что буду разговаривать с юристом по этому поводу, посмотрим, они пока окончательно вердикт по мне не вынесли, подписывать ничего не просили.

ну, хозяин барин, как говорится, а NX за 2900р пошли бы они в одно известное место.
Виктор196,
17.1.2015, 6:53 Обтянуть руль кожей
колхоз это все, уж лучше в ателье.
Виктор196,
16.1.2015, 8:26 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
всем кто выбрал 3-вариант, вы еще на этом 3-варианте не ездили-эксплуатировали, тогда бы вы выбрали 1-вариант и больше не хотели бы его менять.
iigor, Владими,
15.1.2015, 12:32 Дополнительный год гарантии
Цитата:
(Roman Cooper @ 15.1.2015, 14:30) *
Это был сарказм? К чему он?

нет, это правда, познакомились на форуме версо, он там модератор, технарь-автослесарь, про тойоту знает все.
вот у него и обслуживался, работает на автосервисе хундаев не гарантийных.
Roman Cooper,
15.1.2015, 11:59 Дополнительный год гарантии
Цитата:
(z_nik @ 15.1.2015, 13:50) *
была у меня на ярисе и версе ммт. коробка, как коробка

лично менял по гарантии помпу и сальник двигателя. на версе. при пробеге 45ткм.

что значит переплата? есть продукт, на него установлена цена. не устраивает - нужно брать продукт подешевле. Вам ведь не кажется, что установленная Вам, заработная плата преувеличена?
я даже лады у од обслуживал. за все нужно платить. думаю так.

на версе помпа это болезнь, тоже менял по гарантии при пробеге 50ткм.
доп гпрантию предлагали на версо за 14тыс.
версо продана на 80тыс-3года, при диагностике новым владельцем, механики независимого центра выдали результат-очень хорошее состояние, в варике менялось масло и чистились магниты.
какие болезни у рав4, не знаю, надо ветку про рав4-3 почитать, исходя из этого сделать выводы нужна ли доп гарантия.
для себя решил, что нет, но и у нас есть хорошие сервисы не офф., которые именно заточены на тойоту, а не мульти, чего не приемлю.
z_nik,
15.1.2015, 10:56 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 15.1.2015, 12:50) *
да мне в общем-то тоже smile.gif . каждый сам хозяин своих денег. и каждый сам руководствуется, нужными ему, доводами.
я свою ТЗ ни кому не навязываю. просто общаюсь тут. ни кого не хотел задеть своими высказываниями. прошу прощения, если что
drinks.gif

не заденешь, на обиженых сам знаешь. wink.gif smile.gif
z_nik,
15.1.2015, 10:27 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 15.1.2015, 11:34) *
У кого есть Полный ...он знает все его преимущества, в том числе и я убедился в этом и особо этой зимой ещё. Все написано на форуме .
Гонять туда обратно , опять и снова ...ну мы-ж не анонисты yes.gif
С тем же успехом я могу сказать что камри лучше передка рава и куда комфортней , нущ а клиренс...ну они же проезжают везде и ни чо хватает же клиринса им. Или нет ?Ну они же ездят
Или мучаются по сравнению с передок рав4 , также как Передки рава по сравнению с полным.

послушай совет.
ты вроде мужик нормальный, не зацикливайся на приводе.
забей.
уж слишком ты паришся, конкретно ты сделал правильный выбор, другие должны учится на своих ошибках.
Roman Cooper,
14.1.2015, 13:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 14.1.2015, 15:00) *
Я бы на его месте подождал бы до конца февраля - начало марта, когда цены официалов определятся окончательно . и от туда плясать , а щас торопится незачем уже .

цены уже определились.
iggl,
14.1.2015, 9:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
дык а вы то че думаете, что в европах богатые живут?
нифига, мы живем лучше и они нам завидуют, некоторые даже и вернутся хотят, да уже поздно, для среднестатистического европейца б\у машина 5-7 летка в счастье.
скоко раз в финке, наблюдал, наши на машинах, как на параде тщеславия, одна лучше другой, фины на нас смотрят и завидуют, что не русские.
kubur, RINGO,
14.1.2015, 3:17 Клуб путешенственников на Рав4
Вдруг кому-нибудь по-пути, а форумчанин сможет принять коллегу.
хорошая тема, т.е. в Ульяновске есть к кому обратится и кто это?
а то мне скоро туда ехать, а про город совсем ничего не знаю.
realist33,
12.1.2015, 19:37 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 12.1.2015, 21:31) *
Вы выезжаете с заснеженой обочины/дороги на асвальт. Колеса пробуксовывают. Антибукс их душит, но не совсем. Вдруг колеса попадают на полотно с хорошим сцеплением. Бах! получаем тот самый удар, которого боится вариатор. То же самое как об бюрдюр удариться. Я конечно сгущаю краски, но тем не менее.

рассмешило, без обид.
128, lafff, Silver arrow,
11.1.2015, 19:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Allonzo @ 11.1.2015, 18:09) *
Ну что продолжим ! RAV4-4 4WD РУЛИТ!!! biggrin.gif

дык, по этому лозунгу никто из присутствующих не возражает! даже владельцы 4х2 присоединяются.
Allonzo,
10.1.2015, 17:28 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
все машины представленные в ролике не созданы для такого вывешивания, это все для асфальта, большие, высокие универсалы, 4вд маркетинг ибо имя присвоить модное ему кроссовер и рав4 с 4х2 честное название всего представленного шоу.
lafff,
8.1.2015, 14:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
сегодня вернулся из Новгородской области, пришлось срочно прервать рождественнский отдых, так вот история.
когда ехал в Новгор.обл., трасса М10 хорошая до Новгорода, обработана антиоблед составом, все прут по 120 минимум, машин много, много фур, МЧС развернули пункты обогрева, за бортом -9, там где я был, это сельская местность Новгор.обл., завидую, чистота (нет реагентов как в городе), на дороге скользко, ибо после оттепели пришли морозы, вообщем лед, скользко и припарашено снегом, затем это все укатали. местность со спусками и подьемами, на перприводе легко везде, никаких шлефований, ни каких пробуксовок, рав4 перпривод прет как танк, на одном из крутых подьемов остановился почти на самой вершине, (хочу добиться эффекта, чтобы я не смог подънятся), рав4 перпривод взабрался довольно без каких либо усилий (единственно сработала стабилизация), везде на этой пересеченной местности со спусками и подъемами, на лесных укатанных, но скользких дорогах, среди сосен рав4 перпривод ехал уверенно и у меня не было ощущения, что я где-то не проеду или не взберусь на очередную вершину.
я еще раз убедился, что для штурма горок, крутых подьемов, в машине должен быть запас мощности, т.е. тяговитость мотора, в рав4 это присутствует, хороший движок.
[u]дорога обратно.[/u]
пошел хороший, мелкий, но густой снег, дороги припарашило моментально, рав в колее идет уверенно, из колеи выходит тоже не рыская, это я про сельскую дорогу, скорость 40-60, подвеску жалко, местами где встречается жо..., тормозишь и проезжаешь на"тормозах", выехав на трассу и увидел полную жо...,правая полоса чистая от снега, а левая в снегу, его похоже укатали, а идущий густой снег с ветром порошит дорогу, видимость метров 50, дорога скользкая (определил, когда на одном из участков тормозил у светофора, слышно как шипы "шипят", о сработки авс не доводил, но если пореще педаль тормоза выжать можно и услышать было трещетку авс), так вот в СПб надо было срочно, рав4 пер привод в таких условиях прет тоже как танк, на заснеженной полосе при обгоне фур и др. машин как влитой, конечно, голову терять нельзя, осторожно, потихоньку, планово, уверенно рулишь машиной, зимняя дорога ошибок не прощает, это я усвоил еще когда служил водителем в армии. я сам не ожидал, что рав4 перпривод так уверенно едет по зимним, разным дорогам, только вот ехал я как новогодняя елка, было включено все, что можно включить из нарунего освещения, от впереди идущей машины снег столбом, видимость "0".
итог:
рав4 даже на перприводе хорошая машина, теперь я в ней уверен на 200%, и сказки про кашкая который не мог тронутся или заехать на подьем или ролик с ютуба про дастер который шлефовал не очень то крутой городской подъем к рав4 на перприводе вообще отношения не имеет, испытано лично. можете писать, что угодно, но я доволен своим выбором и для стиля моей езды и для той местности где я предпочитаю передвигаться рав4 на перприводе вполне себя оправдывает и удовлетворяет все мои ожидания, возможно, что рав4 на подклприводе еще больше вселяет уверенность владельцу, я с этим не спорю и утверждать обратное наверное глупо, но и утверждать, что рав4 на перприводе мало на что способен это тоже не правильно. ну а способен ли рав4 гомно месить, с любым приводом, наверное нет, доводы, что дальше в лес на подклприводе, возможно, только за трактором тоже бежать дальше.
katya87, lafff, sheff61, Скептик,
5.1.2015, 18:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(128 @ 5.1.2015, 19:48) *
Сегодня впервые нормально погонял по серьёзным грязевым говнам... испытал в действии полный привод... Мне понравилось...
Включал лок и трц офф... Прёт как танк, только кидает немного со стороны в сторону в грязи...
Боялся оторвать заднюю табличку на бампере для номера, а в остальных моментах даже и намёка не было, что застряну, сяду или случится другой форс-мажор.
Машину вымазал до неузнаваемости, была похожа на настоящий жип))) biggrin.gif
Короче: полный привод - вещь!

на какой машине тест-драйв?
Semen,
5.1.2015, 11:01 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
на базе инфраструктуры созданных для олимп. игр воровайки деньги попилили не хило, если нравиться работать и платить налоги в бюджет с которого постоянно пилят, откатывают, отмывают, чтож пусть будет так, давайте гордится, что мы провели олимпиаду!
к 2018г в Питере строят новый стадион-арену, так там только ленивый представитель элитки бабло не попилил, а еще был ремонт американских мостов, где тоже классно распил устроили, вот гордость то.
80% страны нищеброды, 20% олигархи, которые качают все что качается и увозя в офшоры для безбедной старости, чем вы гордитесь? пир во время чумы.
народ обворовали в 98г, затем в 08г, теперь в 14г, сколько вас надо обваровывать и разводить, чтобы вы перестали гордится и верить в сказки?
korostel, Semen,
4.1.2015, 6:44 Авто заблокирован при -36
жало ключа нагрей и пробуй открывать, чем греть? паяльной лампой.
Виктор196,
3.1.2015, 22:12 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
народ, на землю вернитесь!!!
куда наши работать пойдут? какие гастеры и кто от них избавляется? если дело доходит, что теперь в армию по контракту будут гастеров набирать, это чё от хорошей жизни?
по недвижимости, цены завышены в реалии на 50-70% это доказанный факт, можете почитать аналитику по рынку недвижимости, подробно объяснять нет желания, и задайте себе вопрос как в России происходит ценообразование на те или иные товары?
по заводам, фабрикам, комбинатам, нефтехимия, газопереработка, опк "стоят на ногах", остальные распроданы под корень, восстановлению не подлежат, нет у нас промышленности, особенно радиоэлектронной, ваш-наш хваленный суперджет это иллюзия, обман, бутафория.
ощем можно продолжать, согласитесь, превратились и продолжаем превращаться в папуасов, мировое разделение труда, мы на добыче ресурсов.
korostel,
3.1.2015, 6:15 вариатор Multidrive S
как я понял, итог:
1.Масло трансмиссионное Toyota "CVT" 8л. 08886-02505 (для холодного климата).
2.Фильтр трансмисcии "JS Asakashi" TO для CVT K111,K111F,K110,К112, JT485К (прокладка в комплекте)

вопрос,
1. где это купить?
2. стоит ли менять фильтр (лезть в дебри), по принципу не навредить? раз уж у оф дилеров нет их в продаже, не спроста ведь, может быть, чтобы не лезли туда куда не надо?
Павел161,
30.12.2014, 12:21 вариатор Multidrive S
никуда он не поехал, понтит опять, рыбы то в ульяновске не осталось, летом в Сенгелее хотел купить, да не нашел, все выловили.
целыми днями на форуме ездок этот, бизнес, срачем занимается, все уж вокруг изгадил.
давай, ответь че нить оригинальное милиардер из хрущеб.
128,
29.12.2014, 19:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(warnerr @ 28.12.2014, 22:53) *
Твой фазер купил (с твоих слов) второй такой ,и ниче, не крякает.

припарил этот нисцан, чего ты его суешь везде? форум тойотовский, по разному у них все, от формы и до цены.
нисцан, нисцан, как попугай заладил, хватит флудить.
128, Semen,
25.12.2014, 6:54 вариатор Multidrive S
Цитата:
(jaan333 @ 25.12.2014, 5:22) *
Если это достоверная информация , то откуда хотя бы Вы её взяли?? Или очень умный сосед- владелец гранты- по гаражу подсказал?

во первых, читаем тех док.
во вторых форум "ноха" там варик практически идентичный, форум "версо" и там народ делал запрос японопоставщику фильтров.
вощем с этим фильтром история очень темная, его практически не купить или если купить, то оптом.
складывается впечатление, что наш варик не обслуживаем, единственное, что можно сделать, это замена масла, чистка магнитов в подоне, смена прокладки, с этой процедурой на сколько хватит ресурса? предпологаю, что на тыс 300-500, после чего все же придется менять варик, к этому пробегу наверное и многое тоже.
еще в чем дело, мы привязались к варику, а ресурс двигателя? и ремонтопригоден ли он? я имею в виду возможна ли расточка?
может быть так расчитано, что варик по ресурсу сопастовим с ресурсом движка, движок ведь не миллионник?
kosar1105, Павел161, Юрий П,
24.12.2014, 11:57 Зимняя эксплуатация
Послушать проблемы и пути решения,опыт
не пью, не курю, не люблю пьяных, а особенно тех, кто под шафе разговоры разговаривает за жизнь.
хотя раньше лет 5 назад и пил и курил, теперь санотории, бассейн, фитнес, чувствую себя на 10 лет моложе.
пьяные за рулем, это преступление.
Aleks6969, олег2571,
24.12.2014, 11:52 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
если говорить о деньгах, то в валюту переводятся деньги т.н. "НЗ" которые отложены на дальние времена (от 3 лет и более) иначе смысл перевода рублей в евро/доллар нет.
про рубли, то, что народ начал ажиотаж, это безумие, зачем покупать 5 тв или 3 холодильника? да, цены в связи с ростом евр/дол. поползли вверх, мне кажется деньги можно тратить более рачительно.
есть рублевый бюджет на каждый день, все излишки переводить заблоговременно в евр/дол. либо пускать на обустройства жилищно-бытовых условий и тогда не будет такого ажиотажа.
а, то, что твориться сейчас это недальновидность людей незнающих как обращатся с деньгами.
Allonzo, kubur, Semen,
24.12.2014, 10:52 95 или 92й?
Какой лить, 2 литра, передний привод.
по теме, лью 92 Кириши.
после мойки авто тяга увеличивается, расход уменьшается.
Павел161,
21.12.2014, 8:58 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Allonzo @ 21.12.2014, 10:05) *
Я ругатся или в дебаты с тобой вступать не собираюсь !!! Давай Я как нибудь сам решу каким ШРИФТОМ МНЕ ПОЛЬЗОВАТСЯ!!! ОК! wink.gif

капс-локом пользоватся не прилично, просто из-за уважения к форумчанам.
kubur,
20.12.2014, 14:18 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 17.12.2014, 19:11) *


тоже самое читал, о чем писал выше, на версо такая же процедура.
ОД мне кажется лукавит, что меняет жижу, они как спецы не айс, а если айс то мало и не все.
на версо помню попросил на ТО поменять лампу подсветки номера, так они мне начали обшивку двери задней снимать, потом подошел мужичек в ремзоне и показал как стекло в плафоне подсветки номера тонкой отверткой снимать, а самое, что интересное, на версо есть в боковых зеркалах встроеные лампы, служат для подсветки при выходе/посадки в автомобиль, от моек и дождя окисляется патрон в этой подсветке (плохая герметичность) с этим обращаются к тойоте по гарантии, чтобы поменять лампочку, замучаешся, а патрон отдельно не меняется, по гарантии меняют чуть ли не все зеркало целиком, так при продаже машины на версо стояли 2 новых зеркала, новый руль, новые обшивки дверей, еще из-за запотеваний меняют задние фонари (но я не менял) и передние фары из-за помутнения стекл (верхн компл с ксеноном).
Павел161,
19.12.2014, 19:42 Скидки при покупке Rav4/4?
в связи с падением рубля видимо год для дилеров окончен досрочно, машины расскуплены, как ранее, акций всяких, скидок на авто прошлого года нет и не слышно, вообщем грустно и смешно.
128 у тебя хорошая машина, пусть завидует.
128,
17.12.2014, 20:27 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(beertonn @ 17.12.2014, 22:08) *
Хошь о тебе расскажу,как ты обосрался в личке и вынес наш разговор на форум?Ты коченная личность и тебе не место среди людей.

мда, остапа понесло.
128, подсолнух,
17.12.2014, 13:55 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сергей 70 @ 17.12.2014, 15:38) *
Извольте: Мне представляется, что нынешние трудности связаны совсем не с Украиной и её вольном выбором. Я уверен, что события нынешнего года стали ещё одним звеном в цепочке геополитических событий спланированных за океаном. Цветных революций не счесть и начались они даже не с Ливии с Египтом. При мирном развитии Штаты зашли в экономический тупик и их гигантский внешний долг мирными способами не решаем, а значит будет решаться другими способами, т.с. альтернативными. В этой ситуации смущает нейтралитет Индии и особенно, Китая. Неужели не понимают, что они будут следующими ?

это долгий спор о политике, в 90х мы реально потеряли суверенитет, просто тогда еще была опасность получить обратку, сегодня спустя 25 лет, развалив и навязав другие ценности курс взят на развал, пришло т.с. время, всему свое время.
Индия и Китай не будут следующими, в этом мире бьют слабых, Индия и Китай пошли другим путем эконом развития и в кризис показывают 5% рост экономики.
iggl, sheff61,
17.12.2014, 11:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(128 @ 17.12.2014, 13:14) *
Слушай Вячеслав, почему ты всех считаешь нищебродами? Все уже знают ты наш форумный олигарх и т.д. и т.п.
У меня непрерывный стаж с 16 лет и первую машину я купил в 19 лет на свои заработанные деньги + немного добавил кредитом.
Только кому это интересно-то? Это нафиг никому не нужно... Большинству вообще пофиг на машину и на чужие деньги.
Ездишь на Патфайндере - ну и гордись этим до гроба. Чё тыкать-то этим? Это не предмет для зависти и для гордости.
Главное ведь какой человек, а деньги приходят и уходят...

он, как я понял уже не мальчик, а дядька лет под 45, ну может ошибаюсь, может еще молоко на губах не обсохло.
сегодня ты на пайфандере, завтра без штанов, не дай бог конечно.
то, что он пишет всякую ересь про бабло, достаток, нищету, это показатель глупости и ущербности человека.
даже не хочу отвечать на его оскорбительные посты.
128, kubur, подсолнух,
16.12.2014, 15:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 16.12.2014, 17:01) *
на шестерке за 1.5 года проездил 1000 км остальное время чинил, она стояла долго., поэтому ломалась. на фокусе никаких бамперов, порогов ничего не менял.(хотя бампер менял когда врезался) но никак из за зимы или чего там еще.я все таки выбрал передний привод-вариатор.долго очень думал и решил что автомат мне больше нужен чем полный привод. наконец у меня будет машина с просторным салоном, большим багажником, с автоматом и климат-контролем. это то что мне не хватало в фокусе. бонусом идет удобная посадка в салон и клиренс. завтра еду забирать.

при эксплуатации с "головой" (не зная брода не суйся в воду) не пожалеешь.
vigus8383,
16.12.2014, 13:20 вариатор Multidrive S
Цитата:
(128 @ 16.12.2014, 11:42) *
На вариаторах Джатко официально по мануалу замена жижи в вариаторе каждые 45 тыс.км.
Я думаю логично примерно придерживаться этих цифр и для вариаторов марки Айсин.
А менеджеры - они ещё какие сказочники, их можно слушать, но выводы делать на основании их слов не стОит.

+ плюсую, айсин разработал варик повзаимствовав технологии у джатко, это общеизвестный факт, поэтому, логично-оптимально менять жижу от 40-60тыс. дело даже не в жижи, а в магнитах, реально на них приличный слой грязи.
из споров на тему вариков, все же замена жижи и чистка магнитов оптимальна до 60тыс, край 80тыс, позже уже плохо, да пока ни у кого особых проблем не было, если вышеуказанные процедуры исполнять, думаю варик прослужит и 250тыс.
128,
16.12.2014, 13:09 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(beertonn @ 16.12.2014, 14:18) *
Как владельцы этих авто пытаются ездить в зиму Я знаю+ передние бампера меняют по 2 раза в сезон.

сказки? хватит уже, бампера по 2 раза, что еще? крылья по 3 раза? капот 1,5 раза? жизненный опыт велик, смотрю, и шоха и семерка, рав4-3раза, пайфандер 1,2 раза, уаз раз10, кооператив "озеро", 30 элитных гаражей, сколько фантазии?
подсолнух, Скептик,
16.12.2014, 8:58 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
с жиру беситесь, акпп, механика, забыли как на 11 номере?
колхозник,
16.12.2014, 6:56 вариатор Multidrive S
лично, за замену масла даже не парюсь, есть в Питере мастер который знает как это все менять и чего там чистить, а куда и не надо лезть, на Версо он это все проделывал, так же как и меняю у него торм диски и колодки, потому как он технарь и руки растут из того места.
до замены жижи еще далеко, менять ее буду на 50 тыс., а может и на 40тыс, все сразу так сказать, но точно не раньше.
Павел161,
15.12.2014, 18:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 15.12.2014, 20:35) *
Выскажу свое мнение.Если у меня была такая дилемма ,то однозначно -CVT. Хотя у вас город и небольшой и глобальных пробок нет ,но народ заточен на комфорт,а значит автоматическая трансмиссия .А если будет ездить жена,то тем-более,зачем ей этот геморр ?
Любая машина ,рано или поздно ,продается,и вы почувствуете,что спрос на автомат значительно выше.
Если вы считаете,что на мехе вы будете чувствовать королем бездорожья ,то глубоко ошибаетесь -никаких выдающихся возможностей по ее преодолению у вас не будет.Да и сколько раз в году вы собираетесь его штурмовать?
А машина нужна на повседневку,а значит удобство в первую очередь.
Если бы речь шла о НИВЕ(к примеру) ,на мехе или автомате,и вы -рыбак ,охотник,грибник,то тогда конечно -механика.
Мнение не навязываю,но чувствую могу огрести от владельцев механики.Без обид,это всего лишь ИМХО.

+1000, человек понимает, для чего рав4 заточен и не питает иллюзий 4вд, на 2 вд, в ваш гараж с закрытыми глазами заеду.
ALEXXM, vigus8383,
15.12.2014, 13:59 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(sheff61 @ 15.12.2014, 15:00) *
В январе у нас на Валдае может быть и будет снег и мороз, но сейчас пока тоже слякоть и снега мало! Я когда хочу поездить по горам и снегу, еду в район озера Чернушка - это около Валдая. Там есть карьер, где раньше часто проводились автогонки, типа ралли... Там можно на машинке покататься. Я там и на ВАЗ-2106 катался, после на Ниссан альмере, на УАЗе, теперь катаюсь на ВАЗ-21102 и РАВ-4(4) попеременно)))).
biggrin.gif

надеюсь, на рождественские снег будет с морозом?
хотя ..............
sheff61,
15.12.2014, 9:48 Зимние шины на RAV4 (4)
согласен, что липучка и шипы для разных условий, уже все знают, если 100% по городу и все залито химией, то конечно липучка, ну если вы не из города Л, если плохой город или 60/40, 50/50 и т.п. соотношение город/за город, то шипы.
я консерватор, поэтому только шипы и только Бридж.
Semen,
15.12.2014, 9:37 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(realist33 @ 15.12.2014, 10:27) *
Будет очень хорошо выложить видео, сравним с 4 вд.

в принципе я знаю как поведет себя рав4, просто я хочу это сделать, чтобы отпали вопросы зимней эксплуатации 2 вд у самовнушивших себе, что 4вд это панацея.

на версо при подьеме на горку в гололед остановился на подьеме в крутую горку из-за остановившегося грузовика, который потерял "ход" из-за неопытных впереди едущих легковушек и соответственно он начал шлифовать на месте лед, что делать?, дождавшись момента, когда на встречке никого, отключил на версо систему стабилизации и поднялся на горку, да пришлось побуксовать при троганьи, но машина забралась и поехал дальше, в зади меня легковушки с перприводом аналогично выполнили данное упражнение, считаю это упражнение още легким, здесь, мне кажется все зависит от тяговитости мотора.
vigus8383,
12.12.2014, 21:25 Неисправна система АWD
самое плохое, когда, что-то не так.
поэтому 2вд, проблем меньше.
lafff,
12.12.2014, 20:39 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(ttrumerss @ 12.12.2014, 22:26) *
На форум тяжело заходить ,одни хамы и сквернословы,что за воспитание!? sad.gif

интелегента обидели, как ты ко всем, так и к тебе, но мне кажется, что чел ты нормальный, просто какой-то нервный с комплексами, будь добрее, сними маску ненависти и мир покажется в красках.
кончайте матом друг на друга, давайте уважать друг друга.
128, Semen, юрa 1905,
11.12.2014, 12:40 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
хотя, и правда, одним словом, блаженный... rolleyes.gif

господа, не трогайте блаженного.
128, Allonzo, kubur, Semen, игорь 73,
11.12.2014, 11:14 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Cherig @ 11.12.2014, 11:15) *
ttramers самому то не надоело иметь кучу ников на форуме и тролить всех подряд. В каждой теме одно го...но от вас, а по теме вообще 0.

не трогайте его, он с Родины колобка, земляк почти, я на Родине Ленина учился 5 лет, без него скучно, а стебется он, потому как чувство юмора хорошее, про варик во сне, это-шедевр!
Alexim, Allonzo,
10.12.2014, 23:45 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(ttramers @ 10.12.2014, 23:45) *
Пусть тебе приснится мертвый вариатор.

молодца, рассмешил!
Родина колобка славилась юмористами, это пожелание президенту ТМК, его инфаркт сразу уеб.....
128, Semen,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:51