Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nookie. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.4.2012, 17:53 замена клаксона
где находтся сигнал клаксона
Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.11.2011, 15:05) *
никакого ГУД тут нет , сечение проводов и предохранитель на 15 А это мало чтобы полноценно кормит 2 волговских сигнала - по 8 А каждый ! Отдельную проводку и реле лучше сделать .

согласен

поставил волговские. запитал вместо родного сигнала.
при кратковременном срабатывании все нормуль, но если длительность от секунды и больше, то сгорает предохранитель

посему делать через реле
Санчес КРСК,
24.3.2012, 6:21 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
вот еще есть одна статейка, как можно сделать на дорестайле
Обогрев зеркал на idrive.kz
элементы нагревательные уже взял..будем ставить smile.gif
Новокузнечанин 7347, Триовало,
6.7.2011, 14:02 Замена радиатора
Цитата:
(Miha2e @ 4.7.2011, 18:40) *
Я уже писал по этой теме. За 5 лет владения Равом в первые годы сменил 3 радиатора. Началось все с того, что после первой зимы потек родной радиатор. Как любитель оригинала - разорился и купил тоже родной. Хватило на полтора года. После двух зим верхний пластик разъело и он снова потек. Поставил у знакомых "немца", хвалили, что качественный (стоил в половину родного). Поставили слава богу с гарантией. Его хватило на два месяца, потек там же. По гарантии поставили еще один, но другой фирмы, протянул 3 месяца. Плюнул, взял родной и отдал в сервис, где пластиковые бочки заменяют на алюминиевые. По цене выходит как оригинал. Так что у меня полностью алюминиевый радиатор. О проблеме забыл вообще! Ищите в топиках, там были даже фотки замены...
Одно хорошо - хорошо освоил процесс смены радиатора без снятия (и слива фреона) радиатора кондея.
П.С. Заменять отдельно верхний бочек бесполезно. В сервисных и тем более гаражных условиях не опрессуете как следует. Бесполезно также заклеивать дырки. Проверено на себе и не только.
Многие грешат на крышку, дескать она закисает, точнее клапан в ней. Не знаю, каждый раз ставил оригинальную новую крышку. Для себя понял, что больше виновата не крышка а химия, которая прямиком летит на верхний бочек. А дорожная химия в Москве, если кто не знает, такая ядреная что ботинки разъедает. Под лупой смотрел матриал бочка после первой зимы - там аж кратеры видны. На вторую зиму они стали больше и в силу перепада температурного (с улицы же на бочек дует холодный поток) пластик трескается по этим кратерам.
Да забыл сказать. Шланги тосольные я тоже все заменил в итоге.

клевая тема

делал себе такое на турбофорестере
пожалуй сделаю такое и на раве smile.gif
благо контакты мастера остались
Vik-1,
3.7.2011, 17:04 Ремонт радиатора. (фотоотчет)
Цитата:
(keksm @ 23.6.2011, 22:46) *
У тебя машина с действующим кондиционером?
Подскажи как ты снял радиатор охлаждения с машины: пришлось снимать радиатор кондиционера?

у меня с кондером
снимал сначала вентиляторы. сначала левый (по ходу движения). потом правый передвигал на место левого. и потом вынимал радиатор
keksm,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:10