Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику remus81. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.7.2019, 13:39 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
фото
fleshless,
28.7.2019, 13:17 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Добрый день, ну вот и закончилась моя история с шумоизоляцией багажника, по факту могу сказать что стало тише, но учитывая мою работу иногда думаю что наверное было бы гораздо проще купить пластиковые локера и их обклеить виброизоляцией, а на саму пластиковую обшивку арок колес наклеить войлок с карпетом и наверное результат был бы такой же, но увы пришел к этой мысли после выполненных работ, а если еще учесть что начитался про ржу на трубке бензобака, то конечно следующем этапом буду делать антикоррозийную обработку арок и ставить пластиковые локера Новолайн с наклеенной виброй, так что сумма затрат еще будет увеличиваться, теперь по поводу вибро шумоизоляции багажника, тут все просто, как говориться наливай да клей, но как всегда есть пара нюансов по работе, во первых для меня это стало отсутствие головки на 14, тк ей надо и ремни открутить так и кронштейн, причем именно головка, тк ключем я просто срывал грани болтов, потом штатная вибра, она конечно убирается но это такой долгий процесс что я просто взял бензин Галоша и намочив тряпку приложил на эту вибру и тогда она впитав в себя становилась очень мягкой и легко очищалась, и самое главное необходимо соблюдать толщину наклеенных материалов, тк при сборке пластиковые панели если очень много материала наклеено то на место они не садятся, пистоны не защелкиваются и появляются щели между обшивкой и порогом, в моем случае это на саму арку колеса я клеил Шумофф микс се, он клеится только путем разогрева его феном, он просто толстый, на него звукоизоляция Комфорт 6, на саму пластиковую обшивку я клеил Шумофф м2 lite. только потому что он легче, а сверху его наклеил войлок с слоем карпета, хотел сначала клеить Герметон а15, но услышав разницу шумопоглощения решил что войлок самое то, но тут конечно толщина выросла и обшивки на место не вставали пришлось немного удалять виброслой, ну а что делать, теперь сзади тишина но стало слышно передние арки, но там я планирую просто поставить локера с наклеенной виборй и вопрос закрою, потом видимо двери будут на очереди) фото работ ниже
fleshless,
22.5.2019, 16:58 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Тоже долго выбирал резину на лето, в итоге купил Nexen Nfera RU1 в родном размере 225/65 R17, производства Корея, по деньгам не дорого и вроде как резина отличная, по дождю отличный зацеп и торможение, вроде как помягче Бриджстона, но боковины не сильно мягкие, и еще как потом увидел присутствует защитный бортик для диска, теперь при парковке диск не царапаешь о поребрик)
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:07