Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gwyn. Поблагодарили: 304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2010, 6:06 рулевая тяга
замена
Цитата:
(Al-Is @ 4.5.2010, 2:57) *
45503-29365 рулевая тяга 04/1994 - 03/1995


45503-19215 рулевая тяга 03/1995 - 05/2000


45503-19215 - самый свежий номер.
45503-29365 на него поменялся.
JAGUAR57,
16.4.2010, 19:22 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата:
(keksm @ 16.4.2010, 20:25) *
Полностью поддерживаю. Тоже предпочитаю покупать подшипники Koyo.


Ну в моём случае выбор KOYO чисто интуитивный. По факту, разницы нет. smile.gif
Qwest,
16.4.2010, 17:04 Колесные шпильки.
Цитата:
(Poor_yorick @ 16.4.2010, 18:47) *
А ни у кого не сохранился партномер задних шпилек ?

90942-02047
JAGUAR57, keksm,
15.4.2010, 7:05 Шины Nokian Hakkapeliitta 5 235/60/r16
Цитата:
(Master98 @ 14.4.2010, 12:31) *
я про индикатор износа на протекторе, или S или 6 или 4 или 2.

Это не "S", это "8". smile.gifsmile.gifsmile.gif

Я покупал, давным давно, б/у-шную HAkk'у SUV с 8-ой на индикаторе.
За ДВА полноценных сезона, хотя я и не гонщик "по сухому асфальту на шипах", доездил до "начала 6-ки".

Видимо, "один сезон" выдался жарким...
Venta,
15.4.2010, 6:27 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата:
(Sikambr @ 14.4.2010, 14:24) *
Хотелось бы уточнить:

1) Какого Шерифа ставить на РАВ4(1) без кенгурятника? Или без разницы?
- 24.0258 Защита картера и КПП Toyota RAV 4 ,год выпуска: 2000 - 2004
- 24.0370 Защита картера и КПП Toyota RAV 4 под кенгурятник "кобра" Т1251 Т1255,год выпуска: 2000 - 2004
Если посмотреть инструкцию по установке, то там написано наоборот, т.е. 24.0258 под кенгурятник КОБРА, а для 24.0370 написан какой-то VIN номер.

2) Насколько я понял, для 24.0370 нужно сверлить балку переднего моста, а для 24.0258 нужно сверлить?
В инструкции по установке написано "Задняя часть крепится к балке переднего моста болтами M 10x30 с закладными планками SD3001".
Что это за планки? И нужно ли сверлить балку?

3) Для АКПП подойдут ли эти защиты?
А то коробка как-то сильно выпирает.

[Подключаюсь к дискуссии]

Sikambr
У меня стоит 24.0370. Доволен. То что кусок железа - это верно, зато вполне себе добротный.
То, что эта защита на первый кузов, это точно.
Насколько я понял, изначально в каталог производителя (ОАО Металлопродукция) закралась ошибка, которую до сих пор никто не исправил.
Так что все продавцы, ориентирующиеся на "первоисточник", откровенно считают что 24.0370 - на второй кузов, а это не так.
Помню, мне стоило больших трудов заставить продавца на Скунсовском базаре притащить мне её со склада и убедить что я её по-любому забираю, несмотря на то, что у меня первый РАВ. Было смешно.

P.S.
Надо отдать должное компании АБС, поставили мне её за пол-цены, в качестве компенсации за потраченные нервы в процессе убеждения. smile.gif

P.P.S.
Не вижу ни малейшей проблемы в сквозном сверлении подрамника. Взглянув на машину снизу, можно легко заметить что "специальных" крепёжных отверстий там нет, а любое "оригинальное" и "хитрое" крепление, придуманное производителем защиты не сможет конкурировать по надёжности со сквозным болтом. Ага.

P.P.P.S.
Вот, кстати, на фото, её (защиту 24.0370) немного видно. smile.gif
keksm, Sikambr,
13.4.2010, 11:35 Продам Bridgestone 215/70 R16 И Диски
Rav4(II)
Цитата:
(Garikl1 @ 13.4.2010, 12:30) *
Диски штатные или "Реплика"?


Ответ в этой теме: http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6305

P.S.
Читать до конца, там в середине много интересного
Garikl1,
9.4.2010, 19:23 Пыльник ШРУСА
Номер пыльника
Цитата:
(72 reg @ 9.4.2010, 20:50) *
На днях, меняя колеса, обнаружил на переднем внутреннем правом пыльнике ШРУСа сквозной порез примерно 1 см.
Подскажите:
1. если заклеить порез заплатой такой, как в шиномонтажках камеры клеят (зачищают-обезж-т место пореза, отдирают бумажку с заплаты и клеят без всякой вулканизации - держится очень крепко), то походит еще пыльник?
2. если первый вариант очень смешон (прошу сильно не пинать), пыльник какой фирмы поискать, чтоб не оч. дорого и покачественней, а на какие даже и смотреть не стоит?
3. что за смазка специальная пожиже закладывается во вн. ШРУС?
П.С. Нашел на нашем форуме класный фотоотчет по замене пыльников ШРУСов - думаю справлюсь сам (есть небольшой опыт с Нивскими приводами). В Тюменских СТО за замену внутреннего пыльника просят 1200-1500 рублей.


Первый вариант я бы не рассматривал, разве что как крайне временный, с последующим ежедневным осмотром.
Одни из лучших неоригинальных ШРУСных пыльников - японские, МАРУИЧИ. Рекомендую. Очень качественные.
72 reg,
6.4.2010, 11:16 Кислородный Датчик
ищу код запчасти
Цитата:
(kgt500 @ 6.4.2010, 13:03) *
Спасибо ! 89467-42021 - не пробивается по екзисту.
Вы наверное хотели написать 89467-41021 smile.gif, но по тому каталогу "Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей: AVALON, CAMRY, LEXUS, SIENNA, SOLARA.
про рафик ни слова (

А где хоть искать его по капотом? в районе выпускного коллектора ?


Да, разумеется -41021. Прошу прощения. Исправил исходное сообщение.
JAGUAR57,
6.4.2010, 10:43 Восстановление Обогрева Заднего Стекла
Вот-вот. Типа такой штуки. Ага. wink.gif
VladimirRAV4,
6.4.2010, 10:13 Продам Резину Yokohama Aspec A349
Цитата:
(kol_baskin @ 6.4.2010, 11:10) *
протектор еще не дошел до своих ограничителей...


Возможно.

Я пишу свой комментарий не для того чтобы сорвать сделку по продаже, а для того чтобы не искушённый в автоделах покупатель,
а тем более, предположительно, член Клуба, понимал ЧТО он приобретает.
Точнее, реальную остаточную стоимость лота, на мой взгляд, стремящуюся к нулю.

Ну а решение, разумеется, за конкретным человеком.

Спасибо за понимание.
С уважением, Иван.
JAGUAR57,
6.4.2010, 7:28 Восстановление Обогрева Заднего Стекла
Цитата:
(VladimirRAV4 @ 5.4.2010, 8:48) *
Не работают семь ниток из двенадцати, что делать, может кто подскажет?


Тщательно искать места обрывов и аккуратно замазывать специальной токопроводящей пастой.
Такая паста частенько продаётся в магазинах запасных частей.
Качественная паста стоит не дешево и требует очень аккуратного использования чтобы получилось "не колхозно".

Если протяжённость обрывов велика, то можно обратиться в специализированные мастерские.
Мне кажется, я где-то видел объявления типа "Восстановление обогрева".

Третий вариант - самый надёжный и, как следствие, самый дорогой. Новое или б/у-шное стекло.
JAGUAR57,
1.4.2010, 10:54 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
Aero

В Америке VIN начинался на JT3..., а в Европе на JT1...
Может посмотреть?
JAGUAR57,
30.3.2010, 14:37 Поворотники На 1 Рав
Чем отличаются?
Цитата:
(Strekoza @ 30.3.2010, 14:41) *
Спасибки Огромное..
А еще..скажи, Дим..А вот это верно? :

Depo каталог
81511-42030 - евро - аналог у депо это 212-1682R-АЕ - габарит прозрачный
81521-42030 - евро - аналог у депо это 212-1682L-АЕ - габарит прозрачный



Ну да, ну да. wink.gif
Strekoza,
21.3.2010, 15:42 Можно ли прочистить фильтр АКПП?
Цитата (Sikambr @ Сегодня в 08:25)
Цитата
Вскрывал его, или в бензе пополоскал?

Не вскрывал, полоскал, продувал.
Он сказал, что фильтр менять нужно, если он погнут с крышкой или при замене АКПП.

Sikambr
Вы же держали этот фильтр в руках. Вам должно быть очевидно, что промыть-то его можно, а вот увидеть результаты промывки нет. Разве что, развальцевав корпус фильтра.

Поясню.
"Окошки" входа и выхода масла не очень велики, а фильтрующая сетка занимает всю площадь фильтра. Её (всю сетку) просто не видно и, как следствие, оценить степень засорённости "по всей площади" не представляется возможным.

Моё мнение:
- По уму, по технологии и для собственного спокойствия - МЕНЯТЬ.
- Ради экономии - ПРОМЫВАТЬ и надеяться что фильтр промылся. Промывку придумали давно и не от хорошей жизни.
JAGUAR57,
15.3.2010, 9:48 Замена ремня ГРМ! "Комплекты"
Цитата (mageric @ 13.03.2010 - 22:28)
VIN отсутствует по причине пр.руля. sxa10-0174593 двигатель  3s-9345152  1997г.в. три двери 165 л.с. Нужно все для замены ГРМ и т.д. Спасибо.

Не за что. Наслаждайтесь! wink.gif
Alexis, chan, Grace, IlyaTim, kalcman, kasper2k, SeVR, sobol_as, zhoglodey,
13.3.2010, 13:44 Замена ремня ГРМ! "Комплекты"
Цитата (vakoola @ 3.03.2010 - 15:55)
Цитата (Inginer @ Вчера в 23:06)
Неясно, что на твоей картинке означакт комплект ремней ГРМ

Это скрин с ЭКЗИСТа. Сам непойму как если ремень ОДИН то его может быть КОМПЛЕКТ. Но думаю что раз там профессионалы сидят, значит они лучше меня знают что и как должно быть.
Может там с ремнём ещё какие нибудь детальки поставляются.

Профессионалы? Не смешите мои тапочки (с).

Не хочу обидеть никого лично, но в данной сфере профессионал с большой буквы встречается примерно один на много-много человек. В общем, редко. И Экзист, к сожалению, тому не исключение.
Поправлюсь.
Я имею ввиду не способность быстро и точно подобрать запчасти по списку клиента, этому можно быстро научиться а точнее натаскаться.
Вопрос в другом.
Надо ещё и понимать что клиент хочет и какие цели преследует, где автосервис его явно разводит, а где дело говорит. Профессионал должен знать и понимать как работает автомобиль покупателя, какие запчасти клиенту действительно нужны, а какие "условно не обязательны". В конце концов, какие особенности обслуживания характерны именно для этого, клиентского автомобиля.

Уф. Умаялся по клавишам стучать.

Резюмируя...
Все детальки связанные с мотором, и с механизмом ГРМ в частности, просто обязаны быть оригинальными.
Это не потому что я такой сторонник оригинала (хотя так и есть). Это потому что "залезать" в мотор и что-то переделывать в ГРМ-ных делах по причине невезения с качеством деталей стороннего производителя, тривиально дорого. Да, поменять ремень ГРМ по уму, т.е. со всеми сопутствующими элементами стоит не "три копейки". И может случиться так, что сэкономив на каком-нибудь из роликов 500 рублей, придётся всё снова разбирать. Но уже "за пятёрочку"...

Всё вышеизложенное относится, естественно, к варианту обслуживания в приличном автосервисе. Если всё делать своими руками, читай бесплатно, то можно хоть раз в неделю разбирать двигатель для замены недоброкачественных деталек.

Собственно, к чему я это всё...
Компания Toyota не продаёт "комплектов ГРМ" типа "сам ремень + ролики + сальники". Оригинальные детали для замены ремня бывают только по отдельности.

Если тема всё ещё актуальна, скиньте Ваш ВИН - я напишу полный список того, что надо для грамотной замены ремня ГРМ. Такой чтобы "всерьёз и надолго".

С уважением, Иван.
crubonly, glebb71, Inginer, JAGUAR57, Venta,
11.3.2010, 10:37 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
Прошу прощения у всех организаторов за затупливание после отпуска...
Конечно мы участвуем!
Заезд в пятницу вечером.

1. Serano + Natatania + 1 (суббота)
2. Dimosthen + джинн + киндер 6 лет
3. Venta + 2 (день определим позже)
4. AlexEgor + Alina + киндер 3 года (пятница)
5. Серега36 + половина + возможно киндер 2,5 годикоф + камера (суббота)
6. Татьяна Garikl1а + Garikl1 - суббота (пятница?)
7. Ksu + киндер 6 лет (пятница?)
8. ОТТО + Sher + возможно пара спиногрызов (день определим позже)
9. Strekoza (пятница?)
10. Lucky548 (суббота)
11. Eastman + 1 (суббота)
12. ИГМАР + marina (день определим позже)
13. subarik13
14. bmx0077
15. Dima72 + Olya81 + доча (суббота) - если все срастется, если нет то предупрежу заранее
16. Doc + жена + сын 7 лет + гриффончик (пятница)
17. Gwyn с супругой. (пятница)
Garikl1,
27.2.2010, 13:40 межосевой дифференциал
подскажите,пожалуйста! (RAV4-1)
good.gify+Сегодня в 11:29-->
Цитата (good.gify @ Сегодня в 11:29)
Gwyn, на машинах семейств Corolla, Corona, Camry-Vista и RAV4 10 применялась блокировка межосевого дифференциала многодисковой гидромеханической муфтой с электронным управлением (схема STD I). другой схемы на это время не было у TOYOTA. Сам крутил в руках эти диски. Вторая ремарка не ко мне вовсе...

Вторая ремарка именно к Вам, Вы же пишете: Аналогично [т.е. тормозами] удается перераспределять момент между передней и задней осями, а на самом деле это делается с помощью электромагнитной межосевой муфты, заменяющей собой центральный дифференциал.

Первая ремарка так же актуальна, так как приведённая Вами цитата относится к первому РАВу с автоматом. Только с автоматом.
Статья эта (она обошла весь рунет) - толковая, если понимаешь что автор имеет ввиду. Т.е. статься для изначально немного разбирающихся в истории развития полного привода Toyota.
Для новичков эта статья (да и многие другие подобные) может только ввести в заблуждение и создать дополнительную сумятицу в голове, крайне не способствуя упорядочиванию информации.

Вот к слову, обратите внимание на принтскрин этой статьи, которую Вы, полагаю невольно, цитируете:
ОНА (статья) изначально ТОЛЬКО ПРО АВТОМАТЫ.
kasper2k,
19.2.2010, 15:24 Опора шаровая рычага
Ну я бы, конечно, не был бы столь категоричен...

Неоригинальную шаровую можно поставить. В конце концов, есть же и положительные отзывы. Причём немало.
Самое главное, как обычно, определиться что Вы от автомобиля требуете и чего ожидаете.

Первый вариант.
Потратить пару тысяч, поставить оригинальную шаровую, а лучше обе (логично, что если одна "приехала", то и вторая где-то "на подходе"). Поставить и забыть с чистой совестью и спокойной душой. Всё относительно, но в среднем, ресурс оригинальной шаровой - тысяч 200.

Второй вариант.
Поддаться жабе, сэкономить, рискнуть и приобрести неоригинал. Например "555". Хотя я бы, при прочих равных, предпочёл бы "CTR", по ним есть небольшой положительный опыт, да и отзывы неплохие.
Приобрести, поставить и ждать развития событий.
Либо через пару недель идти в магазин за следующей, либо ездить и радоваться экономии, которую удалось провернуть. На годик, скорее всего, хватит (в зависимости от условий эксплуатации).
Многие считают это нормой, я имею в виду годик-полтора. Люди, пересевшие на Таёты с Жигулей и некоторых других европейских автомобилей совершенно искренне считают абсолютно естественным перебирать всю подвеску раз в два года. Большего срока службы от неоригинальной шаровой ожидать некорректно, она "конструктивно не предназначена" для этого.

Можно сказать "отлично, годик мне подходит, как раз придёт время машину продавать". Но тут не надо забывать, что этот "годик-полтора" очень приблизительное понятие, он может прерваться через месяц, через два месяца, через шесть, как повезёт.
Те кому повезло, формируют базу положительного опыта, те кому нет - ставят оригинал и спокойно ездят десятилетиями.

Итак.
Моё мнение таково, что:
- Если у Вас автомобиль "на продажу", причём на продажу своему недругу, или Вы готовы рискнуть, то неоригинальная шаровая - отличный выбор.
- Если же автомобиль "для себя" и Вас не устраевает даже малейшая перспектива того что Ваш конь Вас подведёт, ответ очевиден - оригинал.
Денег стоит побольше но, как известно - здоровье и душевное спокойствие дороже.

Удачного выбора! good.gif
JAGUAR57, michael81,
15.2.2010, 15:55 Rav-4 или CR-V (третье поколение)
наглядно и понятно
Хорошая статья.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/crv_rav4/

Интересная.
Vovka,
2.2.2010, 8:13 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Цитата (Dr.Cox @ Сегодня в 09:48)
Как хотите при непрерывном нажатии струя складывается на 80 км в час. Такое впечатление, что давление маловато.

Я всю зиму пользую веерные поливалки, если точнее, то -AA042 от камри. У меня сложилось ощущение, что "складывается" струя не от скорости, а от мороза на улице. На прогретой машине первые пара "пшиков" аж парят, жидкость прогрелась в трубочках под капотом. А потом тёплая жидкость кончается, насосик качает холодную, чуть загустевшую жидкость со дна бачка, и вот тут вот, как раз, начинает давления не хватать и струя "складывается".

По моему так. yes.gif

Кстати.
По опыту предыдущего автомобиля, я имею отличный, крайне положительный опыт эксплуатации "трёх-дырочных" форсунок омывателя. Например от 230-ой Селики (85381-20200). На днях поставлю. biggrin.gif
Mr.Medved,
22.1.2010, 9:26 Помощь Лене, в выборе АВТО )))))
RAV4-1
Цитата
большой - боюсь не справлюсь, сначала на маленьком потренеруюсь

Наоборот.
Короткая машинка более требовательна к мастерству управляющего.
Более "вертлявая", особенно по скользскому покрытию.
Проще говоря - пятидверка устойчевей и понятней с точки зрения управления.
Taner,
31.12.2009, 11:24 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата (MrDims @ Сегодня в 11:52)
тойота подшипников не делает

Абсолютно.

На японский конвейер, подшипники Тойоте поставляют компании Koyo и NSK.
Если гарантии качества от Toyota Motor Corporation не требуются, я бы выбирал ТОЛЬКО из этих двух производителей, субъективно отдавая предпочтение Koyo, разумеется, по возможности.
Qwest,
13.12.2009, 21:51 Какие фары поставить на рав4 -1 98г?
Озаботился поиском замены штатному свету
Цитата (sobol_as @ Сегодня в 23:27)
Цитата (Gwyn @ Сегодня в 21:11)
Цитата (sobol_as @ Сегодня в 21:59)
+доп фары Хелла фф50/75/40
кстати Gwyn есть различия между фф50 и фф40,что лучше?

О да, вопрос по адресу.
Про серию FF я, кажется уже всё знаю. У меня стояли все три её представителя: FF-75, FF-50 и, недавно появившиеся в продаже, FF-40.

Лучше с какой стороны? Цена, габариты или светораспределение? Может ещё какие факторы есть...

теперь я знаю кто мне поможет rolleyes.gif
в дополнение к основному родному ближнему свету хочу поставить как у Вас в дырке бампера доп фары Хелла,но не могу определиться,хочу чтобы было светло,ближний или противотуманный это будет не важно(хотя в серии фф нет ближнего,только дальний и противотуманный). интересует именно СВЕТ,цена у них примерно одинакова( +/- 200 руб не в счет),габариты вроде тоже позволяют.
далее на крышу планирую поставить дальний из этой же серии,приглянулись фф75,но опять же как светят??? прошу помочь советом.
кстати есть интересный сайт http://www.hella-shop.ru/catalog/tunnel/?id=3

- Смело рекомендую FF-75 ! У них самая хорошая картинка светораспределения, "плоско и широко" с отличной заливкой.
- На второе место я бы поставил FF-50, тоже неплохо.
- Ну и FF-40, которые у меня сейчас стоят (большое фото в профиле). Всё хорошо, но они под лампочку H8, а она (зараза) - 35Вт. Если поставить высокотехнологичные лампы со светоотдачей "как 55 а то и 70Вт", то это увеличит стоимость проекта на пару тысяч, чего можно избежать сразу купив 50-е или 75-е, которые под лампу H7 (55Вт).

При явном лидерстве FF-75 (в серии FF), надо признать, что они не очень хорошо влазят по ширине в щель в бампере (пострестайл), номер мешает. У меня 75-е стояли на предыдущей машине (Corolla) - доволен был до поросячьего визга. На РАВ тоже их хотел, но прикидки с рулеткой показали что 50-е влезут лучше (на аватаре они).

Заключение. smile.gif
Явный и безоговорочный лидер в "легковых" противотуманках Hella - Micro DE. Они вне конкуренции по светораспределению!
Проблема только одна - их "глубина". Не на каждую машину поместятся без переделок бампера. sad.gif
keksm,
13.12.2009, 16:48 Какие фары поставить на рав4 -1 98г?
Озаботился поиском замены штатному свету
Цитата (smury @ Сегодня в 17:35)
Спасибо Гвин!Стоит наверно ,и скорее всего заводская оптика.Езжу в очках они еще и темнеют от света,sad.gifДругих нету да и не решит проблему.Начал бы со смены лам а вообще мб. до 10тр бы может нашел на улучшение освещения.Может снизу прилепить еще пару фар каких-нибудь? В совокупности с ближним.В общем концепция такая-хороший ближний белый свет(чтоб дорогу и обочину видно было хорошо.)Гдето так.

Ага. Ситуация постепенно вырисовывается. wink.gif Критерии ясны.
Пытаемся уложиться в 10 тысяч и улучшить штатный свет.

- Ксенон. Моё и только моё мнение.
В послерестайлинговую заводскую оптику (т.н. "хрустальную", с прозрачным стеклом) ксенон ставить нельзя. Слепит всех. "Отрегулировать" невозможно, даже теоретически. Проверено лично.
Если точнее, то свет, конечно, замечательный - отлично освещает дорогу. Жаль что другие участники движения думают по-другому, им свои глаза дороже.

- Тюнинг-фары DEPO с линзованным ближним светом. Нормально светят даже с обычными лампами. А главное, в них можно смело ставить какой-нить недорогой корейский ксенон. Линзы, даже тайваниские, решают проблему ослепления встречных и попутных. smile.gif Бюджет такого мероприятия, включая ксенон, если и превысит 10 тысяч, то не сильно.
Это, мне кажется, самый "яркий" и корректный вариант.

- Противотуманные фары это, конечно же, один из способов улучшения комплексных характеристик освещения дороги, но. Но всё-таки я бы расценивал противотуманки как отдельную тему. Иными словами, каким бы превосходным не был ближний, п/т фары ещё никому не мешали, так как, в идеале, зоны освещения ближнего и противотуманок почти не пересекаются. Противотуманки должны освещать зону совсем перед машиной, метров на 5, от силы на 10, а главное, светить на обочину.

- Путь, которым пошёл я.
На аватаре видно, что у меня стояли линзы Depo. Позже они были сняты (из эстетических соображений).
Сейчас я езжу со штатными фарами и японскими лампами повышенной светоотдачи и белизны KOITO. Плюс противотуманки Hella с обычными лампами.. В принципе доволен. Коплю денежку на следующий вариант, см. ниже:

- Идеальный по эффективности вариант.
Лучше этого пока ничего не придумано. Естественно, ОЧЕНЬ дорого если заказывать и сложно в реализации если делать самому.
Имплантация в штатную заводскую фару линзы какого-нибудь уважаемого производителя - Hella, Valeo или б/у' шные линзы из оригинальных фар любого автопроизводителя.

Вот, как-то так.

Кстати, прежде чем ставить, например, лампы поярче, надо пристально оценить состояние Ваших фар. Убедиться что они оригинальные (на стекле написано TOYOTA, а на DEPO или TYC) и посмотреть на отражатель. К примеру, если он уже частично осыпался и заржавел (машине-то 10 лет уже), то тут никакие лампы не спасут, нужны новые фары.


Надеюсь ответил. preved.gif
keksm,
30.11.2009, 9:45 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
Кардинальной разницы не вижу. Но.

Если брать дорестайл, то почти наверняка начнётся:
- хочу рестайловые фары, они лучше светят
- хочу рестайловые задние фонари, они симпатичней
- хочу рестайловые зеркала, они больше и удобней
и т.д. и т.п.
Оно Вам надо? Может лучше сразу пострестайл взять?

Но повторю не раз сказанное:
При выборе машины возрастом "под 10 лет", на первом месте всегда состояние конкретного экземпляра, и ни что иное. Остальное - частности, которые не должны влиять на выбор.
Dimosthen, JAGUAR57, Venta,
27.11.2009, 16:02 Кожух запасного колеса!
Цитата (marshal @ Сегодня в 11:42)
у нас на рынке продаются кожухи для НИВЫ и пр, c надписями EXTRIM или простые 4х4, гладкие крашеные или просто черные резинки. Цены до 3000руб.

Кожух, рассчитанный на штатное шеви-нивовское колесо, маловат для 215/70-16. Чуть-чуть, но не налезает до конца. Проверено лично.
Владимирр,
24.10.2009, 14:31 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
Дорогие соклубники!

Переписываясь с уважаемым JAGUAR'ом, я написал небольшой трактатец, по теме и не очень. Внезапно стало жалко, что такое количество букв может пропасть. Так что, с позволения адресата, читайте, вдруг что-то новое проскочит...



Итак, версия отредактированная и немного дополненная:

...Сколько не встречал оригинальных амортизаторов, то все СТОЙКИ, я имею в виду стойки МакФерсон, как у нас спереди, с интегрированной нижней опорой пружины и креплением к поворотному кулаку, все сделаны KYB. Конечно я говорю про японскую таёту, точнее японский конвейер.
А вот все ПАЛОЧКИ, то есть просто АМОРТИЗАТОРЫ, типа наших задних, все поголовно ТОКИКО. Почему, не знаю. Это просто факт.
Конечно, исключения бывают, но они единичны и я их никогда не вспомню, к чему, собственно, и не стремлюсь. Cути дела это не меняет.

- Ну так вот.
Что до номеров и длины, то мне кажется, не надо париться и брать как положено по ВИНу.
Кстати, замена номеров амортизаторов не привязана к рестайлингу. Вообще, номера менялись уже трижды. Почему, не понятно. Может доработки какие, или смена поставщика, кстати. Тут гадать бесполезно. Мне кажется, на 96,5% - поставщик KaYaBa.

- С заменами номеров, за всё время производства РАВа, интересный кавардак. Например (на примере переднего правого). 48510-49025 - с начала производства и до января 1998 ставился на "узкую пятидверку". Потом номер меняется на -49026 и амортизатор начинает ставиться на "широкого коротыша", представляете? От этого он не перестаёт ставиться на "узкую пятидверку". Т.е. очевидно, что с этой заменой номера что-то унифицировалось и новый (-49026) стал подходить и на "узкую" и на "широкую" машины.
А дальше ещё смешнее.
Этот "универсальный", ха-ха, амортизатор в августе 1998 года меняется на 48510-49017, (таким он до сих пор и остаётся) и на этот же -49017 номер меняется 48015, тот, который изначально был вообще на "узкого коротыша".

- В общем, интересно.
Мне кажется, лучше не забивать голову и не пытаться перехитрить инженеров Toyota. Им виднее. Они же, в конце концов, эту машину придумали.
Важно, на мой взгляд, сохранить "узко или широкорезинность". Иными словами, если машина изначально "узкая", но в последствии на неё кто-то установил колёса 235/60, это не повод ставить "широкие" амортизаторы, те что под широкую резину. А если и ставить, то только вместе с соответствующими новыми пружинами.

- Кстати.
На "длинные широкие" машины, всю дорогу ставилась своя линия амортизаторов.
Опять на примере переднего правого: 48510-49065 => 48510-49066 => 48510-49067.
Эта линия никогда не пересекалась с другими версиями RAVа. Похоже, именно они покороче "обычных".

- Да и вообще, на клиренс, если кто-то волнуется, что произойдёт после замены стоек, значительно(!) большее влияние оказывают пружины. Вот их, действительно, (оригинальных) сто-тыщ-мильёнов разных. Унификации практически никакой. Механика, автомат, с кондеем, без кондея, передний или полный привод, широкая или узкая резина - везде разные пружины. (Это к вопросу о цветных метках на пружинах. Тема про жёсткость пружин где-то недавно поднималась). Ну и конечно, не стоит забывать что новый амортизатор призван работать в сочетании с "живой" пружиной, а не с просевшей за 10-15 лет эксплуатации. Так что спрогнозировать поведение и положение машины относительно грунта с "коротким" или "длинным" амортизатором очень сложно, так как невозможно оценить степень "усталости" пружин на конкретном автомобиле.

- Резюмируя:

На сегодня существует два варианта амортизаторов. Всё обилие выпускавшихся раньше вариантов свелись к:
"Узкая машина" - 48510-49017, 48520-49027
"Широкая машина" - 48510-49067, 48520-49067.


- И ещё.
У меня вопрос ко всем. Ко всем москвичам, прежде всего. В регионах ситуация может быть совсем иной. Итак вопрос.

Объясните мне, как может возникнуть сомнение Kayaba или оригинал, если Каяба стоит около 3500, а оригинал 4000-4500?
Вот если бы KYB стоила 2000 руб (ладно, даже 2500) тогда вопросов нет. По сравнению с оригиналом это было бы относительно приемлемое соотношение цена-качество.
А так....
Ни разу не понимаю.


Спасибо за внимание. Особенно тем, кто осилил все буквы. smile.gif
cheej83, Egor74, JAGUAR57, Katuna, sedmoy, TARZAN, wladkar, Дмитрий34,
12.10.2009, 13:55 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 13:13)
Цитата (Gwyn @ Сегодня в 11:22)
Штатных проводов в бампере нет по определению. По причине того что ни на каких первых РАВах никогда не было заводских противотуманок.

Нда.
Вынужден согласиться. Дело сложнее чем казалось...
Судя по ссылке на RAV4world, проводка есть. Как минимум в Америке. Правда америкосы пишут что только на дорестайле.
Да и в Европе, должен признать, скорее всего тоже есть!

В Европе существовал оригинальный аксессуар - комплект противотуманок (PZ417-X1510-00). И что характерно....
В случае какой-либо поломки, отдельно можно было приобрести:
- Сами туманки
- Лампы H3
- Предохранитель на 15А
- Реле 90987-02006 - Оригинальное реле Тойота, такое же как у всех РАВов на ближнем свете, например. Т.е. реле, изначально предназначенное для "вставления" на какое-то "штатное" место в штатный блок реле.
- Кнопка. Это самое интересное. Есть её номер! 84160-14050. Судя по всему, на фото (rav4world) именно она, слишком уж старомодная.
Достойна той 60-ой Супры на которую, в частности, ставилась. smile.gif

Где бы вот теперь найти мануал по установке этого комплекта п/туманок? Я имею ввиду европейского комплекта, заточенного под европейскую проводку. Было бы интересно посмотреть. А то на оригинальных электросхемах нет ни слова про передние туманки., машина-то с завода вышла по определению без них...
eugene-ppc,
9.10.2009, 9:10 Фары на рейсталинговый Рав
RAV4-1
Всё что я писал выше прошу считать бредом.
Ниже, на картинке всё изложено. Кривой Экзистовский каталог, местами устарел, а местами непонятен, т.к. для того чтобы посмотреть машину, там надо выбрать конкретную модель.
На приложенной картинке отображены ВСЕ варианты послерестайлинговых фар, возможных на ЕВРОПЕЙСКОМ рынке.

Для примера, взята правая фара:
BatrakovSV,
18.9.2009, 10:09 Люфтик-стучок в передке.
Или рулевое, или ходовое...
Цитата
Карданчик рулевого (таки он стучит-люфтит) находится в салоне - очень удобно для замены rolleyes.gif

Не хочу безаппеляционно утверждать, но это НЕ характерно.
Изнашивается, как правило, тот карданчик, который "на улице", на входе в рейку.
А тот что в салоне - вечный. У него "тепличные" условия работы. С чего ему изнашиваться?

99% случаев - износ НИЖНЕГО карданчика.

Для правого руля:
45260-42020 - до августа 1996
45260-42040 - с августа 1996

Само собой, бывают исключения. Но ОЧЕНЬ редко.

P.S.
Крестовину отдельно менять не рекомендуется.
Дёшево? Да.
Сердито? Да.
Долговечно? Нет.

P.P.S.
На форуме превалирует иное мнение. smile.gif
JAGUAR57,
18.9.2009, 7:35 Нужны уплотнительные резинки на стекла двери
Нужны уплотнительные резинки на стекла
Цитата (RAV4PERM @ Вчера в 22:57)
Здарвствуйте Россияне и ... Резинки внизу стекла, между дверью и им... стеклом. Дык вот есть одна резинка снаружи, а одна снутри, вот та что снутри у меня есть, а той что снаружи у меня нет, но по понятным причинам очень хочется. НЕ знаю как ещё уточнить...

О!
Это же другое дело! wink.gifwink.gif

Вон они, на картинке, эти молдинги. Поставляются вместе с хитрыми пластмассовыми крепёжиками.
На 3-дверку стоят около 1200 рублей за штуку, на 5-дверку дешевле. В exist.ru.
Номера, на передние двери:
3-дверка:
левый - 75720-42010
правый - 75710-42010
5-дверка:
левый - 75720-42020
правый - 75710-42020
JAGUAR57,
17.9.2009, 8:17 VIN код
Цитата (panatka @ Сегодня в 09:33)
Цитата (Gwyn @ Вчера в 15:24)
Вот такой списочек вырисовывается:

Скажите по этим кодам, по стойкам выдает только оригинал Тойота...это что за амортизаторы ? А Каябу не выдает(((


Это самые свежие номера.
Вот немного устаревшие, по ним есть пересечение с KYB.

Смотрим вместо 48510-49017 -- 48510-49016
А вместо 48520-49027 -- 48520-49016

P.S. Я бы ставил оригинальные.
На форуме очень много всего сказано об амортизаторах, много копий сломано и глоток сорвано. Поэтому, с Вашего позволения, доводы приводить не буду, извините.
Просто скажу что "Я бы поставил оригинал". Точка.
JAGUAR57,
17.9.2009, 7:55 Фары на рейсталинговый Рав
RAV4-1
Попробую ответить всем.

У меня появился бзик. "Хочу больше света!" Ксенон не предлагать - принципы у меня такие.
Выход очевиден. Надо брать НОВЫЕ оригинальные фары. Мои фары хоть и оригинальные, хоть и в нормальном состоянии, но им 10 лет.
Уверен, что новые будут светить ещё лучше. Только вот стоят они как самолёт. В Экзист'е, при самых благостных раскладах - около 6000 за штуку. Новые фары идут в комплекте с корректорами (поэтому столько и стоят). Получается, когда я поставлю новые фары, у меня окажется два "лишних" корректора. Сами фары "не новые", но и не затёртые. Нормальное б/у'шное состояние. Только у левой фары верхние крепления "отремонтированные" (ни на что, кроме вида при открытии капота не влияет).

Вот, собственно, я и прикидываю, сколько можно выручить за б/у'шные фары, чтобы максимально снизить затраты на новые...

Предлагайте.

На случай давки и очереди, есть уже двое откликнувшихся, хотя и без предложений цены. Пока, я надеюсь.
BatrakovSV,
9.9.2009, 16:07 Не герметичен выпускной коллектор
Цитата
1. прокладки должно быть две, код 90917-06065, оригинал стоит чуть больше 100 р.

Простите.
У вопрошающего, уважаемого Yastrebov72, судя по всему, трамблёрный мотор, т.е. машина выпуска ДО августа 1996 года.
Определить это можно по тому, что соединение коллектор-приёмная труба держится на ТРЁХ шпильках и там, действительно, ДВА КОЛЕЧКА.

Только два колечка 90917-06061.

90917-06065 это колечко, которое ОДНО и ставилось на безтрамблёрную версию двигателя со сварным стальным коллектором после августа 1996.
Вот, по ссылке хорошо видно, номера, количества и годы выпуска:
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=22618 Номер колечек на картинке: 17410B. Надо кликнуть на номер и слева раскроется табличка.

Кстати.
Интересный факт. Глядишь, кому пригодится.
У этих прокладкок, у всех, начинающихся на 90917-, последние цифры номера, например 90917-06065, есть ни что иное, как внутренний диаметр в миллиметрах.
smile.gif
JAGUAR57,
9.9.2009, 15:34 Тормоза
Все о тормозах)
Цитата (Master98 @ Сегодня в 17:06)
Цитата (svignet @ Сегодня в 15:58)
Задние у меня барабаны.

у меня на классике была такая тема на барабанах....они оказались яйцом sad.gif

Точно.
Как раз хотел написать что сталкивался со схожей проблемой на Corolla. У неё были овальные барабаны, естественно задние.
Как ни странно, разборка, тщательная чистка и новые оригинальные колодки существенно улучшили ситуацию.
А новые барабаны, так вообще, позволили забыть о беде. Правда, дорогие они шибко... sad.gif
max123,
25.8.2009, 14:18 При "обрыве" ШРУСА можно ли?...
доехать домой на блокировке?
Цитата (Sunflower @ Сегодня в 15:38)
Gwyn
Ну как не бывает, если ездить надо было, а запчасти для редуктора заднего моста еще не приехали! smile.gif

Машина на автомате?
Если да, то поедет. Вяло, но поедет. Муфта в межосевом диффе будет частично его блокировать. Для этого она и предназначена.

Машина на механике не поедет. У "механических" первых РАВов межосевой дифф на 100% свободный.
Без нажатия кнопки принудительной блокировки машина останется на месте.
funcruuser,
11.8.2009, 17:41 Подножки и защита бампера на RAV4 II
Подножки и защита бампера на RAV4 II
Цитата (Zack @ Сегодня в 18:47)
Это если не продашь на месте ... но я бы глянул их, прежде чем решить.
Кстати, передняя накладка на бампер бралась на Рав4 какого года?
Меня вообще она больше интересует ... поскольку эти пороги по моему больше мешают в повседневной жизни, чем помогают (уменьшенная физическая проходимость и грязные штаны)

Я может быть на следующей неделе буду в Питере. Там возможно как то пересечься? Лучше ближе к Московскому вокзалу.
Эти штуки (подножки и накладка отдельно) сколько примерно весят?

PZ415-X0951-00
Эта накладка на послерестайлинговую машину.
Номер дорестайлинга PZ415-X0950-00. Хотя, наверняка подойдёт с какими-нибудь ньюансами.

По каталогу, вес накладки 6,3 кг. Вес подножек ровно 16 кг. Подножкам всё равно, до или после рестайлинга РАВ4.2.
JAGUAR57,
11.8.2009, 16:39 Подножки и защита бампера на RAV4 II
Подножки и защита бампера на RAV4 II
Цитата (Zevk @ 9.08.2009 - 16:32)
фото подножки 3

Нашёл каталожные фотографии этих подножек.
Красота! good.gif
Пусть они лучше стоят на втором поколении, они ведь для него...
Рука не поднимется приспосабливать их под первого RAVика.
JAGUAR57,
10.8.2009, 10:00 RAV4(III). Замена колодок.
Как поменять переднии колодки
Цитата (XXXXXXXXXX @ Вчера в 16:58)
там все как в жигулях два ключа всего надо на 13 и 17 менял мульон раз главное что бы шток не заклинило в суппорте надо промазывать. А то что изношены колодки на 25% при 60 000 никогда в жизни не поверю.
У меня пробег 280 000 и менял я их уже раз 5 или 6.

Простите что вмешиваюсь, но должен отметить что в автомобилях компании Toyota нет ни одной гайки или другого места применения ключа "на 13".
Может японцы этого числа не любят, а может что-то ещё.
Но факт остаётся фактом. В Таёте негде применять ключ "на 13". В любой Таёте.
bestman2001, SVInn,
4.8.2009, 9:10 Расширители и брызговики,
совместимость
Цитата (Gwyn @ Вчера в 12:13)
Каталожные номера взяты из оригинальной программы запасных частей Toyota, упрощённая версия которой находится в свободном доступе по адресу: http://toyota.japancats.ru/

Продолжение.

Надо выбрать ЕВРОПЕЙСКУЮ, ПРАВОРУЛЬНУЮ модель.
Дело в том, что на европейском рынке, сочетание брызговиков и расширителей продавалось только в Великобритании.

Дальше как обычно. Находим брызговик, выделяем, смотрим номера.

Тот номер, в примечании к которому есть "235/60R16 TIRE", и есть "под расширители", так как все машины, вышедшие с завода с "широкой" резиной, по определению, оснащались штатными расширителями колёсных арок.
[на картинке пример с передним правым брызговиком]

P.S. Из "праворульного" каталога также можно выудить номера брызговиков, только это сложнее, так как там больше различных вариантов и, как следствие, сложнее искать, а ещё сложнее объяснить КАК искать.
JAGUAR57, keksm,
3.8.2009, 7:25 RAV4(III). Как снять рейлинг?
Инструкция по монтажу/демонтажу
Цитата (Strateg @ Вчера в 20:10)
Собственно сабж.

Если релинги штатные, то есть заводские, или оригинальный аксессуар, то мне снятие видится так:

1. Снимаем крышки, переднюю и заднюю. Они просто отщёлкиваются.
- Под крышками видим по два винта.
2. Откручиваем винты и снимаем релинг.


Выкладки исключительно теоретические. Сам не пробовал.
71Const2011,
2.8.2009, 14:05 Шины
Посоветуйте самые комфортные (RAV4-1)
Цитата (ОДЕССИТ @ Сегодня в 15:29)
где бы такие как у Венты диски надыбать!
на всех фото R15 и 10 дюймов? я не могу найти таких дисков в продаже.

А я бы прежде чем покупать, попробовал рассчитать во сколько раз возрастёт нагрузка на ступичные подшипники.... smile.gifsmile.gif
Keel,
30.7.2009, 15:42 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата
Вот-вот ....Причём Sumitomo может быть как японского производства, так и азиатского (точнее сказать не могу)......


Не понимаю Вашего сарказма.

Всё просто и легко объяснимо. Например:
Возьмём 4-х литровый бензиновый Fortuner выпущенный в Индонезии для рынка стран Персидского Залива. Он укомплектован колодками 04465-0K090 производства компании Sumitomo.
Цифра "0", с которой начинается вторая часть оригинального номера указывает на НЕяпонское происхождения запчасти, конкретней, к сожалению, сказать не представляется возможным.
Теперь возьмём, опять же для примера, Fortuner (тоже 4-х литровый), произведённый в Венесуэле для рынков Колумбии и Эквадора. На нём стоят колодки 04465-35290. Тоже, заметьте Sumitomo, только на этот раз произведённые в Японии.

Я хочу сказать, что моя неготовность произнести конкретную страну происхождения одного из вариантов колодок на Fortuner, является не подтверждением Вашей версии "бардака и непостоянства", царящего на сборочных предприятиях Toyota, а банальным недостатком информации.

Цитата
Люди из Владивостока-это перегонщики авто, которые тесно работают с японскими автодилерами и фирмами аукционщиками. Пару таких людей знаю.

У меня, к сожалению, нет таких осведомлённых знакомых. Может быть Вас не затруднит процитировать что-нибудь интересное из их слов? Развеять какие-либо мифы и заблуждения...

Цитата
Информацию которую я выкладываю получаю из разных источников, в основном от сотрудников концерна Тойота и она является проверенной.

Вот это тоже очень здорово. Проверенная информация очень ценна в наше нелёгкое время. Опять же, может поделитесь чем-то конкретным в плане информации? А то я стучу по клавишам для объяснения своей точки зрения, а от Вас только различные утверждения. Может поддержать их чем-то более весомым? Как-то обосновать?

И ещё. Если не секрет, конечно.
А вот эти "сотрудники концерна Тойота" это кто? Разумеется, я не прошу поимённо. Просто интересно, какого рода позиции занимают Ваши знакомые. В дилерском центре, в Toyota Ukraine, или может в TME?
JAGUAR57,
30.7.2009, 12:06 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата
могут поставить все что угодно от внутреннего японского производителя, до тайванского производителя колодок на Форчунер


Fortuner производят для разных рынков семь заводов по всему миру и, возможно, один из них находится в Тайване.

1. Аргентина. Toyota Argentina S.A. (TASA). VIN начинается на 8A...
2. Венесуэлла. Toyota de Venezuela Compania Anonima (TDV). VIN начинается на 8X...
3. Малайзия. Assembly Servises Sdn. Bhd. (ASSB). VIN начинается на PN...
4. Южная Африка. Toyota South Africa Motors (Pty) Ltd. (TSAM). VIN начинается на AH...
5. Индонезия. PT. Toyota Motor Manufacturing Indonesia. VIN начинается на МН...
6. Тайланд. Toyota Motor Thailand Co., Ltd. (TMT). VIN начинается на MR...
7. C февраля 2009 г. какой-то ещё завод начал выпуск Fortuner'а. С VINами на RL....
Маловероятно что этот завод расположен в Тайване, так как эти машины предназначены исключительно для вьетнамского рынка, а во Вьетнаме у TMC завод уже есть.

"Всё что угодно" поставить не могут. На Fortuner, к примеру, в зависимости от места сборки и рынка сбыта ставятся колодки двух производителей. Либо ADVICS (Совместное предприятие Aisin, Denso, Sumitomo и Toyota), либо Sumitomo. Причём Sumitomo может быть как японского производства, так и азиатского (точнее сказать не могу).
Мне кажется, что "могут поставить всё что угодно", это очень громко сказано. Всё строго регламентировано. И "просто так" в суппортах выходящего с конвейера Fortuner'а, AKEBONO, к примеру, появиться не может.


Совсем другое дело - слова продавцов неоригинала.
Неоднократно слышал что-то типа:
Берите неоригинальный ремень BANDO! Это же почти оригинал. Официальный поставщик. Всё равно этих японцев не разберёшь, то BANDO поставят, то MITSUBOSHI.

Осмелюсь предположить, не отсюда ли ноги растут? Не отсюда ли Ваше мнение, уважаемый alekseyalyabev?
JAGUAR57,
29.7.2009, 16:17 Тормозные колодки
Какие лучше?
Цитата (alekseyalyabev @ Сегодня в 17:48)
Уважаемый Gwyn.
Каждый год конвеер тойоты может поставить на РАВ4 или др. машину колодки от различных производителей такие как Сумитомо-Акебоно-NiBK(бывший jNBK)-Нишинбо. Требование одно-удовлетворение их ТУ.

К примеру, ремень навесных агрегатов могут поставить любой из фирм SUN, BANDO, Masuma, Mitsuboshi и др.

Это касается и покрышек Dunlop, Bridgestone, Toyo и др.

Это нормальное явление под названием выбор поставщика на условиях тендера-финансового года-кооперации.

Уважаемый alekseyalyabev! Вы не очень правы.

Конечно же выбор поставщика на условиях тендера-финансового года-кооперации это святое. В наш век рыночной экономики без него никуда.
И TMC тоже бывает меняет поставщиков тех или иных запчастей.
Но есть одно "Но".
Вместе со сменой поставщика обязательно меняется каталожный номер запасной части. Это аксиома.

Если Вы открываете коробочку с колодками 04465-42130 и видите на колодке отштамповку SUMITOMO, это значит что во всех коробочках в мире с номером 04465-42130 лежит именно Sumitomo, вне зависимости от времени года, метеоусловий и настроения совета директоров.

Если Toyota сменит поставщика и начнёт класть в свои коробочки продукцию Akebono, то номер на коробочке изменится и мы об этом узнаем. А пока номер прежний, можно быть уверенным что поставщик не изменился.

Конечно случается, поставщики меняются. Но, поверьте, не раз в год.
JAGUAR57, Руслан1977,
29.7.2009, 13:48 Накладки на пороги RAV 4 (1)
На всякий случай номера оригинальных аксессуаров Toyota.
Правда они сняты с производства давным-давно, но... Вдруг пригодится?
Подозреваю что тайваньцы-китайцы могут производить копии Таётных аксессуаров.

Итак:

Трёхдверка. Серебристые. (Как на картинке) PZ415-X1906-ZB
Трёхдверка. Чёрные. PZ415-X1906-ZA

Пятидверка. Серебристые. PZ415-X2906-ZB
Пятидверка. Чёрные. PZ415-X2906-ZA
JAGUAR57,
20.7.2009, 9:30 Опорные подшипники. Что взять?
Какую марку посоветуете?
Цитата (Lost Viking @ Сегодня в 10:22)
ok.gif, cпасибо!
Тогда не заморачиваюсь.. ;-))) беру оригинал...

Всем спасибо за мнения! ;-)

А вот это правильно! wink.gif

Тогда для полной гармонии необходимо не забыть приобрести два копеечных грязезащитных колечка. 90303-22049
Их состояние напрямую влияет на здоровье и ресурс подшипника.
В критической ситуации они успешно вырезаются из куска войлока. Но если есть возможность, зачем колхозить? wink.gif

Удачной замены! preved.gif
funcruuser, JAGUAR57,
13.7.2009, 10:56 Свечи зажигания
Параметры,типы,номера свечей!!!!
Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 12:43)
Цитата (Gwyn @ Сегодня в 10:06)
Цитата (JAGUAR57 @ 9.07.2009 - 22:53)
Воо. Спасибо smile.gif

В буквальном смысле слова НЕ ЗА ЧТО. sad.gif

K20R-U11 - одноконтактные. Т.е. ОДИН боковой электрод.
На бестрамблёрный мотор полагаются двухконтактные - K20TR11 wink.gif
Хотя, в принципе, и одноконтактные работать будут. Разве что ресурс поменьше.

А свечи Q20...и т.д., строго говоря, вообще не для наших моторов. У них "тепловой конус" другой. Но работать будут, неправильно, но будут. wink.gif

ды я уж понял .. sad.gif Ну да одноконтактные работать то будут, но не совсем правильно... yes.gif smile.gif

Не стоит сильно заморачиваться. У меня, к примеру, сейчас тоже K20R-U11 стоят. Поставил, так как временно не было в любимом магазине K20TR11. При условии что на дворе лето и свечки я меняю вместе с маслом, каждые 8-10 тысяч, ничего страшного.
По большому счёту, в нашем случае применение одноконтактных свечей повлияет ТОЛЬКО на их ресурс (он снизится) и на зимнмй запуск (он затруднится). ВСЁ.
JAGUAR57,
13.7.2009, 9:06 Свечи зажигания
Параметры,типы,номера свечей!!!!
Цитата (JAGUAR57 @ 9.07.2009 - 22:53)
Воо. Спасибо smile.gif

В буквальном смысле слова НЕ ЗА ЧТО. sad.gif

K20R-U11 - одноконтактные. Т.е. ОДИН боковой электрод.
На бестрамблёрный мотор полагаются двухконтактные - K20TR11 wink.gif
Хотя, в принципе, и одноконтактные работать будут. Разве что ресурс поменьше.

А свечи Q20...и т.д., строго говоря, вообще не для наших моторов. У них "тепловой конус" другой. Но работать будут, неправильно, но будут. wink.gif
JAGUAR57,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:25