Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Бодрый Перец. Поблагодарили: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.3.2017, 17:39 Продам
Колпак,Полку и тд....
Солидарен с мнением тов. GT_Racing. Не раз обращался к этому продавцу. Ни каких нареканий. Все четко и ответственно.
Апосум,
25.7.2016, 7:15 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
"У папани была служебная ГАЗ 21. Пиндец конченная повозка. Впереди "дваметражизни", за которыми никера не видно, руль "полоборотатудаполоборотасюда", трехступенчатая коробка, дубовые тормоза и крейсерская скорость 80 км/ч и "ракетная" динамика - три минуты до сотни.
По сей день не понимаю дрочь по "двадцатьпервой"." (с)



На прошлой неделе "пытали" на разгон абсолютно оригинальную 21ю. 20 секунд до сотни.
Вашему Папане не повезло с механиком-водителем.... Это в плане разболтанной рулевой... Трехступенчатая коробка позволяет не переключая передачи ездить в городе (не выделяясь из потока) на третьей скорости, пока машина совсем не остановилась. В той же 24ке 4хступенчатая коробка... но так или иначе четвертая там все равно прямая... появилась промежуточная скорость, чтоб двиг "апнутый" на 10 лошадей (по сравнению с 21й) смог крутить более скоростной мост - 3.9 (против 4.55 у 21й). Не знаю как Вам из служебной машины Вашего Папани, а мне из этой машины все что нужно видно. Когда лично Вашей машине исполнится 52 года, я сомневаюсь, что она сможет проехать по конвееру того завода в котором ее сделали... вообще сомневаюсь, что она способна будет передвигаться.
С уважением... :-)

Пы.Сы. "конченая поповозка" в составе советского стенда в 58м году в Брюсселе получила гран-при. Т.е. фактически - автомобиль года. С учетом изложенного, мне кажется, что существовали и существуют люди не разделяющие Вашего мнения.
adik,
22.7.2016, 10:38 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.

Главный конвеер ГАЗа. Три недели назад.
Dimko1975, vic946, white, Павел Р,
27.5.2016, 6:58 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)


Моя на фото только машина... :-)
vic946, Вова Лермонтовский, Павел Р, Санчес КРСК,
11.5.2016, 7:17 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)


Не мое. Но на фото я.
vic946, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
28.1.2016, 12:39 Как опознать Торсен?
Требуется помощь!
На подкапотной (или на средней стойке) табличке с VIN кодом и характеристиками,
есть строка A/TM, соответственно A-AXLE, TM-TRANSMISSION.
Вот AXLE как раз и говорит какой тип заднего дифференциала установлен.
Расшифровывается вот так:
"Первая буква (для исходно заднеприводных автомобилей ) - диаметр кольцевой шестерни: A = 7.5" B = 8" (если первый прочерк, то изначально переднеприводный автомобиль)
Две последующие цифры - передаточное число: 01 = 3:42; 02 = 3:58; 03 = 4:10; 04 = 4:56; 05 = 3:15; 06 = 3:91
Последняя буква - тип дифференциала и кол-во сателлитов: A = 2 сателлита, открытый; B = 4 сателлита, открытый; C = 2 сателлита с LSD; D = 4 сателлита с LSD."



Aleksei39, Evgenuy, fizruk, Qwest, yiokogammaya,
22.1.2016, 18:27 по блокировке
как узнать есть ли блокировки?рав 2 дизель
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-stavyat-...na-rav41-t19966
На сколько я понял дифы, что в первом, что во втором одинаковые. В теме есть ответы на ВСЕ вопросы.
тимур77,
25.11.2015, 7:31 Замерзаю ! Проблемы с прогревом двигателя
Помогите о знающие люди.
В теории (до момента открытия термостата) патрубки на радиатор не должны быть теплыми, так как радиатор исключен из "малого круга" по которому двигается ОЖ. Лично я бы не глядя менял термостат первым делом.
Пы.Сы. Термостат идет уже с уплотнительной резиночкой, а то я заказывал термостат и резиночку отдельно. :-)
Бобра. Тепла.
Санчес КРСК,
13.11.2015, 22:35 Струйный омыватель фар "Скиф"
ни разу не реклама...
То, что ОНО, кануло в лету, не всегда говорит нам о том, что оно было плохим... не так ли? Может быть просто Вам продают то, что хотят продать, а не то, что вы хотите купить? :-)
В любом случае - это эффективнее. И дает чистую фару (и как следствие хорошую освещенность) вне зависимости от погодных и дорожных условий. И незамерзайка не льется просто так ведрами. :-)


Вместе с тем, полагаю, что так же нужно учитывать и конструкцию самой фары. Там где стекло (пластик) имеет более высокую температуру грязь будет активнее засыхать и ни за что не смоется струйным омывателем. В случае с газоразрядными лампами , имеющими более низкую температуру, возможно некоторый эффект и будет. Но полюбому смыть и протереть, гораздо эффективнее чем просто смыть.

Пы.Сы. Вас не собираюсь ни в чем переубеждать. Ибо судя по всему у Вас "есть мнение и Вы с ним согласны".

Пы.Пы.Сы. Ни на чем не настаиваю. Всем пис.
8891us,
8.11.2015, 19:15 Струйный омыватель фар "Скиф"
ни разу не реклама...
Опыт эксплуатации авто с разными системами очистки фар - ответственно заявляю - чистить будет только щетка с форсункой омывателя. Струйный омыватель - просто расход незамерзайки.
kasper2k, witchlord,
28.10.2015, 12:54 Электрика
К слову "поколение" проверочное слово "колено". Соответственно - пишется через О.
Санчес КРСК,
28.10.2015, 9:59 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
[attachment=124875:DSC07439.JPG]
Это Ёжка. Наш новый член семьи. :-)
alekc, avs72, KDA76, vic946, Вова Лермонтовский, Модосав,
22.10.2015, 20:26 Таран
хочу
Самое главное, это - своевременно ответить....
128, kasper2k, Qwest, Санчес КРСК,
22.10.2015, 6:51 Вебасто
Установка вебасто
Я понял, что, по поводу печки установленной в моей копейке мы останемся каждый при своем мнении. :-) Как вариант - приезжайте в гости - будем тестировать печку, а потом дегустировать домашнее красенькое... :-)

Мульт старый, логику фашистов мне не понять. Но это заводская установка.






Но так как тема про вебасту - отпишусь по теме: Сегодня полчаса работал эбер тройка (на РАВе) потом 10 минут передых, а потом я пришел на стоянку. Итог - при включении зажигания - стрелка выше минимального деления на шкале миллиметров на пять. После запуска эбер включился в режиме догревателя. Машина ОЧСЕНЬ быстро прогрелась. Ночью был небольшой минус, утром машина показывала 1 градус тепла.
Санчес КРСК, Сява_Ru,
16.10.2015, 18:36 Подмигивает сигнализатор давления масла
Езжайте медленно в сервис. Там Вам механическим манометром замеряют давление масла и сделают вывод... либо у Вас глючит электрика, и лампа давления живет своей жизнью... либо у вас на повестке дня - капиталка двигателя.
Санчес КРСК,
30.9.2015, 9:04 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
Дык... кто ж его знает... Но я четко помню, что информацию по расшифровке того шифра который у меня находил... и даже распечатал... но все некогда было капот открыть...:-) И бумажка "бездарно пролюбилась"... Печаль....
Нашел! :-)

На подкапотной (или на средней стойке) табличке с VIN кодом и характеристиками,
есть строка A/TM, соответственно A-AXLE, TM-TRANSMISSION.
Вот AXLE как раз и говорит какой тип заднего дифференциала установлен.
Расшифровывается вот так:
"Первая буква (для исходно заднеприводных автомобилей ) - диаметр кольцевой шестерни: A = 7.5" B = 8" (если первый прочерк, то изначально переднеприводный автомобиль)
Две последующие цифры - передаточное число: 01 = 3:42; 02 = 3:58; 03 = 4:10; 04 = 4:56; 05 = 3:15; 06 = 3:91
Последняя буква - тип дифференциала и кол-во сателлитов: A = 2 сателлита, открытый; B = 4 сателлита, открытый; C = 2 сателлита с LSD; D = 4 сателлита с LSD."


Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...amp;hl=самоблок
Evgenuy, kasper2k, Санчес КРСК, тимур77,
29.9.2015, 9:21 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
:-) На ЛСД - да. На торсене - нет.
Фронтеру так и "выкупил"... переобувал поддомкратив под редуктор ЗМ.... т.е. мост вывешен был... ну и крутнул колесо... а второе в ту же сторону крутнулось.... я сначала впал в ступор... ибо четко знал, что ОБЯЗАНО крутнуццо в обратную... оказалось, все не так просто... :-)
kasper2k, Санчес КРСК,
23.9.2015, 14:44 Продам отопитель WEBASTO
Отопитель WEBASTO 5 kw
Ставил такую грелку на фронтеру. Брал два года назад БЭУШНУЮ за 8. Модель имеет встроенный насос Ож, топливный насос и бак, обеспечивающий работу в течение 30ти минут, подключается к обратке. Таймер тоже рассчитан на 30 минут. Переделать на более долгий промежуток работы можно - но нужна замена таймера и некоторые манипуляции под капотом. Проработала эта шняга у меня зимой месяца полтора... потом начала хандрить...
По непроверенной информации: Программного обеспечения для диагностики такой грелки НЕТ (так что ежели чего - то только с бубном танцевать) и как выше было сказано - запчастей тоже нет.
С учетом изложенного предложение (особенно с учетом цены) сильно сомнительное.
crazy_dima, stalker086,
27.7.2015, 10:29 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
1. Сын действительно очень хорошо плавает.
2. Это не Волга, Это Дон.
3. А жилеты есть. В лодке лежат. Два взрослых и один детский.
Filosof63, Санчес КРСК,
27.7.2015, 10:18 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.


Вчерась фоткались... Я, Сын и бронетемкин поносец! :-)
Место - где Хопер впадает в Дон... :-)
Dimko1975, Strekoza, vic946, Новокузнечанин 7347,
18.6.2015, 13:06 Вайтволлы
кто поставил, выложите плз фото
Это когда флипперы стоят...

Вот так - 8 лет эксплуатации (бережной)... Но эта сама резина так сварена... без каких-либо накладок...


alef,
3.6.2015, 6:48 Дорога к Югу (Сочи)
Присоединяйтесь
Езжу по первому варианту. Про второй вариант сказать ни чего не могу... не ездил там... И вообще этот райончег плохо знаю - ибо живу в противоположном конце города.
зубр,
27.5.2015, 6:42 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Браво! Теперь осталось упомянуть о том, что машины все луженые оловом и толщина металла 3 см. Простите мне мой сарказм... просто достаточно болезненно отношусь к этой теме...
То о чем Вы говорите называлось газ 23. Внешне от 21й ни чем не отличалось. Имело 8ми цилиндровый двигатель АНАЛОГИЧНЫЙ устанавливавшемуся на газ 13 "Чайка" но с иным навесным. Двигатель стоял под капотом под углом 2 градуса. Ровно - не поместился. Сдвоенный выхлоп был сведен в одну выхлопную трубу. КПП - Автоматическая. Скоростной редуктор ЗМ. На момент создания этой машины она догоняла любой СЕРИЙНО выпускавшийся в мире автомобиль. Машины эксплуатировались ГБ. В настоящий момент известных общественности существующих газ 23 (на территории бывшего СССР) можно пересчитать по пальцам одной руки. Самая оригинальная была на украине (синенького цвета).
По имеющейся информации таких машин было сделано немногим более 700.
Gonzalis2002, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
26.5.2015, 18:54 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
У меня Ригонда стоит...Юбилейная... "50 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции" :-)
Работает исправно.
Точно такая ж:
Gonzalis2002, Санчес КРСК,
26.5.2015, 14:21 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
У моего деда была ВОЛГА. Настоящая...
С ней связаны самые теплые воспоминания моего детства...
Когда я понял, что могу себе позволить настоящую волгу - то купил машину и сделал ее такой какую хотел.
avs72, Gonzalis2002, kubur, Roman Cooper, Новокузнечанин 7347,
29.4.2015, 18:26 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
А у нас каспийская военная флотилия.... :-)

Крузенштерн - красавец...
Павел Р,
1.4.2015, 7:43 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
[attachment=109883:DSC06587.JPG]
jizel, Strekoza, Вова Лермонтовский,
25.3.2015, 14:49 Про фаркопы и госномера
кто прав и что делать
Приложение N 1
к техническому регламенту
Таможенного союза
"О безопасности колесных
транспортных средств"
(ТР ТС 018/2011)
1. Транспортные средства

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"


1. Транспортные средства

1.1. Классификация транспортных средств по категориям

2.2.
Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:
Категория M2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.
Категория M3 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т

Илюха Выборг,
25.3.2015, 13:49 Про фаркопы и госномера
кто прав и что делать
Вова... вместо стеба можно было б и мнением, подкрепленным судебной практикой, со страждущими поделиться....
ALEXXM,
10.2.2015, 7:53 Куплю фаркоп
partner888,
30.1.2015, 18:19 Перегородка(решетка) между салоном и багажником







На сколько я понял это именно эти закладные?
Новокузнечанин 7347,
1.1.2015, 19:42 буксирные крюки
буксирные крюки
С нее -

Под бампером стоят... впереди и сзади... по две штуки....
lexx_lg, vic946,
1.1.2015, 8:36 буксирные крюки
буксирные крюки
Я тоже в колхозники подался... пока без фаркопа ездил такой вот крюк ставил.....

До передних проушин пока не добрался... но ченть сколхожу... :-)
vic946, vvasia68,
19.12.2014, 12:34 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Шишига конечно в плане грязи - на высоте... но зачем довольствоваться малым? Тогда уж 157го брать и не париться... :-)

Может стоит быть скромнее?
Типа:

За то всегда с собой и "маломерное судно с моторчиком" и "малогабаритная квартира". Эстетично... недорого... надежно и практично...
Пы.Сы. К весне планирую продавать прицеп с лодкой.
Сергей 70,
19.12.2014, 7:41 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
И Вам хорошего дня!
Лифт 35 мм рама-кузов (больший лифт влечет большие доработки), плюс лифт подвески - сзади проставки впереди шаровые под рычаг и накручены торсионы (без фанатизма). На кенгуру лебеда на 12 000 ЛБ. Шноркель... ЛСД сзади. На самом деле жалею, что продал. В мае отдал... до сих пор ее добрым словом вспоминаю...
Qwest, Сергей 70,
19.12.2014, 7:29 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни

Вот. Ездил там где хочется. С учетом наличия лебедки и грузинского якоря - вообще не парился на тему, что застряну. Утонуть только малость опасался. :-)
Qwest, Сергей 70,
24.10.2014, 11:02 Какой аккумулятор на РАВ4 дизель?
аккумулятор
Поставил варту. 95ю. Пусковой ток 830.
Шурик65,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:59