Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndrewBond. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2014, 13:56 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(chernyh @ 1.6.2014, 13:34) *
Вчера ездил в область. Решил обнулить комп и замереть. Расход 10.6, средняя скорость 60км/ч. Это с кондиционером и коробкой автомат. Резина 235/65/17 2006г. Двигатель два литра.Пробег 130000. Есть кто для сравнения?

На трассе у меня где-то 7-8 при скорости около 70-90.
В городе может быть и 15, если толкаться по пробкам да горкам.
2л. вариатор. 40000км
chernyh,
12.5.2014, 17:37 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Цитата:
(EMELYA @ 12.5.2014, 18:16) *
У меня такая хрень сегодня вылезла, только с пятой дверью(стук). Иду по брущатке, звук-- как буд-то дверь не закрыта, твою ж мать ! Пошёл, посмотрел, и...... ни хрена не нашёл, при том что искал, раньше, скрипы двери (5-ой). Смазывал:1) навесы(часто), 2)фиксатор открывания(часто),3)замок, 4) направляшки... . Может дверь стала тяжолой( зашумил) , летом 13-го года.... Регулировку прижима, так и не нашёл- свистит при ветре во врмя ожидания. unsure.gif

Вроде как направляющие не смазывать нужно, а отпустить болты и сжать, или наоборот - расжать, если на кузове.
Скриншот взят из каких-то древних постов на этом же форуме

[attachment=93497:Image.png]
chernyh, EMELYA,
6.2.2014, 12:34 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
В качестве самого первого шага можно силиконом протереть все места касания крышек.

Ну а так, а какое может быть решение? Подлокотник разбирается, петли смазываются, на соединения пластиковых частей клеится маделин.
EMELYA,
31.1.2014, 12:12 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(pigon2003 @ 31.1.2014, 12:06) *
Чем плохо, то что мое ГУ имеет более широкий функционал, который можно использовать как в самом авто, так и вне авто? При этом и в авто она на 100% выполняет функцию ГУ, а вне дома выполняет функцию мультимедийного плейера на 100%.
Что тут может быть плохо? Я так и не понял

Плохо то, автомобильная магитола должна быть железобетонным устройством, требующим минимума внимания.А по сути получаем два дублирующих друг друга устройства. Судя по тамошнему форуму, практически ни у кого не получается полностью работать в одной системе. Одни задачи лучше выполняются в WinCE, другие в Android. Т.е у меня есть одна среда взаимодействия с магнитолой, а для каких-то задач переключаюсь в другую среду и продолжаю работу там.
Плюс, с точки зрения железа - вместо одной коробки, как и должно быть, получаем две, задачу "куда прикрепить вторую железку", задачу "как бы не вылетел провод" и тд. Это называется "расширением функционала"? Скорее "колхоз". Проблемы несложные, но абсолютно ненужные.

Это "двойное решение" вообще имеет смысл по одной причине - нет магнитол на железе сравнимой мощности. Как только появятся - эта поделка отправится на свалку истории, производители её сами сольют.

Вообще, ущербность решения очевидна каждому, кроме вас.
По вашему, из трех железок было бы еще лучше, а из четырех - верх инженерной мысли и "куча возможностей".
MrDims,
14.11.2013, 11:32 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(times @ 14.11.2013, 12:31) *
если тонкие слои с фольгой- естественно они будут лучше. Так как от фольги шум назад частично отражается и "растворяется" в мягком материале. Именно для этого она и присутствует- шум отвести а не поглотить. Я сам предпочитаю фольгированое всё использовать по вышеуказанной причине.
А если дело только в толщине одинаковых материалов, то разницы никакой. При условии одинаковости толщины укладки конечно.

ну вот на сайтах производителей обратная теория - вибропоглощение одного толсктого слоя лучше, чем аналогичных по толщине нескольких тонких (всё фольгированное, разумеется).
Хотя, теорию под это подвести не могу - битум он и есть битум
Wald,
23.10.2013, 10:15 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Цитата:
(Serjik @ 10.10.2013, 14:27) *
Самое главное, что должен сделать регистратор - это зафиксировать на видео определенную дорожную ситуацию - ДТП, автоподставу и т.п. Всё остальное - это замеры, у кого длинее и круче.

Воистину!
Бессмертных пешиков, например:

Serjik,
6.9.2013, 22:13 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
по-моему, все эти заморочки с цифрами - лишнее. Если шум останется на прежнем уровне, но исчезнут сверчки (тысячи их), когда на кочках машина будет делать четкое "бум", а не откликаться хором скрипов-стуков-итд со всех сторон, субъективно эффект уже будет более, чем заметным.

avs72, sos416,
12.7.2013, 14:54 Дорога к Югу (Сочи)
Присоединяйтесь
Цитата:
(Core @ 8.7.2013, 0:34) *
Щаумян зимой ) в июне тоже были фото завтра )

Шаумяновский перевал летом smile.gif :



это чуть-чуть до него



это после него:



совсем внизу. Металлик в наших краях - камуфляж biggrin.gif

Core, Вова Лермонтовский,
28.5.2013, 6:29 РАВ4 и бездорожье...
фото.
Афонка-Шапсугская (может, кто-то даже знает эти названия smile.gif )

фото:
http://bondarenko.info/shapsuga/default.htm

видео:
https://www.youtube.com/watch?v=nXA_qfHo9Vw

практически все из окна рафика, поэтому его самого не видно smile.gif

Народ, все пугают водой в редукторе. Для машины с пробегом 29000 это реально?
Vlad82, Vlade71,
28.5.2013, 6:23 Кубань & RAV 4
Из Афонки в Шапсугскую через горы.
про больных на голову водителей biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=nXA_qfHo9Vw
Garry72,
8.4.2013, 10:15 помогите освоиться в ваших краях)
понаехали..!)
Цитата:
(пRAVила @ 8.4.2013, 10:27) *
Мдааа! А вот меня не покидает желание попробовать прокатиться с малого Утриша на большой!!! Там ведь есть дорога (каменнно-грунтовая).Я даже по ней метров 200 проехал. Просто я тогда на легковой был,дальше смысла не было на ней там ездить.Но "буханку" оттуда выезжающую я видел. Вы там не бывали?????(в смысле на авто)???????

там кто угодно проедет smile.gif Ссылки выше давал уже.
Большой утриш - Малый Утриш
http://bondarenko.info/sukkodurso/default.htm
Малый утриш - Большой утриш
http://bondarenko.info/sukko2/default.htm

В пляжный сезон необходимы прокачанные навыки убеждения казаков, собирающих "деньги на ремонт провала", что проезжаете транзитом. Ну, или заплатить, если планируете в Малом Утрише останавливаться.

пRAVила,
6.4.2013, 11:22 помогите освоиться в ваших краях)
понаехали..!)
Вот сама точка въезда с трассы:
https://maps.google.com/maps?q=%D0%BD%D0%BE...1,41.52,,0,6.96

А на карте вроде вот похоже на правду:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.6...ermpoly=8796394
juran777,
5.4.2013, 10:22 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Duglas68 @ 5.4.2013, 11:31) *
Тока как тогда ездить в реальных условиях?

Я не знаю, что такое "реальные условия", когда не хватает вариатора. Есть такое устройство - голова, которое предохраняет от маневров, которые не являются безопасными на 100%, а когда с ребенком в машине - на 300%. На ровных трассах приходится себя сдерживать, ибо так и охота втопить 140 и больше. Мозги не разрешают, всё-таки не гоночный болид.
На горных серпантинах ручка хороша, но, проехав полпути до Сочи, приятель остановился просто дать руке отдохнуть, дергать палку приходилось практически непрерывно, режим же "спорт" на 2-литровом рафике делает такую поездку легкой прогулкой.
65321, ravus, realist33, TinKOF,
4.4.2013, 6:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Максималка - зло, это почти наверняка. Собственно, отличие в навигации, которую даже обсуждать смешно. Есть еще интересные фишки типа слепых зон и контроля полосы, но про них, почему-то, все купившие молчат.
Гур,
3.4.2013, 22:13 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
В тойоте не хватает "чего-то" не из-за стоимости, а для того, чтобы поставить это в лексусы
44-й, Bender_, ravus, _____SASHKA_____,
3.4.2013, 16:38 Омыватель фар
Как отключить?
Цитата:
(MaxMaster @ 3.4.2013, 18:25) *
меня это тоже сильно напрягает. Как-то нелогично сделано.

вообще, я был бы не против такой опции. Например, зимой, когда чтобы помочь скребку брызгаешь незамерзайкой на стекло и в ужасе наблюдаешь, как по льду начинают шуршать дворники... sad.gif
Иваныч 48,
3.4.2013, 12:54 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.4.2013, 14:52) *
А может кто пульнут в меня ссылкой или файлом на почту с комплектациями третьего дилерского рафа,дабы было легче покупать не мучая продавца ненужными вопросами!!!

в соседней же теме обсуждается:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27410&hl=
проверил первую ссылку - инфа реальная
Рафаил4,
3.4.2013, 9:40 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Цитата:
(Rigl @ 3.4.2013, 11:32) *
С чего бы это? dry.gif Думаете они какие то особенные? smile.gif

Эти люди сделали свой выбор, я - свой. Вопросы задают те, кто не определился
PavelKa, Rigl,
3.4.2013, 9:18 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(realist33 @ 30.3.2013, 18:09) *
Предостережение для тех, кому не понравится штатный звук. От простой замены динамиков на "помощнее" луучше не станет.

обычно становится заметно лучше при правильной шумке дверей. А потом уже можно решать, хватит ли этого, или менять динамики-усилки-голову smile.gif
times, white,
3.4.2013, 9:12 выбор между Рав4 2.5 AT и 2.0 CVT
хотелось бы пообсуждать плюсы и минусы данных модификаций
Полтора года отъездил на вариаторе, если буду покупать новый рафик, опять возьму 2.0 CVT
Я не гонщик и не делаю вид, что за рулем гоночной машины. Тем не менее, практически всегда с перекрестков, даже если стартовал не первым, через 20-30 метров оказываюсь впереди. Расход по трассе 8л, в городе, в сплошных пробках где-то 12,5. Лепестками пользовался один раз, когда оказался на летней резине в горах во время снегопада, аккуратно спустился со склона на "пониженной". На горных серпантинах сильно помогает режим "спорт"

Наверное, кому-то больше подходит двигатель 2,5, но, вот честно, не понимаю я таких людей smile.gif
Kornei,
3.4.2013, 8:33 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
И как там сейчас, все улицы Краснодара? В прошлом году смотрел - в новоросе штуки 4 центральных улицы, на этом всё smile.gif
с навителами и пр даже смешно сравнивать

novas44,
3.4.2013, 8:21 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Если "как раньше", то у дилера за около 10 тыр (да-да) smile.gif
genabel, novas44,
2.4.2013, 12:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Trigor @ 2.4.2013, 14:45) *
Люди,
А крепление сидений ISOFIX в новом RAVике есть?
Как-то в салоне упустил этот момент и не посмотрел на наличие скоб между сиденьем и подушкой задних кресел.
Спасибо за информацию.

Есть. На обоих задних. Причеми, пластиковые вставки такие мощные, издалека заметные, не то, что на предыдущем. biggrin.gif
Плюс доп. в виде крепления ремешком "через спинку".
Duglas68, ElenaP, Trigor,
3.12.2012, 12:13 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Местный дилер подтвердил - дизель чуть попозже будет
EtoNeYa,
29.11.2012, 12:24 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
кнопку аварийки сразу заметил smile.gif

Вообще, чуть успокоившись от вида его морды, можно сказать следующее:
Длина теперь, как у аутлендера, багажник почти 550л, сидения раскладываются в пол - спать можно развалясь, колесо убрали под пол багажника. Индикация машин в слепой зоне, магнитолка с ЖК экраном с самых дешевых комплектаций, вход USB, камера заднего вида, переделали подвеску и принцип стабилизации в поворотах, кроме спортивного режима ввели противоположный - Eco
Три режима привода - Авто (преимущественно передний привод), блокировка дифференциала и спортивный (до 50% на задний привод при маневрах)

bez59,
27.11.2012, 13:06 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
По мне, всё у рафика с дверьми и кнопками удобно (за исключением того, что они не светятся и автомат только на водительской двери), так что тут у кого как организм заточен smile.gif
Сергей 70,
27.11.2012, 9:28 RAV4(III). 2012 года, чем нас удивит Тойота?
abcde, Триовало,
27.11.2012, 7:10 Владельцам РАВ третьего поколения
может будет полезно
Согласен с тем, что интервью выдумано от начала до конца
break1,
21.11.2012, 8:40 Платные парковки в столице
Только хотел сказать, что это всего лишь мобильный оператор для сбора денег, как оказалось, что автор и сам это знает, или ему уже сказали.
Всё остальное по принципу "никаких доказательств и данных нет, но они точно воруют".

Как-то так.
Roman Cooper,
10.10.2012, 10:42 Кнопка на зеркале заднего вида в салоне
Что она ВКЛ. ВЫКЛ.?
на 3 поколении это автозатемнение при ослеплении дальним.
Эндрио,
9.7.2012, 11:19 Кубанская трагедия.
Не тема, а, скорее, сообщение.
Цитата:
(prokol2005 @ 9.7.2012, 12:31) *
Тогда как волну обьяснить? ( Не в качестве наезда- пытаюсь понять сам)

90% паника, у страха глаза велики.
7 метров скорее всего не было, судя по фотографиям стен на которых линия воды не доходит до потолка. Это 3, максимум 4 метра. Знакомые, которые в Крымск мотались, помощь передавали, говорят, что по словам местных вода поднялась минут за 15-20. В Крымске сходятся три ущелья. С учетом того, что за пару дней почва напиталась водой по самое нехочу, тот ливень, что начался ночью, вполне мог вызвать резкий подъем воды. Могла какая-нибудь запруда из веток, мусора образоваться на реке, потом развалиться.
У нас и то за полчаса вода топила машины по крыши, так это с одной улицы, а если посмотреть площадь склонов, с которых на Крымск вода пошла...
prokol2005,
4.6.2012, 13:45 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
[attachment=57388:img.jpg]
alef, LyuSinDa, udgin, Новокузнечанин 7347, Триовало,
22.5.2012, 13:16 Не гаснут фары если сам забыл выключить
Тебе уже ничего не поможет smile.gif
Dram,
18.5.2012, 7:40 Педаль газа
усилие в конце хода.
Цитата:
(adik @ 18.5.2012, 9:12) *
Ногой это не ощущается. Вот я и призадумался mad.gif .

на рафике с вариатором, ногой это прекрасно ощущается при маневре "тапка в пол"
По-моему, там живет некий аналог кикдауна
adik,
18.4.2012, 10:13 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
на фото симпатично смотрится, но, это фото. Мне по фоткам и шкода-ети нравилась, а когда вживую увидел, малось озадачен был. Натурально пенсионерский кроссовер.
alef,
6.4.2012, 8:32 Rav 4 или Nissan X-Trail
насчет материалов, сборки и комфорта не скажу, особой разницы не заметил. Но, ниссан чуть длиннее и вроде как колеса чуть больше. В целом идет мягче, особенно на всяких кочках.
Но, как же он скучно выглядит smile.gif
Qwest,
14.2.2012, 14:53 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
Цитата:
(alekc @ 14.2.2012, 16:35) *
AndrewBond
А Вы в блокноте записывайте чем Вы пользуетесь чаще. Ответ станет очевидным.

ну, например, сейчас зима, сажусь в холодную машину, включаю подогрев сидений. Трогаюсь. Через несколько минут подогрев нужно выключить. Не очень приятно лезть в самый низ, очевидно, не так ли?
rurik02,
6.2.2012, 13:07 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(adik @ 6.2.2012, 14:23) *
Уважаемый! У вас опять слабое звено в суждениях это" зима-Краснодар."
На бОльшей территории России, зима -- это немного по-другому. wink.gif

Ну, во-первых, нашу зиму тоже не запрещено обсуждать. Во-вторых, ничего такого особо южного здесь нет. При морозах 10-20 градусов, которых у нас сейчас хватает, все равно нужно включать кондиционер. И именно по той, причине, что по ссылке - он замечательно борется с запотеванием стекол именно по холоду
128, juran777,
6.2.2012, 8:31 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(juran777 @ 6.2.2012, 10:21) *
Марина, если поднимать температуру климат-контроля до максимума, то это и будет "Hi".

К слову, дополню, что если уменьшать температуру, можно докрутить наоборот - на "Lo"
juran777,
24.1.2012, 10:11 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
так... если по прежнему буду ждать более подходящего случая, фообще не сфотографирую. Поэтому, фотки в тесноте со стоянки. Если где-то на снимках заострил внимание на штатных подкрылках, сорри, я поставил доп. защиту при покупке, вообще не знаю, как машина выглядит без неё. (может меня надурили и ничего не поставили?)

тут всё само собой понятно
[attachment=51223:1.jpg]

переднее левое колесо
[attachment=51224:2.jpg]

заднее левое
[attachment=51225:3.jpg]

заднее правое. Эти две заклепки - всё видимое крепление. Может что-то за колесом есть?
[attachment=51226:4.jpg]

переднее правое, вид на передний бампер
[attachment=51227:5.jpg]

заднее левое. Всё черное, что видно - это пластик защиты.
[attachment=51228:6.jpg]

переднее левое. вот этот брызговичок прижимает пластик, который под ним
[attachment=51229:7.jpg]

переднее левое, видно, как в районе пружины неплотно прилегает к крылу
[attachment=51230:8.jpg]

переднее правое, слева что-то типа сальника, слева от него - граница защиты, справа виден край, касающийся пружины
[attachment=51231:9.jpg]


ну, как-то так.
alnok, Milord,
22.12.2011, 14:56 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
PS: извините, еще одно сообщение и я совсем ушел.

Меня несказанно радует, что самая активная тема про недостатки рафиков именно эта.
Не про поломки вариатора, не про косяки с проводкой, не про клинящие движки. А спор о том, правда ли капот ржавеет, или это все обман.

Меня, как свежего владельца, это сильно радует!
Bezobrazoff, Skiy, Британец80,
22.12.2011, 13:43 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
отпишусь от темы. это уже ни в какие ворота....
128,
22.12.2011, 7:54 RAV4(III). А никого при нынешней покупке возраст этой модели не смущает?
Я вот смотрю на практически все новые кроссоверы и мне не нравится то, что с ними происходит. Может я консерва старая, но, по моему мнению, кроссовер должен быть высокой машиной с хорошим обзором. А сейчас на что ни глянь - большие колеса и обзор, как у седана. Сидишь как в танке и смотришь в бойницы. Устаревший рафик после них как глоток свежего воздуха...
Viewsinic1984, Рохан,
21.12.2011, 7:58 RAV4(III). Хэндс фри. телефон, Bluetooth, громкая связь
Не могу настроить работу громкой связи
я не увидел в инструкции возможность закачки телефонной книги из мобильника (для ГУ без навигатора)
Только самому создать отдельную книжку в автомобиле
RaspopinVG,
20.12.2011, 7:24 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(chdsk @ 20.12.2011, 2:00) *
Может хватит показания бортового компа здесь писать? не верьте всему, что написано, проверьте сами и удивитесь! здесь chan описывал как надо замерять
Кстати у меня расход держиться сейчас порядка 15-15,5 литров по чекам sad.gif

ну и? Показания одних приборов тупо меняются на показания других приборов. Если нужно оценить, во сколько обходится километр, такая методика пойдет, а если сколько реально потребляет двигатель, то, боюсь, вы в свою статистику включите все недоливы и другие подобные приколы автозаправок
Salcido,
1.12.2011, 12:15 На что обратить внимание при получении авто?
Aлгоритм получения автомобиля в салоне
Я себе такое распечатал тоже, вот думаю, искать ли гидроусилитель, лампочку подсветки багажника, передний буксировочный крюк smile.gif

Сразу бы дополнил: в договоре о покупке есть перечень комплектации, из него просто переписать нужные пункты в виде таблицы, чтобы можно было четко проверить при покупке.
"нужные пункты" означает, что, например "ABS" и "EBD" необязательно включать smile.gif
ugin199,
6.11.2011, 16:49 Ценовой пробел между Рав4 и Хайлендер
Что выбрать?
Приятель, владелец RX300, на днях потестдрайвил хайлендера и остался в полном восторге. В ближайшие 3-4 месяца, думаю, сменит машину
Сергей 70,
28.10.2011, 11:06 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(128 @ 28.10.2011, 13:03) *
в июне и в июле ездил...
а что от Краснодара до Ахтырки уже дорогу сделали?

ну почти. В нескольких местах еще работы велись, когда я пару недель назад навещал новый автосалон тойотовский. Сейчас, наверное, уже доделали.

128,
4.10.2011, 12:23 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Покатался на днях на спортаже.
1. Разгоняется задумчиво (меня не напрягает, я сам задумчивый)
2. При росте 175см пассажиры на задних сидениях бьются о потолок при малейшей кочке
3. Обзор - как в танке. Узкие окна, включая переднее и заднее.
4. Левая передняя стойка гарантированно перекрывает видимость пересекаемой улицы на перекрестках. Не просто "мешает, а закрывает полностью двухполосную дорогу со всем транспортом на ней.
5. Даже заявленный рекламный расход топлива заметно больше, чем у рафика.
Меня больше всего разочаровали пункты 3 и 4.
Secret,
15.9.2011, 20:51 Автосалоны Краснодара
Есть ли разница
Цитата:
(Alexim @ 15.9.2011, 21:02) *
Нет, Бизнес - Кар, но это роли ОД не меняет. Цены будут у всех одинаковые.

Не в ценах дело. Если другая контора, может что-то вроде конкуренции в сервисе будет smile.gif

Тойота-банк, надеюсь, там в наличии?
Сайта у этого ОД нет?

В настоящее время в Краснодаре работают два дилерских центра Тойота, принадлежащие холдингу «Ключавто», причем второй был открыт весной 2009 года. Краснодар является четвертым городом в России по объему реализации для Тойота. По итогам 2010 года доля города в российских продажах бренда составила более 4%.
«СП Бизнес Кар» работает в Москве (пять центров Toyota / Тойота и четыре Lexus / Лексус), а также Астрахани, Воронеже, Кемерове и Курске (по одному салону Toyota). По показателю выручки (20,6 миллиарда рублей за 2009 год, -44% к 2008 году) входит в топ-10 дилерских компаний России. По итогам 2010 года холдинг занимает 16,1% в российских продажах Тойота и 24,2% в продажах Lexus / Лексус.
128, TaurusR,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09