Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Milord. Поблагодарили: 180 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.6.2020, 12:41 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(clakson @ 25.6.2020, 12:24) *
Тигуан многим хорош, но его ходовка это такая дрянь! Точная копия ходовки Гольфа. Там она работала прекрасно. На Тигуане отстой. Стучит, дребезжит вся машина в итоге. Рулится правда интереснее чем рулились старые Тойоты, но при условии хорошей дороги.

Такое ощущение, что у вы не эксплуатировали новый Тигуан или у меня не такой Тигуан.
Ходовка, лучше, чем RAV4 (4). Ничего к у меня не дребезжит, пробег почти 60 тыс. км., все стоит оригинальное, правда у меня большие пробеги по трассе.
Езжу по разным трассам, разницы в подвеске от RAV4 (4) или прошлых RAV4, что у меня были не заметил. Рулится Тигуан, лучше, чем любой RAV4, который у меня был.
Самый хорошо рулился или более менее, это был RAV4 (I) c 3S-FE, самый первый RAV4. Чем дальше, стали RAV4, тем ватнее стала рулежка. :-(
Цитата:
(clakson @ 25.6.2020, 12:24) *
Новый РАВ4 рулится интереснее чем Тигуан и не такой привередливый к дороге. Дизель. это пипец. Он не тянет от слова совсем. Только для мазахистов, или для тех кто не знает как должна ехать сегодня машина. Жрёт не по детски, больше чем новый РАВ4 бензин 2,5.

Бред, бред, бред. Кто ВАМ это сказал ? В чем дизель плохо ? У Вас он был ? Проблем нет. У меня он сейчас. Скази не говорите.
Или у меня не такой Tiguanm или вы бред говорите. Тянет он так-же, как и RAV4 (4) c 2.2 движком.
Разгоняется тоже без проблем, на трассе дискомфорта не испытываю, часто в Москву мотаюсь, там тоже не в хвосте всех иду в потоке.
Про жрет, тоже фигню не пишите, на ОДНОМ баке с границы Белоруси до заправка "Лукойл" около Липецка на платной дороге.
Воронеж-Мрсква, расход 5,6 -6,2 литров. Где большой расход ? Еду не 100-120, в Московской области 13-140 км/ч.
Цитата:
(clakson @ 25.6.2020, 12:24) *
Много проблем с подтёками масла. Бежит по болтам маховика, сальники изнашиваются быстро.

Бред от части. Не у Всех это и не всегда, есть тех регламент, все делают по гарантии. У меня такого нет.
Почитайте одну из причин "подтеков" масла "ТО-45 тыс. км или попытка выяснить причину испарения моторного масла через болты маховика на дизеле:"
https://www.drive2.ru/l/554810819670442011/
Если у кого-то течет, все делает по гарантии, но их не так много. Сальники целые.
Цитата:
(clakson @ 25.6.2020, 12:24) *
Летят синхронизаторы ДСГ на машинах до 2018 года выпуска. Потом исправили. ДСГ - это пипец!

Кто это Вам сказал. У меня все целое и ничего не летит. DSG тоже все нормально. В чем проблемы с ней ? Это Вы начитались или сами придумали ?
Я вам говорю, что с DSG DQ-500 проблем нет, на ставилась и ставится на коммерчески транспорт и на микроавтобусы.
Бред не пишите по DSG на дизельном Тигуане, хотя бы разьеритесь.
Цитата:
(clakson @ 25.6.2020, 12:24) *
К нему если и привыкнешь, кажется всё более менее, но как только садишься на АКПП тут же понимаешь - ДСГ - это ... г...о ! КПД мокрой ДСГ ниже КПД АКПП, в результате экономии топлива, для которой она создана - нет! Но правда появился ресурс. Сегодня ДСГ ходит БОЛЕЕ 30 тыс км.

После DSG, АКПП, задумчиваю. У меня пробег около 60 тыс. на DSG, проблем нет, все живое и работает. Очень быстро и без рывков все переключает.
Цитата:
(clakson @ 25.6.2020, 12:24) *
Да друзья, раньше ДСГ ломалась очень быстро, ресурс дисков был ещё меньше. Смысла в дизели на Тигуане я не вижу ни какого. Экономии топлива - НЕТ! Скорости - НЕТ! Машина для очень узкого круга людей, кто живёт убеждением что дизель ОБЯЗАН быть экономным. И не верит в сегодняшний день. В Европе его перестали брать, берут только у нас и на Украине. Бензиновый моторчик 2.0 хороший, масло не расходует хоть и турбина там. Если бы Тигуану ходовку от РАВ4 с АКПП, да салон от него же. Получилась бы отличная машина!

Что-то по Тигуан форуму не вижу, чтобы ломались DSG DQ-500, там бы написали, если БЫЛИ БЫ проблемы.
Бред про DSG не пишите, из серии "одна баба сказала".
Это вы мантру читаете или это как себя уговариваете в чем-то ? Из серии "мышки плакали но ели кактусы".

Тигуан, экономия топлива - есть, скорость - есть, проблем с DSG и ДВС - НЕТ. В чем проблемы и что за страшилки про Тигуан ? Нет проблем с Тигуаном.

Если бы RAV4, ходовку и рулежку от Тигуана и электронику/помощников для водителя и удобства, получилась бы отличная машина.
Вы когда были в Европе ? Пока там очень популярный дизельный Тигуан, до сих пор, сужу по Германии. Правда был в прошлом году, осенью.
Цитата:
(clakson @ 25.6.2020, 12:24) *
С Ауди у Тигуана ничего общего!!! Кроме производителя. Это разные машины, для разных людей.

Не знаю, не знаю. Иногда езжу на Q5 и на постоянно на своем Tiguan, очень похожи.
Спасибо.
dve,
25.6.2020, 11:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(clakson @ 24.6.2020, 14:56) *
Насчёт Тигуана.
Отличная машина для тех кто живёт в мягком климате, где прекрасные дороги, и супер качественное топливо и ОД в пешей доступности! Например для Москвы. Как выезжаешь из города, начинается трешь.

Бред. Купил машину и сразу уехал из Воронежа в Калининград, через Белорусию и дальше в ЕС. Треша нет и все без проблем. В первый месяц, наездил 5-7 тыс. км на дизельном Тигуане.
Постоянно мотаюсь в Москву из Воронежа, тоже без проблем.
Цитата:
(clakson @ 24.6.2020, 14:56) *
Очень жёсткая подвеска хорошо рулится, но не переносит даже небольшие изъяны в асфальте.

Рулится Тигуан, на порядок лучше, чем ЛЮБОЙ бывший у меня RAV4. Может исправят, что-то в новых RAV4, пока RAV4, рулится хуже.
Ну мне после RAV4 (4) 2014 года выпуска, Тигуан даже мягче. Рулежка у Тигуана, особенно на серпантинах очень хорошая.
Цитата:
(clakson @ 24.6.2020, 14:56) *
В будущем планирую более детальное сравнение этих автомобилей. Кстати насчёт качества дизелей от Фольксвагена. Оно в прошлом. Сегодня проблем хватает. С Тигуаном вообще весело. Обязательно надо иметь под боком ОД.

Бред. У меня ДИЗЕЛЬНЫЙ Tiguan 2018 года выпуска, пробез почти 60 тыс. за 2 года. Пока посещение и обслуживание одинаковое, как и с RAV4. Только когда нужно.
В чем проблемы ? Все одинаково.
Цитата:
(clakson @ 24.6.2020, 14:56) *
Между Тигуаном и РАВ4 выбрал Тойоту. По комфорту она ближе к Ауди.

Странный выбор, VW Tiguan ближе по всему к Audi, по всему и по унификации.
Пока RAV4, далеко до Audi. :-(

Спасибо.
dve,
9.3.2020, 10:37 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Николай 3 @ 9.3.2020, 7:54) *
Ремонтировать, это к Вагу, там все время надо чего нидь ремонтировать... lol.gif

Я бы так не сказал, только приехал с ТО-45 тыс. км. (сделал на 48 тыс. км.), машина VW Tiguan 2.0 TDI.
Меняю только по регламенту, ничего левого и лишнего, все в порядке, присутствовал при ТО в цехе, стоимость ТО официалов - 10200 руб., аналогично было у меня на RAV4 (4).
Не нужно демонизировать VW. Все сейчас, стало у всех одно и тоже и все одинаково, что стоимость ТО, что качество машин.
cooltime, dve, juran777, serg2901,
16.2.2020, 9:50 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(BSOD @ 15.2.2020, 18:07) *
Сударь, почему Вы так зациклены только на ГУ?
Это ж не телек, в экран смотришь дай бог по паре секунд в час за поездку. Да и на подрулевом экране навигация в раве отображается, так то.
Хотя так или иначе - мне лично только я.навигатор заходит теперь. По любому менять/встраивать/шаманить. Всё это возможно, но ведь не главное в тачке, правда?
---
Есть что-то еще, прям глобально лучше в интерьере vw против сабжа?

Еще один обзор бывшего владельца RAV4, который перешел на VW Tiguan:
Бортжурнал › 📌Volkswagen Tiguan vs Toyota RAV4 часть-1(экстерьер-интерьер).
https://www.drive2.ru/l/552979583054381065/
====
Благодаря "двухъярусной" передней панели с серебристой консолью, которая перетекает в центральный тоннель, делает интерьер Тойота RAV4 оригинальным, но все портит — качество сборки. Она, мягко сказать оставляет желать лучшего. Toyota всегда позиционировала себя как качество и надежность, но в новом поколении RAV4 прослеживаются огрехи российской сборки. Центральный тоннель ходит ходуном и поскрипывает .Ручка открывания двери с внутренней стороны, тоже скрипит и шатается в разные стороны хотя и удобная как и на Тигуане. Бортовой компьютер, панель приборов, риски, шкалы на японце простоваты, но не вызывают отчуждения, в отличии от мультимедиа которая стоит по центру и выглядит чужеродно. Она так же скрипит и расшатывается, а сам дизайн, устаревшая графика и технологии не радуют. Система кругового обзора — тот ещё помощник!В грязную, снежную погоду-ни одна из четырёх камер не защищена от грязи, а качество картинки не выдерживает критики. Удивлен и тому, факту, что в автомобиле за такие деньги отсутствует возможность подключения CarPlay или Android Auto. Единственный RAV4 со штатной навигацией и восьмидюймовым сенсорным экраном стоит 2 661 000 рублей. Но графика меню и user experience в целом не соответствуют такой цене. Архаичный мультимедийный комплекс ещё в процессе локализации надо было принудительно заменить на Яндекс.Авто. Мультимедиа у Тигуана выглядит куда более гармоничнее и технологически продвинута.
====
serg2901,
15.12.2019, 14:48 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(ЕМ46 @ 15.12.2019, 15:14) *
Только главное отличие Рава от Кодьяка-когда Шкода будет сдана на шрот, то у Рава не будет даже капиталки.

Я спорить не буду, дал ссылку для реальной картины по тестам разных машин.
Новый RAV4, уже тоже не тот, чтобы был у меня раньше RAV4 (I), RAV4(III) и RAV4 (IV).
Мне больше всего нравился RAV4 (I) и RAV4 (III) (были лично у меня, поэтому про них и говорю), все что были с колесами сзади. Далее, пошло, по моему мнению уже хуже, по цене и качеству.

Про капиталку вы зря, еще раз читаем: https://toyota-club.net/files/faq/18-03-20_faq_df_r4.htm

Для примера и для статистики: https://auto-ru.ru/samye-nadezhnye-dvigateli.html
====
Первое место. Это самый популярный и самый покупаемый двигатель в Европе. VW 2.0 TDI (EA288). Это любимчик сотен тысяч автомобилистов с одной турбиной с изменяемой геометрией. Развивает мощность от 102 до 150 л.с. Оснащен системой Common Rail. Этот двигатель потомок двигателя 1,9 TDI (ресурс «миллионник»), который стоит у нас на четвертом месте. Тот же блок цилиндров, тот же газораспрелительный механизм с головкой блока. Он, как было сказано имеет систему впрыска Common Rail, оснащен современными пьезоэлектрическими форсунками.
300 тысяч километров пробега эти движки проходят легко. Их ставят сейчас практически на все модели VW. И на Audi Q5, и VW Tiguan, на Multivan и все коммерческие автомобили Transpoter T5, T6 и т.д.
====
Ferr1um,
12.12.2019, 21:13 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
ВНИМАНИЕ! Протечка воды на новой Toyota RAV4 2019!/ ATTENTION! Water lick on new Toyota RAV4 2019!
https://youtu.be/3ONZYnhBaa0
HunterN, User65, Дмитрий76,
12.11.2019, 13:54 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(kantima @ 12.11.2019, 14:38) *
Ты казачок с тигуан клуба? lol.gif

Да,да, да. Но я с 2009 года на RAV4 езжу ещё RAV4(I) c 3S-FE,потом все остальные до RAV4(4) с 2AD. Сейчас для себя понял, что не хочу новый RAV4 2019 года за эту цену и взял VW Tiguan. Есть много на тигуан клубе, кто перешёл с прошлых RAV4 на VW Tiguan. Ничего не имею против RAV4, очень нравилась машина, но не в этом теперешнем виде и не за эту стоимость и не с этой «комплектацией» и не с этими «опциями».
Зря вы на новый VW Tiguan, нормальная машина и ничем не хуже RAV4, по опциям и эргономике лучше, чем RAV4.
Буду следить за развитием RAV4 и читать этот форум, если что, всегда могу вернутся. :-) Пока я на Тигуане.
Спасибо.
Ferr1um, Finist, vka114, ZAlexandrV,
12.11.2019, 11:50 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(kantima @ 12.11.2019, 11:50) *
С роботом да, была нелепость. Но в отличии от ВАГа, которому насрать на своих потребителей, тойота выкатика акпп, причем мгновенно.
Тут как раз Тойота и выбивается, я уверен, что рав4 проедет минимум 300 косарей и все будет норм.
а так, да, идите за Тигуаном, немцы любят лохов.

Лохов любят все и в том числе, все автопроизводители и их дилеры. :-( И в Тойоте не исключение.
Тойоте хорошо, когда у вас хорошо, как проблемы, так будет одинаковое отношение, что у Тойоты, что у Фольксваген.
Вспомним масложор на движках 2AZ & 2AD и другие есть, он был не у всех, но дилеру и Тойоте все равно было на вас, т.к. нормой считается расход до 1000 грамм на 1000 км (чуть более литра). Вы просто официально мало с дилерами общались по гарантийному ремонту, у всех одно и тоже, в том числе и у Тойоты. :-(
По отзывам обзорщиков нового RAV4 2019, не стоит он таких денег.

P.S: Для примера есть официальные дизельные Тигуаны с DQ500 с официальной сервисной книжкой и официальным пробегом и обслуживанием в СТО и у них пробег за 200 тыс., я сам не ожидал, но показали мне в Автомире. DSG и движок без замены и в хорошем состоянии, правда машины коммерческие.
JIu3a, ZAlexandrV,
12.11.2019, 10:30 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(kantima @ 12.11.2019, 11:10) *
Турбомотор стоит на Лексе, это о многом говорит, они ничего не на ком не обкатывали, в отличии от ВАГа. Тойота ценит своих потребителей, опять же, в от отличии от ВАГа.
Поэтому ВАГ это ведро с болтами. Хоть там DQ1000 lol.gif Другой репутации у него никогда не будет. Да и надега там не сильно подтянулась и по моторам. Шлак, мое мнение.

Опять давайте будем честными и вспомним роботизированную механическую коробкой передач Multimode Transmission, это к слову про ничего в Тойоте не обкатывали. Пока по отзывам такое-же “ведро с болтами” и новый Toyota RAV4 2019.
Вы разберитесь, что такое вообще Новая DSG, сели будет желание.
Моторы У VW там тоже нормальные, одинаковые по надёжности сейчас все новые моторы, в том числе и новые Тойота. Не тешьте себя надеждой. Больше 100-150 тыс ни кто из автопроизводителей не даст вам гарантию и надёжности, в том числе и Тойота. Зачем им это ? им нужно чтобы народ машины менял и обновлял. :-)
ZAlexandrV,
12.11.2019, 9:54 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(kantima @ 11.11.2019, 20:57) *
Турбомотор ваг и дсг, жесть. Берите конечно Тигуан. Против атмосферника 200 кобыл и 8акпп. Дичь, тут думать нечего помоему.

Турбомотор и в Lexus тоже стоит на новых NX и RX, тоже по вашему наверно жесть. Но Тойота Моторс думает по другому.
Давайте будем честными и не будем демонизировать DSG для примера в Тигуан стоит DQ500, это семиступенчатая «мокрая» коробка, которую ставят на коммерческую технику и которая выдерживает момент 600Нм. Она DQ500 нормальная и ездит нормально и нареканий по ней пока не было. Не нужно путать всякие старые DSG и новые, будьте честны и не мешайте все в одну кучу. На Audi S-tronic (он же DSG у VW), тоже ездят и нормально. Раньше на вариаторы хаяли, тоже говорили, что ненадежно и жесть, но ездят.
ZAlexandrV,
11.11.2019, 16:45 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(ЕМ46 @ 11.11.2019, 17:29) *
Всем Тигуан лучше, кроме меньших размеров салона и багажника, надежности и большего удешевления при продаже.

Про сравнение багажников RAV4 и Tiguan:
https://www.drive2.ru/l/545329181148318231/
https://www.drive2.ru/l/545242044851814979/

Лучше почитать, что там пишу, т.к. там есть владельцы, что пересел с RAV4 на Tiguan:
====
Багажник в тиге сам по себе "малявка".
В сравнении с Рав4, тут багажник меньше в длину в ширину на 10см и длину на 10см, если не сдвигать сидушки. Но за счёт трансформации вывозит многих в своем классе.
Например, в Тигуан, без проблем поместятся стандартные межкомнатные двери шестьдесятки, холодильник, т.к. спинка пассажирского сидения складывается вперед.
Задние кресла складываются на три части, можно сложить только средний отсек, что также дает возможности перевозки длинных предметов, без ущерба удобству пассажиров.
----
У Тигуана объем в литрах — составляет 615 л., у Рав4(4) — 577 л. и у нового Рав4(5) — 580 л., т.е по цифрам у Тигуана багажное отделение на 35 литров больше чем у нового Рав 4,а при трансформации задних сидений Тигуан уже и визуально не уступает Рав4.
Лично мне, для моих нужд, вполне хватает объема Тига, когда ездил на Рафике хватало и его.
Заметил, что количество загруженных(закупленных) овощей на зиму не изменилось в сравнении с прошлым годом и то, что умещалось в Рафике уместилось и в Тиг.
Вопрос знатокам?Почему визуально багажник Тигуана проигрывает Рав4 — а по цифрам выигрывает?..))))
====
JIu3a,
12.6.2017, 16:03 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(ALEXXM @ 12.6.2017, 11:16) *
Человек рушит миф о неубиваемости крузеровского дизельного мотора . smile.gif
На дизельном моторе RAV подобной картины не наблюдается ? unsure.gif

Это проблемы из-за EGR.
После некоторых действий (удаления EGR) этот мотор еще проходит свободно 200-300 тыс. км., без ремонта. Данный дизельный мотор очень хороший и надежный.
Для примера у меня двигатель 2AD-FTV, такого не было и не наблюдается даже после пробега под 80 тыс.км. При этом у меня, и нет расхода масла. За 3 года у меня проблем под 80 тыс.

EGR есть и в бензиновых движках от Тойоты.
См тут http://toyota-engine.ru/systems/sistema-egr
====
Система рециркуляции отработавших газов (EGR) – система, обеспечивающая сокращение выбросов оксида азота (NOx) в двигателях внутреннего сгорания. Она используется как в бензиновых, так и дизельных двигателях. EGR работает путем рециркуляции части выхлопных газов обратно в цилиндры двигателя. В бензиновом двигателе часть выхлопных газов вытесняют некоторое количество горючего вещества в цилиндре. В дизельном двигателе выхлопные газы вытесняют избыточный кислород в камере сгорания. Поскольку NOx образуется в первую очередь, когда смесь азота и кислорода подвергается воздействию высоких температур, низкая температура камеры сгорания вызвана рециркуляцией отработавших газов, в результате снижается количество NOx в выхлопных газах. Большинство современных двигателей в настоящее время требуют рециркуляции выхлопных газов для удовлетворения норм выбросов таких, как стандарт ЕВРО и калифорнийский закон о выбросах (в США).
====
Вы уверены, что у Вас в Вашей машине на Вашем движке, нет такого нагара и вообще нет нагара ? И чистый EGR ? А вы видели состояние своих клапанов?

Вот что было на бензиновой Mazda 6 (https://www.drive2.com/l/1661537/)


Далее смотрим какой нагар был на БЕНЗИНОВОЙ Mazda 3 2.0 (https://www.drive2.ru/l/4565037/)


Далее бензиновый Mazda 626 2.2i 12v (https://www.drive2.ru/l/480108/)


А вы видели состояние своих клапанов?, глушим клапан EGR,чистим весь впуск.
http://forums.drom.ru/toyota-wish-isis/t1152110151.html

Примеры, что было в бензиновых движках от EGR:
Глушение EGR на Toyota Vista 3S-FSE (бензинка) - https://www.drive2.ru/l/7892119/

У меня как раз руки "чесались" его заглушить, а тут уважительная причина появилась!) Снял трубку, в клапане был почти килограмм нагара))


Далее "Чистка клапана EGR на бензиновом Toyota RAV 4 3S-FE" https://youtu.be/mUi4u3fN3Fg
смотри на 4-ой минуте, что было на 3S-FE.
Глушение EGR на бензиновом Toyota Mark II V8 - https://www.drive2.ru/l/463377631727845900/

Далее какой нагар был на бензиновом Приусе https://www.drive2.ru/l/5242754/:


Дальше еще нужно ? Могу много привести примеров нагара на БЕНЗИНОВЫХ движках.
Я эти примеры привел не для спора, а для сведения, чтобы Вы у себя тоже посмотрели. Вдруг такое есть.

Проблема в EGR и в нагаре, и он будет не только в дизельных движках, но и бензиновых.

Далее, про фото с дизельным крузаком, которую Вы привели я знаю, и знаю, где это было и кто это делал, и кто чистил и глушил EGR, далее проблем на этот машине и на этом движке с нагаром больше вообще не будет. Можно забыл о этой проблеме, на этой конкретной машине. Машина проходит еще очень долго и проблем с движком не будет.
LarrySlav,
13.1.2017, 19:46 Отключение Egr (клапан Возврата Отработавших Газов)
Цитата:
(AndreyV1968 @ 22.3.2016, 16:13) *
Кто сделал себе отключение EGR поделитесь нужно ли это делать.

EGR, как много в этом слове…

Опыт глушения EGR: https://www.drive2.ru/l/456127177176385693/
Юреец,
31.8.2016, 21:08 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(Николай 3 @ 31.8.2016, 19:38) *
http://shop.myautoset.ru/10-tormoznye-kolodki Я понял, что диски купили здесь. Не нашедши там колодки заказал в другом месте. Да, "129Z"и заказывал. Не понял, колодки там же брали?

Диски купил у них. Еле нашли колодки без Z в Краснодаре, попросил ребят с autoset купить и переслать мне их вместе с дисками, при этом оплатил все их затраты. Как-то так.
Что самое странное, раньше (в конце июля 2016 года) по сайту http://www.zzap.ru/ находились колодки advics A1N129 без Z, сейчас уже их нет. :-(
Николай 3,
23.8.2016, 17:37 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(<Azimuth> @ 23.8.2016, 14:41) *
Milord
как обещали, после одной ткм пробега, ждём отчёт.
Если посмотреть комментарии, то соклубников заинтересованных в результатах собралось немало.

Не проблема, когда пройду 1000 км., обязательно напишу отчет.
Мне самому интересно, что и как будет с диски и колодками после 1000 км пробега.
стас птз 78,
22.8.2016, 18:12 Тормозные диски
Муки выбора
Доброе время суток всем !

Начну с того, что на ТО-50 16.07.2016 года у официального дилера «Тойота Центр Воронеж» мне намеряли, что:
— толщина передних дисков — 26 мм (минимальное допустимое — 25 мм.);
— толщина передних тормозных колодок — 4 мм (мин. допустимое — 1 мм.)
Долго думу думал, как и что стоит делать и как стоит ли менять прямо сейчас колодки или на ТО-60, решил все таки поменять все сразу (диски + колодки) на ТО-60. Вообщем на толщине передних колодок 4 мм. я поехал в отпуск. Немного конечно волнительно было ехать на машине на такой маленькой толщине тормозных колодок. За время отпуска накатал 7000 км., и передник колодки стер все волишь на 1 мм., очень аккуратно езжу на машину, не люблю резких стартов и резких торможений.
Ранее, при замене штатной подсветки салон на диодную (LED) у краснодарской фирмы Autoset (shop.myautoset.ru/), я увидел в продаже интересные перфорированные передние диски на RAV4 (shop.myautoset.ru/tormozn…e-diski-toyota-rav-4.html), вот что о них написано:
— Высокоэффективные тормозные диски с высокой степенью теплотворности.
— Направленные, Вентилируемые, с насечками
Стоимость комплекта дисков на 01.08.2016 года была 14 тыс. рублей.

Так как у данной фирмы, я уже покупал LED-подсветку салона, и мне она очень понравилась, качеством и ценой я уже не волновался, знал, что они качественную продукцию выпускаю, заказал у них вышеназванные диски. Думаю, как раз пока я буду в отпуске, я их оплачу у них и получу к назначенному сроку.
Так все и сделал.
Во время нахождения в отпуске, у меня случилось пренеприятнейшее известие, у меня почему-то треснуло лобовое стекло, да на нем были сколы и не один, но трещин не было, ни одной. Главное, плохо, что скол о чего пошло дальше, был в районе обогрева дворников и около черной нижней полосы, и то трещины у меня перестал работать обогрев зоны дворников. Очень сильно расстроился в отпуске, когда увидел такое со стеклом, но делать нечего, придется менять. К возвращению домой, скол на стекле от дороги и наверно от температуры, разросся почти на половину лобового стекла. Вообщем «попал» на замену лобового стекла. :-( Блин. Я об это написал тут www.drive2.ru/l/450911368892183727/
Когда приехал из отпуска у транспортной компании забрал пришедшие на мое имя передние тормозные диски отправленные фирмой «Autoset», которые были очень хорошо упакованы и дошли в целости и сохранности.

Думаю, менять так менять и моменту моей поездки к официальному диллеру у меня были готовы запчасти:
1. Передние тормозны колодки ADVICS A1N129 (Advics Premium Carbon Ceramic Formula) — 4100 рублей;
2. Передние перфорированные тормозные диски ASB-RTCV50 (shop.myautoset.ru/tormozn…e-diski-toyota-rav-4.html) — 14000 рублей.

Плюс к этому, решил совместить замену лобового стекла и замену передних тормозных дисков и колодок, что не ездить 2 раза.
19.08.2016 года отдал машину официальному киллеру Тойота-Воронеж, на замену все этого. После замены лобового стекла машина у официального диллера простояла 12 часов, в спокойном ровном положении, чтобы стекло высохло и ровно приклеилось.

20.08.2016 года, утром приехал к приехал к диллеру, проверил как приклеили стекло, загнали машину на мойку и проверили нет ли протечек. В итоге, со стеклом, все отлично. Новое стекло, это новое стекло. Первая часть сделана.

Дошла очередь до замены передних тормозных дисков и колодок.
Сняли померили еще раз остаточную толщину:
— передних тормозных дисков 24,9 мм.;
— передних тормозных колодок — 3 мм.;
Износ ровный, ну и это хорошо и взялись за замену.

Купленные перфорированные диски и колодки, подошли идеально и стали «родные» на Toyota RAV4, замены передних дисков и колодок заняла времени около 40 мин. Внешний вид передних тормозов очень порадовал.
Жалко, что у диллера нельзя фотографировать в цехе по замене, вообщем, фото с замены не могу представить, могу дать только приложить фото, как все это выглядит уже на машине.
Забрал, машину и решил потихоньку обкатывать и колодки и диски, пока проехал 200 км., торможение радует, очень спокойное, ровное и уверенное, нет ни скрипов, нет ни каких дополнительных звуков. Ура ! Хорошо бы, чтобы все так и были дальше.

Замечу, что сразу увидел отличия оригинального (заводского) набора (диски и колодки) от Тойоты и то что, поставил себе.
Исчезли у меня: мягкость и вязкость в торможении, это было даже сразу после покупки, мне кажется это было из-за мягких передних тормозных колодок, ну и может быть дисков. Сейчас машина, очень уверенно тормозить, появилась устойчивость, нет вязкости и мягкости при торможении. Чуть нажмешь на тормоз, машина тормозит сразу.
У меня почему-то после 20-30 мин езды по городу оригинальные диски и колодки нагревались, что рукой нельзя дотронутся, данный комплект я поставил после 20-30 мин вождения по городу диски и колодки еле теплые, так-же нет грязи на дисках от колодок, это очень радует меня.
Немого проверить диски, т.к. не хочу их мучить, пока не притерлись. Но думаю, что все с ними будет хорошо, я думаю из вентилируемой формы, он они будут меньше нагреваться при городской рванной манере езды и диски будут меньше стираться, т.к. у них металл мне показался лучше или тольше. Вообщем время покажет, пока я очень доволен заменой.
Время покажет, но пока все очень радует. Напишу обязательно, о состоянии дисков и колодок после 1000 км., к этому времени они уже наверно точно притрутся и можно будет попробовать резко потормошить посмотреть как себя поведут колодки и диски.
Спасибо.
Diman78, Sergey93,
29.5.2016, 20:59 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Почему я купил дизель.
Почти как сочинение в школе, как я провел лето, ну или очень похоже на это по теме обсуждения.
Сумбурные мысли напишу, от себя, что вспомню с января 2014 года, когда ездил выбирать и сравнивать.

Начну с основополагающей мысли.
Во всем спорах о дизеле, первый вопрос который я задаю «Был ли у Вас дизель и сколько времени ?». Если у человека его не было, сразу можно с ним не спорить и даже его не слушать про дизель.
Как можно говорить с человеком о любви, детях и сексе, если у него ни разу не было ни любви, ни детей, ни секса. Тоже самое относиться и к дизелю. О чем мы спорим, если он ни разу не пробовал и не знает, что это такое. Мужик он должен попробовать и только после этого, что-то говорить/советовать, по мне лучше молчать, чем говорить, то что не знаешь. Разговоры, о том, что знаю, со слов друга/свата/брата был у него дизель, тоже на принимаются, т.к. обычно слова друга/свата/брата не правильно трактуются слова от незнания или непонимания. Это как о рыбаке, который поймал рыбу на 20 см., а друг/сват/брат, может пересказать, что словили рыбу от 50 см и до метра длиной.
Мама ! Там папа/друг/сват/брат, воооооооооооооот такую рыбу поймал !!! Правда, правда ! :-)
Я думаю, меня и мою позицию поняли и без обид. Ладно, поехали о теме разговора.

При покупке посетил тест драйв нового RAV4. Сам приехал на бензиновом RAV4 (3) CVT 2.0 с 158 л.с. с движком 3ZR-FAE, машине было почти 5 лет. Новый 2х литровый RAV4 сразу не рассматривал. Хотелось сравнить и понять, что покупать при одинаковой стоимости (2.2 дизель или 2.5 бензин). Пробовал на 2.2 с 150 л.с. и 2.5 л с 180 л.с.
Опишу свои впечатления. Специально первым был 2.5 литра, ну едет хорошо, все понравилось, кроме расхода. Сел на 2.2 дизельный примерно тоже самое, очень понравился расход, очень хорошо тянет на низах, что мне нужно, на скоростных обгонах, еле уговорил официалов проехать, чуть дальше и попробовать разогнаться, очень впечатлила турбина, «пинок» в спину хороший.
После тест-драйва, у меня сразу в мыслях одна фраза, что в 2.5 литрах, лошадей много, но лошади дохлые какие-то, не кормленные. :-) В дизельном 2.2 табун лошадей меньше, но они сильнее и быстрее тянут, ну и просят есть меньше. Оказывается не в лошадях дело, только потом дома посмотрел, что мощность у дизельного больше, поэтому и тянет лучше.
Поехал специально зимой, в -20С, проверить как заводится и как будет себя вести машина дизельная в мороз. Это я проверял, один из слухов/домыслов, которым меня пугали, что зимой я буду дизельную машину заводить, чуть ли не паяльной лампой. Бред. Забегаю в перед, скажу, что до -30С (бывает и такое в Воронеже), разницу в эксплуатации дизельного или бензинового мотора я не заметил, при одном условии, что зимой залито зимнее ДТ. :-)

Далее, зачем платить больше транспортный налог за 2.5, если она едет так-же как и дизельный 2.2, при этом за 2.2 дизель транспортный налог меньше и расход меньше, ну и стоимость топлива ниже.
Далее, я ТО делаю у официалов, разницы никакой для меня, что на бензиновом через 7,5 тыс км, что на дизельном, стоимость ТО примерно одинаковая, плюс скидка на ТО у официалов.

Далее, в 2.5 пугал заниженный клиренс, из-за торчащей выхлопной трубы, часто езжу на дачу и в городе у нас зимой не сильно убирают, пока продерешься через ледяные глыбы, корки и сугробы во двор, все у машины оторвешь в низу.

Далее, про стоимость дизельного топлива. В Воронеже дизель на 2 рубля дешевле, чем АИ-95, который рекомендуется в бензиновые RAV4. См. http://natrakte.ru/fuel/vrn/lukoil/ (АИ-95 - 37,65 руб., ДТ (ЕВРО-5) - 35,79 руб). Получается, что я экономлю на каждом литре ДТ примерно 2,10 рублей. При пробеге 10 тыс. км набегает приличная сумма экономии. Я езжу, только на ДТ (ЕВРО-5).
В Германии, экономия (разница между бензином и дизелем) у меня выходит от 20-30 центов за каждый литр ДТ, в Польше разница в 10 центов, в Италии - 10-15 центов. Почему привожу Европу, часто бываю (по сегодняшней ситуации наверно бывал) там. Из-за нашей ЗП, приходится и там искать пути экономии. Пример, заправляюсь в Бресте и на этом дизеле доезжаю до границы с Польша-Германия (около 700 км от Бреста), там заправляюсь еще на АЗС Польши, т.к. дешевле.

Тогда стандартный вопрос, зачем платить больше ? На который я долго думал, и решил брать дизельный. При этом дизельной машины у меня ни разу не было. Думаю, что стоит попробовать, всегда хотел. Не люблю ничего говорить, если сам не попробовал (это относиться к машинам и советам по ним). Еще раз скажу, что на январь 2014 года, стоимость дизельного 2.2 и бензинового 2.5 в комплектации «Элеганс-Плюс» были ОДИНАКОВЫЕ. Плюс в дизельном в БАЗЕ с завода, стояла «Вебаста» (точнее Eberspacher), при установке ее на бензиновую версию еще стоило бы дополнительных 100 тыс. рублей (такую цену мне официалы озвучил). :-( Дофига. :-(

Вообщем, при выборе и эксплуатации дизельной машины я собрал и проверил на себе, кучу домыслов/слухов и дизеле и его эксплуатации круглый год.

Первое время ездил без музыки, слушал как урчит и тарахтит дизель, классно. Потом забил и забыл, про звук. Мягко тарахтит, что зимой, что летом. За более, чем два лишним года и пробег 60 тыс. км и при ежедневной эксплуатации, получаю радость и удовольствие от машины и дизеля тоже.
На сим заканчиваю сочинение на тему, почему выбрал дизельный RAV4.

И еще.
Вопрос, кто часто ездит в Сочи/Адлер по М4. Вспомните, может, кто замечал или засекал, сколько Вы тратите топлива от Адлера до Ростова или Воронежа и сколько раз заправляетесь.
Для примера, был в марте 2016 года, я спокойно, заливаю полный бак «под горло» на АЗС «Лукойл» около ЖД Вокзала Адлера и доезжаю спокойно, не на пустом баке (одометр еще показывает, что осталось 100-130 км до заправки) до магазина «ИКЕА» в Аксай (Ростов), там ем и где нибудь поблизости (по 30-50 км.) на АЗС «Лукойл» заправляюсь и еду дальше.

Спасибо.
access013, aomsar, golosoff, PKW, Roman Cooper, S.Max, Silver arrow, Trac, vozhak, Мхалыч,
29.3.2016, 18:44 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Это решение проблемы с ошибкой P1251, если у кого гарантия закончилась:
Фотоотчет Снятие турбокомпресора d4d и чистка геометрии на авенсис 2


Далее второй совет:
===
решить проблему можно заменив электромагнитный клапан управления турбины так что ищи проблему там
===

Вот как проверить, если ли проблема и будет ли пролома дальше с турбиной:
===
http://forum.dizelist.ru/index.php?PHPSESS...msg9292#msg9292

Устранял сам эту неисправность. Надо снять турбину, в турбине снять кольцо управляющее наклоном лопаток в изменяемой геометрии (оно сразу видно стоит сверху на маленьких лопаточках расположеных по кругу) и прочистить его полностью от гари. Но сначала посоветую проверить не снимая турбину. К турбине идет шток от вакуумного клапана (такая тарелочка в диаметре около 5-7 см) если одному человеку взяться за шток, а другого попросить погазовать до максимума, то должно быть так: заводишь двигатель шток сразу движется в сторону клапана (от турбины) и остается в этом положении, когда начинаешь газовать он постепенно выдвигается обратно, и при оборотах около 2500-3000 должен выдвинуться до конца. Все это должно происходить без малейшего заедания. Если есть заедания (даже микроскопические) требуется прочистка кольца, если шток не движется вообще, то тоже необходима прочистка. Также можно проверить на заглушенном двигателе двигается ли шток, просто потянуть его рукой. Ход штока примерно 1-2 см.
===

Ну и тема у нас на форуме в дизельном разделе про это:
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-D4-d-Klapan-Egr-t9166-st20
YAZZ75, ZHuravlevNikolay,
23.1.2016, 7:04 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(PKW @ 23.1.2016, 3:31) *
оригинальное масло Toyota 08883-02805

Оригинальное синтетическое моторное масло для дизельных двигателей Toyota Diesel oil DL-1 5W30 предназначено для двигателей последнего поколения, оборудованных сажевым фильтром (DPF, DPD, DPR). Производится в Японии для внутреннего рынка. DL-1 расшифровывается как Diesel Light (легкий, малый дизельный двигатель)
Это масло близко по своим характеристикам к европейской классификации ACEA C2, оно также имеет низкую высокотемпературную вязкость от 2,9 до 3,5 мПа/с и низкую сульфатную зольность, низкое содержание серы и фосфора (Low SAPS). Все это в совокупности делает это дизельное моторное масло идеальным для автомобилей Тойота последнего поколения.
Надо понимать также, что использование данного моторного масла предполагает, что вы заправляетесь дизельным топливом с экологическим классом не ниже Евро-4, в противном случае масло будет чрезвычайно быстро окисляться и приходить в негодность. Это связано со значительно более высоким содержанием серы и фосфора в топливе, например между Евро-3 и Евро-5 по содержанию этих элементов разница составляет 10 раз.
Дизельное моторное масло Toyota Diesel oil DL-1 5W30 рекомендовано для таких автомобилей, как Prado 120 и 150, Land Cruiser 200, Rav 4, Hilux и других с дизельным двигателем.

Я все понимаю, но данное масло официально не в одном прайс-листе ОД не представлено.
Вот список официальным маслен которые представлен в офисах ОД
https://www.toyota.ru/service-and-accessori...iginal_oil.json
Других у них нет.
Я то могу попытаться купить данное масло для себя, а представим обывателя или любого неискушенного автовладельца дизельного автомобиля, который не будет забивать себе голову выбором масел и всякими допусками С2, а просто поедет к официальному киллеру и скажет поменять масло в машине в DPF. И что они ему зальют в машину c DPF ? Toyota 5w40 (для СТО Воронеж) ? И это будет правильно ? На вопрос "Почему и можно ли заливать данное масло в машину с DPF ?" Ответ будет "Есть рекомендации Toyota".

P.S: Вчера был на СТО (40 тыс.), только я один спрашиваю, какое и куда заливается масло и почему, требую объяснений, остальным все равно, просто заменить масло на рекомендованное.
Спасибо.
KDA76,
19.12.2015, 8:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 19.12.2015, 10:08) *
Это точно. О фирме и вязкости масла споры были напрасны - все "брэнды" залиты из одних и тех же контрафактных цистерн.

Согласен.
Объясню ситуация про себя. Был у меня лет 10 назад VW Passat B4, был фанатом Castrol, покупал его, якобы у "официалов" в их магазинах по городу. Случилось так что купил контрафакт, после долгих продолжительных разбирательств с "официалами" и дилерами (у них делал ремонт машины), больше сказал себе не буду покупать масла непонятно где и непонятно каких "официалов", лучше и спокойнее себе покупать у дилера или на СТО, есть хоть какая-то гарантия. Разница в 1-2 тыс рублей при покупке у дилера (СТО), зато спокойные нервы и хоть какая-то гарантия, что может быть я залил оригинальное масло.
Я не буду никому ничего доказывать, и настаивать на своей точке зрения, не дай бог, кому-то попасть на контрафакт.
Спасибо.
Sakura-San, стас птз 78,
23.11.2015, 20:36 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(adik @ 23.11.2015, 19:32) *
Не то что бы не верю, просто хочется увидеть скан мануала. Думал у них в Японии и масел нет 0w30, только 0w20.

Вот сканы мануала для дизельного RAV4 2013-2015 (не рестайлинг).

Про себя, еще раз: у диллера масла только 0w30 и 5w40, которые по допускам подходят для нашего движка, поэтому я пока на гарантии, то буду на СТО заливать в двигатель Toyota Original 0w30. После 3-х лет или 100 тыс. км., будет подумать, какое моторное масло применять.
amega78,
3.9.2015, 20:01 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 3.9.2015, 21:13) *
Где находите оригинал???

Выбора нет, беру у официалов (дилера Тойота-Воронеж). Очень надеюсь, что у них оно оригинальное.
Спасибо.
Вася Фуфайкин,
13.8.2015, 20:54 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(primusguitar @ 13.8.2015, 18:51) *
ТМG, это не домыслы. Читал несколько технических обзоров на эту тему.
Хорошо если это не так.
У Вас лично сколько пробег, если не секрет?

Пробег 32 тыс. км. за 1 год 3 месяца эксплуатации, масло не жрет, езжу на масле Toyota 0w30. Проблем никаких, тьфу, тьфу, тьфу...
Спасибо.
primusguitar, Вася Фуфайкин,
3.7.2015, 20:31 Видео тесты с участием RAV4-4
65321, mrs190,
16.3.2015, 10:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 15.3.2015, 14:20) *
Milord

как убогий гидрокряк может быть предпочтительней ПАО? smile.gif

Никак. Я говорю про мануал, в котором написано, что нужно в дизель заливать 5w30. Я лью и буду лить 0w30 и буду менять через каждые 5-7 (максимум) тыс. км.
Спасибо.
MrDims,
12.3.2015, 19:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(molikir @ 12.3.2015, 20:42) *
В чем разница между ними?
advanced fuel economy и formula xs

[attachment=108496:656cbf3cf584.jpg][attachment=108496:656cbf3cf584.jpg]


У этих масел разные допуски:
Toyota Engine Oil Formula XS 0W-20 (API SL/SM), видел, что оно снять с производства. Прав или не не знаю.
TOYOTA Engine Oil Advanced Fuel Economy 0W-20 (5_литро OEM:08880-83265) (выпускается сейчас) и имеет допуски API SN, ILSAC GF-5
Smerg,
2.3.2015, 19:54 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(alexsxxxd @ 2.3.2015, 21:18) *
три дня назад прошел 9 то. вчера ехал 70 км по городу,решил поднажать, авто дернулся, загорелся чек и машина перестал ехать. Остановился, заглушил , постоял пару минут, завел. Машина едет , но чек не погас, поехал к од. Выяснили неисправность клапана управления турбиной, заказали . Заодно поменяют задние рычаги, после этого говорят подвеска мягче становиться. все это меняют по гарантии. У нас чуваку одному поменяли говорит совсем другое дело стало, имею ввиду подвеску заднюю. Как поменяют отпишу обязательно. Короче готовьтесь,проблема с клапаном начинается с 50000, это болезнь д4д , сегодня три машины с этой проблемой заехали )

Спасибо за информацию, но у меня есть одно замечание.
Если бы на всех D4D это было бы на 50 т.км., то Тойота выпустила бы бюллетень. Так ведь ? Ведь много по миру машин выпущено с D4D. Пока бюллетеня нет.
Что для меня странно.

У Вас есть официальное заключение СТО об этой проблеме. Мне интересен скан его, я хочу его показать на своем СТО и спросить, почему из-за чего это может быть.
Я при следующем ТО спрошу у них про неисправность клапана турбины.

Поискал на просторах Интернета и нашел подтверждение Ваших слов:
1. ПРОБЛЕМА НА TOYOTA AVENSIS VERSO D4D 2003
2. Тойота RAV4 турбодизель\интеркуллер
3. http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=24079

Спасибо.
aomsar,
17.2.2015, 21:05 Chec AWD System. Что делать?
Горит и мозолит глаза
Цитата:
(Сэнди @ 17.2.2015, 22:06) *
Не, я после появления ошибки проехала 15 км, потом стояла рабочий день, потом проехала еще 30 км, она не исчезла. Какую клемму? Плюс или минус?

Снимаем МИНУСОВУЮ клему с аккумулятора на 2-3 минуты, происходить "обнуление" памяти компьютера и стирание ошибок.
P.S: Может Вам все таки в сервис поехать.
P.S.S: На всякий случай http://avto-blogger.ru/poleznoe/snyatie-kl...umulyatora.html
Спасибо.
Сэнди,
17.2.2015, 20:03 Chec AWD System. Что делать?
Горит и мозолит глаза
Цитата:
(Сэнди @ 17.2.2015, 20:46) *
Ситуация: получилось так, что завела машину без метки. Само собой, через 30 сек. она заглохла. Потом принесла метку, завелась. Завелась, кстати, нормально, и поехала... Но загорелся желтый значок двигателя, желтый треугольник, а в информационном табло за рулем все время горит Chec AWD System и TRC Off. Да, забыла, на поведении машины это не сказывается никак.
Вопросы:
1) что это такое?
2) как избавиться?
3) что будет, если с этим ездить? не повредит ли это "мозгам" при длительном неустранении этой ошибки?
Если уже есть такая тема, плиз, переадресуйте! Не нашла...

Снять коему с АКБ, подождать 20-30 сек и потом обратно её одеть или подъехать в сервис чтобы они тебе это сделали. После этого все проходит.
Бывает, что после 30-40 мин езды на машине ошибки исчезают.
Мне в такой ситуации помогло только снятие клемы, чтобы ошибки больше не отображались на приборном табло.

Спасибо.
Сэнди,
10.2.2015, 19:46 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Komandarm @ 10.2.2015, 16:15) *
Если номер двигателя на 5-ку начинается, сборка польская, на 0 - японская. В ПТС указано после модели двигателя (2AD)
У меня японской сборки. Прошел 18 тыс. Масложора нет вообще. Ни 100г, ни 50...

RAV4 вышел с производства 27.02.14, номер двигателя начинается с 0, я как понимаю, тоже японский движок.
Пробег около 20 тыс. км. расхода моторного масла тоже нет, хоть и езжу постоянно на 0w30.
Komandarm,
13.1.2015, 15:53 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(aomsar @ 12.1.2015, 22:18) *
В октябре на трассе вдруг появилась ошибка "Check AWD System". В этот момент заканчивал обгон, двигатель перестал набирать обороты, но электроника позволяла автомобилю двигаться с той же скоростью и плавно остановиться.

Когда начались холода, было тоже самое из-за садящейся батарейке в метке сигнализации Pandora. Пока не поменял батарейку такое было, то есть то нет эта надпись про Check AWD. Первый раз офигел точно, сейчас с собой вожу запасную батарейку для метки.
Тоже самое было у свояка на RAV4 (4) 2.0 CVT у него раньше села батарейка в метке сигнализации Pandora, тоже самое помогла смена батарейки.

P.S: Батарейка в метке Pandora у меня отработала с мая по середину ноября.

Спасибо.
dallaskassel,
8.1.2015, 16:25 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Вчера 07.01.15 было -22С завелась без проблем, после ночной стоянки, без вебасты. Вызвали срочно на работу. Залито зимнее дизельное топливо Евро-5 Лукойл.
Aleks6969, PKW, Вася Фуфайкин,
8.1.2015, 14:49 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ALEXXM @ 8.1.2015, 16:44) *
По скудоумию ничего умнее написать не получается,откуда ему взяться в эти "молодые " годы?
Вообще-то пост был направлен по "целевой" программе,другому пользователю.Но если вы взялись его комментировать ,то надо вникать в суть дела,а не писать ЧО попало.
По существу:на севере (а на Колыме тем-более),температура наружного воздуха зачастую падает ниже отметки -35.Это вас не смущает?
Вечная дилемма -зимняя или летняя,постоянно присутствует ,приходится полагаться на честность поставщиков.

Летняя солярка Евро-5 которая на Лукойл или Газпроме до -15С. Машина на летней солярке без добавок и антигерой завелась после стоянки ночью в -12С.
Я тоже так думал и боялся до покупки дизеля. Сейчас больше стал понимать в дизеле и меньше опасений.
Спасибо.
Vovan55,
7.1.2015, 21:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Сергей 70 @ 7.1.2015, 22:52) *
И Вас тоже с Рождеством Христовым, но по серии ZR очень возражу: лично владел Короллой 150 (1ZR-FE) и RAV4 III (3ZR-FAE), эксплуатировал нещадно: крутил до отсечки по несколько раз на дню, ночевали под окном в -35С и более. Уровень держался от ТО до ТО, а уж о доливках и речи не было.

Я знал, что Вы такое напишите, я тоже нещадно эксплуатирую дизель двигатель 2AD-FTV, за 6 месяцев пробег 22 тыс. км., на разных скоростях до 160 км/час, 2 пробега один до Рима-венеции (летом) и второй до Варшава-Милана (осенью). И тоже расход масла нет на двигателе 2AD-FTV.

И если никто не пишет, про расход на 3ZR-FAE, это не значит что его нет, не просто так писали бы такое
http://engines-toyota.ru/seria-zr/65-dviga...ta-3zr-fae.html

И это не в единичном издании:
http://autodata.ru/article/all/dvigateli_serii_zr/
====
Недостатки в эксплуатации
После известных проблем ZZ с расходом масла, к новому поколению подход с самого начала был настороженным, и не напрасно - феномен угара масла на практически новых моторах (2..3-й год эксплуатации) проявился вновь. Тойотовцы еще не догнали германских коллег с их допустимым расходом "литр на тысячу", однако 200-300 мл на 1000 км уже не считаются критичными. Хотя если в случае ZZ угар масла однозначно говорил о механических проблемах (как минимум - о залегании колец), то у ZR причина часто оказывается в использовании рекомендованного японцами экстремально жидкого энергосберегающего масла класса 0W-20, так что переход на более адекватные вязкости может решить проблему. Сам производитель упоминал расход масла еще в сервисных бюллетенях 2008 года (хотя решение там предлагалось неожиданное - перекалибровка блока управления двигателем).
По бюллетеням прослеживаются и еще несколько возможных проблем серии ZR - затрудненный пуск и пропуски воспламенения из-за повышенного нагарообразования в камерах сгорания (2009), традиционные ошибки EVAP (2009-2011), замена звездочек распредвалов из-за стуков в механизме VVT (2009), замена насоса охлаждающей жидкости из-за протечек и шума (2009-2010), проблемы с принудительным холостым ходом (2011), проблемы горячего пуска (2011), замена генератора из-за брака шкива (2009-2010)...
====

http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm
====
"ZR" (R4, цепь)
Замена серии ZZ и двухлитровых AZ. Характерные особенности нового поколения - DVVT, Valvematic (на версиях -FAE - система плавного изменения высоты подъема клапанов - подробнее см. "Система Valvematic"), гидрокомпенсаторы, дезаксаж коленвала. Устанавливаются на модели классов "B", "C" и "D" (семейства Corolla, Premio), минивэны и паркетники на их базе (Noah, Isis, RAV4). Подробнее о конструкции - см. "Серия ZR".

Характерные дефекты: повышенный расход масла, отложения шлака в камерах сгорания, стук приводов VVT при запуске, течь помпы, течь масла из-под крышки цепи, традиционные проблемы EVAP, ошибки принудительного холостого хода, проблемы при горячем пуске из-за низкого давления топлива, брак шкива генератора, шум вакуумного насоса, обмерзание втягивающего реле стартера, ошибки контроллера Valvematic, отрыв контроллера от управляющего вала привода Valvematic с последующим отключением двигателя.
=====
Далее http://info.auto.ru/toyota/faq/article/4996/
Можно еще найти, не мало такого, в разных авторитетных изданиях.

Так что если у Вас нет расхода на 3ZR-FAE, и у меня на 2AD-FTV, это значит нет расхода наверно. Или он есть на бензиновом RAV4 и на дизельном RAV4 ?
Давайте тему закрывать, он есть и бензиновом и дизельном RAV4, правда не у всех.
Спасибо.
alekc, Silver arrow, Сергей 70,
7.1.2015, 20:35 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ALEXXM @ 7.1.2015, 22:13) *
А вот выше, в посте у форумчанина ,другие цифры.

Извините, что я пишу тут не про дизельный двигатель, но на бензиновом двигателе 3ZR тоже есть расход масла:
http://engines-toyota.ru/seria-zr/65-dviga...ta-3zr-fae.html
====
Несмотря на всё это серия двигателей ZR, в том числе и двигатель 3ZR-FAE, остаются одними из наилучших в своём роде. На предыдущих выпускаемых сериях были проблемы с огромным расходом масла, но сейчас эта проблема стала менее ужасающей, чем раньше. Расход масла стал от 250 до 350 мл. на 1000 км. Чтобы хоть как-то снизить расход советуется использовать масла, которые обладают более высокой вязкости.
====
Так что расход масла на бензинках тоже есть. Что дизель, что бензин одно и тоже. Вот еще одна причина, почему дилеры советуют заливать 5w40 в бензиновый RAV4.

Про бензиновый RAV4 тему закрыли, перейдем к дизельному RAV4.
У меня дизельный RAV4 нормально завела утром при -26С, без вебасты, сам, т.е. утром сел нажал кнопку заводки, он чуть подождал и затарахтел. Потом включил догрев, т.е. дизель 2AD-FTV зимой до -30С беспроблемное заводится и эксплуатируется.
Еще раз напишу, пока разницы при эксплуатации зимой дизельного и бензинового двигателя не увидел.

P.S: У меня одна проблема, на заправке залить дизельное топливо, а не АИ-95, первый месяц, себя постоянно контролировал. :-)
P.S.S: Всех с рождеством !!!
Спасибо.
Aleks6969,
6.1.2015, 22:12 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Aleks6969 @ 6.1.2015, 23:48) *
Да не, не все так безоблачно...Я бы сказал, что утренний прогрев, в мороз под 20 C даже с помощью дополнительной грелки, ИМХО едва ли сравнится с бензоРавом...потом долгий набор рабочей t+ быстрое остывание стоя в пробках...Но тепла при этом в салоне заметно меньше не становится, и это радует...Картонку пока не ставил, но если придавят морозы придется.кмк.

Ну чуть слукавил, ну люблю и берегу я машину. :-)
Ну у меня перед закрыт и одеяло лежит на моторе, поэтому и быстрее греется и медленнее остывает. Я это сделал, как только температура стала около нуля. выбора нет, машина ночует на улице, и на работе стоит тоже на улице, и у нас стоянка около водохранилища, там постоянно зимой от ветра очень холодно и мороз больше, чем в городе. Поэтому выбора нет, машину берегу и утепляю.

На бензиновом RAV4, одеяло на мотор не укладывал, боялся пожара, а с дизелем, что он меньше нагревается, я все таки решился пожить автодело, и очень доволен.

P.S: Выбора нет, у нас до конца недели морозы будут до -30С. :-(

Спасибо.
Aleks6969, Smerg,
6.1.2015, 19:04 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
На улице -20С, машина заводится и даже ездит, и даже греется у меня быстрее, чем бензиновый RAV4. Так не так страшен, дизель как им пугают. Вообщем, пока в -20С не заметил разницы, между дизелем и бензиновым RAV4.
Вася Фуфайкин,
1.1.2015, 21:34 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(юрa 1905 @ 1.1.2015, 21:13) *
Странно, у нас два трактора, один майский, второй ноябрьский, жрут одинаково ... Оба гоняем...

А что странного, когда у тебя в машине, почти постоянно 2 детей. И сам, я гонят не привык у меня мягкая и спокойная манера вождения.
Пусть народ гоняет, я и так доберусь куда мне нужно, тихо и спокойно.
Спасибо.
Smerg, Виктор196,
1.1.2015, 16:45 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Всех с Новым Годом !!!
Купил тоже в конце апреля дизель, очень ждал его, когда будет официально. Уже наездил 20 тыс., машина только радует. Очень радует расход и мощность дизеля. Для себя никакой разницы от бензинки при повседневной эксплуатации не заметил.
Перед Новым годом у нас снега было очень много, шел почти неделю, так я на дизеле лазил по таким сугробам, где на бензине может быть и не полез, машина из-за своей мощности на низких оборотах, очень хорошо идет и едет по лесным и сельским дорогам (были в деревне у родных), при этом, что мне понравилось, колеса не срывается в букс. По маслу расхода нет.
Спасибо.
ruslan0705, Silver arrow, stol68sos, Вася Фуфайкин, Виктор196,
29.12.2014, 8:12 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Виктор196 @ 29.12.2014, 8:45) *
Братья Дизелисты подскажите стоит ставить защиту двигателя? эксплуатация городская

Стоит. Пластиковую заводскую я давно бы поломал/оторвал, из-за того что снег не чистят у нас около дворов и во дворах, пока выедешь по мерзлому снегу, поломаешь эту защиту пластиковую. Так-же до дачи у меня не доедешь по ледяной колее, все равно оторвешь защиту или поломаешь ее.
Спасибо.
Виктор196,
14.12.2014, 15:56 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Виктор196 @ 14.12.2014, 16:50) *
При продаже двух RAV4/3 2.0 вариатор проблем из-за того что трансмиссия не автомат замечено не было

Я не спорю, я думаю, так-же не будет проблем с ликвидностью дизельного RAV4 (4).
Виктор196,
14.12.2014, 14:27 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Виктор196 @ 14.12.2014, 14:33) *
Единственное в чем у меня остались сомнения это ликвидность данного авто с дизельным двигателем, но и судить рановато так как более простые комплектации для дизельного двиг отсутствовали

Продавал прошлого RAV4 (3) на CVT (вариатор) с пробегом 90 тыс км, много крутили нос, что CVT, много не живет и многие уходили из-за CVT, хотели найти стандартный автомат. Долго объяснял, что CVT долго живет, при нормальной езде и должно прожить до 150 тыс. км без проблем. Вообщем продал, до сих пор уже как будет год ездит без проблем, я постоянно с ними встречаюсь и если что помогаю со своей прошлой машиной.

Это к слову, что у дизеля, что у машины с CVT примерно одинаковая ликвидность - это ликвидность, просто марки машины RAV4 (4).

Пойми, что людям не докажешь, что у тебя CVT живая и нормальная, они не верят, сбивают цену при любых предлогах. Поэтому я не стал с такими говорить, что им объяснять, они меня не слышат и не хотят слышать, тоже самое будет при продаже дизеля, кто понимает и хочет дизель осознанно он тебя поймет и купит машину.

К слову, кто пробовал на тест-драйве сначала на RAV4 (4) 2.0 (CVT) потом на дизельном RAV4 (4) (2.2), поймет, что у дизеля мощности больше и на низах он лучше себя ведет и едет, что для города и для обычного перемещения в городе лучше. На трассе на обгонах дизель с турбиной, очень хорошо себя ведет, мне очень понравилось.
Расход у дизеля меньше и стоимость дизеля (Воронеж), меньше на 1.5-2 рубля, чем обычный бензин (АИ-95).
Я тоже долго думал, при покупке дизеля, решился и ни сколько не жалею. С 27.04.14 года уже пробег 22 тыс км.

P.S: Я давно хотел дизеля именно в RAV4, видел их много в Европе, и долго ждал когда будет официальная поставка дизелей в Россию.
Спасибо.
Виктор196,
16.11.2014, 12:07 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 16.11.2014, 11:18) *
Поменьше слушайте тут знатоков. biggrin.gif 5W40 чистейшая синтетика у Тойоты. Вот 5W30 гидрокряк. 0W30 тоже синтетика. Если захочется в этом убедиться, обратитесь в Тойоту, вам там подробно объяснят. А то я уже понял вам тут умники сейчас на советуют.

Я тоже официально обратился в Тойоту (см. приложений файл), а так-же прочитал руководство по эксплуатации машины, в котором написано SAE W30, для нашего движка. "Специалисты" из Тойоты, толком мне не смогли объяснить почему мне нужно нарушать требования производителя и нарушать рекомендации руководства по эксплуатации и применять масло Toyota Original Oil 5w40,вместо рекомендованного SAE W30 и масла Toyota 0w30. Поэтому читаем мануал и льем масло 0w30.
Для машины с турбиной рекомендуется жидкое масло W30 и для нашего движка 2AD-FTV для охлаждения и смазки.

Посмотрите ТТХ масел 0w30 и 5w40:
====
Toyota Motor Oil 0W-30:
Плотность при 15C, кг/м3: 860
Кинематическая вязкость при 100С, мм2/с: 12
Кинематическая вязкость при 40С, мм2/с: 70
Индекс вязкости: 169
Вязкость при температуре -25С: 5400
Температура вспышки, C: 235
Температура потери текучести, С: -42
Зольность сульфатная, %: 1.5
----
TOYOTA SAE 5W-40:
Плотность при 15C, кг/м3: 850
Кинематическая вязкость при 100С, мм2/с: 14.2
Кинематическая вязкость при 40С, мм2/с: 83.7
Индекс вязкости: 175
Вязкость при температуре -30С: 5870
Температура вспышки, C: 220
Температура потери текучести, С: -39
Зольность сульфатная, %: 1.02
====
Разницу при жаре с маслами 0w30 и 5w40 Вы не заметите, один ОДИНАКОВЫ, только при морозах масло 0w30 будет себя вести лучше. Один минус 0w30 для нашего движка 2AD-FTV это уровень сульфатной золы. Но нигде точного значения сульфатной золы в 0w30 я не нашел, в разных тестах/обзорах оно от 1,2 до 1,5%. Я понимаю, что для дизеля чем меньше оно, тем лучше. Что ни говорить, а у масло 0w30, и его состав и как оно себя ведет в разных режимах (лето/зима) работы лучше. При применении масла 0w30 меньше нагрузка на детали двигателя, лучше "прокачиваемость" и смазка зимой, а так-же рекомендованное SAE30 от завода производителя.

Про себя, никому не буду ничего рекомендовать, пишу как есть:
У себя в момента покупки заливаю масло 0w30, пробег с мая 2014 года уже почти 18 тыс. км, 4 раза уже менял масло, масло меняю через каждые 5-7 тыс. км., официалы смотрят как на дурака, что меняю масло так часто. Мне пофигу. Угара нет, не считая 100-200 гр., это фигня с моими пробегами.

Спасибо.
Vovan55, Вася Фуфайкин,
7.11.2014, 15:48 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Для всех, кто просил фото с открытыми дверями и фото стали машины.
Готов отвести на все интересующие вопросы.
У порогов оконченными (около передних и задних колес) сделаны из жесткого пластика, с боку, что подходит к кузову из резины, она прижимается к кузову и защищает его от грязи.
65321, ALLEKC, aza938, clakson, katya87, solj, vid102,
6.11.2014, 17:59 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
2 stol68sos, Пороги нужно выставить (подложить шайбы под крепления порогов) правильно, чтобы дверь при открытии/закрытии не цеплялись за них. Это все из-за моей борьбы как можно меньше потерять в клиренсе при установке порогов. Пороги крепятся почти по самые нижние кромки дверей.
stol68sos,
6.11.2014, 16:57 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(ссм @ 6.11.2014, 17:46) *
и что они тебе обошлись вместе с доставкой а какие именно ты брал? смотрится прикольно

Покупал вот эти http://s-line.msk.ru/katalog/porogi/toyota...oble-dlja-19450
Странно ссылка не работает, вот этой иди http://s-line.msk.ru/katalog/porogi/toyota/rav-4
Обошлись 11400 рублей + доставка транспортной компанией до моего города.

Спасибо.
Auron,
6.11.2014, 15:17 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(stol68sos @ 6.11.2014, 16:02) *
еще пару вопросов:
ставили сами ?
если правильно разглядел, то брызговики сняты и их заменяют эти чудные пороги. А как грязюка из под колес, особенно передних, себя ведет? я так понимаю фото сделаны сразу после установки?

Не нравиться не ставьте, есть много разных чудных порогов, это разновидность, которую я сам для своей машины выбрал, и решил поделиться в форуме, что получилось. Я их ни сколько не рекламирую, дело Ваше, ставить или нет, нравиться Вам или нет, у каждого свой свой, как на вкус и цвет, у всех фломастеры разные.
По делу. Передние брызговики снимаются, данные пороги почти повторяют контур передних брызговиков, я пробовал их ставить вместе с брызговиками получается не очень.
Пороги можно поставить и самому, но я совмещал приятное с полезным, делал ТО 20 тыс. км. и поставил пороги вместе с этим. Крепления были в комплекте с этими порогами. Установка порогов стоила у дилера 3000 руб., они хорошо помыли все перед установкой, сняли брызговик, тоже всю грязь вымыли, чем-то там все промазали, и потом уже начали подгонять пороги под машину, главная проблема, что они немного мешали двери закрываться, нижняя часть двери цеплял за порог, просто подогнали его, что двери закрывались и не цеплялись.Почему ставил пороги у дилера — у меня нет гаража, и на асфальте сейчас делать, как-то не очень холодно и мокро. Что могу сам делаю около дома или в гараже у друзей. С порогами, что-то не сложилось. :-( И решил перестраховаться, если вдруг, не получиться поставить самому или проблемы будут с установкой и подгонкой. Да фото сделаны сразу после установки.

Аналогичные пороги и тоже без брызговика ставят на заводе на автомобили Mersedes, BMW и может еще на другие. Немцы наверно подумали, про песок из под передних колес ? Специально приложили передний брызговик и порог, они примерно одинаково защищают от песка от передних колес. Я специально искал такие, чтобы так ставились, мне так нравиться.
Вы себе можете выбрать любые другие, Вас никто не заставляет покупать именно такие, ест куча разных вариантов.
Спасибо.
kazik026, stol68sos,
6.11.2014, 14:23 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(stol68sos @ 6.11.2014, 15:16) *
доброго дня,
классно смотрится, сколько клиренса съел порог, не измеряли? интересно с серебристым кузовом будет смотреться?

Не должен много съесть, т.к. он заменяет передний брызговик (по размеру на 1 см. меньше, чем нижняя часть переднего брызговика) и крепиться под самые двери.
Специально выбирал, чтобы наименее съедал клиренс.
На серебристом будет смотреться так-же, т.к. у тебя пластик в нижней части машины и внизу дверей тоже черный.
Спасибо.
stol68sos,
5.11.2014, 17:58 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Долго искал и выбирал пороги, которые мне понравились, и удовлетворили мы мои требования к ним, и к внешнему виду порогов и машины с ними. Может быть есть и лучше и дороже, но не стал больше искать и взял эти http://s-line.msk.ru/katalog/porogi/toyota...oble-dlja-19450 (не реклама).

Хотелось установить пороги, которые минимально выступали за части кузова, минимально уменьшали клиренс машины, но выполняли функцию порогов, на которые можно было наступать. Мне пороги нужны для защиты кузова от пескоструйки от колес, машина меньше пачкается с ними в процессе эксплуатации, для удобства посадки пожилых и младших членов семьи в машину, ну и для придачи законченного внешнего вида в нижней части кузова.

Далее узнал сколько стоит нижние боковые молдинги Toyota RAV4 (ориг номер RZ49U-E9494-ZB) стоимость 9.120 руб., понял, что лучше куплю пороги и совмещу молдинги с порогами, т.е. функцию молдинга пусть выполняют пороги.

Смотрите что получилось.
65321, cet, DS163, SSB, stol68sos, vid102, зубр, Сахалин,
4.11.2014, 19:47 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
YAZZ75, может это как-то поможет Вам. Это проверка свечей накала, правда на двигателе Toyota Prado.
YAZZ75,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:39