Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Большой расход, заводится не с первого раза и т д, что делать?
fxstranger
сообщение 13.12.2012, 5:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.12.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Опишу проблему:
У меня Америкос 2010 г.в., 2,5 л. двиг 2AR-FE, лью исключительно Лукойл 92. Пробег примерно 30 тыс. км.
Жрет машина как сволочь - город 18-19 л/100 км. (заправляя на 1000 руб = 36 литров, от лампочки до лампочки проезжаю 120 миль, что примерно равно 190 км). Причем именно езжу, а не стою в пробках. Аппетит был на этом же уровне даже летом(когда прогрева двигателя практически нет)
Бывает, по ощущуениям, что машина туго реагирует на "тапку в пол" - т.е. обычно - нажал, доля секунды на реакцию автомата - резкий подхват и разгон(обороты увеличиваются без проблем), а бывает, что как-то уныло начинает набирать скорость(обороты нарастают гораздо хуже чем в первом случае).
И самая главная проблема - завестись с первого раза - лотерея - то без проблем, с полтычка, то стартер бодро крутит-крутит без намека на подхват(как если заводить ключом без иммо, или как на карбюраторных машинах, когда свечи напрочь залиты). Аккумулятор точно - не причина, ибо стартер крутит очень хорошо(да и аккум новый). Бывало, что прогретая машина ведет себя также - заглушить и завести - может не получиться с первого раза - но это гораздо реже. Именно эта проблема появилась с наступлением отрицательной температуры.

Возил на диагностику - ошибок по двиглу нет, дополнительно просил проверить свечи - сказали, что свечи в норме. Только сообщили, что дроссельный узел(я не знаю что это такое) очень грязный, какой-то химией промыли, не помогло.

У кого-нибудь есть предположения, что с машиной?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:00