Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Док. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2014, 6:22 RAV-4 vs Kia Sportage SL
Цитата:
(Sersh @ 18.5.2011, 22:39) *
Езжу на Рафе с 10 марта 11г. у приятеля спортидж с 10.2010 г. впринципе и выбирал между равом и киа.
За 10т пробега на киа умерли все стойки стабилизатора(перёд и зад), зимой замерзли и оч стучали буферы сжатия (отбойники) на стойках,(решали проблему заменой от наших тазов 08), и ещё что то по салону- пистоны, резинки... И скрипит лобовое стекло(со слов приятеля)
Шумка у киа намного лучше это правда, неслышно не движка не дороги и тем более КОРОБКИ!!!
По динамики мне кажется Рав шустрей,(с места 1-2я передача, на пол корпуса, Рав впереди!!!) хотя киа чипованный. За рулём тоже особо резвости незаметил, единственное чётче переключаются передачи.Да забыл киа переднеприводной на ручке.
С рулевой тоже какая то там засада, на скорости машина рыщет по дороге, и руль тяжелее. У ОД меняли прошивку ЭМУР, сказали заводская какято косячная, разницы я незаметил, приятель говорит руль стал тяжелее но лучше стало на скорочти. Вообщем у Рава руль лучше!!!
По салону у киа более легковушечная посадка, сзади места больше в киа но нет ни каких регулировок. Багажник Раве больше.
Тут конечно сложный вариант....Как и где ездил ваш друг?
Допустим я на своей не торможу на лежащих полицейских и пробег 40.000, проблем с подвеской нет, только была замена передней стойки, сам по дури убил.
До этого авто была Поджеро3 и я сразу на Киа влетел в яму, думал как поджерик схавает, а нет, стойка ушла на выброс....
У корейцев со стабилизаторами проблем нет, да и оригинал стоит 300 руб....А сколько стоит на рав оригинал?

Отбойники такие же как и на всех авто, пистоны так же....себе ставлю от рава или от Хонды, так как разбирал эти авто и пистонов полно....Единсвенное, на япах пистоны редко ломаються, а вот у корейца снять сложней.
Лобовое преклеиваеться так же как на рав, если он купил новую но битую, то тут другой вопрос, может смкрепеть пластик но не стекло, но сейчас и на рав и на многих других моделях идет ужасный пластик.

Шум еще может отличаться какая стоит резина....

Руль гуляет по дороге, то это ваще смешно.....Что стоит на автомобилях ГУР или Электро?
Из за чего может гулять авто по дороге?!
Из за подвески.

В 2010 году продал поджерика и купил новую Киа Соренто
Честно скажу, что повелся на всякий родной ксенон, камеры заднего вида и всякие бирюльки....Так же, сидя на форумах, то многие кричали, что корейцы сейчас на высоте, вот решил проверить....
Вот мой отзыв о диллерах и корейцах

И вроде, очень сильно разочаровался в них, но стал смотреть что-то новое и был поражен, так сейчас не чего хорошего нет, на всех автомобилях....Дешевый пластик, не качесвенные запчасти и т.д....все сыпяться, гниют....

Сам всю жизнь занимаюсь автомобилями и сейчас хотел брать что то на разбор, конечно корейцев очень много и выбор был на них.....Стал пробивать цены и был в шоке от дешевых цен на запчасти.
Если брать, что по качесву сейчас все говоно, то рав в ремонте дороже, даже те фильтра.

Раньше, если кто у меня спрашивал и я всегда советовол покупку авто, то Тойота была у меня на первом месте из японок, а вот сейчас, то даже не знаю что из них лучше.
nedlend,
17.9.2014, 22:44 Запах от кондея и печки
Помогите:)
Давай расмотрим сам испаритель из за которого идет запах в салон....Вот тут в разрезе испоритель и что там может вонять.



Вот тут видно сам радиатор кондея



Радиатор кондея обложен в мягкую прокладку, типа паралона и когда идет конденсат, то это все мокнет, через время начинает подгнивать, как бы появляються бактерии.
Есть средсва, которые промывают и убивают эти бактерии, но это все не на долго...все, что вы туда льете, то все вытекает через дринаж, но если консрукция сделана так, что все не вытекает через дренаж (хотя я такого еще не встречал), то конечно, что бы вы не делали, то через время у вас опять появиться запах....

Поэтому, я бы в первую очередь смотрел дринаж, что с ним....
Радиатор кондея стоит после фильтра и с улицы на него не чего не может попасть.
Так же, есть разные фильтра, есть обычные, а есть угольные....Если у вас стоял угольный, то попробуйте поставить обычный и посмотрите что будет или на оборот.
Возможно, что от радиатора отклеился этот паралон и перекрыл дренаж, конденсат выходит, но плохо и эта губка всегда мокрая, из за этого тоже будет запах.
65321, ALEXXM, Hmmerlan,
17.9.2014, 9:50 Новые битые автомобили в автосалонах
Давно не заходил на форум....Везде один обман....Сейчас вот занялся ремонтом ноутбуков и там все тоже самое, как с автомобилями, такой же обман....Ремонтируют и продают как новые.

Сейчас новые машины вообще ужас....Вот я описывал как покупал новую киа http://www.yaibolita.ru/kupit-novyj-avto-kia.html
А это отзыв о машине и дилерах http://www.yaibolita.ru/otzyvy/1372-kia-so...-vladeltsa.html

Решил от нее избавиться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65571467-00c27.html
Конечно за такую сумму не продать, но стал смотреть, что взять новое и просто пришел в ужас....Брать то не чего, все сыпяться.....
Получаеться, покупка автомобиля, как лоторея, как повезет....

Кому-то дейсвительно пофиг, битая она или нет, главное ездить, а потом, когда начинают продавать, то удивляються, а чего так дешево или почему ее не покупают....
rammerses, VASAV74,
21.7.2013, 14:10 Механическая защита акпп (вариатор)
АВТО-АСС , давайте поговорим о вашем Gear Lock
На видео конечно особо не поймешь, его бы посмотреть в живую и тогда можно понять, что к чему, но на сколько видно, да думаю и вы этого знать не можете
К примеру, я угоняю автомобиль и знаю эту систему, при сильном нажатие на рычаг переключения или сломаеться рычаг или тот фиксатор, возможна планка селектора согнеться и даст возможность проскачить селектору минуя этот рычаг
При угоне автомобиля я могу это себе позволить и сломать что то, вы устанавливая это оборудование, то так конечно делать не будете, а значит и знать не можете

Насколько я вкурсе, то у угончиков есть человек, который получает деньги за то, что бы найти способ как обойти, ту или иную причину
Даже знаю случай, когда пошел рав 3 го покаления и на тряпке стоял замок зажигания, а на коже кнопка, то угонщики тупо пошли и купили новый рав, что бы изучит, как угонять такой, с кнопкой

Так что дело времени и некоторые вещи находят, как обойти и быстро разблокировать, а вот некоторые остаються не раскрыты
У мменя стоял автолакатор, на FM диапазоне и вот угонщики только слышали сигнал постановке на охрану, ( там свой колокольчик стоял и звук был своеобразный) то уже проходили мимо, зная, что с моей машиной не чего не выйдит

Так же есть машины, которые угоняют, а есть автомобили, за которыми стоит очередь на угон

Поэтому ваш Gear Lock на какой то автомобиль полезен, а на какой то он бесполезен....тут еще вопрос цены, если он не дорогой, то его будут ставить многие, а значит угонщиком нужно знать как его снять, отключить, а если он дорогой, то его будут ставить мало, а значит таких машин будет еденицы, а значит и угонщикам он будет не интересен
Все в этом мире относительно
realist33,
21.7.2013, 9:46 Механическая защита акпп (вариатор)
Цитата:
(K888mp68rus @ 19.7.2013, 8:51) *
Чтобы при угоне воры не сомгли переключить передачу с P на D

Способов переключения очень много
Перекусываеться трос и пасатижими двигаеться трос, переключая куда нужно
На втором поколение было модно ломать кулису, бьеться в бок и кулиса сломаеться в самом корне
Сделана на сухом пластике

Самый надежный способ, это блокировка капота и не механической фигней, а электро, но подключать ее нужно, не к сигнализации, как делают на фирме, снял с охраны, капот открыт, поставил на охрану, он закрыт. Нужно ставить отдельно тумблер и запитывать так, что бы не смогли сообразить, типа нажал на тормоз и включил тумблер или нажал маргалку дальнего и включил тумблер, вообщем мысль думаю понятна

А все остальное, то это для успокоения души, так как у профисиональных угонщиков оборудование для угона, примерно на 150.000 $
Вот и подумайте, что можно закупить за такие деньги
realist33,
21.7.2013, 9:33 Сортировка папок
Что бы папки лежали как вам нужно, то нужно спереди прописывать цифры
Тоесть так 001_Название папки
Обязательно нужно, что бы было спереди 2 нуля, а то когда дойдете до 10, то он перекинет к первой папке
Так же и песни можно сортировать
lasso1951,
2.9.2012, 19:13 ЮМОР
Улыбнул этот ролик и думаю многим понравиться....напишите свое имя и нажмите интер...и улыбайтесь...smile.gif
Djeeep, juran777, KoFe, volf, Триовало,
12.7.2011, 0:48 Trade-In
вопросы по Trade-In
В таких вариантах тоже свой подвох есть
1. они ставят машину со своим интересом, она стоит и не продается год и если вы захотите ее забрать, то заплатите им за стоянку и еще могут за какие то услуги взять, типа химчистка или полировка
2. Такие машины они используют как доноры, снимают с них нужные запчасти и часто были случаи, что люди хотят забрать свою машину или забирают, а потом узнают, что на ней чего то не хватает или она не заводиться, ответ вы нам такую сдали, правды не найдешь

Но может такое конечно не во всех салонах, но в некоторых такое есть, так что тоже это имейте в виду
Просто так ничего не бывает по нынешней жизни и добрых людей на планете все меньше остается, а все больше хотят бабла и нечего не делая при этом

Нужна будет помощь, то на моем сайте найдете мой телефон, звоните, что смогу, то подскажу
Brother, бакарди,
11.7.2011, 22:03 подскажите
можно ли снять коленвал не снимая двигатель ?
Цитата:
(gitler @ 9.7.2011, 8:09) *
можно ли снять коленвал не снимая двигатель ?
Коробка автомат
Нужно снимать как уже написали КПП, хотя бы его отодвинуть, что бы первичный вал вышел и был доступ для снятия задней крышки, где стоит сальник и снятия кранбуксы ( бублика )
Переднюю крышку тоже нужно снимать
При желание можно ВСЕ
Только проще и безболезненно снять мотор, хотя каждому свое
Вот видео http://a-viktor.ru/1/16-inform/476-video-d...n-dvigatel.html
Ваш по моему двигатель, если память не отшибает, но что от Тойоты, то это точно
Рохан,
11.7.2011, 21:54 Trade-In
вопросы по Trade-In
Это лохотрон для богатых, вас там разведут и все
Приведу пример
Если ваша машина стоит по рыночной цене 300.000 рублей, то вам там будут предлагать максимум 200

Я сам всю жизнь занимаюсь машинами, ремонт, гонял их из Германии с 1996 года по 2004, но такого развода еще не видел
Был у меня Поджеро 3, пригнан из гермнии и рыночная цена была 31 штуку
Решил купить такую же, но новую, заказал в Рольфе новую и узнав, что у меня такая же Паджера, то начали предлогать обмен, вызвали оценщиков и они мне оценили в 18 штук ее, при рыночной в 31
Ссылаясь на то, что она не дилерская и они будут ее продавать еще дешевле, чем купят у меня
Я посмеялся и сказал, что если будут у них по 18 штук, то я парочку возьму smile.gif

Продал ее на рынке за 30 штук
Купил новую у дилера, за 1лимон.500 штук и она у меня простояла 4 года, пробег был за эти 4 года 25.000 км
Решил продать и опять обратился к дилерру, на что мне дали за нее 700 штук, сказали, что старая уже, хоть и пробег небольшой
Продал ее за 1 лимон 300 штук на авто ру

И самое главное, думал, что рольф так разводит, а нет, везде так же
Был в салоне КИА и там за нее дали 800 штук
Вообщем это лохотрон или для тех, кто не хочет мучатся и заморачиваться с продажей, как бы быстро поменять модель, но при этом не глядя на деньги

Можете проверить мои слова и обратиться на трей дэн и увидите как вам дадут рыночную сумму

Если в Германии можно купить в одном салоне и отогнав в другой там продать или опять же поменяться, то на этом еще можно заработать
А у нас это большой минус
Хотя сам всегда удивляюсь, что ведь там машины стоят, а значит кто то же сдаем им
Много сдают криминала, по поддельным докам, так как народ ведется на покупки в салонах, вроде как там гарантия
А вот если там есть знакомые, то вам могут подобрать хорошую тачку и будет дешевле, чем на рынке, если у знакомого аппетит не большой

Удачи
бакарди,
20.8.2008, 12:09 Чистка дросселя без снятия с двигателя
Закусывание педали акселератора
Рабочим элементом современных систем впрыска топлива являются инжекторы (форсунки) с электромагнитным клапаном. При работе двигателя на топливе даже хорошего качества система впрыска (в том числе и форсунки) постепенно загрязняется. Содержащиеся в бензине «посторонние» химические элементы и их соединения – сера, бензол, олефин и т. д. при давлении инжекции (2,5-6 атм.) и рабочей температуре мотора (80-100° С) превращаются в лаковые и трудно смываемые смолистые отложения. А использование некачественного бензина ускоряет процесс засорения инжекторов.

В итоге это приводит к ухудшению работы двигателя – снижается его мощность и приемистость, работа на холостом ходу становится неустойчивой, возникают провалы в режиме разгона, увеличивается токсичность отработавших газов, сокращается срок службы лямбда-зонда и катализатора. У засоренной форсунки уменьшается производительность, изменяются направление и форма факела распыла, возможно даже полное прекращение топливоподачи.

На практике при использовании бензинов европейского качества инжекторы практически не требуют чистки. Тем не менее многие автопроизводители рекомендуют менять их через каждые 120-140 тыс. км пробега, независимо от технического состояния. В случае использования топлива, производимого на территории СНГ, необходимость чистки инжекторов может возникнуть уже через 15-30 тыс. км. Засорение форсунок становится заметным с наступлением холодов, когда испаряемость бензина ухудшается: появляются проблемы с пуском непрогретого двигателя, провалы в его работе и т. д.

Способы мойки
Существует несколько способов чистки инжекторов в зависимости от степени загрязнения системы топливоподачи, износа двигателя и многого другого. «Терапевтический» метод предполагает заливку в бензобак чистящей присадки. Флакон такой жидкости емкостью 0,25 – 0,35 л рассчитан на 60-80 л топлива. При движении автомобиля в спокойном режиме вредные отложения в элементах системы впрыска постепенно растворяются.

Рекомендуемая периодичность проведения такой чистки составляет 3-4 тыс. км. Она хороша для поддержания чистоты инжектора и всей топливной системы нового автомобиля и машин с небольшим пробегом по СНГ. В автомобилях же с сильно загрязненной системой впрыска такая чистка может привести к противоположному результату. Ведь отмытая грязь в этом случае попадает в форсунки, засоряя их еще больше, из-за чего часто возникает необходимость их демонтажа и чистки иными способами. Кроме того, высока вероятность засорения и дальнейшего ускоренного износа электрического топливного насоса, в который попадает вся вымытая из бака грязь.

Чистить инжектор можно, не снимая его с двигателя. Для этого применяют специальные установки и промывочные жидкости (Wynn's, Liqui Moly, Сarbom clean и пр.). С помощью переходных штуцеров установку подключают к инжекторной «линейке» мотора, исключая из «оборота» бензобак машины, ее топливный насос, топливный фильтр и топливопроводы. Запущенный двигатель 30-45 минут работает на смеси бензина и промывочной жидкости, которая подается из установки под давлением 3-6 атм. (давление устанавливается согласно техническим параметрам конкретного автомобиля). Свойства чистящей жидкости таковы, что раскисшие загрязнения «прогоняются» сквозь форсунки и сгорают в цилиндрах двигателя. Качество промывки определяется по косвенным признакам: восстановлению устойчивой работы двигателя на холостых оборотах, снижению уровня СО и т.д. Во многих случаях такой метод чистки позволяет восстановить нормальную работу инжектора. Но сильно загрязненные форсунки в некоторых случаях все же приходится снимать с двигателя и прочищать отдельно.

Промывка на машине удобна в случае, если демонтаж форсунок затруднен и для этого необходимо удалять часть навесного оборудования двигателя (например, снимать впускной коллектор). После очистки форсунок на двигателе определенное количество промывочной жидкости остается в «линейке» инжектора и масляной системе, поэтому после промывки рекомендуется проехать 10-15 км в форсированном режиме работы мотора, а затем сменить масло и масляный фильтр. Из-за этого применение данного метода требует значительных временных и финансовых затрат. Сократить их можно, совместив промывку инжектора и плановую замену масла.

Осторожно – износ! Подвергать интенсивной промывке инжекторы сильно изношенных двигателей опасно, так как при этом вместе с грязью из форсунок удаляются отложения и нагар на кольцах поршней и стенках цилиндров. В некоторых случаях компрессия мотора может уменьшиться настолько, что он вообще перестает заводиться. На установках, где используются промывочные жидкости, не рекомендуют чистить инжекторные системы КЕ-Jetronik с механическим впрыском топлива. Дозаторы таких систем имеют малые рабочие зазоры, поэтому очень чувствительны к загрязнениям и при промывке быстро забиваются, что может привести к необходимости демонтажа, разборки и ремонта. Форсунки механических систем не разбираются и очищаются только продувкой сжатым воздухом. При сильном загрязнении они подлежат замене.

Индивидуальный подход
Наилучший результат дает чистка демонтированного инжектора на специальном стенде, где сравниваются производительность, форма факелов и качество распыла каждой форсунки до и после промывки. Система управления стенда имитирует работу инжекторов на двигателе с тем лишь отличием, что вместо топлива через них протекает промывочная жидкость. Оператор, управляя частотой электрических колебаний клапана инжектора, добивается возникновения в канале подачи топлива кавитации – образования воздушных пузырьков в жидкости. В результате происходит эффективное разрушение загрязнений каналов форсунки и промывка ее сетчатого фильтра. Момент возникновения кавитации определяется визуально – выходящая из форсунки струя топлива из-за отслаивающихся шлаков приобретает коричневый оттенок. Стенд позволяет также определить изменение электрических и механических параметров форсунок, на основании чего принимается решение о целесообразности их очистки, дальнейшего использования или замены.

Производительность форсунок определяется как до, так и после промывки. Если после очистки производительность форсунок разная (более чем на 5%), их рекомендуют заменить поштучно или вместе. После промывки может выясниться, что электромагнитный клапан вследствие износа полностью не закрывается, поэтому форсунка «течет» в момент отсутствия импульса. Это является причиной перерасхода топлива, увеличения нагара на клапанах и поршнях и т.д. Такой инжектор также подлежит замене.

Индивидуальная очистка форсунок на стенде дает максимальный эффект, намного превосходящий «народные методы» – отмачивание в керосине, ацетоне, солярке и т.д. Существуют установки, чистящие снятые инжекторы в ультразвуковой ванне. Применение такого способа также дает хорошие результаты и позволяет восстанавливать работоспособность форсунок с внутренними каналами самых сложных конфигураций.

Меняем фильтр
Во входном штуцере форсунки установлен корзинчатый сетчатый фильтр из капрона. В некоторых случаях промывка на стенде не дает эффекта из-за засорения фильтра мельчайшими нерастворимыми включениями, в том числе металлической пылью (например, от износа деталей топливного насоса). Конструкция большинства типов инжекторов позволяет заменить забитый корзинчатый фильтр новым. Старый фильтр извлекается из форсунки при помощи механического съемника.

Стоимость
Промывка инжекторов на работающем двигателе обходится в 100-150 грн. Диагностика и очистка одной форсунки на кавитационном стенде или в ультразвуковой ванне – 50 грн. Для замены корзинчатого микрофильтра придется выложить еще 40 грн. – цена ремкомплекта с уплотнительными кольцами. На все работы по промывке инжекторов обычно дается гарантия 6 месяцев.

Редакция благодарит СТО «German Motors», ООО «Аверс-Центр» и СТО «Экология» за помощь в подготовке материала

Источник: http://www.hondadoctor.ru/

Там еще много интересного
tomich68,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:15