Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kasper2k. Поблагодарили: 1217 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2018, 9:21 RAV4 94 год код ошибки O/D 77
Цитата:
(BatrakovSV @ 26.6.2018, 9:18) *
Вы правы.
[attachment=164407:2018_05_...10.29.28.JPG]
По соленоиду SL: параллельно контакту SL подключил вольтметр. После 80 км/ч на нем появляется 13 В и обороты падают с 2300 до 2100. Если дальше давлю в пол до упора (но без кикдауна), то напряжение падает в ноль. И еще такой момент после 80 км. если не сильно нажимать газ чуть сильнее чуть слабее, то обороты вообще не увеличиваются. Так и должно, быть как я понимаю.

Возвращаясь к ST.
Сегодня еще раз проверил ошибки. Снова ошибка 77 — ST. Снял фишку с ЭБУ и измерил сопротивление — было 46 Ом., попадавал +12 на провод соленоида в этой фишке, после этого измерил стало 14 Ом — норма. Сейчас измерил уже 22 Ом.
Так же подключал вольтметр параллельно к ST и тогда мне ни при каких режимах не удалось увидеть изменение напряжения. Я заказал в Китае стрелочный вольтметр еще с ним попробую. Ведь должно же изменяться напряжение в какой-то момент. Верно? Или если комп видит что сопротивление не в норме, то он просто перестает подавать напряжение?
Т.е. обратная связь только в фиксации ошибки, или если ошибка зафиксирована, то меняется работа ЭБУ и этот контакт не задействуется до сброса ошибки?
Все-таки он должен срабатывать на низкой скорости (как Вы приводили ссылку) или на высокой (более 80 км/ч)?
Т.е. как мне создать ситуацию в которой ST должен срабатывать и ЭБУ будет подавать напряжение?

у меня подключен вольтметр к диагностическому выходу АКПП, по нему хорошо видно в каком состоянии мозг коробки и при скорости выше 80 он показывает 7в (4 передача с блокировкой гидротранса) и не меняется при нажатии педали вплоть до кикдауна, при этом зависимость скорость-обороты практически как на механике.
по городу показания меняются от 0 до 6в, т.е. работа всех передач, но без блокировки.
Cудя по описанию ST управляет общим давлением в системе управления и степень его открытия зависит от оборотов двигла, общей скорости и разности скоростей переднего и заднего редукторов.
исходя из этого наиболее вероятной ситуацией его включения будет при диагональном вывешивании и попытке остановить заднее колесо ручником.
BatrakovSV,
1.6.2018, 4:42 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Цитата:
(sssbmw @ 1.6.2018, 0:17) *
Приветствую всех. Тойота Рав4 1996 года выпуска, правый руль. Были установлены до меня фары от рестайла, лампочки были галогеновые. Установили с другом би-линзы. В комплекте шло свое штатное реле от линз. Фото прилагаю. Подключил по схеме вложенной на 1й странице. Ксенон со штатным реле подключил к проводке справа. А обычное 4х контактное реле, чтобы работал ИДС подключал по схеме к проводке левой фары. Провел параллельно от дальнего света левой фары к дальнему свету правой. На проводку для ИДС в начале ставил предохранитель на 15А, он благополучно перегорел. Но не сразу. Затем поставил на 20А, продержался дольше, но тоже перегорел. Поставил на 25А, день проработал и сдох. Куда копать кто знает? Думаю если был бы коротыш то предохранитель сгорал бы сразу? Потому что схема работает. ИДС горит. Всё лампочки ближнего и дальнего включаются. Предохранитель перегорает кажется даже если горит просто ближний. Но это не точно... На 1м предохранителе сидят 2 лампочки дальнего света, галоген.

теоретически где то ошиблись в проводке....
не совсем понятна схема включения и какой пред сгорает.
у меня та же схема собрана уже 2 года, только все лампы стандартный галоген, сгорал пред на ближнем, подозреваю что китайский фуфел, поставил родные тойотовские на 15а и забыл..
РАВ4 Надежды,
27.5.2018, 3:49 генератор или проводка
Цитата:
(Evgenyi @ 24.5.2018, 23:13) *
Всем доброго времени суток!
Дабы не открывать новую тему, сгорел предохранитель гены (100 А), по моей оплошности. При попытке снять, в руках остался только корпус. Номера для заказа на него нет? Он припаян в блоке что ли?

он прикручен на болты....
менять не совсем удобно sad.gif
Evgenyi, gravicapa71,
27.5.2018, 3:43 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 25.5.2018, 15:31) *
Катафот целый ждет не дождется wink.gif ...
Когда его заберешь уже? rolleyes.gif

попутной лошади нету sad.gif
тот товарищ завязал с поездками...
РАВ4 Надежды,
22.5.2018, 3:24 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Понемногу становлюсь рестайлом rolleyes.gif
[attachment=163568:IMG_2018...123small.jpg]
[attachment=163569:IMG_2018...413small.jpg]
gravicapa71, Qwest, Жека 1978, РАВ4 Надежды,
22.5.2018, 3:13 RAV4 94 год код ошибки O/D 77
Цитата:
(BatrakovSV @ 20.5.2018, 23:35) *
Сегодня измерил сопротивление соленоида ST на фишке ЭБУ (B16): было 200 Ом (при норме 13-15 Ом.)
Затем подал +12 на провод на фишке ЭБУ B16.
Щелчки не слышал так как был в машине.
После этого измерил, сопротивление "вернулось" к норме - 14 Ом.

где то в разьеме окислилось...
BatrakovSV, Санчес КРСК,
20.5.2018, 15:13 замена масла в акпп
Цитата:
(BatrakovSV @ 18.5.2018, 20:20) *
kasper2k, как в итоге поступили?
Какое масло выбрали и каким способом меняли?
Если у меня реальный пробег только 73 тыс и предполагаю что масло родное, и не разу не менялось, но без запаха гари, и на вид прозрачное.
Может пока не менять? Просто до сих пор не исправил ошибку по АКПП - 77 и хотел приурочить проверку соленоида ST.
То какой способ мне предпочесть и сколько купить 4 л или 8 л?
Масло брать T?

Рискнул и залил AISIN ATF Wide Range AFW+
Менял сам, дома, с полным вытеснением и снятием поддона, ничего сложного, кроме неудобства снятия обратного шланга от радиатора к коробке.
ушло примерно 8,5 л.
на СТО мне тоже говорили, что цвет нормальный, гари нет, можно не менять, но когда налил в пробирку масло из коробки и сравнил с новым, то было явно видно что масло мутное и намного темнее свежего, поэтому решил менять, тем более в пробеге не совсем уверен, но даже судя по этикеткам было около 70 тык от замены, еще в японии....
В результате уже год после замены, эксплуатация круглый год, от -40 зимой, до +40 летом, претензий к коробке нет, переключения плавные, почти незаметны.

gravicapa71,
9.5.2018, 2:54 кнопка старт - стоп
кнопка старт - стоп
Цитата:
(Roman270 @ 8.5.2018, 23:19) *
Приветствую господа!
Вчера приобрёл кнопку без метки.
Решил поставить и ничего конечно же не вышло.
Может есть схема цветная со спецэффектами, что куда и зачем или распиновка фишки замка зажигания.
Какие ещё провода куда цепляются помимо 6 шт с толстого жгута?
Rav4 1998 2.0 4вд. МТ
Можно на ватсап 8-988-154-62-13
Заранее благодарю

1) для начала нужно озвучить модель купленной кнопки и фото модуля.
2) схема подключения есть? хотя бы на вражеском...
3) по минималке кроме замка подключается только стоп-сигнал.
остальные по желанию и возможностям модуля.
недавно ставил вот такую https://ru.aliexpress.com/item/car-engine-p...f47825a203a34b5
кроме запуска может интегрироваться с обычной сигналкой для работы автозапуска.
вот схема на русском:
[attachment=163158:простая_...арт_стоп.jpg]
из недостатков-маловато время работы стартера при коротком нажатии, на днях буду ковырять-увеличивать время...
З.Ы. цветные схемы здесь http://rav4-toyota.ru/uyt.html
DNRublev,
2.5.2018, 3:15 Как демонтироварть магнитолу
Цитата:
(BatrakovSV @ 30.4.2018, 9:21) *
По какому каталожному номеру и где можно купить ответную фишку к R12?
Может на Алиэкспрессе есть?
[attachment=162951:Снимок_э..._8.09.18.jpg]

я конечно понимаю желание иметь полный сток в авто, но не до такой степени, чтоб искать в китае переходники неизвестного качества...
тем более что при установке нештатных динамиков придется либо паять провода к ним, либо паять разьемы от ваших динов...
ИМХО: вместо этого берем динамики, устраивающие по качеству и цене, в комплекте идут провода с разьемами.
провод из комплекта сразу фтопку, сечение занижено в 99% случаев, отрезаем от них фишки и напаиваем на штатные провода.
в коротышку, с небольшой доработкой ставил 16см JBL, качество звука гораздо выше штатных....
Андрей24, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
30.4.2018, 0:58 Нужен ли катализатор , на машине с боольшим пробегом ?
Цитата:
(pvip @ 29.4.2018, 21:00) *
Собственно, как понять что Кату кабзда?

мотор начинает тупить под нагрузкой, в тяжелом случае может не крутиться выше 4-5 тыс даже без нагрузки.....
для проверки выкручиваем лямбда зонд, мотор будет крутиться намного бодрее, т.к. появится дополнительный выхлоп до забитого ката....
pvip, Санчес КРСК,
29.4.2018, 14:30 Опознание датчика
прошу помочь с опознанием датчика и советом
Цитата:
(Андрей АК @ 29.4.2018, 17:52) *
Ничего google рядом. Просто получается, что нам не стоит ставить фильтр нулевого сопротивления т.к. не будет создаваться должного
напряжения или разряжения в трубе до дросельной заслонки, для правильной работы датчика.

датчику пофиг наличие воздухана, мотор нормально работает при снятой гофре с дроссельной заслонки.
Андрей24, Санчес КРСК,
20.4.2018, 3:02 Выбираю шуруповерт.
Цитата:
(EDDI 76 @ 19.4.2018, 20:36) *
Хм...вот мой.даже бетонную стену сверлил им
Ну а фонарь ваще лупит метров на 100[attachment=162538:P_20180419_193652.jpg][attachment=162539:P_20180419_193631
.jpg]
лет 5 точно ему

аналогичный, только на никелевой батарее уже лет 8 постоянной эксплуатации в частном доме, батарею пора менять а в остальном никаких претензий!
EDDI 76,
19.4.2018, 3:28 Электро турбина
Кто ставил?
Цитата:
(17ivan79 @ 19.4.2018, 4:12) *
Привет всем.
В инете прочитал статью про электро турбину, если в двух словах мол иканомит топливо и даёт мощность. Поискал по инету если такое в продаже окозалось что есть и не дорого. Так вот вопрос кто ставил или где встречал электро турбину на авто что можете про неё сказать? Стоит связываться или нет?

поищи на ютубе, есть несколько тестов....
ИМХО: фуфло полное....если бы это работало, давно бы производители моторов использовали, а не парились с суперчарджерами и турбинами...
Sakura-San,
16.4.2018, 0:14 Как демонтироварть магнитолу
Цитата:
(BatrakovSV @ 15.4.2018, 23:26) *
У меня есть незадействованный разъем задних динамиков.
[attachment=162387:Снимок_э...22.27.27.jpg]
Только я не знаю есть ли сами динамики в средних стойках.
Если динамиков нет, то чем там заканчиваются провода?

разьемами, как на картинке мануала.
замерь сопротивление между красным и белым или желтым и серым, точно узнаешь есть динамики или нет.
если нечем померить, хотя бы батарейку подключи кратковременно, услышишь щелчек при подключении.
BatrakovSV, Андрей24,
15.4.2018, 19:14 Как демонтироварть магнитолу
Цитата:
(BatrakovSV @ 15.4.2018, 22:49) *
Или там типа такого?
[attachment=162384:Снимок_э...21.52.43.jpg]

такие разьемы встречал на динамиках, только 1 и 2 были припаяны к площадке на самом динамике...
а это скорее всего переходники от универсального динамика на разьем конкретной машины
BatrakovSV,
15.4.2018, 19:03 Как демонтироварть магнитолу
вот картинка всех разьемов аудиосистемы из вражеского мануала 96г
[attachment=162385:Буфер_обмена01.jpg]
Здесь он именуется как ID2 (FLOOR WIRE AND INSTRUMENT PANEL WIRE (LEFT KICK PANEL)
[attachment=162386:Буфер_обмена02.jpg]
BatrakovSV, Санчес КРСК,
13.4.2018, 4:20 Замена двигателя
Цитата:
(VLADO @ 13.4.2018, 2:51) *
Спасибо. Интересуюсь по этому вопросу, потому как в сервисе меня уверяют, что если именно бимсовский 3s-ge стоит, то только такой и надо ставить

Скорее всего при замене на простой 3s-ge нужно менять комп и косу двигателя....
VLADO,
8.4.2018, 15:22 Проблема с акпп
пинки при резком наборе
Цитата:
(orkoff @ 6.4.2018, 1:01) *
Я как раз тот у кого после замены жижи пропала задняя. Менял не в гараже, а в Вирбак сеть такая сервисов. Меняли автоматом.
Я когда купил авто, то решил поменять все жидкости. Акпп стала бодрей переключаться, но без задней. В итоге через пару недель
поехал на ремонт к товарищам, которые ремонтируют АКПП. Сделали за неделю, че меняли уже не помню, заказывали некий ремкомплект транс.... чета там.
Я поначитавшись форума тоже им пытался рассказать, что коробки не чинят, что она сложная и т.д. А они ржали и тыкали пальцами в некую ауди rs и ведро под ней, которое как они сказали полное соленоидов, а у тебя их всего ничего. Еще рядом висел мерс s класса полноприводный свежий и тахо года 70 какого-то с акпп. Вот там по их словам сложно. Потом дали гарантию год. После ремонта я проездил на новой жиже 3 тысячи, ее полностью заменили и я еще проехал 50. Менял у них же масло вот месяц назад, акппешник сказал, что пора заменить жижу и фильтр. И что вот теперь можно менять аппаратом, а когда у машины пробег 300, а на самом деле хз сколько, можно сжешь коробку ибо вся дрянь забьет фильтр и привет.

Хммм.. а кто говорил что их не чинят?
починить можно все, тут разговор как раз о том, как за 100-200тык не довести коробку до ремонта....
про проблемы после замены жижи на автомате тоже не раз слышал, поэтому у себя полностью поменял методом вытеснения, со снятием поддона и промывкой фильтра. Ничего сложного, тольку чуть парился со снятием нужного шланга с коробки.
для замены хватило 10 литров, а на станции говорили не меньше 15 надо.
не знаю, когда менял предыдущий хозяин, но по цвету разница была явно заметна, но гарью не пахла.
претензий к коробке ни до ни после замены нет.
РАВ4 Надежды,
8.4.2018, 15:03 Большой расход-решение
Цитата:
(Faridd @ 5.4.2018, 20:28) *
https://www.drive2.ru/l/499015827241042261/

когда то давно делал подобную соплю на Ниссан террано, эффект был, но тогда была проблема с запчастями, а сейчас проще взять нормальный датчик и не греть голову...
деля сигнал с датчика вы не только занизите его показания, но возможно и измените кривую зависимости напряжения от разряжения, которая зашита в мозг и в результате можете получить туповатый и неадекватно работающий на разных нагрузках мотор..
ИМХО- неправильный КОЛХОЗ.
golosoff, Sakura-San, Санчес КРСК,
5.4.2018, 7:20 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата:
(maks pain @ 5.4.2018, 9:53) *
Как то ехал по трассе на газу. 5 чел в салоне, багажник под крышу. Режим pwr спасал на обгонах...

на обгоне тапку в пол и тогда движка крутится до 5-5.5 и пофигу ему, PWR или NORM....
РАВ4 Надежды,
4.4.2018, 10:05 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата:
(BatrakovSV @ 4.4.2018, 12:36) *
kasper2k, Вас понял.
А что касается второго вопроса?
2. O/D OFF
При отключении 4-передачи, обороты (скорости) на которых происходит переключение передач не меняется и остается "1 в 1" таким же как и при "O/D ON" или меняется?

специально не наблюдал, но в принципе кривая переключений не должна изменится, просто вместо 4 включится только блокировка гидротранса....
BatrakovSV,
3.4.2018, 5:30 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата:
(BatrakovSV @ 2.4.2018, 14:27) *
Я так понимаю это дорожный тест с "педалью в пол"?
Ведь в реальной жизни переключение с 1-ой на 2-ую гораздо раньше диапазона 51-57 км/час? И так далее...
Или я ошибаюсь?

момент переключения определяется мозгом и зависит от нескольких факторов, скорость, обороты, угол открытия дросселя, нагрузка, выбранный режим ( MANU, NORM, POWER)
на ровном асфальте, при легком нажатии на педаль может при 40км уже включить 4 передачу, примерно в таких пропорциях

10-20-30-40
1---2---3---4

чем больше давишь, тем позже переключается.
BatrakovSV,
3.4.2018, 5:14 Проблема с акпп
пинки при резком наборе
Цитата:
(Maks_S @ 2.4.2018, 13:04) *
Собственное сто по коробкам. Мнение алкашей в гаражах в принципе не интересно.

Ничего личного, но ваше мнение- это подход типичного торгаша mad.gif "вы масло не меняйте, сдохнет быстрее и приезжайте на СТО, мы все починим"
встречал таких разводил на замену коробки....
2 года назад:
коротыш, японец, пробег около 150, за рулем блондинка- симптомы: рычит, не едет, толчки при переключениях, иногда удары. приговор СТО- однозначная замена.
в результате сами сделали полную промывку АКПП, отрегулировали натяжение тросов, заменили фильтр и заднюю опору редуктора...
пациент бодро бегает до сих пор....
john_k77, vitalik564, Бензин, крестос, РАВ4 Надежды,
2.3.2018, 3:37 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
good.gif
+100500!!!!!!!
Qwest,
21.2.2018, 8:04 Невероятно простой способ слушать MP3
выкручиваешь 4 винта передних и выкатываешь магнитолу вместе с кронштейнами....
дальше-по своему хотению
BatrakovSV,
21.2.2018, 8:02 Как демонтироварть магнитолу
да.
два по бокам и два снизу...
BatrakovSV,
20.2.2018, 11:06 Невероятно простой способ слушать MP3
Если я правильно помню, то это штыри направленные вверх, т.е. нужно отжимать сверху вниз...
BatrakovSV,
18.2.2018, 10:03 кнопка старт - стоп
кнопка старт - стоп
Цитата:
(V4aspik @ 16.2.2018, 20:04) *
Привет, поставил тоже эту кнопку (китайскую), но вот какая заковыка, электрик чего то затупил и сделал алгоритм этой кнопки таким: все положения кнопки включаются по кругу, на педаль проводок не бросил, теперь получается что, кнопкой нужно пройти все положения вместе с заводкой машины, а не так как показано в инструкции, без педали тормоза включаются только два первых положения. Какие он провода перепутал? Нарисуйте пожалуйста схему какие провода к каким цеплять!!!!!!!!!!!! И еще заметил, что в мороз -25 кнопка или срабатывает так или глючит, пока не выяснил, машина заводится, но ровно через 5 секунд глохнет, в -20 за бортом уже заводится нормально, может какая то защита в этой приблуде? Да, авто 95 года, европа, мкпп.

кнопка простая или с иммобилайзером?
через 5 сек на моей глохнет, если не видит брелок......
заводил до -40, проблем нет, только кнопку нужно держать подольше, иначе стартер включается всего на пару секунд, летом хватает, а на морозе-нет...
на тормоз надо подключать обязательно, иначе как попало работает...
нужно собрать согласно приложенной инструкции...
V4aspik,
8.2.2018, 2:55 моторчик печки сдох
нужен совет
плоской отверткой, бокорезами.....
MIRON00,
4.2.2018, 16:17 Подскажите по разьему
Цитата:
(виктор28rus @ 4.2.2018, 15:05) *
Сегодня ставил туманки. На 5и дверном рав4. 97год руль правый.
Две заглушки. Под обеими фишки. В одной 6 проводов, на два поступает ''+''. На один постоянно, на второй когда включено зажигание. А вторая фишка просто два провода без напряжения.
Под капотом есть шишка ПТФ.
Поиграв с разными комбинациями с перемычкой ничего не получил.
Прокидывал от АКБ линию с предохранителем через реле на туманки.
По книге один разъём для задних ПТФ ( руль правый) второго разьема нет вообще)))
Кнопку покупал с разборки родную для туманок. Фишки к ней не пошли.
Да и по проводке под панелью много всяких свободных шишек.
Под капотом в районе фар тоже свободные. Но они наверное под корректор.

помимо кнопки нужно еще поставить реле и предохранитель в штатные места!!!
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=708385
РАВ4 Надежды,
1.2.2018, 9:54 Сизый дым при старте двигателя
Цитата:
(ValentinV @ 4.11.2017, 16:05) *
Добрый день.

Помогите определить причину данного явления.
При старте холодного двигателя с уровнем масла выше среднего из трубы секунд 10-15 валит синий густой и ароматный (если масло новое - пахнет конфетками) дым. Через 15 секунд всё прекращается и дыма не наблюдается, при перегазовке дыма так же нет. В прошлом году так было, когда заводил автомобиль в мороз -30, в этом году на улице -1 и дым повалил после замены масла (налил выше среднего уровня). Выхлопная труда довольна чиста и не видно следов сажи от масла. В целом мотор масло часть съедает, часть мокрит через прокладки, получается примерно 250 грамм на 1000 км.
Что это может быть? Кольца залипают? Маслосъёмные колпачки в труху превратились? Возрастные изменения? Пробег около 270 тыс, если верить одометру, но авто бывал у перекупов, так что сомнительная цифра.

синий дым при запуске-99% мертвые колпачки...
Sakura-San,
1.2.2018, 9:52 Подскажите по разьему
Цитата:
(виктор28rus @ 31.1.2018, 12:34) *
Всем доброго времени суток.
Недавно стал обладателем Рав4 97г 5дв.
Из-за одного положения работы моторчика печки - только 4е, полезные в ноги. И обнаружил там такую штуку..... что это за разбемоль? ?? В книге на схемах его нет!!!! Фишка закрыта заглушкой а в заглушке пластина замыкает все контакты в фишки.
Провода обогревшие и слипшиеся уходят под капот.
Все это расположено с левой стороны в ногах пассажира на стойке двери.
И ещё. Если её чуть шевельнуть то машина глохнет.

эта фишка- точка сборки минусовых проводов, (массы) от разных потребителей....
возможно по время аварии какой то из этих проводов замкнул на + питания, вот и результат...на схемах она есть, только раскиданная по разным листам.
ездить с такой проводкой я бы не рискнул, в любой момент может пыхнуть...
либо разбирать жгут проводов и менять жаренные либо заменить всю косу, это дороже, но правильнее...
OluserGi, виктор28rus, Санчес КРСК,
23.1.2018, 3:22 Невероятно простой способ слушать MP3
он никогда не отключается morning1.gif
если только кардан оторвать lol.gif
jushi,
22.1.2018, 0:59 Заводится и глохнет только на холодную, начиная набирать обороты на прогрев.
Проблема с пуском двигателя на холодную
Цитата:
(Ёлка @ 21.1.2018, 19:38) *
А что даст проверка осциллографом? Понятие об исправности датчиков? У диагноста в сервисе было предложение проверить датчик распредвала, мол если бы гнал датчик коленвала, то она бы вообще не заводилась...
А подмена ЭБУ это в смысле снять чужой и проверить как будет работать с чужим? А разве их не нужно будет "мирить" с иммобилайзером?

осциллограф даст не только понятие об исправности, но и соответствие амплитуды и формы сигнала с датчиков.
в вашем варианте стоит проверить датчик колена именно на правильность сигнала, т.к. печаль пришла после глубоких луж, а он расположен низко....
Sakura-San, Ёлка,
21.1.2018, 15:01 Заводится и глохнет только на холодную, начиная набирать обороты на прогрев.
Проблема с пуском двигателя на холодную
Для начала снимать ЭБУ и смотреть качество пайки, наличие окислов и микротрещин.
так же не мешает уточнить какой мотор у вас?
катушки, трамблер?
Valeros,
11.1.2018, 9:31 предпусковой подогрев двигателя
Цитата:
(Ystkaman @ 10.1.2018, 11:57) *
Все и мой сдох подогрев! Крыльчатка на 2е половинки развалилась. Даже без нее все равно нагревал немного

если сам моторчик живой, то я бы заморочился новой крыльчаткой, желательно металлической...
Ystkaman,
21.12.2017, 5:55 Вопрос по месту установки птф
Как, куда, с кенгурятником грустно светят.
а фотки где? smile.gif
gravicapa71,
3.12.2017, 2:46 регулятор давления топлива
нет разряжения в вакумном шланге
Цитата:
(Sergey Titov @ 2.12.2017, 15:58) *
Попробовал, действительно этот "болт-фильтр" соединён внутри себя с впускным коллектором.
Признаю ошибку.
Не понимаю как в этом случае работает система подъёма оборотов при повороте руля? Как она может влиять на МАП если она подключена параллельно МАП?

Второй конец клапана ГУР подключен до дроссельной заслонки и при срабатывании тупо подает лишний воздух мимо заслонки в коллектор.
Sergey Titov, Санчес КРСК,
26.11.2017, 17:27 Противотуманные фары
Муки выбора.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 24.11.2017, 17:20) *
shok.gif good.gif


А что за такие диодные лампы, встречались несколько раз, в периферийном зрении как бы мерцают. Такое ощущение, что 20 герц частота электросети. Как по мне - мерзкий свет, смотришь вперед прямо, а в зеркалах заметно мерцание света от заднего авто. Или это самый крутяк в данной области?

это явно косячные драйвера на лампах стоят..
еще встречал ездюков, у которых толи лампы в фарах болтаются, толи сами фары на изоленту привязаны, ощущения похожи на то, что ты описываешь, особенно когда такое чудо навстречу тебе стоит на перекрестке и трясется на холостых....
у тех ламп, что поставил себе в дальний, тело примерно на 1мм тоньше чем стандартная лампа в том месте где она центруется в отражателе и усы защелок чуть уже и тоньше, пришлось дополнительное резиновое кольцо ставить, иначе толком не фиксировалась....
РАВ4 Надежды,
26.11.2017, 17:12 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(mr. Rav @ 24.11.2017, 10:57) *
А лямда каким то образом связанна с прогревом двигателя. Или прогрев двигателя это другая тема.

На японце показания исправной лябды начинают учитываться мозгом после прогрева мотора до 50 градусов.
проверенно лично с новой универсальной лямбдой DENCO 0109
Андрей24,
24.11.2017, 4:11 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(mr. Rav @ 23.11.2017, 16:22) *
А можно как то другими словами что значит оборванный подогрев и что значит нет обратной связи, я не много не понял что в итоге хорошо это или плохо.

для правильной работы лямбды, ее температура должна быть не меньше 300 градусов, поэтому на ней сделан подогрев, типа маленькой плитки, чтобы быстрее включалась в работу, соответственно мозг контролирует его исправность и записывает ошибку при неисправном подогреве.
работа без обратной связи значит что мозг не учитывает показания лямбды и работает только по заводским настройкам.
В итоге двигатель работает в не оптимальном режиме, а это лишний расход...так что это плохо
mr. Rav, Андрей24,
21.11.2017, 10:33 Противотуманные фары
Муки выбора.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 21.11.2017, 14:17) *
Не есть правдивое измерение wink.gif .
Хочется луч ближнего выше поднять cool.gif .
Так-то свет хороший. Не экспериментировал с диодами в ближнем? Как там СТГ получается?? Походу лампочки тоже подпиливать надо будет...
Я пока не знаю... сейчас столько всякого "амна", при этом срок жизни ничтожный... Фирменные - дорого, а если смысла не будет, то нафиг...
Галогенки на 150 Ватт lol.gif ...

Эх! Снег! Снежок!!!

ближний поднять можно, но потом дальний теряться начинает, сейчас на ближнем видимость метров 30, мне хватает...
для нормального замера надо найти ровную площадку хотя бы метров 20 со стеной или ехать на СТО, но там на меня как на идиота смотреть будут, если попрошу свет на стенде откатать....
с ближним пока не экспериментировал, дальний по случаю подогнали вот и поставил smile.gif
можно попробовать эту же лампу в ближний засунуть, конструктив у них один...но на счет СТГ тоже гложут смутные сомнения, если судить по ПТФ, то наверное придется с бубном плясать.
у нас вечерами уже холодновато такими экспериментами заниматься, если только в гараже с расстояния 1м..
а на счет срока службы- надо искать только лампы с хорошим охлаждением..
все, что ставлю себе, предварительно гоняю на столе по несколько часов и смотрю тепловизором картинку...
ПТФ в заводском исполнении грелись до 90 градусов, причем почти половину тепла давал драйвер встроенный в цоколь, пришлось выносить...
сейчас в алюминиевой фаре лампы посажены на термопасту, температура не выше 50 при комнатной 26...
РАВ4 Надежды,
21.11.2017, 5:48 предпусковой подогрев двигателя
решил еще раз наступить на те же грабли lol.gif
привезли на заказ из Новосиба еще один Северс+...
заказывал с такими же характеристиками как старый, 2квт с насосом, без разьема на бампер.
при распаковке был слегка удивлен..
новый котел выше по габариту, патрубки большего диаметра, но конструктив идентичен.
[attachment=158026:высота.jpg]
[attachment=158025:вход.jpg]
[attachment=158027:выход.jpg]
[attachment=158029:крышка.jpg]
[attachment=158030:насос.jpg]
естественно был полностью разобран... smile.gif
новый тэн большего размера
[attachment=158031:новый_тэн.jpg]
[attachment=158032:старый_тэн.jpg]
оба датчика на термопасте и прижаты к корпусу.
[attachment=158028:датчики.jpg]
в результате возникает вопрос- либо контора занимается модернизацией, либо в прошлый раз мне привезли подделку.
sasas,
21.11.2017, 4:53 Противотуманные фары
Муки выбора.
вчера сфотал свой свет, машина стоит слегка мордой вниз....качество не очень, но общее распределение видно
ПТФ- китайские светодиодные с фильтром на 3000К
[attachment=158022:IMG_2017...1759_HHT.jpg]
ПТФ+Ближний - стандартный галоген
[attachment=158023:IMG_2017...0_181807.jpg]
ПТФ+Ближний+Дальний- китайские светодиодные с фильтром на 4300К https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1XsS0RFXXXXX5...jpg_640x640.jpg
форма, размер и расположение светодиодов довольно точно повторяют нить накаливания стандартного галогена
головные фары- рестайл, оригинал новые...
Sakura-San, РАВ4 Надежды,
21.11.2017, 4:21 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(mr. Rav @ 20.11.2017, 9:22) *
А как понять что она включилась в работу или нет.

Только КАРТЕСТЕРОМ либо другим сканнером, поддерживающим TOBD1.
mr. Rav,
19.11.2017, 3:51 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(Андрей24 @ 18.11.2017, 21:20) *
немного не согласен с плюс двадцать
а если ситуация с пробегом другая
ну например короткие поездки
частые запуски в течении дня
+20 тоже применимо к тому, что я написал smile.gif ?
думаю будет гораздо больше smile.gif

+/- 20% это пределы коррекции по лямбда зонду, при коротких поездках и частых запусках не прогретого мотора показания лямбды не учитываются пока мотор не прогреется до определенной температуры и впрыск идет тупо по карте....
у меня холодный мотор на холостых жрет в 4 раза больше, соответственно и езда на непрогретом unsure.gif

еще лично наблюдал такой прикол на японце 95г - уставшая лямбда с оборванным подогревом, запуск холодного мотора и прогрев до рабочей температуры-мозг не реагирует на лямбду и работает по карте без обратной связи, глушишь и тут же заводишь горячий мотор- лямбда включается в работу.
данные снимал картестером....
mr. Rav, sasas, Андрей24,
18.11.2017, 3:51 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
зачот! good.gif
Qwest,
18.11.2017, 3:43 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(mr. Rav @ 17.11.2017, 22:37) *
большой какой мне кажется больше чем сейчас у меня не может.

кривая лямбда либо отсутствие оной могут дать не больше +20% расхода, остальной жор по другим причинам...
недавно заправился на другой заправке, почти сразу расход стал под 20л и тяги не стало....
mr. Rav, Sakura-San, Андрей24,
12.11.2017, 16:38 Противотуманные фары
Муки выбора.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.11.2017, 14:51) *
Слушайте, а вообще эти светодиодные изделия как в туман работают, в том плане, что при езде ночью в густой (и не очень) туман засвета нет от них??
Я тут недавно ехал ночью по перевалу, ну, разумаается, попал в такой средний туман... При дальнем свете фар впереди "молоко" нифига не видать, при ближнем - лучше. Но пришлось скорость снизить, ибо страшновато. Туманок нету.
Вопрос касается именно светодиодных изделий, т.к. световой поток у них офигенный, да и спектр ближе к белому.

П.С.: Наши "маймуныверешвилы" научились диодные лампочки повсеместно ставить везде, капец, как слепые! Но такое ощущение, что в непредусмотренной для ЛЕД оптике эти фары светят вокруг, но не вдаль. Легко сравнить во встречном потоке авто с заводским исполнением и "колхозом". А пофаришь им, так еще и обижаются. Хотя их дальний, особенно у кого лампы Н4 вообще не чувствуется, т.к. он всегда дальний. У кого разделенные фары, ситуация получше, но в туман вообще, думаю, засвет колоссальный будет.


стандартная лампа в моей ПТФ дает почти прямоугольное пятно света с небольшим ореолом, настроена чуть ближе пятна ближнего света, в снегопад эффективнее ближнего...
ради интереса взял такие лампы https://ru.aliexpress.com/item/2x-CREE-H3-4...2311.0.0.jW38r9
реальная мощность 12вт на лампу, для нормальной фокусировки пришлось подложить под цоколь прокладки толщиной 3мм, иначе было темное пятно в центре.
поставил светофильтр на 3000К, без него в фаре с желтым стеклом был зеленоватый оттенок.
пятно света аналогичное по форме, но шире по вертикали процентов на 30, паразитной засветки немного.
поставил 2 недели назад, впечатления положительные, но в реальный туман или снег пока не попадал.

З.Ы. Сейчас уже есть компактные, мощные кристаллы, так что остаются только конструктивные нюансы, расположить их именно в том месте, где находится стандартная нить накаливания и обеспечить нормальный теплоотвод...
РАВ4 Надежды,
2.11.2017, 3:14 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
поставь ADBLOCK PLUS и 99% рекламы не увидишь....
после установки обязательно в настройках проверить наличие подписок на фильтры
Вова Лермонтовский, Ляксандр,

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:30