Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Garikl1. Поблагодарили: 580 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2009, 22:07 АКПП и проблемы связанные с ней
Хорошо, тогда давайте попорядку.

Цитата
дайте дельный совет.мозг №---761 европа 2003гв.полный првод.


ЭБУ Вашего автомобиля из бракованной серии, которой комплектовались машины с АКПП с 2001 года по 2003 год включительно, поставляемых в Европу. ЭБУ 89661-42761, выпускаемые с 2004 года и продаваемые как запасная часть, является полностью рабочим компонентом и может применяться для замены неисправных ЭБУ.

Цитата
и скажите а после ремонта мозгов адаптация акпп требуется? и что это такое?


После пропайки электрической схемы ЭБУ и в случае необходимости замены неисправных компонентов необходим полный сброс всех памятей компьютера (Reset Memory). После такого сброса компьютер адаптируется (подстраевается) к механическим параметрам двигателя и АКПП, что происходит в течении 15-20 км пробега. Во время адаптации происходит немного некорректное поведение автомобиля, чтобы ускорить этот процесс необходимо воспользоваться методикой, предложенной вот здесь
http://www.s.weab.ru/category/valve-body-u140e/ (ссылка на источник не моя)
и имеющей следующий смысл:
"Устанавливаем селектор выбора передач муфты в положение «P» (парковка)
- Проверяем, что бы все потребители электроэнергии были выключены
- Запускаем двигатель - Ждем, когда он прогреется до «рабочей» температуры
- Глушим двигатель
- Через 2-5 секунд снова запускаем двигатель, ждем , пока установятся обороты ХХ
- Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 – 2.500
- В течении минуты удерживаем обороты на этом уровне
- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ
- Повторяем пункт №7
- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ
- Спокойно и медленно переводим селектор выбора передач по всей «гребенке» передач взад и вперед, задерживаясь на каждой передаче до ощущения толчка (переключения)
- Устанавливаем селектор в положение «P» и глушим двигатель

Часть вторая
1. Запускаем двигатель
2. Начинаем движение
3. На ровном участке дороги двигаемся со скоростью не менее 40 км\час, временами ускоряясь до скорости, приблизительно, 80 км\час, после этого отпуская педаль газа, что бы автомобиль самостоятельно замедлялся до скорости около 40 км\час
4. Набрав скорость около 80 км\час - отпускаем педаль газа, что бы дать возможность автомобилю катиться до полной остановки
5. Заглушить двигатель

Все, так называемое «переобучение» закончено."
crowler, NataLex_74, tarpan-v, tnnmsk,
15.9.2009, 7:57 Спам
Обратите внимание, разгневанные писюки писем, мы с Master98 и с
Oksi начали объединяться. Нас пока трое против сорока приславших, но мы дружнее.
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Master98,
13.9.2009, 19:50 Спам
Форумчане!!!
Я никому ничего не посылал в ЛС!!!!!!!!!!
Предупреждаю, личные сообщения посылать никому не буду, до выяснения администрацией использования моего профиля в коррыстных целях, все что будет приходить от меня - удаляйте.
P.S. У всех прошу прощения за ту ....ть, которая причинила неприятности.
Хочу сказать, надо быть добрее, не разобравшись, "гноить" человека ответно не хорошо!
Master98,
27.8.2009, 10:29 RAV4(III). Стойло для жиРАВчика
Молодец, я то же люблю такие гаражи. Я себе только вместо плитки вагонкой обшил, а вниз не подвал, а смотровая яма. Своими руками делал?
kolym,
18.8.2009, 9:19 HELP. Загорается чек!!!
RAV4-2
Цитата (Uma 8 @ Сегодня в 10:58)
Цитата (zakk @ Вчера в 18:06)
Сбрасываю каждый раз после поездки на дачу через предохранитель (достал -вставил).


Если можно каким конкретно предохранителем пользуетесь, неохота разбирать клипсы крепления каждый раз, чтобы добратся до "-" клемы АКБ

Вот этот.
НестораСин,
30.7.2009, 22:16 АКПП и проблемы связанные с ней
Сожалею, что тебе не попадались достойные специалисты, либо так искал.
Дело твоё, но если не прекратишь ездить попадешь на большие деньги в ремонте, а при таком подходе, к капиталке АКПП подайдешь непременно, а капиталки по цене бывают разные (зависит от отношения хозяина к машине).
Master98,
24.7.2009, 21:38 АКПП и проблемы связанные с ней
Для Bakser
Goldfingers@,
22.7.2009, 22:10 Отключение АКБ
Обесточенную машину можно безболезненно оставлять на любой неограниченный срок. Для того, чтобы компьютер быстрее адаптировался и неприятные моменты езды прошли, можно выполнить простые действия вот из этой известной на форуме ссылки. В данном случае достаточно сделать мероприятия только из первой части:
http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...d=592&Itemid=49
Draga, roman1969,
22.7.2009, 7:24 Индикатор остатка бензина в баке (RAV4-2)
При каком остатке загорается индикатор
Странно, что у Rav нигде в технических документах нет такой информации, у моего друга в инструкции пользователя к Субару прямо четко написано: "...индикатор загорается при остатке в баке 9 литров и гаснет при заполнении до 14 литров ...".
Я собираюсь ехать в Анапу, поэтому и хотелось знать на всякий случай такую информацию.
alex9000,
3.6.2009, 19:47 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (дмитрий6969 @ Вчера в 21:29)
Почему поднял вопрос, так как уже раздражает появление одних и тех же вопросов и соответственно одних и тех же ответов. Ничего нового!

Вопросы и ответы действительно одни и те же, только вот люди, которые их задают и получают помощь, разные и , если посмотреть статистику этой темы, многие, решив проблему, не возвращаются. Выходит, что мы не зря здесь языки чешим на одном месте. Лично меня ни сколько не затрудняет написать одно и то же десятки раз , если я вижу положительный результат. Когда-то и мне открыли глаза, ответив на мой такой же, не первый вопрос, и я был тогда очень благодарен и грамотным вежливым автолюбителям и людям, которые придумали интернет, который меня на них вывел. Мне было совершенно не вдамек, что я задаю один и тот же вопрос в сотый раз, так как в тот момент меня волновало совершенно другое.
Вообще, общие знания форумчан не стоят на месте, те , кто постоянно в теме, знают как много интересного и познавательного материала появилось с момента появления первого поста. Как говорится знания - сила.
Поверьте, никто на Вас не обижается, для этого и придумали форумы, одни "за", другие "против", одни говорят "да", другие говорят "нет", а в целом получается полезный результат. Хорошо, что Вы смогли окончательно забыть об известной проблеме путем замены автомобилей, но, к сожалению, не у каждого есть такая возможность.
Пишите, мы с удовольствием прислушаемся к Вашему мнению.
Goldfingers@,
29.4.2009, 19:14 Коврики
Обсуждаем коврики
Прошу прощения,что не успел помыть.
Коврики Sientex от RAV4-3 в RAV4-2.
Kar4ak, vic946,
26.4.2009, 20:00 АКПП и проблемы связанные с ней

vikaR,это хорошо, что Вы понимаете о невиновности самой АКПП. Попробуйте позвонить по этим адресам и понять их компетентность, рекомендаций, к сожалению, дать не могу.
Специализированные сервисы по ремонту автоматических трансмиссий

1. СП Трансмишн, Софийская улица, 8 *
ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 777 0511
Время работы: Пн - Пт с 11:00 до 19:00
Проводимые работы:
Электронная диагностика основных моделей АКПП, полный объем работ по ремонту АКПП, собственный склад запасных частей, ремонт гидротрансформаторов.

2. Редан АТ, Приморский проспект, 46 *
ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 430 3094
Время работы: Пн - Пт с 11:00 до 19:00, Сб с 11:00 до 17:00
Проводимые работы:
Электронная диагностика основных моделей АКПП, полный объем работ по ремонту АКПП, собственный склад запасных частей, ремонт гидротрансформаторов.

3. TRANSCOM-AT, Московское шоссе, 13А *
ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 329 8839, тел./факс +7 812 322 6855
Время работы: Пн – Пт с 10:00 до 21:00, Сб с 11:00 до 17:00
Проводимые работы:
Электронная диагностика основных моделей АКПП, полный объем работ по ремонту АКПП, собственный склад запасных частей, ремонт гидротрансформаторов.

4. STREAM TRANSMISSION , Ольги Берггольц, 2 *
ремонт, тел. +7 812 567 2377, +7 812 365 4661, +7 921 864 0696

5. ART TRANSMISSION, Шкиперский проток, 14
ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 973 5251


Сервисы ремонтирующие АКПП

6. СТО Рай Авто СПб, ул. Варшавская д.5 лит. А *
ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 970 6766
Время работы: Пн - Пт с 11:00 до 21:00
Проводимые работы:
Электронная диагностика всех моделей АКПП легковых автомобилей , полный объем работ по ремонту АКПП, собственный склад запасных частей, ремонт гидротрансформаторов.

7. ИНАВТО, Екатерининский пр. 5, корпус 2
ремонт, тел. +7 812 974 5306

8. СТО NOWERC, пр. Мориса Тореза, 71А (МотоТрек)
ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 553 1592, +7 812 553 1819
Время работы: Пн - Пт с 11-00 до 19-00
Проводимые работы:
Электронная и гидравлическая диагностика АКПП, полный объем работ по ремонту АКПП, ремонт гидротрансформаторов.

9. ИП Глухарев, Заусадебная улица,15
Ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 938 1540
Время работы: Пн-Пт с 09-00 до 21-00
Проводимые работы:
Диагностика и ремонт АКПП и CVT автомбилей Хонда/Акура

10. СТО ХАММЕР, ул.Пилотов д.61
ремонт/отдел запчастей, тел. +7 812 970 0593, +7 812 970 0593, +7 812 716 6630

11. ИП Гончаров, Митрофаньевское шоссе 15А
ремонт, тел. +7 812 938 1888, +7 812 919 8013
Время работы: Пн - Суб с 11-00 до 20-00
Проводимые работы: электронная диагностика основных моделей АКПП, полный объем работ по ремонту АКПП (кроме вариаторов), ремонт гидротрансформаторов, собственный склад запасных частей

12. СТО Транзит, Витебский проспект, 11 *
Проводимые работы:
Электронная диагностика и ремонт основных моделей АКПП
Время работы: Пн - Сб 11:00 - 21:00


Ремонтники автоматических трансмиссий (частная практика)


тел. +78129216366 Константин

* Специалисты данных компаний имеют доступ к специализированным ресурсам по диагностике и ремонту АКПП, проходят ежегодное обучение на международных технических семинарах, применяемые ими методы диагностики и ремонта, запасные части и материалы, соответствуют принятым в отрасли. Соответствующие сертификаты обычно представлены компаниями к свободному обозрению.
Goldfingers@,
17.4.2009, 10:30 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Lupitos @ Сегодня в 11:00)

SKYLINE-СЕРВИС. Адрес Москва, Шмитовский пр., д. 39А, стр. 3 Там есть очень умный мужик-Арид. Он шарит по коробкам.

Спасибо.
Леонид777,
20.3.2009, 23:29 "Пропистка" ключей
Извиняюсь, но здесь немного не полное объяснение. Новый блок действительно полностью чист, а вот "боевой" скидыванием питания (хоть 1 минуту, хоть 1 год) очищает только "текущую" память от ошибок и совершенно не трогается "основная" память, а тем более адаптированные установки. Для приведения б/у ЭБУ в "девственно чистое" состояние необходимо произвести функцию "Reset Memory" (принудительно сбросить адаптированные установки до заводских) соответствующим сканером (далеко не каждым).
amygdalus,
17.3.2009, 1:22 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Схема звукового сигнала и ПТФ. Продолжение.
IgorNN, rav35,
17.3.2009, 1:12 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Схема звукового сигнала и ПТФ
IgorNN, rav35, Всадник ночи72,
17.3.2009, 1:02 Подогрев зеркал
стандарт или опция?
Расположение предохранителей 2
AnisimoFF, dobermanex,
17.3.2009, 0:40 Подогрев зеркал
стандарт или опция?
Расположение предохранителей
oleg81,
11.1.2009, 0:50 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата
При начале и во время движения коробка буксует, прочитал ошибки, пропуски зажигания в первом цилиндре и всё. Один день машина простояла без движения, потом начала вести себя как раньше, не буксует. Это тоже глюк ECU? Как думаете?

Jofa 99, Очень поверхностное описание проблемы,тяжело понять.Сразу попутный вопрос - каков уровень жидкости АКПП???

Цитата
Вопрос: когда еду с горки коробка должна быть в "нейтралке" (обороты в районе 700-800 ) или они должны плавать? Обычно у меня при спуске коробка в скорости, но бывают случаи при более крутом склоне когда переходит в нейтрали на секунд 5-10 и потом опять вкл. в скорость, на плавных склонах в нейтрали. Это нормально? У кого как.

akiro ,если честно,то я не обращал внимания как у меня ведет себя автомобиль в описанных Вами ситуациях,но мне кажется,что такие разногласия заложенны в принципе работы АКПП.Дело в том,что в устройстве АКПП только на 1 и 2 передачах есть так называемый тормоз соответствующей передачи,т.е. при отпускании акселератора торможение двигателем будет происходит только при движении на 1 и 2 передачах.В момент снижения скорости до переключения 1 передачи обороты возрастут и плавно будут падать,если авто гасит скорость,при этом совершенно не обязательно на склоне Вы находитесь или на ровной дороге.Если же отпустить акселератор на 3 передаче,то торможения двигателем не будет (движение как на нейтрали) пока не сбросить скорость до 2 передачи педалью тормоза.Включиться 2 - будет торможение двигателем - взлетят обороты и т.д.Попробуйте и присмотритесь на какой передаче что происходит,тогда и сами поймете нормально это или нет, потом расскажите.
dimm150, rRA,
3.12.2008, 14:58 АКПП и проблемы связанные с ней
Roman vip,мытьё двигателя под давлением и выход из строя мозгов скорее всего это банальное соспадения (хотя данная процедура могла дать легкий толчок и не более).На самом же деле это 100% болезнь ECU 2002 года машин,рано или поздно это произошло бы,главное во время заметить и не допустить более серьезных проблем (АКПП).
Alex75
,официальная стоимость подобной работы 5000-10000р по Москве.Фото для этого некакого не надо.Этой работой занимался сам,поэтому попробую объяснить,что непонятно спрашивай.
Проблема у меня такая же банальная мозги-АКПП.Начал с прошивки мозгов (простыми словами пропайка электрической платы ECU).Открываешь бордочок переднего пассажира и выводишь его верхнюю часть из защелок, снизу откручиваешь два самореза и снимаешь его полностью.Снимаешь правый пассажирский пластиковый порог и накладка впереди ног на правой стороне(защелки - порог,пластиковая гайка - накладка).Внутри бордочка открывается куча жгутов и ряд коробочек,находишь металлаческий блок вертикально стоящий и закрепленый на двух штангах двумя гайками М8.Снизу к блоку закреплен жгут двумя винтами- отсоединяешь жгут.Над блоком белая коробочка на двух саморезах - временно снимаешь.Главная примета с фронта в ECU входят пять жгутов на разъемах и с левой стороны код 89661-42820.Металлический экран легко разбирается (в описание не нуждается)Теперь, что касается пропайки:скажу честно не каждому телемастеру это под силу - пропайка силовых элементов практически отсутствует,остальных на уровне ПТУ-шника,есть два процессора с очень плотным монтажом дорожек и ножек.Вообщем пропаять надо каждый элемент,включая пассивные.У многих элементов ножки даже не залужены,поэтому пайка должна быть со специальными флюсами и тщательной последующей промывкой.Я на себя такой ответственности не взял,хотя не скажу что не умею паять,попросил друга - он в этом ас.Неприятность еще в том ,что плата многослойная и не каждой точке можно добраться - как пишут в интернете результат такого ремонта 50\50.У меня тоже прошли не все бяки с АКПП,но я не уверен в чем сейчас причина мозги или АКПП,поэтому для точного исключения решил больше не ломать голову и заказал новый блок 89661-42822,что из этого получится не знаю.После любых действий с ECU обязательно последующая адаптация (reset memory сканером).
Что будет у меня - сообщу,что у вас - сообщайте,я сейчас очень плотно этим занимаюсь.
PRADOvod, sasha103,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:35