Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику analitic56. Поблагодарили: 332 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.11.2011, 9:44 Мужчина и женщина
Юмористическая дуэль
Дорогие женщины! Пишут вам мужчины.
Давайте решим историческую несправедливость. Отныне вы будете нас водить в рестораны и ночные клубы, одевать, покупать нам дорогие одеколоны, оплачивать счета в спортклубах, катать на машинах, а так же дарить нам их на день рождения, возить нас на отдых в экзотические страны, часами ожидать нас в машине у магазинов, а за всё это мы с вами будем спать!
alef,
5.11.2011, 7:30 Ценовой пробел между Рав4 и Хайлендер
Что выбрать?
Цитата:
по 40-50 тысяч ежегодно отдаешь дяде

По результатам трехмесячной эксплуатации РАВ4 после RX-300: заправляюсь ровно в два раза реже. ОСАГО и тр. налог вообще не замечаю. Пересаживаясь с РАВа на Прадо, Хайлендер и т.п. надо быть готовым не только к новому тр. налогу, но и к соответствующему расходу бензина, страховке, стоимости обслуживания и ремонта(кстати, поинтересуйтесь, с какой скоростью придется менять, скажем, тормозные колодки и какова их стоимость). Я не уверен, что предстоящие стране года, начиная с выборов президента, будут способствовать увеличению уровня жизни её граждан(очень мягко выразился wink.gif ). Это я только к тому, что надо при покупке того или иного автомобиля считать, какой процент своего дохода вы способны отдавать за владение им.
udmurtt,
3.11.2011, 7:38 Что станет с этой страной, когда закончится нефть?
Когда закончится нефть,
Ты будешь опять со мной.
Когда закончится газ,
Ты вернёшься ко мне весной.
Мы посадим леса
И устроим рай в шалаше.
Когда закончится всё,
Будет объём в душе.

Когда закончится нефть,
Наш президент умрёт.
И мир станет немного печальней,
А слезами гренландский лёд.
Проиграв эту битву,
Мерседесы сдадут ключи.
И вновь седлая коней,
Герои вынут свои мечи.

Когда закончится всё
Настанет век золотой
И мы снова будем летать
Без огня за своей спиной.
Наши крылья окрепнут
А помыслы станут чисты.
Когда закончатся все деньги
И все банки будут пусты.

Мух глобальных проектов
Рыба сожрет в реке
И страна заживет
На своем родном языке.
Рухнет вся безопасность
И зло завистливых глаз.
Нам будет легче дышать
Когда закончится газ.

И мы вновь научимся любить
И дружить со своей головой
И прекратится халява
И наши вечные ссоры с тобой.
Все русалки и феи
Будут молиться за нас
Когда мы выпьем всю нефть
Когда мы выкурим полностью газ!



"До сих пор размышляю: нефть — благо или зло для России. Бесконечная халява, о которой я пою, развращает прежде всего наше правительство. А потом уже и наш народ, который получает жалкие крохи с «чёрного» барского стола и этому рад. Люди перестают думать головой, прекращают работать. Зачем думать, если есть нефть? Кончится нефть, леса дорежут. А потом — всеобщий кирдык. Что в этом хорошего? Говорят, если бы не было таких цен на нефть, мы бы уже сдохли. Но у русского мужика есть смекалка, опыт выживания в любых ситуациях. Мозги бы включить у нации." (Ю.Шевчук)
lark, Триовало,
1.11.2011, 15:47 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Цитата:
Меня полностью оправдали, не найдя в моих действиях нарушений ПДД.

Я в этом исходе дела не сомневался с самого начала. К чему и Вас призывал. wink.gif
Цитата:
услуги адвоката (теперь я понимаю, что мог бы обойтись и без него,

И об этом я Вас предупреждал. wink.gif

Поздравляю с окончанием периода нервных потрясений. smile.gif
Qwest,
28.10.2011, 9:55 VALVEMATIK
Цитата:
И что вы для себя решили?

А и нечего тут решать: это нормальный звук работы данного двигателя. Ну, типа:

Однозвучно звенит колокольчик,
И дорога пылится слегка.
И замолк мой ямщик(после прогрева), а дорога
Предо мной далека, далека...
ARTOS, Рохан,
28.10.2011, 5:57 Ударился о бордюр
Рулевые тяги с правой стороны. Относительно недорого.
MindBlower,
26.10.2011, 12:03 ЮМОР
Объяснительная

"Я, XYZ,по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.03.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен... В 18.30 я на а/м BMW X6 двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Перелом челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду, испугавшись, закрыл лицо руками и ударился об руль. Боевыми навыками и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО..."
"В результате проверки проведенной ... установлено, что XYZ действительно посещает занятия по адресу Москва. ул.Советсткой Армии 12, спортивный зал ОВД "Марьина Роща". Характер занятий установить не удалось, т.к. в помещении начался плановый ремонт..."
128, lark, Волк в овечьей шкуре, Ленуся, Рохан,
20.10.2011, 6:00 ЮМОР
Выпускной экзамен по физике. Время уже завалило далеко за обед. Комиссия уже уставшая, спать хотят, кушать хотят. Заходит последний студент. Не знает абсолютно ничего, даже самого элементарного. Валить не хотят, всё-таки выпускной экзамен. Председатель комиссии говорит:
- Ну Вы хоть что-нибудь нам расскажите, так и быть, троечку получите.
Студент:
- Ну я даже не знаю, ну разве, что спою Вам.
Комиссия переглянулась, все одобрительно кивнули, лишь бы поскорее с этим закончить. Студент спел. Всем понравилось, даже аплодисменты прозвучали. Председатель:
- Ладно, свободны, три балла.
Студент вошёл во вкус:
- Я ещё и станцевать могу.
Комиссия посовещалась, решили, что спел мол неплохо, пусть станцует.
Председатель: - Ладно, танцуйте.
Студент: - Только это на четыре.
Председатель: - Договорились.
Студент станцевал, всем понравилось. Председатель:
- Ставлю Вам четыре, идите.
Студент: - Подождите.
Председатель: - Что ещё?
Студент: - Ещё у меня сперма сладкая.
Женщина из комиссии: - Как сладкая?
Студент: - Ну так, сладкая и всё.
Женщина из комиссии: - А попробовать можно?
Студент: - Можно, но это на пять.
Члены комиссии посовещались и согласились. Женщина из комиссии сделала студенту миньет, почавкала и говорит:
- Сперма как сперма.
Студент: - Ну четыре так четыре!
128, iozef, lark, Strekoza, Волк в овечьей шкуре, Ленуся, серебан,
17.10.2011, 8:58 Мы скоро перестанем быть сырьевым придатком, вот тогда и начнётся...
Цитата:
Решение ЕС принято однозначно и надолго, – отмечает аналитик

Брехня. Ничего я такого не говорил.
Толстый,
13.10.2011, 9:31 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
Медведев, например, в армии тоже не служил. И чё теперь? Типа "не мужик"?

Конечно, нет. И не потому, что не служил.
oiga.boris, Semen, влад11, Модосав, Триовало,
13.10.2011, 7:52 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Из выступления Михаила Прохорова перед студентами Московского Международного Университета 11 октября 2011 года:

"В 1983 году я окончил первый курс и у нас отменили бронь. И все студенты пошли в армию. Соответственно, когда ты отучился первый курс, у тебя есть понимание того, как двигаться дальше, вдруг происходит событие, которое кардинально меняет твою жизнь. У меня была возможность отмазаться от армии под разными предлогами. Ну, мы тогда собрались с ребятами и сказали: «Надо так надо. Ну чего ж? Армию не пройдем?» И, вот, поход в армию оказался важнейшим конкурентным преимуществом.

В чем это выражалось? Это выражалось в том, что за 2 года мы посмотрели реальную жизнь. После армии мы пришли абсолютно с другим качеством. Во-первых, знали реальную жизнь, мы знали, что такое голод, холод, преодоление, что такое чужая среда, как нужно себя ставить (а первые 3 месяца мне пришлось драться практически каждый день за то, чтобы тебя не нагибали). И вот эта плеяда людей, которая пришла из армии, мы перевернули менталитет института, потому что у нас были совершенно другие представления о рисках. Вообще другие риски. То есть то, что обычному студенту казалось рискованным и невозможным, (НЕРАЗБОРЧИВО). И вот это дало наше существенное конкурентное преимущество, потому что яркие ребята, которые не пошли в армию, а остались учиться в институте, из них ничего не получилось, хотя они были не менее талантливые, чем наша плеяда.

Все те, кто прошли армию, там, 90% - очень успешные люди и продолжают работать в различных отраслях. Вот это было первое решение, которое мы принимали, и которое дало довольно серьезное конкурентное преимущество."


У меня и в мыслях нет комментировать эти слова, поскольку разумные и без того всё услышали, а иным- и бисер не помидоры.
oiga.boris, серебан,
9.10.2011, 18:30 Гриб БОРОВИК!
кто и сколько собрал грибов в этом году?
Сегодняшняя прогулка по лесу.
vic946, Триовало,
7.10.2011, 6:48 Наши детки + их фотки
всё что связано с нашими чертятами :)
Внук Даниил.
Bezobrazoff, Strekoza, димыч***, Рохан, Триовало,
6.10.2011, 12:26 ЮМОР
Триовало,
6.10.2011, 7:58 Прощай, Стив...
Не стало человека, который обеспечил доступность информации каждому, сделав компьютеры персональными и уложив интернет в наши карманы", - так Барак Обама сказал в связи с кончиной в США Стива Джобса, основателя корпорации Apple.
В последние годы Джобс боролся с раком. Он покинул свой пост в коцне августа, признав, что больше не может выполнять обязанности руководителя.
У Стива Джобса была непростая жизнь - родная мать оставила его при рождении. Он рос с приемными родителями. Стив с детства проявлял интерес к технике. Однажды Стива Джобса, который бросил учебу в колледже, пригласили выступить перед выпускниками Стэнфорда – он рассказал им, что заставляло его постоянно идти вперед.

Стив Джобс стал миллионером в 25 лет.
Соболезнования в связи с его кончиной выразили многие его коллеги, в частности, глава Майкрософт Билл Гейтс заявил, что "редко появляется на свет такой человек, которому удается оставить в истории столь значительный след".

Близкие Стива Джобса просят уважать их право на частную жизнь в дни траура.
Об этом говорится в специальном заявлении, которое приводят американские СМИ. Основатель корпорации Apple скончался на 57-м году жизни, после продолжительной болезни.
Родственники Джобса обещали в ближайшее время запустить специальный интернет-сайт, на котором все желающие смогут оставить свои соболезнования.
Так уж совпало, что Стив Джобс ушел из жизни в день, когда компания Apple презентовала долгожданную новинку – новую версию АйФона. На личном счету Джобса свыше 300 патентов, он работал над решением разных проблем - от дисплея до компьютерной мыши.
Триовало,
27.9.2011, 9:45 ЮМОР
Мужики, вы только сильно не ржите, вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую ( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай, Васек, все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку,взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою счастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убьет, а он говорит: -Твою мать, током п***ануло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть !
128, Bezobrazoff, iozef, mz12345, Волк в овечьей шкуре, Ленуся, Рохан,
27.9.2011, 9:22 ЮМОР
Девушкa, недaвно вышедшaя зaмуж, пишет мaтери по электронной почте:
- Мaмa, мой муж окaзaлся нaстояшим сексуaльным мaньяком! Он требует тр%%aтся с ним везде: нa кухне, в вaнной, нa подоконнике и дaже зa компью ыдвоa aфп шгвы итр иядм вщжтич. .
Ricomen,
27.9.2011, 9:18 ЮМОР
Женщина, желающая похудеть, получает от врача рекомендацию
для начала ничего не есть первые две недели. Через неделю
она прибегает к врачу и в ужасе сообщает, что во время
орального секса откусила у мужа яйцо и проглотила..
- Да Вы не переживайте так сильно - это всего 150 калорий.. Ерунда..
daiterios, lark, Ленуся, Ольхен,
26.9.2011, 16:27 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Что-то действительно от темы отвлеклись. Давайте по теме, это интересней.
Употребил я тут время на изучение не вариатора(мне это показалось второстепенным), а проблем, связанных с его эксплуатацией. Место изучения- Клубы авенсисоводов России и Украины, а так же по моей просьбе брат промониторил эту байду на Дальнем Востоке, поскольку и те, и другие раньше нашего занялись этим, да и опыт их эксплуатации поболе нашего будет. Другие бренды не принимались во внимание, поскольку лично мне они безразличны и чужды.
Мои обобщения изученного и накопленного людьми опыта:
1. Вариатор Тойота очень надежная АКПП, но при желании убить можно всё.
2. Поломки вариатора единичны и не превышают количества проблем с традиционной АКПП(гидротрансформаторной).
3. Вариатору не нравится резкий старт с места, но в данном случае вам этого и не особо позволит электроника.
4. Вариатор не любит длительное буксование, как и прошлая АКПП.
5. Вариатор очень не любит, когда хозяин ударяется задними колесами о препятствие(типа бордюр и т.п.) при езде задним ходом.
6. Вариатору не очень нравятся наезды на бордюры передними колесами под прямым углом с места (не в накат).
7. Вариатор очень требователен к качеству залитого в него масла, и поэтому:
- масло меняется строго на предназначенное для него;
- масло меняется каждые 40000км пробега;
- при перегреве масла немедленно.
8. Признаком повреждения вариатора вашими неумелыми действиями может служить подергивания при медленном разгоне.
В процессе изучения пришел в выводу, что и при нарушении перечисленных рекомендация вариатор будет служить долго и безотказно, но береженого Бог бережет.

А теперь, кому время девать некуда и руки чешутся по клавиатуре, могут дальше упражняться в фантазировании.
128, Bezobrazoff, El-Cheen, KurdumovKV, larisa rost, lerikmlt, rjn64, sergeeh,
25.9.2011, 7:45 Гриб БОРОВИК!
кто и сколько собрал грибов в этом году?
Как видите, они абсолютно целы и быть им засоленными после трех дней вымачивания:
vovan7470,
24.9.2011, 19:31 Гриб БОРОВИК!
кто и сколько собрал грибов в этом году?
Сегодняшний день: 87 КГ.
iozef, Qwest, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
23.9.2011, 9:17 как Тойота стала экономить!
чем новее девайс тем дешевле в производстве и дороже в продаже!
Цитата:
стал замечать, что на форумах других кроссоверов, аутлендера, серванта, корейцев о рав4 отзываются гораздо лучше чем на нашем

Соглашусь. Мой выбор автомобиля как раз- таки в большей степени определили другие форумы.
147,
21.9.2011, 16:16 Треснул бачек
Стеклоткань, пропитанная эпоксидной смолой, наклеивается на обезжиренную поверхность поврежденного места. Или забей.
dvdukpomo,
21.9.2011, 16:12 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Англичанин, хорош народ мутить. Опять та же музыка пошла. Ты мазохист что ли? mad.gif
бакарди,
21.9.2011, 11:20 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
158 л/с!!! preved.gif
128, Bezobrazoff, Рохан, Триовало,
21.9.2011, 9:52 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
tongue.gif
128, Bezobrazoff, Susel, Рохан, Триовало,
20.9.2011, 8:55 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
Есть другие изготовители сейчас не помню.

Одна из них- Туреция, точно знаю.
128, 147,
20.9.2011, 8:50 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Ой!
saskvotch,
20.9.2011, 6:54 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
Это уже, простите, маразм, когда мелочи становятся важнее самого автомобиля.

128, Bezobrazoff,
18.9.2011, 10:20 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
О милицейских радарах и радарах- детекторах.
LyuSinDa, udgin, vic946, Рохан, серебан, Триовало,
17.9.2011, 15:39 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Паутиное ожерелье.
LyuSinDa, udgin, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
15.9.2011, 9:14 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
Цитата:
У Вас же был RX? Почему пересели на рав?

1. Высокий тр. налог.
2. Высокий расход топлива.
3. Высокая стоимость ТО.
4. Годы взяли свое- частые ремонты.
5. Дети выросли и разъехались в Понаехальск и Культурную. Машина стала чрезмерно большой.
6. Постоянный полный привод оказался ненужным(более 90% езды по городу).
7. В Лексах отвратительная кожа.
8. Возраст и жизненная опытность сподвигли к прагматизму от неоправданного понтовства.
9. Низкая ликвидность Лексус(имеющие такие возможности, не желают приобретать старые автомобили).
10. Желание иметь автомобиль с нуля!!!!!

Есть еще причины, но нет желания бередить заживающее.
Bezobrazoff,
15.9.2011, 8:01 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
И ещё: Вы сейчас имеете автомобиль текущего поколения, а смотрите в сторону предыдущего. И ещё: ликвидность Рекса не такая, как у РАВа однозначно. И ещё-ещё: как Вы намереваетесь в последствии продавать автомобиль охренительной старости? Тенденция в России- покупать как можно моложе автомобили.
Emoshkovich,
15.9.2011, 7:50 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
Цитата:
15-16, но я агрессивно ездил

По Самаре в городе, учитывая пробки в часы пик, 20л/100км, зимой больше.
Постоянный полный привод, 6 горшков, табун лошадей кормить надо. Законы физики никто не отменял.
vic946,
15.9.2011, 6:52 RAV 4 или RX330
нуждаюсь в совете
Забивай в поисковик- расход, транспортный налог, и т.п., но на этом ресурсе. Все ответы там найдешь.
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=76
Но не расчитывай, что автомобиль 03-04 года не будет требовать постоянного ремонта. Ремонт будет требовать запчастей, из которых состоит этот автомобиль, а они стоят сообразно ценнику этого автомобиля.
oleg81,
14.9.2011, 15:20 Коврики
Обсуждаем коврики
Мне вот такие нравятся:
Gonzalis2002, handy, Hustla, mz12345,
14.9.2011, 11:48 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Многие начинающие автолюбители интересуются, что такое ABS (и почему такие дорогие датчики). Выражаясь языком википедии – это система, предотвращающая блокировку колёс автомобиля при торможении (Anti-lock Brake System).

Картинка ниже демонстрирует животного обладающего АБС-сом (слева) и без него (справа)
Daiver1971, Ленуся, Рохан,
14.9.2011, 7:30 ЮМОР
Рaзговор нa въезде в Москву:
- Что везёте?
- Сaхaр.
- Кудa?
- В Кремль.
- А может это взрывчaткa?
- Нет. Прaвдa сaхaр.
- А вы точно в Кремль?
- Точно.
- Подождите. Дaдим вaм взрывчaтку.
Новокузнечанин 7347, пRAVила,
13.9.2011, 20:30 ЮМОР
В тот момент, когдa нaчaл открывaть дверь в туaлет двойным нaжaтием нa ручку понял, что порa зaвязывaть сидеть в интернете.
alexvan, Ленуся, Рохан, Триовало,
13.9.2011, 20:29 ЮМОР
-"А давайте пить чай!"- сказали хозяева -"Давайте пить то,что пили!!!" -завопили гости.
vic946, Ленуся, Триовало,
13.9.2011, 20:28 ЮМОР
Муж жене говорит:
- Дорогая давай займемся любовью.
Жена:
- Мне нельзя, завтра к гинекологу идти.
Муж обиделся, отвернулся к стенке. Через некоторое время
поворачивается и спрашивает:
- А к стоматологу не надо?
alexvan, Qwest, Ленуся, серебан,
13.9.2011, 19:12 С какого раза ты сдал на права?
составляем среднестатистический портрет.
За руль автомобиля(Москвич 401) отец посадил впервые, когда я был в старшей группе детсада. Мне тогда только что исполнилось 6 лет. Когда сдавал на права, менты улыбались, но без комментов. Стаж- 35 лет. В ДТП не был.
Мхалыч,
11.9.2011, 10:10 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
про бридж ничего плохого сказать не могу... гребёт добротно... не было проблем с ней ни на снегу, ни по льду...

Присоединяюсь.
Не смотря на то, что сейчас взял на зиму Нокиан, до этого 3 зимы юзал Бридж- самые хорошие впечатления, особенно по рыхлому глубокому снегу.
alekc,
10.9.2011, 17:54 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Портрет жены художника.
alef, LyuSinDa, udgin, vic946, Ленуся, Рохан, Санчес КРСК, серебан, Триовало,
7.9.2011, 7:06 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Перед грозой.
LyuSinDa, udgin, Рохан, Триовало,
7.9.2011, 5:57 ЮМОР
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрaшивaет у мaстерa:
- А что зa пункт "Прокaтило" - 10000 руб???
Мaстер:
- Не прокaтило? Вычеркивaем... .
Ленуся, Рохан,
6.9.2011, 9:38 Ест масло!
Жрет масло как прорва!!!
По теме:
если мотор жрет масло, езжай к мотористу и проси замену колец. При этом понадобятся прокладки ГБЦ(головки блока цилиндров), шатунные вкладыши, ибо только умалишенный моторист поставит при замене колец старые. По умному, так сразу менять и МСК(маслосъемные колпачки) и все сальники. Вменяемому трезвому мотористу делов на 2 дня. Но это при условии, что блок цел. Если успели запороть блок, то замена блока. Либо контрактный двигатель. Если по деньгам нерентабельно, то сливать машину.
А все раскоксовки- это от лукавого. Можно, конечно, добиться кратковременного эффекта, но только с целью предпродажной бутафории.

Lost Viking, prokol2005, Рохан,
6.9.2011, 9:13 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Осенняя.
LyuSinDa, udgin, Новокузнечанин 7347, Рохан, Триовало,
6.9.2011, 8:16 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Почитал тему- как-то мутно все здесь и бессистемно получилось, для малосведующих только еще непонятнее. Вот, если коротенько, по лямбда- зондам, кислородным датчикам, ШДК(широкополосным датчикам кислорода):
1. Датчиком 1 считается ближайший к двигателю датчик.
2. Датчиком 2 считается наиболее удаленный от двигателя датчик.

Первый датчик, датчик состава топливовоздушной смеси (A/F) (датчик 1), передает в ECM информацию о соотношении воздух-топливо до нейтрализатора. Второй датчик, подогреваемый кислородный датчик (НO2) (датчик 2), передает в ECM информацию о составе смеси после нейтрализатора. ECM сравнивает данные, полученные от этих двух датчиков, для определения эффективности TWC, а также его способность аккумулировать кислород.
Если TWC функционирует должным образом, различие между концентрацией кислорода в отработавших газах после прохождения через TWC незначительно. В результате выходное напряжение датчика 2 медленно изменяется между двумя сигналами напряжения, характеризующих "обогащение" и "обеднение" (см. рис. ниже). По мере уменьшения эффективности TWC, снижается его способность сохранять кислород, и разница концентрации кислорода в отработавших газах увеличивается. Как следствие, выходное напряжение датчика быстро изменяется.
Во время работы устройства контроля каталитического нейтрализатора ECM измеряет продолжительность сигнала от обоих датчиков, 1 и 2, и вычисляет коэффициент продолжительности сигналов для определения степени выработки TWC. Если степень выработки превышает заданное пороговое значение, ЕСМ воспринимает это как неисправность TWC. ЕСМ включает контрольную лампу MIL и выводит код DTC.

При движении автомобиля с не выходящими за пределы установленного диапазона скоростью и частотой вращения коленчатого вала двигателя после прогрева двигателя и каталитического нейтрализатора сигнал подогреваемого кислородного датчика быстро изменяется между значениями, соответствующими обогащенному и обедненному состояниям (логика диагностирования за 2 поездки).

Неисправный участок:
1. Утечка газов из системы выпуска отработавших газов
2. Датчик A/F (датчик 1 )
3. Датчик HO2 ( датчик 2)
4. Трехкомпонентный каталитический нейтрализатор (TWC) (выпускной коллектор)


Серёга 83,
5.9.2011, 7:08 Нужна помощь в получении медсправки для гаи
Цитата:
Извини!

И пистолет в кабуру biggrin.gif
128, Рохан,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:27