Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rammerses. Поблагодарили: 340 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2014, 13:19 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Отвечу одним постом всем сразу:танки тоже имеют автотрансмиссию,но сколько она стоит никто не думал?что касается автомата на джипе,то он в любом случае проиграет механике ,какой бы он не был кучерявый,не раскачаешь,а это в грязи важно.Патриот покупают за его дешевизну,проходимость и неприхотливость,а не за бренд,как ТЛК,какой аналогичный джип за такую цену предложит другой производитель?Никакой.Есть недостатки ,так у кого их нет?За эту цену ему можно простить многое.Кстати, за деньги рав4-4 эл+ можно взять 2 хороших Патриота,а те же китайцы за кроссы уже просят миллион и выше.
ALEXXM, Змий,
11.10.2014, 21:11 Домкрат
Цитата:
(molikir @ 11.10.2014, 21:42) *
"О божий мир! Что в нем творится!" (А. Барков)

1) Вы НИКОГДА не "уроните" машину на "штатном" домкрате, если правильно его установите (см. рук. по экспл. автомобиля). Для грунтовой дороги надо иметь в багажнике дощечку 200х300х50 - опору чтоб домкрат не провалился в грунт. И упоры под колеса, в магазине они по 200 руб., бывает, поднимают машину на нейтральной передаче и не на ручном тормозе. Винтовую пару и шарниры домкрата надо смазать графитной смазкой;
2) Подкатной домкрат размеров , позволяющих возить его с собой, не обеспечивает высоту подъема, и сделав проставки, Вы делаете все, чтобы уронить машину. Он бесполезен на проселке с колеями, а у Вас все же - кроссовер. Чтобы убрать грязное колесо, я держу пару пакетов из шиномонтажа
3) Колеса меняют 2 раза в год, см. п.1 и штатного - достаточно.

Не занимайтесь ерундой.

lol.gif Так кто же возит подкатник в машине на случай замены колеса?Его держат в боксе ,для смены сезонных колес итд.И проставки ,идущие в комплекте с домкратом уж больно надежны садятся на его подъемную часть ,уронить авто не получится,даже на хороший спор.А что касается штатного домкрата,то конечно смазывать надо,только за пару раз пользования в течении 3 лет этим девайсом смазки там более,чем достаточно,что ей будет.Кстати ,с подкатным домкратом не обязательно иметь подпорки для колес. smile.gif
kubur, RUS89, Sermax70,
11.10.2014, 18:52 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(tema77ru @ 11.10.2014, 19:26) *
Я с немца пересел , теперь хочу обратно , как вы без подогрева руля , без дальнего биксенона , перфорированной кожи , вентиляцией .
На фото моя средняя , 140 в большенстве .

Как мы обходимся без этих плюшек?Мучаемся ,одной рукой рулим ,другой слезы вытираем. dry.gif
ALEXXM, kubur, Скептик,
11.10.2014, 7:42 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Вот что может произойти,если ОД настойчиво отказывает в установке углов колес lol.gif :
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...g1uKsEpfZcg#t=5
Aleks6969,
10.10.2014, 19:26 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(ALEXXM @ 10.10.2014, 21:16) *
Посидел,подумал и нашел три варианта,в случае если качество липы станет хуже со временем.
1.продать-но это не просто,много предложений,люди не дураки.Только если по бросовой цене.
2.продолжать ездить в летний период.Если выезжаешь на грунтовые дороги,то "грести" она будет однозначно лучше.
Да и летние шины изнашиваются быстрее,пробеги значительно больше,пригодится.
3.попробовать шипануть,на сезон хватит точно. umnik2.gif

В составе зимних шин присутствует большое количество каучука,потому для лета они не очень то,истираться будут на глазах раз,авто будет плавать два,из-за своей мягкости будут резаться,три.Пример:отдал старую(8 летнюю) зимку бридж рыбакам на стан в мае,в сентябре они ее выбросили.Какие шипы,там протектора почти уже не было.
ALEXXM, clakson, cosmonaut,
10.10.2014, 18:34 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(СТАРЫЙ 60 @ 10.10.2014, 20:27) *
Хочу взять на зиму Hankook RW-11 102T 225 / 65
/ R 17 и диски Replika LA TY-24 S 60.1 7.0x17 / 5x114.3
/ 39.Если Вас не затруднит выскажите Ваше мнение.

Почитайте тему,здесь где-то о ханкуке уже писано,редкая резина,но вроде не хаяли. wink.gif Вот еще: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry745885
СТАРЫЙ 60,
10.10.2014, 18:22 Домкрат
Цитата:
(Guinplen @ 10.10.2014, 20:03) *
Тоже озаботился темой выбора домкрата для гаражной замены сезонных колес. Перечитал 4 страницы за период полтора года. Вопрос к настоящим мужчинам, ибо совершенно очевидно, что темой домкрата может быть озадачена только мужская половина населения, которая надеется исключительно на свою мускульную силу (читай - подъемную силу домкрата) :-), и, которая по убеждению не хочет отдавать свои кровные шиномонтажным мастерским.

Кто-то все таки сумел измерить необходимую для замены колёс высоту подъема, если устанавливать домкрат сзади или спереди для подъёма оси?

Пользоваться штатным домкратом для подъема одного колеса умею, в этом форуме есть мой пост с фото, посвЯщенный теме вылета дисков 18го радиуса. Пороги при этом не повредил.

Заехал в ближайшие магазины - домкоатов море, но максимальная высота подъема 490 мм. От земли до заднего подпятника около 400 - явно не хватает. Какой домкрат искать?

У домкратов есть надставка,так 490 это с ней или без нее.А потом, не знаю насколько поднимает мой (фото в теме),но надставкой ни разу не пользовался,поднимает колесо запросто.И потом,домкрат покупают не для экономии денег,а "шоб было",тк в межсезонье на монтажах очереди+колеса надо везти и тд.А тут все в гараже установил и был таков.
ALEXXM, kubur,
10.10.2014, 17:43 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(СТАРЫЙ 60 @ 10.10.2014, 19:35) *
ребята! подскажите старому,чем отличается зимняя резина от липучки.

Липучки -это та же самая резина для зимы ,только без шипов.
СТАРЫЙ 60,
9.10.2014, 17:15 Плановое ТО
Цитата:
(Змий @ 9.10.2014, 14:00) *
Действительно кнопку нажали, интересно че они туда лазили, фильтр салонный то не меняли.

Даже если салонник не меняют,они проверяют его наличие.
Змий,
9.10.2014, 10:12 Плановое ТО
Цитата:
(Юрий П @ 9.10.2014, 12:03) *
Особенно могли, если меняли салонный фильтр. (Хотя по распечатке Змия фильтра нет). Мне ОДэшники за 4 ТО сделали так, что демпфер бардачка стал слетать. Я, конечно, развёл усики крепления, пока держится.

Вставьте меж усиков держателя квадратную резиночку от ластика(3-4мм примерно,можно посадить на клей) ,она их раздвинит и забудите навсегда об этой проблеме,одеваться и сниматься будет четко.ЗЫ:На третьем поколении верхний держатель поршня сделан из тонюсенького пластика,на втором году отвалился(не только у меня),пришлось кулибничать,если на 4-4 тоже самое(не обратил внимания),то открывать бардачек нужно нежно и закрывать тоже. smile.gif
Ledin, Smerg, Юрий П,
9.10.2014, 9:39 Плановое ТО
Цитата:
(Змий @ 9.10.2014, 11:26) *
После ТО, за эти пару дней ни разу не пользовался багажником, сегодня понадобилось, а автоматическая дверь не работает((( Что они могли наделать там? И еще заметил, что последнее время периодически сбиваются настройки радиостанций, глушишь на одной, заводишь на другой, че за фигня?

Посморите кнопку отключения крышки в бардачке торпеды слева,скорее случайно ее нажали одешки.
Змий,
8.10.2014, 16:49 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
ALEXXM, kubur,
8.10.2014, 16:27 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(alekc @ 8.10.2014, 18:22) *
rammerses
Конечно по фото видна подготовка авто, защита моста переднего стоит, но если его загнать в брод до капота, то он не сможет его проехать. К сожалению. С такой подготовкой 469 проехал бы.

Сейчас видео постараюсь выложить,да,Алекс ,ты когда меня из бана выпустишь????????????? cool.gif http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=1skN-xpI7eg
ALEXXM,
8.10.2014, 16:16 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Не "типа",а реально. smile.gif
ALEXXM,
7.10.2014, 15:47 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(alekc @ 7.10.2014, 17:45) *
rammerses
В нашем городе тетки любят гонять на хайлендерах. Не знаю чем он их так манит... хз конечно. Но мне в нем нравится только одна вещь, это полка под панелью прорезиненная good.gif вот это супер решение good.gif good.gif а так то да, бестолковый аппарат...

Представь ,как можно будет погонять на 238л/с еще и компакте.Думаю из-за полки ты не станешь покупать хая. biggrin.gif
alekc,
7.10.2014, 10:15 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.10.2014, 12:06) *
Так мне вообще на все это накакать и растереть.Это оппонента будоражит запах нового пластика lol.gif

Запах нового вонючего пластика в авто завораживает,раз живем,от чего бы и не понюхать!? biggrin.gif
ALEXXM,
7.10.2014, 9:33 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.10.2014, 11:21) *
Имеено так и как будущий владелец выберу другую машину,а не вашу,потому что в нее уже вложено бабосов wink.gif

Никогда не советую покупателям б\у брать авто по наличию в нем аксессуаров,только по техническому состоянию.
ALEXXM, Peter msk,
7.10.2014, 9:18 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
К примеру, на сэкономленные деньги можно съездить в Западную Сибирь на рыбалку. biggrin.gif
Alexim, ALEXXM, lasso1951, Peter msk,
7.10.2014, 9:08 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.10.2014, 11:04) *
Не вижу проблем два раза в год спустить колеса на литье в мешках на лифте к подъезду

Колеса храните дома,что нет гаража?А таскать 2 раза в год по этажам резину+диски -это чревато ,как минимум сначала протрузиями,а потом и грыжами позвоночника,берегите себя. smile.gif
Alexim, ALEXXM,
7.10.2014, 8:40 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.10.2014, 10:30) *
Как у вас все сложно то,коллеги.Давно уже купил себе специальные мешки с ручками для R16, но и 17-ый прекрасно туда встают.Перевожу только в этих мешках и пластику по барабану

Мешки с ручками?Да ,вы коллега,физически крепко развит ,уважаю biggrin.gif ,если таскаете эти мешки ,в которые положены колеса(диск+резина).Вот как раз у меня все гораздо проще ,закатил по доске 8 колес в телегу и поехал на мойку,там выгрузили,помыли,погрузили. biggrin.gif
ALEXXM,
6.10.2014, 21:52 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(ALEXXM @ 6.10.2014, 23:44) *
Как-то мне с коммерцией не везло,приходилось так отдавать.Люди смотрят в глаза,а в них немой вопрос-ну ты резину то отдашь?Ну врать как то стыдно,отдаю.Думаю,да ладно,заработаю,куплю новые.И так доволен,что человек оказывает тебе доверие,покупает твой б/у автомобиль.

Что ж Я каменный что ли ,конечно мне покупателя тоже жалко,но зимний комплект не отдаю,на жигах дарил ,да,там и стоили они не дорого.Покупатель моего кашкая просил скинуть 10 тыс ,мол на хлеб не остается,Я дал добро,а потом в ГАИ он купил номер за 7000руб,все они бедные,когда просят о скидках и тд,но знаю точно,на последние машину не берут. wink.gif За свои проданные авто мне никогда не было стыдно ,до последнего дня держу их в технически исправном состоянии,пример:за день до продажи рав4-3 были заменены рулевые наконечники (оригинал ,левый умер) и сделан сход.Продал в 42 тыс бега,в 40 тыс сделал у дилера ТО(полное) ,какие еще подарки о меня ждет покупатель,Я не знаю. smile.gif
ALEXXM, lasso1951,
6.10.2014, 20:38 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(ALEXXM @ 5.10.2014, 11:29) *
Когда узнал,что чехлы от "братьев" изготавливают в Незалежной и Самостийной,сразу потерял к ним интерес,думал что это продукт из Казахстана.
На зиму ставлю чехлы из натуральной овчины,для меня это намного актуальнее(имхо).

На нашем раве(кож зиденья) накидки из мутона стоят круглый год,зимой тепло,летом прохладно с ними.На Ниссана только в зиму одеваю ,там тряпка. smile.gif [attachment=99731:31122013133.jpg]
ALEXXM,
6.10.2014, 13:04 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(олег2571 @ 6.10.2014, 14:59) *
Подскажите чем лучше затереть небольшие царапины и потертости на черном пластике в салоне?

http://www.tomacarparts.nl/media/catalog/p...u/83.FG6611.jpg http://www.avtoacs.com/i/pic400/00005276.jpg http://omega.kz/files/omega/messages/6/8/5...a%20molniya.JPG Если после первой накладки просвечивает потертость,то можно наложить еще ,дать подсохнуть и слегка полирнуть меховушкой.Держатся хорошо.
олег2571,
6.10.2014, 5:41 Сверчки
Цитата:
(Юрий79 @ 6.10.2014, 7:27) *
Все лето ездил без шторки в багажнике а на зиму решил поставить так теперь одни нервы скрип шарканье и тд понимаю что лучше опять их вынуть но может кто подскажет что сделать чтобы не скрипело слышал что это болезнь всех. Но со шторкой вроде как теплее в машине и быстрее прогневается зимой. Спасибо

Ничего с этой шторкой не поделать,она будет греметь,конструкция такая.Быстрого прогрева зимой с ней не замечал.
RUS89,
5.10.2014, 15:27 Обслуживание и Эксплуатация
Сегодня ездил на раве с пассажирами и без,по разным дорогам,тестил этот странный звук в районе правого заднего колеса,но он так и не появился,на улице дождь ,все намокло и затихло(странно). Буду ждать сухую погоду.Осмотр на яме показал,что пыльники все целы ,амморт сухой,саленты визуально все целы,пряники глушителя на месте.Проверил давление в колесе ,покрышку на целостность,домкрат и тд из ниши вытащил перед поездкой, на днях заеду на проверку углов колес.Есть предположение,но озвучивать пока его не буду,а вдруг поспешу.
Smerg,
5.10.2014, 7:17 Обслуживание и Эксплуатация
rasor(у).Ваш сорказм Я услышал.Выдуманные проблемы?Вы обвиняете меня во лжи?Я пишу то,что происходит с нашей машиной при ее эксплуатации,больше ничего. Один у нас недавно тоже кричал ,что у него на третьем раве за 4 года не было поломок и проблем,уже пол года продает его,после осмотра машины на сто покупатели разворачиваются и уходят.Что касается Патфайндера,то возможно не самая лучшая машина,но на сегодня мне сравнить рава больше не с чем.И потом,не надо давать мне подобных советов,вам же их никто не дает,пока.На других ресурсах посетители помогают друг другу,дают советы технического характера,здесь обязатально плюнут в лицо,а потом еще и обижаются,что им тоже плюнули.
ALEXXM,
4.10.2014, 22:43 Сверчки
Цитата:
(ALEXXM @ 5.10.2014, 0:36) *
Такие люди как вы невольно играют на положительный имидж ТМК.Вот сядет к вам человек в машину,прокатится,ему понравится идеальная тишина.Но он не будет вдаваться в подробности(по каким-то причинам),а просто пойдет к ОД и сделает заказ.А когда он получит эту "балалайку",он просто охренеет и ничего не поймет.
Мы скоро дождемся,что производители будут продавать нам автомобили в "голом "металле.А остальное будут выдавать мешками-сами слепите себе,что надо.Парадокс,за такие деньги купить "мечту",а потом ездить под звуки "тропического леса".
Боюсь навлечь на себя гнев поклонников,а еще хуже-фанатов.Но оговорюсь,у других производителей не лучше(имхо)

Так другие производители не называют свои машины "мечтой". wink.gif И особых фанатов тут и нет,есть те ,кто ценит эту модель за дешевизну запчастей и то,что она заводится и едит . wink.gif
Dimka1982, Smerg,
4.10.2014, 22:25 Сверчки
Как же она не будет скрипеть,если там салонный пластик стеклянный,скоро зима ,толи еще будет.С наступлением прохлады ,загремело что-то в задней правой двери(это плюс к панельному сверчку),ну и х с ним гремит,ни коппейки в нее больше не вставлю. mad.gif
ALEXXM,
4.10.2014, 22:06 Обслуживание и Эксплуатация
Продолжу:сегодня по объздной сидел на заднем сиденье с внуком,и когда вышли на волнистую дорогу ,то вдруг услышал странный звук в районе правого заднего колеса,похожий на "вук,вук,вук".Остановились ,осмотрел колесо и ходовую(до куда увидел),вроде ничего не отвалилось.Что интересно на мелких ухабах этого звука нет,на волнистой дороге есть.Я не пойму,а если Я сяду за нее и начну ездить,она че бл развалится????????????? Жена уж сама говорит :не езжу ни фига,а от дилера не вылазим.Люфты,стуки,скрипы никогда не покинут тоету,в этом Я убедился еще на двух треьих. dash1.gif Кто-то тут похабил Патфайндер,так Я за год обратился в ДЦ три раза:на нулевоеТО,первое и на замену датчика. mad.gif ЗЫ:электро сиденье рава продолжает пощелкивать справа сзади,опять погонял его по всем направлениям ,вроде пропало,последний раз такая история была месяц иль два назад.(пробег 12тыс) good.gif
ALEXXM,
3.10.2014, 18:37 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(Sania939 @ 1.10.2014, 5:38) *

Это веселая картинка?Его самого с этой горы скинуть и было бы отлично. good.gif
Sergius von B.,
3.10.2014, 16:36 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(rammerses @ 3.10.2014, 16:53) *
Кто-нибудь подскажет где находится номер на поводке,если он там конечно есть,всю тему перекопал ,не смог найти. scratch.gif

Мож кому пригодится: 8295 номер нового поводка.
ALEXXM,
2.10.2014, 22:02 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Мартын345 @ 2.10.2014, 22:56) *
А всех владельцев дизеля устраивает реакция движка на резкое нажатие педали газа? Меня не очень, например стоишь на каком нибудь перекрестке с круговым движением, хочешь его в какой нибудь промежуток проскочить, резко на педаль а реакция двигателя которую ждешь наступает примерно через секунду, потом конечно прет как паровоз, но за секунду машина перед которой хочешь проскочить проедет 11 метров при скорости 40 кмч., это существенно. Как то неуверенно себя чувствую в таких ситуациях. На предыдущей машие такого небыло. Может еще обкатка, пробег 2200 км.? Или типа какя то защита от случайного резкого нажатия на педаль? Сегодня даже просто экспериментировал, стою на месте, резко нажимаю на педаль, тут же отпускаю, реакция минимальна.

Тоже имею дизель (другой бренд),после 5-7 тыс должны почувствовать разницу в приеме,а нога потом привыкнет к дросселю и этого провала уже замечать не будете. smile.gif
ruslan0705, Странник66,
2.10.2014, 16:05 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Опять случай из жизни:поехал на рыбалку в теплый июльский день,пруд находился в поле и дорога до него была далеко не асфальт ,и даже не грунтовка,а просто две полосы для от колес машин рыбаков по пашне.Так вот туда проехали все ,народу было не много,и машины у всех разные.А ближе к вечеру погода резко поменялась и ливанул ливень,настроение упало,тк дождь превратил обратную дорогу в кисель,но выезжать было надо и Я первый решил опробывать силы своего рав4-3 (мех).Включил полный кнопкой,отключил трс и попер.Самое главное,что сумел не сползти с колеи ,по ней еще как-то можно было ехать,УАЗ колхозника по середине пути вылетел с дороги в пашню и увяз.Пару раз думал,все застрял,но подергав авто вперед,назад,понял,что еще еду.Так вот потихоньку вылез из этого ада на асфальт,единственное,за что переживал ,это за сцепление,часто приходилось давить в пол ,чтоб на оборотах проскочить тот или иной участок тины,но оказалось все в норме. Другие пошли в село(3км) за трактором,кто-то решил переночевать и дождаться пока хоть немного подсохнет,А, я, почистив колеса от чернозема поехал домой.Чтобы Я делал,если мой рав имел только передний привод,не имею представления. smile.gif
iggl, kubur, Peter msk, VASAV74,
2.10.2014, 11:38 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Alexim @ 2.10.2014, 9:56) *
Ваши слова? Где тут про Рав4? Поэтому я и написал про другие Тойты. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как раз я от темы не ухожу.

Хорошо, тогда мне вообще интересно,где начинается премиум у любого бренда,и как его определить,а то уже вензу записали туда,никогда не подозревал,что она в этом списке.Хотя машина и не плохая. smile.gif
ALEXXM,
1.10.2014, 22:40 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Vican75 @ 1.10.2014, 16:04) *
Чуть не забыл, посмотрите просто так, для информации:Рабы прогресса

Супер!!!
Юрий П,
1.10.2014, 11:59 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(ALEXXM @ 1.10.2014, 13:44) *
Не понятно ,по каким признакам некоторые участники относят Volvo XC 60 ,в комплектации кинетик(к примеру),к премиальному сигменту?Что там премиального.Если взять то же RAV 4 в комплектации престиж+,"зашумить" по науке,,поставить несколько допов,то получится то же самое ,и по деньгам и по качеству.
Конечно ,если взять комплектацию суммум,довести ее пакетами до "космоса",тогда и получится премиум,но стоит ли овчинка выделки?(имхо)
Только не надо говорить ,что Volvo-это другая идеология,нет там ничего такого,что отличалось бы от идеологии TOYOTA.(имхо)

Никогда тоета не встанет в ряд с Вольво,никогда.Тоета -это обычные повозки,она экономит на всем,их надо "шумить"и дополнять, а это колхоз. wink.gif
raspadski, rusich, Скептик,
1.10.2014, 10:55 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 1.10.2014, 11:35) *
Вот я бы с удовольствием провёл опыт, по проходимости равчика с передком и подключайкой. Жаль не с кем. А так это всё пустые разговоры. Конечно лучше иметь больше возможностей, тут глупо спорить, другое дело, что стоит ли данная опция своих денег? Это зависит от нескольких факторов, район проживания, дороги, стиль жизни, увлечения и т.д. Мне можно верить, это не первый мой кросс с передком.

На передке кашкае Я не смог заехать летом в травенистую крутую горку,Беларусс вытаскивал,стыды.На третьем 4х4 в эту горку заехал не спеша (зад.колеса авт-ки подключились),при этом разговаривал по телефону,вещь!Да,много,много разных примеров можно привести ,только зачем?Каждый платит за то,что он хочет иметь(со Змием соглашусь),а экспл-ция авто уже покажет ,кто прав ,а кто не очень. cool.gif
ALEXXM, Peter msk, sheff61, Сахалин,
1.10.2014, 8:35 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Nomy @ 1.10.2014, 10:27) *
честно говоря, у меня подобная ситуация...только машина моя и сейчас ещё не продана smile.gif приспичило новую,повыше , стала искать, выбирать...компостировала мозги мужу ( он стойко выносил мои капризы-истерики smile.gif спасибо ему огромное за это! ) в итоге выбрала.
сомнений именно в раве не было, внешне нравится, дизель! достаточно просторный салон, вообщем-пока всё нравится!

Дай Бог ,чтоб эти впечатления сопровождали вас на протяжении всей эксплуатации. yes.gif
Nomy,
30.9.2014, 21:50 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 30.9.2014, 22:37) *
Доброй ночи ребята. Кто нибудь знает, можно ли "приподнять" РАв4 (2014), чтобы сделать просвет от земли до днища повыше? И как сделать

Можно ,конечно,только это не дешево получится на рав.Стойки короткоходные и амморты тоже ,их скорее нужно будет менять,тк будут стоять проставки и пр.Углы работы всех ходовых деталей будут увеличены(шаровых,шрусов,наконцов ипр),а значит и их ресурс уменьшен,появится неустойчивость на трассе,да и кренить ее будет сильно на поворотах. smile.gif
RinatPiterskiy,
30.9.2014, 18:42 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 30.9.2014, 20:37) *
Конечно равик на такое не способен. Да никто и не позиционирует его как проходимца. Есть опция, в виде муфты, которая подключает задние колёса, в случае пробуксовки передних. Кому то это необходимо и важно. Мне же, за дополнительные 100 т, она показалась не настолько нужной.

На сэкономленные 100тыс руб. можно купить ручную лебедку,еще и останется.(шутка) biggrin.gif
kubur,
30.9.2014, 18:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Тема здесь про выбор вариатора на полном или переднем приводе, ладно не суть.Рав оснащен подключаемым приводом и в такие дебри на нем врядли кто полезет на трезвую голову.В городе его будет достаточно в условиях зимы и редких выездах за город по кислым дорогам(проверено) .Таурег хороший проходимец,это давно всем известно,сравнивать его с равом думаю не красиво,а вот если бы немец был переднеприводным ,то интересно было посмотреть,как он справился бы с этими дорогами,вот примерно такая же разница будет между переднеприводным равом и подключаемым, только примерно.
realist33,
30.9.2014, 17:30 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Milord @ 30.9.2014, 16:46) *
Добавлю, не только детям удобно с порогами, но и пожилым людям помогают пороги. Меня все тещя (ей под 70 лет) просит пороги поставить, ей удобней в машину садиться с ними и выходить из нее.
Младшему сыну, тоже очень удобно было забираться и выходить из машины, без порогов он у меня постоянно наступает на на пластиковую внутреннюю часть порога.
Сам тоже в раздумьях, какие поставить. Тут еще цена не маловажную роль играет. :-(
Спасибо.

Залезть в машину наступив на порог еще можно,но это крайне не удобно ,тк придется наклоняться ,чтоб попасть в арку.А вот вылезти наступив на него вообще никак,только пяткой ,но в зиму можно получить травму сухожилия щиколотки (если нога слетит) и опять же штаны будут все в грязи.Кто не ставил пороги,тот их хочет купить,кто ставил ,уже не заставишь.
Allonzo, kubur, Скептик,
30.9.2014, 7:20 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Что касается трех видов порогов,вторые в стиле БМВ качественней и симпатичней их часто ставят на КИА.Фирма КЕН ОТОМАТИВ (турция) давно зарекомендовала себя с положительной стороны,это по другим порогам.На первых площадках покрытие(а там аллюминей покрыт им же и очень тонким слоем) уже через некоторое время начнет чернеть,особенно после моек и реагентов на дорогах,(в гараже лежат наподобие,почернели, снял).И потом,рав4-4 не высокая машина,ему пороги не нужны ,ну,если только для выпендрежа.Зимой и осенью на них будет собираться грязь +снег+лед,штаны будут вечно грязные,как у бомжа.Снизу на такие пороги будет прилипать обледенелый снег и даже задевать дорогу,придитется сшибать молотком.Все уже это пройдено.Эти порожки реально подойдут для Азии ,где нет выше перечисленного на дорогах и позволяет климат,но не для России,у нас это просто деньги на ветер.имхо.
kubur,
29.9.2014, 16:21 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Прохожий из переулка @ 29.9.2014, 18:15) *
На первом поколении Кашкая дорестайл печки были слабые. Вроде бы уже в 2010 на рестайлах это исправили. А я надеюсь что на новом Кашкае этот вопрос уже стоять не будет. Все-таки автомобиль практически сделали заново. Старый кузов абсолютно не нравился но новый это вроде другой автомобиль.

Конечно,дизайн нового круче,только когда вышел первый кашкай ,то очереди за ним не было конца,Я лично переплатил 500 бакинских тэнгэ ,чтоб взять без очереди ,хоть и на передке,других не было ,но был счастлив и доволен.Когда в ГАИ оформлял,работник сказал,что моя 7- ая машина в области ,на каждом перекрестке пялились на кашека,на рабочей стоянке постоянно толпился народ рассматривал чудо НИССАНа,вот так! biggrin.gif Это про дизайн,а вот с технической стороны первые кашеки были слабенькие,опоры двигателя 4 раза меняли,опоры стоек и тд со счета сбился.С 10 года некоторые моменты исправили,как сейчас обстоят дела в плане качества шелезяк не знаю,но осадочек остался свицовый. dry.gif Новый хорош отделкой и дизайном салона,ничего не скажешь ,постарались. smile.gif
Прохожий из переулка,
29.9.2014, 16:15 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Да,там вся машина сделана на 100тыс пробега, и это если крепко повезет. smile.gif Очень жаль. dry.gif
ALEXXM, RUS89,
28.9.2014, 20:18 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(ALEXXM @ 28.9.2014, 22:00) *
По идее,если санкции будут увеличиваться,экспорт наших нефтепродуктов на запад прекратят,то нас "зальют" дешевым бензином.И тогда наступит "бензиновый рай",пересядем на H 2,без всяких проблем ! biggrin.gif

Неет,бензин уже никогда не подешевеет,даже когда экспортная бочка дешевела в цене,в стране он мало по малу ,но дорожал.И если за бугор нефть не пойдет ,они возьмут с нас эту финансовую недостачу.Удавятся,но цены не скинут. В крайнем случае может преостановится в росте ,но это опять в том случае ,если правительство не поднимет акциз,но инфляцию то все равно накинут. smile.gif Да,лишь бы не пропал совсем,как в начале 90ых,ездили в Сызрань покупать бензин(130км) с какой-то левой машины ,ночью стояли в очереди и продавали только по 100литров,приходилось 2 раза в очередь вставать и тд,кошмар. sad.gif
Ril,
28.9.2014, 16:32 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Peter msk @ 28.9.2014, 16:38) *
Так может и не в коробке дело было.
С чего вообще многие говорят, что ресурс вариатора меньше, чем АКПП? Где они, машины с поломанными вариаторами?)

Я спрашивал именно о вариаторе,тк он только начал устанавливаться на равы,кроме всего знакомый мне сказал ,что "он слабенький"и мне с моим образом жизни никак не подойдет.Не все говорят о своих проблемах громко,даже здесь на форуме некоторые пытаются убедить пользователей ,что у них и щетки трут и рычаги не пробивают.Хотя на разборах вариаторы на рава покупают и не всегда они есть в наличии.
ALEXXM,
28.9.2014, 9:39 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Надо эксплуатировать авто и не думать о поломках,а уж если что-то проявится,тогда уж и метаться.
raspadski,
28.9.2014, 9:21 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Сами мастера(гаражники) говорят,что после ремонта вариатора машину лучше продать в добрые руки.
ALEXXM,
26.9.2014, 20:30 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(ALEXXM @ 26.9.2014, 22:11) *
А что,у кого-то здесь есть "сводки с полей",дилеры вещают об обращениях клиентов онлайн ,прямо на поля форума.
Хотя я знаю здесь одного такого пользователя,который сам заявил,что ТМК засылает ему ,непосредственно, статистику по отказам.Если читали форум внимательно,поймете,о ком речь ph34r.gif

По "сводкам с полей",лично мне об обращаниях по вариаторам на рав4-3 сказал в приватной беседе один из ведущих работников ОД,старый мой знакомый,а именно: про зависание оборотов и запах резины или пластика в салоне при определенной скорости на трассе,но замен не было.Зная меня и мой стиль экс-ции авто ,он предупредил меня об этом.Кстати опять же был (хотя и косвенно)на моей стороне по замене рул.вала ,земля круглая,может и моя помощь ему когда понадобится wink.gif
ALEXXM,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:46