Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lazar. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2017, 11:17 Оцените кандидата для покупки
Для ее возроста норма, но для покупи нет.
yiokogammaya,
4.11.2017, 23:43 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 23:56) *
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4...1883306-d8a79a/ на автору новая машина появилась. Панель под дерево. Американец или колхоз?))

Дерево - это наклейки, оригинальный аксессуар. Были на моем при покупке - снял на фиг dry.gif
yiokogammaya,
4.11.2017, 21:44 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 21:45) *
Спасибо! Завтра посмотрю пятидверку, пофотаю, поделюсь впечатлениями. Но душа таки лежит к коротышу))поэтому, вооружившись знаниями, стремительно получаемыми благодаря форумчанам, отчитаюсь по осмотру того и другого автомобиля. Длинный рав на завтрашний осмотр вот он: https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4...0808071-18ff50/

Передняя оптика меняная, от рестайла, руль меняный, без кондея.
Сзади не хватает кузовных элементов под фонарями, на 5й двери пластиковой накладки(ее только новую, б/у не снимаются - рассыпаются).
Повторители поворотов странные, может так на фото вышли.
По морде-левая сторона ударена.
yiokogammaya,
4.11.2017, 20:40 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 20:07) *
Докладываю по поискам: запланированный на завтра осмотр пестрого равчика https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4...8109518-6cbefd/ перенеслина понедельник, т.к. девушка поедет завтра в более позднее время, а я уже договорилась посмотреть пятидверный равчик в С-Посаде. но оно и к лучшему, что в пн будем смотреть в Покрове, там и сервис найдется для того, чтобы поднять и снизу ее глянуть. Девушка хочет взамен второй РАВ, потому продает первого. Резина зима-лето, пестрым уже покупала, ПТС дубликат потому, что при покупке от предыдущего владельца оригинал ПТС был в изжеванном виде, и его в ГИБДД заменили. Машина для Европы, т.е. не американец-канадец, от которых вы меня любезно предостерегли)) Говорит, что сход-развал делали с месяц назад, т.к. меняли что-то по подвеске. Говорит, что подрамник целый, рейка не сопливит, а горловину бака муж варил в прошлом году. По трансмиссии: говорит, что коробка автомат живаая, но при переключении в режим реверса, в момент начала движения есть пинок. На сервисе ей сказали, что в районе кардана есть чашка (приношу извинения, если не особо грамотно излагаю), и вот эту чашку надо менять. По ее словам цена вопроса тысяча деталь, тысяча работа. Что скажете?

По докам: на GIBDD.RU сравните записи с птс.
На кардане опорный подшипник судя по описанию, смотреть на подъемнике - переключать передачи вперед/назад.
Если горловина сварена полностью новая, то ок. Все же вопрос в состоянии кузова за горловиной.
yiokogammaya,
4.11.2017, 15:55 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 16:46) *
чем больше читаю, тем тоскливее становится.... гнилой или вареный подрамник визуально видно? На подъемнике?

Видно, если не ювелир варил smile.gif
yiokogammaya,
4.11.2017, 15:15 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 16:08) *
читаю про все рестайлы. и вывод один: год и модификация не важно. Лишь бы ухаживали за авто)

Именно так.
ИМХО цена нормального рестайла около 300.
yiokogammaya,
4.11.2017, 15:05 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 15:50) *
в каких г.в. нет трамблера? Замена или подварка подрамника означает то, что новому владельцу не придется делать все это? Или означает то, что машина совсем дрова?

Если подрамник гнилой или варенный, то в любом случае замена. Жизнь дороже.
yiokogammaya,
4.11.2017, 15:03 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 15:47) *
СПАСИБО!!! Чем больше читаю форум в целом, тем больше думаю, что норм.состояние продавать не будут, а продают проблемные авто. В обычном сервисе смогут отсмотреть все по вашему списку, или на сервисах весьма формально смотрят? Мужа нет, т.е. поручить выбор некому

Если знакомых на сервисе нет, то в первом попавшемся смысла смотреть нет - обычно они смотрят ходовку ну и общее состояние.
Я свой последний покупал в Дубне (объявление было даже без фоток), так там сервисы смотрели на меня как на полоумного - зачем оно тебе надо говорили они, так посмотри, нравится - бери.
В одном согласились. Смотрел на подъемнике сам. Торг был предметным.

По поводу трамблера соглашусь, только новый решит проблему.
По этому и советую брать рестайл- 2 половина 97года и выше.
yiokogammaya,
4.11.2017, 14:40 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 15:05) *
История ужас, когда утром ужасаешься вечерней покупке((( Завтра утром мы с хозяйкой пестрого коротыша договорились встретиться, она в мои края с оказией едет. На что именно обратить внимание у переходной модели, помимо исконных болезней РАВа?

В пестром еще смутило то, что зеркала разные, но это не главное. Оклейка в пленку говорит о том, что нужно хорошо смотреть кузов.
Повторюсь 1 с чего начинать - документы, vin и табличка. Если все в порядке - посмотреть на сервисе.

Обязательно смотреть:
Днище, пороги, задние арки, рамку лобового, заливную горловину бака и !!!кузов за ней!!! для этого нужно снять пластиковый кожух. Также сам бак - тоже гниет.
Все трубопроводы по днищу.
Механизм передних дворников.
Двери (все 3) на провисание.
Если подвеска давно не менялась, то однозначно замена будет через болгарку,
а это весь крепеж и рычаги/сайлентблоки, даже для того, чтобы сделать сход-развал придется все менять.

Это основные проблемные места этой машины, может, что забыл, сверьтесь с темой по болячкам.

Остальное как на любом авто.
yiokogammaya,
4.11.2017, 13:57 Оцените кандидата для покупки
Питерский - полный перекрас в не родной цвет.
Пестренький - до рестайл - нужно смотреть. Написать можно все, что угодно.
Один форумчанин купил машину которую я смотрел. Так там по фото полный порядок, а на деле оказалось, что нужно еще вложить стоимость машины.
Девочка так нахваливала, что прям "новая из салона". Он ее по темноте вечерней и взял. А утром ужаснулся.
Потом на меня вышел, а я ему диагностику с сервиса скинул, он вообще поник. Что было дальше история умалчивает.
yiokogammaya,
4.11.2017, 9:28 Оцените кандидата для покупки
На счет коробок вопрос спорный. Линый опыт говорит о том, что на равчиках автомат надежнее.
Читайте тему про болячки и вперед на осмотры. Ванговать по фото бессмысленно.
yiokogammaya,
3.11.2017, 23:39 Оцените кандидата для покупки
Судя по тому, что у машины 2 люка, маленькие зеркала, в переднем бампере только поворотник - переходная версия, а это 97 год максимум.
Так же смутило, что машина продана 2 недели назад (по драйву), значит продает или перекуп или реальный покупатель, но поняв, что с машиной проблемы, решил слить.
Смотреть документы, vin и табличку однозначно "под микроскопом". Если там порядок, то тогда в сервис, желательно профильный.
ИМХО: #ЯБНЕВЗЯЛ из-за стеклопластика, ремонт дорогой, т.к. не стандарт.
Sakura-San, yiokogammaya,
1.12.2016, 6:20 Продам кнопку обогрева зеркал
Цитата:
(Санчес КРСК @ 30.11.2016, 18:51) *
Прежде чем писать я подумаю и/или проверю .
забил сразу ...да она стоит 4600 .
я не осуждаю )) , я удивляюсь просто желанию приобрести кнопку (сознательно ) ....ну я бы понял если бы это была деталь без которой машина не ездит. А тут просто кнопка. Я рад вашему благосостоянию !!! Серьезно !

по поводу цены .
В этой кнопке наверняка собран таймер на отключение , она не фиксируемая .
У меня такая стоит на подогрев заднего стекла , таймер около 20 минут . Разьем такой же как у обычной фиксируемой кнопки .
Кнопка от тойота корона 190 кузов .
Отсюда и цена .

Удачи в продаже, но имхо нереально продать кнопку за такие деньги .

Я никого не уговариваю, для меня машина без этой функции "не едет", по этому я заказал новые элементы, реле и кнопку.
Просто заказ продублировался и приехало 2 кнопки, ее мне отдали со скидкой 50%.
На разборках ее нет, я год искал, в итоге купил все новое.
Evgenuy, Санчес КРСК,
8.9.2015, 19:57 Часы ищу . Даже неисправные .
Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.9.2015, 7:07) *
Так как маршрутный комп сдох , а найти аналогичный не представляется возможным, будут вот такие часы, термометр (двойной), вольтметр ( с коррекцией кстати) . Не могу я без вольтметра уже)) и без часов неудобно.

Я вкорячил такие)
Санчес КРСК,
30.12.2014, 10:51 Продам внешние аксессуары
Кенгурин, задние трубы, чехол запаски, брызговики
[attachment=103649:DSC_0493_2.jpg][attachment=103650:DSC_0494.JPG]
[attachment=103651:DSC_0495.JPG]
Кенгурин - был ударен(предыдущим владельцем), восстановлен, но в месте ремонта немного подржавел + рамка металлическая под номер с логотипом TOYOTA - 5000
задние трубы(нижние) - 4000
чехол запаски - нержавейка с черной пластиковой серединой R16 - 3000
брызговики задние 3д с дыркой под выхлоп + насадка на выхлопную трубу - 1000
Возможен обмен на фаркоп, багажник на крышу.
8(926)619-29-39 Владимир.
смотрю,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:23