Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Андрей_АКА. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2021, 17:10 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(aleks-cool2011 @ 23.9.2021, 16:35) *
Друг, а расскажи про вентиляцию или ссылку, чтото заинтриговал...

На этом форуме в разделе ТЮНИНГ на 2-й странице есть моя тема "Вентиляция сидений" - там все подробно.
Недели две назад один рукастый малый сделал себе сам по моей наводке. Тоже очень понравилось.
Там только чехлы надо перешивать, если у тебя кожа...
aleks-cool2011,
21.7.2020, 13:51 Расход бензина на eco/sport
Я тоже в пробках стараюсь включать ЭКО режим, так как машина без него очень резко реагирует на педаль газа и норовит прыгнуть вперед. Приходится ее все время тормозом осаживать... А в эко режиме все становится плавным и вальяжным. Гораздо комфортнее тошнить по пробке.
LarrySlav, Term0706,
9.12.2019, 21:55 Омыватель камеры заднего вида
Не АБС. И вообще не струйный принтер. Пластик хороший. Однако грядёт переход на более прочную технологию, в связи с чем вскоре ожидается некоторое повышение нагрузки на потребительский кармашек. Иначе не будет движения вперёд.
[/quote]
Можно поподробнее про более прочную технологию. Лично я бы дождался этой более прочной технологии. Тем более, что цена действительно немалая за кусочек пластика. Трубка, хомуты, тройник и обратный клапан стоят примерно 200 рр. Основная часть денег платится как я понимаю "за идею" и ее реализацию (Хотя идея отличная, думаю многие захотят использовать ее на своей машине.) Только очень хочется, что бы в итоге за эти деньги мы бы получили качественный товар со сроком жизни сопоставимым с самим авто, а не дешевую китайскую поделку, которая на второй год эксплуатации развалится на части.
Водитель 33,
11.11.2019, 20:05 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(Aleksandr.S @ 11.11.2019, 19:56) *
А вот такую приблуду-форсунку для омывателя родной камеры заднего вида ни кто не встречал на просторах инета занедорого?
А то всё что нашел, имеет ценник 2500, как то не гуманно за кусочек пластмассы unsure.gif
[attachment=174125:toyota_r...мыватель.jpg] [attachment=174124:toyota_r...ыватель2.jpg]

Если это проставка под родную камеру бери и не парься. Не жалей денег - очень грамотное и долговечное (на первый взгляд) решение. Я уже много поставил омывателей на разные машины - дляя друзей и родственников. Если бы нашел такую деталь раньше - обязательно бы себе поставил.
EvaSmart,
11.5.2019, 23:05 Вентиляция сидений
Хочу установить вентиляцию водительского сидения
Наконец закончил с установкой вентиляции. Поставил вытяжную систему. 8 вытяжных вентиляторов. Помог советами хороший человек, который сделал подобное на Хендае i40.
Фотки выкладываю не по порядку - сами поймете, что к чему.
Комплект купил на Али. Прошлось докупить перфорированную итальянскую кожу (натуральную) и вентилируемую сетку (Германия - цена чуть меньше, чем кожа). Перешил в ателье после того как врезал вентиляторы и вклеил вент.сетку.
Все остальное делал сам. Цена вопроса примерно 17 тыр за все. Остался материал (кроме вентиляторов) на второе сидение. Сделаю попозже - только без вентиляторов: насверлю несколько небольших отверстий в поролоне + сверху приклею вентиляционную сетку и заменю центральную часть сидения на перфорацию. Сразу спина и попа начнут дышать и тело будет меньше потеть. Это я уже испытал на своем сиденье. Даже не включая вентиляцию чувствуется, что сидение "дышит". А с вениляторами (их кстати практически не слышно - только легкий шум воздуха на холостых - в движении вообще не слышу даже на полной мощности) даже через два часа спина и тело сухое. И практически не заметно, так как влажный воздух отсасывается из зоны контакта и не холодит тело.
[attachment=170881:Шкура_MA...ртефакта.jpg]
[attachment=170882:IMG_2019...2_113726.jpg]
[attachment=170883:IMG_2019...4_152848.jpg]
[attachment=170884:IMG_2019...2_175125.jpg]
[attachment=170885:IMG_2019...5_125511.jpg]
[attachment=170886:IMG_2019...5_190324.jpg]
[attachment=170887:IMG_2019...9_203830.jpg]
[attachment=170888:IMG_2019...9_203821.jpg]
Крутилку управления вывел на торпеду слева от руля (врезал в заглушку) очень удобно получилось.
Короче - доволен как слон. Всем у кого повышенная потливость настоятельно рекомендую. Когда переделаю переднее пассажирское сиденье, получится примерно 22 тыр за два сидения (в пассажирском будет пассивная вентиляция) - вроде и не так дорого.
cfymrf2000, cooltime, golosoff, loguna81, ravdmol, Torren, алекс раф,
27.9.2018, 15:31 Как снять боковой пластик на передних сидушках?
Цитата:
(Laurel77 @ 26.9.2018, 21:49) *
с третей минуты

Большое спасибо за ролик. Стало намного понятнее как разобрать кресло. Правда мальчик в ролике разбирает правое пассажирское кресло - которое без электрорегулировок.
Но, я вчера нашел очень полезную ссылку - добрые люди выложили - сайт руководство по ремонту тойота Рав4. http://4rav.ru/manual/rm01n0ru/index2.html
Там в разделе ремонт кузова/Сидения В картинках приведена последовательность разборки левого водительского сидения с электрорегулировками.
Картинки правда весьма схематичные, но вполне понятные.
Надеюсь, этой инфы мне вполне хватит ,что бы ничего не сломать.
Всем спасибо за помощь biggrin.gif .
homsv, Laurel77, shsg,
26.9.2018, 19:40 Как снять боковой пластик на передних сидушках?
Цитата:
(RUS89 @ 28.9.2013, 13:13) *
Как снять боковой пластик на передних сидушках? Хочу одеть чехлы грамотно.

Тоже столкнулся с этой проблемой - хочу снять кожу и вставить перфорированную - очень сильно жопа потеет.
Если справился с этой задачей, не поленись расскажи как это сделать - или дай ссылку (я пока не могу нигде найти).
y12rus,
1.11.2017, 9:43 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(KDA76 @ 1.11.2017, 8:26) *
Мужики! Нифига не могу найти блок предохранителей внутри салона (розетки перестали работать). Видео, выложенное на форуме, не работает.
Подскажите, пожалуйста, где его искать и какую и как крышку открыть не сломав ничего.

Слева у двери под торпедой дергай на себя (не бойся, ничего не сломаешь) панель с кнопками. Она на клипсах. Под ней увидишь предохранители. Только надо встать на колени на землю, что бы там что-нибудь разглядеть.
Удачи
KDA76,
24.1.2017, 17:56 Газовые упоры капота
Вот еще фотки. Как видно - родная кочерга пересекается с правым упором и не может быть использована по назначению. Поэтому я ее снял.
П.С. На последней фотке видно - сверху на фару наклеил резинку - уплотнитель для гаражных ворот. По толщине как раз такая же как и в центральной части. Реально помогает защить подкапотное пространство ит зимней жижи, что летит в морду из под колес встречных грузовиков.
Всем спасибо за внимание.
Georgey2014,
24.1.2017, 17:53 Газовые упоры капота
Цитата:
(kantima @ 24.1.2017, 18:08) *
Дай номерок, почитаем.

Номерок в моих фотках. Действительно на самих упорах написано сделано в Германии - все остальное - в России
kantima,
16.1.2017, 16:47 Параходный гудок (Замена штатного сигнала)
Цитата:
(Sakura-San @ 16.1.2017, 16:18) *
Надо иметь штатные и волговские. И переключатель: "для бабушeк" - "для автодебилoв" smile.gif

Не обязательно дудеть на полную катушку. Можно слегка постучать по баранке, тогда получается громко, но не так страшно - люди не шарахаются в сторону. Зато когда какой-нибудь дебил в наглую перед тобой влезает или не глядя из соседнего ряда в поворот вписывается поперек твоей траектории тогда можно и подержать дуделку секунд 5 - 6. Клиент сразу становится внимательным и уважительным. А бабушек грех пугать, да и вообще набо больше уважения проявлять друг к другу на дороге...
Sakura-San,
16.1.2017, 13:19 Параходный гудок (Замена штатного сигнала)
Вчера после 4-х часов упражнений со снятием-установкой бампера получил удовольствие погудеть волговскими сигналами. На родных (РАВ4-4 2016 рестайл) стыдно было на клаксон нажимать. Звук был как будто осла в попу имеют.... Купил в кунцево в отделе ГАЗ/ПАЗ примерно за 1500рр родные 302 и 303. Сначала проверил на аккумуляторе. Потом закатал рукава и вперед - снимать бампер. Кстати читал на ветках, что типа отвинчиваешь 6 винтов снизу, 6 устройств (разных) сверху и по два (клипса + саморез) справа и слева и после этого тупо начинаешь дергать на себя за край бампера и он после этоговыскакивает из клипсов и ты в шоколаде... Хрена там. На рестайле все не так просто. Выдернул вместе с крепежными пластинами (там две такие штуки справа и слева, крепятся к железу клипсами и саморезами) Жалко сразу не сфоткал. А бампер к этим пластинам уже на защелках крепится. Эти самые защелки (между верхом бампера и крылом) надо бвло аккуратно отгибать пластиковым съемником. В результате пришлось потом колхозить (так как крайние клипсы сломались) и по краям привинчивать эти пластины к металлу саморезами, а потом замазывать смазкой, что бы не ржавели. Может это только в Российском варианте такая конструкция???? Короче - будьте аккуратней сдергивая края бампера в районе крыльев. А в остальном все было очень просто - даже противно. Отсоединять омывайки не стал, отключил только фишки противотуманок, и положил бампер на пол. Потом все просто встало на свои места. Сигналки поставил на родные резонаторные пластинки. Одну чуть подогнул, вторую пришлось загибать буквой Г. Разъмы подключил штатные. Предохранитель HORN поставил от Ниссан Х-Трейл на 15 Ампер. Он чуть другой, но встал нормально. На Х-Трейле я тоже ставил эти сигналки. Предохранитель не менял - оставил штатный. Отработали лет семь примерно. Так с ними и продал. Предохранитель ни разу не горел (не знаю даже какого там стоит номинала). А на РАВ4 поменял на 15 А - послушался совета знатоков. Пока дудит шикарно, как моя жена говорит - "Богатый звук". Всем рекомендую. Дешево и сердито. П.с. две клипсы с верха бампера уронил на защиту картера. Доставить не стал - подошли от Х-Трейла. Тоже приятно, что старые запасы пригождаются.
adik, vanbrekelen,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:58