Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ланд. Поблагодарили: 396 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2018, 11:27 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(Дениs @ 13.8.2018, 8:59) *
Ну как первые впечатления от механики?

Завидую молодым, у них хоть есть выбор, которого у нас не было. Практически вся шоферская жизнь прошла в дерготне палки с выжиманием сцепы, и только лишь в конце довелось попробовать настоящего комфорта.
Daggers, Sakura-San, vid102,
13.8.2018, 10:53 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Term0706 @ 13.8.2018, 11:48) *
если 2 недели прошло, то скорее всего больше не придет.
лучше подскажите какой РД купить. хочется ездить быстро и без штрафов, и чтоб РД мозг не выносил ложными треньканьями. smile.gif вроде не было тут отдельной темы про РД.

В отличие от девяностых и нулевых, сегодня РД абсолютно ненужная приблуда, так как камеры они не ловят, а если и ловят, то уже поздно, ИМХО.
Daggers, Peter msk,
11.8.2018, 15:21 Тормозные колодки
Цитата:
(Daggers @ 11.8.2018, 15:24) *
Как минимум жалобу в представительство Тойоты написать.

Наверное какаву в шоу-руме попивал, пока колодки "меняли"? В России живем, клювом щелкать себе дороже... biggrin.gif
leo2611,
8.8.2018, 20:03 Плановое ТО
Цитата:
(golosoff @ 8.8.2018, 20:50) *
Ланд, у меня личная просьба, которую, разумеется, можно проигнорировать, но позволю себе её озвучить.

Слова "крайний" и "последний" в русском языке являются синонимами только в смысле "худший".

Увы, в силу шестидесятивосьмилетнего возраста с букетом болячек, "крайняя" машина вполне может стать "последней" в самом прямом смысле слова.biggrin.gif За комментарий спасибо.
golosoff,
8.8.2018, 19:06 Плановое ТО
Цитата:
(leo2611 @ 8.8.2018, 19:04) *
Так что в моем случае считаю обслуживание у ОД непозволительная роскошь, да и целее автомобиль будет.
Первую машину купил в 79 году. Крайнюю - в 17м. Никогда ни при каких обстоятельствах, ни при Советах, ни при капитализЬме, ни одного своего авто не обслуживал у дилеров. На все гарантии забил большущий болт, мелкий ремонт и плановые ТО проводил самостоятельно, все авто верой и правдой отслужили и были благополучно проданы новым владельцам. Понимаю, не у всех есть теплый гараж с ямой, руки, растущие из нужного места, слесарные навыки. Ну что ж, им можно только посочувствовать...
leo2611,
8.8.2018, 16:20 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(olov17 @ 8.8.2018, 12:26) *
Доброго всем дня. Peter msk, а как давно вы звонили на Южную. Планировал там произвести замену жидкости в варике, а теперь думаю может покорячиться самому.... unsure.gif

"Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Народная мудрость.
olov17, realist33,
7.8.2018, 6:06 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(kantima @ 6.8.2018, 22:44) *
Кто много проехал на мехе, тот меня поймет.
Хороша она по своему, для ценителей.

В 37 лет я тоже думал, что автомат, это ненужное буржуйское баловство. Сейчас, в 68, мировоззрение кардинально поменялось (в приоритете комфорт для задницы и минимум телодвижений). Полагаю, у Кантимы в таком возрасте оно тоже изменится, жаль только, не доживу до этого момента. biggrin.gif
Илюха Выборг,
6.8.2018, 17:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Тут забаненный товарищ хаял РАВ и топил за Мурано. Привожу впечатления владельца: https://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/2...Fzen.yandex.com
kantima, PKW, serg2901,
2.8.2018, 19:24 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Teetotaler @ 2.8.2018, 15:00) *
Да не подъезжают они ни к бордюрам, ни по ямам не ездят, на дачи тем более

Позволю себе не согласиться - вынужден был сменить свою трехлетку Камри, в которой души не чаял на РАВа, поскольку напрягало ездить с оглядкой на бордюры, бугры и ямы, и все равно при этом два раза умудрился оторвать бампер. Кроссовер хотя и прожорливей на литр - полтора, но зато бережет нервную систему, ИМХО.
golosoff,
24.7.2018, 20:28 Стук справа спереди на рельсах и стыках
Стуки в подвеске на новой машине с первого дня
Цитата:
(Spirolas @ 24.7.2018, 21:14) *
Китайский Данлоп -это г..но и палки.Куда лучше та же китаёзина от производителя Махх ,стоит дешевле и ходит прекрасно,в отличии от Данлопа ,которого тащит и крутит в разные стороны при движении.

Черт его знает, может у меня какой то другой Данлоп, но на мокрой дороге во время дождя при скорости 140 авто идет как по ниточке... Опять мне не повезло biggrin.gif
piraniy,
24.7.2018, 19:57 Стук справа спереди на рельсах и стыках
Стуки в подвеске на новой машине с первого дня
Управляемость по сравнению с Фокусом никакая, тормоза ни к черту... Чем больше читаю форум, тем больше открываю для себя все новые и новые "косяки" РАВа. Если бы сам не поездил в общей сложности на более, чем четырех десятках марках авто (из них более двадцати съемных в отпусках за бугром), то возможно и принял бы это нытье за чистую монету. А вот факты говорят об обратном - за две недели намотал 5,5 тык по дорогам Золотого Кольца, Карелии, скорость держал 120 - 170, масса всевозможных обгонов, торможений, в том числе и в пол, к управляемости, устойчивости, комфорту, приемистости, тормозам никаких претензий, стуков рейки так же не наблюдается. Машинка плотно сбита, хорошо держит дорогу (китайский Данлоп), на мой взгляд является идеальным компромиссом между управляемостью и жесткостью подвески. PS - сегодня получил письмо "счастья" с Н.Новгорода, жду такие же с Казани, Ульяновска, Владимира, Ярославля, Петрозаводска biggrin.gif
adik,
20.7.2018, 17:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 20.7.2018, 16:18) *
Да Нет
Хотите я вам дам телефон Полковника Квачкова,он у меня в нале?Я сам подчинялся БУДАНОВУ(91г).Поговорите.Да,нет,с такими, как вы, мы будем долго ждать доброго в этой стране,только помните,кто воздержался.тот против нас .В.И..ЛЕНИН, Интернет подыхает,отвечу.как буду в сети.Если захочу.

Бл@дь, еще один недовольный жизнью Че Гевара нарисовался! Неужто не наелись революций? Достаточно взглянуть на скачущих хохлов, чтобы навсегда вытравить эту заразу из головы.
white,
16.7.2018, 11:00 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(jordan @ 16.7.2018, 8:31) *
Здравствуйте !

Имеется Rav4 2017 г.в. комплектация Style (куплен в конце ноября с салона.

- В машине хотелось бы иметь постоянный доступ в интернет (без костылей вроде точек доступа через телефон).

- Еще такой вопрос - как привильно обновлять систему и можно ли обновится чтобы был Яндекс.авто и надо ли вообще это, если работает все более-менее (ну кроме выше перечисленного..) ?

У меня комплектация Адвенчер, куплена в августе 17 года, голова тоже без Яндекс авто. К ней прилагалась лицензионная карточка Навител, который, слава Богу работает без нареканий.Интернет Навителу не нужен, кроме случаев обновления самой системы и карт, примерно раз в полгода на информационной строке выскакивает иконка с требованием обновления. Проблему интернета решил, купив модем Мегафон MR150-5, запитав его через адаптер 12 - 5в, 2W, воткнутый в гнездо прикуривателя. Полагаю, косяк с неработающим Навителом - целиком вина дилера, который воткнул "левый" продукт. По поводу обновления операционки до Яндекс авто - на мой взгляд ненужная затея. На предыдущей Камри поставил навороченную голову с кучей приложений. Реально использовал только Навител, радио и интернет радио.
колхозник,
15.7.2018, 15:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Сегодня вернулся из двухнедельной поездки по Золотому Кольцу с заездом в Ульяновск, Казань и Н.Новгород. Сказать, что доволен пепелацем, значит ничего не сказать! Такой послушной, удобной лошадки у меня еще не было. На трассе СПБ - Мурманск в Карелии, где мало камер, превосходный асфальт и небольшой трафик, гнал 140 - 170 с уверенными обгонами попутного транспорта, включая новенький мерседес, владелец которого, ошалев от такой наглости, быстро восстановил статус-кво. Расход топлива, к удивлению, при средних скоростях за сотню, не превышал 8,5 - 9,5 л. Если доживу, то следующей машиной обязательно будет РАВ! Ну и ложка дегтя - пер. диски съедаются прямо на глазах, такого я не припомню. К показомеру уровня топлива тоже есть претензия - в баке еще 8-10 литров, а стрелка уже на нуле.
Николай 3,
21.6.2018, 6:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(va838 @ 21.6.2018, 3:00) *
Уважаемые форумчане, на что в будущем менять свой рав-4, кто, что думает?

Сломал весь мозг. Пока выбор такой.
Lexus RX300 (200t)
Volkswagen Teramont
Skoda Kodiaq

Машина нужна для семьи.
город/трасса/бездорожье-60/30/10%

От добра добра не ищут, бери РАВ 2,5 и не парься.
realist33,
19.6.2018, 15:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 19.6.2018, 15:13) *
Такое ощущение, что кто то тут пиарит автоваз.

Мне 68 лет. Тут не до пиара, пора о душе подумать. Из вазовской продукции владел Нивами, 21099, сейчас для говен держу Шниву (тот же ВАЗ). Может везло, может по другой причине, но особых претензий к этим машинам не имел и не имею. Все они честно служили, по мелочи кое-что ломалось, чинилось с кружкой пива в гараже, в общем была нормальная жизнь без особых претензий. Никогда с микроскопом не выискивал блох, ни разу за всю жизнь не был ни на каких гарантийных ремонтах, чем сохранил нервные клетки и массу времени. Да,времена нынче другие, народ другой, в основном наездники, (на форуме Камри целых 3 страницы на полном серьезе были посвящены животрепещущей теме - как правильно определять уровень масла по щупу biggrin.gif ). Теперь модно хаять наш автопром (во многом есть за что), но те авто, что выпускаются сейчас - небо и земля по сравнению с пепелацами моей молодости при сопоставимых ценах. ВАЗ занимает нишу бюджетных доступных авто, и флаг ему в руки! Его клиентура - молодые семьи, рукастые жители российской глубинки. Ну а если есть денежки, то никто не запрещает купить авто, которое твоя душа просит, но презирать и ругать при этом бюджетные авто не есть гут.
G59ena, olov17, pam01025, vid102,
18.6.2018, 17:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 18.6.2018, 15:01) *
А что плохого в Весте кросс за 930 тыков. Комплектация шикарная для бюджетного авто, корейцы меньше и дороже тысяч на 200. Клиренс, багажник, да и внешне совсем неплоха. Единственный недостаток на мой взгляд - акпп, а на ручке хорошая машинка. Что не так то? wink.gif

Просто дело в шильдике на радиаторной решетке. Раньше снобы и над корейцами смеялись. Пройдет некоторое время, и вазовский шильдик будет вызывать уважение, дело в общем то к этому идет, рынок заставит.
white, Сахалин,
14.6.2018, 9:56 Замена масла в редукторе
Цитата:
(LarrySlav @ 14.6.2018, 10:18) *
Это оно?
https://www.castrol.com/ru_ru/russia/produc...lus-75w-90.html

Я тоже такое залил.
LarrySlav,
11.6.2018, 18:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(PKW @ 11.6.2018, 16:54) *
На youtube есть ролики разных российских автожурналистов с презентации Jaguar I-pace, смотрите и решайте нужен ли вам электромобиль, но прогресс уже не остановить и в самое ближайшее время выйдут "электрички" у Audi, Mercedes-Benz и BMW. А я жду официальных продаж этих электрических кроссоверов в России.

Для замещения моторного топлива электричеством без нанесения ущерба экологии необходимо вложить триллионы рублей в дополнительную генерацию на АЭС и соотв. распределительную инфраструктуру. ВВП в последнем разговоре со страной ясно дал понять, что в России для автомобилей предпочтительно не электричество, а газ. Думаю, он прав.
Евген ПЖ,
7.6.2018, 18:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(serg2901 @ 7.6.2018, 19:21) *
причем здесь квартира вообще не понятно. тема называется "что купить после рава"

Просто коробит снобистское отношение к российскому автопрому. Приора свои деньги отрабатывала на все сто, правда выпуск уже прекратили. Последние модели автоваза весьма достойные авто (за их цену). Еще пара скачков вверх доллара, и будем считать за счастье обладание продукцией нашего автопрома.
golosoff, rrr1, z_nik,
1.6.2018, 17:17 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(raspadski @ 1.6.2018, 18:11) *
Разница в температуре окружающей среды, которая обязательно отражается на температуре масла.

Необходимо важное уточнение - ХОЛОДНОГО масла. При выходе на рабочий режим, температура масла и ОЖ одна и та же, что зимой, что летом - 90 - 105 (термостат и вентиляторы рулят) Веселят клоуны из ютуба, занимающиеся "прожаркой" масел. Технически исправные двигатель и система охлаждения не допускают увеличение температуры выше (ниже) номинальной, так что"прожаривать" масло до 150 град - верх идиотизма, поскольку в таком режиме движку сразу каюк!
Механик ЭКГ,
25.5.2018, 16:37 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Сегодня ездил в Мурманск - 224 км. Тошнил со средней скоростью 84 км/ч. Средний расход составил 7,5л. Обратно ехал со ср. скоростью 111км/ч Ср. расход - 10,1л. (по компу) Трасса полупустая, ровная, сухая, с перепадами высот около сотни м, штиль. В общем, как ни крути, при нормальной езде машинка 2,5литра потребует минимум десятку на сотню.
Sntray,
5.5.2018, 7:53 Штатный danlop
помогите разобраться
Цитата:
(MrDims @ 5.5.2018, 7:17) *
Spirolas
открою секрет - почти 80% деталей твоего авто сделано в Китае smile.gif
а то и больше

В Иерусалиме купил в лавке бейсболку с одноименной надписью. На бирке - made in china biggrin.gif
cooltime,
30.4.2018, 6:05 Штатный danlop
помогите разобраться
Цитата:
(Spirolas @ 29.4.2018, 23:33) *
На моем стоит Данлоп, R-18, производства китай,хуже еще резины у меня не было.Плохо балансируется,автомобиль на скорости мотает,летом свистит на виражах,по воде тоже плохо.Знакомый на днях хвастался новой резиной вроде Максис ,тоже китайская,говорит хорошая.Никогда больше не стану эксплуатировать китайские шины,а если снова тойота подкинет такую резю при продаже,то сразу продам и куплю бриджи,зимой только ее и катаю. cool.gif

У меня точно такой же Данлоп R18, все с точностью до наоборот - отбалансирован идеально, на скорости не мотает, не свистит, на мокром покрытии ведет себя нормально. Действительно, на вкус и цвет все фломастеры разные...
cfymrf2000, Николай 3, ха27ха11,
28.4.2018, 8:13 Проходимость РАВ4
Цитата:
(LarrySlav @ 28.4.2018, 8:12) *
Мужики, сегодня предстоит штурмовать водное препятствие. Дорога, метров 200, покрытая водой в см 40-50.
Куда там вода может попасть? Под пыльники, в раздатку или еще куда?
Отговорите. biggrin.gif

Наибольшая вероятность - через сапуны в редукторы мостов.
LarrySlav,
24.4.2018, 10:18 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Сегодня на пустом и ровном участке трассы Мурманск - СПБ впервые протестировал равчик на скорость. С большой натугой разогнал до 190 (по спидометру). При этом GPS Навитела показывал 174. Дальше - отсечка. Ощущал себя весьма некомфортно, в отличие от прошлой Камри при езде в подобном режиме. ИМХО, предельная удобоваримая скорость РАВа - 130 - 140.
leo2611,
22.4.2018, 8:59 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Всю зиму и полвесны проездил с горящей иконкой, абсолютно не беспокоясь по этому поводу. Что за невыносимые страдания у некоторых чувствительных натур из-за этой ерунды. Видать других забот нету...
СуперЧукча,
18.4.2018, 20:57 Торможение двигателем.
На вариаторе это можно? Не вредно ?
Цитата:
(Кучумов @ 18.4.2018, 21:00) *
Хоть бы словечко какое-никакое прописали. Молчат, как партизаны. Или я что-то глупое спросил?

Сказать, что вопрос умный - погрешить против истины. Торможение двигателем начнется автоматически, как только уберешь ногу с педали газа biggrin.gif
Евстигнеич,
17.4.2018, 17:47 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Помню, отец определял давление в шинах "Захара" хорошим пинком сапога biggrin.gif
lesnik33,
16.4.2018, 19:15 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Сахалин @ 16.4.2018, 20:05) *
Ну со Шнивой вы явно перегнули. biggrin.gif

Согласен. Как вспомню лесовозную дорогу с торчащими из морены валунами, по которым переваливалась ШНива, так волосы дыбом. Поэтому и не продал ее после покупки РАВа.
Сахалин,
8.4.2018, 19:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(z_nik @ 8.4.2018, 19:52) *
Ладно. Забудем про ниву.
Лексус нх, который с 2х литровым двигателем и цвт. Не дешевый авто, динамика так себе, судя по твоим высказываниям.
Не часто на нем динамикой пользуются и она, на нем, не очень важна?
я все еще не могу понять, на кой она. Зачем разгоняться до сотни за 5 секунд? что от этого зависит? Да прям важно зависит.

Затем, что пятисекундное авто гораздо безопаснее, чем двенадцатисекундное. Моя первая Нива 79 года имела разгон 23 сек. Каждый обгон был сродни или подвигу, или лотерее.
khnick,
2.4.2018, 11:21 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(NEC @ 1.4.2018, 14:57) *
Задумался о допах. Стоит ли брать у дилера антикор и комплект подкрылок?

Если решил оставить авто внукам, то стоит. При нормальных сроках эксплуатации, расходы на антикор и подкрылки - выброшенные деньги, ИМХО.
NEC,
30.3.2018, 15:42 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(realist33 @ 30.3.2018, 14:34) *
Положа руку на сердце, владелец регистратора в нарушение правил вырулил, не уступив дорогу "Шумахеру".
А маленькая девочка потерялась за большой машиной. Вроде шла по тротуару, а оказалась на переходе, что для Шумахера стало неожиданностью. Так что, кто виноват, ещё вопрос.

Поворачивая направо, посмотрел налево, никого не было. Кроме того, с той стороны откуда выскочил дятел, дорога делает крутое слепое закругление, перед которым стоит знак 40. Для гаишника, вопрос "кто виноват?" не стоял - все было ясно из видеозаписи. Этот дед легко отделался, поскольку родители девочки ввиду отсутствия у нее повреждений отказались от привлечении его к ответственности. У десятки разбита левая фара, а удар по девочке, видимо, самортизировался рюкзачком и курточкой. Кроме того, у любого водителя должен быть рефлекс - видишь авто перед переходом - снизь скорость или остановись!
juran777,
28.3.2018, 15:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.3.2018, 15:19) *
Не нужен он тебе. Просто на улице весна, есть деньги и хочется чего-то нового.
Имхо.

Чего мучиться? Бери Ниву и вперед! Это как тазик с квашеной капустой на пьянке - и поставить не стыдно, и выбросить не жалко. biggrin.gif Правда к Ниве, для комплекта, должна быть Камри или Лексус.
Виктор1969,
20.3.2018, 17:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(cadet @ 20.3.2018, 16:38) *
Самое главное не сделал,надо было еще три раза через левое плече плюнуть при задержки biggrin.gif

Так только бабы делают. Настоящий водила в таких случаях обязательно пинает колесо.
cadet,
17.3.2018, 19:45 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(kantima @ 17.3.2018, 20:15) *
А я что говорю, отличная меха. Каждый день по Москве, не напрягает ваще.
Ничего лучше мехи еще не придумали, увы.

Я в 37 лет тоже восторгался, как здорово работает коробка на Ниве. Правда, было это аж 1987 году, автоматических агрегатов не было физически. Радоваться мешалке в нонешнее время, по меньшей мере странновато, ИМХО... Ну, на вкус и цвет... biggrin.gif
Roman Cooper,
10.3.2018, 19:32 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
В 70х и 80х автоматы для советских людей были в одном ряду с инопланетянами. Я, старый кондовый пень, считал эту приблуду буржуйским баловством, пока в 13 году не приобрел Камри. В семье есть вторая машина - ШНива. Так вот, теперь за руль ШНивы не хочу садиться ни за какие коврижки, настолько кайфово передвигаться на автомате. На мой взгляд, он стоит своих денег, уровень удобства и комфорта на порядок выше. Потратить более полутора лямов и сэкономить 80 руб на вариаторе, ИМХО, мягко говоря неразумно, тем более, что живем то один раз (на седьмом десятке это отчетливо понимаешь...)
LarrySlav,
2.3.2018, 13:32 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Николай 3 @ 2.3.2018, 13:30) *
Что, в этом случае оказалось решающим, "....разобрали, почистили..", или спец смазка, осталось непонятно.
Так же, совершенно понятно, что "любая" смазка нанесет вред больше, чем ее отсутствие.
Короче,- спецы, спец.. Остается, специально обратится к ним?
Или, спец. силикон смазка порулит?

Букварь по Камри предписывает замену не только изношенных резинок, но и стабилизатора, если в месте контакта на штанге стерлась краска. Проворачивание резинки вокруг штанги недопустимо. Смазка избавляет от скрипа, но лишь на время, пока не высохнет. Так что "спецам" большой привет!
adik,
22.2.2018, 13:01 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Николай 3 @ 22.2.2018, 12:55) *
Короче, чой то закручивание фильтра показалось тяжеловато, может успокоите, а то мастер совсем немногословен.
Там пружина, на которой картридж играет, не ужели такое сопротивление вращению? При откручивании, ихний съемник"фирменный", был насажен с подстукиванием. Так вот, при закручивании, он постоянно норовил слезть из за большеватого момента. Мастер сказал, там ни чего не перетянешь,-до упора. Так вот, наживив (чуть как показалось) одел вороток и начал тянуть! В какой то момент, он молча, чуть окрутил назад, видимо и ему момент показался чрезмерным. Затем, все таки с усердием, крышка с фильтром была притянута....
Кто сам ставил,- просто рукой много не накрутишь? Пружина? Фильтр высоковат? Мастер его сравнивал со старым снятым, сказал норм. Не от этого их, как раз и закручивает иногда?

Фильтр закручивается и откручивается с усилием. Причины, ИМХО, две. Первая - большая площадь контакта резьбового соединения, малейший перекос, и все. Вторая - повышенное трение из-за разных материалов блока цилиндров и корпуса фильтра(пластмасса по алюминию). А вообще, конструкция дебильная, это ж надо, простейшую операцию по замене, как на жигулях, японцы умудрились превратить в танцы с бубном.
Cherig, Term0706, Николай 3,
21.2.2018, 19:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Roman Cooper @ 21.2.2018, 20:18) *
Стоя на светофоре переключал и на N и на Р. Не нажимая на тормоз переключал в D. Мануал в свое время читал очень внимательно: никаких запретов на это не увидел. За 8 лет не угробил ни коробку, ни двигатель. Или что-то поменялось на 4-м поколении?

Не знаю, как на вариаторе, но на АКПП6 без нажатия на педаль тормоза физически невозможно сдвинуть рычаг в P, R или D, поскольку работает "защита от дурака". Что касается стоянки на светофоре, то чем меньше тыркаешь рычагом, тем дольше проживет коробка.
Term0706,
21.2.2018, 16:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Redmenarh @ 21.2.2018, 13:32) *
всем привет, приобрел недавно rav4 и появляются некоторые вопросы по эксплуатации, это первый авто на автомате/вариаторе. Надо ли переключать N или P когда стоишь на светофоре и на что это может повлиять? надо ли нажимать тормоз когда втыкаешь D или R?

Раньше считал дурью раздельное обучение на автоматах и механике в автошколах. После прочтения данного поста понял, что ошибался...
leo2611,
8.2.2018, 9:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Основываясь на личном опыте, считаю что превосходные навыки зимней езды дает обладание Нивой ВАЗ2121 на дубовой резине Вли 5. Более вертлявого и непредсказуемого авто трудно себе представить. Тем не менее, без ложной скромности biggrin.gif , должен отметить, что практически безаварийной ездой в течении 40 лет обязан именно своей первой Ниве, лучшего учителя не сыскать. Сейчас езжу на РАВе, абсолютно предсказуемая машина, тормозит не лучше и не хуже других, адекватно и незаметно работает электроника. Кстати, резина - шипованная Йокогама I-35, дружно ругаемая всеми на соответствующей ветке.
cfymrf2000, golosoff, khnick, rev42,
28.1.2018, 15:41 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 27.1.2018, 10:14) *
Мальчик, почитай внимательнее законы. И тебе всё станет ясно. Вот, первая попавшаяся ссылка https://autotonkosti.ru/q/svetodiodnye-lamp...i-stavit-v-fary

P.S. Ослепление других участников движения, не зависит от типа ламп. Учите матчасть.

То, что в техрегламент не успели вставить раздел про LED лампы, совсем не означает, что они не слепят при колхозной установке. Тип ламп как раз таки является определяющим - у разных источников света свой спектр, своя длина волны и, как следствие, свой угол преломления. Поэтому под каждый тип лампы проектируется своя фара. Так что в данном случае, "мальчик" совершенно прав, а вот мужик в возрасте 51 года как раз ошибается.
Боровиков Петр,
25.1.2018, 18:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(golosoff @ 25.1.2018, 17:11) *
Не замерзает.

Такое может быть из-за чрезмерной влажности в салоне.

Возможные причины:
- короткие поездки,
- нежелание экипажа стряхивать снег с обуви перед посадкой,
- езда с включенной рециркуляцией,
- грязный салонный фильтр,
- забитая вытяжка,
- пьянство в машине. smile.gif

Ишо забыл про страстный секс. biggrin.gif
golosoff,
22.1.2018, 14:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(pigon2003 @ 22.1.2018, 14:49) *
После прочитки данной ветки становишься паранойиком ))

"Многия знания - многия печали" Екклезиаст. biggrin.gif
adik, Sakura-San,
19.1.2018, 19:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Wizard @ 19.1.2018, 18:13) *
А у меня терпения медленно ездить не хватает, комбик шомик выручает, а так на М-4 радаров хватает... Вот просто интересно как 20-ка масляную плёнку на скорости держит

А что за проблема с масляной пленкой на скорости? При 120 км/ч обороты 2100, при 180 - 3200, это самая, что ни на есть, щадящая эксплуатация. Я на своей Камри, да и РАВе обороты выше 3000 сроду не поднимал, да и дорог немецких в России, чтобы гонять за 200 нету, и пока не предвидится.
Sakura-San,
6.1.2018, 21:25 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(4EPHOMOP @ 6.1.2018, 6:40) *
Ппц, авария на ровном месте.

На ровном месте аварий не бывает! При скорости под сотню, даже на сухом асфальте дистанция должна быть не менее полсотни метров. Товарищ, прилипший к жопе на зимней трассе, должен бога благодарить, что никого не зацепил. 45 лет кручу баранку и не перестаю удивляться подобным баранам на дорогах...
4EPHOMOP, MSP-111,
30.12.2017, 18:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Странник66 @ 30.12.2017, 18:24) *
Да, труба мешает тут многим, у кого её нет.biggrin.gif. Вот так и боролись со снегом в 2016. https://www.youtube.com/watch?v=w8WISnbxZ3A

Я бы даже сказал, что труба способствует очистке от снега путем растапливания оного. biggrin.gif
Странник66,
23.12.2017, 18:35 Hi-gear в бак
Очистка инжектора простым и доступным способом заливкой Hi-Gear в бак
Цитата:
(invir7042 @ 23.12.2017, 19:04) *
Хочу попробовать перед поездкой по трассе 280 км в одну сторону утром и столько же обратно вечером залить h i-Gear (очистителем инжекторов быстрого действия, производства США) в бак и заправиться как обычно 92-м. Пожалуйста отзовитесь кто пробовал сие промывку. Были ли проблемы или действительно стало лучше.

Гуру, как правило, не советуют, поскольку промывка поднимет всю каку со дна бака и стенок топливопровода и забьет форсунку. Рекомендуется промывать форсунки отдельно. Я на Нексии их промывал под давлением очистителем карбюратора, когда после пробега 170 тык. при разгоне стал дергаться двигатель. Если у Вас движок работает нормально, то нечего туда лезть (не буди лихо, пока оно тихо).
invir7042, Евгений13,
11.12.2017, 11:32 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 11.12.2017, 10:42) *
Я вот не могу понять, а никто не пробовал по старинке, пару раз в неделю шваброй пыль гонять? wink.gif В водичку добавить современное моющее средство, очень я вам скажу эффективно борется с загрязнениями и придаёт запах свежести. Правда в главной роли выступаю не я, но советы по улучшению данной процедуры, даю регулярно. biggrin.gif

Полагаю, после окончания данной процедуры, небось всегда заботливо спрашиваешь: "Ты немножко устала, дорогая?" biggrin.gif
realist33,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 3:38