Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ivan-v1. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.6.2016, 19:18 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Не иначе мельдоний в бензине.
vozhak, Странник66,
11.3.2016, 5:50 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 10.3.2016, 23:35) *
Дык поездите на варике по грязи и буеракам хотябы 30 ткм , а мы послушаем что скажет варик ...да ...слабо просто , и мне вот слабо и поэтому у меня он пройдёт те самые 200 ткм...
значит надежный, ну смешно.
Ага так , фантазируют , а может просто в слово надежность уже вкладываются другое видиние иное и отличное от истинного понятия в эксплуатации авто и для чего оно преднозначено а именно кросс с полным приводом . Да и мы сами посмотрите киваем головой и хаваем все что нам
подсунут...производители ....тонкое железо , лкп , царапка- пластик , не говоря уж про турбинки и варики , роботы и прочее .
Есть кто все же покупает , но хотябы Говорит об этом и осознает это , а есть которые хавают и нахваливают . Сама конструкция варика не надёжна в плане полноценного безбоязненно эксплуатации авто..посудите если задом не рекомендуют упирается да и передом в припятствие чо говорить то , не ускоряется .. долго на постоянной скорости незя ....ни то ни се , а так надёжный ага , да и слово надёжный мы сами придумали , а меха тогда что ...супервселенская космическая надёжность что ли получается . А понятие надёжность в полным смысле этого слова и возможности эксплуатировать кросс с полным приводом как положенно такому авто ну явно 200 он не про тянет , 100 да , но 200 нет и так его мало кто эксплуатируют по причине все же ссанья если уж по честноку давайте скажем, магнитики какие там то стружку магнитят ...
Надёжный агрегат это механника , а варик просто всего лишь в лучшем случае всего лишь именно достаточно-надёжный с оговоркой для аккуратной и специфической эксплуатации авто с соблюдением всех его правил , а насколько это достаточно ....неизвестно.
Кто принимает эти правила и осознает все , тот будет эксплуатировать его и 200 ткм.

На каждый механизм, агрегат и т.д. существует подробная инструкция по эксплуатации. Думаю вы для забивания гвоздей используете молоток, а не мобильный телефон. Так зачем насиловать вариатор в непредусмотренных для него условиях? А потом на форумах стуча себя пяткой в грудь судить о его ненадежности.
Roman Cooper,
7.3.2016, 19:00 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
FArto, gerald, LGH64, Muhaio, serguss,
23.2.2016, 18:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Vitus_rav4 @ 23.2.2016, 13:56) *
Думаю не пользователи, а многочисленные автомобильные журналисты постоянно гнобили
Тойоту за электронные часы на панели... Кому они мешают...У меня и наручные электронные wink.gif

Согласен с вами на все 100%. По этой причине в последнее время нет охоты читать автомобильные издания. Жесткость пластика, шумка, обьем багажника и еще несколько стандартных фраз. И потом эту глупость цитируют диванные эксперты, выдавая себя за гуру, при этом видя модель автомобиля только на картинке.
Alex56,
22.2.2016, 12:23 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)


Посмотрел новый Хайлюкс. У него магнитола новая, вообще без кнопок - вся сенсорная Выглядит , по-модному сейчас, как пришлёпанный планшет. Похоже уже в новом Раве будет такая же.
[/quote]
В ОАЭ такая магнитола стоит на рестайле.Нам зажали в целях ценовой политики.
looking,
10.2.2016, 19:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 10.2.2016, 16:49) *
Смотрю ролик про рейстал, не ужели ска она такая шумная??? Так в отпуске на дольняк ехать?

Посмотри последние тесты Игоря Бурцева- Rav4, Tuscon, Passat, Aydi A4, Lexus. Он замеряет уровень шума. Цифр не помню, но не все так плохо 👎 в рестайле. Но каждому свое.
DS163,
6.2.2016, 19:41 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(bend17 @ 6.2.2016, 20:13) *
вот на мой взгляд честный отзывы владельца,не все так плохо у сх-5 ,как многим бы хотелось : http://my.auto.ru/review/4028683/

Подобных отзывов на просторах интернета воз и полная телега для каждой модели.
Илюха Выборг, Странник66,
6.2.2016, 15:39 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(bend17 @ 6.2.2016, 14:53) *
Не на 2.0 ли ты восхищаешся динамикой? Помоему он сам себя еле везет,было два рава с моторами 2.0,стоячий вариант.И не надо обобщать,еще раз говорю,сх-5 быстрее с мотором 2.5 такого же рава,давил в пол не догнал.Что касается мнения инженеров тойоты,то на просторах инета куча разных статей про сх-5 и его конкурентов,и если не ограничиваться этим ресурсом,то можешь найти и почитать.please.Даже тот момент,что мазда легче на 400кг и имеет дюралевый блок цилиндров с давлением в гошках 14 очков является сильным и продвинутым решением,тойота совсем недавно установила акпп с 6-ю скоростями,наконец -то,ура! Дизель от Мазды беспроблемный,девушка на работе накатала более60 тыс,на раве первые моторы вышли голодные до масла,меняли поршневую и тд.Почитай проблемы с ДТ нашего соклубника Змия,он всегда подробно пишет о проблемах своего коника,молодец! smile.gif Чуть не забыл,я никого не уговариваю преобретать сх-5,просто пишу о нем ,как о достойном автомобиле,не более. cool.gif

Да. меня устраивает динамика 2.0. Не вижу смысла кормить местных чиновников своими налогами, ради того чтобы пару раз в год показать на трассе как я "КРУТ". Народ покупает и будет приобретать 2-х литровые автомобили забыв посоветоваться с вами.
Brilliant, Peter msk, стас птз 78,
7.12.2015, 13:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Yuri_K @ 7.12.2015, 10:46) *
Что нужно делать - тут понятно. Вопрос в том, можно ли ехать когда на задней оси будет стоять докатка на 1,5 меньше чем остальные колеса?

Можно, только инструкцию сначала почитай- очень полезное занятие.
Вообще читая форум создается впечатление, что наши диванные инженеры гороздо "мудрее" тойотовского конструкторского бюро.
стас птз 78,
18.11.2015, 7:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Странник66 @ 17.11.2015, 20:55) *
Есть такие ощущения, что в первом режиме попогрей сильней, чем спиногрей, а во втором, спиногрей сильней, чем попогрей.

Те же ощущения когда встаю с правой ноги, а вот если с левой то наоборот.
amega78, Roman Cooper, стас птз 78,
1.11.2015, 18:06 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Александр 63 тлт @ 1.11.2015, 18:35) *
Сегодня проверил расход на ходу. На круизе 80 км/ч обнулил расход, проехал примерно 7 км. Дорога ровная, резина зимняя "кумхо". Показало 6 литров. Назад ехал выставил 100 км/ч, показал 8 литров. Бензин 92 лукоил. А так средний 11,5 в основном город.

Чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало.
стас птз 78,
26.9.2015, 16:32 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(RUS89 @ 13.11.2014, 18:03) *
Владею рав4-4 с августа 2013г. и на форуме примерно с этого времени и пришел к выводу,что это лучший выбор за эти деньги(1200000),так как на форуме ни одной поломки ни одного косяка(который не меняется по гарантии или убиты самими владельцами).


Солидарен. Владею с июня 2015. Пробег на данный момент 13000 км. Долго выбирал: протестировал всех соперников в данном классе у дилеров своего города( французов не рассматривал). На данный момент моя точка зрения - в Своем Классе он ЛУЧШИЙ.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
Было правда 2 одинаковых НО. В дождливую погоду после запуска двигателя тух экран ШГУ, радио продолжало работать около 10 секунд. Включал заново- та же картина. Забивал на это и минут через 15 при вкл. все было в норме. Обратился при ТО1 к ОД. Ничего не нашли, рекомендовали приезжать с фактом на руках.
Всем удачи на дорогах.
darkbentli,
22.9.2015, 10:17 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(mvm89 @ 22.9.2015, 10:47) *
ДВС, форумчане.
Рассматриваю вариант покупки РАФ 4-4. Причем только на МКПП. Почему? Объясню, каждый год семьей летом катаемся к морю. За рулём с 1983 г., все машины были на механике, но в 2012 г. решили (жена тоже за рулём) сесть на автомат. И вот возвращаясь с морей этот "уважаемый автомат" без объявления войны в 1000 км. от дома на 35-и градусной жаре не захотел больше работать. Пробег авто на тот момент 69 тыс. км. до окончания гарантии 13 дней. Результат-грустное окончание отпуска, 670 км на эвакуаторе, машина в сервисе дилера в чужом городе (350 км от дома), четвёртую неделю нет внятного ответа о том, гарантийный случай или нет. Эвакуацию семьи, из этого чужого города, осуществляли друзья (хорошо, что такие есть!). А теперь вопрос поклонникам вариков и автоматов, сможете меня и супругу уговорить опять сесть на не МКПП?

Соболезную и желаю быстрее выбраться из неприятной ситуации с минимальными финансовыми и моральными потерями. Езди на чем тебе больше нравится и не слушай никого. Точно также могла полететь АКПП или механика. Не стала бы Toyota выпускать на рынок такое громадное количество автомобилей на вариаторе не будь уверена в нем.
Janis, игорь 73,
19.9.2015, 13:30 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Цитата:
(XaKu @ 12.3.2014, 17:14) *
Наверно движок зажатый, то есть степень сжатия большая. У новых мазд cx5 скайэктив степень сжатия 14, там только 95 лить. Кстати турбо движки за счет наддуво как бы тоже имеют высокую степень сжатия.

Как степень сжатия зависит от наддува? Степень сжатия постоянная величина и равна отношению общего объема цилиндра к объему камеры сжатия. А наддув увеличивает поступление большего количества воздуха и соответственно увеличение давления сжатия.
стас птз 78,
22.8.2015, 5:25 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(стас птз 78 @ 28.7.2015, 21:10) *
Народ хорош уже о людях по каким то вымышленным хватило не хватило, кто че захотел тот то и взял, кому че надо короче.

Полностью согласен.Ведь многие потратили уйму времени на выбор данного автомобиля и большинство довольны. А умение ездить на определенном виде КП, ее правильное использование и исходящий из этого срок агрегата зависят от прокладки между рулем и креслом
Удачи всем на дорогах.
iigor, стас птз 78,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:57