Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Illusionist. Поблагодарили: 427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.12.2016, 14:38 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Teetotaler @ 28.12.2016, 16:05) *
Подскажите, велика ли разница между Рафом и NX? Вроде внешность симпатичная у лексуса, бодренько так выглядит и салончик приличный, а как по комфорту, езде, работе всяких климатов, дворников? По шумоизоляции?

Комфорт, тут смотря что смотреть. Если мы говорим про комфорт салона, то однозначно и в разы он лучше. Сиденья, подсветка всего и везде, продуманность мелочей, таких как места для телефона, бархотки в бордачке, супер удобные сиденья как спереди так и сзади, плюс сзади посадка выше и за счет этого колени не так согнуты как в РАВ4, багажник отделан мягким материалом который не царапается, ну и проче проче прочее... По салону НХ гораздо лучше, продуманнее и правльнее.
Что касается шумоизоляции. Тут неоднозначно, вроде бы он тише. Скажем так стекла у него раза в 1.5 толще Равовских, двери тяжелее и как следствие изоляция от внешних шумов лучше. Мотор в моем случае тоже тихоня (у меня турбо). Но колеса мне кажется шумят, но опять же я не ездил еще на летней резине, а сразу начал ездить на шипованной Йокогаме. Но конечно Крузак был тише, на скоростях 80-120. Выше уже одинаково ибо Крузак кирпич)
Плавность хода. Тут могу сказать что подвески разные у них (сравниваю с дорестайлом который был). Машина тише и более мясисто отрабатывает неровности, задние рычаги не бьют. Крены минимальны, авто очень собранный, цельный как кусок металла. Есть ощущение что кузов жесче у него. Вроде как его сваривают подругому нежели РАВ4.
В целом меня после Крузака, все устраивает. Еще бы колеса чуть меньше гундели и было бы совсем супер.
По системам. Климат одназначно работает лучше. Стекла не потеют и моторчик при этом не шумит. Греется достаточно быстро в режиме Нормал, мне показалось что даже быстрее чем РАВ4 2.0 и ТЛК200. Но сильных морозов еще небыло.
Система противоотката работает в авто режиме всегда, т.е. не надо продавливать педаль в пол, просто остановились и все, если система понимает что подъем крутой она автоматически и без всяких предупреждений держит машину. Всякие автохолты и электро ручники тоже работают нормально. Стеклоподъемники все автоматические и с плавным открыванием. Зеркала складываются сами при закрывании машины. Всякие подсветки в ручках дверей и зоны посадки в авто. Фары светодиодные светят неплохо, но на немцах фары все равно ярче как мне кажется. Короче пока ничего не раздражает. Про датчик дождя не могу сказать, у меня его почему-то в комплектации нет))))
Самое главное это мотор в этом авто. Едет машина очень плавно и при этом напористо. Скажем ТЛК200 он прям дергался при нажатии на газ, РАВчик тоже, а вот НХ как то очень плавно и благородно трогается и переключает передачи. Разгона не ощущаешь, а он при этом очень быстрый, машина едет быстрее 8 сек до 100. Расход средний за 2000 км составил 10.7 95-го. По трассе мало ездил, но когда ехал расход был около 8-9 литров, но ехал я быстро. В городе 11-13 литров.
А так можете почитать тут:
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p...hlight=#4033735
я там виду некое подобие журнала и описываю все свои ощущения почти сразу.)
Ну а тут я рассказываю помимо прочего про Камри 2.0 2016 года, которая тоже есть в семье) Можете посмотреть и подписаться. smile.gif
https://www.youtube.com/user/saromrn/featured
Teetotaler,
28.12.2016, 12:40 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Юреец @ 28.12.2016, 13:18) *
А RX не вариант? Поинтереснее NXа будет и деньги вроде как те же.

Ну как вам сказать, RX конечно вариант, и очень хороший. Но он стоит 3.2, а я свой взял за 2.5. 700 000 р. приличная сумма, которой я не располагал, а кредиты я не беру на что есть то и покупаю.)
А так РХ больше, комфортней, отделка получше. Но зато он и более валкий и степенный. В городе он занимает места как 200й, при этом гораздо хуже обзорность, что ухудшает маневрирование в Москвоской толкотне.
Если бы было 3.2, я бы взял Прадо, дизель в предмаксималке и без задней пневнмы (с ней машина как ни странно жестче). Но я просто заразился рамой и кондовостью у 200-ка, а так вполне логичнее и правильнее наверное взять РХ для большинства.)
Юреец,
28.12.2016, 11:04 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 28.12.2016, 10:58) *
Подскажи для обмена опытом. Какие примерно были расходы и на какую примерно сумму? По сути у тебя идеальный вариант для покупки, бензиновый крузак от знакомых, пробег только 100 тыров.

Во первых надо понимать что это внедорожник и у него много чего есть, мост, раздатка, карданы и прочее, все это надо достаточно часто смазывать и менять в этом масло.
Второе это топливо, при том что я был очень спокойный водитель Крузака, в городе меньше 18, ну никак. Трасса ниже 12 тоже никак, это на 95 бензине. На 92 ест больше и работает неустойчиво.
Третье банальный возраст и износ некоторых деталий: Резина как я писал, испаритель заднего кондиционера начал плевать перхоть, ГРМ+помпа+что-то по мелочам, тормозные диски и колодки в круг(больное место Крузаков, перегреваются и ведет), АКБ. Это то что нужно было в ближайший год, плюс возможность внеплановых поломок, например ступечных подшипников (болезнь тоже).
Четвертое. Поскольку это "крузак" то сразу вы начинаете платить за все в 2 раза больше... Я уж не говорю что бабушка у дороги ведро картошки в 2 раза больше начинает продавать. Например мойка этого зверя в 1.5 раза дороже, а пачкается он как свинтус) Если вдруг вас сэвакуируют в МСК то вы будите платить не 5, а 7 т.р. Постоянное желание у заправшиков все вам помыть и получить за это рублей 100, ну в ж на Крузаке. Ну и так далее)

Что по деньгам. У меня стабильно получалось что каждое ТО у меня выходило в 35-50 т.р., это с учетом дилерских скидок около 30%, т.к. машина старше 3-х лет. Плюс расходы на топливо в месяц около 12-15 т.р.,плюс мойки в месяц около 2-3 т.р. Вот и считайте...
Но самое что интересное машина ни намека не давала что нужно в ней что-то делать. Т.е. это по сути обслуживание ее. Да можно было в гараж делать... Но я не так хорошо понимаю в машинах, чтобы там делали столь дорогое авто без моего участия... Это как бы реальные цифры.
Ну и налог 46 т.р., ОСАГО 18 (ибо жена у меня со стажем в 2 года тогда была), КАСКО 125 т.р.
Ну вы понимаете я думаю какие это цифры... Мне стало тяжело. Сейчас на НХ я вообще денег не трачу))) Заправка раз в неделю и на 2 т.р.) КАСКО, ОСАГО и налог в 2.5 раза дешевле. ТО тоже думаю будет раза в 2 дешевле. Плюс гарантия. smile.gif Короче по ощущениям я на машину вообще ничего не трачу после 200-ки)
Term0706,
27.12.2016, 18:26 Проходимость РАВ4
А можно я всплыву как автор этой горячей темы?)
После РАВ4 4 поколения (к слову попал в ДТП на тем, разбил прилично, починил по КАСКО и решил что машину надо менять, уж больно с ней много чертовщины творилась(хотя бы тоже ДТП в которые я до этого не попадал)) я пересел на 4-х летний 200-й Крузак) Бензин, 4.7 литра, Юбилейная версия. Сосотояние по кузову было на 4, были отремонтированные места, краска вся мутная уже была (пробег 100 000 км, реальный, покупал у друзей). Вообщем классный авто, я его честно полюбил и отъездил с удовольствием 1 с небольшим года, но осознал свою ошибку. Да купил то я его не дорого по меркам нового Крузака, но обслуживание и прочие радости жизни там остались для тех, кто способен зарабатывать в год те же 5 млн.р. Тогда вы не будите чувствовать ремонты этой машины и она будет приносить радость.
Так что касается бездорожья, поскольку я строитель, то сами понимаете бывает заносит в места где дороги не очень хорошие. И вот, думал я, сейчас буду по бездорожью ездить и в грязь по фары... А по факту нигде таких мест нет, для дела я ни разу не включал даже межосевую блокировку, не говоря уже про понижайку и КравлКонтрол. И ездил в основном я по асфальту. И тут в ноябре я что-то приуныл от расходов. Время сейчас не самое благоприятное, и начал считать сколько мне придется потратить на моего любимого Крузачка за год, и понял что я не готов столько тратить сейчас. Хотя теоретически можно было ездить и просто ничего не делать и убивать, и я думаю авто бы спокойно так еще 3 года прокаталось бы, ибо запас прочности у 200-ки поистине высокий. Но я не из таких людей, я делаю все по регламенту, слежу и ухаживаю за машиной. Скажем только комплект летней средней резины АТ стоил бы мне в 55-60 т.р. А их уже пора менять, за 124 ткм Крузачек их износил порядочно. Я молчу про расход топлива, город это 18 минимум, трасса 13-14 минимум... Раньше думал фигня, но когда 2-3 раза в неделю на заправку и по 2.5-3 т.р. в кассу, уже как то напрягает... Вообщем понял я, что не дорос я, да и такая машина большая для меня и жены избыточна (хотя если бы был богаче наверное наплевал бы на эту причину).
В лес такую машину жалко, мять пороги, двери об деревья... увольте... Для этого есть другие машины, а раз так то в Российском бездорожье Крузачек почти никогда не пользуется своим потенциалом.
В итоге продал я его чуть ли не со слезами... Но продал, потому что посчитал что так будет правильно.
И сейчас я купил опять РАВ4, только тот который Лексус НХ200т, и я могу сказать что он такой же безнадежный как и РАВ4, безнадежно-достаточный) Для дорог (любых и в любую погоду) вы проедите. Летом по сухой грунтовке тоже. Но в грязь и глину, топить в болоте и речках, скакать по камням на Кольском полуострове... Нет. Это не для него. Но для жизни его возможностей хватит на 99% случаев, а значит что это лучше.
З.ы. если судьба распорядиться так, что я смогу зарабатывать так чтобы позволить себе ТЛК200 или лексус ЛХ, я его обязательно куплю) Я влюбился в эту машину, и не в понтах дело поверьте. Ну во всяком случае не в моем случае)))
golosoff, ruthl3ss, Valsh, колобон, Юрий mgn,
8.9.2015, 14:06 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Есть куча тестов где липучка на зимней дороге не хуже только при температурах от -25 и ниже. В Мск часто такая погода? А вот ледок на эстакадах при температурах от минус 4 до 0, крайне часто. А это самый кабздец для липучки, она в этих условиях не держит дорогу. На асфальте шипы тормозят не намного хуже липучек.
Сам ежу на Хаке7, которая вместе с оригинальными дисками у меня перешла на новый РАВ4-4, с прошлого 4-3. smile.gif Резина хорошая, не дубеет до -30 точно (проверено мурманской областью и севером финляндии, часто я туда езжу зимой), кашу переваривает хорошо. По сути минус у нее один, шумновата, но зато надежно, ПРОГНОЗИРУЕМО и безопасно, а для меня это важнее чем чуть меньший шум.
VASAV74, Санчес КРСК,
8.9.2015, 10:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Вот ведь АкадемиГ гад, подсадил даже тойотоводов на Лукойл!)
З.ы. я по прежнему считаю что надо лить тойотовское у ОД и не парить себе голову. Вязкость по вкусу!)
kantima, Вася Фуфайкин,
7.9.2015, 11:38 Сильные толчки в трансмиссии (автомат)
При переключении с R в N происходит сильный толчок
Вообще если есть такое это конечно не есть гуд.
На Вольво мне помогла перепрошивка, после нее убрались такие толчки. Так же было на горячую.
Советую заставить дилера перепрошить КПП. Если не поможет, то возможно что-то серьезнее уже будет.
013,
2.9.2015, 18:20 вариатор Multidrive S
Цитата:
(черепаха @ 2.9.2015, 18:28) *
Если хорошо обслуживать машину (хороший сервис, ГСМ, чадящая эксплуатация) то и авто концерна ВАГ смогут преодолеть 200 тыс. рубеж без проблем. Например у меня двоюрдный брат ездит на тигуане 2010 г.в. и пробег у авто далеко за 150 тыс.км., может даже ближе к 200 тыс. км. Вроде зимой, в сильные холода провернул ремень ГРМ без последствий. Потом установил "вебасто". По подвеске менял ступичный подшипник. Двигатель - 2,0 ТД, 6 ст. автомат (не дсг). На авто не жалуется. Говорит что следующей машиной выберет такой же, но новый. Это покупал бу.

А думаете РАВ4 за это время при той же эксплуатации был бы хуже?
Сомневаюсь.
При хорошем владельце машина может ходить очень долго и даже ТАЗ.
128, adik,
2.9.2015, 15:23 вариатор Multidrive S
В Норвегии к примеру гарантия 5 лет или 150 т.км,при том что там по горам ездят и зимы снежные. В Англии тоже такая гарантия. Да и я говорю сам ездил на служебном рав4-3 с пробегом 180 и никаких проблем.

По то что ауди через 2 года развалиться конечно бред, но проблемы могут быть и придётся их решать, с дсг, с тси с алюминием в подвеске и т.д. Но безусловно ауди приятнее и комфортнее. И во многом лучше, но не в надёжности это точно)
128,
30.8.2015, 0:19 вариатор Multidrive S
МКП вещь хорошая, но честно говоря после АКП садиться на МКП не хочется. Точнее хочется только изредка и на машинах которым он нужен, скажем у меня на пикапе МКП и она там в тему, а вот каждый день ездить лучше и удобнее на АКП ИМХО.
На варик я сел случайно, после 3-го РАВа, который очень хорошо продал в декабре 14 года, продал дороже чем купил, а вот в наличии РАВчики остались только с 2.0 и вариком (до этого было 2.4 с АКП), честно говоря боялся брать, тоже думал что сломается, что не едет и т.д. думал поезжу года 2 и продам, как раз ситуация в стране может устаканиться. А сейчас езжу и вообщем-то доволен не меньше прежнего это точно! Единственное чего мне не хватает это рывка с места который есть на АКП, нужно это не для гонок, а чтобы встраиваться со второстепенных улиц в поток. Но зато расход у меня вместо 12-13 литров, стал 9, шума как ни странно стало меньше. По поводу того что вариатор не для бездорожья, так я по нему и не езжу, а сползти по грунтовки куда-то или зимой где-то проскочить, можно и на варике. Надежность? Ну я как и писал выше все равно поменяю машину через 1-2 года, т.е. вряд ли буду ездить после гарантии, хотя сам лично катался на РАВ4-3 с вариком и пробегом 180 т.км, работал он как часики, при том что машина служебная и ездят на ней как хотят.
Да я не спорю, если бы был выбор я бы взял 2.2 дизель, но это только потому что мне нравиться эта связка и очень понравился мотор, тянет неплохо и как ни странно работает тихо, да и трубы этой нету, но небыло его тогда, а был только 2.0 с вариком и честно говоря меня устраивает и назвать это г...ом я не могу, отличное сочетание! Но зная себя душа потребует нового и этот РАВ я тоже продам и куплю что-то еще.

Я и вам всем советую не зацикливаться, в любом исполнении РАВ4 хороший авто, и просто каждый вариант хорош по своему и обисирать ту или иную связку не надо, они действительно все хороши и надежны, но каждый по свои цели.
Janis, Romaш, vid102, Змий, игорь 73, стас птз 78,
2.7.2015, 22:06 Обкатка RAV4
Вы меня простите, я видимо совсем тупой, но тем не менее на всех приличных АЗС Москвы уже давно топливо Класса-5, я конечно понимаю что это не тоже самое что Евро-5, но неужели так все плохо и она = Евро-3?
По роду деятельности часто бываю в финке и скандинавии, на своих машинах, и могу сказать что особой разницы в расходе и работе машины я не увидел, из чего сделал выводы что наше топливо уже не так и плохо как про него говорят. Или я не прав?
А по поводу того что на 0-20 мотор умирает к 100 т.км. Ну может быть, у меня на Аурисе пока 90, но мотор как часы, масло не ест, работает тихо и ровно, хотя и люблю нажать на педаль... Видимо что-то не так делаю или неправильно езжу.
cooltime, kubur, nikandr68, piraniy, Smerg, стас птз 78,
25.6.2015, 18:45 ПРОЕЗД БРОДА
50 см, со скоростью не выше 10 км/ч, так было на 3 поколении, думаю на 4 аналогично.
white,
25.6.2015, 9:02 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Известное чудо)
Могу сказать что после того как попал в аварию на этом РАВ4, стал очень уважать это авто, машина хоть и пострадала, но я и жена даже не почувствовали удар, а удар был в противоподкатный брус и угол борта Газели, которые вприныпе не мнуться, вернее мнуться при взрыве бомбы атомной.)
Да расстроен что авто новое, что первый раз в дтп, но я очень рад как отработала машина, была бы как на Вольво Сити Сефити, может бы вообще дтп бы небыль, но к нам в РФ везти такое не дают, хотя оно есть в той же Америке.
По поводу Ниссанов, Субару, Хонд и т.д. Да они неплохи, да есть и у них фанаты, например мой сосед, он очень доволен своим Хтрейлом, и сын его себе тоже купил такой же. Но сказать что он например лучше РАВ4....? Нет, не лучше, он другой.
Реально РАВ4 не хватает только несколько штрихов чтобы быть почти идеальным. И я это говорю как человек у которого был и прошлый и нынешний РАВ, и сейчас когда я думаю продавать после дтп машину, я смотрю паркеты, считаю, думаю, тест-драйвлю, читаю форумы и опять прихожу к РАВ4... В эти деньги РАВ очень сильный игрок на рынке, если дороже смотреть, то понятно что он сливает. Тойже Вольво или БМВ, но они и стоят не 1.6, а 2.4...
Allonzo, kubur, игорь 73,
22.6.2015, 17:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
БМВ надежнее чем Тойота и Лексус???
Что-то по отзывам людей это не так))
Smerg,
7.6.2015, 9:45 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Вольво в обслуге недорогой авто, у отца ХС70 с 11 года, если брать все расходы в том числе и страховки, то Вольво может даже немного выйти. Надежность тоже вроде нормальная, пробег хоть и небольшой 60 ткм, но ни единой поломки, машина теплая, быстрая, экономичная, есть удобные фишки типа Вебасто, сейчас еще и руль с подогревом и лобовое есть. Летом конечно не надо, но зимы у нас долгие и лишним такие вещи не будут. Комфорт в Вольво выше, причем как по подвеске-шумке, так и по сидениям, они потрясающе удобные, не устаешь в дальней дороге. Но вот салон не такой практичный, рассовать по салону в дальней дороге какие-то вещи проблематично. По сути только 2 подстаканника и бардачек. В РАВе можно все более удобно разместит, что в дальней дороге приятно.
Если бы на момент покупки были деньги на ХС60, в нужной мне комплектации, то взял бы скорее Вольво, чем Тойоту. Но Тойота также хороша за свои деньги, лучше за эти деньги вы вряд ли найдете. Ну это мое мнение. ИМХО.
128, Павел161,
3.6.2015, 19:55 Разгон 2.0
По варику опять немного не так поняли меня, ну да ладно. smile.gif

А вот насчет философии... Тут я пожалуй отчасти с вами соглашусь, но так же не со всем. Я знаю большое количество людей которым нужен только драйв в авто, а другим только комфорт. И эти люди не могут купить себе одну и ту же машину, поэтому я считаю что некая философия марки. Скажем БМВ делает авто всегда с прицелом на то что водитель будет как минимум ездить динамично очень часто, и что он пришел за БМВ прежде всего из-за удовольствия управлением авто (разгон,торможение, управляемость). И поэтому их машины всегда имеют жесткую подвеску в сравнению с тем же Мерседесом или Ауди. Разве в этом случае виновата БМВ что ее подвеска недостаточно мягкая, просвет маловат, автомат резкий и руль слишком острый? Мне кажется это как раз и есть та самая идеология. Аналогичная идеология и у брендов попроще, типа Тойоты. И это не значит что Тойота зайдет в поворот хуже Субару, просто она сделает это по-другому. Это на уровне ощущений нужно понимать.
Вот еще собственный пример и опыта владения Ауриса и Фокуса 2. Казалось бы похожие машины. И в повороты на одной скорости заходит, но только Фокус делает это с азартом, с огоньком, а Аурис, это просто делает и все. Я не очень понимаю как они делают это настроение, но факт на лицо. Но при этом как автомобиль, Фокус явно хуже, а едет лучше. Опять таки философия разная у них...
НО, с каждым годом размывается эти различия, потому как появляются адаптивные подвески, АКП, моторы которые могут ездить без половины цилиндров или же наоборот на макс. ускорении выдавать чуть больше момента. И вот когда все эти системы будут в машинах, то тогда эту самую идеологию будем уже выбирать мы. Скажем на РАВе можно ведь тошнить в ЭКО, можно ездить в нормальном режиме, а можно чуток пошалить в СПОРТе, тем самым мы немного меняем эту идеологию, но совсем немного и у нас очень мало возможностей что-то поменять. Скажем тот самый пресловутый пинок, который есть в Ниссане, вот вам его не хватает если, то вы берете и меняете в настройках какие-то режимы и вуаля, у вас есть пинок.
Но этого скорее всего не будет, потому что тогда получиться идеальный авто, и этого не дадут сделать маркетологи, потому что им это не выгодно. И вот тут я с вами согласен насчет того, что всем правят маркетологи. smile.gif
Что-то много букв, и от темы отклонились. smile.gif
ALEXXM,
3.6.2015, 18:11 Разгон 2.0
Да нет же, говорю вам, попробуйте перейти в ручной режим на 1 передачу скажем, далее разгонитесь до 40 и поддерживайте эту скорость, а потом резко топните в пол, вы получите пинок. Если вы так сделаете просто в режиме Д, то ускорение будет более плавным, т.к. обороты ниже будут.
А по поводу идеологии... Тойота это простая, надежная, в меру комфортабельная машина, и задатков чтобы на ней ездить быстро нет. Есть конечно исключения скажем GT86, но в основном Тойота, это неспешное передвижение. Такова идеология Тойоты, едь плавно и получай удовольствие. Поэтому и все механизмы настроены на плавную езду, от мотора до подвески. Это не Форестер скажем, который даже будучи тоже с 2.0 мотором, будет вас подзуживать надавить газ и пройти поворот быстрее, но при этом не факт что он сделает это быстрее. smile.gif Но факт то что он доставит при этом больше удовольствия. )
128, kubur,
2.6.2015, 17:52 Разгон 2.0
Цитата:
(ALEXXM @ 1.6.2015, 22:43) *
Я говорю не о "пинке " при переключении передач ,а о "пинке" ГТ.При резком нажатии на газ наблюдался небольшой провал ,типа , турбо ямы .
Так вот,для более интенсивного обгона ,в случае крайней необходимости,идет резкое нажатие на газ,затем некоторое ослабление ,а затем снова резкое нажатие .Вот здесь и наблюдался "пинок",автомобиль подрывало на короткое время.Этого порой хватало ,чтобы произвести более интенсивное ускорение при маневре.
Я думал,что на CVT AISIN будет наблюдаться подобный эффект,но его нет(эффекта). wink.gif

Ну и я про него, скажем едите вы 40 км/ч в спорте, резко топаете газ, и пошел быстрый и плавный разгон, а если вы с тех же 40 на М1 будите ехать, то будет пинок, в силу более высоких оборотов и как следствие доступного момента и л.с.
На CVT Джатко не ездил, не знаю как там, возможно там есть пинок. smile.gif
Рав едет плавно, но быстро. smile.gif Идеология другая. smile.gif
128,
27.5.2015, 17:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Выключить кстати рециркуляция можно через магнитолу. Однако не вижу смысла, но сделать можно.
В ЭКО она не всегда по умолчанию включается, может тоже выключиться, но как правило когда температура воздуха наружнего = или чуть ниже выставленной на климате. вырубаю принудительно и ставлю вентилятор на медиум.
А вообще кстати климат хорошо работает при жаре, мне понравилось, на прошлом похуже как-то было, видимо поменяли распределения воздушных потоков.
OFFtopic,
26.5.2015, 21:30 Разгон 2.0
У меня всегда включен сейчас обычный режим, разница в расходе несущественна, но машина едет лучше, за педалью уже не тупит. В Эко перехожу как раз в пробках, чтобы машина плавно ехала, ну и когда много светофоров или остановок каких-то. В мануале кстати сказано что он как раз для этих режимов и придуман. По трассе думаю Эко мало что даст, особенно на круизе.
Спорт, просто поразвлечься, когда один едешь. В основном использую его как раз не столько для старта, сколько для более динамичного прохождения поворотов, разница действительно есть, да и руль потяжелее, поприятнее. И 10% на задней оси постоянные тоже дают о себе знать, машина лучше ныряет в повороты. Но этот режим активируется не чаще 1-2 раз в месяц и то от нечего делать и желания потыкать кнопки. smile.gif
З.ы. по поводу того что мы используем мало л.с. в повседневной жизни это факт, ездим в основном на моменте, поэтому то дизелисты и кайфуют потому как всегда машина за медалькой идет. Варик тоже держит постоянно мотор в моментной зоне, и поэтому то эта связка так и хорошо, потому что атом мотору нужно работать лишь на определенных оборотах чтобы выдавать либо макс мощность, либо макс момент, и тут варик очень хорош. Либо должен быть дизель с ломовым моментом и хорошей полкой момента, чтобы на каждой передачи мотор тянул. А вот когда атом мотор и фиксированные передачи, то это может и надежней и привычней, но менее эффективно чем на вариаторе.
Павел161,
25.5.2015, 20:00 Разгон 2.0
Динамики нет, когда на месте стоишь. smile.gif Даже у Оки есть динамика, но она не сравнима с РАВ4. smile.gif

Я считаю что если вам 2.5 мало, то вы купили не ту машину. Вам нужно было брать Х3 3.0d или GLK300 или Q5 3.0 или может еще что-то более скоростное. Пускай и б/у. Мне кажется вы просто не ту машину купили...ИМХО

Я покупал машину осознано. Для гонок я куплю другое авто (если это будет нужно). Так же как у меня есть для бездорожья и груза Форд Ренжер, так же нужно и для погонять брать авто. РАВ4 семейный кроссовок на каждый день, который проедет в любую погоду и без проблем. Мощности для этого хватит и у 2 и у 2.2 и у 2.5. И на трассе и для обгонов и для всего. Ненадо превращать РАВ4 в спорт кар, он просто труженик, который честно делает каждый день свою работу. С любым мотором.

Ну и все таки хочется видео владельцев 2.2 и 2.5, чтобы сравнить по секундомеру как машины едут, чтобы уже прекратить нападки на самый маленький мотор. smile.gif
стас птз 78,
24.5.2015, 21:45 Разгон 2.0
2.0 полный овощ, а 2.5 самолет? )
Ребят, ну выложил же 2 видео, специально для вас сомневающихся и не верующих, делал. Там видно сколько до 160, видно как с 60 разнятся, считай обгон грузовика на трассе. Что вам еще нужно?
Неужели не ясно что едет авто нормально? Я после РАВ4 2.4 пересел и тоже думал что будет полный трындец, но по факту кроме тухлого старта с места, разницы в динамике считай нет!
Поэтому и снял видео как он ездет. А вы тут только кричите что 2.5 самолет, что 2.2 самолет... Дет сад ей богу, ну снимите да выложите, будет чего сравнить, посмотрим насколько сливает 2.0. И всем станет хорошо и легко, особенно сомневающимся.

К теме про загрузку, ехал в аэропорт 4 взрослых+ багаж 2 чемодана, разницы в динамике особо нет, варик видимо чует нагрузку и дает большие обороты, поэтому разница с пустым не очень заметна, но конечно она есть! Она и на 2.4 была. Но катастрофы нет, машина не тухнет, как например Аурис. smile.gif
128, cogan, Hawk-fighter,
6.4.2015, 12:07 Проходимость РАВ4
на 3-м поколении глубина брода была 30 см на скорости до 30 км/ч и 50 см на скорости до 10 км/ч. На 4-й не узнавал, но думаю цифры тоже, машина по сути та же.
MYRZIK,
5.4.2015, 21:52 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(старший, @ 5.4.2015, 22:06) *
"следи за собой,будь осторожен".

Вот вот.
128,
5.4.2015, 19:42 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(старший, @ 5.4.2015, 21:34) *
Я на ресурсе два года,тролль,и баек тут от краснодарских поэтов наслушался по брови.

Написано что сегодня утром зарегистрирован, так что сегодня.
А я тут 2.5 года, и что получается я круче и вы должны меня уважать?) Что за бред?
Вы обычный троль и это видно по всем вашим 30 сообщениям. smile.gif
kubur, ДедОК,
5.4.2015, 19:32 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Да не кормите вы тролля который только сегодня зарегился.)))
С ним и так же все ясно. smile.gif
128, kubur,
5.4.2015, 17:13 Разгон 2.0
Выпимши был, выразился неправильно. smile.gif Извиняюсь. smile.gif
Под "ехать на "максимальной мощности" ,и при этом "плавно меняя момент"" имелось ввиду, что двигатель может работать на максимальной мощности, при этом CVT будет плавно менять передаточное число, обеспечивая максимально возможный разгон для атмосферного бензинового двигателя.
Пассаж про "турбо". Имелось ввиду что есть полка момента в турбо моторе, которой нет у атмо, мотора, за счет которой так хорошо тянет турбо (ну не только конечно за счет этого, там и крутящий в 1.5 раза выше). Так вот вариатор как раз и дает машине ехать как бы на этой полке (скажем на 4000 об/мин во время среднего по интенсивности разгона, на этих оборотах как раз максимальный момент примерно), но ехать не за счет мотора, а за счет плавно меняющегося передаточного числа. Но при этом авто становиться более эластичным чем с обычной АКП, которой придется двигаться в пределах определенных оборотов, и определенных передач. Вариатор более гибок и лучше реализует мощность мотора, особенно на скоростях выше 60, что явно видно по видео, когда мотор выходит на боевой режим. С места вариатор сливает, потому что электроника бережет ремень, в этом основной косяк вариатора, но если вам важно именно ускорение для обгона на трассе, то вариатор прекрасная вещь. Я сам раньше был против вариатора, но попробовав очень понравилось. smile.gif По надежности я думаю проблем быть не должно тысяч до 150. Ну а я больше 100 на машине и не езжу, так что мне только плюсы. Ну а коли сломается (что маловероятно, но все же) есть гарантия. smile.gif
Когда уже выложите разгон 2.5? smile.gif Хочу сравнить динамику от 60 до 120-140, интересно сколько разница. С 0-100 должна быть в районе 1-1.5 сек.
Скептик,
5.4.2015, 16:39 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(старший, @ 5.4.2015, 17:20) *
Еще один отзыв во славу тоете,интересно когда тоета начнет выплачивать премии за такие,здесь пол форума уже поменяли лобовые и не по разу,сам тоже заменил и на новом опять скол,авто из города не выезжает,а вот на Кашкаях ставили окошки Пилкингтон и там реально прочные стекла.На 4-3 тоже менял три раза за 2.5 года,так что этот отзыв скорее подойдет для новичков.

Я говорю что хаить не надо авто. А чтобы стекла не бить каждый месяц, надо наверное пересмотреть стиль езды. Водитель у меня тоже камушки ловит постоянно, но он простите и ездит как чудак.
А воспивать славу тойоте мне и не надо, люди и так прекрасно все знают и про тойоту и про остальные марки, и делают свой выбор. И почему то большенство покупают тойоту, а не Ниссан и Фольксваген или что-либо еще.
И про новичков, была бы первая тойота можно было бы сказать что у меня просто еще эйфория, но это уже 2-й РАВ4 и 7-я тойота. Есть и были еще в семье: Шкоды, Вольво, Форды, Митсубиси, Крайслеры, БМВ, Рено, Пежо. И не надо мне рассказывать про новичков, устриц ел. И могу сказать что стекла летят у всех машин одинаково, и зависит напрямую от того как вы ездите, а так же от везения, и уж после от того какой у стекла наклон и уж совсем в конце какого оно качества.
Спорить с Вами я не буду, Вы же "старший". Но и бред слушать не хочется, а то еще не ровен час люди поверят.
Стекло царапается потому что "мягкое" для пешеходов. Если не дай Бог собьете и человек не пострадает, скажите спасибо. Для всего остального есть КАСКО. smile.gif
128,
5.4.2015, 12:56 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
У меня много Тойот и было и есть, и могу сказать что качество никуда не делось, и авто реально надежное, мои машины у меня ходили без проблем. Причем ни на одной Тойоте я не менял лобовое, при том что я часто езжу по трассам, в том числе и в Мурманск и в Финку и в Европу, и никаких проблем с авто нет. Хотя на Аурисе на 5 году его жизни я поймал камень в лобовое в ноябре, появился паучек, думал разойдутся трещины, ан нет. Всю зиму так и отъездил, как был паучек так и остался ни больше не меньше. На прошлом РАВ4 словил на 140 камень с попутно ведущего самосвала, в итоге на капоте царапины до металла, лобовое процарапано на 10 см и никакого скола так и продал. На Аурисе так же ловил серьезные камни и все целое. Так что стекло как стекло, не хуже чем у всех уж точно. Возможно вам не везло.
Ну и еще у нас РАВ4 самый популярный паркетник, и при этом среди япов и европейцев он не самый дешевый, но его берут и покупают. Вы что думаете люди настолько глупы чтобы брать плохую машину за большие деньги? Это не так, рынок как раз и показатель того что потребителям все нравиться в целом. И пересев с 3-го на 4-й я заметил что инженеры потрудились и постарались, и мне машина нравиться больше новая, хотя когда покупал относился скептически. А все эти недоработки в виде лампочки в бардачке и отсутсвие очешника, да они есть, да немного бесит, но от этого машина не становиться сильно хуже, и если ради этого очешника они улучшили подвеску (а по мне по сравнению с 3 поколением, так и есть машина конец 14 года с новыми рычагами уже) и шумку, то хрен с ним с этим очешником, ведь машина то не подорожала (когда я ее покупал, а в баксах так даже подешевела). Но даже эти наши сопли учли Тойотовцы и в рестайле появиться очешник, подголовник задних сидений которые не надо туда-сюда поднимать и т.д. и за это я очень уважаю эту марку, потому что с каждой моделью я вижу только улучшение (промолчу про дизайн тут я не в восторге, но и машина не для понта). А вот в тех же немцах этого уже нет. Они становятся с каждым разом все более компромиссными и как следствие более простыми и дешевыми, и многие едут уже не так как должны сравните например w204 и w205, в 205-м кроме красивого салона нет ничего за что любили 204. И не полюбят его так и отсутсвие этих машин на дорогая явное тому подтверждение, как и статистика продаж. А вот новый РАВ4 продается лучше.
И еще раз вам говорю я не фанат Тойоты, но это реально хорошие машины и гнать на них пургу нельзя. Как машина на каждый день Тойота супер. А для кайфа надо другое брать и выгуливать его пару раз в неделю летом. Тогда все будет хорошо. smile.gif ИМХО
128, Alexim, kubur, MYRZIK, Smerg, ДедОК, Илюха Выборг, саня43,
26.3.2015, 21:36 Как правильно и быстро прогреть салон?
Напишу из своих познаний в этой области.
У всех Тойот для РФ с завода идет РТС (можете в инете почитать что это), которая может включаться при температуре +10 и ниже, и иметь 3 степени подогрева, которые регулируются автоматически и в зависимости от прогрева мотора, уменьшают степень подогрева. Работает эта система в климат контролях довольно просто. В АВТО режиме это происходит само собой, либо по принуждению если вы ставите температуру в preved.gif. РТС подогревает ОЖ в районе радиатора печки для того чтобы быстрее пошел теплый воздух в салон, ну и разумеется быстрее прогревается и двигатель. Так эта система работает во всех Тойотах, и кстати во время работы РТС обороты двигателя находятся на уровне 1250. НО в новом РАВ4, РТС не включается в режиме Эко, поэтому прогреть мотор в этом режиме, очень тяжело, так что включать Эко в сильный мороз настоятельно не рекомендую, я лично не включаю его пока не выйду на рабочую температуру в 3 деления (минимум). На ручном климате принцип и правила тебе, только обязательное условие, печка должна стоять на максимуме скорость вентилятора не выше 1-2, для лучшего эффекта.
И еще, не знаю как в этом РАВ4, но в прошлых Тойотах, РТС работала на максимум при ВЫКЛЮЧЕННЫХ электрон потребителях, таких как фары, попгревы и т.д. Она работала но выдавала меньшую мощность те грела не 400w, а скажем на 200 или 100... Связано это было с нагрузкой на генератор. Не подскажете кстати сколько он у нас выдает?
Будут вопросы, по принципу работы, постараюсь обьяснить. smile.gif
akvm, PIAF, userrav4, Павел161,
18.3.2015, 11:45 РАВ4(4). Какой цвет самый стойкий к повреждениям?
ЛКП
Я свои авто с царапинами продавал и не парился, если повреждения не критичны, то я их не делал, особенно на бамперах, ибо только лишние вопросы будут, а так видно все.
Shishin,
18.3.2015, 11:43 Разгон 2.0
Варик с места очень тугой, прошлые Тойоты все были с 4-ст АКП, и они с места подрывались и подрываются хорошо, а варик до 60 реально мямлит, но потом супер, для такого мотора очень достойно.
Peter msk,
16.3.2015, 20:34 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Сравнивать надо с Мздой, СУбару, Фольксвагеном, но не с БМВ, Мерседес и прочим премиумом, ибо это глупо, потому как стоят разных денег и не в последнюю очередь из-за всякой всячины.
Поймите я не фанат РАВ4 и не фанат Тойот, я просто уважаю эти авто, но люблю другие. Однако это не делает РАВ4 хуже или лучше конкурентов, а среди конкурентов (не вымышленных, а между которыми люди реально выбирают) РАВ4 самый сбалансированный и сильный автомобиль.
alekc, Alex56, Alexim, Allonzo, kubur, Smerg,
16.3.2015, 20:21 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Ксенон как ксенон, на Вольво ХС70 у бати, чуток получше, поярче что ли как ближний так и дальний, ну и может за рулем поворачивать. Но за 1.5 млн.р. за которые я успел ухватить в январе, считаю что все отлично, особенно после 3 поколения, где фары вообще не светили по сравнению с этими.
Меня вообще-то вообще ничего в новом РАВе не бесит, все соответсвует своей цене и классу, проколов нет вообще. Рычаги нормальные стоят, рушиться очень неплохо, ускоряется прилично, шумка нормальная (лучше чем в 3-м, но ясно дело не премиум), ЕСП работает лучше, ПП тоже лучше настроен, в целом я доволен. Выбирая бы сейчас авто за эти деньги, все равно бы выбрал РАВ, а вот если бы было больше, то тут вопрос. smile.gif
Alexim, Allonzo, kubur, Павел Р,
15.3.2015, 18:05 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
В горах Норвегии Аурис с пробегом 80 к, вел себя на этом 0-20 прекрасно, никаких проблем. В пробках по Мак в жару так же без проблем.
Я просто все к тому, что не будет Тойота пилить ветку на котором сидит. Ведь в Европе гарантия 5 лет или 150 пробега, и там тоже масло 0-20 только замена раз в 15, и никаких бед, и тойота по прежнему одна из самых надежных. А работает мотор на 0-20 как часики, тихо, мягко и как писали выше крутиться хорошо, так что не понимаю чего вы так паритесь. Если вы будите носиться постоянно у красной зоны, то тогда надо взять что-то погуще, а для каждодневных стоящий 0-20 само то. Для гонщиков лучше погуще, но и мотор будет тупее.
Allonzo, sheff61, стас птз 78,
15.3.2015, 15:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
На Аурис с нуля лил 0-20, как было и написано. В новый РАВ тоже буду лить 0-20 купленный у ОД.
Allonzo, sheff61,
14.3.2015, 21:14 Разгон 2.0
Ну обычное видео, можно получше чем у меня, я не против. smile.gif
А насчет рубануться, я вроде и не отказывался, только что это докажет? Что 2.5 объедет? Так я в этом и не сомневаюсь. И я думаю никто в этом не сомневается, другой вопрос насколько отстанет и такая уж разница, вот это интересно.
Судя по этому видео из Америки разница не такая уж и ошеломительная...


поэтому я и не против стартануть пару раз и посмотреть, но машину естественно убивать я не буду и как этот чудак с 2-х педалей я стартовать не буду.
Павел161,
14.3.2015, 20:02 Разгон 2.0
РР спорт? Тестили или был во владении?
И Спорт разный бывает, там есть и те которые и РАВ то не особо объезжают. Уточните.
Ну и вообще хорош холивар разводить, овощ не овощ, РАВ не для гонок и видео выложено было не для того чтобы показать что 2.5 медленнее или быстрее, а для того чтобы показать что 2.0 спокойно показывает свои характеристики и не очень то и медленный для своих 146 лс. Да и то что варик это очень хорошая вещь на атом моторе, я раньше к нему хуже относился, пока не поездил.
И если уж быть объективными владельцы 2.5 заснимите свой разгон, посмотрим, сделаем выводы. Потом можно и заехать, чтобы посмотреть на сколько сильно 2.5 уходит и такая уж там космическая разница.
З.ы. быстро это Т5 мотор с чипом на Вольво В40, вот он валит, и валит так что мало кто удержаться, а ведь это всего лишь Вольво маленькая, я уж молчу про монстров. Но давайте просто не будем говорить что 2.5 на РАВ4 самолет, это просто бодрый авто. Камри 2.5 едет 8.6 с. до 100, РАВ будет априори на 1-1.5 медленнее из-за веса и аэродинамики. А это в районе 9.5-10 сек, ну вот и получаем даже меньше 2 сек разницы. wink.gif Вообщем жду ответное видео про то как едет 2.5, а потом можно будет как-нибудь собраться чтобы заехать и поболтать дружески. А то злиться чего-то все начинают. Дружить надо ребят, а не обирать друг друго! smile.gif ИМХО)
FLAWN, IgorMurman, Smerg, vigus8383, Змий, Сахалин,
14.3.2015, 14:01 Разгон 2.0
Решил заснять разгон 2.0 мотора на вариатор, чтобы было представление о разгоне ибо мало где есть. Может кому будет полезно.

https://www.youtube.com/watch?v=J2HEzz_3UBU
128, 808/125, DS163, FArto, Peter msk, Shishin, Skiy, Павел161, Сахалин,
10.1.2015, 13:04 Краш-тест 2015
Машина как раз в конце января будет, так что надежда есть. smile.gif
Я не говорю что данный тест говорит о том что можно летать под 200, я говорю о том, что машина стала более безопасной, и это +, а не -. Вы же не будите ездить на машине при аварии которой вы станете куском мяса? Вот и я радуюсь тому что машины становяться безопаснее, и я не собираюсь из-за этого летать быстрее, но я буду чувствовать себя спокойнее, ибо и в вас может прилететь гонщег!
128,
10.1.2015, 9:08 Краш-тест 2015
ХС60 точно, и вроде бы S60, вот ссылка на них:
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/volvo/xc60/2013
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/volvo/s60/2013

И тойота своих денег тоже стоит, ибо машина надежная и удобная, но в силу своей не примеальности конечно же уступает в комфорте и технологичности.)
128,
10.1.2015, 8:52 Краш-тест 2015
45 дней поставка авто, + какое-то время машина была на заводе. Приедет посмотрю конечно когда собрана. Будем надеяться что не раньше ноября smile.gif

З.ы. Вольво очень люблю, но денег пока на нее нету. smile.gif Как и на ГЛК от Мерседеса. smile.gif

З.з.Ы. 128, ну ведь Вольво этот тест прошла, и такой удар не редкость на трассах когда не хватило тех самых 30-40 см чтобы уйти от лобового...Вольво об этом подумала, остальные нет, и такие тесты очень полезны, для нас для потребителей, и для того что бы тыкать носом производителей, ведь после этих тестов они начали учитывать и такой удар. smile.gif
warnerr,
9.1.2015, 15:02 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
У меня 4-3, длиная база 12 год. тоже поначалу паниковал, что срабатывает поздно и т.д. Парился я по этому поводу и боялся. Потом лето пришло, я на это забил. Потом опять зима, снег повалил и подумал а не попробовать ли снова есп. И был удивлен, вообщем как я понял на скоростях до 40 км/ч, стабилизация работает слабо, т.е. работает, но все же больше дает на откуп водителя, но с увеличением скорости есп начинает работать иначе. по каше разгонялся до 80 и иметировал объезд лося, все без проблем, машина шла четко по траектории, никаких заносов и виляний как при скорости 20-40 км. так что я думаю на 4-4 настройка такая же. Ибо у меня машина из последней партии 4-3. На скорости и в кретичной ситуации машина все делает, а вот если вы на площадке балуетесь, то она может вам позволить и пошалить. По мне так это и не плохо, просто нужна знать свою машину и управлять ее с учетом особенностей работой ее систем. Все системы у всех производителей настроены по своему и к ним нужно привыкать и на немцах, и на шведах и на японцах.
ALEXXM, Silver arrow,
9.1.2015, 13:10 Краш-тест 2015



http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/toyota/rav4


Собственно, радует тот факт что Тойота спохватилась после провала в 2013 году, и сделала безопасный автомобиль даже при таком сложном и опасном ударе с 20% перекрытием. Теперь РАВ4 можно считать безопасным автомобилем. Я как раз жду машинку в конце января, сборки декабрьской, т.е. уже с изменениями в конструкции авто. Это безусловно меня радует. smile.gif
alekc, Silver arrow,
6.8.2014, 13:14 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Вольво ХС70/60/90 отличные аппараты и они по кайфу от вождения получше будут. Да и с надежностью получше чем у немцев.
Roman Cooper, стас птз 78,
15.5.2014, 10:07 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Масло угорать может, особенно у тех кто по трассам ездит или с высокими скоростями и ускорениями (мой вариант). Но угар незначительный, не вижу поводов для паники. Да на Аурисе за 70 т.км. уровень масло стоит как вкопанный, но там и другой мотор, а 2AZ масло может немного брать если его крутить, даже в мануале об этом пишут. ) У меня есть угар масла небольшой, к ТО приезжаю с щупом на котором чуть выше минимума, но не хочу я чтобы мне в мотор лезли, вот если будет жрать как шальной тогда гарантия и пусть лезут, а если как сейчас от ТО до ТО масло есть, то и париться не буду. И вам всем не советую. Если мотор за 10 т.км. съедает половину или чуть больше по щупу, не думаю что надо панику поднимать, вспомните моторы БМВ, там атмо моторы жрали масло так, как нам и не снилось, при этом моторы эти выхаживали по 300+ т.км.!
Рохан,
24.3.2014, 11:14 пропал звуковой зумер при заносе
Итак, дорогие страдальцы и я. smile.gif
Машину отдал сегодня, мне мастер приемщик, прям за столом сказал что пищать не должно, на что я возмутился, и с казал что пищать должно, об этом есть и упоминаение в руководстве по эксплуатации. Он не поверил. Пришлось сходить за мануалом. Показал. Он прочитал что должна мигать и оповещать, а пищать типо не должно. После этого я уже разозлился и чуть ли не носом начал тыкать, где написано, что пищать она должна! Ок. Кое как согласился что пищать должна. Я ему сказал делайте так чтобы система заработала как надо. На что я слышу прекрасный ответ, а вы нам продемонстрируйте, а мы тогда посмотрим. Тут меня понесло. Я попытался обьяснить, что крутить пятаки и вваливать в повороты боком на общественных дорогах я не собираюсь, предоставте тестовую площадку. На что я получил отказ. Я говрю, а как я должен тогда продемострировать вам пломоку? На что они пожали плечами и сказали, что это не их проблема. Я выпал в осадок... Даже у Вольво есть своя тестовая площадка, стенды, кочки и ямки, у каждого автосалона, как раз для изучения проблем, а тут езжайте на дорогу или идите на Х... Далее пришлось сказать что если вы не найдете ошибки я буду писать гневное письмо в Тойота Мотор и в автосалон. В итоге машину забрали на диагностику, я пошел пить кофе. Через 25 минут веселый голос приемщика, что ошибок они не нашли, и предложил поехать на якобы закрытую территорию для теста системы. Я согласился. Прихожу к машине, внутри сзади сидить диагност как я понял, к разему подключен комп, сзади так же приещик, спереди как я понял гарантийщик. Короче полная машина официалов))) видать решили на понт взять или что... Ну х с ними. Приехали на разбитую убитую дорогу по которой максимум 20 км можно ехать. Ну я так и ехал, потом я говорю, ладно, Х с вами, будите шипы мне вставлять. Выйхали на безлюдную дорогу, разгон до 60-65 км/ч, переставка, машиную немного носит, звуков нет, в конце амплитуды что-то хрюкнуло сзади, о чем засведетельствовал комп у диагност. Я говорю ну и где звук, сигнал? (кстати меня они уверяли что пищит только после 60 км/ч) Ну вообщем отдал я им машину, и поехал на работу.
Подхожу к работе звонок. Говорит типо у нас у сотрудника такая же машина и она у него тоже не пищит, мол приедите мы на ней проедимся, и вы сами убедитесь что она не пищит. Я сказал ок, только дайте мне бумагу с заключением что пищать не должна и в книжке лажа написана. Сказали дадим.
Вообщем буду писать в Тойоту, и на салон, с приложением заключения и скана книжки, пусть разбираются.
Жду вечера, позже отпишусь что будет дальше.
Koethen,
21.3.2014, 9:47 пропал звуковой зумер при заносе
Цитата:
(MrDims @ 20.3.2014, 23:51) *
если п.4 не происходит, на что тут все и жалуются, то в глубине заноса происходит всего лишь срабатывание системы TRC и моргает её пиктограмма на 17 часов, что многие воспринимают как неправильную работу VSC, однако на самом деле система VSC не срабатывает ВООБЩЕ!

я сегодня на том же месте проехался на машине 2008г - и там VSC сработала моментом и совершенно однозначно...
никакого заноса у меня даже намёком не случилось, электроника сразу задушила двигатель, подтормозила внутреннее колесо (это слышно) и сама подвернула руль...

я в печали smile.gif

Вот теперь что-то связанное услышал как это должно работать, но все равно несостыковка получается у меня.
У меня как и у многих тут ничего не пищит. Но система как мне кажется все таки срабатывает. Когда я отключаю только trc, машина флифует, но если заложить в поворот и потом резко дернуть в сторону заноса машина хрюкает тормозами и стабилизируется. Но руль у меня сам никуда не поворачивается....
В пн еду к ОД, предварительно позвонил, обьяснил все. Мол типо зумер не работает, машина неадекват. Сказал приезжай посмотрим, но скорее всего ничего не найдем. На мой вопрос должен ли работать зумер, ответ был положительны, значит пока я его не услышу буду им мозг выносить.
borbos,
19.3.2014, 10:42 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Успокоил. smile.gif
У меня вообще все в порядке, но как почитаешь форум, аж плохо становиться. smile.gif
А эти приколы с ЕСП, типо работает не так или хз что там... После посещения нашего форума есть стойкое желание продать РАВ и купить такое же ламучее БМВ или Вольво, но при этом получать удовольствие)))
chernyh,
19.3.2014, 10:22 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 17.3.2014, 4:55) *
Она у всех жесткая...при замене на сплошной сайлентблок-мягче не станет

+1, но зато и пробиваться не станет, что для меня очень ценно.
oiga.boris,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 17:22