Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vasilek_87. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.9.2016, 21:17 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Володь, кроме шуток искал 3 вечера и поиском пробовал, может из за того что с планшета. Причем себя считаю не далеким от компании
Qwest, Вова Лермонтовский,
12.5.2016, 6:10 заливная горловина топливного бака
В общем как уже где-то писал менял свою заливную магистраль на рукава мбс 14 и 32, но вот сразу не доперло осмотреть все и в момент заправки увидел две каверзные капельки бензина, фишка вот в чем патрубок от бензобака начал протираться о кронштейн который дополнительно придает фиксацию тормозной трубке. Как писал ранее дорог у нас нет совсем. Сделал следующее нанес герметик на пораженный участок, дал ему схватиться, замотал изолентой, нанес снова герметика поверх изоленту дал схватиться, и закрепил хомутами разрезанный кусок мбс рукава на хомутики, думаю потерпит сколь нибудь. Следующим моим шагом скорее всего если с той стороны появится изготовление самодельной магистрали из трубы 32*3.
nechaev2000,
11.5.2016, 6:30 Куплю Горловину Бензобака
боюсь что купить ты ее сможешь только новую, я воспользовался мбс шлангами на 14 и 32 - 200 руб. куда дешевле, работы все про все минут на 40, требуемый инструмент отвертка, болгарка нож хомуты.
Link,
5.5.2016, 17:47 Кондиционер
Помогите с вопросами
В общем вопрос решился заправкой кондея, слабое давление, заправили, газоанализатором проверили вроде утечек сильных нет и слабых не обнаружено, но почему то мастер неделей раньше у моего знакомого делал это же самое и взял с него 1000 руб., с меня же сегодня взял 1500 руб., инфляция это понятно но не 50%. В принципе уехал счастливым что кондиционер заработал, но с пустым кошельком, расчитывал что возьмет всеж как со знакомого.
scary20001,
25.4.2016, 10:52 Ремонт штатных часов Нестабильная работа часов
RAV4-1
Купил своего уже с нерабочими часами, как описывали на форуме разобрал панель, снял часы, прогрел все элементы пайки платы станцией, при обратной сборке чуть подвытянул пружины пришел в авто и о чудо! Все работает, итого 15 минут на разборку панели 2 минуты поднялся на 3 этаж, 5 минут включение станции ее нагрев, 1 минута разборка часов, минуты 3 прогрев платы, 1 минута сборка часов, минуты 3 одеться и спуститься вниз к машине, проверка - все работает! Сборка 10 миут. Итого: 40 минут и часы на месте и работают, надеюсь навсегда.
kasper2k, sudalex, Xel0n, Санчес КРСК,
22.4.2016, 6:12 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
kasper2k, kostet4,
19.4.2016, 6:11 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Ну так в чем дело то, возьми если такой же и поменяй, я думаю что сам язычек на сопротивление никак не влияет, влияет шкала, по которой он бегает, хотя не исключена и такая возможность из-за толщины материала из которого выполнен язычек, сопротивление может быть несколько выше, но в нашем случае я думаю прокатит и все зависит только от шкалы. Так что бери и ставь, не ошибается тот кто ничего не делает, как говорила моя учительница по математике в школе, когда я боялся к доске выходить.
Torius13,
18.4.2016, 16:27 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Цитата:
(Torius13 @ 18.4.2016, 17:17) *
у Х-трэйла примерно как у нас бак - там сопротивление 80/40 по бакам, примерно одинаково.

Стрелку эту возможно восстановить?

Где-то уже писалось что покупается вазовская (или на разборе какая-нибудь не нужная) сопротивляшка, хотя я ее в глаза не видел обрезается стрелка и припаивается вместо родной и якобы это работает, утверждать не могу, сам такую операцию не проводил но ей место быть, так как сложного я ничего не вижу.
Torius13,
18.4.2016, 13:37 Не работает уровень топлива
RAV4-1
самое что интересное в этом датчике так это сопротивление, обычно у европейских, китайских и японских более свежих годов выпуска авто сопротивление примерно раза в 2 больше, так что либо искать живой датчик, либо пробовать колдовать со своим, что у вас с ним не так опишите может помогу, свой восстановить получилось. Верхний маркер - пропаивал, зачищал контакты, средний маркер зачищал контакты поджимал, нижний маркер высечкой изготавливал шайбы из медной фольги и вставлял, тем самым поджимался бегунок и поплавок стал не таким расхлябаным. Контакты все прозванивал начиная с разъема на крышке и двигаясь вниз по схеме отрезками, чтоб не пропустить обрыва.
Torius13, Санчес КРСК,
18.4.2016, 6:13 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.4.2016, 4:27) *
Электрические параметры думаю должны быть идентичными , судя по тому что половинки бака симметричные . А вот крепления и конструктивные особенности - тебе только самому проверить .

Разница в сопротивлении замерь если получиться на основном от 2 до 76 Ом, на дополнительном от 0 до 39 Ом, я у себя поджимал контакт медной шайбочкой на основном (тот что в левой половине авто) (высекал из медной фольги). А так визуально вроде все на месте у тебя, замеряй сопротивление, причем оно должно реагировать на поднятие и опускание поплавка, т.е на движение стрелки по контактам.
Санчес КРСК,
12.4.2016, 6:34 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
ездить начал с 28 марта 2016 г., и вот какие результаты получил, ну улице примерно 0 градусов по Цельсию
город 14-15, но видели бы вы наши дороги, их нет, по трассе на выходных ездил за 300 км в один конец, итого 600, расход вышел примерно 8,5 ехал 100-120, американец 1997 г.в,
Санчес КРСК,
11.4.2016, 8:23 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Вчера ездил в Коми, убедился что стрелка работает верно, при полной заправке вошло 50 литров, примерный расход по трассе вышел в районе 8-8,5 литров, неделю назад заправлял полный была течь со сливной (обратной) трубки горловины исправил болгаркой двумя хомутами и 70 см 14мм маслобензостойкого рукава. Несказанно рад приемистости машинки, сейчас буду смотреть как обстоят дела с маслом двс (уходит или норм все, есть подозрение, т.к. при остановке попахивает) и курить круиз контроль, что-то не включается, тему уже нашел.
kolik79, Torius13, Санчес КРСК,
10.4.2016, 12:44 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Спасибо и правда я пока новичок, но думаю и я пользу смогу принести в дальнейшем.
kasper2k, kolik79, Torius13, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:47