Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gold_gamer. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.8.2010, 6:08 побегло масло
вопросик про сальник
Доброго!
Мой совет таков, так как все равно скидывать ГРМ, меняй все три сальника, денег не жалей покупай только оригинал, дороговато конечно, но поверь это того стоит.
Далее сальники на наш двигатель ставятся только за подлицо и надо постараться их не "утопить" и поставить равно, иначе могут и потечь ( у меня такая беда и была , ремонтник конь педальный, когда ГРМ менял их утопил и криво поставил, через 27000 все потекло, это при условии, что я ставил оригинал сальников).
Затем не жалея денег и времени меняй прокладку на масляном насосе, не сегодня, а через некоторое время потечет, это снова снимать ГРМ ( оно тебе надо?). Там все легко выбивать ниче не надо вытащишь рукой.
Прокладку наденешь на крышку и для пущей верности после установки на ее место, обмажь черным герметиком, лишнем эта процедура не будет.
Далее.. Если не ненял сам ГРМ и ремни, меняй. Даже если они выглядят как новые, мой друган, пожалел не поменял (тоже текли сальники, их поменял, а ГРМ нет, было вроде хорошее состояние). При замене ГРМ не забудь поменять, ролики, обводной и натяжной, поверь они уже свое отпахали.
Да и вот еще что, когда все будешь собирать, центральный болт (кажись он один такой длинный), который в коленвал идет смажь черным герметиком, мой кореш-ремонтник посоветовал мне, говорит, чтобы не открутился сам, говорит такое бывает.
Зайди по этой ссылке, тут по замене ГРМ, а сальники рядом rolleyes.gif
http://www.toyota-club.net/files/04-06-10/..._rem_ac_grm.htm
В общем удачи!!!
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:47