Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику любитель 2. Поблагодарили: 869 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.3.2022, 7:16 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
В крупных сетевых магазинах ещё можно взять. У них цены растут не так стремительно и как правило нет левака.
Хороший способ проверки синтетики - взвесить банку. 4 литра синтетики брутто весит примерно 3600гр.
Полусинь и тем более минералка весит от 3700 и выше.
adik,
14.3.2022, 9:54 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(KoFe @ 14.3.2022, 12:56) *
Я тоже похвастаюсь. В феврале купил оригинальную рейку за 31 т.руб.
Жду апрельского тепла.

На сегодня это сродни выигрышу в лотерею.)
adik, KoFe,
14.3.2022, 5:05 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(Antares85 @ 13.3.2022, 3:08) *
"если ее рукой шевелить туда-сюда (вперед-назад ,влево-право), есть стук.

Болтается шток в корпусе стойки?
Если так, то вылечить не получится. Так обычно себя ведут стойки от дешёвых ноунеймов. Оригинал, каяба и токико такими дефектами не страдают.
P.S. Были в эксплуатации на работе две новых нексии. Стойки застучали после примерно 10 тыс. пробега. Установили новые, оригинальные (GM) - результат тот же. 10 тыс и стук. Стали выяснять причину стука и столкнулись как раз с описанным. Шток стойки в вертикальной плоскости ходит как и положено с усилием, но при этом болтается из стороны в сторону.
Проблему решила замена на картриджы от каябы, которые по итогу пережили обе машины.
adik, kapitan84, Valor,
15.2.2022, 4:34 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(DimaNVKZ @ 15.2.2022, 7:03) *
Не задался вчера день. Оставил машину на станции заменить масло и так по мелочи ещё. Сказал залить мобил 3000 5w30. Пришел забирать, а залили 5w40. Начал предъявлять им, но ни...я не вышло. Сволочи. Ладно, поезжу на этом. Холодов сильных уже нет. И станция не ахти какая.

Не стоит переживать по поводу "холодов". Масла 5w30 и 5w40 в "холода" ведут себя одинаково, о чём говорит их индекс 5w.
DimaNVKZ,
14.2.2022, 3:31 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(mjk @ 14.2.2022, 1:44) *
Здравствуйте! Подниму тему) Извиняюсь, честно искал тут но не нашёл.
Недавно стал владельцем старенького Рав4 2006 года, код модели ACA30L-AWPGKW.
Если судить по описанию на drome, получается что есть датчик света и дождя.
На торпеде есть два каких-то датчика, вернее две черные "пимпочки". Но что это и как это включается, хз. На рычагах переключения света, дворников, положения авто не нашел.
Буду рад если просветите чайника.

Датчики света и дождя есть, но только в богатых комплектациях.
Датчик дождя, если он есть, крепится на лобовом стекле над зеркалом заднего вида.
Пимпочки на торпедо это места под установку датчиков света и солнца.
Если на переключателе света нет положения авто, то и датчика освещённости так же нет.
Вторая пимпочка на торпедо - это "датчик солнца" в системе климат контроля. Если климат отсутствует, то датчика тоже нет.
Таким образом получается что пимпочки могут быть пустышками.
mjk,
9.2.2022, 6:25 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Константин21 @ 9.2.2022, 7:50) *
Одним из вариантов повышенного расхода может являться загрязненная система VVTI. При этом ухудшается динамика разгона, и наблюдается "дизеление двигателя" при работе на холостых оборотах. Сама система VVTI предназначена для двух режимов работы двигателя - это холостой ход и разгон. Лечится это чисткой! почистить нужно клапан VVTI (активатор), фильтр VVTI (сеточка в виде цилиндра) и муфта VVTI . Также лечится частой заменой масла с промывкой, но результат вы почувствуете через 5000 км пробега.

Совет из разряда первоапрельских.
Sakura-San,
24.11.2021, 8:05 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(DimaNVKZ @ 24.11.2021, 11:51) *
До меня не знаю когда меняли жидкость. Сейчас пробег 320 тыщ. [attachment=186326:IMG_2021...4_073009.jpg]

Судя по цвету, масло менялось, иначе на пробе 320 тыс. было бы чёрное. Цвет мне нравится.
Единственно что непонятно - чёрные мазки на пятне масла. Это просвечивает шрифт или куски грязи? Что это?
adik, DimaNVKZ,
28.10.2021, 11:28 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sakura-San @ 28.10.2021, 15:04) *
За 10 лет на РАВе и 2 года на ВАГе это погрешность измерения? Насчёт моют хуже вопрос спорный - мнения расходятся. А вот то, что жидкие масла лучше отводят тепло от ЦПГ - это факт! А полнозольники, Вы правы, мне и нах не нужны.

Я не буду спорить и пытаться переубедить. Нах, так нах. Можно вообще на чистую базу перейти.
Sakura-San,
28.10.2021, 10:35 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 28.10.2021, 8:53) *
+1.5-2% к тем кто льет двадцатку smile.gif. Не более.

Результат сопоставимый с погрешностью измерения.

Цитата:
(adik @ 28.10.2021, 11:41) *
Как правило 20-ки и подороже и менять надо почаще, особенно с прямым впрыском,

И моют хуже.
И полнозольников нет, хотя для кого то это наверное плюс.
adik, KoFe,
27.10.2021, 8:44 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 27.10.2021, 10:57) *
Ну говорил же: хорошее сбалансированное масло, не надо миксов никаких ему. Щелочное большое -моет хорошо, при нормальной АКБ легко заведешься везде до -33-35С. Интервал в 7-8 ткм ему с запасом. Езди и не морочься.

Добавлю что оно к тому же есть и в варианте 5W30, что будет правильнее.
adik,
12.10.2021, 11:15 Фул лед головное освещение.
Цитата:
(adik @ 12.10.2021, 14:56) *
Не понял, что Депо так шикарно светят в сравнении с оригинальными? shok.gif Или поменял из-за помутнения пластика оригинальных?

После родных б/у светили действительно шикарно. Чёткая светотеневая граница и бОльшая яркость в сравнении со старыми. Возможно на родных была проблема с отражателем или линза пыльная (грязная) - х.з. Но тут все на это жалуются.
Менял в первую очередь из за эстетики, потому как в линзах стоял ксенон, а бонусом получил лучший свет.
Плюс новая фара это действительно новая фара. По крайней мере от Депо и от оригинала. За других производителей не скажу.
Да, все сервоприводы коррекции со старых оригинальных фар встали в новые от Депо один в один. Депо шли без них.
adik, vadimK,
7.9.2021, 6:30 Зуд, мелкая дрожь, вибрация при повороте с включеной кнопкой 4wd
Цитата:
(Pahapiter @ 3.9.2021, 13:49) *
Ребят, как работает полный привод на раф, я понимаю, человек выше правильно написал (включается при разности вращении передней и задней оси или принудительно кнопкой, отключается при достижении 40км/ч), вопрос в другом, что за вибрация происходит у меня при нагрузке и вывернутых колесах в движении. Причем если катиться с полным приводом вывернув руль не нажимая газ, ничего нет, зуд начинается только как добавляешь газу

Интересный ты человек. Как работает полный привод понимаешь, а того понять не можешь что при заблокированной муфте полного привода передние и задние колёса будут вращаться синхронно, но при повороте ведь задняя и передняя оси проходят разный путь. Вот в этот момент в трансмиссии и происходят различные вибрации, потому как либо передним колёсам надо проскальзывать, либо задним пробуксовывать.
Всё у тебя норм с машиной, но подобные эксперименты проводить не надо - побереги муфту полного привода.
P.S. Недавно наблюдал как поворачивает заднеприводный MARK-2 с заваренным редуктором. Внутреннее колесо пробуксовывает, причём рывками, с характерным повизгиванием резины.
adik, Sakura-San,
2.6.2021, 6:58 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Sakura-San @ 2.6.2021, 1:44) *
Да, Андрей, ты прав. A чтобы получить условно чистое масло (это не менее 95% свежего), нужно сделать 4 пролива, а это 16л масла. Экономически не целесообразно.

Практика показывает что вполне достаточно 2-3 банок.
К концу второй банки с теплообменника течёт уже очень светлое масло, а к концу третьей банки практически неотличимое на цвет от свежего.
У сыновей на машинах используется T-IV, так там фасовка есть по 5 литров - как раз золотая середина.
Cerkon, MIRON00, Sakura-San,
8.4.2021, 5:33 Как лучше подключить магнитолу к +12в
Цитата:
(BatrakovSV @ 8.4.2021, 8:47) *
А почему конденсатор не компенсировал просадку?

По видимому потому что стоял не в той цепи, ведь при выключении АСС магнитола с ним работала какое то время.
По всей вероятности отключение происходит всё же по цепи В+ при просадке напряжения в момент пуска. Проверить эту версию можно только путём установки на эту цепь развязывающего диода и конденсатора. Правда ёмкость может потребоваться большая.
BatrakovSV, Sakura-San,
5.4.2021, 10:21 Как лучше подключить магнитолу к +12в
Цитата:
(LarrySlav @ 5.4.2021, 11:54) *
Да вот сидит у меня мысль. Но там видимо нужно диод на 5 ампер и конденсатор 20 000-40 000 мФ. Может решусь пока руки чешутся.

Если решишся, то ставь диод Шотки - на нём падение напряжения минимально и подобрать по мощности не трудно.
Можно выпаять из старого блока питания от компа и включить выводы в параллель.
LarrySlav,
5.4.2021, 7:18 Как лучше подключить магнитолу к +12в
Цитата:
(LarrySlav @ 4.4.2021, 20:17) *
Вобщем впаял я кондёр с диодом, но результата не добился. Аккум не трогал, стоит старый.
При запуске двигателя ГУ также отрубается, а после вытаскивания ключа работает примерно 1 минуту!
Думается, что дело в В+ (20А), а не в АСС. Или и в том и в том.

Один в один мой случай. smile.gif
Тоже в провод АСС был впаян диод и кондёр. Аккум был свежий.
Стоял Kenwood DDX 7055 работающий через внешний усилитель и рубился при старте так же.
Я забил на это, благо аппарат грузился быстро, хотя в моём случае (внешний усилитель) можно было и на В+ попробовать поставить диод с кондёром.
Sakura-San,
24.11.2020, 6:05 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(MakarPraga @ 20.11.2020, 15:31) *
Доброго всем! Машина 2007, пробег 215т.км, масло не меняли, на вид вишнево-серое . Много мнений. Просто слить и залить до уровня или полную замену? Что опаснее для старой коробочки. Или вообще не трогать? Спасибо!

Ну как не трогать? Менять конечно.
На своих машинах и на машинах своих детей всегда меняю полностью через шланги маслоохладителя. Без аппарата.
Пробеги на машинах разные, от небольшого до больших.
Проблем после замены никогда не возникало.
Процедура замены описана мной в этой теме. Ничего сложного нет. Главное соблюдать чистоту при работе с открытой коробкой.
влад319,
21.10.2020, 10:46 RAV4(III). Как понять сдох ли аккумулятор совсем?
замена или подзарядка?
Цитата:
(Sakura-San @ 21.10.2020, 11:59) *
p.s. любитель 2, ты где пропадал?

Да я уже давно не равовод. Сюда изредка захожу по старой памяти.
Спасибо что вспомнил. smile.gif
Sakura-San,
21.10.2020, 7:21 RAV4(III). Как понять сдох ли аккумулятор совсем?
замена или подзарядка?
Цитата:
(Sakura-San @ 20.10.2020, 20:28) *
Выдать 40-50А джампер может быть и выдаст, но АКБ такой ток "примет" только 1-2с, затем ток уменьшится вдвое и далее по эскпоненте.
Это подтверждается и Вашим графиком: от номинальных 6А до максимальных 58А проходит время менее 2с (что не страшно).
Далее ток падает до 24А за следующие 5с и далее будет ещё меньше.
Всё сказанное справедливо при условии, что АКБ исправен и у него нет КЗ пластин.

Были времена, когда это можно было отследить по стрелке штатного амперметра. smile.gif
Sakura-San,
28.8.2020, 11:43 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(BlackRAV @ 25.8.2020, 1:35) *
Подскажите, хочу на 131 т.км заменить масло АКПП.

Правильно ли я понял процесс замены методом "слив-долив":

1-й этап: сливаем через отверстие 4.5-5 литров старого масла, заливаем новое столько, сколько слилось, ФИЛЬТР НЕ МЕНЯЕМ
ездим около 500 км на таком масле
2-й этап: опять сливаем через отверстие 4.5-5 литров, но уже при этом меняем фильтр, чистим магнит

Все верно?

Лучше так: https://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=15834&st=320
Пост 336.
BlackRAV,
15.11.2019, 6:20 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Marduk
Данная кнопка может использоваться в любой дорожной ситуации при наличии скользкого покрытия. Крайне не желательно блокировать муфту на сухом покрытии, так как при этом в поворотах в трансмиссии возникают сильные напряжения.
При перегреве муфты в салоне никаких запахов нет.
BatrakovSV,
14.10.2019, 3:57 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Менял прокладку КК, сделал фото.
Масло Castrol EDGE 0W30 A3/B4 на протяжении последних 85 тыс. км с пробега 64 до нынешних 149 тыс.
Менялось по моточасам, в интервале 300-350м/ч.
adik, KoFe, Sakura-San, San26dro, ushas,
4.4.2019, 5:41 оторвало стойки заднего стабилизатора,нужна помощь.
Цитата:
(GET @ 3.4.2019, 13:12) *
Замену наблюдал со стороны. Новая стойка была немножко другой модели, на сантиметр короче. Соответственно, ее было чуть тяжелее ставить. прикручивали снача к стабилизатору, а потом уже наживляли гайки снизу рычага.

Это не есть гуд.
Из за разных по длине стоек будет постоянно возникать перекашивающий момент.

Ещё немного мыслей насчёт причины обломов.
У меня с месяц назад тоже обломило стойку. Что отметил, так это то, что резинки были очень твёрдые. Стойку обломило по резьбе фактически из за потери подвижности в месте соединения с рычагом.
Возможно единственный способ продлить им жизнь - чаще менять резинки или хотя бы контролировать их элластичность.
Рохан,
27.3.2019, 10:45 замена прокладки под клапанной крышкой
Цитата:
(KoFe @ 27.3.2019, 13:05) *
Вопрос не в 100 руб., а в необходимости.
Эту прокладку кто-нибудь менял? Её вообще надо обновлять?

Пока на ней нет трещин, она отлично справляется со своей задачей даже в задубевшем состоянии.
Как то при заказе мелочёвки взял и её, но до сих пор лежит невостребованная.
Sakura-San,
28.2.2019, 4:05 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(Зажигалка @ 27.2.2019, 23:01) *
6 с/б поменяли на задней подвески и правый рычаг (бумеранг OEM).
Я езжу в скоростном режиме, но Иногда люблю подкинуть под зад, есть для этого CC. Видимо я сам пропустил момент по какому то с/б и он потянул все остальное.
Посмотрел сегодня по программе, что все эти с/б отдельно OEMа нет , только все по рычагам это не гуманно.😳
Посмотрим , как себя поведут.
Задняя реактивная тяга- туда поставили Masuma.
Меняли все, где есть даже минимальное подозрение.
Товарищ дал команду мастеру- ВСЁ снять и провести дефектовку. Все сняли, помыли каждый рычаг и провели анализ, далее заменили, где были сомнения. (Девиз- это ещё может ездить, посмотрим и.т. Естественно не был уместен)
У меня на каждую машину собраны все чеки, все вложено аккуратно. Какую я машину не продавал, всегда покупателю показывал расходы. Никто ещё не усомнился, машина сразу уезжала.
ps- если Masuma думает, что я буду их первооткрывателем , они пусть не мечтают, поменяют мне все детали и ещё за расходы по установки мы с ними поговорим.)))

Советую не выбрасывать снятые детали, которые "еще могут поездить".
Вполне возможно что они ещё переходят установленную вместо них Масуму.
adik,
25.2.2019, 9:14 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(EDDI 76 @ 25.2.2019, 11:15) *
не понимаю я таких переплат,в них что чугун особенный?тоже были оксидированные? Сколько на них проехал,их состояние?

Оксидированые, две зимы, ржавчины практически нет.
Sakura-San,
25.2.2019, 4:27 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(EDDI 76 @ 24.2.2019, 23:20) *
ну вам виднее видимо smile.gif

Мне точно виднее.
В июле 2017 отдавал на экзисте за пару дисков АТЕ 7344 руб.
EDDI 76, Sakura-San,
6.2.2019, 8:29 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(adik @ 6.2.2019, 12:24) *
На лето снимал? Приготовил их Heyner гибрид, тоже отзывы весьма лестные, попробую.

Да, на лето снимаю и ставлю обычные, каркасные АЛКА.
adik,
18.1.2019, 11:51 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(григорий rav @ 18.1.2019, 14:37) *
а стук и другие посторонние звуки пропали?

Абсолютно тихо.
Только шелест.
григорий rav,
18.1.2019, 10:16 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(григорий rav @ 16.1.2019, 19:34) *
кто знает что будет, если просто поставить пружинный натяжитель от камри, без обгонной муфты на генераторе?

Будет просто работать без обгонной муфты. smile.gif
Давно стоит пружинный натяжитель - нареканий нет, и не было даже тогда, когда муфта заклинила.
А какая должна быть взаимосвязь между этими узлами? У них свои, не пересекающиеся задачи.
nechaev2000, григорий rav, Рохан,
12.11.2018, 4:30 Термозащита для аккумулятора
кто пользуется?
Цитата:
(KoFe @ 11.11.2018, 1:48) *
Кто пользуется термозащитой для аккумулятора ?
Где покупали? Какие размеры и номера для заказа?
Как она в деле?

28899-28030
Размер под аккум формата D26, примерно 260х175
На экзисте цена около 1800 руб.
KoFe, odessaman,
28.9.2018, 3:27 Регулировка передних ступиц, или чего там
Шелчки лязганье при трогании вперед и назад
Цитата:
(asg @ 28.9.2018, 1:43) *
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Shchelch...-trogane-t22300

http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Shchelch...-s-mesta-t28589

http://rav.ru.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=4210

Ну и какой тогда был смысл создавать новую тему?
adik, Vodolei@70,
13.9.2018, 3:38 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата:
(охотник64 @ 13.9.2018, 1:56) *
Спасибо. А летом? sad.gif unsure.gif

И летом тоже. Цифра 90 как раз это и определяет
Андрей же дал ссылку. Сходи по ней и все вопросы отпадут.
adik, охотник64,
12.9.2018, 3:45 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата:
(охотник64 @ 11.9.2018, 23:07) *
Х.З., в мануале написано как работает 4wd, да это уже и тема другая.
Но передача кр. момента включается автоматом же, так же выключается, или я в лесу,,,

Залез под авто,там и увидел, 85в90.

То что ты называешь и считаешь за самоблок, на деле является электромагнитной муфтой передающей момент НА задний дифференциал.
Два этих узла имеют свои закрытые объёмы для смазки.
А сам дифференциал у нас свободный, без всяких там блокировок.
Так что смело лей 75W90.
adik,
23.8.2018, 12:43 Вибрация
Проблема найдена и решена
Цитата:
(Sakura-San @ 23.8.2018, 16:14) *
Во-первых, никаких допов у меня не подключено.
Во-вторых, "неучтённое" увеличение нагрузки не даст такое падение оборотов.
В-третьих, я об этом хорошо осведомлён smile.gif .

Ну извини...
Sakura-San,
4.7.2018, 11:20 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
https://ria.ru/avto/20180704/1523895276.html
А вы накат, колёса, свечи... smile.gif
Sakura-San,
4.7.2018, 11:15 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(rezus @ 4.7.2018, 11:39) *
Спасибо за ответ. вопрос по поводу фильтра.по вин коду пробимвается оригинал с фетром(может быть потому что машина из Эмиратов) стоит ли ставить с металической сеткой?

Оригинал бьётся Toyota 35330-28010. Это сетка. Хоть Эмираты, хоть Россия.
Бытует мнение что с фетром коробка не всегда адекватна.
EDDI 76, rezus,
7.6.2018, 5:19 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Цитата:
(ushas @ 7.6.2018, 8:39) *
Как сказал О.Бендер :" ...Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно." smile.gif
А для устранения вибраций в цепи ремня должно быть полезно.

Ну смотри, я предупреждал! smile.gif
ushas,
7.6.2018, 4:12 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Цитата:
(ushas @ 6.6.2018, 20:48) *
Подстрахуюсь и спрошу в этой теме. RAV4 2007 г.в. двигатель 1AZ-FE. Генератор 27060-28330. Возможно ли установить на генератор вместо простого шкива (27411-28060) ,шкив с обгонной муфтой (27415-0W042 она же INA 535019810) . Картинку сам слепил smile.gif

Якорь один на 1 и 2 AZ значит с установкой другого шкива проблем возникнуть не должно, НО! зачем тебе этот геморой?
Я вот наоборот думаю поставить простой, когда опять зашумит.
Первый шкив зашумел примерно к 100т.
Nicola, Sakura-San, ushas,
14.5.2018, 4:49 Замена противотуманок на led туманки от lexus
Замена противотуманок на led туманки от lexus
Цитата:
(Сергей Ч @ 30.1.2017, 17:23) *
Светят как? Есть у кого фото в сравнении?


Цитата:
(remus81 @ 27.4.2018, 23:11) *
Тоже сильно интересует этот вопрос

Понимаю что поздно...
В общем хочу сообщить о своём опыте установки этих противотуманок.
Зимой купил, поставил, съездил за 500 км. Поездка выдалась как раз самое то для проверки фар - ночью и с туманом. В общем приехал, снял и продал. Благо за поездку товарный вид не пострадал и упаковку не выбросил.
Светят ГОРАЗДО хуже штатных галогенок.
Nicola, влад319,
14.5.2018, 4:26 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(igos @ 13.5.2018, 18:41) *
[attachment=163283:BC7A9F1A...A1AAD70B.jpeg]
Ребята,пришло ли время менять приводной ремень?

smile.gif Юморист.
Смотреть надо по внутренней стороне.
valeriyizm,
8.5.2018, 9:09 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(driller-crimea @ 8.5.2018, 12:36) *
Спасибо, гляну обязательно, но думаю что тарахтит не там, мой "дятел" при нажатии и удержании тормоза пропадает. На да на выходных исследую все очень подробно.

Скорей всего болтаются колодки в супортах или сами супорта на направляющих.
driller-crimea, Sakura-San,
16.3.2018, 3:40 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(zimind @ 15.3.2018, 16:46) *
Добрый день!Собираюсь брать такую16100-28041, а прокладка какая в комплекте?Продавцы уверяют что нет(((Спасибо!

Правильно говорят - нет прокладки в комплекте. Садится на герметик.
zimind,
3.3.2018, 16:05 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 3.3.2018, 13:56) *
топливо...не совсем,сейчас тестю нефтехимпром...но на нем расход точно меньше седня на азс и через недельку видно будет
ну а масло не хавает,и с поршневой вопрос исключен

Вот и я склоняюсь к мысли что топливо.
Тоже заметил что у разных брендов разный расход и тяга.
Nicola,
3.3.2018, 9:47 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(EDDI 76 @ 3.3.2018, 11:53) *
...А кто то просто льет обычную тойоту и до сих пор радуется жизни,не испытывая проблем с расходом...

Вылечил что ли расход?

Цитата:
(EDDI 76 @ 3.3.2018, 11:53) *
Капец...10 лет одно и тоже

Люди приходят и уходят, а 420 страниц осилит не каждый. Мало кто осилит. biggrin.gif
Nicola, Sakura-San, wowka, Евген ПЖ,
2.3.2018, 12:08 Плавают обороты двигателя под нагрузкой
Цитата:
(rogonov @ 2.3.2018, 14:27) *
Для начала решил фильтр и сетку поменять. Хотя диагностика не показала проблем с давлением.

Замер давления на холостых оборотах покажет только какое давление держит регулятор давления, ибо расход в этом режиме мал.
А вот при увеличившейся нагрузке производительности насосной системы может уже не хватать для поддержания требуемого давления.
До определённого момента это будет компенсироваться увеличением времени открытия форсунки, а потом провал.
rogonov,
2.3.2018, 10:10 Плавают обороты двигателя под нагрузкой
Цитата:
(rogonov @ 2.3.2018, 12:31) *
Куда бежать?

Проверять подачу топлива. Фильтр, сетку, насос. Возможно форсунки.
chernyh, Nicola,
21.2.2018, 3:36 рык (тарахтение) снизу при старте в повороте с вывернутым рулем - было у кого?
?
Цитата:
(kiborg9999 @ 20.2.2018, 18:30) *
Походу дела эта не излечимая болезнь Рафика

Только болеют ей не все.
adik,
8.2.2018, 18:39 Разочаровал равик
Цитата:
(Roman Cooper @ 8.2.2018, 22:32) *
Учи матчасть:

http://www.4rav.ru/

Аргументы что ли кончились? lol.gif
А уж коли ты выступил как знаток королл, то дожен знать что комплектаций было 4 (четыре)!
Что входило в конкретные комплектации можешь на дроме посмотреть. Удачи.
EDDI 76,
1.2.2018, 9:29 RAV4(III). ТО 80000
что делать?
Цитата:
(Serjik @ 1.2.2018, 13:00) *
Сегодня уточнил информацию у официалов о стоимости ТО 80000. Сообщили, что ценник этой работы 20 590 рублей. Сюда включены все работы и материалы, в т.ч. и топливный фильтр. Вот как то так

Зачем вы его меняете на таком пробеге?
Ладно бы по гарантии, так ещё и за свои деньги.
Nicola, Sakura-San,

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:26