Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mikelodeon. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2014, 9:18 Rav4 III '08
Продам рафика
Цитата:
(joker10 @ 9.6.2014, 11:20) *
Расскажи, как зеркало с камерой реализовано

да я уже вроде писал тут в какой-то теме про камеру.
Просто зеркало, куплено на ебее. С тундры или короллы, я уже не помню, я ее года 3 назад ставил. Оно один в один как родное, с затемнением итд. Главный ее плюс, это то, что когда монитор выключен, оно абсолютно аутентично оригиналу, т.е. это зеркало, а не китайская лабуда, в которой видно выключеный монитор. Ну и камера в подсветку номерного знака. Вся установка проста до безобразия. Снял родное, поставил это, протянул провод к камере и все. Единственное, камера запитывается от лампы заднего хода, там не оч удобно подлазить.
Китайские балалайки меня не устраивают всем, потому на них я даже не смотрел smile.gif
Brother, joker10,
29.11.2013, 9:04 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Хочу поделится своей переделкой, с которой катаюсь уже не первый год. Так как китайские ГУ меня не устраивают по целому ряду причин, и смотреть вниз, когда сдаешь назад мне не удобно (на второй машине, штатный экран с камерой заднего вида, мучаюсь), я остановился на зеркале заднего вида с экраном.
Критерия у меня было 2:
а: чтобы в выключеном состоянии, я не видел экрана, его границ, и вообще никаких намеков на его существование.
б: затемнение

Как раз вышла в то время новая королла, с камерой зданего вида в зеркале. Но, ценник мне обьявили в 9к, что меня немножко растроило. В общем, купил я на ебее, творение китайцев, за 5к. Как оригинал, один в один (без затемнения еще дешевле, чтот около 4к). Даже крепления и крышечка, скрывающая провода. Чуть-чуть отличается тактильно, только кнопка питания...





Камера с ебея, в плафон освещения номерного знака, стоит 600р. Онаж, у нас, под названиями авис итд - от 2500 до 4к smile.gif)
NETS,
29.11.2013, 8:49 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Сделал. С трудом. Сфоткать в темноте телефоном машину - то еще развлечение...
В полной темноте.


открыта дверь, весь свет включен. Вот хочу таких еще светодиодов в передние двери вставить, внизу. Чтобы в лужу не наступать... Но пока соберусь, уже машина новая придет smile.gif)





У меня стоят 2 разных диода. И если заморочится, можно подобрать под цвет крышечки... А кому не жалко, можно в полотлке пару дырок сделать под них. В общем - простор для творчества smile.gif Собстна я делал в попыхах, в ночь перед поездкой на рыбалку, где мне нужен был свет. А все временное, оно как всегда, становится постоянным smile.gif)
avs72, juran777, Рохан,
28.11.2013, 11:49 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Приветсвую.
Почитал темку, позвольте и мне предложить вариант апгрейда света в багажнике, с которым я уже года 3 езжу.
Я купил 2 светодиода, вот таких:

фото из интернета, они бывают чуть разных размеров, цветов, направленности линз итд. Кому что больше нравится. У меня 12V, белые. 3W

И просто установил их в правое, верхнее крепление распорки багажного разделителя. (ну или что туда предполагалось вставлять в тойоте, хз. В любом случае: а: я этой хренью не пользуюсь и б: не мешает, даже если и решу пользоваться).
http://i.drom.ru/pubs/4483/12674/121159.jpg вон та крышечка на над задним треугольным стеклом.

Подключил к проводам плафона родного освещения багажника.

Света очень много + можно поставить до 4х таких диодов в каждую эту "крышечку", правда это уже будет перебор...

Фото увы не делал, если комут интересно, могу сфоткать.

juran777, Рафаил4, Рохан,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:39