Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Течет крыша, протекание в районе правого рейлинга
Edwar
сообщение 10.7.2009, 19:54
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Сегодня после сильного дождя посадил пассажира и попросил пристегнуться. В ответ на мои просьбу услышал, что ремень весь сырой. Обратил внимание и на потолок. По линии вдоль передних и задних дверей обшивка потолка сырая. Раньше такого не было. Мои подозрения в протечке вызывает жолоб под рейлингом. Вспомнил, что недавно сосед по гаражу пощелкал заглушкой на крыше под рейлингом, на которой ещё стрелками показаны направления возможного перемещения. Спросил у меня для чего, я ответил наверное для снятия-установки рейлинга. Теперь вот думаю снимать обшивку на просушку и мойку, т.к. по мере подсыхания появились желтые пятна. Да и надеюсь со снятой обшивкой найти протечку. У меня вопрос к знатокам как правильно разобрать ничего не поломав? И зачем всё-таки заглушка и в каком положении она должна стоять?

Сегодня с протеканием разобрался! Под рейлингом стоит заглушка, под ней на двух болтах крепится скоба, за которую и цепляется заглушка (назначение которой непонятно, скорее всего для крепления каких-то других рейлингов, а так она закрывает технологические отверстия). Так вот эта скоба была просто одета на направляющие, а болтов не было. В отверстия для болтов и протекала вода. Видимо прошлый владелец выкрутил их для какой-то цели, а обратно не поставил. Только вот 2 года ничего не текло, а сосед пошевелил скоба сместилась с герметика и полилась водичка.
Теперь вот не хочу снимать обшивку потолка. Может кто подскажет, чем можно удалить желтые пятна?

Сообщение отредактировал Edwar - 11.7.2009, 16:21
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 2:16