Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vo1. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2016, 7:51 RAV4(III). Камера заднего вида в комплектации с HDD навигацией
Ничего странного. Синий 20-пин должен быть у всех, может он быть и белым, а вот 24-пин, есть не у всех. Какие штекера у кого есть или нет, смотрите сами. Это зависит от года выпуска и комплектации, может и от рынка продаж. Я всего лишь дал Вам ориентиры, по ним каждый желающий сменить магнитолу или подключить камеру, сможет всё понять, естественно зная, комплектацию и год выпуска своего автомобиля и от какого года машины хочется поставить магнитолу.
P.S.: Маленькое дополнение к моему прошлому посту. При смене шести дисковой магнитолы, на навигационную (родную, не Китай), наверняка понадобиться антенный переходник (для радио, фото 1), на Али от 170 руб. Еще будет нужна GPS антенна для навигации. GPS антенну можно искать по разъему GT5, так будет дешевле, от 400 руб., этот разъем для крайслера, но легко переделывается под Тойоту, нужно лишь срезать боковые выступы (фото 2). Чуть не забыл, если радио антенна короткая, значит – активная, синий провод Китайского переходника подключаем к +12v зажигания (картинка 3). На здоровье).
Jabo,
11.10.2016, 11:24 RAV4(III). Камера заднего вида в комплектации с HDD навигацией
Почему у одних, получается, подключить камеру, а у других нет. Потому что на авто до декабря 2008 года выпуска и с января 2008г.в., разная распиновка. Поэтому и была путаница. Что касается пяти пинового серого разъема, там одинаково: 1-ый пин - ручник масса (на авто до дек, 2008 работает без него); 3-пин – speed, фиал. провод, сигнал скорости (для автомат.регулировки уровня громкости магнитолы); 5-пин - +12v от ламп зад хода.
На схеме, я все доходчиво нарисовал и расписал.
Satellit, виктор РАВ4,
6.10.2016, 7:18 RAV4(III). Камера заднего вида в комплектации с HDD навигацией
Цитата:
(Satellit @ 5.10.2016, 19:31) *
Подключил все как описано. Камера не хочет работать. Откуда то выскочил провод фиолетового цвета. Цепляю к другой голове - работает. Такое ощущение, что нет сигнала о включении заднего хода.

Ок. Разберемся. Только мне нужны ответы на вопросы:
1) Мне нужно фото синего штекера со стороны проводов в авто Вашей супруги 2009г (как на моем фото) Фото №1
2) Есть ли штекер 1 (24пин) в этом авто, как на Фото №2. Если да, то фото со стороны проводов.
+ Есть ли штекер 2 (5 пин)? Если да, то фото со стороны проводов.
3) Остался ли не подключен штекер 8пин? (4+4 в 2 ряда) как на Фото №3
П.С. читателям: не ориентируйтесь на распиновку на моих фото, это с авто разных годов выпуска!
Satellit,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:07