Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Кир. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2013, 10:24 Toyota VS. Volvo
Цитата:
КИР Ну не хотят люди это понимать, везде у нас заговор.
Забей и наслаждайся ХС90.


Так и делаю. Мне не нравится просто, когда в безаппеляционном тоне делают заявления, что это вот good.gif, а это shit. Я за Вольво никого не агитирую, да и против Тойоты ниче не имею, слава те Господи почти четыре года ней отъездил. Мне, например понятно почему на западе сложилось понятие Вольво драйвера, когда эти не самые дешевые машины, с непривлекательным вообщем-то дизайном в 70-90 х покупали люди, которым уже не надо ничего доказывать и некуда торопиться и для которых безопасность перемещения из точки А в точку Б важнее понтов. В конце концов не случайно Джереми Кларксон купил третью по счету ХС90, ведь по его словам надо же детей в школу на чем то возить... А уж ему то, я подозреваю есть с чем сравнивать smile.gif По моему мнению, марка Вольво в России недооценена, хотя не смотря на отсутствие дилера в нашем городе, Вольво очень много на дорогах. И дилер кстати открывается в ближайшее время. Много, что можно по этому поводу сказать, только зачем? У каждого свои фломастеры...
Venta,
2.9.2012, 18:34 Toyota VS. Volvo
Цитата:
Даже неторопливо стартуя на Мурано можно оставлять далеко позади любой ХС90. Я рассматриваю вариатор ниссана как меньшее зло, чем все конструктивные причуды вольвы

Я вышел из возраста, когда хочется рвать всех со светофора. Да и по поводу любого XC 90 думаю Вы погорячились. Попробуйте с 4,4 литровой восьмеркой потягаться, умаетесь тапкой топать smile.gif
Цитата:
верно подмечено, кроме музыки там ничего хорошего. Но в нагрузку к ней брать убогую технику почти за 2 миллиона, увольте

Да позвольте, Вас же никто и не уговаривает Вольво покупать. Здесь сравниваются плюсы и минусы Вольво и Тойоты. Я заметьте ни в одном комментарии не назвал Тойоту или Ниссан убогими. Ибо обладал и Тойотой и Ниссан второй машиной в семье есть. Хорошие по своему автомобили. Просто не только по моему мнению Вольво ХС 90 еще из тех времен, когда машины делали инженеры, а не маркетологи. И если у Вас с Вольво не сложилось, не стоит ее так хаять. Нравится Тойота, катайтесь на здоровье. Я предпочитаю разнообразное меню, а от пельменей, которые и сытно и не дорого у меня на третий день изжога smile.gif Надоест Вольво, присмотрю еще, что нибудь, а пока она мне очень нравится. Пока есть такая возможность, нужно получать удовольствие от жизни. А не будет возможности, буду ездить на Ладе или ходить пешком, ни чуть при этом не расстраиваясь, ибо всяко в жизни бывало.
dlukmanov, Roman Cooper, Venta, wad71, Агент 007,
1.9.2012, 22:24 Toyota VS. Volvo
В принципе обсуждение чем Вольво лучше,чем Тойота напоминает анекдот. Чем грузины лучше, чем армяне. smile.gif
Мурано, кстати рассматривался, как вариант, но
Цитата:
Едет сей урод вполне достойно, колёс в салоне, практически, не слышно, налог правильный. Внешность у всех Ниссанов не ахти, зато пластик приличнее Тойоты.
Не рассматриваю для себя только из-за варика: брать 3,5 литровый агрегат и не топать со светофоров, потому что варику это как серпом по ... не по мне, опять же клиренс ограничили катализатором - обалденное решение для наших дорог !
Практически полностью, согласен. И отсутствие багажника.
В Хайлендере, бестолковый второй ряд, и не нужный мне третий, и налог, и неудобные сиденья. Во всяком случае для меня. Хотя едет Хай весьма прилично.
В Вольво же наооборот, решающим для меня было наличие встроенного детского сиденья на втором ряду, наличие нормального багажника и куча приятных мелочей в виде ксенона, нормальной музыки, шумоизоляции, и как оказалось ну очень удобных сидений. Лучше по моему мнению только в BMW.
Ну и по поводу Вольво и понтов. Улыбнуло. Если бы спорт был полезен, то у каждого еврея был бы дома турник. Учитывая, что любителей казаться, чем быть у нас гораздо больше, наблюдается некоторое несоответствие продаж Вольво количеству этих товарищей.
Venta, стас птз 78,
31.8.2012, 8:55 Toyota VS. Volvo
Цитата:
Господа, облейте, пожалуйста, грязью XC90 (2,5 л, бензин, 210 л.с.).
Заскочил сегодня в Мэйджор, полазил по машине, чёй-то она мена торкнула: ну все нравится! Правда, не пробовал, как едет, но, думаю, не хуже РАВ4.
Аргументы, типа, "фиг потом продашь" и "в цене сильно падает" не актуальны.
Она мне нужна?


Был в такой же ситуации, купил ХС90 после Рав4. Не нарадуюсь!!!! На все обливания грязью, честно сказать-наплевать. Афигительный машин. Для большой семьи. Отзыв есть на Дроме. http://reviews.drom.ru/volvo/xc90/62226/ Подумываю сделать тюнинг smile.gif Не колхозный... Перепрошивку мозгов автомобиля от POLESTAR у официалов. Лошадок добавится с 210 до 240, крутящего момента с 320 до 370 Нм, на ускорение до 100 особо не повлияет с 9,9 до 9,5 изменится, а вот на ускорение с 60 до 120 повлиять должно заметно... Пока останавливает ценник за это удовольствие в 42 килорубля. Это в Воронеже. В "Обухове" озвучили сумму в 51 000... Москва, город дорогой, деньги нужнее smile.gif Фары и блоки управления в Липецке вроде не тырят, хотя ХС 90 очень много, раньше просто внимания не обращал сколько их, а сейчас знаю даже где у них "гнездо" (в одном дворе, аж 4 штуки насчитал smile.gif ) В общем если нужен большой автомобиль, то альтернативы ХС90 не так уж и много...
Roman Cooper,
9.4.2012, 19:49 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
От кражи запаски я кстати сделал так (ну или почти так, как советовал Susel), после кражи запаски у коллеги, купил рым-болт на 24 в "Саморезике" за 26 рублей, две шайбы и гайку самоконтрящуюся за два рубля smile.gif. А и замок. Поставил себе и коллеге по работе. И ведь помогло! За неделю до продажи Рава пытались "скоммуниздить" запаску (машина стояла в дворе многоэтажки), сняли колпак... и все..
Roman Cooper, Новокузнечанин 7347,
9.4.2012, 18:51 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
у вольво иллюзия люкса, пока она стоит. Как поедет, она воспринимается дешевле на ходу, чем любая тойота. Неудачная подвеска беда всех вольв, махом перечеркиваются все достоинства удобного салона


Ну, ну... Таки пока мне несли устриц, я их успел понюхать smile.gif. А таки Тойотовских наелся от пуза. Ксюха (жаргонное название ХС 90) воспринимается на ходу ой еще, как хорошо. Так случилось, что машину мне отдали в салоне в половине шестого вечера, вместо обещанных одиннадцати утра, и пришлось выезжать из Москвы в Липецк в ночь, и по "чесноку" я сильно "очковал" ехать на летней резине в ноль переходящий в минус со снегом с дождем (ночь с 31.03.12 на 01.04.12). Рулится и управляется сей автомобиль, не в пример многим, в том числе и из т.к. называемого премиума. Есть слава те господи, возможность, сравнивать с чем, но форум Равовский. Да, по рулежке, она не настолько острая как Рав, но надо учитывать вес и габариты Ксюхи, (хотя на скорости рулевое наливается жесткостью) а по всем остальным параметрам, комфорт, энергоемкость подвески, курсовая устойчивость(ваще пипец! реальный крейсер) да и просто мне удобней в Вольве, за пятьсот почти верст у меня в ней шея не затекла, а в Раве приходилось каждые сто сто пятдесят км выходить прыгать и башней из стороны в сторону вращать... Короче курит Рав... Ощущения которые вызывает Вольво по сравнению с Тойотой трудно передать словами, просто понимаешь, что это другой уровень и все. Еще раз повторюсь Рав, хороший автомобиль, но он у меня уже был... а Вольво есть... А вот, как он себя поведет в процессе эксплуатации, это уже долгая история и она только начинается. И это... я за Вольво никого не агитирую... каждый своим фломастером рисует:)

Цитата:
Эта машина для людей, которым не надо ничего доказывать, понтоваться, пердеть глушаками или мериться писюнами со светофора.


Во-во..., я себе уже все доказал...
daiterios, Рафаил4,
9.4.2012, 11:00 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
А во всех ихних кросоверах детское сиденье на заднем ряду добывается методом выдвигания части дивана??


В ХС 90 во всех, в центральной части заднего дивана одно детское кресло, в пятиместной версии не перемещается, в семи-можно двигать вперед. В ХС 70 опционально, устанавливаются боковые детские кресла, решение более продуманное, нежели в 90м, т.к. регулируются на разный возраст. В 60 ке не знаю, не рассматривал, как вариант покупки, хотелось машину побольше, чем Рав, но наверное тоже есть. Ну и само собой везде Изофикс. Ну мне два и не надо было, т.к. старшая вышла из возраста когда надо на креслах возить, а младшенькой скоро три, и как раз на, что рассчитана средняя часть в 90 м (от трех лет). А то честно сказать, автомобильное кресло, занимающее треть заднего дивана доставляет достаточное количество неудобств. А здесь одно движение рукой, и вуаля... Садись-не хочу smile.gif
daiterios, Новокузнечанин 7347,
9.4.2012, 7:04 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
Безопасность вольво -= это сопли. Маркетинговое говно. Такое же как самсунг БИО (помните было такое 10 лет назад?) А что в том самсунге БИО? - название. Так и в ольве безопасность. Она примерно на том же уровне, что и у конкурентов. Но поскольку хвастаться больше нечем - на это сделали маркетинговый упор.
Вольво - это доступная иллюзия люкса, чем и подкупает. Но не люкс. К сожалению. Устриц ел.
Иллюзия рано или поздно проходит. И за иллюзии приходится платить. Поэтому главное в вольво - это вовремя продать. Ессли моблюдать эти нехитрые правила - то Вольво - неплохая машина. Но не более. трезвее смотреть на мир надо. Трезвее. Я после двухлетней вольвы 60 - сел на 6 летний рав 2 и в моей системе ценностей рав лучшею Ибо надежней. А понты колотить мне не надо


Ну-с... По порядку:
Безопасность Вольво-маркетинговое гавно. В таком случае надежность Тойоты, то же, не более чем миф. Замена в гарантийный срок втулок стабилизатора, помпы, сальника заднего редуктора и рулевой рейки при более чем аккуратной эксплуатации и среднегодовом пробеге в 15000 км. настойчиво меня в этом убеждает. И вообще-то абсолютно идеального автомобиля еще не придумали smile.gif

Вольво-доступная иллюзия люкса. Согласен. Люкс в этом размере стоит немного других денег. Раза в полтора- два больше. Ауди Ку7, БМВ Х5, Мерс ГЛ, тот же Туарег. Но меня как, отца двоих детей и человека умеющего (я надеюсь:)) считать деньги, по своим потребительским качествам Вольво устраивает больше. В том числе и своей абсолютно не понтовостью. В отличие от вышеперечисленных марок. А устриц в моем случае только подали, поживем-пожуем...

Да, и насчет вовремя продать... Это относится к любому автомобилю, ибо при покупке оных ни в одном договоре купли продажи нет пункта, что обязуюсь любить крепко и ездить до скончания веков.
daiterios, Roman Cooper, Зажигалка,
6.4.2012, 9:19 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Ну вот и пересел я на Вольвешника. Сказать, что я доволен - это ничего не сказать. Размеры, комфорт, динамика, управляемость, эргономика, вместительность,наличие всяких полезных приблуд, практичность автомобиля- все как я хотел или даже более ожидаемого. Из минусов заметил пока только постоянное срабатывание омывателя фар при первом омывании стекла, после включения зажигания (затем срабатывает каждый пятый раз, соответственно расход незамерзайки конский) и не очень удобные, на мой взгляд, зеркала заднего вида. Учитывая, что машину брал без тест драйва, основываясь только на отзывах, нет не только ни грамма разочарования, напротив одни восторженные сопли. Сравнивать с Равом считаю бессмысленным, разные классы, разные подходы к автомобилям. Рав вне всякого сомнения отличный автомобиль, для многих, как и для меня десять лет назад он был и является автомобилем мечты, но мечты имеют свойство сбываться. О Вольво я не мечтал никогда, но для жизни и безопасности своей и своих детей, выбрал его. Вообщем Тойота-управляй мечтой, а Volvo-for life smile.gif.
daiterios,
11.4.2011, 13:01 Веселое видео
только видео
Обязательно смотреть до конца biggrin.gif

Руслан1977,
10.3.2011, 12:37 Видеорегистраторы
выбор
Посмотри INTEGO VX-127
Егорка,
28.6.2010, 12:10 Мухобойка. Как установить?
У меня третий Рав, но я думаю, что система крепления аналогична, и затруднений вызвать не должна... В комплекте, если это EGR, должны идти скобки, саморезы, винты, пластиковые дюпели, и прозрачный скотч, скобки крепятся винтами на мухобойку, капот открывается, прикладывается дефлектор, и как раз в местах крепления скоб, в капоте изнутри должны быть технологические отверстия, туда вставляем дюбели и вкручиваем саморезы. Не забывая при этом наклеить на капот в местах соприкосновения с ним скоб прозрачный скотч, ибо при движении возникают вибрации, способные его поцарапать... Все...
JAGUAR57,
10.2.2010, 20:04 ЮМОР
Ожидая успеха модели "Калина", Автоваз приступил к разработке моделей "Кололла", "Камли", "Супла", "Малк2", "Халиел", "Колса", "Плиус", особенно интересными обещают получиться модели "Лав-4" и "Ленд Клузел".
kasper2k,
3.12.2009, 10:23 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Саламон, если не секрет, кто и где в Липецке устанавливал ГБО?
Dagnazir,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:04