Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kar4ak. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.6.2020, 10:09 замена стоек
какие амортизаторы поставить
Цитата:
(Евген ПЖ @ 12.6.2020, 19:57) *
Тема всего-то на 13 страниц)
Даже у Вас Токико проработали всего 40 тык! У меня Патрон дважды показали тот же показатель в жёсткой эксплуатации.
Так что из этого "Китай"?))
Смысл платить больше, если, конечно, вы не взяли их до 3 тыр!? КИБ точно лучше за эти деньги (до 3х).

Но я так понял, что Вы читать не любите, делать выводы тоже, и более смысла что-то Вам писать не вижу)
Успехов в эксплуатации!

Во первый, читать я люблю и умею, а вот вы не очень. Я писал, что мои Токико отходили 40000 с порваным, практически отсутствующим пыльником! Во вторых мой личный опыт для меня является более значительным и важным чем ваш и ещё какого то Васи. И как я ранее писал, в соответствии с моим опытом, прошлый результат меня полностью устроил, я сделал выводы и исключил ошибки, теперь я поставлю оригинальный пыльник! Вопрос про опорный подшипник возник только потому, что оригинал подорожал и доставке очень долгая. И как и прошлый раз, когда я принимал здесь решение, мне никто не помог. Но я в любом случае благодарен за любое мнение, может быть кому-то оно потом пригодится.
Евген ПЖ,
29.8.2013, 21:02 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
Не надо заниматься ерундой, нужно брать ДЕНСО это те же оригинальные щетки один в один, только гораздо дешевле, выглядят супер, качество супер! Выкладывал где то раньше номера.
v701,
25.8.2013, 11:55 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(Core @ 25.8.2013, 9:32) *
По цене на экзисте с доставкой так выходит . ну про аморты всё понятно лучше ориг . а с пружинами надо подумать .

Конечно если рассматривать отдельно и брать только задние по цене выходит что лучше оригинал. Но на вашем месте я бы ни в коем случае не брал только задние или только передние. Наш рафик и без того склонен "козлить", а с разными амортами будет еще хуже. Я бы менял только все и вот в этом случае цена будет разительно меняться в зависимости от производителя.
Core,
24.8.2013, 21:52 Ремонт подвески от и до
Ставим новые детали в замен старых.
Цитата:
(Core @ 24.8.2013, 14:46) *
Появились пробои задней подвески хочу поменять задние амортизаторы и пружины .
Вопрос по выбору фирмы что же всё таки лучше ?
оригинал Toyotа 48531-49285 Амортизатор . 1 460,48р.
или
Kayaba 343272 Амортизатор "Excel-G" . 1 427,79р.
по пружинам
оригинал дороговат ! 2 652,64р.

Kayaba RD 6508 Пружина подвески. 1 219,05р.

Ну или ещё другие достойные аналоги кто ставил .

Говорят еще BILSTEIN неплохие
Перед:
Левая: Амортизатор BILSTEIN 22151094
Правая: Амортизатор BILSTEIN 22151100
Зад:
BILSTEIN 19151113
Описание:
Вид амортизатора давление газа
Система амортизатора двухтрубный

По цене как Каяба, один товарищ писал, что по качеству Билстейн лучше и более спортивные что ли, если брать Б6 то будет еще жестче.
Core,
31.1.2013, 21:20 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
Купил сегодня Bosch S4 025 560 411 054 (60 А/ч) JIS за 105$. Когда обзванивал продавцов, многие потеряли клиента только потому, что не знали страну производителя и дату выпуска. Не хотел брать Испанский, где то читал, что они не очень.

Здесь хорошо расписано где искать дату производства АКБ известных брендов: http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=16015

Кстати, Бош с размерами 232х173х225 вошел со свистом еще и место осталось.
ivan66,
1.12.2012, 18:21 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
Лучшие щетки что я видел: Denso DU060L - водительская = 20$, Denso DU048L - пассажирская = 14$ Гибридные щетки смотрятся просто отлично, не то что бескаркасные бананы lol.gif держишь в руке чувствуешь вещь - тяжеленькие, качество лучше оригинала, год отъездил без скрипов и разводов на зиму жалко, снял.

Фильтр воздушный раньше покупал Japanparts FA284S =7$ отлично, ни чем не отличается от оригинального, сейчас с дуру купил Atlas TA 9359 = 9$ продавец впарил, рекламировал мол, Канада не пожалеешь, на деле дерьмо редкостное, мало того что дырявый (в одном месте где резина соединяется с тканью не доклеели) так я его еще еле закрыл думал защелки сломаю. Сначала я думал резиновая окантовка это плюс, но теперь я другого мнения!

Фильтр салонный Corteco 21652551 = 11$ отлично, можно даже стирать, сейчас взял на пробу Corteco угольный 80000419 = 14.5$ еще лучше/плотнее встал, правда запахи на 100% все равно не отсеивает sad.gif

Свечи зажигания поставил NGK 4589 = 10$ за штуку, стояли Denso SK20R11.

Хотел залить фоты, не получилось sad.gif
Stan-is-love,
1.12.2012, 17:53 Какую резину взять на зиму !?!?
на РАВ2
Цитата:
(Mikeraz @ 27.11.2012, 21:14) *
Ну это естественно, т.к. зимняя резина мягче летней.

Че то на предыдущих машинах такого естественного не было dry.gif

Цитата:
(Агент 007 @ 27.11.2012, 23:36) *
А по "красоте" рисунка выбирать шины минимум не верно...

Когда шины именитого производителя, можно выбирать по рисунку, характеристики будут приблизительно одинаковые и наверняка никто не знает какие тесты проплачены, а какие нет. Естественно нужно рассматривать шины из одной категории: еврозима, шипованые, вседорожные и т.д.

Цитата:
(goldeditionzzz @ 29.11.2012, 16:43) *
Просматривал обьявления по б/у шинам и заметил, что многие продают после двух сезонов и ещё с хорошим протектором. А потом наткнулся на отзыв, что после двух сезонов шины начинают плохо себя вести . Не поэтому ли их так активно скидывают? У кого есть опыт использования? Касается зимних шин-липучки.

По мне так эти люди "жиру бесяцца", хотя конечно зависит от пробега за сезон, если у он за сезон проезжает 40000 то конечно лучше поменять.
Я купил Б/У нормально ездят даже лучше летних, это меня товарищ уговорил, он все время на б/ушках и ничего. Правда тут нужно учитывать производителя я слышал, что китайские шины за пару сезонов "дубеют", то есть резина теряет свои эластичные свойства, помимо того что она еще просто стирается. Таким образом если брать б/у то только бренд.
goldeditionzzz,
13.2.2012, 21:37 полусинтетика или нет
масло в движку
Мне на официальном сервисе Тойота залили 5W40, на вопрос почему не 5W30, сказали что у них только такое Тойотовское и они его во все даже новые Тойоты льют. Я в шоке, называется хотел как лучше, а получилось как всегда. Лучше бы как раньше, сам синтетику 5W30 Кастрол залил.

Народ прочитал ветку, так и не понял какое масло лучше лить?
oleg81,
22.1.2012, 20:37 двигатель 2AZFE
Цитата:
(nord100 @ 10.1.2012, 5:04) *
Присутствие на американском рынке двух моторов 2,0 и 2,4, объясняется гораздо более прозаичней - первые ставились на моно приводные, а вторые - на полный привод.


Здрасте, приехали. А чего у меня тогда американка 2.4 и передний привод?

Для человека обвиняющего других в неточностях, вы что то слишком часто ошибаетесь!
break1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:41