Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bugski. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2013, 8:56 Попытка угона. Питер. Приморский р-н.
Рав 4-4.Сработала сигналка в 6.30 утра. Очухался, сразу к окну. Прошло секунд 30. Вижу под дворником записка лежит. Думаю - кто-то из соседей чего-нибудь написал. Лег спать дальше. В 9 вышел, разбито глухое окошко задней правой двери. В записке написано - " двое в масках на синей машине пытались вскрыть вашу машину, спугнули свистом". Непонятка какая-то. Как можно написать и положить записку в теченн 1-й минуты после срабатывания сигналки? Да и зачем ее писать, без указания контактов очевидца? Может соседи гадят? Вообщем, вывод такой - ставьте хорошую защиту. О своей, в силу понятных причин, рассказывать не буду.
KOTlin,
11.6.2013, 16:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
купив 10 дней назад Рав 2.0 элеганс, решил взять еще одну или супруге или отдать ей рав а себе хонду CRV. Тестировал хонду 2 литра лайфстай автомат и сразу после нее 2,4 литра на коже. Про клиренс ничего не скажу, все и так известно. Мое мнение субъективное, прошу не оспаривать. Хонда - не конкурент Раву. Салон спереди не уютный, скажу даже грубее - убогий, шумоизоляция хуже, комплектация хуже, кожа хуже, руль тонкий. Ковры покупать надо, сетки в багажнике нет- покупай. Динамика у 2 литров неплохая, у 2,4 хорошая, но двигатель орет -мама не горюй. Скидку на 2,4 дают или 51т.р. просто так, или 96т.р при покупке допов на 60т.р + каско у дилера. Плюсы хонды 2литра - больший багажник и..........усе. У 2,4 - еще и разгон, но имел опыт владения (у друга) 3-го CRV, где средний расход топлива 2,4 доходил в городе до 18 литров. При всем уважении к хонде, второй кроссовер в семье будет или Рав или Венза.
_____SASHKA_____,
25.5.2013, 16:55 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Дизель, фактически, как рав4-3 с обыкновенным автоматом. Но рав4-3 приемистее на скоростях до 80 км.ч., а дизель - выше + конкретно шумнее. Замедленность и дерганность автомата заметно ощущаются еще и потому, что я только что ездил на вариаторе в течении года, периодически катаясь на рав4-3. И управлять разгоном которого мне после вариатора было не комфортно. Надеялся, что коробка дизеля будет плавнее, но не случилось.... Главная прелесть вариатора, что педаль газа - как продолжение ноги - мгновенные отклики. Но один момент, который присущ управлению вариатором - это нужно активно использовать диапазон перемещения педали газ. Вот тогда и пропадет мнимая неторопливость разгона, которая возникает у водителей, пересаживающихся с автомата на вариатор. Это действие требует некоторого привыкания, зато потом вы не услышите разрекламированного троллейбусного гула.
vadaleks,
25.5.2013, 10:34 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Сегодня тестировал обе машины, обе элеганс. Однозначно бензинка понравилась больше. Скажу только об управлении. Про эксплуатацию информации и так много. Плюсов у дизеля не выявил ни одного! Перечислю минусы, которые для меня критичны. Это конкретный шум двигателя, задумчивость коробки при нажатии, рывки при переключении, более тяжелый руль из-за массы дизеля. Разницу в разгоне не почувствовал. По сравнению с имеющимся РАВ4-3, 2 литра автомат (не вариатор)новая бензинка - просто супер Все перечисленное является субъективным. Кто-то этого может и не почувствовать. Про разницу в цене не забывал, но она не является критерием при выборе. Был настроен на дизель. В итоге заказал бензин.
Avanturist, Roman Cooper, vic10,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09