Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику константин31. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2012, 8:43 Плохо работает печка !!!!!!
RAV4-2
Когда у нас другом механником были 2 старые иномарки и реально не было возможностей поменять радатор и печку делали так - снимали основной радиатор и печьку. Из старого бачка от стиралки сделали машинку для промывки - внутрь бака клали простой совейский кипятильник - на выходе с бачка ставили насос от стиралки цепляли к радиатору в круг - заливали воду и сыпали каустическую соду - доводили до кипения и запускали насос - через час в баке было куча г...на а радиаторы и печки начинали отлично работать. В более сложных случаях очень хорошо помогал антинакипин по той же схеме. Реально года 4 восстанавливали кучу радиаторов таком способом. Потом уже удллиннили шланги и мыли прям на месте. Себестоимость всей бандуры была рублей 400-за насос в основном. Он потом был заменен на газелевский более мощный. Теперь по поводу рафика - у меня когда наичнает затягивать лобовину при первых моорозах - лезу и меняю полюбому салонный фильтр причем перед заменой прогоняю воздуховоды напрямую без фильтра - только тряпку мокрую на щели кладу потому как дерьма вылетает е-мое...Кроме этого обязательно посмотрите сеточку на заборе воздуха между капотом и стеклом под дворниками - я по лету регулярно ее пылесошу или карчером промываю - на ней всякого скапливеться и не протягивает воздух
Gonzalis2002,
30.1.2012, 5:50 Чистка форсунок ультразвуком
Цитата:
(propeller @ 3.12.2011, 4:49) *
У меня пробег приближается к 160 000 км. Все работает хорошо. Мне посоветовали почистить ультразвуком форсунки, мол расход топлива понизиться. Так ли это, насколько понизиться и нужно ли вообще это делать, если все по ощущениям хорошо?

Раз в год при симптомах начинающегося жора еду к другу и на стенде чистим форсунки. Там ультразвуковая ванна и сам стенд на разных режимах гоняет потом до полной промыки. Реально сразу же машина начинает меньше потреблять улучшаеться значительно динамика. На движке друг мыть не рекомендует потому как не такой цикл промывки в двигателе не получиться. ПРи мойке форсунок он меняет манжетки сразу. Уже 2 раза мыли форсунки у него дяде у него шевруха и племяш приезжал у него форестер - оба довольны. Дяда вообще в шевроле льет только качественный бензин 95-й но после промывки приехал домой и позвонил типа машину на трассе не узнать прет в гору. Вся суть вопроса при промывках во первых есть такие мастера .........ки которые жидкости в стендах меняют когда те уже испаряться начинают - вот к таким ехать не надо....И еще при монтаже демонтаже форсунок друг их снимает очень аккуратно и каждую по своему номеру обратно ставит-потом обязательно сброс данных компьютера. Как дружбан говорит - меняю жижу после второго прохода малька дороже клиентам зато сразу эффект другой. А так раз в год 800 р за промывки и обслугу датчиков воздуха считаю не дорого. На нашем бензине у меня супер свечи за 2500 оригинал тайота иридиевые сдохли на 80 тыщах а они расчтитаны на 120-140...
Sikambr,
24.5.2011, 7:12 Центральный замок (проблема)?
Цитата:
(stason89 @ 19.5.2011, 21:26) *
У меня тоже проблема после того как сделал печку в машине(пришлось разобрать всю панль и собрать), стал глючить замок, т.е. двери открываються и нехотят закрываться, когда машина заглушена, когда я ее завожу и нажимаю кнопку закрыть все двери они закрываються, но если заглушить машину и забыл закрыть все двери они незакрываються с центрального замка, и еще при открывании любой двери начинают щелкать все замки, незнаю где искать проблему теперь, до разборки панели была такая проблема, потом пропала

Была такая же хрень. Если в краце у тебя окислился или разошелся разьемчик искать его надоть в пластиковой обшивке со стороны водителя начиная от входы из торпеды и далее по полу над порожком. В моем случае просушили вд-40 пролили и все стало ок.
PavelKos,
5.4.2011, 7:07 Свист из двигателя?
Цитата:
(malkov @ 30.3.2011, 19:54) *
Может подскажет кто точный номер подшипника, хотелось бы купить его передвигаясь на авто, а не пешком с образцом в руках.
Спасибо.

В любом автомобильном магазине - если првильно помню по классификации русской 203-й - их 2 шт
malkov,
3.2.2011, 19:01 Свист из двигателя?
Цитата:
(Kse @ 1.2.2011, 0:31) *
я занимался заменой неделю назад
и прекрасно представляю что и как. Меня просто удивили рекомендации подтянуть smile.gif
тк это в принципе невозможно

деталь (натяжитель)- по таеде
как бы одним узлом идет и меняется в сборе
те ни ролика ни тем более подшипника каталог не выдает
(ну мож тот который скаченный из торрентов у мну 2009г)
единственно что если порыть экзист - выдается ролик непонятного производителя
манАгеры тож не в курсах - мямлят
Хотя ролик запрессован наглухо в корпус натяжителя -может как оно и можно его поменять
- но есть сомнения что держатся будет долго и не перекосят при замене
во вторых - судя по обсуждениям - имено натяжитель подзакисает

Господа не парте людям мозг... Это к продованам 18 лет с соплями и умныи лицом. Хрень в сборе стоит под 8 тыщ-снимем промываем нятяжитель-выбиваем старые подшипники их 2 - едем в магазин берем закрытие подшипники 320 или230е помоему-короче без проблем -налаживаем оправочку и затягиваем подшипники обратно все дела на 1 час и себестоисть 200 р + вд40. Наши подшипники на пару соточек меньше по внешнему диаметру поэтому заходят на ура.
Если кто хочет пофлудить не ко мне- поменяно 2 месяца назад. Кому интересно отпишусь подробнее. Маленький совет надо ослаблять натяжитель-скручивать его и ключик надоть головку лучше на 19 и удлиннитель!но аккуратнее с силушкой.
Если появился свист из под капота -это полюбому натяжитель и сам ремень бы тоже на замену. Не забудьте зарисовать как он был проведен. И еще мленько из закромов- при -25 и ниже начинает посвистывать и реветь сальничек на помпе-проверено. По теплу ничего орять не будет.
Не разводитесь на бабки-думайте и делайте.
З.Ы. Перед установкой подшипника проверьте в нем смазку-я пробил синухой новой.
сергей 69 rus,
3.2.2011, 19:01 Свист из двигателя?
Цитата:
(Kse @ 1.2.2011, 0:31) *
я занимался заменой неделю назад
и прекрасно представляю что и как. Меня просто удивили рекомендации подтянуть smile.gif
тк это в принципе невозможно

деталь (натяжитель)- по таеде
как бы одним узлом идет и меняется в сборе
те ни ролика ни тем более подшипника каталог не выдает
(ну мож тот который скаченный из торрентов у мну 2009г)
единственно что если порыть экзист - выдается ролик непонятного производителя
манАгеры тож не в курсах - мямлят
Хотя ролик запрессован наглухо в корпус натяжителя -может как оно и можно его поменять
- но есть сомнения что держатся будет долго и не перекосят при замене
во вторых - судя по обсуждениям - имено натяжитель подзакисает

Господа не парте людям мозг... Хрень в сборе стоит под 8 тыщ-снимем промываем нятяжитель-выбиваем старые подшипники их 2 - едем в магазин берем закрытие подшипники 320 помоему-короче без проблем - еалаживаем оправочку и затягиваем подшипники обратно все дела на 1 час и себестоисть 200 р + вд40.
Если кто хочет пофлудить не ко мне- поменяно 2 месяца назад. Кому интересно отпишусь подробнее. Маленький совет надо ослаблять натяжитель-скручивать его и ключик надоть головку лучше на 19 и удлиннитель!но аккуратнее с силушкой.
alef, panfox,
11.1.2011, 9:05 Чуть сильнее на газ и ниедет? Хелп ми!
Я новичок-подскажите пожалуйсто-что может быть?
Цитата:
(Satellit @ 10.1.2011, 15:33) *
Костя, ты забыл написать аккуратненько и маленьким давлением, а то народ КААК дунет килограммами эдак восьмью. И вперед за новым расходомером. Недавно на ниссане муху из расходомера вымыли, как туда попала неизвестно.


Случай вспомнился на волге (машина а не река) было. Приезжаю на кое как едущей машине к карбюраторщику - он говорит - щас все будет- берет компрессор и со всей дури по всем дыркам в карбюраторе-в итоге слетает трубочка медная с ускорительного насоса и прямиком тудыть - короче вместо 5 минут - снимали все - достали повезло до цилиндров не добралось.

Еще кстати мне товаришь рекомендовал после промывки очистителем карбюратора у него был типа изопропилового спирта в спрее - после продувки и просушки несколько раз обезжирили датчики и просушили хорошо. А потом скинули клемму минусовую и пару минут на включенном зажигании подержал-говорит даптация к новым показаниям датчика. Машинке резко полегчало кстати.
Платонов Е,
10.1.2011, 10:14 дымный выхлоп по утрам
Цитата:
(mon787 @ 8.1.2011, 21:43) *
Имею при холодном пуске черный выхлоп в теч. 2-х сек, причем только зимой, летом такого нет, почитал топик решил забить т.к масло не доливаю от замены до замены и горелым вообще не пахнет. Скорее пахнет какой то серой с добавкой одеколона. Думаю с катализа какой нибудь налет слетает , так как не со всяким бензиком такое бывает.


Ну еперный театр...Народ гляньте на любое авто зимой. У меня лично при заводки именно зимой идет плевок дыма первый на 1-5 сек и все потом нормально. Это по крестьянски так сказать а как моторист скажу что в любом двигателе с любым пробегом после того как вы его заглушили никто с тряпочкой не бегает и до чиста не прибираеться - вот вы тормознули работу движка - остатки продуктов горения есть - масло где нужно тоже есть - все это ночью остыло - заводим - пошел горячий выхлоп сразу ??? НЕт же движек еще холодный - минуты через 3-4 он только начнет прогрев - а все оставльное в это время просто не сгорая летит
Niki025,
10.1.2011, 9:53 Чуть сильнее на газ и ниедет? Хелп ми!
Я новичок-подскажите пожалуйсто-что может быть?
Цитата:
(rumaxi @ 10.1.2011, 13:41) *
Скорее всего надо почистить датчик расхода воздуха. Он находится на патрубке воздушного фильтра к нему подсоединен разъем с несколькими проводами ( по-моему 3). Отсоединяешь разъем, снимаешь датчик (он крепится 2 винтами по крестовую отвертку), переворачиваешь и наблюдаешь внутри два хода, в одном стоит что-то с виду похожее на диод ( это датчик температуры поступающего воздуха), а во втором тоненькая проволочка-датчик массового расхода воздуха ( вот если она загажена, т.е. на нее налипла грязь пыль и т.д, то может быть такая хрень). Чистится она элементарно, покупается аэрозоль для чистки топливных систем, у себя я использовал Хай-гировскую, и прыскается на проволочку, через несколько минут операцию повторить и после того как визуально грязь перестанет просматриваться, высушить (обязательно) и поставить все на место. Еще можно тоненькой кисточкой почисть проволочку после того как грязь размякнет от аэрозоля, но я у себя не стал этого делать, слишком уж тоненькая проволочка и порвать или растянуть случайно совсем уж не хочется.

Согласен - еще вариант после того как нанесли аэрозоль-дать откиснуть и продуть воздухом с компрессора.
Еще я бы сразу рекомендовал посмотреть фильтр воздушный и топливный. Получаеться такая картина пошел полный газ-пошел бензин опять же резво а воздуха не хватает что бы смесь пыхнула. Если не в тягость - и не жалко 200 р - заедьте на диагностику.
Платонов Е,
13.9.2010, 10:21 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(НатаМ @ 11.9.2010, 19:35) *
Ну, наверное, да... biggrin.gif
Согласна....

Решить действительно не пыталась...
Эмоции выперли, конечно.

Конечно не так надо было, конечно...

Слегка сорвалась.. - это предварительно было сделано.... кстати...
Видишь ли, это с этим мальчиком не в первый раз...
И им бесполезно что либо объяснять.
Это из тех, кто так же ведет себя на дороге...
Им на все плевать...

Поэтому, в данном конкретном случае, я согласна с Лешей, все таки:


Собираеться собрание жильцов дома. Пишеться за общим решением в муниципалитет или управу письмо об ограничении вьезда во дворовую (домовую) территорию вполоть до установки знака далее копия в прокуратуру, что невозможно было заехать скорой пожарной и т.д. Если есть конкрентные номера и марки машин тоже в ГАИ в отдел профилактики. Процедура длинная - НО законная и никакие уже мажоры миноры к вам не докопаються потому как решение жильцов
НатаМ,
9.8.2010, 9:58 Индикатор остатка бензина в баке (RAV4-2)
При каком остатке загорается индикатор
Цитата:
(Master98 @ 5.8.2010, 14:28) *
вчера при горящей лампе влезло 57,3 л. что то мне кажется что бак у нас 62 литра...


Аналогично выезжал с Новосиба - дал рубель на колонке - заправщик сказал до крышечки - я согласился - вошло 59 литров
Picaso,
4.6.2010, 12:04 Как я тестировал свои раф
Дрифт по снегу
Цитата:
(febandrew @ 16.2.2010, 3:24) *
У меня вот как раз сегодня получилось испытать машинку. Съехал я с дороги на обочину и засел. Врубил первую передачу и решил посмотреть как ведут себя колёса. На моё удивление оказалось то, что задние колёса молотили как бешанные, а передние хоть бы хны! Нифига не крутились. Так что это тогда за полный привод. В этот момент конечно пищала какая то система. Вроде курсовая устойчивость. А вот как её отключить? Вопрос этот уже задавался много раз, но так ответа я и не увидал... Вот из за этого я сегодня в первый раз разочаровался в машине.
Выехать потом не составило никакого труда, задняя, потом передняя и я уже еду. Но всё равно в душе неприятный рсадок....

Понятно что ничего не понятно rolleyes.gif Немного хитростей. Пару раз маленько застревал. Про один самый показательный расскажу. Спускался задом по снежной дороге с горки и на повороте не расчитав заехал в сугроб повесил машину на мост. АКП - включаю L вперед фиг. - Смотрю на колеса задние крутятся - передние нет. Все думаю это не нормально. Давай эксперементировать- поворачиваем немного рул влево-вправо и о чудо гребут уже и передние колеса. Как я понимаю саму технику работы муфты - пока нет усилия на колесе тоесть - оно ни за что не цепляеться привод и не запускаеться. Отсюда мораль. Если едем по бездорожью/снегу/подьему не нужно резко чего то делать. Сам пробовал потом по снежной колее в гору на L ке опять - идет натурально как танк (за мной потом только патриот зашел).
баю(н),
26.4.2010, 12:46 Что Сделать С "новым" Равчиком?
купил, хочу долго использовать
Цитата:
(IVA2 @ 25.4.2010, 14:05) *
Я еще после покупки сделел дезинфекцию кондиционера специальным спреем (ну и салон заодно).

Сам ? Я видел такой спрей с длиииииинной трубочкой. -Как эффект есть ?
Кстати по теме я бы еще залез на яму и проверил пороги - там есть такие крышечки закрывашечки - если их нет - то в породе будет влага - сам жду тепла что бы залить туда мовиль и загерметизировать
rRA,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47