Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Falkone. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2013, 12:47 От: клубный автосервис для вашего rav4 в москве!
От темы с ID: 27014
Цитата:
(Marko @ 11.7.2013, 1:27) *
sevmor

Вопрос не исчерпан! Я вас повторно прошу, сообщите мне номер своей машины (на которой вы лично приезжали в сервис 28 июня) и время когда вы там были. Дабы я поднял входящие документы (включая видео за это время - не 24 часа же мне просматривать с разных камер) и мог разобраться. Если вы не хотите это делать публично - можно мне в личку. Я уважаю ваше мнение (которое вы высказали), но я против анонимного негатива (которое не может быть подтвержденно).

У нас в день очень много звонков на клубный телефон. И ежедневно приезжает несколько РАВ4 (ими занимаются разные бригады и мастера). И чтобы разобраться - надо сначало понять, о какой машине идёт речь (кто её принимал и кто с ней работал).

С уважением,



Добрый день, Marko.
Хочу поделиться своим мнением о клубном сервисе с Вами и другими фуромчанами.
Был на сервисе м. Южная 03.08.13 г., в субботу, номер машины 591.
Начну по порядку. Проблема в машине была в том, что горел "ЧЕК" и не работали некоторые функции управления. Заодно решил поменять некоторые расходники. Запчасти все были свои.
В пятницу записался на 9 утра субботы. В субботу у ворот я был в 9-03, кроме девушки на рецепции еще никого не было. Мин через 20 пришел очень любезный молодой человек, выслушал мои пожелания и забрал машину со словами, что мастера пока нет и где то в 10-30 мне скажут предварительные результаты диагностики (диагностика была бесплатная, хотя я в ней и не нуждался). Поскольку я живу не далеко ждать окончания обслуживания пошел домой. Первый звонок я сделал сам в 11-30, телефон взял Вячеслав (как раз тот мастер, что занимался моим авто) и попросил дать ему 15 мин., для завершения диагностики. Следующий мой звонок был уже около 14 часов, тот же Вячеслав радостно сказал, что как раз собирался мне позвонить и рассказать результат ОСМОТРА моего авто. Т.Е. визуальный осмотр занял почти 4 ЧАСА.
Кроме того, что я знал о своем авто, мне сообщили, что нужно поменять масло в коробе, освещение гос.номера, предложили заменить салонный фильтр (который я не купил) и сообщили, что те передние колодки, которые я привез на замену не подходят к моему авто и нужно их поменять (но предложили свои). Я дал добро и стал ожидать окончания ремонта. После 6 часов ожидания пошел на сервис, на рецепции девушки задал вопрос, когда сделают мой авто, получил ответ подождите сейчас мастер выйдет. Около 16 часов вышел Вячеслав и сказал, что машина моя готова, но основную проблему с "ЧЕКом" решить не можем т.к. доступ к фишке закрывает доп оборудование и без моего согласия демонтаж не может быть осуществлен. На самом деле там стоит небольшой блочек от сигналки и доступ совсем не закрывает, ни в одном сервисе, где я до этого подключался к компу, не возникало проблем с доступом к фишке. На мои возмущения о том что я потратил почти 7 часов и должен уехать с той же проблемой, мне ответили что типа я сам виноват, что привез не те колодки и еще заказал у них салонный фильтр, которых в наличии не оказалось и пришлось отправлять курьера по пробка за этими деталями. Но на мой взгляд было разумно об этом сказать сразу, что этих деталей нет в наличии.
Теперь по поводу "ЧЕКа". Диагностику ошибки я делал и до клубного сервиса и уже знал в чем там причина, о чем рассказал по телефону когда записывался на ремонт и приемщику, когда сдавал авто. Проблема была в том, что у меня стоял универсальный кислородный датчик и выдавал ошибку. Меня уверили, что эта проблема решаема без замены датчика на новый оригинальный и наш клубный сервис справится с этой задачей. А по факту мне сообщили ровно то, что я уже знал и предложили купить оригинал. УСЁ!!!
Теперь по ценам замена масла вышла в 800 руб, на любом другом сервисе (кроме ОД на сервисах эта услуга не дороже 500 руб.), замена втулок стабилизатора 1200 руб. (на фруме есть оценка этой работы в 200 руб., там по 4 болта на сторону отвернуть, просто нужен подъемник), замена колодок 1200 руб., замена лампочек освещения госномера 400 руб. (я уже менял эти лампочки за 100 руб.)
Вывод.
Относительно вежливый персонал (пока ты к ним сам без претензий), завышенные цены (наверное что бы отбить рекламу), условный профессионализм не выше чем в других сервисах.
Данный сервис работает под маркой BOSCHсервис и по рекламе на ремонт в него отправляют разные модели авто. Так что претендовать на исключительность по ремонту РАВ4 не стоит.
Выводы делайте сами. Я скорее всего больше в этот сервис не поеду.

С уважением, Алексей.
Barbaris, ushas,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:54