Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RUSStam. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2016, 5:55 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Хочу поделиться своими ощущениями после пробега 4000 км на рестайле.
Машину забрал 30.12.15, Элеганс, 2 литра, вариатор. Живет в гараже. Из допов защита картера и коробки, бронепленка вся морда, передние стойки, часть крыши,чехлы MWBrothers. По сигналке - не буду комментировать.
В целом хороший автомобиль если бы не пара косячков. Очень адекватный размер - ни больше ни меньше, климат отлично работает, ни разу не пользовался обогревом лобового или заднего стекла, быстро работает антизапотевание лобового, удобная посадка и нормальная динамика, цвет отличный, чистый визуально после мойки неделю точно )))
1. Скрипит передняя панель, сильно и жестоко. Пластик по пластику. Когда поехали с братом он сразу нашел место скрипа - стык торпеды и блока климата. Нажимаешь пальцем - тишина. Отпускаешь - скрип.
Был в Тойоте у технического лидера, он сказал что можно записаться проблема известная, разберут панель и по местам потертостей все проклеят. Инженер по гарантии думает что при таком пробеге вряд и будут потертости, но после демонстрации локализованного скрипа согласился.
2. Обшивка водительской двери - плохой материал. После мойки с мороза поставил авто в гараж теплый, на следующее утро дверная карта лопнула. Прямо на месте , когда от вертикали переходит в горизонтальный подлокотник. Сначала было около 3 мм длиной, сейчас уже 8-9мм. Ползет. Инженер по гарантии сказал что это механическое повреждение, и на него нет гарантийных обязательств. Типа чем-то задели и порезали. Вариантов доказать обратное у меня нет конечно, хоть и края повреждения неровные.
3. Датчики давления так и не понял в какой момент реагируют на пониженное, уменьшал на 0,2 атмосферы - молчит, на панели ничего не загорелось. Далее не экспериментировал.
4. В выходные стоял на холостом ходу ждал жену, полностью прогрет авто был, температура на улице около 0 (-3...+3). Услышал металлический звон с стороны двигателя. Чтобы уменьшить шум и получше послушать выключил климатическую установку, звук пропал через 5-10 сек. Включил климатику - звон металл по металлу. Увеличивал уменьшал скорость обдува - звон не исчезает пока не выключишь климатическую установку. Воспроизвести более не удалось, сейчас внимательно прислушиваюсь. Позиции дилера - плохой звон сам вылезет, а там и отремонтируем - меня пока устраивает.
5. Лобовое стекло - слабое. Самые мелкие удары оставляют пробоины, их уже штук 5. Езжу по городу, где скорости невысоки. На трассу выезжать боюсь по весне, наверное стекло обколю.
6. Сразу после покупки прямо от дилера после ГАИ поехал на обкейку морды. Пленка Орегуар 200. На фары что-то более качественное чтобы не желтила. Сама машина бронзовая, ничего не видать вообще. Это был очень правильный шаг! Проехав по зимней трассе около 1000 км (в январе -феврале суммарно) все в щербинах и пробоинах. Я насчитал не менее 20 пробоев, в одном месте достало до краски капота - виден грунт и металл. Остальное отколотая пленка. Также получил скол на задней левой двери, до грунта скололась краска. На трассе за фурами не прижимаюсь, вгонках на выживание по гравию после зимы не участвую. Все равно прилетает в морду.
Ну думаю по качеству краски уже сломано много копий, присоединяю свое - покраска гавно.Как и всех японцев. Но имеем то, что имеем.
7. Динамика - мне хватает, хотя 2,5 думаю то что нужно. Не было у нас 2,5 вообще, а цены уже были нестабильны. Расход около 15 литров, практически все город. Лукойл 95. Сегодня вот 13 показал почему-то.
8. Одеяло под капотом - так как оригинальный Автотепло как раз у нас в городе, то купил его. Разница есть в скорости остывания автомобиля и чуть-чуть в скорости прогрева. Использую его. А вот у брата на Фольксваген Поло (новый также) разница заметна сразу. Снимаешь одеяло - прогрев 7-8 минут, ставишь одеяло и заводишь на следующий день 5 минут как по часам.
9. Планы: поставить подкрылки родные проклеенные дополнительно, зашумить вкруг все, поставить сетку в морду, проклеить лобовое пленкой (есть у нас такая услуга, пленки хватает на 1,5 -2 года максимум), купить второй комплект родных дисков.
lerikmlt,
9.2.2016, 10:47 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 9.2.2016, 13:23) *
Буду иметь ввиду )

Хочу подтвердить эффективность профана 3000. И вообще всей этой серии Кенгуру. Только она меня спасла на прошлой машине от смены обивки (масляная краска с одежды), только она смогла отттереть пластик порогов и около педали газа. Также пользовался и профан 3000 летом для отттирки дверей, порогов.
gerald,
4.2.2016, 6:11 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(bend17 @ 4.2.2016, 8:15) *
предвзято как-то...Экстрейл на мой взгляд красив,как сзади ,спереди ,так и сбоку,у него приятный салон,на метериалах не экономили(во всяком случае этого не заметно,как в раве,да и дизайн торпедо куда круче),он больше размерами конкурента,приличный клиренс,не плохо заплюшен.Что еще надо человеку в кризис,когда Тойота лупит за свое чудо цену космического аппарата!? smile.gif И новый кузов получился у Ниссана куда приятнее 31-ого,думаю я не один даю такую оценку. wink.gif

Икстрейл красив спору нет. Салон действительно хорош (особенно велюр).
Но есть пара моментов которые не так очевидны. Сразу оговорюсь что у нас сейчас рав4-4 рестайл и ниссан SE+ в T32 (куплен в мае 2015):
- Ниссан не больше рав4-4, они до см одинаковые снаружи. Кажется что больше, за счет того, что корма у рава заужается, а у ниссана идет прямо и потом обрублена топором, площадь остекления больше и капот ниже-шире визуально, чем у рава.
- клиренс по документам больше у ниссана, а по факту у тойоты) поставили их нос к носу и сравнили ) У ниссана очень висит губа передняя и рычаги. Ниссан на 18 колесах, рав на 17, оба на Хаке 7.
- снизу ниссан действительно как-то приятнее рава. На раве был на ТО 0 30.01.2015. и снизу его осмотрел. Вывод: покрывать чем-то, ставить защиту на бак. На крестовинах, которые стоят на карданном валу полного привода уже ржа и это не налет, который можно стереть рукой, а конкретная ржавчина. У ниссана в январе ничего снизу такого нет, какие-то места даже чем-то намазаны, пробить бак сложно - он меньше в плоскости днища.
Что еще удивило: по документам ниссан весит 1400 кг, тойота 1660 (говорю на память). Очень интересно почему так, при том что разгоняется Ниссан медленнее.

В целом ниссан в T32 хороший авто, не хуже рав4-4 имхо, сам долго выбирал и взял в итоге рав, ну зачем 2 ниссана? Кстати все те мелкие техпроблемы, что описаны на форуме ниссана - все есть: пленки на стойках, скрип защиты амортизаторов передних, скрип места склейки лобового и накладки, стук в замке багажника и т.п. Они мелкие и в принципе легко устраняются дилером.
bend17, serguss, Странник66,
23.12.2015, 5:50 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(access013 @ 23.12.2015, 8:42) *
[attachment=128211:6658508.jpg]

Офигеть у нас поиск работает!!!
Как Вы это делаете,так оперативно?
ЗЫ: А вообще на ровном месте 300к поднять,это так по русски)))

Видел объявление о продаже РАВ4 нового "в максимальной комплектации с 2,5 л". По-моему около 1830 (дешевле чем комплектация Престиж на сколько-то десятков тысяч), когда начинаешь разбираться - это Элеганс на 2,5 с чехлами на сиденьях за 1660. Вот где бизнес по-русски
access013,
3.12.2015, 11:20 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(dekmor @ 3.12.2015, 13:39) *
А кто нибудь заглядывал? Что там с задним правым рычагом?

А что там такого плохого может быть с задним правым рычагом?
128, adik, kubur,
20.11.2015, 11:16 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Сегодня опять звонили от дилера. Машина едет.
Хочу предложить следующее: кто-то из Челябинских РАВоводов согласится сравнить дорестайл и рестайл? Мне кажется, интересно будет вживую сравнить. Нужен автомобиль с 2,0 на вариаторе, комплектацию думаю не ниже Комфорт-Плюс без шумки. Есть желающие- пишите в личку. Сделаем фото, сравним свет, багажник, дисплей, материалы отделки и т.п., сравним на ходу шум примитивным шумомером на телефоне.
Автомобиль ожидается в конце ноября-начале декабря.
65321, Brilliant, koral, serghm, га-га,
18.11.2015, 14:47 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Сегодня звонили из салона. Машина завтра грузится на автовоз и едет из Питера. Так что сказали к 25-28.11 сказали приезжать и забирать автомобиль. Обещали каждый день сообщать о маршруте и сроках. Так что первая партия рестайлов уже прибыла.
Brilliant, leo2611, Змий,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:02