Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Проблема? с коробкой или двигателем, Нужен разумный вердикт
hiddensss
сообщение 14.5.2014, 8:49
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2013
Город: Бийск
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Уважаемые!

Нужен, в общем, совет, желательно аргументированный:

Объект: RAV 4 II, 1AZ-FE, коробка автомат, 2003 г., Американец, пробег 81300 миль. (у меня пробегала уже ~5000 миль, обслуживание и замена масел регулярно, двигатель масло не ест, дроссельная + кхх + дмрв - чищены)

Имею следующее (отсортировано по уменьшению чувствительности водителем - ибо никаких чеков и ошибок не горит и не диагностируется):
1. В пределах с 0 до 50 км./ч. наблюдается эффект "хватания за жопу" smile.gif выглядит так - давим на газ, обороты держим в пределах 2000-2100, ускоряемся, не резко убираем ногу с газа и получаем эффект, машина ощутимо дергается, ощущение буквально как на механике, когда нажимаешь сцепление и быстро его отпускаешь, после этого наблюдается две ситуации, мы либо катимся с хорошим накатом (все тесты на ровной прямой дороге), либо начинаем тормозить двигателем - причем именно либо либо, то есть то нет...
2. Выделю в отдельный пункт, но это по сути продолжение первого - после того, как отпустили газ, если идем хорошим накатом, без торможения двигателем, при нажатии на тормоз, машина аналогичным образом дергается (прикол про сцепление описанный в первом пункте), немного неприятно так, причем если отпустить тормоз, то эффект торможения двигателем появляется в 8 из 10 случаев, т.е. после небольшого торможения машина уже хорошим накатом не идет

Вот это по сути два момента которые сильно бесят, поскольку все остальные неприятности вытекают из них, например когда немного потормозив на светофоре, я пытаюсь быстро набрать скорость, машина не сразу реагирует на газ, т.е. обороты реагируют а машина катится и только через 1-2 секунды резко подрывается, хотя я бы не сказал что я тапку в пол надавил, просто стараюсь не отстать от впереди едущего (особенно это неудобство ощутил в динамичных поездках по Новосибирску, когда у нас без особых пробок ездишь вроде бы все даже ничего, акромя двух первых пунктов)

На заметку, может сгодится для более правильных суждений:
1. Чистил Дроссельную и КХХ не сам а в сервисе, и эти товарищи мне про прокладки ничего не сказали, поэтому есть подозрение что они либо плохие либо их там вообще нет... но это только подозрение...
2. Расход топлива - по трассе в районе 9-10 л./100км. в городе расход в связи с этими глюками от 10 до 15, скорее даже ближе к 15 (щас как раз делаю чистовой замер, до этого как то на пальцах прикидывал)
3. Лью 95 бензин, на заправке Роснефти (вроде нормальная заправка)
4. Прогревочные обороты... с прогревочными у меня прям как у товарища по топику ссылка один в один, я правда по топику не понял решилась ли проблема у товарища или нет sad.gif
5. Менял ДПДЗ ибо датчик что то дешево обошелся 350 руб. да и время было, поменял сам (педалька газа стала ощутимо плавнее)
6. Чистил клапан VTI (сеточку точнее), сразу после чистки было немного полегче, вернее эффекты описанные в 1 и 2 пунктах выше были еле заметны, теперь стали более заметны, с момента чистки прошло 2 месяца + 1500 миль примерно
7. Сбрасывал (или как выражаются - обнулял) временную? память, хотя как это было... заехал в сервис, говорю - можете сбросить некую временную память smile.gif - они говорят да, 500 руб... ну хз.. 500 так 500, за 3 минуты... чтоб я так жил, в общем не понял я, сбросили ли что нибуть или так для вида подключали, из за плеча не сильно видно было что там происходило, правда эта манипуляция ни на что особо не повлияла по ощущениям опять же...

Кто что думает?
Где проблема?
Двигатель? или Коробка?


PS: Был у ремонтников двигателей (у разных...) - говорят дело в коробке, у ремонтников коробки еще не был, но описывал ситуацию и по почте и по телефону, отправляют к ремонтникам двигателя smile.gif
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:08