Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SSB. Поблагодарили: 161 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2014, 18:58 Цвет салона
Какой у Вас цвет салона?
Цитата:
(Nomy @ 5.10.2014, 10:56) *
отказалась от бежевого, красивый, но! именно эту кожу ( или кожзам или экокожу) будет не отчистить, ни пенками, ни салфетками

Для этого на хороших автомойках есть специальная техника и средства, а бежевый делает салон красивее, богаче и визуально больше. Плюс на солнышке не так сильно нагревается.
Mecka, Wizard,
4.10.2014, 12:44 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Оставлю свой отзыв о 2.5 раве:
1. При выезде в июле с салона, расход был около 15 литров, сейчас 13 литров - очень достойно, для сравнения на х-трейле с двигуном 2.4 вариатор 15 литров, брали с коллегой практически в одно время и манера вождения одинаковая.
2. Динамики для обгона на трассе хватает, даже спорт режимом не пользуюсь.
3. Торчащей снизу трубой нигде не задевал, ни на бордюрах, ни в пересеченной местности с горками и торчащими камнями в земле, в повседневной жизни никак не мешает. Поэтому берите смело и не парьтесь между 2.5 и 2 литровыми моторами, динамика себя оправдает, а зимой возможно и более быстый прогрев.
4. Трубу у меня не видно ни с кагого ракурса благодоря алюминевой 5мм. защите матадор, которую выбрал благодаря Alexim.
5. Автомат в паре с двигателем работает без замечаний.
6. По шумке особых нареканий нет, особенно после вариаторного ASX, этож японцы ph34r.gif , у них у всех шумка не ахти.
Alexim, clakson, Torren, Илюха Выборг,
30.8.2014, 13:46 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Вот пишут, что полный привод используется в основном только зимой и то пару раз в году. Поехал от Сургута летом за 100 км в другой город с семьей, включая грудного ребенка, и встала необходимость его покормить, пришлось съезжать на обочину с песком (по другому никак). Вот бы я матерился на переднем приводе, если бы я сел в этом песке с семьей и ловил бы другие машины, все дело случая. Полный привод нужен для нестандартных случаев и плохих погодных условий. До этого ездил на переднеприводном ASX, есть возможность, то только полноприводник.

motorchan, RUS89, sheff61, Владими, стас птз 78,
28.8.2014, 12:27 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Нахожусь сейчас в г.Брест Беларусь, здесь много всякого автохлама с 80-х годов и мало новых машин, в основном с России или свои богатые, так вот, люди здесь даже поддержанную резину с польши берут, а если новую, то в основном амтел, барум, кордиант, белшину и т.д. и нормально, никого не заносит, аварий вообще практически нет, а вы тут Данлоп, Екогама. Кстате люди здесь более аккуратно ездят, а дороги загляденье после наших. У самого Данлоп, вполне устраивает и никакой разницы с Екогамой нет, на прошлой машине ASX с завода Екогама была.
Allonzo,
18.6.2014, 17:41 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Smerg,
18.6.2014, 8:15 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 16.6.2014, 21:07) *
У всех свое видинье на покупку новых и старых автомобилей.Все имеют право на жизнь.

Напрягает когда начинают говорить, что лучше купить БУ, чем новое, на работе таких тоже хватает.
Allonzo, johnnyblack,
16.6.2014, 16:43 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Вот тоже не понимаю людей берушщих БУ стоимостью больше милиона, зато блин на БМВ или Мерсе. Другое дело когда у знакомого берешь авто, который все раскажет.
sheff61,
3.6.2014, 7:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
До РАВ-4 ездил на переднеприводном ASX и живя в северных условиях полный привод просто необходим. Старт в скользкую горку, проезд через заснеженный двор, глубокая колея на дороге из-за которой на передке бывает трудно выехать в ограниченном пространстве, только из-за этого и взял полный привод, а летом и переднего хватит.
kubur, стас птз 78,
6.5.2014, 11:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Сейчас на всех форумах японских машин одна и та же тема про царапающиеся стекла, плохую шумку, тонкое ЛКП. Походу это уже норма, вспоминаю сразу свою первую машину ваз 2106 85г.в. вот где и краске и стеклам нипочем было smile.gif
oiga.boris, Змий,
5.5.2014, 13:12 Восстановление ЛКП кузова
удаление посторонней краски
Сам лучше не оттирай по возможности, лучше попросить за небольшую денежку это сделать тех кто красит машины, они более аккуратно почистят, возможно полировкой затем пройдутся. Только не у джамшудов, а то натрут.
Urfyn,
1.5.2014, 14:45 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(Jonathan @ 1.5.2014, 14:22) *
Т.е. как они лягут - пока неизвестно. Выложите пожалуйста потом фото, когда авто получите.

Обязательно выложу как сочетаются эти бежевые ковры с бежевым салоном, а так уже одноклубники выкладывали как они лежат, только черного цвета. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27260&st=220
Jonathan,
30.4.2014, 17:29 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Поздравляю Dimon_37 good.gif good.gif good.gif
Dimon_37,
30.4.2014, 17:22 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Никакой немец НЕ СРАВНИТСЯ c японцем (кроме хонды) в зимних суровых условиях при длительной эксплуатации, в Москве или на югах сам бы взял немца.
realist33,
29.4.2014, 12:54 Япония вводит санкции
Это же сколько всего можно под 3-ю мировую войну сделать западникам: всех нелегалов с европы прогнать, все долги свои американцам списать, захватить энергетические рынки, оправдать свои жесткие меры по отношению к гражданам, короче большой соблазн. Тут даже не обязательно побеждать в войне с Россией, а лишь бы предлог был повоевать. Даже Сталин не верил, что немцы нападут. Наш главный враг не америкос или англичанин, а наш коррумпированный чиновник, который все развитие тормозит. Если Россия будет сильна, то никто никогда не нападет.
амурья,
24.4.2014, 13:53 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(motorkhans @ 24.4.2014, 16:36) *
После букса точно засвистит варик,а то и вовсе ...... smile.gif

Не засвистит и не сломается, просто уменьшится срок службы, проверено в Сургутских снежных дворах smile.gif
johnnyblack, sheff61,
24.4.2014, 13:47 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(aleks040 @ 24.4.2014, 15:03) *
Я взял реплику TY121, вышло 15т.р. Поставил на

Хорошо смотрится good.gif . Для черного цвета отлично подходят. Еще мне нравится когда диски черные матовые на черной машине.
aleks040,
17.4.2014, 6:22 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(128 @ 16.4.2014, 19:07) *
Субару Форестер на вариаторе 2.0Т, 241 л/с (от 0 до 100 км/ч - 7,5 сек) - идеальный вариант для спокойной езды для бабушки biggrin.gif

На турбо движках форестера стоят вариаторы с цепью для повышенной нагрузки (они даже больше), а на простых атмосферниках тоже цепные, но для обычной эксплуатации. Но даже обычные цепные субаравские лучше, клиноременных тойотовских. Это мое мнение.

Цитата:
(128 @ 17.4.2014, 1:58) *
Я сам лично каждый рабочий день уже 3 года подряд заезжаю на бордюр (паркуюсь около работы) и чаще всего задним ходом...
Ни разу у меня не было такого, что я не мог заехать...

Если заезжать накатом, то без проблем, а если упереться и с места, то создается хорошая нагрузка на варик, вы заедете, но кто его знает как будет дальше. На работе у товарища на X-Trail варик начал дергаться на 40 т.км. и продал его, сам я тоже катался на варике ASX, но без проблем, только следовал советам. Варик тойоты создавался для экономичной езды по асфальту, а не для бездорожья, как у форестера или ауди, это тоже лично мое мнение.
kurakov, motorkhans,
14.4.2014, 13:53 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Спасибо всем yes.gif , кто ответил на мой вопрос, в итоге остановился на темно-коричневом цвете с бежевым салоном. Теперь осталось рава дождаться к осени и летом можно спокойно drinks.gif
motorkhans,
14.4.2014, 3:31 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(128 @ 14.4.2014, 1:06) *
С чего Вы взяли, что он хороший-то техник?
Прогрев вариатора при больших морозах нужно проводить не прогревом на холостых в течении длительного времени, а недолгим прогревом на холостых, а потом попеременным переключением на месте рычага в R-N-D c задержкой на каждом положении селектора на 5 секунд... И только потом включать D и ехать. Ну как-то так я делал. Эту технологию прогрева подробно описывали на форуме хонды фит. Они выпускаются с вариаторами с 2001 года.

На 5 секунд толку не будет, эти переключения могут только навредить на непрогретом вариаторе. В мануале asx про такие переключения ни слова, думаю в тойоте тоже. Зачем дергать коробку если минут 20, 30 машина прогреется и будет все нормально работать, тем более это уже проверено в северных условиях временем многими людьми, таже смазка, сами механизмы прогреются. Плохо, что нет точных указаний производителей вариаторов по их эксплуатации, а поэтому люди будут всегда спорить на эту тему.
DenisSzr,
11.4.2014, 15:03 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Alexim @ 11.4.2014, 11:08) *
Прежде чем делать на защиту плёнку хорошо подумайте, почитайте ветку по защите в нашем разделе, обсуждалось уже... Не очень там всё радужно и хорошо, особенно если зацепить и царапнуть по ней на определённом участке - менять всю выкройку целиком. Подкрасить дешевле значительно выходит, плюс выцветает ЛКП, а точнее изнашивается под плёнкой и без неё - по разному, будет заметна разница...

Тоже полностью согласен с Alexim, когда купил ASX, тоже думал сделать, но не стал, вот почему: если проехаться вдоль веток и получить легкие царапины, то это легко удаляется полировкой; если на скорости попадет камушек, то пленка не спасет, а лишь уменьшит площадь скола, но все равно придется затем красить. Сейчас красят отлично и не дорого, на своем горьком опыте знаю. Если ехать в дальняк, то есть жидкий чехол, который лучше наносить потолще, чтоб без проблем снять затем или намордники, или такой вариант, в тех же тонировочных центрах могут наложить временную пленку на морду (без клея), стоит около 5 т.р..
lasso1951,
9.4.2014, 19:06 Выбор: комплектация Элеганс+ или Престиж+
Какова практичность опций Престиж+
Сам заказал Элеганс+, но если бы позволил бюджет, то заказал бы Престиж+. Считаю очень полезной систему мониторинга слепых зон, но бесполезной с нашими дорогами систему оповещения о смене полосы, особенно "полезной" зимой smile.gif . Навигация может только в Москве нужна, а так тоже незачем, если не таксист. Автоматическое переключение с ближнего на дальний тоже непонятно, нужно или нет.
lasso1951,
6.4.2014, 6:25 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
mikhail58 Allonzo Hully-Gan kot81 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС !!!!!!! good.gif good.gif good.gif
Allonzo, Hully-Gan, mikhail58,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:10