Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stas1512006. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2014, 10:05 Чехлы на сиденья
Цитата:
(mvolovich @ 27.1.2014, 22:01) *
Не могли бы Вы выложить скан листка, который шел вместе с чехлами? у меня например возникла проблема с установкой чехлов передних сидений из-за войлочной накладки и системы обогрева сидений..:-(


К сожалению лист уже выбросил, посмотрите http://www.avtobm.ru/installing_seat_covers/ может чем пригодится.
Вообще когда покупал у них чехлы, они говорили что ближайшее время разместят на своём сайте видеоинструкцию именно для RAV4-4.

Войлочная накладка - это наверное нижняя часть сзади спинки сидения? Если да, то она крепится под сидением резинкой, резинка одна, она просто петлёй надевается на каркас (под сидением), там не тяжело снять, а потом одеть назад.
Я одевал так - 1)отстёгиваем данную накладку, одеваем чехол на сидушку, крепим все резинки; 2)одеваем чехол на спинку, крепим внутренние резинки; 3) пристёгиваем данную накладку 4) крепим поверх неё внешние резинки от чехла на спинку.
По поводу системы обогрева - ничего не снимал, прям поверх проводов протягивал резинки от чехлов (думаю даже лучше будет - в перспективе греметь не будут). Пристёгивал крючками примерно также как на видео по ссылке для Ford Kuga.
iggl, mvolovich, Rav Driver,
27.1.2014, 10:45 Чехлы на сиденья
Цитата:
(mvolovich @ 26.1.2014, 21:34) *
прошу прощения, к сожалению так и не понял, есть ли возможность обойтись без снятия сидений полностью при установке чехлов? Есть ли какое-то описание процедуры установки?



В эти выходные самостоятельно устанавливал чехлы от BM (экокожа с велюровыми вставками). Сидения не снимал, т.к. на улице было очень холодно, неохота было возиться + не очень хочется на гарантийной машине отсоединять провода от подушек и прочую электрику. Установил за 2-2.5 часа, без помощников. Там главное понять принцип крепления.
По передним сидениям:
- отстёгиваем с клипс и отгибаем пластиковые боковые накладки на сидушках, подсовываем под них чехол, ничего откручивать не надо.
- натягиваем собственно низ и верх, крепим крючки на резинках за металлический каркас под сидением (посмотрите под сидение, сами всё поймёте)
- сначала крепим низ, затем верх.
По задним сидениям хитростей нет, всё элементарно.

Вообще к чехлам шёл небольшой мануал на листе А4, там довольно подробно расписан порядок установки.
По результатам:
- сидят как на фотографиях на их сайте; не знаю, как в процессе эксплуатации, будут ли сползать (время покажет);
- исцарапанные руки (об пластик в процессе заправления чехлов в труднодоступных местах);

Результатом более чем доволен, со снятием думаю лучше бы не получилось.
А вообще советую не спешить и хорошо всё натягивать/разглаживать перед тем как закрепить.
iggl, mvolovich, Rav Driver,
21.4.2013, 11:30 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
20.04.2013 заказал в Тойота Ясенево (Москва) Комфорт (МКПП, 2.0) Коричневый, срок поставки - июль.
Предоплата - 25000 руб.
Если кому интересно - чёрный могут привести в июне.
ДедОК,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:57