Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Троль. Поблагодарили: 124 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2013, 4:42 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Как и выше сказано,визуально он отличается. На старом он с резинкой,а новый без нее, я новый просто посадил на красный герметик.
rhepfr,
15.3.2013, 12:21 RAV4(III). и снег (полный привод в действии!)
вот потому рав4 и покупают ))))
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 13.3.2013, 19:59) *
судя по вашей грамматике это врят ли)

Прошу грамматику не судить tongue.gif ,уж куда мне до Вас (грамотного водителя). lol.gif Я тоже свой раф обожаю и всем говорю что лучшая машина,но честно сказать ожидал большего.
Fugas,
11.3.2013, 14:32 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(ЖирРАВ @ 9.3.2013, 9:27) *
Запресовывался подшипник тяжело??? Я к тому, что крайне нежелательно было его пресовать, оказывая давление на внутреннее кольцо подшипника.

запресовывался он нормально,вот выпресовывался тежиловато... даже если и запресовывался тяжело,то что вы предлогаете новую вискомуфту купить... мы просто подобрали похожего диаметра питак и запресовывали без проблем(как на фото),естественно предварительно хорошо очистив поверхность...
LEVEVGIV,
8.3.2013, 1:16 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
неудачно чучуть получилось,почемуто все фотки ушли в низ... но ничего они там по порядку)))))
alligator,
8.3.2013, 1:14 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Приветствую всех любителей ТОЙОТА РАВ 4.
ТОЙОТА РАВ 4 2.4 л. 170 л.с 2008г
Все началось с того, как я услышал неприятный шум (гул) в задней части своего автомобиля. Сначала решил, что это тормозные колодки, но не тут-то было, после поездок по сервисам и ОД диагнос был однозначный, капец вискомуфте. ОД запросили 49000 рубасов, через заказ можно было обойтись и за 24000 ,глядя на эти цифры на меня напала печалька…((( Я решил прошурстить интернет. Наткнулся на клуб RAV4и благодаря всем советам соклубовцев решил, сам поменять подшипник в вискомуфте.
Приехал в клубный автосервис, естественно загнали машину на подъемник, слили масло с моста и начали разбирать потихоньку вискомуфту.
Открутили кардан с помощью 4 гаек, особого труда не составило. Когда снимали кардан приготовили ремень для того что бы подвесить его (фото). После всего этого откручиваем саму вискомуфту которая тоже крепиться на 4 болтах , при помощи сподручных средств молотка и деревяшки пытаемся отбить вискомуфту от моста т.к она наверное прикипела.

Когда нам удалось сорвать ее с места, сломав не одну деревяшку. То обнаружили что она не выходит, у нее мешают проушины пролезть через крепление муфты, пришлось дополнительно откручивать 4 болта, как показано ниже на фото.

Открутив все эти болтики и шурупчики извлекаем нашу драгоценную фискомуфту и начинаем ее изучать))) Крутили, вертели не знали как снять железный пыльник т.к. зазор очень маленький. При помощи тоненькой отвертки мы все-таки его (пыльник) одолели, правда он чуть-чуть деформировался, но ничего страшного это все поправимо, молотком выпрямили.

Потом начинаем выпрессовывать внутренность вискомуфты, выпрессовывалось тяжеловато, не понимаю как люди справлялись при помоши кувалды)))).

Вот что мы после этого имеем.


А вот и тот самый долгожданный подшипник большой.


А это маленький подшипник, за фото прошу не судить, как получилось. Его № 6905DU8B. Я его не стал менять, так как он был нормальный (проверка на ощупь) да и при том при всем что с ним будет если он всегда в масле находиться… то дело большой, когда сняли пыльник, а там грязюки , он просто не защищен. Вот по этому и выходит из строя.

Таким же образом как выпрессовывали внутренности, выпрессовываем и большой подшипник

Операция по выниманию прошла успешно. На ощупь было сразу понятно что проблема с подшипником, он просто умер))))) Предварительно до ремонта заказал большой подшипник № 90363-95003.

Но как мы видим, есть на фото разницу между старым и новым подшипниками, старый с резиновым кольцом, новый без него. Я просто решил посадить подшипник на герметик (не знаю стоило ,нет, но я решил). Ну и все в обратном порядке, запрессовываем подшипник, не бойтесь там везде стоят ограничители, но и надо тоже не переусердствовать корпус все-таки алюминиевый. После запрессовки большого подшипника удалил остатки герметика и вообще грязи и пыли.

Потом начал запрессовывать внутренность муфты ,все аналогично…смотрите чтобы она села равномерно, так как и подшипник. После сборки попробуйте прокрутить ее в руках, для убеждения, что нет посторонних звуков…
После того как все запрессовали, осталось дело за малым, одеть выпрямленный пыльник и ставить муфту на ее родное место… И ездить с большим чувством радости, что можно обойтись и малой крови))))) всем удачи…………….

P.S. Рекомендую московский клубный сервис ( http://service.4rav.ru/ ) так как они (в отличии от официального дилера) точно знают, как поменять подшипник вискомуфты на рав4 !!! yes.gif
*Александр*, aks1004, alekcgar, Alex070, alexey969, Alexgrom4, AlexOm, alligator, Almet_Evgeny, Al_Shan_, andree3, antivir2008, artem13, AvNitro, Brother, Cerkon, Cyber009, Daniyarus, denypewpew, dezhur, dg888, Dim777on, diman1002, dimusart, Dmutry, eduard02, electric, EugenyB, Ex3me_tula, foks, Genneral, Genrih2010, Gotcha, GRAFF1977, Gravitara, GusMan36, idan, KAZAK34, kobalt-c, KoFe, lealeksei, lerich1978163, M@vr, masik62, mit777, NV81, olegator814, OLIGARH, olijn, orient, pandora74, pimanpoison, Rafiki, rav4116, Ravist71, RAV_ALA, RCWC, rdr1999, roosy, ruslan333, Sania939, Sanёk, sashka, saxon, SeverKZ, sfm1955, shark-rv, skiway, Slava149, snibus, SonEric, spa, st116, stalin2348, stonewall, Timeffey, Tolik_x, Urfyn, ur_namy, ushas, v78w, Vassily, vid79, Vitla, vladimir35, vova_n, VusalM, wowka, yamshikov, yevgen111763, Yuran806, Абрамыч, Александр88, Алексей357, Алексей68, АндрейВРН, Евгений Андреевич, ЖирРАВ, зампотех, Игорь0980, Космос Юрич, Мастер Коля, никman, р757тт, Рохан, Рустэм, Сергей 86, Смирнов Денис, феникс, ЭДИК 1976, _Pavel_,
8.3.2013, 0:57 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором

№ маленького подшипника 6905DU8B
KISS 123, spa, Vassily, Рохан,
6.3.2013, 11:02 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Номер маленького подшипника вискомуфты на рафик 08г № 9605DU8B фотки если надо, то могу попозжа выложить... всем удачи
KoFe, Timeffey, ЭДИК 1976,
5.3.2013, 0:48 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Парни. Огромное спасибо Всем за советы...

Сегодня в клубном сервисе ( http://service.4rav.ru/) поменял подшипник большой в рафике 2008г СУПЕР(почему только большой? т.к и писали выше,маленький он практически не разбиваеться потому что он катаеться в масле) с фотоотчетом эфект колосальный, сейчас нет времени но попозже выложу весь фотоотчет,то что дают ссылки,да практически тоже самое ,кроме некоторых ньюансов,что надо

1. открутить вискомуфту дополнительно 4, болта,т.к не дают проушены пролесть.
2. Подшипник большой № 90363-95003 пришел почемуто без резинового кольца,я просто посадил его на гермети,то что указан маленькио он точно не верный ЭТО 90363-65002 его не стоит даже и заказывать, если что,т о у меня есть фото и номер маленького подшипника.... а самое главное устраивает по ценнику супер 2 рубля за все про все))))

буду следить за своей заменой. если что не так сразу напишу.... всем удачи... и не слушайте этих пи.....ов ОД. Почему я их так назвал? так оно и есть был 4 дня назад у них делал Т.О.(40000)просил замену масла в мосту и тормозухи... т.к отказался у них менять вискомуфту(они наверное подумали что не скоро буду менять), но спустя три дня я вскрыл а там масло пипец какое черное,вот сейчас думаю как придьяву им кинуть... ЕЩЕ раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Придется на сэкономлинные деньги Нализаться)))))))))))))))))))))))))))

И да, если у вас такая же проблема с подшипником вискомуфты на рав4 2011 года выпуска, то лучше сразу езжайте в клубный сервис yes.gif . Там точно вас не будут разводить, как это делает ОД.
KoFe, Абрамыч,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:49