Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику samolov. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.12.2016, 18:19 Котята мэйн-кун
продам котят
Нашей МаРысе 10 месяцев))
На самом деле отличается от обычных кошек и не только размером...
juran777, MYRZIK,
23.2.2016, 11:15 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Всех Защитников Отечества с Праздником! УРА!!!
Dimko1975, KDA76, kubur, Semen, Бакшиш, Павел Р,
19.2.2016, 12:10 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Мне кажется много внимания ДХО, кто-то как ёлочная гирлянда обвешивается, кто-то старается выполнить требования закона, кому-то ваще пох ездят с ближним и не задумываются. Мне достаточно того, что ламы и сами линзы дольше живут + аккумулятор всё же заряжается во время езды днём. ИМХО
Nicola,
17.2.2016, 8:18 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Rplus @ 17.2.2016, 9:45) *
Я тоже ежегодно (каждые 10тыс) заливаю 0w-30, но говорят, что оно хорошо только для новой машины первые три года, после 50тыс. жидковато.

Пусть говорят, подходит к 90 тысячам лил 0W30 и буду лить 0w30.
MrDims, Nicola, Sakura-San,
16.2.2016, 9:40 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(128 @ 16.2.2016, 11:37) *
Пробовал... Там вообще лажа полная... Оценивают очень дешёво....
К примеру Тойота такие скидки не дает, а оценивают моё авто в 780, при том что перекупы дают 820... целых два человека названивают)))

Здесь спешка точно в минус, нужно время...хотя весна самое оно для продажи.
128, Nicola,
16.2.2016, 9:34 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(128 @ 16.2.2016, 11:29) *
Спасибо.
Пока молчу))) Цены растут как на дрожжах... Боюсь говорить. Но загоняться сильно не буду... возьму то, на что денег хватит... Почти все производители уже снова подняли цены на авто 2016 года выпуска.
Да и с продажей б/у как-то не просто сейчас...

Сейчас с любой продажей не просто, с покупкой проще, только денег нет biggrin.gif
128, Nicola,
16.2.2016, 9:24 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(Рафаил4 @ 16.2.2016, 11:19) *
Все.Разобрались.Я думал что ближний и ДХО это одно и тоже. ДХО это вообще херота по моему

Согласен, но в целях экономии...как минимум ламп, ДХО(потребление 6 ватт) всё же выход.
Nicola, Roman Cooper,
16.2.2016, 8:59 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(128 @ 16.2.2016, 10:56) *
По фотке на Вашей аватарке видно, что снег был...))

Так это привиделось мне после праздников biggrin.gif )))))))))
128,
16.2.2016, 8:56 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(Roman Cooper @ 16.2.2016, 10:55) *
На Ваших фотках ближний свет, я в пятый раз спрашиваю про габариты.

Именно плюс на габаритах, включаю габариты - ДХО гаснут.
Roman Cooper,
16.2.2016, 8:50 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(128 @ 16.2.2016, 10:35) *
Развезли демагогию)))
у меня колхозные ДХО... но подключены правильно... т.е. от зажигания...
Ни один гаец ни разу в жизни ничего не сказал... ГТО прошёл сам без взятки

Примерно так же, по всем правилам.
128, Roman Cooper,
14.2.2016, 19:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(га-га @ 14.2.2016, 21:17) *
Не ищи приключений! dry.gif

га-га, лично я не стал бы брать не у дилера, брат настаивает и мне нужны обоснованные доводы его переубедить. Спасибо за понимание.
га-га,
9.2.2016, 20:15 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Мой РАВ4ик
Dimko1975, stalker086,
9.2.2016, 19:10 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
243 Страницы - темы, лью 0W30 с самого начала и не подумаю экономить на масле, боком выйдет.
MrDims,
8.2.2016, 15:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Сегодня решал бумажные дела в МФЦ, оформлял счетчики на воду. Народу, как на вокзале. Отведённая парковка забита, поехал в торец здания и влез в снежно-ледяную горку на обочине. Пока собирал документы, рядом паркуется SsangYong Kyron, я заехал проще...как ехал - так и влез...небольшой разгон. SsangYong въехал с третьей попытки, упирался и шлифовал полным приводом, пока не взял препятствие отъехав назад... примерно как и я с разгона. Полтора часа просидел в очереди, выхожу на месте SsangYong стоит праворульный Subaru, при чем он влез в гору боком. Водитель Subaru стоит у морды своего авто с проводами, чтоб прикурить. Просит у меня помощи, не задумывая перестроил РАВ4ик ПП к его морде, жаль не было регистратора, чтоб не быть голословным. Вот мой пример езды в столице и собственно причина езды на РАВ4 ПП, а не на приличном седане за те же деньги. В моём случае МКПП, не задумываясь пробуксовываю, езжу и не парюсь, ПП или ППП. ИМХО
Brilliant,
6.2.2016, 17:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vvasia68 @ 6.2.2016, 13:12) *
РАВ на переднем приводе это выброшенные деньги. Пыль в глаза окружающим. Если полный привод не нужен по различным причинам то есть минивены различных марок. Такой конструкции кузов должен быть только с полным приводом. А производителям запретить их продавать в ПП дабы они не обманывали потребителя внешним видом внедорожника и отсутствием таковых возможностей. Всем удачи. Я свой туксон на ПП продал после первой же зимы практически навым с потерей 80 т.р. и был безумно рад когда он уехал. У ПП нет нагрузки на переднюю ось. Не может тронутся в небольшую горку не на льду не на слякоти не на грязи. Всем удачи. Если живёт на юге ездийте на ПП. И то! Какие гололедицы в Краснодарском крае и какая скользкая жирная земля в дождя я знаю. Родитеси там живут. Всем пока. Спорте дальше.

туксон на ПП и ПП РАВ4 разные автомобили, пять лет спустя
Цитата:
(samolov @ 5.2.2016, 17:25) *
ни разу не пожалел, езжу, меняю расходники и не парюсь.

Единственное отличие в выборе между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод, у меня передний привод МКПП.
Цитата:
(samolov @ 4.2.2016, 9:50) *
Живу в Московской области и кстати не спорю, что AWD даёт большую уверенность на дороге. Причин покупки 2WD может быть несколько:
- кому-то достаточно высокого клиренса(парковка у бордюра);
- кто-то реально из экономии покупки и обслуживания;
- или банально не хватило средств.

Когда есть выбор, очень даже хорошо. ИМХО
ba67,
6.2.2016, 0:00 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Карелия, классный отпуск smile.gif
AnToxa78, KDA76, kubur, MYRZIK, vic946, Бакшиш, Модосав, Новокузнечанин 7347, Павел Р, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
5.2.2016, 17:39 RAV4(III). Противотуманки передние
Ближний Osram, птф стоковый филипс
Erlaha87,
4.2.2016, 21:17 RAV4(III). Противотуманки передние
Цитата:
(ushas @ 4.2.2016, 22:17) *
DRL ставятся по ГОСТ 41.48-2004 ,пункт 6.19.4.2 гласит :
Высота от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
(в красной зоне на картинке)

Точно и ещё:
- В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
Erlaha87,
4.2.2016, 9:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 4.2.2016, 11:35) *
Для меня они более нужные чем подключайка. Я это не скрываю, регион проживания, среда обитания, образ жизни наконец, всё это влияет на выбор авто. В наших краях больше ценится комфорт, нежели проходимость. Но и у нас есть заядлые охотники и рыболовы, а они без всяких споров выберут ваш вариант. Тойота даёт право выбора и это прекрасно.

Считаю так же
Цитата:
(samolov @ 3.2.2016, 19:45) *
Россия не единственный потребитель у тойота. У нас две беды)) одна из них дорога, вернее её отсутствие. Просто прекратят к нам поставку, если уж не будет желающих. А так согласитесь в той же Германии, с их автобанами почему и нет. Хайлендер большой РАВ4)) почему-то тоже выпускается в моноприводе. Значит кому-то это нужно, ни кто же не заставляет нас покупать ту или другую машину. Когда есть выбор, очень даже хорошо. ИМХО


garav,
4.2.2016, 7:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(bend17 @ 4.2.2016, 7:38) *
о недо приводе : https://www.drive2.ru/b/1747396655419774684/

цитата из обзора: -
Да проблемы в головах у людей))
Зачем над этим вообще заморачиваться?
Каждый должен выбирать машину, которая будет соответствовать его образу жизни и опыту вождения)
Если я не езжу дальше 200 км. от Москвы, не считая Питера и Европы, то я выбираю авто по другим критериям.
Если бы я жил в другом регионе, то исходил бы, может быть, из других категорий.
lafff,
3.2.2016, 19:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 3.2.2016, 20:53) *
Может расскажите ребятам -как организована трансмиссия на TLC Prado и Ниве ? А то на самом деле не понятно -почему РАВ "сидит " (с кнопкой ) , а эти "недо приводы " (без кнопки ) едут . scratch.gif
А так то да, эти Prado с Нивой и вытащат вас на РАВ , если ЧО . yes.gif

НИВА честный постоянный полный привод - родоначальник всех нынешних кроссоверов. Просто РАВ4 уже четвёртое поколение плюс рестайлинги, а НИВА лет сорок НИВА...ШНИВА не в счёт и длинная база тоже. НИВА... как бы не единственный автомобиль пользующийся популярностью за пределами нашего государства. Не пытаюсь рекламировать smile.gif в 2013 году ехал на ней(НИВЕ) из Суоярви...1200 км., так вот сев дома на РАВ4...в голове умеют же люди делать о РАВ4 в сравнении с НИВОЙ. Так что от потребностей и нужд конкретного человека зависит выбор привода и автомобиля в целом.
lafff,
3.2.2016, 18:56 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 3.2.2016, 20:42) *
Живешь в ебенях? Мотаешься в говна? - БЕРИ ПОЛНЫЙ ! biggrin.gif

Не так давно мой кум купил НИВУ, первая его машина. Долго мы с ним обсуждали предстоящий выбор, так вот в его случае именно НИВА правильный выбор. Средний пробег 10-15 км в день, только в его случае ни одна другая машина не нужна. Дороги нет вообще, когда сухо можно и на любом седане спустится к его дому, а вот в непогоду боюсь кнопка там не поможет. Живешь в ебенях? Мотаешься в говна? - БЕРИ ПОЛНЫЙ ! аксиома млин!
lafff,
3.2.2016, 18:23 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(bend17 @ 3.2.2016, 20:19) *
ну во-первых некса мы купили по старой цене и она не на много отличается от нынешней равовской в топе...а разве нищие и малоимущие -это не одно и тоже? sad.gif

Что-то совсем не в ту степь нас заносит, речь-то Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод...
А мы теперь выясняем разницу между нищими и малоимущими))
bend17,
3.2.2016, 18:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(bend17 @ 3.2.2016, 20:19) *
ну во-первых некса мы купили по старой цене и она не на много отличается от нынешней равовской в топе...а разве нищие и малоимущие -это не одно и тоже? sad.gif

Я рад, что на родине Ленина не только УАЗ в ходу. Без подвоха и зависти rolleyes.gif
bend17,
3.2.2016, 17:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сергей Н. @ 3.2.2016, 19:37) *
Чего спорить? Кому что нравится, то и берет. Не будут (передний) полный брать - его и выпуск прекратят.

Выпуск не прекратят, Россия не единственный потребитель у тойота. У нас две беды)) одна из них дорога, вернее её отсутствие. Просто прекратят к нам поставку, если уж не будет желающих. А так согласитесь в той же Германии, с их автобанами почему и нет. Хайлендер большой РАВ4)) почему-то тоже выпускается в моноприводе. Значит кому-то это нужно, ни кто же не заставляет нас покупать ту или другую машину. Когда есть выбор, очень даже хорошо. ИМХО
Сахалин,
2.2.2016, 19:09 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Лучше тойоты только новая тойота. В сослагательном наклонении: - если бы хоть раз мой РАВ4ик(4х2) не справился с задачей довезти меня до нужной мне точки давно бы ездил на чём-то другом, повторюсь была тема РАВ4(III) в минимальной комплектации и там с Британец80 мы много доказывали с пеной у рта, что проходимость РАВ4ика(4х2) более, чем достаточная для наших нужд(Москва и область).
Весной будет пять лет владения и не чувствовал я себя на машине каким-то ущербным biggrin.gif Много было доводов - типа за эти деньги можно взять приличную пузатёрку и т.д. Ко всему ни разу не возникло ситуации, чтобы меня толкали или вытаскивали на буксире.
Спорить не буду, естественно AWD даёт больше уверенности на дороге, но и монопривод от тойоты ведёт себя уверено.
Всем удачи на дороге!
garav,
2.2.2016, 15:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 2.2.2016, 17:36) *
И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди! tongue.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
га-га,
2.2.2016, 14:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(bend17 @ 2.2.2016, 16:23) *
знакомый владеет 4-4 перпалка,кстати он сюда иногда заходит и почитывает,так вот на его передних покрышках бриджистоун за одну зиму вылетело штук по 15 шипов,вопрос :в чем дело?ответ:крепко буксовал,а он этого и не скрывает,и еще он всегда говорит,это моя последний кросс на перпри. cool.gif

Bridgestone Ice Cruiser 5000, пятая зима 4-3 перпалка перпривод, млин все шипы на месте. Фото выше резина требует замены, но шипы на месте.
га-га,
2.2.2016, 11:20 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
С дуру можно и танк засадить, а так каждый решает из своих возможностей и потребностей.
Жалею ли я,что не нашёл 40 тысяч на покупку такого же, но AWD РАВ4?) Нет! 1470 кг, монопривод, МКПП - слава Богу!!! не подвёл ни разу.
Моё личное мнение, конечно же smile.gif
Brilliant, га-га,
2.2.2016, 10:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(стас птз 78 @ 2.2.2016, 12:28) *
Во мужики опять разгорелось пламя из искры, вот реально по фиг, полный и передок в городе, полный специально кнопкой включал пару раз при выезде с паркинга, снега намело пипец, но я там в предидущие зимы выезжал без вопросов на моноприводном спортике, на говенном бридже, единственно было сложней на льду в гору тронуться бридж просто мылил и все, пока цементику не насыплешь, вот только в этом прочувствовал разницу, переднего и полного и то как бы гиславед нф 100 тот бридж что был на спортике уделает по полной; так что в городе как бы реально по фиг передок или полный не очень большая разница, у меня и жена ездила без особых проблем на том же моноприводном спортейдже в зиму в снег. А как уже писал выше по моему в говны это надо было другое авто покупать, а для города вполне за глаза переднего. Просто охота было попробовать типа полный, попробовал в итоге прямо ах нет...

Цитата:
(samolov @ 2.2.2016, 11:00) *
Не вижу смысла поднимать вечный спор, что лучше))

понеслось biggrin.gif
га-га,
2.2.2016, 9:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 2.2.2016, 10:02) *
Интересно конечно как люди паркуются и где в эту зиму особо.
Заехать по городу не куда, везде отгрейдены парковки , только на дороге стоять. Машин дохрена по дороге скраю паркуются.
Без кнопки пробовал несколько раз заехать или уже выехать ..... хрен сдва , тут клиренсом одним не отделаешся.
Оговорюсь речь идет о эксплуатации АВТО без буксов , заезжать с буксами - это не мое.
С кнопкой полавчее и заехать и выехать... и Псевдо Полный помогает реально.
И кто бы что не говорил... сам пробовал и знаю как принудительно с кнопкой и без нее.
Разница большая. На работу ездят сотрудники на кроссах Передки ...куда я заезжаю они туда не суются ... со стажем люди кстати .
Если не МЕХЕ здить то буксовать и раскачивать (возможно что именно раскачка более поможет и резина забитая снегом сдесь
может и менее действенна чем возможность раскачки и побуксовать некоторое время ) проталкивая машину можно и без проблем , что не скажешь о вариаторе....

p.s
А ерничать кому то если нет кнопки .... все же не стоит тем более если речь идет о явных вещах которые люди имеющие эту кнопку Псевдо Полного могут протестить сами и так и так.
А ездить с буксовками как седан ...ну если это кто как считает что это нормально для кросса в городских условиях тем более.... то я умываю руки.

Я всеми руками за псевдо полный!!! Опыта езды на вариаторе и переднем приводе нет(думаю и не будет, не рискну). Написал здесь только исходя из собственного опыта владения передним приводом МКПП. Не вижу смысла поднимать вечный спор, что лучше)) В любом случае передний привод на кроссоверах имеет право на жизнь! И да, мне барабан на пробуксовки! biggrin.gif Бывает и летом на сухом асфальте, при необходимости ускориться, стартую с визгом резины.
га-га,
2.2.2016, 7:19 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(га-га @ 1.2.2016, 23:19) *
На таймыр еще пригласи biggrin.gif , снега и у нас много было, кстати химией в этом году не поливали, проблем не испытывал, от слова "вообще". cool.gif
Понятно, что в Мурманске 4х4 предпочтительней, а на таймыре снегоход предпочтительней wink.gif и что?
На видео снега то нет, так пух лежит, не приходило в голову про прокладку? Кто этот человек? Авто-асс, инструктор Петров?
На мехе, так тупо встать, ха-ха, да, проффи lol.gif , колеса вывернул и ума не хватает их выровнять, снег с авто он не сметает biggrin.gif lol.gif lol.gif клоунада, кино и немцы lol.gif lol.gif lol.gif

С этим "ездуном" и УАЗ встанет wink.gif В самом начале видео было ясно - у него задача не выехать, а именно встрять...нет там преград чтобы закопаться.
Пятая зима, передний привод, механика - проблем нет!
Резине пятый год(около 40 000 км), не спорю следующую зиму надо менять резину, но тем не менее - ни где не встал, снега было достаточно этой зимой.
левое и правое колесо на фото
Brilliant, га-га,
30.1.2016, 8:38 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(samolov @ 5.12.2015, 16:44) *
Сегодня закончил эксперименты с лампами, поставил H11 OSRAM SILVERSTAR, не реклама. Источник выбора - обзор в youtube, не стал брать PIAA и тому подобные.
Отдельное спасибо troacar за консультацию. В итоге с линзами порядок, лампы с exist H9 Hella(Страна производства Индия) в топку.

Почти два месяца прошло, свет нормальный. Погода за это время была разная, так вот в дождь и слякоть - дорогу вижу. smile.gif
Сергей Ч,
13.12.2015, 19:38 Плохой ближний свет
Помогите советом
Цитата:
(vito0805 @ 13.12.2015, 21:21) *
в любых линзованых фарах стоит шторка которая не пропускает свет. идет четкая граница . выше этой граници свет не проходит и не слепит встречные авто. другое дело если фары грязные то тогда слепит. но для этого есть омыватель фар. и еще скажите ка мне чем отличаються штатный ксенон линзы и не штатный. совершенно одно и тоже. кто снимал фары с рафика видел внизу место под блоки розжига. изначально должен был стоять ксенон но в целях удешевления его не поставили.линзы одни и теже. ну и соответственно авто корректора нет. и по закону чтоб был ксенон нужен автокпрректор и омыватель. если это все установить то и ксенон разрешон не правда ли. а линза то та же останеться. или она слепить как вы говорите перестанет после установки автокорректора


О вреде колхозного ксенона, рекомендую прочесть wink.gif
Enomai,
12.12.2015, 20:25 RAV4(III). Выбор ксенона
Цитата:
(wowka @ 12.12.2015, 22:17) *
Ок, тогда какие лампочки посоветуете?
Новые вот какие-то как пишут, вопорос как часто они будут перегорать с таким ценником?-
http://www.ulmart.ru/goods/3623567

Я остановился на h11 Osram Silverstar 2.0, светят ярче стоковых.
С голубыми колбами экспериментировать не стал, хотя кто-то доволен NIGHT BREAKER
Сравнение h11 osram

Вот таблица обзора из youtube
PS Извините, что ответ в теме ксенона))
wowka,
5.12.2015, 14:51 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Именно из этого обзора, четвертое место и взял)) только упаковка серьёзнее и сразу пара.
EDDI 76,
21.11.2015, 10:20 RAV4(III). тормозные колодки
После штатных колодок ставлю Pagid, передние около 25 тыщ прошёл пока полёт нормальный, задние менял летом из-за не качественно смазаной направляющей подтерлась одна сторона, решил сменить. Тормоза, после штатных колодок, более отзывчивые.
Sakura-San,
15.12.2014, 10:34 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Вообще где-то...как-то...услышал мне не авторитет, пока лично не проверю слова не скажу. С УАЗом жизнь сталкивала с НИВой тоже. Пообщался с людьми владеющими Дастером (интересно же) вот и упомянул здесь. Ни больше! Доказывать что-то о проходимости РЕНО и не попытаюсь, т.к. не владел, слава Богу))
128,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:15