Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Parrot. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2020, 10:47 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Для этого должна быть родная магнитола. На ней есть для этого кнопка TRIP (справа внизу).
bios-f13,
11.12.2019, 22:33 Иммобилайзер - ошибка b2799
после замены/зарядки аккумулятора нет запуска, ошибка B2799
Ну что ж, отпишусь по результату, в отличие от всех тех г@ндонов (по-другому их я не могу назвать), которые плодят темы с вопросами и проблемами, ты их находишь по поиску, читаешь, и... решения НЕТ. Решения по ошибке B2799 НЕТ. Нигде. Ни на одном форуме/drom/пр.

Я нашёл специалиста, который начал задавать правильные вопросы, в отличие от многих ala "привозите машину, мы что-ть сделаем", "мы приедем, что-ть сделаем, вы нам заплатите, результат не гарантирован" и пр. и пр.
https://lk-service.by/chip-klyuchi/185-toyo...rav-4-2000-2012
Это ссылка для минчан.

Главный признак - лампа security. У меня она не подавала никаких сигналов.
Нашли блок иммобилайзера. Лежал внизу моторного щита (авто краденное за 2 владельца до меня, прошло все круги ада, отстоя и проверок). Вскрыли. На плате в углу, где находится EPROM, попала вода. И сожрала ногу чипа.
Выпаяли бедолагу.
Восстановили ногу, запаяли назад. Результата нет. security молчит.
Нашли донора для eprom с нужной нумерацией (чудом среди 30 всяких). Очень долго искали прошивку для него, нашли. Прошили, впаяли. Результата нет, лампа security молчит.
После еще раз проверили плату, и нашли прогнивший контакт с одной стороны на другую (в месте попадания влаги). Почистили, продырявили, пропаяли.
Вставили - ооо, лампа security ожила!! Но запуска нет. Т.к. прописан только валет, мастер ключ отсутствует. Прописать что-то другое нет возможности на том оборудовании, что есть в наличии.
Снимается донор и впаивается старый EPROM. ВСЁ. Всё работает. Со снятым short pin. И автозапуск, и с ключа. Ошибки больше нет.
Проблема была в коррозии блока иммобилайзера, а именно в нарушении контактов EPROM и платы.
BatrakovSV, Новокузнечанин 7347,
25.8.2015, 16:55 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Граждане, вот и столкнулся с проблемой повышенного расхода.
Всё, что я писал в теме выше, был расход по БК, но когда посчитал в реале, то охренел.
Съездил в Брест туда-обратно (800 км) на скорости в 100, БК мне пишет 6,2, в реале - 9,5.
Поездил по городу 300 км, БК мне пишет - 8,4, в реале - 17. Караул. Езжу как пенсионер, тапку не давлю вообще. Авто не тупит, если надавить - то пуля, но я уже давно не гонщик.
Съездил на диагностику - ошибок нет, все показания датчиков в норме.
Тормоза не клинят 100% (сам всё перебирал и восстанавливал), давление в шинах 2,3, дроссельная заслонка помыта, ДМРВ тоже, воздушный фильтр заменён.
Единственный возможный трабл - O2 сенсоры (у машины пробег реальный наверное больше 250 тыс, точно не знаю, краденная она и перебитая - купил уже такую).
Но и по ним комп ничего плохого не показывает.

Вот запись с techstream в реальном времени (только сам кабель mini vci тупит очень, показания меняются очень медленно). Куда копать?
youtube

P.S. С каких датчиков БК берет расход? Спецы сказали, что только с МАФ.
виктор РАВ4,
27.11.2014, 7:02 От: расход топлива на РАВ4-2
От темы с ID: 220
Цитата:
(Allex... @ 27.11.2014, 0:37) *
Parrot я не первый день, ага...
а вот Вы - похоже ездите на 15-ке, и обманываете честной народ)))
хотелось бы нормальных ответов и советов. а не банальщины из серии "испортил воздух в лужу".

кстати. сегодня неожиданно и внезапно машина поехала, любое нажатие на акселератор - машину выносит из под попы,прямо как турбовый 2,5 литровый форестер с кикдауном. я такого поведения от этого овоща давно не видел. biggrin.gif


Allex..., вы реально нарываетесь на грубости с такими сообщениями.
Я не знаю, что такое 15-ка, у меня обычный 5-ти дверный RAV4, рестайл, 2.0 бензин, автомат.

Нормальных советов и ответов в этой теме - хоть пруд пруди.

И по поводу машины, которая поехала - может вы её до этого не бензином заправляли? Или пора сменить заправку?
Кот4499,
23.11.2014, 15:58 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 23.11.2014, 15:58) *
За Белорусь извиняюсь, привык ещё при СССР так называть. А вредная скорость вчера была 17км/ч, сегодня, угадали, 25. А при 5 км/ч по снегу был 27л/100. И на 92м бензине бывает едет, как будто с прицепом в гору.


Ну, вот вам и ответ. У каждого здесь свой сферический конь в вакууме. У меня сухой асфальт и отсутствие пробок, обгонов и длительных подъёмов. У вас то снег при 5 км/час, то бенз, разбавленный мочой единорога.

Как ИМХО, проверяйте МАФ (датчик массового расхода воздуха - для поиска), подсос воздуха до/после впуска, лямбды, свечи (у меня была одна пробита, чёткий оранжевый пояс около юбки), воздушный и топливный фильтр, клинящие тормоза. Как еще вариант - недавно наткнулся на порванный ремень помпы в одной теме - может что-то клинить в обвесе движка, и тем самым тормозить его. Если нет ошибок по компу, то см очевидные вышеуказанные пункты.
И условия движения - если у вас средняя скорость меньше 40 км в час и расход при этом чуть больше 10 л, то ИМХО это нормально.
Новокузнечанин 7347,
10.11.2014, 11:48 БЕЗрамные дворники на RAV4 II
...есть ли смысл ставить их на RAV4 ???
denso DU-060L и DU-048L просто супер. Давно не видел настолько качественных щеток.
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:13