Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sanyog. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2009, 7:25 Выбор акустики
Помогите с выбором
Привет Timur!
По поводу DLS 960 сказать ничего не могу, не слушал, а вот по поводу установки могу кое что посоветовать уже из опыта. Блины в передние двери врятли запихаешь без болгарки, подиумы обязательно и главное виброизоляция внутренней стороны двери, она там дрибижжит как консервная банка. я у себя когда сделал виброшумо дверей даже стандартные дины изменили звук и бас появился, там еще тяги подзвякивают, обязательно обматай поролоном, да впринципе хоть тряпкой лиш бы не было контакта с железом. В багажнике стоят 13см дины, и они между двумя большими дырами от бордочка и вентиляции, придется срезать много, наваривать метал, делать подиумы, гимора много, темболее тыл не очень важен чтобы так заморачиваться.
По поводу звука: себе поставил компонентные Hertz HSK 165, самое важное это установка твитеров (пищалок) от этого зависит сцена, будет ли она на уровне ушей, потолка или пяток. Себе установил опытным путём, с другом держали на разных уровнях, местах. в итоге остановился на 10 см от нижней части стекла на стойках направлением на лобовуху (могу сфотать). На деле получилось следующее, после настройки майфуна (он у меня с процессором) я не чуствую откуда идет звук, он как будто весь передо мной и бас и высокие частоты, слушать приятно. Я это всё к чему вёл, этими длсами ты получишь хороший звук, но если что-то тебе не понравиться, назад вернуть разрезанную дверь будет сложновато, поэтому проще взять нормальные 16см компоненты или просто коаксиалы, только на фронт, тыл не трогай его практически не слышно. И насколько я понял у тебя машина 95-го года, и вродебы у тебя в передних дверях стоят 13см дины (у меня стандартные 16см на пластиковом подиуме) поэтому придется вооружиться лобзиком, фанерой и изготовить подиумы под 16см.
И самое интересное по поводу саба. Перечетал много инфы в нете и затем уже на деле убедившись в следующем: бас дают именно мидбасы (у меня это герцы на фронте), саб только даёт приятную окраску звуку, его не должно быть слышно как отдельный компонент системы, он должен просто дополнять уже существующий бас от мидбасов, если конечно ты не хочешь чтобы у тебя болела голова после 20 мин прослушивания басовой песенки и в салоне кроме жёсткого баса, шевеления волос, дребезжания всего и вся ничего не было слышно. Из этого делай выводы какую голову для саба выбрать, нужно ли занимать 50-и и более литровыми гробами богажник для понтов перед девачками или просто установить небольшой 10-и или 12-и дюймовый сабик для приятного прослушивания в салоне.

Ну, собрал всё в кучку, что непонятно спрашивай.
Mike Sk,
22.4.2009, 7:07 Выбор акустики
Помогите с выбором
Цитата (Alexxx_pok @ 13.04.2009 - 22:14)
sanyog, тут ты найдешь ответ на свой вопрос.

Привет! Ты немножко меня не понял, по ссылке которой ты дал там стояли стандартные 13см динамики, и насколько мне известно их ставили на дорестайловые рафики, но у меня также дорестайл, какая то переходная версия с двумя СРСами и 16 см динамиками, соответственно подиумы под них пластиковые, так вот если установить самодельные фанерные будет ли эффект?

Сейчас занимаюсь шумо-вибро изоляцией. Начитался в нете много инфы по поводу используемых материалов, люди делавшие ШВИ делятся на две группы, те которые тратят много бабла на спец материалы и не мучаются с установкой и те которые покупают дешевые строительные материалы и мучаются с установкой. И как понял из отзывов результаты одинаковы.

Обследовав наш рынок и мягко говоря акуев от цен, лист СТПшного вибропласта М1 у нас стоит 2000 тенге это 450 рублей, столько же стоит кв. метр изолона (8мм), несложными математическими операциями я понял, что мне понадобиться сумма в 500 вечнозелёных, что не очень радовало.

В итоге вычитал, можно использовать кровельный материал Унифлекс (битумно-полимерный наплавляемый) цена которого 4700 тенге ~ 1000 рублей за 10 кв.м. толщина 2.8мм по характеристикам очень схожий с СТПшными виброизоляторами. В качестве тепло шумоизоляции взял подстилку для ламината, 10кв.м с фольгой и 10 без, а также паролон, для поверхностей не контактирующих с водой. Цены смешные

Принялся за разборку салона, начал с багажника. Все панели, ковры домой на отмывку/стирку. Вырезал от рулона унифлекса полоски по 20см, подгонял по месту, и с помощью туристической газгорелки наплавлял, разогреваешь защитную пленку и прикатываешь руками/валиком. Начинал с пола багажника, сделал половину, постучал по обработанной и не обработанной поверхности, разница несущественная, немного расстроился. Отсанавливаться не стал, проклеил задние колестные арки и принялся за задние крылья. Вот тут и почуствовал радость от затраченного времени и сил. Проклеил правое крыло, постучал, звук глухой, пошел стучать по левому - консервная банка. Закончил виброизолировать багажное отделение и принялся за 5-ю дверь. Внутреннюю, наружную поверхности проклеил унифлексом, внутри в два слоя подстилку для ламината с фольгой, под обшивку два слоя подстилки. Собрал дверь, постучал снаружи - "бетон" (как выражаются на некоторых форумах). Закрывается дверь намного приятней без бряканья.

Крыша. Тут все поинтересней, с газгорелкой особо не полазиешь. Решил клеить на 88-й клей, вырзал полоски унифлекса, намазал крышу, унифлекс, 15 мин просохла, валиком раскатал, не оторвать. Вчера сделал "сэндвич" из подстилки для ламината в два слоя и паролона, думаю сегодня прилеплю на крышу и соберу всё. Но даже сейчас при постукивании по крыши наблюдается глухой приятный звук.

Пол. Также вчера начал проклеивать унифлексом пол под водительским и пассажирским сиденьем. думаю сегодня закончу, постелю 2-3 слоя подстилки для ламината и родной ковер с шумкой.

Вот пока на этом всё, с каждым днем всё больше и больше приблежаюсь к установке музыки, надеюсь результаты порадует.
kasper2k,
25.3.2009, 17:22 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Не фотошоп wink.gif
Avv161, Djo,
25.3.2009, 17:21 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
+ ближний
Avv161, Djo, kasper2k,
25.3.2009, 17:20 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Всё никак руки не доходили выложить фото
Avv161, Djo,
25.3.2009, 17:01 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата (Serano @ 23.03.2009 - 18:34)
Цитата
есть видео всего происходящего.

Показывай biggrin.gif



baks_81,
23.3.2009, 17:13 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Сидел пузом на перемете, на следующий день на этом же месте сел монтеро, я ехал за ним, пролетел как по рельсам, есть видео всего происходящего.
VS_Tanatos,
23.3.2009, 17:02 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
...
Кот Алекс,
4.3.2009, 7:21 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Eyes
Avv161,
4.3.2009, 7:17 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Всем привет! Стал и я щасливым обладателем "ангельских глазок". Заказывал другу с китая Депо, но привезли немного другие фирмы "Eagle eyes", сказали по качеству лучше чем Депо. из плюсов могу отметить следующее: ободок (сами "глазки") светят белым, на фотках почему то получился голубоватым, уже есть ручной корректор, правда не крутил еще, как поставлю на машину покручу, а пока выкладываю фото чудофар
Avv161,
23.2.2009, 11:31 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Всем привет!
Менял у себя таким же способом, снял поддон, новый фильтр, прокладка...
Выгонял через охладитель радиатора, трубка как сказал Lost Viking определилась опытным путем. По неопытности допустил 2-е ошибки, в результате которых менял прокладку:
1. Намазал прокладку герметиком, как предпологал для лучшей гермитизации
2. Перетянул болты, крутятся легко и создается впечатление недотянутости.
В результате прокладку выдавило, после снятия поддона оказалось что она порвана. Ну сильно переживать не стал, негативный опыт тоже опыт, купил новую прокладку, просушил посадочное место, затягивал от руки головкой, как увидил что прокладка начала немного сжиматься останавливался.
уже полгода, полет нормальный
Сахиб,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10