Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VSerg. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2011, 7:45 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Когда делашь подкрылки очень хорошо помогает Хай-Гировский балончик атнигравия с резиной, он с эффектом шумоизоляции, так что всем рекомендую, на авто (4 подкрылка) нужно 2 балона, это обработка в 2 слоя. Это не реклама ибо по роду деятельности с хай-гиром связан как его активный потребитель, авто шампуни, авто тряпки, полирольки и пр. Пробовал на уазике отечественный аналог, не понравилось, перекрашивал именно хай-гиром, и берите тот что с трубочкой для труднодоступных мест.
Zavxoz000,
4.7.2011, 8:02 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Начитавшись всяких статей по шумоизоляции, напечатав инструкцию по разбору внутрянки, приступил к работам. Материалы: визомат 2мм., сплен 4 мм., маделин. Начал с изоляции багажника, также куда доставал под задние сидения и задней двери, понтавилось, особенно сидеть сзади стало комфортнее. В следующие выходные проклеил пол под ногами водителя и переднего пассажира, подкапотное пространство и передние арки снаружи, после передние и задние арки прошел антикором с резиной (Хай-Гировский) на 2 раза. Эффект очень даже нравится, особенно жене ибо автомобиль то ее, я катаюсь на нем либо на дачу, либо на рыбалку (в последнем случае крайне редко, и то только когда надо далеко ехать, а близко только на УАЗике, который был моим первым вибро-шумоизолированным авто, ибо по грязи и снегу он рулит). Вот думаю еще и дверки прикрыть, т.к. материала пока предостаточно ?!? Но тут вопрос большой, уплотнение в рафике в 1 контур, да и стекла тоненькие, стоит ли делать двери? Пока думаю, как надумаю. а ветнее как сделаю напишу.
PS Пистоны почти все целые остались, за исключением одного подкапотного, не беда как выберусь в салон или на авторынок прикуплю его.
PS 2 Собственно почему начал работы, после гарантийной замены, причем тойота сама навелела на одном из ТО, когда машине было 2 года 10 мес., элементов задней подвески, был заменен держатель тросика тормозной жидкости которого хватило на 2-3 месяца, и жена жаловалась на стуки, я был в сервисе т ойотовском, на что они мне сказали, что надо почистить кожухи, которые видно под машиной в районе стыка передней и задней двери. Очистка кожухов ни чего не дала, кроме 1 ведра смеси песка-глины-грязи biggrin.gif , а про возможное повреждение замененной по гарантии запчасти и речи не шло.... ну и ладно, причина шума найдена устранена, собственными силами, ну и до кучи сделана шумка. Сложного мало, особенно если все делать летом на даче и под пивко! Всем удачного зашумления!!!
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:29