Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику masjanja. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2018, 12:52 Проблемы при замене fe на ge
Приветствую, данную процедуру прошёл несколько лет назад.
1. Я поменял местами тросики автомата и газульки, один немного укоротил методом проставки (вечером могу сфотографировать)
2. Установил старый компрессор.
3. Варили переходник, по-другому никак.
4. Заказал с дальнего востока фильтр с патрубком в сборе (1,5к).
Если возникнут вопросы пиши.
Qwest,
6.9.2016, 11:27 Отчего и почему!?=)
Катализато или резонатор и вообще
я от волги ставил
Санчес КРСК,
13.8.2016, 6:49 Ремонт Rav4 3s-ge
Нужна книга по ремонту Rav4 с мотором 3S-ge
Цитата:
(Lights @ 12.8.2016, 20:48) *
Спасибо за инфу, посмотрю.
Есть вот какой вопрос... Книга нужна для того чтобы разобраться в проводке т.к Rav америкос и ставлю вместо 3s-fe мотор 3s-ge, коса с мотром есть но в некоторых местах обкусаны датчики, схемы проводки с карины максимально соответствуют вашему Rav?

Сам производил аналогичную операцию. всё встало нормально, мозг стыканул с салонной косой, осталось несколько невостребованных проводов из салонной косы. единственное что не заработало-это круиз контроль. Ещё остались непонятки с адсорбером, на американцах более замороченная схема. не подключал датчик температуры выхлопных газов, вывод под него есть на новой косе под капотом есть, а этого датчика на америкосах нет, забил на него так как он не очень нужен.
Вскрывай мозги и смотри подписи в самих мозгах по этим надписям и ориентируйся.
Lights, Санчес КРСК,
12.8.2016, 16:54 Ремонт Rav4 3s-ge
Нужна книга по ремонту Rav4 с мотором 3S-ge
я использую от карины Е
Санчес КРСК,
29.9.2015, 8:41 Маршрутный комп
поставил вот такую приблуду
Цитата:
(Andr100674 @ 28.9.2015, 19:24) *
Всех приветствую! Желаю всем всего самого наилучшего! Я новичок, зовут Андрей, ребята помогите пожалуйста, достался мне почти на халяву мультитроникс ux7 решил его поставить на свой равчег 1997год европейка левый руль, автомат. Но возникла проблема, перелопатил весь форум, интернет, но так и не понял как подключить. С него выходят 5 проводов, на разем ОБД2 , разем я отрезал и стал подключать как описано здесь на форуме. 1 провод К-линия подключил в средний разем ЭБУ красно белый, плюс 12в на замок зажигания,, массу на корпус болтом закрепил. Остались 2 провода CAN-N и CAN-L куда их подключать не пойму, может не внимательно читал. В инструкции только ОБД 2 разем схема нарисована, Помогите машина уже 2 дня в гараже разобраная. Покозания только, напряжение12 в и все.


Какой разъём имеешь ввиду? тот который под капотом или тот который в салоне.Некоторые рафы нашего поколения оборудовались разъемом OBD2 (у меня был до замены двигателя) если он есть то нужно выставить режим работы БК J1850 и втыкнуть колодку в разъём OBD2 и всё заработает.


Начиная с 09 марта 2009 г. бортовые компьютеры Multitronics поддерживают диагностический протокол автомобилей Toyota, выпущенных до 1998 года и не имеющих в салоне колодки диагностики OBD-2.

Для работы по протоколу "T_OBD1" необходимо надежно перемкнуть контакты TE2-E1 в диагностическом разъеме DLC1. При правильном подключении лампа "CheckEngine" начинает часто моргать при включении зажигания и гаснет после заводки двигателя - ЭБУ машины находится в режиме диагностики.

Контакт К-линии бортового компьютера Multitronics необходимо соединить с контактом VF1 диагностического разъема DLC1 под капотом или VF1(ENG) диагностического разъема DLC2 в салоне.

Если в авто установлены оба разъема, то контакт ТЕ2 в разъеме DLC1 может отсутствовать.

Собственно пруф.

Неделю назад сам так же подцеплял RI-500.
Всё завелось, только почему то расход занижен, наверно поправки надо вносить.
Санчес КРСК,
11.9.2015, 10:53 Двигатель 3s-FE. От чего поставить.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 11.9.2015, 9:32) *
Тоесть у тебя Ge первого поколения - трамблерный ?
На низах есть отличие ? От Fe ...На оборотах 1000-1200

А так да , тут я соглашусь ....у нас GE тоже стоит дешевле на рублей 8-10
Но это опять таки компенсируется доп. запчастями и работой с переделкой проводки.
Кстати выхлоп штатный подошел ?

Трамблерный (если не ошибаюсь, то это третье поколение 3S-GE).
На низких есть небольшая разница чуть получше тянет, но основную разницу начинаешь чувствовать после 3000 оборотов.
Плюс мне двиг попался в идеале с пробегом 30к, что было близко к истине.
С проводкой проблем почти не возникло, внутри двигательного отсека, включая силовые провода от аккума, оставил родное. В косе несколько проводов пришлось удлиннить и несколько проводов в третьем разъеме, который идет от мозгов на салон, поменял местами. Делал проводку сам.
Выхлоп конечно переделывал, потому что у меня стоял катализатор сразу за штанами. Делал принимающую трубу от штанов. Катализаторов конечно теперь нет никаких.
По своей прихоти заменил все резинки (колпачки, прокладка клапанной крышки, все ремни).

Из минусов: лишился OBD2 (в американцах он был). Так и не дошли руки допилить круиз контроль.
Санчес КРСК,
11.9.2015, 7:04 Двигатель 3s-FE. От чего поставить.
А я ГЕ поставил, он дешевле был чем ФЕ. заказал с косой и мозгами ( от рафика японского, у них была такая комплектация). Разница конечно чувствуется особенно на трассе, теперь можно обгонять комфортно. Тем более у меня раф американец, двигатель был задушен экологией по самое не балуйся. По расходу разницы особой не заметил, просто на трассе появилась уверенность и небольшой запас мощности.
NX1001, Qwest,
16.6.2015, 7:17 защита
Сделаю защиту под заказ!
Цитата:
(NX1001 @ 15.6.2015, 12:27) *
ну и нафиг такой гемор?


Гемор это пытаться под выхлопной трубой прикрутить и потом ещё и труба будет тереться о болт. На этот "гемор" ушло 20 минут времени (расширить отверстия и вварить гайки).
в последствии не будет гемора со снятием и установкой защиты (лучше один раз сделать хорошо чтоб потом не страдать каждый раз)
evg1970, keksm, Санчес КРСК, черная кошка 42,
15.6.2015, 7:59 защита
Сделаю защиту под заказ!
В субботу занялся подвеской своего колёсного друга. Поменял Задние пружини и аммортизаторы, "косточки" и опорные подшипники и решил поставить защиту.
Заказывал я без креплений.
Поставили, прикинули - не встаёт. с левой стороны упирается в автомат, а с правой в масляный поддон, на ГЕшном двигателе поддон разборный и имеет другу форму.
Пришлось обрезать вполовину боковые загибы.
Крепить к балке путём её просверливания с одной стороны не вариант-мешает глушак.
Решено было вварить гайки в отверстия. Кстати гаечки взял оставшиеся от опорных подшипников, они как раз с юбочкой.
Спреди тоже решили сделать так же и не трогать уши, благо там отверстия подходящие нашлись
[attachment=115613:IMG_2015...3_171648.jpg]
Отверстия немного рассширили.
[attachment=115615:IMG_2015...3_173232.jpg] [attachment=115614:IMG_2015...3_171719.jpg]
и обварили
[attachment=115616:IMG_2015...3_191954.jpg] [attachment=115617:IMG_2015...3_191941.jpg]
далее начали делать крепления, сварщик Санёк почесал репу достал из запасника профиль и сделал вот так:
[attachment=115618:IMG_2015...3_192223.jpg] [attachment=115621:IMG_2015...3_192132.jpg] [attachment=115620:IMG_2015...3_192155.jpg]
На последних фотках видно насколько подрезали боковинки.
Устанавливать не стали потому-что не покрасили. На недели покрашу и в субботу поставлю.

P.S. Пардоньте за качаство фоток - фотографировал на сандаль.
fizruk, vk220, Санчес КРСК, черная кошка 42,
18.3.2014, 9:08 Отчет 858
Переделкино
здравствуйте, я наконец-то закончил оживление своего рафика.
Двигатель заменен на 3s-ge. на все потрачено 45 килорублей и 5 с половиной дней.
Я рад как мартовский кот. Машинка поехала.
Новокузнечанин 7347,
1.3.2014, 21:52 Отчет 858
Переделкино
Сегодня ездил встречать свой двигатель, приехал голубчик с дальнего востока.
продаван заевляет пробег 30 тык
вот несколько фото

[attachment=89270:IMG_2014..._1528301.jpg]
[attachment=89271:IMG_2014..._1505231.jpg]
[attachment=89273:IMG_2014..._1505161.jpg]
[attachment=89274:IMG_2014..._1444521.jpg]

решили заменить: все ремни. сальники распред вал 2шт, сальник трамблера 1шт, сальники коленвала 2шт.,мс колпачки, высоковольтные провода, ибо родные рассыпаются.
что ещё посоветуете сделать?
sasas,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:17