Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику .Леха.. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2013, 16:27 Круиз на РАВ II
Цитата:
(Demasteroid @ 24.3.2013, 20:05) *
Просто подбирал сам или по схеме нашел нужное значение R273?
Или это в принципе не так важно?

Номинал не важен, он влияет лишь на яркость свечения светодиода
Demasteroid,
24.3.2013, 7:19 Круиз на РАВ II
Цитата:
(Demasteroid @ 24.3.2013, 11:01) *
А попозже еще не наступило? wink.gif

Попозже наступило ))

- прокинуть два провода от ЭБУ (в бардачке) [какие разъемы?] до стороны водителя. Причем один из проводов пошел на приборку (индикатор КК), другой пошел к спиральному проводу

Нам нужен разъем D ЭБУ. Нужно вставить в свободные пины №24 и №13 разъема D металлические контакты компьютерного разъема BLS с проводами (на моих фотографиях это синий и белый провода). Для этого вытаскиваем разъем, отщелкиваем в двух местах разъема D фиксатор контактов тонкой отверткой и вставляем контакты BLS в разъем. После защелкивания фиксатора контакты BLS не должны вытаскиваться из разъема D. Вставляем разъем D на место в ЭБУ. Далее провод от пина №13 (далее - №13) протаскиваем к приборке и вставляем в свободное место третьего разъема слева (на моем фото туда вставлена иголка). Затем включаем зажигание, провод от №24 кратковременно замыкаем на массу (можно взять с металлического усилителя торпеды). Как результат - светодиод должен засветиться. При повторном замыкании №24 на массу светодиод должен погаснуть. И так по кругу.
[attachment=70244:1.JPG]
[attachment=70245:2.JPG]
[attachment=70248:DSC09766.JPG]
- впаять в приборку светодиод и ограничительный резистор [на сколько?]
Я впаял резистор на 680 Ом
[attachment=70246:DSC09764.JPG]
[attachment=70247:DSC09765.JPG]
- заменить спиральный провод на многоконтактный
- поставить руль с рычажком управления КК и заодно - с кнопками управления магнитолой [магнитола штатная? интересно, а нештатные поддаются управлению с руля?]. Подушку оставил родную, отпилив у нее "крылья"

Магнитола не штатная - RoadRover
break1, Demasteroid, NOSok, v0vik,
15.4.2012, 13:52 Покупка товаров по почте из Китая
всё о проблемах поиска, выбора, оплаты, надёжности поставщиков
Всем привет!
Забрал сегодня ГУ, хотя за полчаса до звонка из офиса EMS посылка трекалась в питерском сортировочном центре.
Коробка была целая, без повреждений и вмятин. Упаковано все качественно, пришел полный комплект. Опробовал уже в машине (у меня праворукая Хонда 2006г.в.) - звук намного лучше штатного японского комбайна Gathers (хондовская придворная аудиофирма). Сейчас вот пытаюсь освоить Windows CЕ, раньше с ней не доводилось работать. Аппарат даже по внешнему виду кнопок и шрифту на них вызывает уважение.
Хочу выразить огромную благодарность MrDims за наводку! drinks.gif
MrDims,
23.3.2012, 4:46 Покупка товаров по почте из Китая
всё о проблемах поиска, выбора, оплаты, надёжности поставщиков
Цитата:
(unmikrom @ 23.3.2012, 3:40) *
1.Означает ли это, что всем китайским перекупщикам закрыт доступ к получению Roadrover непосредственно с завода?
2.Возможно ли заказать ГУ с доставкой не в Россию, а например в Польшу?

1. Вряд ли. Из-за какой-то "россии" перекрывать все остальные каналы сбыта - крайне нецелесообразно для производителя
2. Скорее всего да.

Но, для получения более подробной информации, нужно связываться со знающими людьми.
Я вот заказал ГУ для батиного Равика, скоро получу и оценю масштабы, но думаю, что все будет на высшем уровне (в плане функционала и отсутствия глюков). Если меня все устроит - буду себе (Хонда) заказывать РоадРовер. "Как?" - спросите вы... Дело в том, что родители мои живут в Казахстане, я туда мотаюсь каждые полгода, и смогу заказать на казахский адрес. Если все получится, смогу потом подсобить форумчанам с такой вот доставкой. В принципе, в нашем клубе много людей не из России, которым вы доверяете больше - вот через них тоже можно пробовать. Так что, выше нос! smile.gif
unmikrom,
8.12.2011, 17:04 Беда не приходит одна... Клуб Honda Fit
chan
+1
Ситуация с деньгами реально тяжелая, но РАЗРЕШИМАЯ. Врагу такого не пожелаешь, страшно представить. К счастью, время еще есть...
chan, ivan.yurov,
25.11.2011, 19:24 Беда не приходит одна... Клуб Honda Fit
Я не автор сообщения ниже. Состою также в клубе владельцев Хонда Фит, разместил по просьбе одноклубников...

Ребят, все вы меня хорошо знаете не один год. Недавно я чуть не погиб, получив тяжелое ранение, стал инвалидом, лишился почки, выжил чудесным образом, врачи говорят, что с такими ранениями не выживают. Теперь понятно для чего меня бог оставил в живых.... Но беда не приходит одна, моей жене поставили страшный диагноз, рак.
Вот что произошло. Подозрения на онкологию были до моего ранения, но мы конечно же надеялись, что обойдется. Не обошлось. Жене 30 всего и уже такое. Рак подвздошной кости (тазовая кость), третья степень, агресивное состояние опухоли. В России онкология-ортопедия в зародыше. Жену пинали от врача к врачу, удалили яичник, не посмотрели на кость даже, обманули нас и сказали, что там нет никакой опухоли, что это варикозное расширение вены. Хотя там как оказалось нет никаких вен. Потеряли время, опухоль стала резко увеличиваться и прогрессировать, жена сильно и быстро стала худеть, начала скакать температура. Мы поняли, что в России она приговорена к смерти и благодаря друзьям смогли быстро отправить её в Австрию, там и узнали, что спасти можно, но стоимость для нас запредельная. Я продал машину на которой она ездила (свою пока не могу продать, её и дочку как то надо возить), родные помогли, я занял еще, собрали 800000 руб. и Инна улетела, там сказали, что вытащат, гарантий конечно не дают, просто говорят, что могут вылечить. Деньги все ушли на обследования, анализы и первый этап химиитерапии. На остальную химию и операцию нужно собрать 1,5 млн. руб. Денег таких нет... Поставили на продажу дом мамы Инны в Горячем Ключе. Но врядти мы его сможем быстро продать. Продать можно нашу однушку, но останемся на улице с маленьким ребенком. Сегодня написал губернатору Краснодарского края, но надежды мало, да и зачем мы ему с нашей "чепухой".... Кредит в банке мне не дадут, у меня официальная зарплата всего 6000 руб....
Никогда не думал, что в моей жизни дойдет до такого и я буду просить... И вот теперь прошу, так как очень хочется, что бы жена была жива, что бы у трехлетней дочки была мама.
Если у кого то есть возможность помочь чем то, помогите.
Если будете в церкви, поставьте пожалуйста свечку за здравие рабы божьей Инны.
Если можете помочь финансово, помогите.
Это номер карты Инны, карта Сбербанка 4276830017824623 Кононенко Инна Александровна
QIWI Кошелёк: 9184668660 Может кому то удобней так.

Вот такая Инна была летом


Оригинальная тема http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=30667
Автор этой статьи - создатель форума http://kubanhonda.ru/forums/
Краснодарский край.


Огромное спасибо всем откликнувшимся.
chan, ivan.yurov,
30.10.2011, 16:09 Двери туго закрываются
Только с сильного толчка
Wild_Klaus
Опусти стекло любой двери и попробуй закрыть по очереди все двери с привычным усилием. Уверен, что они будут закрываться на два щелчка. Если это так, то ничего не поделаешь - слишком герметичная машина, а у воздушного клапан в багажнике большое сопротивление потоку воздуха.
Wild_Klaus,
8.10.2011, 15:16 Отличие тарпеды дорестайла от рестайла
помогите разобраться
Есть очень замечательный сайт, вот ссылка на фотки второго рафа. Там можно в большом разрешении все отлично рассмотреть
kosmos,
22.6.2011, 13:06 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Имхо нереально вкорячить на рафчика противотуманки, не предназначенные для него. Но если есть желание попробовать , то
вид на левую ПТФ сверху:
[attachment=43456:1.JPG]
диаметр по вертикали:
[attachment=43457:2.JPG]
диаметр по горизонтали:
[attachment=43458:3.JPG]
Oksi,
24.5.2011, 17:19 Подсветка бардачка, педалей, багажника
установка
В дополнение к вышесказанному могу предложить следующую схему:
[attachment=42383:Схема.jpg]
Такая реализация приведет к независимой подсветке передних ковриков (если найдется место для размещения светодиодных лент сзади - пожалуйста), причем при закрытии дверей подсветка плавно гаснет в течение примерно 5-6 секунд.
Ориентировочная стоимость (в расчете на подсветку четырех ковриков):
1. Линейка светодиодов (48см; разрезаем на 4 части по 12см)=190р.
2. Конденсаторы 4*40р=160р.
3. Диоды 8*1.5р=12р.
4. Резисторы 4*1р=4р.
5. Провод 2*0.25мм2 ~10м*6р=60р.
Итого: ~430р.

Если имеются вопросы по схеме - с радостью отвечу.
alef, mz12345, N-Mar,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:52