Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику West177. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2014, 8:59 RAV-4 с двигателем 3.5
Цитата:
(dRAVer @ 22.1.2014, 2:03) *
Возникает вопрос - а если и привод полный не нужен, и катки подавай минимум 18-е (то есть клиренс пофигу), и движок не пугает налогом с 277-и кобыл, - А НА ХРЕНА ВООБЩЕ ТОГДА RAV??? Ну и бери тогда Камри, или Аккорд какой-нибудь... Они и ехать будут по-другому, и центр тяжести там ниже. RAV-то и интересен своей универсальностью, и не самая, блин, медленная машина... А хорошее двигло именно с полным приводом - это просто песня! Тот, кот хоть раз рулил RX 350, 4-х литрового Prado, ну или хотя бы первую Tribeca, меня поймёт...

Ну ты и бери тогда,мне советы давать не надо smile.gif

Цитата:
(MrDims @ 22.1.2014, 10:30) *
West177

если ты не знаешь толком, как работает задний привод у нас, не пиши хоть глупости с умным видом smile.gif

Ты если не знаешь,с каким видом я пишу, не говори фигни smile.gif Полный привод на рафике-дерьмо полное. Когда нужен, отключается электроникой. Когда ненужен, наоборот включается электроникой. Зачем-непонятно.

Цитата:
(raspadski @ 22.1.2014, 10:40) *
Очевидно меньший вес турбомотора обеспечит лучшую управляемость, меньшую нагрузку на переднюю подвеску. Да там даже свечи проще поменять, чем в V6 у RAV4, Camry, RX350.

Очевидно,что лучшую управляемость никто не заметит. Про свечи-это уже позорище. Просто скажи,что нравится Спортаж с турбо-движком,зачем такую ерунду говорить-то? Эдак можно сказать,что и масло сливать-заливать там удобнее smile.gif
Brother,
13.1.2014, 18:33 Нервы
Это лучше заглянуть к психатру с бутылочкой и более подробно описать симптомы. Потому что здесь может быть много вариантов,ну вот навскидку:
1. Человек специально повторяет важную часть фразы,чтобы её запомнили. "Встречаемся в девятнадцать часов на перекрёстке проспекта Мира и Космонавтов. В девятнадцать часов на перекрёстке". Если большой поток информации и нет уверенности,что человек быстро её осваивает, надо повторить два раза ключевую часть из потока мыслей.
2. От возраста. С возрастом человек накапливает различные болезни, ломает себе психику,да и сам по себе лучше не становится. Это просто может быть возрастное,но при этом человек полностью дееспособен. У меня был такой случай, подозревал,что гражданина уже давно "белые люди" разыскивают,но посовещался с психиатором, потом оказалось,что так оно и есть. Просто оказался любитель очень много говорить обо всём,тут же забывать,что сказал,и опять повторять.
3. Человек специально говорит какое-то дерьмо. Специально или неосознано,т.е. "по привычке",но именно гадость выбирает специально. Тут либо человек не болен,но осознано хочет сказать неприятно с каким-то умыслом. Или же человек чем-то болен и осознает,что говорит дерьмо, но всё равно делает. Это уже болезнь.
4. Человек неосознано повторяет одно и тоже, но разными словами. Это может быть,когда человек хочет очень много вывалить информации,а говорить особо не о чём. Тогда два слова размазываются на целый монолог. Этим,кстати, постоянно пользуются в СМИ. В некоторых изданиях можно вообще прочитать одно предложение и полностью понять,что произошло,а остальные пол-страницы - это всё "вода".
Рохан,
11.1.2014, 9:40 Москва на первом месте!
Куда мы едем...
Цитата:
(Serjik @ 11.1.2014, 11:11) *
Тут дело скорее всего не в простых москвичах, ведущих обычный и порой не совсем богатый образ жизни, а то, что столица живёт за счёт других регионов. Все деньги идут в столицу, все ресурсы тоже туда же, все крупнейшие налогоплательщики опять же обязаны вставать на налоговый учет в столице, налоговые сборы, в том числе и дорожные, опять же идут в столицу, от куда потом распределяются уже целевым способом. И так примеров можно привести массу. Ни одна столица мира не живёт за счет страны. От сюда возникает перекос, когда в регионах не хватает денег, некоторые вообще стоят на стадии банкротства. И всё это на фоне роскоши центра.

Куда и какие налоги распределяются, написано в налоговом кодексе. В том же налоговом кодексе не прописано обязательство вставать на учёт в столице. Откуда у вас информация, куда и как распределяются ресурсы мне тоже непонятно. Я честно говоря думал всегда иначе,что это некоторые регионы живут за счёт дотаций из фед.бюджета. Причём,правда,тут столица тоже непонятно,она никаким макаром к фед.бюджету не относится.

Roman Cooper,
6.1.2014, 16:40 Рав 3 или Рав3(рестайлинг).
Какой лучше?
Смысл? Вот два литра поменять на три с половиной-это да,это уже имеет смысл,есть и плюсы,и определённые минусы. Поменять бензин на дизель-это да,тоже имеет смысл,если и плюсы,и минусы. А что дорестайл,что рестайл, разницу особо не заметите.
dmt, вася113,
2.1.2014, 1:03 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(Sakura-San @ 31.12.2013, 17:47) *
Я бы мог противопоставить ещё, наверно, дюжину стран, но делать это не буду.
Это спор ни о чём. У Вас своя точка зрения, у меня своя.
Лучше поздравлю Вас с Новым годом и пожелаю всего наилучшего! drinks.gif

Проблема в том,что таких стран-без армии- всего наверное с десяток наберётся,если не меньше,причём все эти страны прекрасно умещаются в пределах МКАДа,да ещё и географически,и геополитически находятся так,что армию содержать бессмысленно-соседи сожрут за полчаса,даже мобилизацию объявлять не будут. Наша страна себе такого позволить не может,только расслабимся-разорвут на куски,благо желающих много.Ресурсы,земля-не думали об этом? Япошки у себя там по головам уже ходят, китаёзы на нашу территорию метят, корейцы ютятся еле-еле. Поверьте, им только дай возможность, территорию хапнут до Уральских гор и ещё будут грызться между собой за земли. С севера фины с большим удовольствием весь Кольский полуостров себе заберут,а граница будет проходит по трассе М18. С Запада Эстония хапнет, Латвия хапнет, с Юга земли отберут до линии Курск-Воронеж-Саратов только в путь. Это так,навскидку. Это только кажется,что у нас брать нечего и никому территория ненужна. Посмотрите,на какой территории какое население наших соседей проживает и подумайте,есть нам от кого защищаться или нет.

Цитата:
(avs72 @ 31.12.2013, 18:24) *
В зависимости от внешней и внутренней обстановки, каждое государство само решает,какую армию и какой численностью содержать. А цивилизованное государство имеет профессиональную, обеспеченную, авторитетную армию, даже не многочисленную.
К поздравлениям Михаила присоединяюсь!

С нашими границами у нас не может быть "немногочисленной" армии.
8891us, alekc,
23.12.2013, 21:34 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(Roman Cooper @ 23.12.2013, 17:20) *
Тойота и оплатит. Ибо Руководство это документ. Пусть даже там и опечатка. И любой суд этот документ признает. Именно его, а не сайт Тойота.ру, который к выходу РАВ4-5 уже десять раз поменяют. Разумеется, если это был качественный 92-й бензин.

Ну,кстати,да. Случись чего,у всех диллеров всегда отмаза-эксплуатировали машину с нарушениями руководства. А тут в самом рук-ве такой косяк. Мне просто интересна реакция дилера. Если бы в рафик на самом деле можно было без проблем лить 92й,это пиарили бы везде,где только можно.А так что-то молчок.
ВАДЯНЫЧ,
22.12.2013, 21:19 Да ну их нафик, эти другие автомобили!
Цитата:
(Рафаил4 @ 22.12.2013, 23:12) *
Странно,мне здесь на FJ крузер насчитали под 35 тр

Правильно,потому что на эфжди 4л от Прадика.До 250л.с. считаем по 75руб/1л.с.,а свыше 250 считаем по 150руб/1л.с.,поэтому такой охренительный разброс. 249л.с. стоят примерно 18,5т.р.,а 273л.с. стоят почти 41т.р.
Рафаил4,
13.8.2013, 13:23 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Конечно всеядный. Главное,продать вовремя.
dmt,
5.8.2013, 14:20 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Отличная штука! При себестоимости рублей в десять продавать по полторы штуки и при этом стараться впаривать аж по две сразу-это прям нанобизнес.
Мхалыч,
17.7.2013, 8:16 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
(Агент 007 @ 17.7.2013, 10:12) *
Был бы на моём месте старик Зигмунд, он бы написал про то, что всё от комплексов идёт. cool.gif

У папаши Зигмунда на всё всегда есть один ответ! biggrin.gif
KolyanRAV,
17.7.2013, 7:03 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
(realist33 @ 17.7.2013, 7:38) *
Какая решётка радиатора? У третьего их много разных видов. А запаска на двери это круто?
А внешне обязательно выделяться "из разряда" одноклассников? Вон Ниссан Джук выделился, и что?
А вот Рав, говорят, отличается надёжностью, неприхотливостью, ремонтопригодностью, что конечным пользователям должно быть важнее.
Рав 44 от ЦРВ отличить понятно и не сложно.
ЗЫ. понятно, что вы выбрали третье поколение (я лично его считаю "миленьким", а лонг даже нравится), и защищаете его. Но при этом, не надо опускать 44-й. Привыкнут все.
ЗЫЫ. как-то на форуме Хайлендера читал обсуждение дизайна Рава 44-го. В основном, все опускали, не знали, наверно, что след. Хай будет таким же.

Их всего две было.И обе неплохо смотрятся.Запаска на двери хоть как-то выделяет машину из разряда одноклассников.Тем самым можно говорить "мне нравится/не нравится раф4 внешне,потому что у него запаска на двери".
Чтобы оценить машину внешне,а именно так оценивают машину,когда говорят про "мужицкость",надо чтобы она хоть чем-то выделялась среди одноклассников.Когда все машины абсолютно одинаковые,за исключением мелких деталей,непонятно,на основании чего люди говорят "вот раф4-женский,а киа спортаж-унисекс".
Рав4 надёжностью?По сравнению с чем? Неприхотливый-это как понимать,можно 92й вместо 95го заливать?Ремонтопригодный-опять по сравнию с чем?На него что,запчасти самые дешёвые?Или может неугоняемый?
Я рад,что вы можете отличить рав4 от црв. Чем они отличаются принципиально-вопрос остаётся открытым.
Я никакое поколение не защищаю. Третий рафик взял,потому что так сложились обстоятельства и,когда брал,не подумал головой. Я неприхотливый,ездить могу на любой машине,наверное только поэтому до сих пор не поменял.
Когда Хайлендер будет таким же,как 4 рафик,его будут,как вы говорите,"опускать" также,как и 4й рафик. К слову,мне точно также не нравится дизайн новой короллы,Ауриса и Версы. Наверное потому,что у всех четырёх машин есть общие черты в дизайне,как раз которые и не нравятся.
dmt, KolyanRAV,
16.7.2013, 10:52 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
(realist33 @ 16.7.2013, 12:44) *
Я езжу за рулем достаточно много, но на нем (200), в нашем городе, я не помню ни одной женщины. Может и есть, но на память не приходит. Они больше на RX-ах катаются.
А на Равах 44 у нас где-то поровну... Ну может 45/55 в ИХ пользу. А Рав 43 у нас Очень много, и на них преимущественно дамы.
Короче, Рав избавляется потихоньку от женского статуса.

Мне лично без разницы,кто на чём ездит. Смотреть надо на машину,а не кто за рулём. Поэтому я и спросил у человека,получается ли с его слов вывод,что 200ка-женская машина.

Насчёт равчика,моё мнение,стал ещё хуже. Если у третьего ещё морда козырная,то 4е поколение никакое. Что в нём "мужественного" появилось,когда его от Киа Спортаж и Хонды ЦРВ отличить сложно-непонятно. Машина из разряда "как все". У третьего хотя бы запаска на двери и решётка радиатора выделяли машину из рязряда одноклакссников,четвёртый не выделяется ничем. Разве что на задние фонари очень удобно поставить бутылочку водки и стаканчик,как будто под них место.
dmt, KolyanRAV,
30.6.2013, 15:44 Стоит ли менять Автомат на Вариатор.
Вариатор-говно. Если и брать с автоматической коробкой,хотя ни один автомат механику не заменит,то брать только нормальную АКП.Дело не в надёжности,оба варианта коробки переживут не одного владельца,дело в езде. На вариаторе очень тяжёло нормально ездить. Когда нужно обогнать кого-нибудь на трассе,приходится тапочку газа вжимать в пол,чтобы обороты с большим трудом набрали четыре тысячи. Если достаточно долго толкался в пробке,а потом выехал на шоссе,то машина не будет разгоняться вообще,можно хоть дыру в полу сделать. Можно конечно переключить в режим "спорт",но тогда в потоке очень тяжело ехать,чуть тапку тронешь,зад аж проседает.Да и расход в 10,5-11 не уложится никак,средний расход будет расти прямо на глазах. Поэтому при выборе рекомендую брать только автомат,если не хочется брать механику.
oiga.boris,
12.3.2013, 21:26 Рав4- проходимый или нет?
Да никто не спорит,что в дерьмо лучше на механике.Как по мне,так между вариатором и механкой вообще однозначно механка.
rusich,
24.2.2013, 18:37 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(w23o90 @ 24.2.2013, 17:45) *
А тебе что, камрюха глаза мулит? Ну у меня камри, только равчики я стараюсь пропускать, так как моя жена на равчике ездит, и пропуская их, думаю что кто то пропустит и мою жену.

Мне по барабану,что у тебя smile.gif Я пропускаю по возможности всех,не обращая внимание на то,какая машина.Мне выигранные 3 секунды ничего не дадут smile.gif
Зажигалка,
22.2.2013, 21:21 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
На днях смотрел новый рафик в салоне.Весь облазил,всё потрогал,пощупал,чихнул даже разок,в общем почти обновил машинку. Салон практически не изменился,только линии сгладились и "борода" сильно укоротилась.Теперь там,где у старого рафика "борода" продолжается,у нового уже пустота и где-то там вдалеке какие-то "стаканчики" и полочки.На х*й они там нужны-непонятно,ибо даже мне с моимим длинными лапищами приходиться тянуться. Руль чуть-чуть поменяли.Торпеда в целом та же-разделена на верхнюю и нижнюю часть,только теперь нижняя не под верхней,а выпирает вперёд.Убран верхний бардачок.До нижнего теперь также надо тянуться. В салоне ящичек был закрыт,пытался отломать,чтобы заценить объём-не вышло,охранники несчастный ящик прижимали кверху сильнее,чем я его отламывал вниз.Ну да ничего,я ещё вернусь.
Самое стрёмное-внешний вид. Только за одну переднюю морду можно на х** слать новый рафик.У старого что нравилось-"агрессивные" фары и большая,хромированная решётка радиатора с эмблемой тойоты.Теперь же по боком две маленькие фарки,посередине маленькая "табличка" с эмблемкой,а всё,что между ними- угольно-чёрная решётка радиатора,ещё и утопленная вглубь.Смотрю на новую Версу и Аурис-у них та же фигня. На хрена это сделали-непонятно.
Сзади ни хрена не лучше. Огромедные задние фары ещё и выпирают от кузова.Причём выпирают так,что на краю этой выпирающей из кузова фары очень удобно ставить бутылку водки и стаканчик-как будто под неё и место.Как раз две фары-на две бутылки место,себе и другану.Не капот жигулей конечно,но тоже козырно.

В общем к новому рафику даже близко теперь не подойду mellow.gif
ЭДИК 1976,
20.2.2013, 21:40 Раву 2 года исполнилось...
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 20.2.2013, 21:30) *
вот эта хрень делает хайлакс по проходимости

Муахаха biggrin.gif То-то народ-лохи-тюнингует хайлаксы и ездит на нём в Антарктиду.Во дебилы,надо было Ссань-ёнг брать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
КАИст,
19.2.2013, 16:46 Злость людей
Цитата:
(Мхалыч @ 19.2.2013, 17:54) *
Ловить при падении? Думаю в реалиях РФ будут добивать... во время падения и после...печалька.

Я не говорю про реалии,я говорю про технологию smile.gif Охота проблем,если человек при падении ударится затылком об асфальт и умрёт-пожалста.
alekc,
19.2.2013, 14:50 Злость людей
Цитата:
(Зажигалка @ 19.2.2013, 16:33) *
Ага. Ему около 60, неловко бы поскользнулся и упал и с последствиями или сердечник. Тут опасно, возраст не молодецкий, если был бы молодой, то сразу мнение его б поправил, а так опасно. Из за таких "пассажиров" можно себе жизнь сломать.

Ну,если совсем дедушка,то я бы послал на хер.Если бы не понял-повторял до полного восприятия моих мыслей (до некоторых граждан сразу не доходит,что надо делать).
Зажигалка,
19.2.2013, 14:46 Злость людей
Цитата:
(Мхалыч @ 19.2.2013, 15:56) *
lol.gif классика)))
пис...юлей тоже надо уметь давать аккуратно))) А то можно немного не угадать с силой и условное получить. Мне такая хурма частенько останавливает.
Короче, люлей надо давать законными силами, полиция для этого работает.

Да просто вырубая человека,надо помнить,что от удара в голову,человек теряет сознание.Потеряв сознание:
1.Человек складывается и падает на землю.Но как правило люди массу держат равномерно на двух ногах и центр тяжести примерно посередине.Из-за этого,потеряв сознание,граждане падают практически чётко вниз,т.к. к земле их всё-таки притягивает.Но граждане не просто падают вниз,а складываются,причём из-за колен складываются так,что,просев до определённой точки,падают назад,из-за чего рискуют ударится затылком об асфальт.
2.Кабачок гражданина получает инерцию и летит назад,подтягивая за собой туловище.При этом кабачок весит немного,а туловище-много,поэтому инерции недостаточно,чтобы отлететь далеко,но достаточно,чтобы уронить человек,т.к. человек без сознания мышцы не напрягает.Соответственно,кабачок гражданина падает с высоты в 1,7-1,8м как правило вниз,причём затылком об асфальт.

В обоих случаях,опасен именно конечный результат-падение назад,без страховки, с ударом затылка о поверхность,потому что затылочная кость достаточно слабая для удара такой силы.Собственно это и страшно.

Необходимо помнить,что все мы-сограждане и должны помогать и заботиться друг о друге.Поэтому,вырубая своего соотечественика,не забывайте тут же его подхватывать и аккуратненько класть на землю.Таким образом,вы сведёте к минимуму риск травм и смертельного исхода.

Ну а просто так травмировать или даже убить человека-это надо уметь,регулярно отрабатывать такие удары и то не факт,что получится.Спереди все уязвимые места прикрыты хорошо и попасть по ним правильно очень тяжело.Поэтому всяких козлов бить надо с удовольствием,по-стахановски.Не претендую на правильность и истину,но для себя сделал вывод,что большинство,примерно 6-8 граждан из 10 понимают только,когда их больно писдят.А на дороге это особенно относится к тем,кто ездит на дешёвых помойках.
Зажигалка, Санчес КРСК,
19.2.2013, 13:09 Злость людей
Да песды надо было дать,чтобы в следующий раз боялись рядом пройти.
alekc, Зажигалка, Мхалыч,
18.2.2013, 13:31 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(арчи @ 18.2.2013, 9:05) *
мдаа...с таким чувством юмора можно вааще пешком ходить...в красненьких! yes.gif

А у меня с чувством юмора полный порядок.
Зажигалка,
13.2.2013, 17:30 Вот в чем прикол такой цены
Цитата:
(ASF @ 12.2.2013, 14:01) *
продаются

А вот и ни хрена.На авто.ру есть такая фишка,когда объявление снимается с продажи или даже просто обновляется-по старой ссылке висит табличка "продано".У меня так товарищ два раза обновлял объявление и оба раза менялась ссылка.А по старой было написано "продано",хотя машину он ни хрена не продал ещё.Потом объявление убрал вообще-симметрично висит табличка "продано".А по факту ни хрена ничего не продано.Пиариться же надо.Кто бы пользовался сайтом,если бы висели таблички "Не продал"?
Sonic9,
11.2.2013, 16:35 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.2.2013, 17:48) *
А нынче зализанность считается женским признаком? А теперь представьте себе фефочку за рулем в салоне Х6 метр с кепкой.Пусть будет 1.52.Как впечатления?

Ну а "фефочку 1,50м" за рулём чёрного,тонированного ТЛК200 с номерами "х900хх77rus" представляете?У меня так знакомая девочка ездит.Ей идёт biggrin.gif
Полин@,
10.2.2013, 21:19 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
(zed @ 10.2.2013, 22:09) *
В общем-то те-же самые, что и,например, в одежде. Вы-же легко отличаете женскую обувь от мужской? Или женскую одежду от мужской, даже если эта одежда брюки?

Вы объясните канкретна,чем рафик женский? smile.gif Сидения у него под женскую жопу? Высота педалей подогнана специально под каблук от 9см? Сама машинка очень маленькая и уютненькая? Передние фары такие няшные? Или может задние такие глазастенькие? В чём конкретно-то? smile.gif Вот например Тигуан и Кашкай почему не женские машины?А если поглубже копнуть-почему "мужику" на Смарте ездить не западло? biggrin.gif
bez59,
10.2.2013, 20:01 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
(fuckus096 @ 10.2.2013, 21:32) *
См. тест-драйв РАВ 4 с Александром Гусаровым... Он назвал РАВ 4 (3) "пудренницей"...

Ну а если его в ответ педерестом назовут,тоже между строк читать что ли? biggrin.gif Сколько езжу,так никто и не объяснил,почему рафик-женский.Ничего кроме "я так думаю" я не услышал biggrin.gif
Alexim, bez59,
7.2.2013, 22:05 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(Barbaris @ 7.2.2013, 23:53) *
..это не правильно! ..... машина должна быть такой, чтобы можно было парковаться с первого раза , а не стоять поперек дороги .....как многие дуры! Сядут в танк и все вокруг по барабану! - я же в танке, пусть меня бояться..... ph34r.gif

Считаю, что нет машин мужских или женских, кому что нравиться ( моя подруга смеется над хетчбеками, а я за даром в седане ездить не буду- посадка не моя, ноги до педалей не достают и за торпедой ничего не вижу ( ростом не вышла) :girl_smile.gif : каждому свое

Все зависит не от марки авто, а от культуры вождения. ( я оцениваю людей по манере вождения, а не по значкам на их авто morning1.gif

Ну,если вы не можете припарковать внедорожник с первого раза,это ваша беда,а не внедорожника smile.gif И я как раз держусь подальше от "дур" на всяческих пИжо и красненьких smile.gif

А я вот оцениваю людей по марке авто,потому что,как правило,если кто-то едет на крузаке или шестисотом,то в жизни гражданин боль-мень состоялся и никому ничего доказывать он не собирается,да собственно чхать он хотел на окружающих smile.gif А вот всяческие тойоты камри,жопеля астры,а особенно астра GTC,вмазды трёшки и пр. хрень,как раз где-то в глубине души понимает,что ездить на недорогой машине,в которой нет понтов,но тем не мень выпендриться хочется.А как же,двадцать тысяч в месяц кредит-имеет право! biggrin.gif Это я по собственному опыту езды в Москве.Выезжаешь на главному,если едет какой-нибудь мерседес или тойота-пропускают без проблем,подождать пару секунд людям не впадлу.А вот если едет какая-нибудь мазда трёшка или жопель астра-извините,усрётся дебил,свою и мою машину поломает,сам пострадает-но ни в жизни не пропустит.То же самое касается дам за рулём красненьких машинок и всяческих "малюпусечек".Извините,тёлки тупые они,в большинстве своём.Точно также хрен кто пропустит.Свою машину готова раздолбать,но чтобы уступить кому-то,да щас smile.gif Вот поэтому,чтобы не проверять культуру вождения,на себе,я просто заранее держусь от всяческих помоек,типа жигулей и газелей,от псевдо-"понтовых" мазд-трёшек,опеля-астры-GTC и тому подобных.Чего и вам рекомендую.
Caterpillar, Зажигалка,
28.1.2013, 14:56 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(prolog64 @ 16.7.2012, 18:06) *
Если бы крузак был безопасен так как недостижимо на других авто, то ни секунды не сомневаюсь. крузаков в европе было бы в РАЗЫ больше чем у нас. - локализованных гибридными установками под европскую рачиетльность.
Короче- азиатчина в самой примитивной форме.

Ыыы,а не постесняюсь спросить,на какие шиши там крузаков стало бы больше,чем у нас? biggrin.gif По-моему лучше "азиасткий" крузак,чем педерастично-утончённый ситроен или пижо biggrin.gif
Зажигалка,
4.1.2013, 19:18 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
Забегал сегодня в тойоту,глянул на камрюху и Версо...Берите Камри,хрен с ней,с ручкой и расходом biggrin.gif
i4rav,
4.1.2013, 12:16 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
Понятно.Ну тогда советую обратить внимание на "каблучки"-Фольксваген Кеди,Форд Турнео и т.д.Как вариант-микроавтобус.Там и ручка,и дизель-экономичный.И салон огромный.Не уверен,что найдёте бензинку,но даже если найдёте,помните,что турбированные движки маленького объёма ни хрена не едут в пробках,расход у них тем не менее получается высокий,а бензинчик лучше заливать 98й,т.к. в турбовых двигателях температура в цилиндрах выше,чем у атмосферников.Будете часто давить тапку-будет происходить детонация,как следствие-возможные серьёзные проблемы после определённого пробега,обычно после ста тысяч.И по трассе,на обгоне,ощутите всю прелесть маленького движка с турбиной-момент уже максимальный,а надо ещё больше,чтобы обогнать впередиидущего.
i4rav,
4.1.2013, 9:43 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
Цитата:
(i4rav @ 4.1.2013, 9:05) *
Поездки по дорогам РФ (учитывая что наши дороги уже становятся направлениями).
Требования к комплектации не очень высокие, окромя большего пространства для ног 2-го ряда и желательной регулировки наклона спинки.
Расход 9,5 многоват... желательно ~8 литров.
За полным приводом и высоким клиренсом (в разумных пределах) не гонюсь.
РАВ4 "коротыш" для дальних поездок думаю будет менее удобен из-за малой колесной базы, а "лонг" кушать будет 9-10 при 120-140 км/ч.
Вагон (читай универсал) рассматриваю, т.к. личный вещи сотрудников нужно уложить, что в седане сложнее...

Ну,я не знаю специфики конкретно Вашего прелприятия,но допустим по трассам можно шастать и на легковушке спокойно.Расхода 8 литров у Вас по любэ не будет на движках от двух литров,даже если ездить в стиле "мне 80 и манал я вас всех".Может быть на самом деле стоит рассмотреть вагоны типы Версы,но я честно говоря добровольно её бы не взял,сугубо с эстетической точки зрения.А потом,опять же,Ваша специфика-если там чемоданы будут у каждого,тогда да.А если одна спортивная сумка на лицо-дык вам седана за глаза хватит.Посмотрите на Короллу,форд Чпокус брать не советую,на опеля.Не совсем понятно Ваше желание заполучить расход поменьше.Тем более,что разница будет небольшая по литражу,а вот недостаток мощей на трассе ощутите по полной программе.
i4rav,
4.1.2013, 0:02 Выбор корпоративного авто
(прошу помощи в выборе)
Ну,я думаю будет логичным,что на форуме владельцев рафиков,посоветуют рафик biggrin.gif
Машина нужна какая,денег сколько?Требования какие-то странные.Если это бензин,то либо расход будет большой,либо движок будет дохлый.Если это ручка,то скорее всего комплектация будет самая простая,т.к. производитель-гад игнорирует нас-фанатов ручки,а вы хотите больше комфорта,судя по регулировке наклона спинки сидений.До 4х человек-да Вам любая машина сгодится,у которой есть 4 двери,если речь не идёт о шмотье на неделю в лесу.
Моё личное мнение,если смотреть новую машину до 1,5млн для людей,любящий комфорт,смотреть надо седаны от япошек.Тойота Камри,Ниссан Теана-во!Причём Теана будет предпочтительней за счёт версии с полным приводом-но это лично для меня.Обе машинки с автоматами и минимальный объём движка-2,5,расход будет по трассе в районе 9,5,ну +- естесно.
Если хочется чё-нибудь более внедорожное,допустим,без опаски проехать в производству или по деревням,смотреть лучше кроссоверы,там клиренс повыше.Комфорт сразу говорю,будет хуже,чем у вышеприведённых седанов.Рафик-четверым удобно,есть вариант двухлитрового движка на ручке,не помню правда,будет ли полный привод в таком варианте.Расход по трассе-в районе девятки,может больше,зависит от груза. Движок 2,4 будет порезвее,с автоматом-на любителя.
То,что написали вы-вариант странный.Почти все машины,за исключением субары-вагоны.На хрен вам вагон?А субарик-машина специфическая.Либо нравится,либо нет-это лучше определить для себя сразу.
i4rav,
3.1.2013, 11:57 Задняя дверь без запаски и про недостатки.
Тоже буду дверь менять на ивропейский вариант.Подтолкнуло то обстоятельство,что мне на светофоре тоже в корму приехало туловище,причём у него легковушка и въехал он в бампер.Только капот оказался немного выше,чем надо,и,когда въезжал,задел запаску,и она чуть-чуть углубилась внутрь.Внешне посмотришь-никогда не догадаешься,что там что-то смято.А в оф.диллере ремонта насчитали на 150 штук smile.gif Спросил "Ничё,что вся машина 1,2млн стоит,с движком,кузовом и прочим?",говорят "ну,работа же".Манал я их работу.На разборке дверь найти можно в районе 30-50шт уже в чёрном цвете+установка+замена бампера-замена бампера в моём случае,т.к. его и так менять надо.А запаску в багажник.Плохо,что никто из тех,кто уже ставил эту дверь,не пишет,чего и как.Я вот залез в багажник,в полу-пластмассовая коробка.Одни говорят,убираешь коробку-образовывается ниша,в которой запаска и должна по идее лежать.Другие говорят-ни хрена,там ящик разделён на две части,между частями-перегородка,только там не пластмасса,а металлическая балка проходит и поэтому убирай,не убирай-толку никакого не будет.Если под пол нельзя убрать,то опять же,вопросы с докаткой-влезет туда,не влезет,куда ещё можно убрать?Короче,вопросы есть.
borbos,
4.9.2012, 8:25 Какой ключ дать мастеру на первом ТО?
Цитата:
(juran777 @ 3.9.2012, 20:42) *
West177, твою бы энергию, да в нужное русло... smile.gif тебе объясняют, что и как безопасней, а ты говоришь, что пофиг безопасность и учишь этому других. Вот ты кадр... biggrin.gif Ты многого ещё не знаешь, но так бурно это обсуждаешь, и ещё споришь, что это так, а не иначе (это я о другой теме, про "ручник"). А здесь ляпнул про камеру в колесе... (если чё, то колёса у нас бескамерные). Без обид! Со стороны просто интересно наблюдать!
А так молодец - энергичное подростающее поколение!!! good.gif

Камерад,я не говорю,как надо делать и не учу других.Я просто гайки крутил одно время и отлично видел,как это делают другие,поэтому у меня вызывает некоторые удивление,когда человек считает,что ему в сервисе будут протектор осматривать и тормозные колодки снимать,чтобы замерять,сколько осталось.Работают там не за зарплату по сути,а за нормо-часы,да плюс начальство тоже не особо будет довольно,если на каждую машину практически с нулевым пробегом механик будет тратить по часу,по полтора.Я не говорю,надо так делать,не надо-так есть,причём не в одном сервисе.Надо,чтобы соблюдали технологию-от механика ни на шаг.Не надо,значит не надо.Таким образом,по "сокращённой технологии",машины делают постоянно и тем не мень ездят же biggrin.gif
подрАстащее=то да,можно сказать вымахало,а начинал с форумов по ВАЗам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
juran777,
2.9.2012, 10:19 Какой ключ дать мастеру на первом ТО?
Только сейчас обратил внимание,что с женщиной общаюсь,извините biggrin.gif
Переживать не надо,там у каждого механа в день по 5-6 машин и так всю работу,и не только ТОшки.ТО-10 по сути ни о чём,основное-это замена моторного масла,всё остальное-это ерунда.Посмотрят,что нигде ничего не течёт,поменяют моторное масло,замерят износ тормозных колодок,поменяют фильтры,воздушный и по-моему салонный,в регламенте(бумажка,которую Вам дадут при оформлении бумаг) будет написано,какие работы будут делать,вот там можно посмотреть,какие фильтры заменят.Всё,больше ничего.В принципе,в цех тоже можно не ходить,но если интерес есть-посмотрите.Я,когда проходил ТО родственнице,проверял,чтобы масло не забодяжили и попросил ребят не тянуть время,потому что ТО-10 можно сделать за 15 минут,но это по секрету wink.gif
Noemission,
2.9.2012, 10:14 Какой ключ дать мастеру на первом ТО?
Цитата:
(Noemission @ 1.9.2012, 22:11) *
Спасибо! Как я понимаю, согласно "политике прозрачности", которую декларирует Тойота, я смогу в их ремзоне наблюдать за процессом без того, что мне будут чинить препятствия ?
Только вот вряд ли получится для меня понять, где они должны что промазать. Масло они должны заливать из стандартной емкости, т.е. с "щелчком" открыть крышку? Фильтр - новый - также распечатать упаковку?

Да в любом сервисе можете зайти в цех и посмотреть,чё там с машиной делают.Препятствия-какие?Сказали-хочу пройти машине,вам выдадут жёлтый халат,чтобы механы издалека видели,что в цех клиент зашёл,может быть каску,чтобы не дай Боже,а то бывают кадры.
Noemission,
1.9.2012, 19:48 Какой ключ дать мастеру на первом ТО?
Первая ТО-ни о чём.Меняют масла,воздушный и по-моему салонный фильтр.Смотрят,что всё сухо и радуются жизни.Не нужно ни дроссель чистить,ни антибактериальную обработку делать,ни какую-то ещё чистку.Мой совет-пройдите в цех и проследите,чтобы не забодяжили с маслом и промазали всё,что надо.Это не критически,это я так делаю иногда из вредности.Механов понимаю,но к моей машине это не относится biggrin.gif

А ключи-отдайте один,чтобы машину заводить.Если есть сигналка с брелком,то либо отключайте сигналку,либо отдавайте брелок.Не стоит делать подставу в сервисе,чтобы машина посреди цеха встала и заглохла,потеряв связь с брелком,который вы зашкерите с собой.К официалу всё-таки едите,а не к арам в гаражи.
Noemission,
27.8.2012, 20:41 Муки выбора
Цитата:
(влад11 @ 27.8.2012, 21:26) *
с АКПП на МКПП... это жесть!)))))) Поздравляю со сбывшейся мечтой!

Правильно сделал.Поездил на автомате,окстился,взял на ручке.

А по теме присоединюсь к вышенаписанному и посоветую взять Прадик в 90м кузове,как раз в этот бюджет хороший образец впишется.Это джип,беспроблемный,удобств дофига.Главное,не ушатанный найти.
Qwest,
25.8.2012, 10:46 Помогите с выбором
Второй месяц ломаю голову что купить
На Вашем месте либо брал бы РАВ4,либо подождал до следующего года,в 13м году Х-треил неплохо,судя по фото,обновят и вот тогда уже можно будет подумать.Сейчас,покупая Х-треил,вы заранее будете брать устаревшую машину,а зачем оно надо?
Касаемо коробки,моё мнение-однозначно механика.Собственно,я для себя решил по поводу коробки либо механика,либо в крайнем случае нормальным автомат с гидротрансформатором,вот по поводу немецких коробок с двумя сцеплениями ещё не распробовал,но их на означенных машинах и нет smile.gif По поводу вариатора поясню,езжу уже год,достал конкретно.Езжу быстро,часто бывает нужно резко ускориться,а вариатор этого не позволяет-он сначала подумает секунду,потом поедет.
grz83,
16.8.2012, 13:41 RAV и BMW
Цитата:
(Noemission @ 16.8.2012, 12:55) *
Честно говоря,для меня важна в первую очередь именно техническая часть,если с ней не всё хорошо,всё остальное уже значения не имеет.

Т.е. в купленной за весьма немалые деньги машине Вас не будет огорчать пошедший трещинами искож-сенсатек? Не верю.. smile.gif
Даже друзьям будет неловко объяснять - да, мол, конечно, но зато БМВ...

Вы внимательно читаете?А откуда тогда такие выводы?
benyamin,
19.7.2012, 11:29 Блокировка пользователей
Тоже правильно.Это какой-то дебилизм-пытаться убедить человека,что его вещь-это говно.Человек уже сделал осознанный выбор и все попытки доказать естественным образом будут расцениваться,как оскорбление.Так зачем нарываться?
Новокузнечанин 7347,
2.5.2012, 22:07 Пепельницо. Как поступить правильно?
А эта,вытряхнуть не пробовали?
Venta,
2.5.2012, 15:25 Авария... первая... моя.... и для машины...
...или как мне приходится тяжко всё разгребать самой...
Цитата:
(zed @ 2.5.2012, 12:54) *
А как все это в России работает?

В России после аварии разбираешься по понятиям с виновником(могут пригодится навыки бокса и борьбы).Потом ждёшь два-три часа ментов и ещё столько же оформляешь,при этом следишь,чтобы всё заполнили правильно(т.е. должен знать,какие данные должны вносится в протокол),одновременно следишь,чтобы виновник не подсунул ментам взятку.После чего либо ходишь пешком,либо ездишь на разбитой машине до момента,когда подъезжаешь в страховую виновного.Там в общей сумме тратишь часов 5-8 на:стояние в очередях,заполнение кучи бумажек,осмотр машины,при этом переругиваешься с их экспертом,уверяющим,что машина грязная.После поездки в страховую ждёшь месяц и получаешь выплату,которую как раз хватит сводить детей в аквапарк.После чего(или заранее даже) пишешь иск на страховую в суд и начинаешь процесс судебного разбирательства.Параллельно на свои деньги ремонтируешь машину сам.Через полгода-год суд выносит постановление,по которому страховая выплачивает все расходы+всю сумму на возмещение ущерба.Если по ОСАГО и ущерб серьёзный,то начинаются погони за виновников и выбивание из него денег,но это уже отдельная история.
В целом как-то так,в деталях может различаться.
keksm, Новокузнечанин 7347,
27.4.2012, 20:03 езда по траве
не вредно ли?
После любого говна надо всё вычищать,но при езде по полю никаких проблем по поводу травы не будет.Я конечно не знаю,по какой траве вы ездили,возможно через какое-то время штырить начнёт biggrin.gif А так ничего плохого быть не может.
Effy,
26.4.2012, 21:16 Суд Шариата
за и против
Цитата:
(Мхалыч @ 26.4.2012, 22:48) *
хех... война не решит наши траблы.
проверка...патроны...
поиграй в стрелялку и все пройдет.
я сам угрозу создавать ни в коем случае не буду. Считаю вместо стрельбы вопрос надо решать обсуждением общих траблов.
НО! при угрозе моей семье я встану и "патроны" уже будут готовы.
а вообще)))) хума это все)))
давайте жить дружно!))))) ездить к друг другу в гости и радоваться что нас пока еще не трах...ли инопланетяне))) против которых ни одна мазь не мазь ))))))))))))))

Михалыч,ты советы родственникам давай,а не мне.Я ведь тоже могу сказать,что при угрозе у тебя не патроны будут готовы,а билеты на самолёт,но мы сюда не ругаться залезли вродь как?
А обсуждение этой хрени "да зачем,да почему,да как"-это по-моему уже край.Нам какой-то мужик угрозы шлёт,а мы будем обсуждать "ой,да как?Ой,да зачем?Да давайте жить дружно!"?Да не послать бы его туда,откуда он родился и на этом завершить светствую беседу?Угрожать много кто угрожает,да ещё регулярно.Ну,пока никто не слышит и знакомые рядом biggrin.gif
alef,
26.4.2012, 20:36 Суд Шариата
за и против
Цитата:
(Мхалыч @ 26.4.2012, 22:11) *
Вопрос, для чего им заливать? С какой целью? За какие такие грехи?

Вопрос не в том,для чего,вопрос в том,кто им даст залить-то. Когда речь зайдёт о жизни и здоровье,родные отправятся отдыхать на недельку-другую,а сам в это время контрольную проверку оружий и докупить патроны.
alef,
26.4.2012, 12:40 Суд Шариата
за и против
Цитата:
(Александр Врач @ 26.4.2012, 13:51) *
Кстати,в новостях сказали, что это заявление будут неделю (!) проверять на экстремизм. У меня вопрос - а что там проверять?

Гражданин адвокат проверит свои депозиты и на основании этого суд решит,не было там экстремизма или там вооружённый разбой с продажей герыча и воплями "аллах акбар" biggrin.gif
daiterios,
15.4.2012, 20:36 Колёсные диски в виде пропеллеров ?!
Колёсные диски , вопрос .
Диски TY-48?У них у всех "наклон" спиц в одну сторону.Поэтому на одной стороне они будут "вперёд",а на другой "назад".

Не заметил,что техлайновские у Вас.В любом случае,они все одинаковые,у всех по-моему наклон в одну сторону.Не видел ещё разноимённых:)
sergey d,
12.4.2012, 7:39 Rav 4 или Nissan X-Trail
Вся надежда на четырёх роботов,вылезающих из колёс!!!
daiterios,
11.4.2012, 16:27 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(vic946 @ 11.4.2012, 17:32) *
West177! Тоже прочитайте, РАВ4ика я не назвал ЖЕНСКИМ, а ЖЕНСТВЕННЫМ! Так, что без обид? ОК?

Камерад,ЛЮБУЮ современную машину можно смело назвать женственной!Потому что:
1.Нет брутального металлического куска железа,который раньше называли бампером.То,что есть-это какое-то недоразумение.
2.Куча каких-то электронных прибамбасов.У настоящего мужика нормальные руки,чтобы крутить руль безо всяких усилителей,и жопа не нуждается в подогреве.Нормальный мужик пару раз крутанёт рукоятку,чтобы открыть окно,а не нажмёт,как педик,на кнопочку.
3.Настоящий мужик сам решает,как водить машину,а не так,как разрешит компьютер.
4.У настоящего мужика х*р больше клиренса,поэтому на всех нормальных машинах клиренс должен быть не меньше 160мм!Всё,что меньше,для неудачников!
5.Настоящему мужику не впадлу переключать передачи самому,а двухлитровый мотор должен работать как трёхлитровый,а не быть задушенным,как говно!
6.Настоящий мужик ездит на козырном кирпиче,на крайняк,бочке,с нормальной мордой и на лице,и на машине,на крайняк-агрессивной,как на бэхэ.
7. и т.д.

Всё вышеперечисленное-это юмор конечно,но в общем и целом,любая современная машина сейчас либо женственная,либо типа агрессивно-спортивная с экономичным дизелем,либо пенсионерская за три ляма smile.gif
Arth, молах,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:09